Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Учительница младших классов поднимаясь по лестнице заметила как компания сыщиков возвращается из улицы, сразу же позвонила Войтевичу. Он же в это время сидел в классе и занимался своими делами услышав мелодию звонка на телефоне ответил. - Они только что пришли с улицы, похоже что были в лесу. - Понятно, ни что их не учит. Сбросив вызов пожилой мужчина думал, что же делать дальше с назойливой пятеркой.

**********

- Вот здесь RW. Подсказал Рома Даше Да уж погодка то разбушевалась. - Да, а представляете кто-то сейчас на улице? - Кому то не повезло. - Слушай Андрей, ну что там твой Катаев, прислал письмо? - Чего вы так паритесь? Шансов, что это они один на миллион. Сказал Морозов младший своим друзьям. В это же время пришло сообщение на ноутбук, сыщики тут же напряглись. - Че там? Уткнувшись в ноутбук спросил Морозов младший. - Один на миллион говоришь? Значит мы сорвали джекпот, это они. - Карл Флейшер, Теодора Раубер, Ганс Вайгель, Отто Ульрих, Адольф Меркель, Мартин Фон Клаус, Риттер Вульф. - Ахринеть - Прям как в кино про немцов. - Стас пишет, что Вульф был большой шишкой в "Аненербе" вел проект по созданию идеального человека, есть сведения что они ставили жестокие эксперементы на детях в концлагере. - Вот зачем этим сволочам детские дома, детишек резать. - Блин это же настоящие нациские преступники. Они до сих пор в розыске. Считаются без вести пропавшими. - И в это время шляются у нас под боком в лесу. - М-да, скажи спасибо гостеприимному советскому правительству. - Не может быть, но я в это не верю, ну не могли наши так поступить. Утверждала Даша - Да, какая разница? Наши или чужие у каждого правительства есть свои секреты. - Ты че кино не смотришь? Там же везде спец служба рулит. Говорил Рома - Слушаете походу нашим Русским нужны были результаты экспериментов и кроме фашистов никто в этом не шарит вот и все. - Стас звонит, что говорить?

- Андрей, привет. У меня полно новостей, я нашёл фотографии наших немцов, всех семерых.

- Слушай, а ты уверен, что это они?

- Без всякого сомнения, фото из личных архивов, качество отличное, лови письмо. Спасибо тебе за помощь, я когда допишу работу это будет настоящая бомба, до связи, пока.

- Счастливо. - Открывай. - М-да если моему отцу было не 45, а лет 120 он вполне мог бы сойти за Риттер Вульфа. Смеясь говорил он. Открыв папку с фотографиями и описанием Андрей начал читать имена и внимательно рассматривать фотографии. - Так это Карл Флейшер, Теодора Раубер, Ганс Вайгель. - Никогда не скажешь, что это убийцы свиду вполне нормальные люди. - Как начнут из тебя органы вытаскивать, сразу поменяешь мнения. - Отто Ульрих, это у нас Адольф Меркель, Мартин Фон Клаус. - Он у них главный? - Нет, Риттер Вульф. - Точняк RW на главном стулье. - Ахринеть это же не возможно. - Вот встретишь такого на улице не когда не скажешь, что он убийца. - Нет, Даш ты его не встретишь на улице, он умер два года назад. - От куда ты знаешь? - Потому что здесь его звали Владлен Колчин походу Риттер Вульф это мой дед. Резко открывшаяся дверь напугала ребят и зашёл всем известный Морозов старший. - Таак, значит утренней прогулки вам не хватило, решили себе устроить дневную, прекрасно. В таком случае я решил для вас организовать ещё и вечернию. Все на улицу быстро и вот без этих вот курток, шапок это лишнее. - Там же холодно! Возмущался Рома. - Прекрасно, чьи-то горячие головы пора остудить! Даша, а где твоя подружка? - Не знаю! - Давайте все за мной бегом!

********

В небольшой комнате сидела Галина Васильевна, а к ней с чаем подходил Виктор, он был счастлив и не много напряжен. Садясь на стул перед своей старой знакомой наливал чай и с улыбкой говорил. - Если бы вы знали Галина Васильевна сколько раз мне это снилось, за окном зима я сного в школе и мы с вами мирно пьём чай, все таки хорошо дома. Улыбка на лице, но в глубине души было видно Галине, что Виктор что-то скрывает. - Черт. забыл, я же вам конфеты привёз, я помню какие вам нравятся. Пол Москвы объехал пока их искал. Держите. - Спасибо. Совсем тихо сказала она. Виктор, что говорят врачи? - Черт. Никогда не умел вам врать. - Какой диагноз? Совсем тихо спросила женщина, а у самой слезы наворачиваются. - Ну в общем они не знают, что со мной. Симптомы слишком противоречивые, как будто я болею 10-тью болезнями сразу и чем это лечит они тоже не знают. - А как же ампулы? - Да нет это не лекарство, а этот как его, иммуномодулятор очень дорогой, но он мне больше не помогает. - И сколько тебе дают? - Достаточно. С улыбкой проговорил он - Сколько? Виктор вздохнул, а в глазах читалось отчаяния и грусть было больно осознавать, что все происходит с ним. - Пол года. Улыбнулся он Галине Нет не надо Галина Васильевна, не надо оплакивать меня заранее, я ведь не для этого вернулся и хочу прожить оставшееся время с радостью. - А что будет с Надей и Андреем? - Я не знаю. Я не знаю говорить им или нет. Больше всего мне жалко, что я так и не смог найти сестру. Дверь открылась и маленькая девочка побежала к своему опекуну и обняла его крепко говоря, что очень сильно соскучилась.

**********

Четверо сыщиков на территории школы трудились, а рядом стоял Морозов старший и руководил ими. - Павленко, аккуратней с инвентарем обращайся если повредишь заставлю пелить лобзиком! - Нафига нам дрова? У нас в школе газовое отопление. Говорил уже замёрзший Рома. - Ничего, ничего разожжём камин в библиотеке, а то некоторые повадились использовать его не по назначению. Пилите, пилите, а то если остановитесь замерзнете, заболеете и умрёте, как будут плакать ваши мамочки, сестричка тоже будет плакать. Ну впрочем мне вы этим только облегчите жизнь так что если не хотите работать бога ради замерзайте здесь хоть до смерти, я не буду никому мешать и руки береги Павленко! Желаю удачи. Покинув компанию сыщиков Даша тут же начала возникать. - Блин, он не имеет право. - Даш, ты о чем? Он же работает на фашистов скажи спасибо, что он нас не повесил, я уж лучше попелю. Говорил Рома.

**********

На верхнем этаже сидела брюнетка и читала учебник по биологии, пытаясь вызубрить сегодняшнюю тему, но её мысли полностью были забиты не биологией. - Черт! Совсем не учиться. - Кузнецова, ты что ли? Обратился учитель физкультуры к ней - Вадим Юрьевич? - Да, ты чего тут делаешь в такой поздний час? - Биологию учу, но пока не сильно получается, а вы? - Да, вот пришёл книгу взять на ночь прочитать, а тут ты на всю библиотеку кричишь. - Простите, может смогу подсказать какую-то, какой жанр предпочитаете? - Хочется сегодня почитать роман какой-то. Есть предложения? Встав с кресла и подойдя к полкам, вспоминая каждую прочитанную здесь книгу, она выбрала пару интересных историй, которые могла сейчас ему посоветовать. - Могу предложить почитать вам "Дорогой профессор" или же " (Не) случайная встреча", эти две книги мне очень понравились. - Возьму первую книгу. Спасибо. - Рада была помочь. - Кузнецова, завтра подойди ко мне за темой доклада. - Хорошо. - Может помочь с биологией? - А вы её знаете? - Да, до того как стать спортсменом я увлекался сильно биологией, какая у тебя тема? - Материальные основы наследственности. ДНК и РНК. Свойства генетического кода. - Сложновато будет объяснить, но я постараюсь. Сев рядом с девушкой и взяв учебник в руки он начал объяснять ей тему. Спустя час объяснений Вике, Вадим понял, что она быстро все учит и хорошо понимает и вот закончив с биологией пара не хотела расходится и решили ещё немного посидеть поговорить. Девушка чувствовала себя совершенно комфортно и спокойно ей казалось, что за последнее время это самый спокойный вечер, без страха за свою жизнь. Вадим же просто думал, как же хорошо, что именно в этот момент зашёл в библиотеку за книгой. Но была ли эта случайность? - Вик, а сколько время? Сонным голосом проговорил он. - почти 7 часов утра. Отвечала брюнетка глядя на часы. Посмотрев друг на друга не понимая ещё ничего, так как были сонными, но через секунду понимание и сознание приходило в норму и почти в одну секунду встав побежали по своим комнатам так и оставив последний вопрос открытым. Быстро забежав в комнату и увидев, что Даша ещё спит она вздохнула и взяв все необходимое отправилась в душ.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать