Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 3
01 августа 2025, 11:59
События будут проходить тем же вечером, что и в прошлой части.
***********
Четверо сыщиков все также трудились на благо школы, Максим не мог спокойно больше работать и психанувшись направился к своему отцу. - Макс, ты куда? Спрашивала недовольно Даша Развернувшись и немного нервным голосом он ответил - Я пойду немного поговорю с ним - Макс, ты что сума сошёл что ли? Кричала девушка на своего друга Морозов старший уже находился в своём кабинете. Раскинув вальяж свое пальто и налив чай он сел, но дверь открылась и на пороге стоял его сын. - Что уже закончили? Так скоро? - Что ты добиваешься а? - Я ничего не добиваюсь. Вы наказаны, во первый за то что самовольно оставили территорию школы, а во вторых за то что ты не возвращаешь мне бумаги. - Можешь нас всех переубивать. Но ты все равно эти бумаги не получишь, потому что у меня их нет! Понимаешь ты это или нет!? - Не понимаю. Эти бумаги могут быть только у тебя ну или у твоей безумной поломойки, я не знаю. - Она тут не причём, её не трогай! - Ммм какая забота, ты своих друзей даже так не защищал с чего бы это вдруг? А кажется я понимаю, птичка напела птенчику весело, что она его мамочка. Я угодал? - Прошу тебя не трогай её! - Не ужели ты повёлся? Максим я думал ты умнее, ну конечно свиду она так хрупкий цветочек и ангел, на самом деле она аферистка и воровка честное слово. Максим я надеюсь у тебя ничего ценного не пропало, ты вспомни. Знаешь она с самого начала меня шантажировать где-то пронюхала, что ты усыновлен и требовала деньги за молчание, ну а потом ты все сам узнал, она жутка разозлилась и потом видимо по совету своего поддельника решила занять вакантное место, разумеется если я ей не заплачу, но я как ты понимаешь ей не заплатил. Максим, успокойся не расстраивайся, жизнь так устроена, что вокруг всех больших состояний крутится масса всех возможных аферистов. - От куда ты знаешь? - Ну знаю. Она как-то попалась на то что не поделилась со своим поддельником этим Толиком товаром и она пырнула его ножом и её упекли в психушку, но она из неё сбежала. - Я тебе не верю! - Жаль. Поставив кружку чая он потянулся к своему ящику и достал от туда давнию газету, протянув её Максу. Да, да сынок все именно так как там написано.**********
Зайдя в свою комнату Володя включил свет и повернувшись к столу увидел Веру. - Походу кто-то из нас ошибся комнатой? С улыбкой проговорил он. - Ну тогда может мы оба. Насколько я знаю это комната Ильи Щевцова. - Похоже у Князя не истощимый запас учителей историй. Ты вкурсе, что произошло с предыдущей? - Нет, за то он мне рассказал, что Илья лучший из его агентов и если я его уговорю, то он мне поможет завершить всю апперацию. Хотя хороший агент не стал бы хранить оружие в столе, ведь его может кто-то найти. - Чего ты от меня хочешь? - От тебя повара Володи Соколова я хочу лишь Вотрушки к завтраку, а вот от Ильи мне нужно сотрудничество. - Я сказал Князю, скажу и тебе в вашей игре я пас, у меня своя игра. - А ну да конечно большая любовь, я вкурсе, очень мило правда немного старомондно. Встав со стула она подошла ближе к Илье и спокойным уверенным голосом проговорила. - Послушай Илья, мне правда очень нужна твоя помощь эти люди преступники. - Я не понимаю о чем ты говоришь. - Князь разрешил мне рассказать тебе всю правду, он тебе очень доверяет! - Я не хочу ничего слышать и я ему не доверяю. Извини ты можешь уйти от сюда? - Люди продолжают гибнуть, а ты помогаешь убийцам их должен кто-то остановить. - Возможно, но это не я. У меня другое призвание. Вера не стала пытаться его больше уговорить и покинула комнату повара.********
Четверо сыщиков радовались на улице прыгая и обнимая друг другу, но резкий звук сирен машины их остановил и они увидели как приближается скорая, зайдя в школу сыщики увидели труп Миши.**********
Утро было не таким радужным как хотелось бы многим. Вика была ужасно сонная после посиделок в библиотеке, а ребята были уставшими после прошлой ночи, никто не хотел разговаривать или что-то обсуждать. Вика ушедшая из их компании сыщиков, больше не хотела ничего знать или видеть, она выбрала быть счастливой и в безопасности. Четверо же сыщиков не могли остановиться они хотели все знать и в очередной раз не послушав свою подругу направились в подземелье думая, что все пройдёт хорошо. Но не в этот раз сирена заполнила пространство и была отчетлива слышна, ребята бежали куда глаза глядят пытаясь выбраться из этого ужаса. И вот они добежали до выхода, но камин все не хотел открываться. - Черт, заклинило. Говорила как факт Даша - Что делать то а? Волнующим голосом говорил Рома. - Пойдём через лес. Побежав в сторону ещё одного выхода ребята затормозили. - Куда? Налево или направо? - Ты думаешь я знаю? Кричал Макс - Давайте налево! Предложила Даша Уже собравшись бежать, но сирена отключилась и соображая, что делать дальше ребята остановились. - Стоп. Оглядев все вокруг Даша спросила - Что случилось? - Может пронесло и нас больше не ищут? Свет включился и трое сыщиков уже ничего не понимали. - Походу все тихо. Говорил он шёпотом пытаясь отдышаться - Подождите, я что-то слышу. Она начала прислушиваться к каждому шороху и поняв в чем дело сказала. - Это собаки. Как приговор сказала она - Валим назад, быстро назад! Кричал Максим Они быстро среагировали и побежали.**********
В библиотеке сидела Вика со своим парнем Олегом и с двумя одноклассниками, готовясь к контрольной работе. - Так следующий вопрос. Произнесла она и через секунду открылась дверь, вошедший в неё оказался Андрей. Вика посмотрев на него и увидев встревоженное лицо друга, но не предала сильное значения и продолжила говорить. - Кто из названных лиц были современники. А. Александр Невский. Б. Дмитрий Ноской и Мамай Посмотрев ещё раз на Андрея он показал, что ребята в подземелье она лишь покачала головой. - Я беру звонок другу. Посмеялся Олег - Завтра на контрольной исторички позвонишь. Андрей же вышел не увидев положительного ответа, но через пять минут вошёл понимая, что ему нужно туда войти и показывая жестом Вики, что им нужно выйти - Давайте прервемся. Предложила Вика - Давайте. Согласились все остальные Покинув помещения, Андрей тут же вошёл и сделав уже знакомые действия пытался войти, но дверь заклинула и он не мог войти.***********
Трое сыщиков все также бежали от собак, они искали выход и Даша начала их созывать к повороту все побежали за ней было отчетливо слышно лай собак. Ребята остановились и смотрели прямо в глазах читался ужас и страх и вот выстрел за выстрелом впереди них стоял Андрей престрелив двух собак он опустил пистолет. - Чувак я сейчас реально рад тебя видеть. Говорил Максим - Андрюх, у меня вся жизнь перед глазами пролетела. - Ладно, камин заел бежим через лес. Ребята тут же послушались и шли за Андреем. Уже находясь в школе и поднимаясь по лестнице их заметила Соня она смотрела на Максима с грустным взглядом понимая, что он её не любит как она его. - Я до сих пор не могу поверить, что мы выбрались живыми. - Чувак, от куда ты вообще узнал где мы? - И от куда у тебя пистолет? Остановившись и думая как сказать, он тихим голосом сказал. - Это пистолет Анны - Ты с сума сошёл, спрячь! - Вы были правы она с ними! Все это время она меня обманывала. Тишина нагнетала, никто не мог ничего сказать. - Главное, что ты узнал правду. Прервал тишину Макс В тёмной комнате вибрировал телефон, но никого не было и никто не мог взять трубку и лишь когда компания сыщиков вошла в комнату, телефон от вибрации упал на пол. Лишь один звонок мог все изменить сейчас, звонок от папы, но он не смог дозвониться. - Зря я вас не слушал. Даш, прости я так долго тебе не верил и нёс всякую чушь. Девушка улыбнувшись взяла нежно его за плечо. Андрей же взял ладонь Даши в свою руку и крепко держа ещё раз повторил. - Нет, правда прости Даш.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.