Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Дилан — популярный стример. Недавно и достаточно внезапно главной причиной посещаемости его трансляций стал один донатер. А вот на улицу Дэв выходить не любит. Там бегает один ёбнутый парень, происходит беспредельщина и по итогу сводит это к приятнейшему знакомству. А ведь Дилан терпеть не может знакомства.
Примечания
Мой ТГК: https://t.me/Voib_6417
Обычная стримерская AU, написанная не в серьёз, просто чтоб черновик зря не пропадал. Оформление как таковое отсутствует, стараться я не стараюсь, многого не ждите.
Сюжета как такого нет. Персонажами верчу как хочу, ООС стоит не просто так. Ангста и драмы не обещаю. Здесь скорее про полный сюр, хэдканон на гиперактивного Ло и похуистически спокойного рядом с ним Дилана и вытекающая из этого некая семейная атмосфера.
Часть 6
19 августа 2025, 09:16
— Мне скуучнооо...
— Иди Абилку погладь.
— Я и так её глажу!
— Иди побегай с ней.
— Так ты сам сказал, что мы очень шумные.
— Я не так сказал.
— Нет, так!
— Я.. Аргх, ладно. — откинувшись на спинку стула, стример потёр руками глаза. — Предлагай.
— Так я не знаю! — посмотрев при этом с таким лицом, будто Дилан сказал чушь несусветную. — Я хочу, чтобы ты меня развлёк!
— Ага, а мне по-твоему заняться нечем? — скептически смерив взглядом парня, он выгнул бровь. — Таак.. Что ж. — на минуту призадумавшись. — Знаешь что? Я голодный. — повернув голову в сторону Ло. — Приготовишь что-нибудь?
— Конечно! Ща, пять сек! — ускакав в коридор. Абилка потопала следом.
Дилан выдохнул.
Обеденное время уже давно прошло и через пару часов солнце будет клонится к закату. Есть и правда хотелось, но приоритетнее было занять одного парня каким-нибудь задельем.
Он работал за письменным столом на ноутбуке, и первые два часа Ло и правда усердно его не отвлекал: убирался, играл с Абилкой, куда-то ходил, и скакал по всей квартире. Громкий тыгыдык от двоих созданий возымел свой эффект: Дэв одел шумоподавляющие наушники. Да, у него такие были и бывало он в них ходил на какие-нибудь вынужденные вечеринки и тусовки, куда его активно приводил Ричард.
Эту картину заметил Лололошка, тут же приостановив все скачки. Заместо этого он сел на игровое кресло и первые минуты три тщетно, но верно, пытался следить за чужой работой. Но выдержка у того была так же мала, как экстравертность Дилана, поэтому через минут десять он нарабатывал стримеру ранг в какой-то стрелялке.
Стрелялка, а потом игра-песочница, а потом игра-стратегия заняла его на полчаса. Оставшиеся полчаса он потратил на то, чтобы тихо скакать по кабинету. Получалось искренне паршиво, но Дэв не жаловался. Жаловался Ло.
И вот, спустя ещё минут двадцать тот оповещает, что всё готово.
— У меня же не было сахара. И вот этого соуса. И этого.. Время, а это что за дерьмо?! — сморщив нос.
— Так я в магаз быстренько сгонял. — отмахнулся парень.
— Я не слышал хлопка двери. — настороженно приподняв бровь. Он, с опаской оглядев стул, будто там мог быть.. Он не знает, ну, может, чей-то кишечник, и на всякий пожарный ещё стряхнув с него невидимую пыль, он, наконец, уселся.
— Так я через окно. — пожав плечами.
— Я промолчу.
— Как скажешь. Ешь.
***
— Пошли! — Что? — Пошли, пошли! — схватив стримера за запястье и потащив того в к выходу из рабочего кабинета. Время 20:14. Ну и заработался он... — Куда? — Меньше ответов, больше вопросов! Обувайся давай! — принимаясь натягивать свои кроссовки. Дилан промолчал, но послушно влез в ботинки. — Идём!.. — Идём... На улице уже прошли сумерки и приближался закат. Яркий, его было видно даже меж высоких домов. Ло, с широкой улыбкой ведя Дэва за руку, выглядел таким счастливым, что тот не позволил себе даже усомниться в том, чтобы остановить его. А тем временем они не задерживаясь прошли в подъезд какого-то здания. Дилан предпочёл промолчать. Ло усердно жмёт на кнопку лифта, пока двери, наконец, не распахиваются. Он первый заскакивает внутрь и тут же жмёт на кнопку какого-то верхнего этажа, и Дилан еле успевает прыгнуть следом. Лололошка стоял, чуть запыхавшийся, облокотившись на стену и широко улыбался, хитро глядя на стримера. Тот только недоумённо вскинул бровь. Парень на это откинул голову и громко рассмеялся. Дилан вздыхает и качает головой. Ну вот и на что он подписался? Он даже не знает, куда его ведут. Докатился... Они останавливаются на девятом этаже. Двери открываются и парень тут же выскакивает из лифта на лестничную клетку. — Идём давай скорее! — уже находясь на самом верху чердачной лестницы и проворачивая ключ в люке. — Мне стоит спрашивать, откуда? — в лёгком недоумении уточняет Дилан. — Ммм.. Нет, пожалуй. — и, очаровательно улыбнувшись, скрывается на чердаке. Дилану только и остаётся, что терпеливо выдохнуть и полезть следом.***
На крышу они вылезли, когда небо уже почти окрасилось в яркие тона. Редкие облака, что плыли куда-то далеко, были столь красивы, что Дэв на мгновение замер. Ло радостно бегал по крыше, с широкой улыбкой и вскинув руки. Смотря на него, хотелось самому улыбнуться. — Скажи же! — подбежав к стримеру, уставился на него парень. — Красиво. — кивнули ему в ответ и прошли дальше, ближе к краю. — Нравится?! — всё крутясь рядом. — Нравится. — с замиранием сердца останавливаясь у самого обрыва. Город под ними казался бескрайним. Это не самое высокое здание, обычная многоэтажка, поэтому в основном было видно крыши других домов. Но наслаждаться закатом это нисколько не мешало. Дилан дёрнулся и на автомате подхватил за руку парня рядом с ним, когда боковым зрением уловил, как тот двинулся куда-то вниз. Тот посмотрел на него недоумённо. — Я сесть хочу. — выгнув одну бровь. Стример смог только выдохнуть. А после отпустить чужую руку, после чего Лололошка, резко повеселев, тут же плюхнулся на самый край, свесив ноги. Дэв рядом садиться не собирался, предпочитая контролировать ситуацию и, если вдруг одному полоумному идиоту приспичит спрыгнуть, он смог бы быстрее и манёвреннее среагировать. Закат был красив до безумия. Возможно, дело так же в том, что он уже давно не обращал внимания на подобное. Как-то.. Времени не находилось. Работа. Работа уже восемь лет как занимает все его мысли. В шестнадцать он начал брать заказы, а в семнадцать стримить. И вот теперь, в возрасте двадцати четырёх, он по-новому очаровывается такой простой вещи, как закат. Он, не отрывая взгляда от яркого неба, достаёт из кармана телефон и делает фото. — Фу.. В реале круче. — фырчит Ло, материализуясь откуда-то из-за плеча. — Согласен. — тихо отзывается стример, утыкаясь в телефон и принимаясь там что-то нажимать. — Ну и что ты там делаешь? — приподнимаясь на цыпочки, пытался разглядеть парень. — Хочу в ТГК выложить. — Ясноо... — отходя назад и принимаясь пинать какой-то камень. Когда спустя минуты две Дилан развернулся, увидел, как тот скачет с этим камнем по всей крыше. Иногда опускаясь на корточки и пиная его рукой, иногда ногой, иногда головой. Дэва чуть удар не хватил, насколько же это опасно. — Так! А ну спокойно! Пойдём, с Абилкой лучше поиграешь! — схватив рядом пробегающего парня за шкирку. — Эээ... — взбрыкнувшись. Стримера, впрочем, это нисколько не смутило, и он, перехватив поудобнее, спокойно потащил его к выходу. — Ну блиин... — Не мяукай.***
— Дэв... — М?.. — искоса взглянув на чужое лицо. — Мне домой, наверное, надо.. Джон достаточно ревностно относится к тем, кто не он и одновременно к тем, с кем я провожу дольше одной секунды. — идя по тротуару и рассматривая улицу так, будто впервые на ней оказался. — Надо за толстовкой зайти, а то неизвестно, что там ещё твой Джон подумает. — закатил глаза Дилан. — Ха-ха, да, он может!..***
Дома, пока стример искал чужие вещи, которые гость успел снять с сушилки и куда-то, блять, деть, Ло и правда во всю носился с Абилкой. Так гоняют и играют с собаками, но уж точно не с кошкой. Потому что игра, видимо, называется: «Догони меня лошара» и правила безумно просты: Ло гоняется за кошкой или кошка гоняется за Ло. Бегать можно было по любым поверхностям, поэтому когда хозяин кошки и игральной зоны (всей квартиры) зашёл на кухню и по чистой случайности бросил взгляд влево вверх на навесные ящики, он только вскинул бровь, но сильно удивлённым не выглядел. — Даже не буду спрашивать, как вы туда попали, просто слазьте и выбирайте, кто из вас пойдёт к Джону. — Чур не я! Абилка, иди ты! — Не паясничай. И слезайте давайте оттуда!***
Он закрывает дверь квартиры за ушедшим и выдыхает. Жизнь поворачивается к нему раком и он этому не удивляется. И его это удивляет. Он поражённо качает головой и идёт готовиться ко сну.Ему завтра ещё стримить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.