Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 15
09 декабря 2025, 10:04
Брюнетка сидела в своей комнате и тихо читала учебник по истории готовясь к контрольной работе.
- Вик, мы сегодня пойдём в подземелье, ты с нами?
- Да. Во сколько сбор?
- В одиннадцать у библиотеки.
- Поняла.
Даша ушла, а я осталась дальше читать учебник. Уже час брюнетка пыталась запомнить важные моменты, но мысли крутились и не давали покоя
***
Вчера у Морозова: - Так просто смерилась? - А какой мне смысл спорить? Я сомневаюсь, что вы позволите мне умереть ещё один труп вам не нужен. - Да ты права, но всегда можно сделать так что ты сама не выпила полученный антидот, а остальным сказать, что у тебя нашли смертельную болезнь только сейчас. - Можно, только какой вам толк от этого? - Мне нет, а вот твой "учитель" очень разозлится ведь так? - С чего бы? Не замечала чтобы он злился, когда простые ученики умирали. Морозов все ближе подходил к ученицы старшей школы и уже почти в плотную стоя он сказал. - А если его другое разозлит? Например, если я притронусь к тебе. - Что вы собрались делать? - Хочешь получить антидот? Тогда сделай все что я скажу и из твоих "друзей" никто не пострадает, а также если будешь хорошей девочкой то и вылечу тебя от вируса. Заманчивое ведь предложение. - Я откажусь от такого "заманчивого предложения", я лучше сдохну чем буду работать на вас. Морозов буд-то озверел ещё больше от моего отказа и вцепившись в моё горло начал угрожать. Я же начала вырываться как могла, но он лишь сильнее сжал горло, тогда я вспомнила что за дверью стоят мои друзья и начала кричать как можно громче, но он закрывал мой рот, от чего я его укусила и он резко отскочил держась за руку. - Тварь. Дверь раскрылась и вошла вся компания, а следом и Вадим. - Что тут произошло!? Гневно спросил Вадим у Морозова - Эта тварь меня укусила. - Вика? - Он душил меня и я защищалась. Вадим осмотрел шею девушке и увидев следы ели заметные от рук сказал. - Идите все по своим комнатам! Все тут же послушно вышли, мне же было интересно узнать о чем они будут говорить. - Вика, тебя это тоже касается! Брюнетка лишь в ответ что-то пробурчала и вышла.***
Время близилось к одиннадцати и девушка переодевшись в более удобную одежду, взяв не большой фанарик вышла. Уже войдя в библиотеку и убедившись, что все на месте они повторили уже привычные махинации с камином и вот ступая по коридорам подземелья они подошли к комнате где раньше держали мать Андрея. Дёрнув за ручку дверь спокойно поддалась и трое сыщиков вошли. Вика же осталась стоять в коридоре не особо хотя входить внутрь, но через минуту она вошла и шёпотом сказала. - Народ, там кто-то есть! Свет выключите. Выглянув из комнаты и убедившись, что кто-то идёт они прикрыли за собой дверь. Дождавшись когда он пройдёт дальше сыщики вышли из укрытия в другое укрытие и начали следить за мужчиной. - Кто это? - Та космонавт какой-то, а может фашист, а что межголактический уровень. - Очень смешно, Ром. Мужчина ещё раз оглядевшись вставил карту с надписью Ингрид и дверь медленно открылась. Ребята ещё раз выглянув увидели как он вошёл внутрь. - Слушайте, судя по защитному костюму там какая-то токсичная хрень. Предположил Рома. - Да, вот этого нам не хватало только для полного счастья. Сказала Даша. Уходим. - И что мы упустим момент поковырятся в тележке? - Рома! Не став церемонится он подошёл ближе к открытой двери немного заглянув что никого нет, быстро взял жёлтый прибор и вернулся обратно. Все ребята тут же как можно быстрее побежали к выходу. Уже выходя из подземелья сыщики столкнулись с Андреем и Максом. - Че вы там делали? - Гуляли, что за тупые вопросы? - А это че у вас? - Не ваше дело. Пошлите от сюда. Сказала Даша и взяв Вику за руку увела из библиотеки. - Даша! - Что? - Да стой же ты! Кричала Вика уже - Тихо ты! Разбудишь всех. - Вы идите, а мне нужно поговорить с Максом. - Вик, ты глупая? А если он опять тебе что-то сделает!? - Даш, я верю что он мне больше ничего не сделает, но и продолжаться это больше не может. Мы знаем друг друга с начальной школы. - И что? Я тоже знаю его с начальной школы как и Рома, но он верит Андрею, а нас не слышит. - Значит нужно ему доказать! - Как? Так Вик, я сомневаюсь что в коридоре это лучшая идея обсуждать. - Ладно. Дойдя до комнаты ребята начали думать как сделать так чтобы убедить Макса. - Есть идеи? - Может оставить записку Андрею, что мы знаем что это он? - Ром, ну ты дурак!? Спросила Лиза - А ой - А что если Макс своими глазами увидит как Андрей заходит в комнату Морозова или Уварова, чтобы все рассказать? Предложила Даша. - А это мысль, только как узнать, что он пойдёт именно в этот или другой день все рассказывать? - С этим я помогу и попрошу Вадима о помощи. - Викусь, я сомневаюсь что он поможет. - Поможет. Я на это надеюсь. - Ладно, уже поздно.***
Будильник зазвонил заставляя юных девушек вставать. В основном в это время Вика вставала первая и будила остальных, но только не сегодня. - Вик, вставай. Говорили и без того сонные девушки. Брюнетка же ни как не реагировала и просто лежала с закрытыми глазами. Лиза подошла к кровати ближе чтобы расстолкать подругу, но заметила на губах застывшую кровь, а в руке платок. - Даш! - Ну что? - Срочно врача или Уварова!!!! Вика она....., она не пила антидот! Девушка тут же ринулась искать хоть кого-то, но буд-то на зло ей никого не было. Девушка продолжала поиски Уварова, подходя к каждому и спрашивая, но никто его сегодня не видел. - Даша! Девушка игнорировала Макса, но он не выдержал и догнав подругу взял за руку. - Что случилось? Ты все утро ищешь Уварова или Тамару - Тебе какая разница! - Говори! - Вика, она.... - Что она? - Она умирает! - В комнате его смотрела? - Да - А в спортзале? - Да! Макс, я посмотрела везде где он только может быть и всех опросила, его никто не видел.... Дверь открылась и от туда вышел потерявшийся учитель. - Даша, вот он! Двое сыщиков тут же ринулись к учителю - Так по легче! - Вадим Юрьевич, там Вика она, ну это - Что она ну это? - Умирает! Не выдержал Макс - Где она!? - В комнате. Мужчина тут же побежал до комнаты и раскрыв дверь, чуть не сломая её вошёл. - Отойдите! Подойдя к любимой, он тут же осмотрел её и быстро поняв что с ней сказал. - Павленко, бегом ко мне в комнату в ящике лежит ампула, принеси, вот ключи. Только быстро, время уже на исходе. Старкова принеси что-то холодное на лоб. Виноградова, она просыпалась? - Нет... - Морозов иди за Тамарой! Через какое-то время прибежал Павленко с ампулой. - Вадим Юрьевич. - Наконец-то, что так долго? Отчитывал он и в тоже время вливал антидот своей возлюбленной. Где Старкова? - Я тут. Взяв небольшое полотенце с кубиками льда, он приложил на лоб и стал держать, немного приподнимая полотенце. - Вадим, что случилось? - Кузнецова где-то больше суток не пила антидот, вколи ей что нужно. Антидот только что дал. Женщина достала из своего чемодана не большую ампулу с прозрачной жидкостью и набрав в шприц вколола ученице. - Скоро должно подействовать, минут через 10-15 очнется. - Иди. - Вадим Юрьевич, а последствий никаких не будет? - Не должно быть. Скоро уроки начнутся идите. - Первый урок у нас с вами... - Ладно. Спустя минут 10 девушка всё же открыла глаза. - Вы чего? Спросила брюнетка не понимая ещё что с ней случилось. На её голос обернулось сразу четверо сыщиков и Вадим. - Дура! Ты почему не сказала, что не пила антидот? Помереть захотелось!? Кричал Уваров на девушку. - Да что случилось? - Она ещё и спрашивает что случилось. Ты антидот больше суток не пила и сегодня чуть не умерла если бы девочки не заметили, что с тобой что-то и меня бы не нашли! - Я только помню как проснулась ночью от того что сильно кашлять хотелось, я прокашлилась и быстро уснула. - Ты не уснула, а в обморок упала. Надо было как только начала кашлять идти ко мне! Да и в этот же день идти ко мне за антидотом! Все это время компания сыщиков также стояла в комнате и ничего не понимала. - Эй я все понимаю, но и не понимаю. - Что тут не понятного? - Почему вы помогаете ей? И так сильно переживаете за неё? Тихо спросила Лиза - Ты им ничего не говорила? - Нет. - Ясно. Мы встречаемся. - Что!? Давно? - Ваш лимит вопросов окончен на сегодня, а да Морозов, протяни руку. Он послушно исполнил просьбу и как только он протянул руку, Вадим вложил не большое устройство и покинул комнату, но перед этим сказал. - Вика, если ты уже лучше себя чувствуешь то жду на уроке, все остальные у вас есть пять минут чтобы дойти до спортзала и я вам не поставлю двойку, а и да Морозов если разберёшься что это и как оно работает то узнаешь всю правду. Время пошло. Ребята тут же ринулись на урок, а Вика встала и начала собираться. - Ты почему ещё не уходишь? - Хочу убедиться, что с тобой все хорошо. - О чем ты тогда разговаривал с Морозовым? - Объяснил все наглядно как можно делать, а как нет.***
У Морозова как только Вика вышла: - Морозов, скажи мне ты хоть иногда думаешь головой? - Всегда. - Неет, ты походу никогда не думаешь. Ты нахрена начал её душить!? - Она много чего себе позволяет. - Я тебе ещё когда сказал её даже пальцем не трогать? - ..... - Молчишь? Так нахрена ты это сделал!? Уже подойдя к Морозову вплотную, он быстрым и резким движением повалил его на стол и взяв за шею начал душить. - Я тебе сколько раз говорил, не смей трогать её и делать что либо без моего разрешения!? Я не давал согласия чтобы заразить всех пятерых, а ты че? Правильно сделал все по своему, думаешь твоя крыска Авдеев восстановит репутацию среди них? Так вот нет, я сделаю все чтобы твой сыночек Морозов убедился, что крыса Авдеев, а без него ты больше ничего не сможешь сделать против сыщиков мелких, так как ты тупее каждого из них! Морозов пытался встать и возрозить Уварову, но тот лишь сильнее вжал его в стол. - Кузнецова работает на тебя? Ели выговорил из себя Морозов. - Нет. - Вы спите? Уваров был и без того в гневе на Морозова, но у него было ощущение что он специально злил его ещё больше. Подняв Морозова и повернув к себе он продолжал держать его, но к этому добавился удар со всей силы в живот. Морозов упал и скрутился от боли, Уваров же пнул его и плюнул, сев на корточки сказал. - Если я ещё хоть что-то узнаю или услышу по поводу Кузнецовой, то ты так просто не отвертишься, я тебе обещаю ты будешь молить меня о смерти.) Через три дня приезжает Мая в школу встреть как следует, а после доложи мне. Он ушёл хлопнув за собой дверь.***
Уроки прошли быстро, но нудно. - Ребят, стойте! - Чего тебе? - Можем поговорить? - Я хочу есть так что давай уже за едой или после. Предложил Рома Быстро взяв суп компания села за стол. - Где Андрей? - Сказал, что не голодный. - Ясно. О чем поговорить хотел? - Вик, как давно ты с ним? - Не так давно. - Но почему? - Потому что я его люблю, как не странно бы это не звучало. - Три недели назад он привёз тебя обратно в школу почему? - Он спас меня в тот день, а так как было уже поздно и автобусы не ходили сам лично привёз в школу. - Ты знаешь что это такое? Максим протянул, что не так давно получил от Вадима - Да, это такой диктофон, а также приложена флешка вот только она спрятана, после обеда можем сходить и посмотреть. - Почему он именно мне её дал? - Этого я не знаю. Лиза немного подталкнула парня плечом намекая, что ему нужно кое-что сделать. - Вик, я бы хотел извиниться за тот случай... - Так извиняйся. Сказала Даша уже не выдержав. - Ты прости меня пожалуйста, я не знаю что на меня нашло я буд-то под гипнозом был. - Я давно не злюсь уже, так что забей. Завтра наконец-то выходной, что делать будем? - Лично я спать. Глупо улыбаясь сказал Павленко. - Я ещё не придумала, скорее всего схожу порисую. - Получается завтра без расследований? - Получается. - Так мы за антидотом сейчас, а ты пока включи ноутбук и вставь флешку может код потребует какой-то. - Хорошо. Девушка поднялась в комнату и сев на кровать открыла ноутбук и начала проверять флешку. - Ну да конечно, нужно же обязательно дать закрытые папки вместо открытых. Вадим ты как всегда. - Что я как всегда? Неожиданно тишину в комнате прервал Вадим. - Всегда все закрытые папки даёшь. - В этом и заключается сложность для вас. Думаешь все так легко можно получить? - От тебя нет. - Правильно. Сказал мужчина сев рядом с девушкой. Что завтра делаешь? - Не придумала ещё. - Как на счёт того чтобы съездить в город? - И что я Елене Сергеевне скажу? Отпустите меня погулять с моим парнем-убийцей? Лучше скажи мне где ты был во время обеда? - На работе. - Ясно. Не голоден? - Нет. Иди сюда. Отложив ноутбук и приблизившись к нему поближе она крепко обняла его. - Мышка-норушка пошли завтра на свидание? - Но куда? - Я все устрою, будь к трём готова. - Хорошо.) Вадим вышел из комнаты и минут через 10 подошли ребята. - Вы чего так долго? - Да Морозов каждого из нас допрашивал о тебе. - М-да уж.. - Что ты посмотрела? - Нет ещё, но уже все открыла. Смотрите. Нажав на одну единственную папку с именем "Правда" все тут же начали просматривать. В ней были фотографии сделаные не так давно, на каждой фотографии был Андрей. - Вот ведь сволочь! - Макс, успокойся тут ещё видео! Включив видео там был Андрей. - Привет всем, да это я предатель, но я просто хотел жить и чтобы с Надей все было хорошо. Я боялся рассказать вам правду и сейчас мне страшно записывать это, но тянуть больше нельзя, я знаю что вы больше не сможете мне доверять, скорее всего вы думаете почему я не сказал лично в глаза, а так через видео все потому что мне страшно. Уже чуть больше месяца назад я вошёл в кабинет к Тамаре Алексеевне и меня обнаружили они хотели ввести мне вирус и оставалось только согласиться на все что они скажут чтобы выжить и чтобы с Надей было все хорошо. Ром, прости я узнал что ты должен был стать третьей жертвой, но Морозов решил что буду я, а после третьей стал Трофимов.... прости Вик. Да я все ещё не заражён, но думаю это скоро исправиться и сомневаюсь что мне будут давать антидот как вам. Я честно хочу остаться вашим другом и если все можно исправить и наладить общение вы только скажите.... Простите меня ребят, если сможете. - Все видео закончилось. - Мы видим, а что на диктофоне самом? Нажав на кнопку разговор между двумя мужчинами начался. - Что узнал? - Вадим и Вика очень сдружились она часто к нему заходит... - Больше ничего о них не известно? - Это Вадим Юрьевич две недели назад привёз Вику в школу. - Ясно, вы куда-то выходили? - Только в подземелье ходили. Ничего не нашли. Запись оборвалась. - Ещё есть записи? - Есть одна. В этот раз запись была слишком тихой от чего пришлось прислушиваться. - Что вы вчера делали в подземелье!? - Это были Вика, Рома,Лиза и Даша. - Ну и нахрена они спёрли счётчик геймера? - Не знаю. Они больше мне не доверяют и Макс начал что-то подозревать. - Ладно все иди! Запись оборвалась. - Сука! Сволочь!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.