Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 14
08 декабря 2025, 09:31
- Вика!
- Ты все же не спала.
- Я ждала тебя
- А Лиза где?
- Не знаю. Ты узнала кто это?
- Да, это Андрей.
- Что? Вик, этого не может быть! Он больше всех ненавидет Ингрид, а ты говоришь, что это он.
- Даш, я пришла к Уварову и там был Андрей. Когда Вадим сказал ему уходить он ушёл как послушная собачка!
- Нужно завтра всем рассказать.
- Да...
***
Часом ранее в комнате парней. --Ребят, я кажется знаю кто предатель. - Кто? - Вика. Я видел как она заходила в комнату Уварова. - Ты ничего не путаешь? Не веря словам Андрея спросил Павленко. - Я чётко видел как она заходила в комнату. - Жесть... они убили её парня, а она работает на них. - Я сам в шоке. - Я не верю, что это она. - Макс, а есть другие варианты? Она не раз к нему приходила это и так понятно. - Просто чувствую, что это не так.***
Утро началось спокойно и без происшествий. - Доброе утро всем. - Доброе. Собравшись трое девушек спустились в столовую. Подойдя к столу, девушки сели и Даша сказала посмотрев на Андрея. - Доброе утро, у нас для вас есть новость. - У нас тоже. - Вы первые. - Андрей рассказал нам, что Вика вчера заходила к Уварову. - Я знаю об этом. Сказала Даша - И что она тогда тут делает? Разве собычке Уварова не место под столом? - Нет! Четко сказала Даша Она ходила к нему чтобы узнать кто предатель и она узнала! - И кто же это? - Андрей. Вступила в диалог уже Вика -Че за бред ты несёшь !? - Это не бред, а правда! Макс не выдержал и встав со стола подошёл к девушке приподняв её он крепко вцепился руками за кофту. - Ебанная тварь, зачем ты сейчас нагло врешь!? Давно придумала этот бред!? - Макс! Заступалась девушка за подругу. - Отпустил её живо! Вмешался уже Вадим - О смотри твой начальник пришёл иди все докладывай собачка! - Я сказал отпустить её! - А то че? Ударите? Или может двойку по физре поставите? - Макс, отпусти меня, я сказала правду! - Что за бред? Он ненавидет их, а ты говоришь что он крыса? Издеваешься? Думаешь, я тебе поверю? - Макс, я знаю ты не хочешь в это верить, но это правда! - Отпусти её. Максим смотрел на девушку, что лишь вчера защищал, а сейчас держит за кофту и делает ей больно, никто не знает что с ним случилось в этот момент, то ли ярость взяла вверх, то ли он сам не знает, но он швырнул её, отчего она упала и ударилась об угол стола. - Вика! Подбежали тут же трое её друзей, но Вадим уже помогал ей. - Ты как? - Так себе. Пытаясь встать говорила девушка. - Вы, помогите ей и отведите в медпункт! Морозов стой! - Че ещё? Вы сказали отпустить и я отпустил! - За мной! - А ещё че? Ваша собачка Вика вот ей и командуйте! - Морозов, че за бред ты несёшь!? - Ах актёр из вас просто класс, может надо было в актеры идти, а не в убийцы? - Морозов! Вмешалась Елена Сергеевна. Что это только что было!? Что за поведение ? Быстро в кабинет! Максим отправился в кабинет с Еленой Сергеевной и Вадимом. - Вик, ты как? Спросил обеспокоено Рома. - Нормально, можете отпустить меня уже. Ребята её отпустили, но она опять чуть не упала. - Пошли в медпункт! Дойдя до медпункта. Тамара тут же начала распрашивать девушку. - Вика, что случилось? Посадите на кушетку её. Осмотрев её, женщина попросила немного при встать Вику. Она немного при встала, но не смогла ровно стоять из за боли. Так мне все ясно, у тебя растяжение ладышки. Я вколю обезболивающее и дам мазь, она должна помочь. Наносить две недели, два раза в день утром и перед сном. Изначально будет пощипывать, но после все пройдёт. Покажи голову пока что. Павленко, подай перекись и бинт. Потерпи немного, хорошо? - Хорошо. Женщина обработала рану и забинтовала. - А теперь рассказывайте, кто это так с тобой? - Не важно. - Так ладно. Сегодня на уроки не ходи, как в комнате будешь сразу нанеси мазь. Ребят поможете ей? - Да конечно.***
- Максим, что это было? - Не важно. - Макс! - Елена Сергеевна мы просто поссорились. - И что же вы не поделили. - Это наше дело. - Максим, сегодня ты очень сильно разочаровал меня. Подумай над своим поведением, а также я запрещаю тебе контактировать с Кузнецовой. - Хорошо. Макс тут же покинул кабинет и направился в комнату. - Вадим Юрьевич, спасибо вам что вмешались. - Все впорядке. Я пойду, а то ученики не будут ждать. - Да конечно. Вадим сразу направился в комнату девушек. - Вадим Юрьевич? - Выйдите все пожалуйста. Ребята тут же вышли. - Как ты? - Все хорошо.) - Вик, что у вас произошло? - Андрей сказал, что видел как я к тебе заходила вчера и теперь Макс думает, что я предатель, а не Андрей. - Вот же дебил, весь в своего папашу. Елена запретила ему подходить к тебе. - Хорошо. Сев на кровать он нежно обнял возлюбленную. - Я очень испугался за тебя сегодня. Девушка же лишь мягко улыбнулась ему и тихо сказала. - Не переживай, со мной всё хорошо. - Вы когда к Морозову за лекарством ходите? - После обеда. - Я принесу тебе ампулу. - Хорошо.) Мужчина остранился от девушки и с серьезным лицом спросил. - Вы ведь так и не перестанете лезть не в своё дело? - Да, прости.... - Я читал папку. - И что теперь? - Ладно мне пора идти уже звонок на урок, скоро прийду. - Вадим!***
- Андрей, можно тебя? - Да? - Почему ты врёшь? Почему в столовой не сказал, что это ты? - Потому что это не я, она врёт тебе и всем остальным, а вы дураки если ей верите. - Какая же ты тварь.***
Месяц назад: Андрей решил зайти в кабинет Тамары так как подозревал, что она с ингрид. Осмотревшись вокруг и убедившись что никого нет он вошёл. На столе лежали папки. Не медля он тут же начал просматривать каждую папку но ничего важного там не было тогда он осмотревшись увидел сзади себя еще папки и быстро осмотрев каждую наткнулся на чёрную с знаком Гемини. Открыв её он заметил досье на Соню и Мишу, следующие досье оказалось на Рому Павленко за дверью послышались голоса, Андрей начал паниковать и быстро убрав все на место он хотел покинуть кабинет, но Морозов был совсем рядом и бежать уже было не куда. Андрей тут же спрятался за шторкой перед кушеткой и старался быть как можно тише. Дверь открылась и вошёл Морозов с Тамарой. - Мне нужны результаты, я жду их, где они? - Успокойся. Что ты орешь на всю школу! - Я успокоюсь только тогда когда твои подопотные крысы перестанут дохнуть. Еще одна-две смерти и родители поднимут толпу проверяющих, кого будут проверять? Меня? Нет, тебя ты школьный врач! Андрей же что все время прятался под шторкой и старался как можно тише быть, случайно задел колбу и она разбилась это услышали и остальные двое. Морозов подойдя по ближе и отодвинув её заметил Авдеева, как он держал рот закрытым и был ужасно напуган. - Какая прелесть, подопотная крыска сама прибежала чтобы поучаствовать в экспериментах, я первый раз такое вижу. - Вы теперь меня заразите? - Не знаю, ты же за два дня всем все расскажешь, так что боюсь науки придётся обойтись без тебя. - Не убивайте меня пожалуйста, не убивайте. - Сам виноват, почему вы лезите вечно куда не следует, так бы помер ещё через три-четыре дня, а так... Авдеев тут же ринулся бежать, но Морозов остановил его, Андрей вырывался как мог, но у него ничего не получалось. - Коли! Андрей все также пытался вырваться и кричал во все горло, но Морозов закрыл ему рот от чего он не внятно говорил. Андрей что-то сказал не внятное, от чего Пётр остановил Тамару. - Что ты сказал? Ты правда все сделаешь да? - Да.... - Это очень эпичное предложение и интересное. Значит так убери шприц и бери в разработку объект номер 4, он физически покрепче этого будет посмотрим на сколько его хватит. Убери укол и иди прогуляйся. Затем взяв стул он сел и сказал. А мы с молодым человеком обсудим наши ближайшие планы. Иди, иди. Все успокойся, тихо, все уже позади. - Я все сделаю.....***
Начался первый урок и вся "дружная компания" начала собираться в спортзале Макс и Андрей только зашли. - Я вчера чуть не ослеп от этого света. - Интересно от куда он бьёт. Похоже на какой-то прожектор мощный не знаю хотел бы я посмотреть что там. - Может клубешник построили в лесу. Ммм хотя на вряд-ли. Лиза вошла в спортзал вместе с Дашей и Ромой, они были обеспокоены состояние Вики. - Лиза, можно тебя? - Говори. - Лиз, у тебя такое лицо... - Какое!? - Ну...как бы тебе сказать, ну буд-то ты хочешь... - Что? - Ну...это. - Слушай пошёл ты! - Лиз, ну я пошутил. - А тебе смешно да!? - Лиз, что случилось? - А что случилось? Ничего не случилось. Просто кое-кто сегодня утром в столовой набросился на твою "лучшую подругу" - Лиз, ну она предатель, почему ты ей веришь, а не мне! Сколько ещё доказательств нужно сказать чтобы вы нам с Андреем поверили!? Она постоянно с Уваровым, он её защищает и ведь тогда две недели назад, он её привёз, я видел через окно! - Лиз, ты долго ещё? - Все давай. Я не верю, что Вика могла нас предать! Заметь я с ней меньше общаюсь всех вас взятых и только ты ей не веришь, что предатель именно Андрей! - Лиз, да ты успокойся. Ну послушай ты меня в конце то концов! Ну не может быть Андрей предателем, она вас всех обманывает! - Что у вас тут происходит? Вмешался Павленко - Нелезь, не в своё дело хорошо? - Это почему? - Сиди ты молча! - А то что? Покалечишь как Вику!? - Сиди и молчи! - Морозов, хочешь выпустить пар!? Давай на ринг. В этот раз спаринг партнером был сам Вадим, он был в гневе на Максима и хотел проучить его. - Готов? - Да - Бокс. Между мужчинами начался поединок. - Как же вы переманили Вику на свою сторону? - Морозов, её никто не переманивал ни на чью сторону. - Да конечно. Я докажу, что она предатель! Максим тут же начал нападать на учителя, но у того ничего не получилось. - Повторяю, для тех кто забыл. Урок первый, ярость плохой союзник в поединке. Урок второй, не пытайтесь атаковать более сильного противника, лучшая защита это защита, а не нападение. Урок третий, всегда точно следуйте указаниям тренера. Всегда. А ты настырный Морозов. - Я стараюсь не разочаровать вас Вадим Юрьевич. А скажите, как Вика в постели? - Морозов, что же ты несёшь? Не смущает, что я её учитель как и твой! - Да? А я думал вы спите, так чисто по дружески. Удар и Морозов уже лежал на мате. - Э рембо, все окей? - Да. Вадим поближе подошёл делая вид, что помогает и тихо сказал. - Ещё хоть раз какое-то действие или слово в сторону Кузнецовой и одни ударом не отделаешься и твой папаша Морозов не поможет. Ты меня понял!? - Да. - На сегодня все. Урок окончен.***
Брюнетка сидела на кровати и читала книгу, что так давно взяла в библиотеке, но из-за всех "приключений" руки так и не доходили. Дверь открылась и вошли трое из сыщиков. - Вик, ты как? - Со мной всё хорошо, нога уже не болит, да и голова прошла. Даш, помоги снять бинт с головы. - Да, конечно. - Как уроки прошли? - На физкультуре Уваров чуть не избил Макса, дальше все как обычно. Сказал Рома. - Ясно - Вик, а скажи честно какие у тебя и у Уварова отношения? - Мы то друзья, то враги не понятно, но я ему доверяю и если честно он не такой уж и плохой человек. Помните когда я была заперта в камере вместе с Соней и Мишей? Так вот это он тогда меня спас и я узнала что он работает на них. - Но он ведь один из убийц Олега. - Честно тогда он сказал, что должен был быть другой зараженный, но Морозов резко изменил его на Олега.... - Скоро обед, ты пойдёшь? - Да. Убрав книгу в ящик она немного привстала и попыталась пройтись, было больно но терпимо. Идемте. Дружная компания из четырёх человек сразу, но не сильно торопясь пошли в столовую рассказывая Вике, что сегодня проходили и что контрольных никаких не было, что явно обрадовало её. Уже войдя они заметили Макса и Андрея сидевших за тем же столом и бурно что-то обсуждающих , но как только заметили нас прекратили. На обед была сегодня толчонка и котлеты с чаем или же соком. Мы сели за соседний стол и решили обсудить, что делать дальше. - Ребят, может спустимся сегодня вечером в подземелье и осмотрем все открытые комнаты? - Можно, только какой толк? Ощущение, что мы каждую открытую дверь проверяли по несколько раз и ничего важного больше не находили. Выдвинул свою теорию Павленко. - Может тогда комнату Уварова? - Не вижу смысла. - Почему? - Всё важное у него в компьютере, а без меня вы не взломаете код ведь вы хотели также чтобы я отвлекала его, угадала? - Да ты права... - Может комнату Морозова? - Мы его комнату уже сто раз обыскивали и ничего не находили. - Да..., тогда я не знаю. - Но нужно же с чего-то начать. - Давайте пока подождём, я уверена, что они предпримут что-то. - Кстати я вчера ночью видел свет в окне чуть не ослеп от него, а вы? - Точно, Лиза где-то была в этот момент поэтому по поводу неё не знаю, а я видела. Вика, а ты? - Я была у Вадима так что не заметила в тот момент, но ночью было слишком ярко и это правда. - Интересно что это Телефоны зазвонили в один момент напоминая про антидот. - Идём? - Да. Встав мы направились в кабинет к Морозову. Подходя к выходу я случайно столкнулась с Максом. - Извини. - ...... - Кто первый? Спросил Павленко уже подойдя к кабинету. - Я. Сказала Лиза и вошла. - Пётр Алексеевич, здравствуйте. - О Виноградова, за антидотом? - Да - Не хочешь поделиться что случилось сегодня утром? - Я ничего не знаю. - На держи и позови потом Авдеева. - Хорошо. Выйдя из кабинета она сказала идти Авдееву. - Да? - Что у вас нового? - Макс немного покалечил Вику так как думает, что это она предатель, а не я... - Остальные что? - Верят Вике. - Ясно, что то ещё мне нужно знать? - Лиза видит призраков. - Всмысле? - Юля Самойлова также видела призраков и после аварии её сердце пересадили Виноградовой из-за этого и она теперь их видит. - Ясно, все иди. Позови Старкову. - Даш, иди. Девушка быстро вошла и также быстро вышла позвав Павленко, а после зашёл Макс. - Дорогой мой, заходи. - Скажи мне кто этот человек!? - А разве Кузнецова тебе не сказала? - Ты думаешь я поверю в этот бред? - Ну не верь, мне что с этого? Так ладно держи и позови Кузнецову. Максим вышел и показав жестом я вошла. - Заходи дорогуша. Девушка вопросительно посмотрела на него ничего не понимая. - Скажи мне, а что между тобой и Уваровым? - Ничего, он мой учитель я его ученица. - А тебя учили, что старшим врать не хорошо? - Я вроде и не врала. Можно мне ампулу и я пойду? - Да конечно, только вот на сегодня все ампулы закончились, прости но может завтра на тебя хватит. - Хорошо.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.