Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

События будут проходить тем же вечером, что и в прошлой части.

***********

Четверо сыщиков все также трудились на благо школы, Максим не мог спокойно больше работать и психанувшись направился к своему отцу. - Макс, ты куда? Спрашивала недовольно Даша Развернувшись и немного нервным голосом он ответил - Я пойду немного поговорю с ним - Макс, ты что сума сошёл что ли? Кричала девушка на своего друга Морозов старший уже находился в своём кабинете. Раскинув вальяж свое пальто и налив чай он сел, но дверь открылась и на пороге стоял его сын. - Что уже закончили? Так скоро? - Что ты добиваешься а? - Я ничего не добиваюсь. Вы наказаны, во первый за то что самовольно оставили территорию школы, а во вторых за то что ты не возвращаешь мне бумаги. - Можешь нас всех переубивать. Но ты все равно эти бумаги не получишь, потому что у меня их нет! Понимаешь ты это или нет!? - Не понимаю. Эти бумаги могут быть только у тебя ну или у твоей безумной поломойки, я не знаю. - Она тут не причём, её не трогай! - Ммм какая забота, ты своих друзей даже так не защищал с чего бы это вдруг? А кажется я понимаю, птичка напела птенчику весело, что она его мамочка. Я угодал? - Прошу тебя не трогай её! - Не ужели ты повёлся? Максим я думал ты умнее, ну конечно свиду она так хрупкий цветочек и ангел, на самом деле она аферистка и воровка честное слово. Максим я надеюсь у тебя ничего ценного не пропало, ты вспомни. Знаешь она с самого начала меня шантажировать где-то пронюхала, что ты усыновлен и требовала деньги за молчание, ну а потом ты все сам узнал, она жутка разозлилась и потом видимо по совету своего поддельника решила занять вакантное место, разумеется если я ей не заплачу, но я как ты понимаешь ей не заплатил. Максим, успокойся не расстраивайся, жизнь так устроена, что вокруг всех больших состояний крутится масса всех возможных аферистов. - От куда ты знаешь? - Ну знаю. Она как-то попалась на то что не поделилась со своим поддельником этим Толиком товаром и она пырнула его ножом и её упекли в психушку, но она из неё сбежала. - Я тебе не верю! - Жаль. Поставив кружку чая он потянулся к своему ящику и достал от туда давнию газету, протянув её Максу. Да, да сынок все именно так как там написано.

**********

Зайдя в свою комнату Володя включил свет и повернувшись к столу увидел Веру. - Походу кто-то из нас ошибся комнатой? С улыбкой проговорил он. - Ну тогда может мы оба. Насколько я знаю это комната Ильи Щевцова. - Похоже у Князя не истощимый запас учителей историй. Ты вкурсе, что произошло с предыдущей? - Нет, за то он мне рассказал, что Илья лучший из его агентов и если я его уговорю, то он мне поможет завершить всю апперацию. Хотя хороший агент не стал бы хранить оружие в столе, ведь его может кто-то найти. - Чего ты от меня хочешь? - От тебя повара Володи Соколова я хочу лишь Вотрушки к завтраку, а вот от Ильи мне нужно сотрудничество. - Я сказал Князю, скажу и тебе в вашей игре я пас, у меня своя игра. - А ну да конечно большая любовь, я вкурсе, очень мило правда немного старомондно. Встав со стула она подошла ближе к Илье и спокойным уверенным голосом проговорила. - Послушай Илья, мне правда очень нужна твоя помощь эти люди преступники. - Я не понимаю о чем ты говоришь. - Князь разрешил мне рассказать тебе всю правду, он тебе очень доверяет! - Я не хочу ничего слышать и я ему не доверяю. Извини ты можешь уйти от сюда? - Люди продолжают гибнуть, а ты помогаешь убийцам их должен кто-то остановить. - Возможно, но это не я. У меня другое призвание. Вера не стала пытаться его больше уговорить и покинула комнату повара.

********

Четверо сыщиков радовались на улице прыгая и обнимая друг другу, но резкий звук сирен машины их остановил и они увидели как приближается скорая, зайдя в школу сыщики увидели труп Миши.

**********

Утро было не таким радужным как хотелось бы многим. Вика была ужасно сонная после посиделок в библиотеке, а ребята были уставшими после прошлой ночи, никто не хотел разговаривать или что-то обсуждать. Вика ушедшая из их компании сыщиков, больше не хотела ничего знать или видеть, она выбрала быть счастливой и в безопасности. Четверо же сыщиков не могли остановиться они хотели все знать и в очередной раз не послушав свою подругу направились в подземелье думая, что все пройдёт хорошо. Но не в этот раз сирена заполнила пространство и была отчетлива слышна, ребята бежали куда глаза глядят пытаясь выбраться из этого ужаса. И вот они добежали до выхода, но камин все не хотел открываться. - Черт, заклинило. Говорила как факт Даша - Что делать то а? Волнующим голосом говорил Рома. - Пойдём через лес. Побежав в сторону ещё одного выхода ребята затормозили. - Куда? Налево или направо? - Ты думаешь я знаю? Кричал Макс - Давайте налево! Предложила Даша Уже собравшись бежать, но сирена отключилась и соображая, что делать дальше ребята остановились. - Стоп. Оглядев все вокруг Даша спросила - Что случилось? - Может пронесло и нас больше не ищут? Свет включился и трое сыщиков уже ничего не понимали. - Походу все тихо. Говорил он шёпотом пытаясь отдышаться - Подождите, я что-то слышу. Она начала прислушиваться к каждому шороху и поняв в чем дело сказала. - Это собаки. Как приговор сказала она - Валим назад, быстро назад! Кричал Максим Они быстро среагировали и побежали.

**********

В библиотеке сидела Вика со своим парнем Олегом и с двумя одноклассниками, готовясь к контрольной работе. - Так следующий вопрос. Произнесла она и через секунду открылась дверь, вошедший в неё оказался Андрей. Вика посмотрев на него и увидев встревоженное лицо друга, но не предала сильное значения и продолжила говорить. - Кто из названных лиц были современники. А. Александр Невский. Б. Дмитрий Ноской и Мамай Посмотрев ещё раз на Андрея он показал, что ребята в подземелье она лишь покачала головой. - Я беру звонок другу. Посмеялся Олег - Завтра на контрольной исторички позвонишь. Андрей же вышел не увидев положительного ответа, но через пять минут вошёл понимая, что ему нужно туда войти и показывая жестом Вики, что им нужно выйти - Давайте прервемся. Предложила Вика - Давайте. Согласились все остальные Покинув помещения, Андрей тут же вошёл и сделав уже знакомые действия пытался войти, но дверь заклинула и он не мог войти.

***********

Трое сыщиков все также бежали от собак, они искали выход и Даша начала их созывать к повороту все побежали за ней было отчетливо слышно лай собак. Ребята остановились и смотрели прямо в глазах читался ужас и страх и вот выстрел за выстрелом впереди них стоял Андрей престрелив двух собак он опустил пистолет. - Чувак я сейчас реально рад тебя видеть. Говорил Максим - Андрюх, у меня вся жизнь перед глазами пролетела. - Ладно, камин заел бежим через лес. Ребята тут же послушались и шли за Андреем. Уже находясь в школе и поднимаясь по лестнице их заметила Соня она смотрела на Максима с грустным взглядом понимая, что он её не любит как она его. - Я до сих пор не могу поверить, что мы выбрались живыми. - Чувак, от куда ты вообще узнал где мы? - И от куда у тебя пистолет? Остановившись и думая как сказать, он тихим голосом сказал. - Это пистолет Анны - Ты с сума сошёл, спрячь! - Вы были правы она с ними! Все это время она меня обманывала. Тишина нагнетала, никто не мог ничего сказать. - Главное, что ты узнал правду. Прервал тишину Макс В тёмной комнате вибрировал телефон, но никого не было и никто не мог взять трубку и лишь когда компания сыщиков вошла в комнату, телефон от вибрации упал на пол. Лишь один звонок мог все изменить сейчас, звонок от папы, но он не смог дозвониться. - Зря я вас не слушал. Даш, прости я так долго тебе не верил и нёс всякую чушь. Девушка улыбнувшись взяла нежно его за плечо. Андрей же взял ладонь Даши в свою руку и крепко держа ещё раз повторил. - Нет, правда прости Даш.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать