Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 1
30 июля 2025, 08:57
- Объект наблюдения Элитная школа- пансион "Логос". До Революции здесь была усадьба Графа Щербатова, после войны детский дом.
- Выглядит презентабельно и вполне безобидно. Отвечает молодая шпионка.
- Только на первый взгляд это по настоящему опасное место. Наш агент Илья Щевцов работает шеф-поваром.
Виктор Николаевич Поляков преподаватель русского языка и литературы, 42 года до недавнего прошлого директор школы. Основал Логос 10 лет назад.
- Усадьба до этого пустовала?
- 20 лет, детский дом закрыли в 70-том году
Его Бывшая жена Елена Сергеевна Крылова нынешней директор школы.
Вершинина Мария, 32 года
- Уборщица?
- Ну не совсем, она устроилась в школу чтобы найти своего сына.
- А этот мальчик он знает, что его мать Уборщица?
- Нет, не знает.
- А почему она не сказала? Чего-то боится?
- А его отец продал его ещё до рождения состоятельной семье, она долго его искала. Трудно предположить как ребёнок отреагирует на все это, кроме того её саму тоже ищут, сбежала из психиатрической клиники.
- Не очень то, она похожа на больную.
- Это не важно, главное, что она была на принудительном лечение, так что если будет тебе мешать, одного звонка будет достаточно.
- Разве мне может помешать уборщица? Или она что-то знает?
- У неё роман с Щевцовым и не известно, что он ей успел рассказать.
Вернёмся к нынешней хозяйки школы, Елена Крылова преподает историю её отец Сергей Крылов был бессменным директором детского дома вплоть до его закрытия она выросла здесь.
- И теперь сама стала директором. Утверждала блондинка.
- Вот тебе ещё один объект для наблюдения, может быть она приведёт нас к тому, что мы ищем.
Войтевич Константин Викторович преподаватель биологии.
- Он важен для нас?
- Думаю да, Войтевич преподовал еще в детском доме потом его пригласили в Логос.
- М-да, так он тут полжизни провел.
- Верно и поэтому может знать очень много. Галина Васильевна Смирнова заместитель директора по хозяйственной части как и Войтевич работает здесь ещё с детдомовских времен знает об этом месте всё, но умеет хранить тайны возможно что-то личное, а может она одна из них.
Ты знаешь что это такое?
- Рунические символы, старшая руна Odal.
- Так. Переключил на следующий слайд пожилой мужчина
- Ну это в вертикальном Wolfsangel, так называемый удар молнии. А это горизонтальный Wolfsangel, классический волчий крюк, а какое это отношение имеет к школе?
- Вот это тебе нужно выяснить, все эти знаки, что то скрывают руку Odal мы расшифровали под ней Володя нашёл картины.
- Odal ведь обозначает наследие, у этих ребят не плохое чувство юмора.
- Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий.
Павел Филонов "Лица" Щевцов нашёл все три полотна замаскировонных тайниках.
- Потрясающе. Не то святыни, не то грешники.
- Строители камунизма верили, что строят рай на земле попали прямиком в ад.
- Ну они в этом не виноваты, такие были времена.
- Времена всегда были одинаковые.
**********
- Это внатуре по падалово было! Возмущённо говорил Рома - Мы там просто стояли как на полигоне. Говорила как факт Даша. - Вообще не понимаю, как мы от туда живыми вышли!? Спрашивала Вика у своих друзей - Такая же фигня, я там чуть не задохнулся. Утверждал Максим - Андрей! Вспомнила девушка своего возлюбленного. А где Андрей!? Дверь со скрипом открылась и вошёл парень лет 17 - Народ, вы не поверите, что сейчас со мной случилось. Прикасаясь к шеи проговорил Андрей - Что? Тебя пытались убить? С сарказмом спросил Морозов. Ну чтож добро пожаловать в клуб не добитых. - Тебя как подстрелить или зажарить живьём? Спросил Рома. - Всмысле? Меня пытались заколоть, а потом почему-то передумали, а вы от куда знаете? - Просто с нами случилось тоже самое, а потом они обломались. Ответила девушка своему возлюбленному. - Да, нам всем очень повезло. Спокойно сказала Вика. - Да, нет это не везение, здесь что-то другое, если бы они хотели нас убить, они бы убили. Утверждал Морозов младший - То есть ты считаешь нас опять пугают? Спросила брюнетка у своего друга - Да, мы их сильно разозлили. - Да, Макс прав. Пока мы бегали по их подземелью они нас терпели ещё как-то, ну теперь когда мы нашли их главное логово. - Так стоп, вы что все всерьёз думаете, что это немцы тут с войны окапались? Да если бы они тут были, они бы давно тут все передохли! - А что если не все? - Ну тогда я не удивлюсь если завтра где нибудь в окрестностях найдут Гитлера. - Ром, ну никто не думает, что это те же самые немцы, но это может кто угодно неонацисты, скинхеды я не знаю, нашли зал, повесили флаг. Возмущаясь уже девушка подошла к окну. - Слушай ты фотки видела? Там был Юлькин отчим, Андрюхин дед, мой папаша как-то они по возрасту на скинхедов не канают. - Ну и на немцов они не похожи! - Тогда я вообще ничего не понимаю! Ребят идите сюда, смотрите! Стоя у окна проговорила Даша. Все тут же подошли к окну. - Анна Михайловна собственной персоной. Проговорил Рома на что ребята тут же посмотрели на Андрея. - Ну и что? - В нас стреляли, сумка как раз под винтовку. - Слушайте ребят ну хватит нести эту чушь опять, нет давайте подозревать тогда всех кто ходит в лес. - Да Андрей хватит отрицать очевидное! Ну когда ты уже поймёшь, что она одна из них, когда она тебе пистолет ко лбу приставит!? Кричала Даша уже. - Даша меня реально задолбала твоя это ревность, по моему это просто не смешно! - Смешной здесь только ты! Потому что не хочешь видеть правды! - Нет, а вы че правда все думаете, что Анна работает на них!? Оглядев всех он лишь услышал молчание и с недовольством покинул комнату. - Придурок. Почти шёпотом проговорила Даша.********
- Ребят подождете меня, мне к физруку надо зайти? Спросила брюнетка у своих друзей. - Иди. Спокойно ответила Даша Оставив ребят позади девушка направилась в комнату Вадима Юрьевича, подойдя к двери девушка тихо постучалась и в ответ услышала дозволение войти. - Вадим Юрьевич, вы просили зайти на перемене. Сразу перейдя к делу обратилась ученица. - Вик, твои оценки ухудшились по физкультуре за последний месяц или вообще пропуск стоит, нужно чтобы ты исправила иначе за эту четверть выйдет тройка. - Я поняла вас, когда я могу подойти и сдать все? - Ну смотри, подойдешь через урок я приготовлю тему для доклада сделаешь и ответишь на пару вопросов, а после сдашь пару нормативов и можешь быть свободна. - Хорошо, я могу идти? - Да иди. Покинув комнату преподавателя девушка тут же направилась к своим друзьям.******
- Ну и куда поставил? Недовольно пробурчал пожилой мужчина на своего племянника. Давай неси сразу в класс и не тащи ты по одной, давай сразу обе бери. - Тяжёлые. - Вот бог племянничка послал, давай, давай здоровее будешь! Мимо проходил Рома держа в руках телефон, куда только что пришло сообщение.Мы идём в часовню, поторопитесь с Викой
Убрав телефон в карман и направившись за Викой он услышал грохот в классе, решив проверить что там внутри он увидел племянника дворника, который странно себя ведёт. - Миш, ты че? - Ромыч, ты что ли? - Нет, твой внутренний голос - Не вижу нихрена. Присев рядом со своим другом и начав водить рукой перед его глазами он спросил - Ты вообще что-ли не видишь? - Муть какая-то, перед глазами. - Так сиди здесь, я за помощью! - Не надо! Держа за ногу останавливая его. Сев на прошлое место Миша начал кашлять, Рома же в это время был сильно взволнован особенно когда увидел кровь у него на ладоне. - Блин, что за хрень это у тебя? - Это кровь? - Типо того, ты видишь? - Ну вроде, вроде да - Чувак, тебе надо в больницу! Сиди здесь я за Семён Андреевичем! - Не надо. Всё также сопротивлялся Миша - Так и чего ты тут завис? Я что ли остальное таскать буду? Давай за мной! Говорил пожилой мужчина своему племянника, совсем не замечая, что ему плохо. Рома же облокотился на стену, не веря происходящему, его раздумья тут же прервали сообщением.Мы уже на месте. Вы где?
Прочитав сообщение он тут же отправился за Викой, а после к месту встречи.*******
- Я надеюсь эти мелкие ублюдки все поняли. Невозмутимо проговорил Морозов старший. - Я тоже. Нам щас меньше всего надо чтобы они топтались у нас под ногами. Сергей Андрееч так и не объявился, хранилище взломано, все ценности исчезли. Возмущался Войтевич. - Может он все забрал и сейчас где нибудь отдыхает. Подала голос Анна. - Впринципе это возможно. - Это исключено! Крылов к этому не имеет никакого отношенияЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.