Пэйринг и персонажи
Описание
Внутренние страхи, кошмары, странное предчувствие, что всё не так просто, как кажется, раскрытые и новые тайны, встреча старых друзей и.. врагов, но не только старых...
Новые знакомства, новые способности, новые члены семьи...
Невероятные совпадения или судьба?
Страх, горе, одиночество, отчаянье, обида, потеря...
Союзники, или же враги?
Но больше, ты не будешь одинок! Настало время тебе узнать больше, но теперь, не только о себе! Свет Луны осветит твой путь!
Примечания
В общем, в персонажах я решила указать лишь наших главных героев сериала, так как там ещё много кто появится.
Я заранее извиняюсь, за некоторые не состыковки и сюжетные дыры, связанные с первой историей)
Фанфик написан по одной теории, которая давно начала блуждать у меня в голове. Я ещё не видела, чтобы её кто-то озвучивал, так что, наверное, я сама её придумала, хотя сомневаюсь, что это так)
Разумно
06 октября 2022, 07:24
Когда ниндзя вновь смогли моргать, после уверенного заключения Джея, то пропала всякая надежда на то, что он шутит.
- Ты с ума сошёл?! - первой начла Ния.
- Возможно.
- Джей, это безумие! Возвращаться в чужой мир, где чёрт пойми как идёт время! - подключился Кай.
- Но я должен проверить! Что если им нужна помощь?! Что если случилось нечто ужасное?! Они же и ваши друзья тоже! - вновь голос Джея почти сорвался на крик.
- Джей.. но ведь, прошёл уже целый месяц в нашем мире... - взволнованно начал Коул, боясь сказать то, о чём прекрасно понимали все, - Скорее всего, их уже нет в живых...
- Думаешь я не понимаю этого?!
- Тогда почему ты так уверен, что должен вернуться? - подключился Ллойд.
- Я.. не знаю... Но, у меня такое чувство, что я должен. Без всяких объяснений. Просто должен, и всё!
- Это звучит ещё более абсурдно! Возвращаться туда, где с тобой случились такие ужасные вещи! - серьёзным тоном продолжил Кай.
- И возвращаться к тем, кого, возможно, уже нет в живых... - грустно добавил Ллойд, невольно вспоминая Акиту.
- Вот именно... И всё из-за одного лишь предчувствия.
- Но, по-другому никак. Поймите, там остались не только те страшные события, но и те, кто стали мне семьёй.
- И ты, всё равно не передумаешь, да? - Коул взял его руку в свою.
- Нет, не передумаю.
- Что ж.. тогда я с тобой! - уверенно улыбнулся ему Колу.
- Что?! - удивлённо воскликнул Джей.
- Прекрасно! Ещё один сумасшедший! Вы точно стоите друг друга! - прислонив ладонь к лицу, промолвил Кай.
- Нет, ты не идёшь со мной!
- Почему?
- Хотя бы потому, что я сам не уверен, что это правильное решение! А если я не ошибся, и там, действительно, что-то случилось?
- Тем больше причин не отпускать тебя одного.
- Коул, это не шутки! Я не собираюсь втягивать тебя в это болото снова!
- А если ты и сам в нём увязнешь?! Ты подумал, какого будет мне!
- Знаете, а я согласен с Коулом, - спокойно начал Ллойд, - Переубедить тебя не получится, а отпустить одного не можем. Так что, я тоже иду с тобой!
- И ты туда же! Начинается! - мастер огня уже устал нервно вздыхать, - Хотя, с другой стороны, символы из другого мира не станут загораться просто так. Ладно, я тоже с вами!
- Нет! Я же сказал, никто из вас не идёт со мной!
- Джей, а на что ты рассчитывал? Мы, как никак команда! Если один делает шаг, то остальные следуют за ним! - произнесла Ния.
- Пожалуйста, ребята! Не заставляйте меня чувствовать вину за то, что я рассказал вам обо всём!
- Ты сам сказал, что там жили или до сих пор живут и наши друзья! К тому же, мы уже через всё это проходили, так что знаем как вернуться назад.
- Кто ещё из нас сошёл с ума!
В комнату вернулись Зейн и Пиксал.
- О чём вы так громко спорите? - поинтересовался ниндройд.
- Если в двух словах, то мы возвращаемся в Неверлэнд! - саркастично произнёс Кай.
- Но.. зачем?..
- Не слушай их, Зейн! "Мы", никуда не отправляемся, а только я! - резко отозвался Джей.
- Извините, но не могли бы вы объяснить всё не в двух словах? - вмешалась Пиксал.
***
Зейн и Пиксал внимательно всё выслушали. Конечно же, мастер льда тоже вызвался отправиться с ними, но было видно, что делает он это только из-за Джея. Самому ему было жутко, даже вспоминать, что с ним сделало то место и некоторые его жители. Джей уже думал соврать, что всё-таки передумал, чтобы потом тайком уйти одному, но друзья точно сразу же его раскусили бы. Дискуссия продолжалась до тех пор, пока в комнату не вошёл сенсей и грозно не ударил посохом об пол, чтобы его ученики замолчали. Во всей этой суматохе и спорах, ниндзя совсем забыли о Ву, ведь, наверняка, он не отпустит никого из них. Судя по всему, он прекрасно расслышал из их громких диалогов, что они задумали. Поэтому, все замолчали и думали, как им теперь объяснятся. - Джей, можно мне поговорить с тобой? - вполне спокойно начал сенсей. Под взволнованные переглядки остальной команды, мастер молнии молча проследовал за учителем. - Я слышал ваш разговор, - также равнодушно и спокойно начал он. - Сенсей, я... - Джей приблизился к нему, чтобы начать доказывать свою позицию, но Ву поднял руку, требуя тишины. - И также, я понимаю, почему ты принял именно это решение. Проходи, - они дошли до комнаты учителя, и тот открыл дверь, пропуская вперёд Джея. Ву подошёл к небольшой шкатулке и вытащил оттуда два мешочка: один из них был с полоской. - Тебе это понадобиться, - он протянул их Джею. - Что в них? - неуверенно принял предметы Уолкер. - В этом - листья чая, что поможет тебе переместиться в тоже место, из которого вы вернулись, - он указал на мешочек без полоски, - В этом - средство, что поможет вернуться назад в Ниндзяго. Мы с Мистаке решили разузнать побольше о тех ягодах. Оказалось, она их очень хорошо знает. Она улучшила это средство, так что, им не нужен свет Луны, чтобы работать лучше. - Мастер Ву, вы.. действительно, меня отпускаете? - Джею казалось, что у него точно галлюцинации. - Джей, я прекрасно знаю, каково тебе сейчас. Твоя душа не найдёт покоя, пока ты не найдёшь ответы. А так как по-другому я никак не смогу помочь, то придётся тебе положиться на себя и друзей. - Они не должны идти со мной! Это очень опасно. - Я знаю, они знают, и ты сам знаешь это. Из этого следует, что и их упрямство можно понять. Они бояться потерять друга навсегда, точно также, как я боюсь потерять тебя. К тому же, они всё равно найдут способ увязаться за тобой. Так, они могут сами загнать себя в беду. Если они окажутся не в том месте, где окажешься ты, то сам понимаешь, что из этого может получиться. - Да, это точно! Они не станут спокойно сидеть и ждать... - Даже мои запреты их не остановят. Тогда, уж лучше, чтобы вы изначально держались вместе. - Вы правы. Не хватало потом искать их по всему Неверлэнду. Но кто-то всё равно должен остаться. - Это уже решать вам самим. Не будем заставлять их ждать. - Я.. даже не знаю что сказать... Спасибо, что понимаете, на сколько это важно для меня! Но, что если я ошибся, и у них всё хорошо?.. Наверное, Кай и Ллойд правы. Как я могу отправиться к тому, кого, возможно, уже нет, лишь из-за дурного предчувствия? Необязательно нужно считать эту метку каким-то знаком. - Сомнения, хоть и делают нас неувереннее, но побуждают найти больше способов решения проблемы, чем уверенность. Ты уже знаешь, где нужно искать ответы на эти вопросы. Но решать тебе. - Да, сейчас была бы кстати Бабуля с её метафорическими советами... Хотя, вы с ней чем-то похожи в этом. - Иногда, стоит просто довериться своим чувствам, даже если мы не знаем и не понимаем всего. Все они исходят от нас, а мы редко можем обмануть самих себя полностью. Наше сознание всегда будет знать правду. Насколько для тебя важно это? - Наверное, очень... Хм, даже если наши друзья уже умерли, то это не значит, что у них не осталось потомков. Может быть, это им нужна помощь? В любом случае, я не вижу другого способа проверить это, так что, придётся довериться своим предчувствиям. - Ну, и насколько это был мудрёный совет?! - усмехнулся сенсей. - До Бабули вам ещё далеко, уж извините! - А мне кажется, всё дело в том, что это вы стали мудрее. - Судя по тому, что я собираюсь сделать, то вряд-ли! Ещё раз спасибо! - радостный тем, что теперь его идея не казалась настолько безрассудной, он уже хотел пойти к друзьям. - Тебя тревожит не только Неверлэнд. - Что? - он остановился. - Что же ещё? - Ничего... - Хорошо, наверное, в этом я тоже не смогу тебе помочь. В любом случае, никогда не прекращай поиски ответов. И будьте осторожны. А главное, возвращайтесь скорее. - Конечно... - Джей продолжил свой путь к остальным ниндзя, которые так и не рискнули совершить какое-либо действие, пока к ним не вернётся их друг.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.