Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 2
31 июля 2025, 08:52
Учительница младших классов поднимаясь по лестнице заметила как компания сыщиков возвращается из улицы, сразу же позвонила Войтевичу. Он же в это время сидел в классе и занимался своими делами услышав мелодию звонка на телефоне ответил.
- Они только что пришли с улицы, похоже что были в лесу.
- Понятно, ни что их не учит. Сбросив вызов пожилой мужчина думал, что же делать дальше с назойливой пятеркой.
**********
- Вот здесь RW. Подсказал Рома Даше Да уж погодка то разбушевалась. - Да, а представляете кто-то сейчас на улице? - Кому то не повезло. - Слушай Андрей, ну что там твой Катаев, прислал письмо? - Чего вы так паритесь? Шансов, что это они один на миллион. Сказал Морозов младший своим друзьям. В это же время пришло сообщение на ноутбук, сыщики тут же напряглись. - Че там? Уткнувшись в ноутбук спросил Морозов младший. - Один на миллион говоришь? Значит мы сорвали джекпот, это они. - Карл Флейшер, Теодора Раубер, Ганс Вайгель, Отто Ульрих, Адольф Меркель, Мартин Фон Клаус, Риттер Вульф. - Ахринеть - Прям как в кино про немцов. - Стас пишет, что Вульф был большой шишкой в "Аненербе" вел проект по созданию идеального человека, есть сведения что они ставили жестокие эксперементы на детях в концлагере. - Вот зачем этим сволочам детские дома, детишек резать. - Блин это же настоящие нациские преступники. Они до сих пор в розыске. Считаются без вести пропавшими. - И в это время шляются у нас под боком в лесу. - М-да, скажи спасибо гостеприимному советскому правительству. - Не может быть, но я в это не верю, ну не могли наши так поступить. Утверждала Даша - Да, какая разница? Наши или чужие у каждого правительства есть свои секреты. - Ты че кино не смотришь? Там же везде спец служба рулит. Говорил Рома - Слушаете походу нашим Русским нужны были результаты экспериментов и кроме фашистов никто в этом не шарит вот и все. - Стас звонит, что говорить?- Андрей, привет. У меня полно новостей, я нашёл фотографии наших немцов, всех семерых.
- Слушай, а ты уверен, что это они?- Без всякого сомнения, фото из личных архивов, качество отличное, лови письмо. Спасибо тебе за помощь, я когда допишу работу это будет настоящая бомба, до связи, пока.
- Счастливо. - Открывай. - М-да если моему отцу было не 45, а лет 120 он вполне мог бы сойти за Риттер Вульфа. Смеясь говорил он. Открыв папку с фотографиями и описанием Андрей начал читать имена и внимательно рассматривать фотографии. - Так это Карл Флейшер, Теодора Раубер, Ганс Вайгель. - Никогда не скажешь, что это убийцы свиду вполне нормальные люди. - Как начнут из тебя органы вытаскивать, сразу поменяешь мнения. - Отто Ульрих, это у нас Адольф Меркель, Мартин Фон Клаус. - Он у них главный? - Нет, Риттер Вульф. - Точняк RW на главном стулье. - Ахринеть это же не возможно. - Вот встретишь такого на улице не когда не скажешь, что он убийца. - Нет, Даш ты его не встретишь на улице, он умер два года назад. - От куда ты знаешь? - Потому что здесь его звали Владлен Колчин походу Риттер Вульф это мой дед. Резко открывшаяся дверь напугала ребят и зашёл всем известный Морозов старший. - Таак, значит утренней прогулки вам не хватило, решили себе устроить дневную, прекрасно. В таком случае я решил для вас организовать ещё и вечернию. Все на улицу быстро и вот без этих вот курток, шапок это лишнее. - Там же холодно! Возмущался Рома. - Прекрасно, чьи-то горячие головы пора остудить! Даша, а где твоя подружка? - Не знаю! - Давайте все за мной бегом!********
В небольшой комнате сидела Галина Васильевна, а к ней с чаем подходил Виктор, он был счастлив и не много напряжен. Садясь на стул перед своей старой знакомой наливал чай и с улыбкой говорил. - Если бы вы знали Галина Васильевна сколько раз мне это снилось, за окном зима я сного в школе и мы с вами мирно пьём чай, все таки хорошо дома. Улыбка на лице, но в глубине души было видно Галине, что Виктор что-то скрывает. - Черт. забыл, я же вам конфеты привёз, я помню какие вам нравятся. Пол Москвы объехал пока их искал. Держите. - Спасибо. Совсем тихо сказала она. Виктор, что говорят врачи? - Черт. Никогда не умел вам врать. - Какой диагноз? Совсем тихо спросила женщина, а у самой слезы наворачиваются. - Ну в общем они не знают, что со мной. Симптомы слишком противоречивые, как будто я болею 10-тью болезнями сразу и чем это лечит они тоже не знают. - А как же ампулы? - Да нет это не лекарство, а этот как его, иммуномодулятор очень дорогой, но он мне больше не помогает. - И сколько тебе дают? - Достаточно. С улыбкой проговорил он - Сколько? Виктор вздохнул, а в глазах читалось отчаяния и грусть было больно осознавать, что все происходит с ним. - Пол года. Улыбнулся он Галине Нет не надо Галина Васильевна, не надо оплакивать меня заранее, я ведь не для этого вернулся и хочу прожить оставшееся время с радостью. - А что будет с Надей и Андреем? - Я не знаю. Я не знаю говорить им или нет. Больше всего мне жалко, что я так и не смог найти сестру. Дверь открылась и маленькая девочка побежала к своему опекуну и обняла его крепко говоря, что очень сильно соскучилась.**********
Четверо сыщиков на территории школы трудились, а рядом стоял Морозов старший и руководил ими. - Павленко, аккуратней с инвентарем обращайся если повредишь заставлю пелить лобзиком! - Нафига нам дрова? У нас в школе газовое отопление. Говорил уже замёрзший Рома. - Ничего, ничего разожжём камин в библиотеке, а то некоторые повадились использовать его не по назначению. Пилите, пилите, а то если остановитесь замерзнете, заболеете и умрёте, как будут плакать ваши мамочки, сестричка тоже будет плакать. Ну впрочем мне вы этим только облегчите жизнь так что если не хотите работать бога ради замерзайте здесь хоть до смерти, я не буду никому мешать и руки береги Павленко! Желаю удачи. Покинув компанию сыщиков Даша тут же начала возникать. - Блин, он не имеет право. - Даш, ты о чем? Он же работает на фашистов скажи спасибо, что он нас не повесил, я уж лучше попелю. Говорил Рома.**********
На верхнем этаже сидела брюнетка и читала учебник по биологии, пытаясь вызубрить сегодняшнюю тему, но её мысли полностью были забиты не биологией. - Черт! Совсем не учиться. - Кузнецова, ты что ли? Обратился учитель физкультуры к ней - Вадим Юрьевич? - Да, ты чего тут делаешь в такой поздний час? - Биологию учу, но пока не сильно получается, а вы? - Да, вот пришёл книгу взять на ночь прочитать, а тут ты на всю библиотеку кричишь. - Простите, может смогу подсказать какую-то, какой жанр предпочитаете? - Хочется сегодня почитать роман какой-то. Есть предложения? Встав с кресла и подойдя к полкам, вспоминая каждую прочитанную здесь книгу, она выбрала пару интересных историй, которые могла сейчас ему посоветовать. - Могу предложить почитать вам "Дорогой профессор" или же " (Не) случайная встреча", эти две книги мне очень понравились. - Возьму первую книгу. Спасибо. - Рада была помочь. - Кузнецова, завтра подойди ко мне за темой доклада. - Хорошо. - Может помочь с биологией? - А вы её знаете? - Да, до того как стать спортсменом я увлекался сильно биологией, какая у тебя тема? - Материальные основы наследственности. ДНК и РНК. Свойства генетического кода. - Сложновато будет объяснить, но я постараюсь. Сев рядом с девушкой и взяв учебник в руки он начал объяснять ей тему. Спустя час объяснений Вике, Вадим понял, что она быстро все учит и хорошо понимает и вот закончив с биологией пара не хотела расходится и решили ещё немного посидеть поговорить. Девушка чувствовала себя совершенно комфортно и спокойно ей казалось, что за последнее время это самый спокойный вечер, без страха за свою жизнь. Вадим же просто думал, как же хорошо, что именно в этот момент зашёл в библиотеку за книгой. Но была ли эта случайность? - Вик, а сколько время? Сонным голосом проговорил он. - почти 7 часов утра. Отвечала брюнетка глядя на часы. Посмотрев друг на друга не понимая ещё ничего, так как были сонными, но через секунду понимание и сознание приходило в норму и почти в одну секунду встав побежали по своим комнатам так и оставив последний вопрос открытым. Быстро забежав в комнату и увидев, что Даша ещё спит она вздохнула и взяв все необходимое отправилась в душ.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.