Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

Слэш
В процессе
R
Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"
Описание
Внутренние страхи, кошмары, странное предчувствие, что всё не так просто, как кажется, раскрытые и новые тайны, встреча старых друзей и.. врагов, но не только старых... Новые знакомства, новые способности, новые члены семьи... Невероятные совпадения или судьба? Страх, горе, одиночество, отчаянье, обида, потеря... Союзники, или же враги? Но больше, ты не будешь одинок! Настало время тебе узнать больше, но теперь, не только о себе! Свет Луны осветит твой путь!
Примечания
В общем, в персонажах я решила указать лишь наших главных героев сериала, так как там ещё много кто появится. Я заранее извиняюсь, за некоторые не состыковки и сюжетные дыры, связанные с первой историей) Фанфик написан по одной теории, которая давно начала блуждать у меня в голове. Я ещё не видела, чтобы её кто-то озвучивал, так что, наверное, я сама её придумала, хотя сомневаюсь, что это так)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Жилищный вопрос

      Вечером Астра уложила волчат спать. Друзья покорно дожидались, когда волчица вновь выйдет к ним, чтобы поговорить. Вид у неё был более чем серьёзный. - Спасибо, что подождали меня, - Астра села напротив своих друзей и брата с сестрой, - Я собрала вас, чтобы сообщить одну важную новость. - Мы слушаем тебя внимательно. Говори, - откликнулся Нико. - В связи с тем, что стая проживает тяжёлые времена, мы вынуждены покинуть этот лес. - Но куда мы пойдём? Нико был у нас, и там по-прежнему ничего не осталось, - встревожилась Ро. - Мы отправимся не в наш лес, а на поиски нового дома, - пояснила Астра. - Зачем?! Разве тебе плохо с нами? - взволнованно спросила Акита. - Мне и всей стае было хорошо жить рядом с формлингами. Вы самые лучшие соседи и друзья, которые только могут быть у волков. Но в этом лесу почти нет еды для нас. Мы не можем питаться рыбой как вы, нам нужна дичь. Мои охотники и так стали слишком часто путать вас с обычными животными. Нам повезло, что всё обошлось, но ведь везение когда-нибудь может закончиться. Если волки продолжат голодать, то могут перестать себя контролировать. Они уже не посмотрят на обличие формлинга, не станут в чём-либо разбираться, а просто убьют и съедят. Я не могу такое допустить. Для вашего же блага мы должны покинуть это место. - Я согласен с тобой, сестра, мы и вправду можем стать серьёзной проблемой для наших друзей. Но куда же нам идти, если не домой? - задал вопрос Нико. - Сначала я думала о бывшей территории Дьявола. Но другой мой охотник несколько дней ходил туда на разведку и на поиски добычи, однако, ничего не нашёл. Даже слабого запаха. Из-за ужасного правления этого предателя, животные покинули тот лес. - А если зайти ещё дальше в его лесу? Если хочешь, мы с Кимом можем проверить, что там, - предложил Джей. - Нет необходимости. Стая не сможет там поселиться из-за неудобного рельефа. Если только все будут жить в разнобой. - Тогда, это не лучший вариант... Но у тебя уже, кажется, есть план, куда вам пойти. - Когда я была маленькой, и вы ещё не родились, - она посмотрела на Нико и Ро, - папа рассказывал мне истории о том, как их стая поселилась в нашем бывшем доме. - Наш папа был родом не из этого леса?! - поразились брат и сестра. - Его стая обитала в лесах за горами. Она была большой. Но молодым волкам хотелось чего-то нового. Поэтому они разделились, и часть волков переселилась сюда, когда папа ещё был волчонком. - Ты хочешь отправиться туда? - уточнил Нико. - Именно. Конечно, путь не близкий и трудный, зато у него есть цель. - А как же твои волчата? Они не выдержат такой долгий путь, - отговаривала подругу Акита. - Понимаю, но если мы останемся то либо умрём с голоду, либо станем монстрами, пожирающими друзей. Возможно, с небольшими остановками, они смогут дойти. Всё-таки, они уже не новорождённые. - Да, не новорождённые, и всё же ещё маленькие, - поддержала Акиту Ро. - Это больше не нуждается в обсуждении! Мы доживаем эту неделю здесь, затем, отправляемся на поиски нового дома. Всей стаей! А теперь все расходимся по домам. Астра не стала дожидаться дальнейших возражений от сестры и друзей. Она поднялась и ушла в пещеру к детям. Остальные лишь взволнованно переглянулись, не зная, как поступить в этой ситуации. Все хотели высказаться, но не могли подобрать слов. Но инициативу для разговора взял на себя Нико: - Пожалуй, так, действительно, будет лучше для всех. - Точно не для меня! Бабуля как-то пролетала мимо того леса, и это очень далеко. Путь на те земли идёт через горы и другие леса. Чужие леса. А заснеженные горы?! Кто знает, что вас там ждёт! По одиночке туда могут добраться разве что птицы! Это значит, что я вас больше никогда не увижу! - возразила ему Акита. - Не говори так. Я уверен, вы найдёте способ видеться, - утешал её Джей. - Не найдём! - Может быть, она ещё передумает? Должно же быть какое-нибудь место ближе, - попыталась разбавить напряжение Ро. - Ты же её знаешь лучше меня! Она слишком упряма и если приняла решение, то уже не отступит! - Что есть, то есть... Но ты всё равно не волнуйся! Ты очень дорога моей сестре, и она не захочет так просто с тобой расстаться. Вот увидишь, всё разрешиться! - Нам пора расходиться, скоро наступит ночь. Пошли, Ро, - Нико пошёл к пещере, - Спокойной ночи, ребята! - Спокойной ночи! Удачно вам добраться до дома, - попрощалась с ними Ро, потом поспешила догнать брата.       Джей и Акита шли домой. Акита старалась не показывать другу, что печаль внутри по-тихоньку показывается наружу в виде редких слезинок. Больше всего на свете девушка не хотела потерять свою подругу. Она всегда с теплотой вспоминала тот день, когда они впервые встретились, как сначала чуть не подрались, а потом подружились. Акита всегда мечтала о такой подруге как Астра, и судьба подарила ей её. Но теперь та же судьба хочет их разлучить. Джей же думал не о неизбежном расставании, а о том, как он может помочь Астре и стае переселиться в другой лес. Он не сможет отпустить их в такой опасный путь, не убедившись, что они будут в порядке. Решение было одно - отправиться в путешествие вместе с ними. Только, кто бы мог подумать, что главной преградой в этом плане станут его собственные друзья. Но и для этой проблемы у Джея было готовое решение.       Вскоре грустной Аките и задумчивому Джею повстречались Кай и Ллойд. При виде друзей, парни моментально сократили расстояние до них. - Акита, в чём дело? Ты плачешь? - заметил ужасное состояние подруги Кай. - Н-нет... - девушка быстро провела рукой по лицу. - Что случилось? - Извини! Давай поговорим потом! Мне нужно побыть одной! - она спешно скрылась от парней. - Подожди! - крикнул ей вслед Кай, но безуспешно: Акита не вернулась. - Джей, что у вас там случилось? Её кто-то обидел? - обратился к другу взволнованный мастер огня. - Потом расскажу. Ты не знаешь, где сейчас Коул? - Сидит у костра вместе с остальными. Так, всё-таки, что случилось у Акиты? Почему она такая грустная? - Дай ей побыть одной, и она будет в порядке. Простите, мне нужно срочно сделать одно дело. Увидимся позже, - Джей тоже ушёл от парней. Хоть Кай и хотел остановить его, чтобы расспросить про Акиту, но не успел. Мастер молнии слишком быстро скрылся из виду. - Ну, и ладно! Мы сами узнаем, что случилось! Верно, Ллойд? - он взглянул на зелёного ниндзя. - Вообще-то, она сама попросила оставить её, - тихо ответил Ллойд, отводя недовольный взгляд в сторону. - А вдруг ей нужно выговориться кому-то? В любом случае, мы должны проверить её, чтобы убедиться, что она не наделает глупостей, - возразил Кай. - Ты много времени проводишь с Акитой. Некоторые думают, что вы пара. - Но мы же не пара. Мы - хорошие друзья. - По-моему, даже слишком хорошие друзья! - А ты против? Неужели, ревнуешь? - Вовсе, нет! Просто, я переживаю. Между нами и так одна неопределённость. И возможно, ты уже устал ждать какого-то продвижения с моей стороны. - Ллойд, я не просто так сказал, что не стану тебя торопить с решением. Думай столько, сколько тебе нужно, а я обещаю, что никуда от тебя не денусь. - Хорошо. - Эй! - Кай приподнял его голову за подбородок, направляя зелёные глаза на себя, - Я очень рад, что ты поделился своими переживаниями со мной! Это для меня очень много значит. - Спасибо, что понял меня! - улыбнулся ему Ллойд. Парни обнялись. - Ладно, пошли посмотрим, как она, - отстранившись от мастера огня, произнёс Ллойд. Кай улыбнулся и, взяв Ллойда за руку, повёл по тому же маршруту, куда побежала Акита.       Вскоре Джей добежал до костра, где сидели Коул, Зейн и Ния. Они активно что-то обсуждали с Катару и близняшками. - О, ты вернулся! А где моя сестра? - улыбнулся Джею Катару. - Ушла вперёд. Наверное, сейчас у себя, - ответил мастер молнии, протягивая руку к Коулу. - Можно тебя на пару слов? - Джей легонько коснулся плеча Коула. - Конечно, - дал добро Баккет и отошёл с Джеем в сторону. Джей долго мялся и не знал, с чего начать разговор. Параллельно с этим, он проверял карманы своего кимоно, что-то нащупывая. Вскоре он достал небольшой мешочек. В нём лежали ягоды странника, которые ниндзя должны были использовать, чтобы вернуться домой. - Итак? - протянул Коул, надеясь прекратить затянувшуюся паузу, - О чём ты хотел поговорить? Честно, я даже удивлён, что мы сейчас будем говорить, - тихо добавил он. - Почему? Мы же всегда много общались. Что тебя удивляет в этот раз? - Джей отвлёкся от прокручивания диалога в своей голове, адресованного Коулу. Будто он в момент забыл для чего позвал Баккета уединиться. - Ну, как бы сказать. В последнее время, мне и ребятам кажется, что ты игнорируешь нас. Грубо говоря, забил на своих друзей. Постоянно то со стаей, то с Кимом. Как будто мы перестали интересовать тебя. - Что за ерунду ты говоришь?! Вы по-прежнему мне очень важны. Да, согласен, мы стали чуть меньше времени проводить вместе, но я не забивал на вас. - Что-то не похоже... Ладно, оставим это. О чём ты хотел поговорить? - Я хочу кое о чём тебя попросить. Пообещай, что отреагируешь на мою просьбу максимально сдержанно! - резко добавил Джей. - Ладно.. обещаю, - Коул напрягся. - Так, я понимаю, что ты будешь сердиться на меня за это, но это всё ради друга. Ты ведь тоже пойдёшь на многое ради друзей, верно?! - Джей, да скажи ты уже прямо, что случилось?! Какая у тебя просьба?! Хватит ходить вокруг да около! - раздражённо повысил голос Коул. - Здесь ягоды странника. Возьми их к себе, - он протянул мешочек. - И в этом заключалась твоя просьба? - Коул с подозрением взглянул на него, почти забрав ягоды. - Первая её часть... - Джей посмотрел вниз. - Правда? Ну, тогда договаривай вторую, - Коул убрал руку от мешочка. - Хорошо... - Джей вздохнул, словно готовясь к худшему, - Я прошу тебя и ребят вернуться домой... - Чт..?! - Коул хотел разом выпалить всё своё негодование и несогласие, но Уолкер почти заткнул ему рот рукой. - Ничего не говори! Просто сделайте это, и всё! - Кхм! Ладно, я спокоен... - Коул убрал его руку от себя и сделал глубокий вдох, на пару секунд прикрыв глаза, - Хорошо, давай представим, хоть это и нелегко, что я соглашусь. Мы-то вернёмся домой, а ты? Останешься здесь, пока кто-нибудь из нас не принесёт тебе новую порцию ягод? Или будешь искать их тут в одиночку? - Я оставил часть ягод у себя, чтобы тоже потом вернуться. - Хах! Предусмотрительно! - Коул скрестил руки на груди. Потом посмотрел на Джея с волнением, - Подожди, если ты это сделал, то... - он взял паузу, а следующую часть фразы произнёс эмоциональнее, - серьёзно считаешь, что я смогу это сделать?! Смогу оставить тебя одного здесь, а сам со спокойной совестью вернуться домой?! Не думал, что ты обо мне такого мнения! Когда я успел стать предателем в твоих глазах?! - Да нет же! Ты никогда не был и не будешь предателем! Просто, у меня ещё есть незаконченные дела тут. - И чем ты планируешь заняться здесь в одиночестве?! Хотя, о чём это я! У тебя же есть верный пернатый компаньон! - Астра и её стая хотят уйти отсюда. Навсегда. - Что? - Коул поубавил свой пыл, вернув нормальную интонацию голосу, - Они возвращаются в свой лес? Но он не мог восстановиться за такое время. Где же они планируют жить? - Они будут искать новый дом в лесах за горами. Это очень далеко. И очень опасно. - Как же её волчата пройдут этот путь? - Не знаю. И она тоже не знает. Коул, размышляя над этой новостью, больше не нашёл, что добавить. Зато, это сделал Джей: - Думаю, сам понимаешь, как ей сейчас тяжело. Она должна быть и мамой, и вожаком - присматривать и за стаей, и за детьми. Я обязан ей помочь, ведь ей ни за что не справиться одной. - Как именно ты хочешь помочь? - Отправлюсь на поиски нового дома для волков вместе с ней. - Один? - Не совсем. Боюсь, Киму тоже придётся полететь со мной. Я точно не знаю, что может произойти, если мы будем далеко друг от друга. - Скажи честно, ты хотя бы рассматривал вариант, чтобы и мы пошли вместе с тобой? - Конечно, а как бы иначе я пришёл к выводу, что вам стоит вернуться домой? - Странные у тебя выводы. - Зато подтверждены реальными фактами. Коул, весь путь - это густой, непроходимый лес, глубокие сугробы и куча спусков и подъёмов. Вы можете пойти, но будете сильно отставать от стаи по одной простой причине - вы люди. - Тебе напомнить, что мы ещё и ниндзя? - Я помню, но путь будет слишком непредсказуемым, даже для ниндзя. Следующее: нам придётся спать в зимнем лесу. - Мы уже это делали тысячу раз! - Идти в непогоду. - И это тоже. - Каким-то образом добывать себе пищу. - А до этого мы её никогда не добывали, что ли?! - Коул! - вскипел Джей, - Хорошо, я скажу как есть! Вы будете всех тормозить! А я нет, потому что могу обратиться в волка! - С чего ты решил, что другие волки не будут задерживать всех? - Волки выносливее, ловчее и быстрее. Вот в чём их преимущество перед людьми. - Ниндзя тоже не обделены силой. К тому же, наши силы стихий могут оказаться полезными в этом походе. - Тебе обязательно именно сейчас мне перечить?! Почему ты не можешь просто послушаться?! Я так часто тебя о чём-то прошу?! - Не часто. Ты знаешь, что я на многое готов ради тебя, но только не бросить. - Как же я ненавижу твоё упрямство! - Джей кинул мешочек с ягодами к ногам Коула, - Раз ты не понимаешь по-хорошему, тогда скажу так: вы не идёте со мной! - Ты слишком самоуверен в своих суждениях, Джей! - Если не вернётесь по своей воле, тогда я лично отправлю каждого из вас домой против неё! Или уйду в тайне от вас. В конце концов, вам ничего не останется, кроме как вернуться. - А ты не боишься потерять друзей, если так поступишь?! - Нет, потому что они будут в безопасности. И ты тоже. Джей отвернулся от Коула, вознамериваясь уйти. - Значит, и меня потерять не боишься?! Считаешь, что я смогу тебя простить, если ты так поступишь?! Зрачки Джея сузились от этих слов. Он медленно повернулся к Коулу. Глаза блеснули на свете Луны от появившихся слёз. - Нет.. нет, ты не сможешь простить меня! - быстро произнёс он. Затем снова отвернулся, уже на бегу превращаясь в волка и отдаляясь от Коула. Мастер земли сам впал в ступор от этого взгляда и слёз. Внутри неприятно кололо от того, что он сделал Джею больно своими словами. Окажись он на месте Джея, то поступил в точности также - пошёл бы вместе с стаей и отправил друзей в безопасное место. Сколько бы раз ниндзя не пытались помочь Джею в его делах с волками, они упускали главное. Стая, волки, их проблемы и битвы - это всё касается только мастера молнии, так как всё это он принимает как свою семью. Но в то же время и всё, что связано с Ниндзяго, тоже его семья. Вот и получается, что его мастер молнии разрывается между двумя семьями. Он старается быть в каждой, принимая участие в их делах и проблемах. Но он никогда не сможет быть везде и сразу. Поэтому он и хочет изолировать одну из этих семей, чтобы спокойно помочь другой. Умом-то Коул это прекрасно понимал, но на деле жутко злился, что Джей не подпускает его к другой важной части себя, тем самым, не позволяя им стать ближе. Коул наклонился к мешочку, но пока тянул к нему руку обратил внимание на следы Джея, что из человеческих резко перешли в волчьи. В его голове возник дикий план, как можно помочь мастеру молнии. Но нужно спешить.       Время было позднее, поэтому компания у костра разошлась по своим местам, чтобы отойти ко сну. Только Нура и Нара собирались уютно расположиться в постелях, как к ним резко вбежал Коул. - Девочки, вы сейчас сильно заняты? - Нет, - ответила Нура. - Ты что-то хотел? - спросила Нара. - Мне нужен совет и, возможно, немного ваших шаманских умений. Близняшки оказались в полном непонимании, отчего озадаченно переглянулись. - Не бойтесь, я вам всё объясню, - произнёс Коул, усаживаясь рядом с ними.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать