Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 15

Брюнетка сидела в своей комнате и тихо читала учебник по истории готовясь к контрольной работе. - Вик, мы сегодня пойдём в подземелье, ты с нами? - Да. Во сколько сбор? - В одиннадцать у библиотеки. - Поняла. Даша ушла, а я осталась дальше читать учебник. Уже час брюнетка пыталась запомнить важные моменты, но мысли крутились и не давали покоя

***

Вчера у Морозова: - Так просто смерилась? - А какой мне смысл спорить? Я сомневаюсь, что вы позволите мне умереть ещё один труп вам не нужен. - Да ты права, но всегда можно сделать так что ты сама не выпила полученный антидот, а остальным сказать, что у тебя нашли смертельную болезнь только сейчас. - Можно, только какой вам толк от этого? - Мне нет, а вот твой "учитель" очень разозлится ведь так? - С чего бы? Не замечала чтобы он злился, когда простые ученики умирали. Морозов все ближе подходил к ученицы старшей школы и уже почти в плотную стоя он сказал. - А если его другое разозлит? Например, если я притронусь к тебе. - Что вы собрались делать? - Хочешь получить антидот? Тогда сделай все что я скажу и из твоих "друзей" никто не пострадает, а также если будешь хорошей девочкой то и вылечу тебя от вируса. Заманчивое ведь предложение. - Я откажусь от такого "заманчивого предложения", я лучше сдохну чем буду работать на вас. Морозов буд-то озверел ещё больше от моего отказа и вцепившись в моё горло начал угрожать. Я же начала вырываться как могла, но он лишь сильнее сжал горло, тогда я вспомнила что за дверью стоят мои друзья и начала кричать как можно громче, но он закрывал мой рот, от чего я его укусила и он резко отскочил держась за руку. - Тварь. Дверь раскрылась и вошла вся компания, а следом и Вадим. - Что тут произошло!? Гневно спросил Вадим у Морозова - Эта тварь меня укусила. - Вика? - Он душил меня и я защищалась. Вадим осмотрел шею девушке и увидев следы ели заметные от рук сказал. - Идите все по своим комнатам! Все тут же послушно вышли, мне же было интересно узнать о чем они будут говорить. - Вика, тебя это тоже касается! Брюнетка лишь в ответ что-то пробурчала и вышла.

***

Время близилось к одиннадцати и девушка переодевшись в более удобную одежду, взяв не большой фанарик вышла. Уже войдя в библиотеку и убедившись, что все на месте они повторили уже привычные махинации с камином и вот ступая по коридорам подземелья они подошли к комнате где раньше держали мать Андрея. Дёрнув за ручку дверь спокойно поддалась и трое сыщиков вошли. Вика же осталась стоять в коридоре не особо хотя входить внутрь, но через минуту она вошла и шёпотом сказала. - Народ, там кто-то есть! Свет выключите. Выглянув из комнаты и убедившись, что кто-то идёт они прикрыли за собой дверь. Дождавшись когда он пройдёт дальше сыщики вышли из укрытия в другое укрытие и начали следить за мужчиной. - Кто это? - Та космонавт какой-то, а может фашист, а что межголактический уровень. - Очень смешно, Ром. Мужчина ещё раз оглядевшись вставил карту с надписью Ингрид и дверь медленно открылась. Ребята ещё раз выглянув увидели как он вошёл внутрь. - Слушайте, судя по защитному костюму там какая-то токсичная хрень. Предположил Рома. - Да, вот этого нам не хватало только для полного счастья. Сказала Даша. Уходим. - И что мы упустим момент поковырятся в тележке? - Рома! Не став церемонится он подошёл ближе к открытой двери немного заглянув что никого нет, быстро взял жёлтый прибор и вернулся обратно. Все ребята тут же как можно быстрее побежали к выходу. Уже выходя из подземелья сыщики столкнулись с Андреем и Максом. - Че вы там делали? - Гуляли, что за тупые вопросы? - А это че у вас? - Не ваше дело. Пошлите от сюда. Сказала Даша и взяв Вику за руку увела из библиотеки. - Даша! - Что? - Да стой же ты! Кричала Вика уже - Тихо ты! Разбудишь всех. - Вы идите, а мне нужно поговорить с Максом. - Вик, ты глупая? А если он опять тебе что-то сделает!? - Даш, я верю что он мне больше ничего не сделает, но и продолжаться это больше не может. Мы знаем друг друга с начальной школы. - И что? Я тоже знаю его с начальной школы как и Рома, но он верит Андрею, а нас не слышит. - Значит нужно ему доказать! - Как? Так Вик, я сомневаюсь что в коридоре это лучшая идея обсуждать. - Ладно. Дойдя до комнаты ребята начали думать как сделать так чтобы убедить Макса. - Есть идеи? - Может оставить записку Андрею, что мы знаем что это он? - Ром, ну ты дурак!? Спросила Лиза - А ой - А что если Макс своими глазами увидит как Андрей заходит в комнату Морозова или Уварова, чтобы все рассказать? Предложила Даша. - А это мысль, только как узнать, что он пойдёт именно в этот или другой день все рассказывать? - С этим я помогу и попрошу Вадима о помощи. - Викусь, я сомневаюсь что он поможет. - Поможет. Я на это надеюсь. - Ладно, уже поздно.

***

Будильник зазвонил заставляя юных девушек вставать. В основном в это время Вика вставала первая и будила остальных, но только не сегодня. - Вик, вставай. Говорили и без того сонные девушки. Брюнетка же ни как не реагировала и просто лежала с закрытыми глазами. Лиза подошла к кровати ближе чтобы расстолкать подругу, но заметила на губах застывшую кровь, а в руке платок. - Даш! - Ну что? - Срочно врача или Уварова!!!! Вика она....., она не пила антидот! Девушка тут же ринулась искать хоть кого-то, но буд-то на зло ей никого не было. Девушка продолжала поиски Уварова, подходя к каждому и спрашивая, но никто его сегодня не видел. - Даша! Девушка игнорировала Макса, но он не выдержал и догнав подругу взял за руку. - Что случилось? Ты все утро ищешь Уварова или Тамару - Тебе какая разница! - Говори! - Вика, она.... - Что она? - Она умирает! - В комнате его смотрела? - Да - А в спортзале? - Да! Макс, я посмотрела везде где он только может быть и всех опросила, его никто не видел.... Дверь открылась и от туда вышел потерявшийся учитель. - Даша, вот он! Двое сыщиков тут же ринулись к учителю - Так по легче! - Вадим Юрьевич, там Вика она, ну это - Что она ну это? - Умирает! Не выдержал Макс - Где она!? - В комнате. Мужчина тут же побежал до комнаты и раскрыв дверь, чуть не сломая её вошёл. - Отойдите! Подойдя к любимой, он тут же осмотрел её и быстро поняв что с ней сказал. - Павленко, бегом ко мне в комнату в ящике лежит ампула, принеси, вот ключи. Только быстро, время уже на исходе. Старкова принеси что-то холодное на лоб. Виноградова, она просыпалась? - Нет... - Морозов иди за Тамарой! Через какое-то время прибежал Павленко с ампулой. - Вадим Юрьевич. - Наконец-то, что так долго? Отчитывал он и в тоже время вливал антидот своей возлюбленной. Где Старкова? - Я тут. Взяв небольшое полотенце с кубиками льда, он приложил на лоб и стал держать, немного приподнимая полотенце. - Вадим, что случилось? - Кузнецова где-то больше суток не пила антидот, вколи ей что нужно. Антидот только что дал. Женщина достала из своего чемодана не большую ампулу с прозрачной жидкостью и набрав в шприц вколола ученице. - Скоро должно подействовать, минут через 10-15 очнется. - Иди. - Вадим Юрьевич, а последствий никаких не будет? - Не должно быть. Скоро уроки начнутся идите. - Первый урок у нас с вами... - Ладно. Спустя минут 10 девушка всё же открыла глаза. - Вы чего? Спросила брюнетка не понимая ещё что с ней случилось. На её голос обернулось сразу четверо сыщиков и Вадим. - Дура! Ты почему не сказала, что не пила антидот? Помереть захотелось!? Кричал Уваров на девушку. - Да что случилось? - Она ещё и спрашивает что случилось. Ты антидот больше суток не пила и сегодня чуть не умерла если бы девочки не заметили, что с тобой что-то и меня бы не нашли! - Я только помню как проснулась ночью от того что сильно кашлять хотелось, я прокашлилась и быстро уснула. - Ты не уснула, а в обморок упала. Надо было как только начала кашлять идти ко мне! Да и в этот же день идти ко мне за антидотом! Все это время компания сыщиков также стояла в комнате и ничего не понимала. - Эй я все понимаю, но и не понимаю. - Что тут не понятного? - Почему вы помогаете ей? И так сильно переживаете за неё? Тихо спросила Лиза - Ты им ничего не говорила? - Нет. - Ясно. Мы встречаемся. - Что!? Давно? - Ваш лимит вопросов окончен на сегодня, а да Морозов, протяни руку. Он послушно исполнил просьбу и как только он протянул руку, Вадим вложил не большое устройство и покинул комнату, но перед этим сказал. - Вика, если ты уже лучше себя чувствуешь то жду на уроке, все остальные у вас есть пять минут чтобы дойти до спортзала и я вам не поставлю двойку, а и да Морозов если разберёшься что это и как оно работает то узнаешь всю правду. Время пошло. Ребята тут же ринулись на урок, а Вика встала и начала собираться. - Ты почему ещё не уходишь? - Хочу убедиться, что с тобой все хорошо. - О чем ты тогда разговаривал с Морозовым? - Объяснил все наглядно как можно делать, а как нет.

***

У Морозова как только Вика вышла: - Морозов, скажи мне ты хоть иногда думаешь головой? - Всегда. - Неет, ты походу никогда не думаешь. Ты нахрена начал её душить!? - Она много чего себе позволяет. - Я тебе ещё когда сказал её даже пальцем не трогать? - ..... - Молчишь? Так нахрена ты это сделал!? Уже подойдя к Морозову вплотную, он быстрым и резким движением повалил его на стол и взяв за шею начал душить. - Я тебе сколько раз говорил, не смей трогать её и делать что либо без моего разрешения!? Я не давал согласия чтобы заразить всех пятерых, а ты че? Правильно сделал все по своему, думаешь твоя крыска Авдеев восстановит репутацию среди них? Так вот нет, я сделаю все чтобы твой сыночек Морозов убедился, что крыса Авдеев, а без него ты больше ничего не сможешь сделать против сыщиков мелких, так как ты тупее каждого из них! Морозов пытался встать и возрозить Уварову, но тот лишь сильнее вжал его в стол. - Кузнецова работает на тебя? Ели выговорил из себя Морозов. - Нет. - Вы спите? Уваров был и без того в гневе на Морозова, но у него было ощущение что он специально злил его ещё больше. Подняв Морозова и повернув к себе он продолжал держать его, но к этому добавился удар со всей силы в живот. Морозов упал и скрутился от боли, Уваров же пнул его и плюнул, сев на корточки сказал. - Если я ещё хоть что-то узнаю или услышу по поводу Кузнецовой, то ты так просто не отвертишься, я тебе обещаю ты будешь молить меня о смерти.) Через три дня приезжает Мая в школу встреть как следует, а после доложи мне. Он ушёл хлопнув за собой дверь.

***

Уроки прошли быстро, но нудно. - Ребят, стойте! - Чего тебе? - Можем поговорить? - Я хочу есть так что давай уже за едой или после. Предложил Рома Быстро взяв суп компания села за стол. - Где Андрей? - Сказал, что не голодный. - Ясно. О чем поговорить хотел? - Вик, как давно ты с ним? - Не так давно. - Но почему? - Потому что я его люблю, как не странно бы это не звучало. - Три недели назад он привёз тебя обратно в школу почему? - Он спас меня в тот день, а так как было уже поздно и автобусы не ходили сам лично привёз в школу. - Ты знаешь что это такое? Максим протянул, что не так давно получил от Вадима - Да, это такой диктофон, а также приложена флешка вот только она спрятана, после обеда можем сходить и посмотреть. - Почему он именно мне её дал? - Этого я не знаю. Лиза немного подталкнула парня плечом намекая, что ему нужно кое-что сделать. - Вик, я бы хотел извиниться за тот случай... - Так извиняйся. Сказала Даша уже не выдержав. - Ты прости меня пожалуйста, я не знаю что на меня нашло я буд-то под гипнозом был. - Я давно не злюсь уже, так что забей. Завтра наконец-то выходной, что делать будем? - Лично я спать. Глупо улыбаясь сказал Павленко. - Я ещё не придумала, скорее всего схожу порисую. - Получается завтра без расследований? - Получается. - Так мы за антидотом сейчас, а ты пока включи ноутбук и вставь флешку может код потребует какой-то. - Хорошо. Девушка поднялась в комнату и сев на кровать открыла ноутбук и начала проверять флешку. - Ну да конечно, нужно же обязательно дать закрытые папки вместо открытых. Вадим ты как всегда. - Что я как всегда? Неожиданно тишину в комнате прервал Вадим. - Всегда все закрытые папки даёшь. - В этом и заключается сложность для вас. Думаешь все так легко можно получить? - От тебя нет. - Правильно. Сказал мужчина сев рядом с девушкой. Что завтра делаешь? - Не придумала ещё. - Как на счёт того чтобы съездить в город? - И что я Елене Сергеевне скажу? Отпустите меня погулять с моим парнем-убийцей? Лучше скажи мне где ты был во время обеда? - На работе. - Ясно. Не голоден? - Нет. Иди сюда. Отложив ноутбук и приблизившись к нему поближе она крепко обняла его. - Мышка-норушка пошли завтра на свидание? - Но куда? - Я все устрою, будь к трём готова. - Хорошо.) Вадим вышел из комнаты и минут через 10 подошли ребята. - Вы чего так долго? - Да Морозов каждого из нас допрашивал о тебе. - М-да уж.. - Что ты посмотрела? - Нет ещё, но уже все открыла. Смотрите. Нажав на одну единственную папку с именем "Правда" все тут же начали просматривать. В ней были фотографии сделаные не так давно, на каждой фотографии был Андрей. - Вот ведь сволочь! - Макс, успокойся тут ещё видео! Включив видео там был Андрей. - Привет всем, да это я предатель, но я просто хотел жить и чтобы с Надей все было хорошо. Я боялся рассказать вам правду и сейчас мне страшно записывать это, но тянуть больше нельзя, я знаю что вы больше не сможете мне доверять, скорее всего вы думаете почему я не сказал лично в глаза, а так через видео все потому что мне страшно. Уже чуть больше месяца назад я вошёл в кабинет к Тамаре Алексеевне и меня обнаружили они хотели ввести мне вирус и оставалось только согласиться на все что они скажут чтобы выжить и чтобы с Надей было все хорошо. Ром, прости я узнал что ты должен был стать третьей жертвой, но Морозов решил что буду я, а после третьей стал Трофимов.... прости Вик. Да я все ещё не заражён, но думаю это скоро исправиться и сомневаюсь что мне будут давать антидот как вам. Я честно хочу остаться вашим другом и если все можно исправить и наладить общение вы только скажите.... Простите меня ребят, если сможете. - Все видео закончилось. - Мы видим, а что на диктофоне самом? Нажав на кнопку разговор между двумя мужчинами начался. - Что узнал? - Вадим и Вика очень сдружились она часто к нему заходит... - Больше ничего о них не известно? - Это Вадим Юрьевич две недели назад привёз Вику в школу. - Ясно, вы куда-то выходили? - Только в подземелье ходили. Ничего не нашли. Запись оборвалась. - Ещё есть записи? - Есть одна. В этот раз запись была слишком тихой от чего пришлось прислушиваться. - Что вы вчера делали в подземелье!? - Это были Вика, Рома,Лиза и Даша. - Ну и нахрена они спёрли счётчик геймера? - Не знаю. Они больше мне не доверяют и Макс начал что-то подозревать. - Ладно все иди! Запись оборвалась. - Сука! Сволочь!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать