Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

Слэш
В процессе
R
Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"
Описание
Внутренние страхи, кошмары, странное предчувствие, что всё не так просто, как кажется, раскрытые и новые тайны, встреча старых друзей и.. врагов, но не только старых... Новые знакомства, новые способности, новые члены семьи... Невероятные совпадения или судьба? Страх, горе, одиночество, отчаянье, обида, потеря... Союзники, или же враги? Но больше, ты не будешь одинок! Настало время тебе узнать больше, но теперь, не только о себе! Свет Луны осветит твой путь!
Примечания
В общем, в персонажах я решила указать лишь наших главных героев сериала, так как там ещё много кто появится. Я заранее извиняюсь, за некоторые не состыковки и сюжетные дыры, связанные с первой историей) Фанфик написан по одной теории, которая давно начала блуждать у меня в голове. Я ещё не видела, чтобы её кто-то озвучивал, так что, наверное, я сама её придумала, хотя сомневаюсь, что это так)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Живой призрак

- Вы живой?! - уже на протяжении пяти минут, Джей мотал головой, и на любые попытки мужчины успокоить ниндзя, продолжал повторять эту фразу. - Как видишь, да. Пожалуйста, успокойся, - он снова выставил обе руки вперёд. Выглядело так, словно он пытался успокоить нервного зверя. - Но как?! Ваше завещание, новости?! Вы же исчезли с экранов! Как так получилось?! - Я могу всё объяснить... - видимо, Джей не услышал его. - Нет, это просто я сошёл с ума! Надо поменьше биться головой! - парень начал ходить взад вперёд, пока вновь не замер перед живым призраком, - Так, спокойно! Успокойся, Джей! Давай, сейчас всё будет хорошо! - хватаясь за голову он начал глубоко вдыхать и медленно выдыхать воздух. - Ты закончил? - спустя время решил поинтересоваться Клифф. - Почти... - последний продолжительный выдох, и... - Что с вами случилось? Как так вышло, что вы и живой и неживой одновременно? - Глупая причина. Просто, я уже не молод и не мог продолжать сниматься. Работа отнимала последние силы, а мне так хотелось провести остаток жизни в спокойствии. Вот я и решил уйти, исчезнуть из этого мира. - Действительно, очень глупая причина. Не проще было бы просто уволиться, чем разыгрывать весь этот спектакль?! - Фанаты, Джей. Они бы не за что так просто меня не отпустили. - Ясно. Я смотрю, вам было очень тяжело! Бедолага! - взял язвительно-злой тон парень. - Я знаю, почему ты так сердишься на меня... Имеешь право. - Да, имею! Почему вы бросили меня?! Неужели, я был такой огромной помехой для вас?! - Всё куда сложнее... - Вовсе нет, я вполне могу представить эту картину! Сын стал вечно путаться под ногами! Это же не собака, которой можно насыпать корм и оставить на целый день! Его ведь надо воспитывать, уделять внимание, не так-ли?! Я одного не понимаю, почему не детский дом, приют?! - Потому что, я обещал ей! - Кому?! Своей совести?! Но откуда она у вас взялась?! - Твоей маме... - уже тише произнёс он. - Моей.. маме?.. - ниндзя притих. - Джей, дело в том, что я не твой отец... - Что?! - Пойдём сядем куда-нибудь... Вскоре, они вместе сидели на диване, на приличном расстояние друг от друга. Пока Джей обдумывал услышанное, Клифф обдумывал свои дальнейшие слова. - После оглашения своей смерти, я уехал из города, оставив тебе этот дом. Я понимал, что это не загладит мою вину перед тобой. Несколько дней назад, я вернулся и надеялся найти тебя здесь, но похоже, ты так сюда и не заходил. Я, наконец, решился рассказать тебе правду, поэтому, оставалось только найти тебя. Благо, это было не трудно, как никак, ты известная личность в Ниндзяго. Оставалось только придумать, как с тобой встретиться, но ты как будто сам всё почувствовал. - Если, вы тоже не мой отец, то тогда, чей же я сын? - Не знаю... - А моя мама? Вы её знали? - Да, мы были хорошими друзьями в прошлом. Пока она.. не пропала... - Пропала? Что случилось? И, что это за правда, которую вы хотели рассказать? - Джей внимательно уставился на мужчину. - Я расскажу всё с самого начала, хорошо? Джей утвердительно кивнул.

***

Мы познакомились, когда она спасла меня. Я тогда только начинал свою карьеру актёра. Но съёмки, порой требовали невозможного от людей. Во время очередного трюка - прыжка с высокого здания, что-то случилось со страховкой. Я уже думал, что на этом всё, вот она смерть, как из неоткуда появилась она. Юная, светловолосая девушка - мастер молнии. - Вам следует быть осторожнее, мистер Гордон! - спуская меня вниз, произнесла она. - Спасибо! Спасибо, огромное! - Не стоит! Я ваша большая фанатка, так что это даже честь для меня! - только она хотела уйти, как я остановил её. - Постой! А как зовут мою спасительницу? - Либбер. - Приятно познакомиться! Я... - Клифф Гордон, я знаю! - она не переставала улыбаться. А улыбка у неё была очень красивая. Я не помню, что именно было дальше, но каким-то чудом, мы начали общаться. Иногда, мы гуляли вместе или просто болтали обо всём на свете. А поговорить она любила. И тут я понял, что готов слушать её вечно. Да, я влюбился в эту удивительную девушку! Я долго собирался со смелостью, чтобы признаться ей в своих чувствах... - Клифф... Ты тоже мне очень дорог, но... Я не могу принять твои чувства... Мне, правда жаль! Не думай, что с тобой что-то не так, ты замечательный и очень заботливый человек! Но, всё, что я могу дать тебе, это дружбу... - она очень боялась ранить меня этими словами, но я был благодарен ей за честность. Я понял, что не хочу терять её, поэтому решил остаться для неё хорошим другом. А со временем, все неловкости сгладились. Но потом, она куда-то пропала. Её не было почти две недели. Я так испугался, что что-то могло случиться. Долго не мог найти себе места от страха. В одну из дождливых ночей, тогда ещё была такая сильная гроза, кто-то отчаянно стучался в мой дом. Открыв дверь, на пороге стояла Либбер. Напуганная, промокшая до нитки, а на её руках был.. ребёнок. - Либбер! Где ты была всё это время? Ты хоть представляешь, как я испугался за тебя?! - Клифф, ответь, мы ведь друзья, да?! - она быстро вбежала в дом. - Конечно! Подожди, а кто это? - я даже не сразу сообразил спросить, откуда у неё малыш. - Я прошу как друга, позаботься об этом малыше! Пока я не вернусь! - Вернёшься? Но куда ты хочешь пойти? - Я не могу сказать, но сейчас дорога каждая секунда! - Где ты взяла этого ребёнка? - Его родители погибли! Я едва успела унести оттуда ноги! Пожалуйста! - Хорошо! - Спасибо! Ты даже представить себе не можешь, как я благодарна! - ребёнок заплакал у неё на руках, словно чувствуя её уход. - Тише, малыш! Тише! Я обещаю, что когда-нибудь мы снова встретимся! Я уверена, ты вырастишь сильным! Пожалуйста, улыбайся почаще! Ведь у тебя такая красивая улыбка! - Либбер, ты точно больше ничего не хочешь мне рассказать? - Хочу, но не могу! Когда она передала ребёнка мне, то он уже снова спал, а она моментально направилась к выходу. - Подожди! А как его зовут? - Джей! - это были последние слова, которые я услышал от неё, перед тем как.. потерять навсегда...

***

- Ну, то, что тем ребёнком был ты, думаю уже сам понял. - Но, она же сказала, что просто спасла меня? - Она солгала. Когда ты подрос, то стал очень похож на неё. Я сам не мог в это поверить. Как ей удалось скрыть от меня беременность, я тоже не понял. - Но, если вы обещали ей заботиться обо мне, то почему отдали другим людям? - Я ждал, когда она вернётся, но шли недели, потом месяцы, а Либбер так и не возвращалась. А родитель из меня был, откровенно говоря, плохой! Как-то раз, ты чуть не погиб из-за меня! - Чего?! - Не знаю, как ты умудрился тогда выбраться из кроватки, но когда зашёл проверить тебя, то ты игрался с ножом на кухне! Я чуть с ума не сошёл! Ещё бы чуть-чуть, и всё! Подкинув тебя на крыльцо тем людям, я лишь хотел спасти. - А, почему свалка? - Эти люди приезжали к нам на студию, чтобы наладить оборудование. Я хорошо запомнил их. Такие доброжелательные и заботливые! - Да, они такие... - Джей на мгновение улыбнулся. - Я понял, это мой шанс постараться найти твою маму. Поэтому, я решил на время отдать тебя им, где бы ты был в безопасности. А потом вернуться за тобой. - Но, вы так и не вернулись... - Затем, месяцы уже сменили года. В тот вечер, я был единственным, кто видел твою маму. Даже другие мастера не знали, что она приходила ко мне. Ни единого упоминания, ни единой зацепки... В конце концов, я оставил поиски, решив, что она уже никогда не вернётся... Так что, чтобы сделать для неё хоть что-то, в память о тех замечательных моментах, что она подарила мне, я решил исполнить обещание и позаботиться о тебе. Когда я вернулся на ту свалку, ты уже не был младенцем. До сих пор помню, как стоял за грудой металлолома и всё решался к тебе подойти, но потом... - Что? Что случилось потом? - К тебе вышла та женщина, а ты радостно крикнул ей: "мама" и побежал, чтобы обнять... Я понял, что потерял слишком много времени на поиски Либбер... А за это время, ты успел полюбить этих людей, а они тебя. Вы были.. такие счастливые вместе... Вы стали семьёй! Я не смог.. не смог разрушить это... - Клифф печально опустил взгляд вниз, - Прости меня, Джей! Я бросил тебя, не исполнил обещание, данное любимому человеку... В общем, я всё запорол! - Вы ведь, пообещали ей, что позаботитесь обо мне... Возможно, отдав меня маме и папе, вы даже оказали мне услугу. Я их очень люблю! Они мои настоящие родители! - Я могу только представить, как тебе сейчас больно... - Всё в порядке! В конце концов, и без неё моя жизнь сложилась, вполне прекрасно! В этом мире нашлись люди, которым я был нужен! - Ты и ей был очень нужен! Только представь, на сколько должна быть серьёзной причина, чтобы мать отдала своё дитя! - Извините, но я не могу себе такое представить! - Джей встал и направился к выходу, - Не буду мешать проживать вам вашу спокойную призрачную жизнь! Как и всегда, да?! Прощайте! - Подожди! Она не хотела тебя бросать, я уверен! - Мне это уже не интересно! А сейчас, я лучше вернусь к своей настоящей семье! - бросив ключ от дома Клиффа на пол, он со всей силы дёрнул дверь и поспешил вернуться в монастырь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать