Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 4
01 августа 2025, 08:28
- В этом коридоре, спальня старших классов. Знакомила Елена новенькую ученицу со школой.
Я покажу тебе твою комнату.
Новенькая все время шла за Еленой Сергеевной, но в этот раз её буд-то что-то насильно держало возле комнаты Вики и Даши, дверь сама открылась со скрипом и девушка не смогла сдержаться зашла в неё, осмотрев не большую комнату с тремя кроватями она остановилась и посмотрела на кровать Юли Самойловой, которая погибла в автокатастрофе по дороге из школы.
Елена Сергеевна выйдя из нужной комнаты так и не дождавшись новенькую пошла за ней, увидев открытую дверь, она решила зайти в неё.
- А почему ты?
- Можно я здесь останусь? Эта кровать свободна?
- Да, свободна. Вообще то я хотела поселить тебя в другой комнате, но если тебе нравится здесь.
- Да, нравится. Мне здесь все нравится.
- Ну чтож хорошо. Я пришлю Машу это наша уборщица, она принесёт тебе форму. Тебе нужно будет переодеться и можешь идти на завтрак. Маша покажет где столовая.
- Спасибо.
Как только Елена Сергеевна покинула комнату, новенькая с улыбкой встала и посмотрела в окно, но ощущение, что в комнате кто-то ещё есть ей не давало покоя, обернувшись она увидела Юлю Самойлову.
- Это же твоя кровать? Заговорила новая ученица. На что в ответ получила добрую улыбка и кивок в знак согласия.
***
В столовой сидели четверо сыщиков и пытались дозвониться до отца Андреея, но он был вне зоне доступа сети. - Может это вообще не твой отец. Сделал предположение Рома - Но кто мог звонить с его телефона? - Ну позвонить мог кто угодно. А может это тот кто его похитил? - Что за бред? Зачем ему тогда звонить мне? - Ну да не логично. - Может твой отец сбежал? - Тогда почему он не отвечает? Задумавшиеся сыщики ничего не понимали уже. - Привет ребят. Соня протянула красную бумагу Максиму. - Что это такое? - Прочти пожалуйста, это мои стихи. Замявшись ответила девушка - Хм, обязательно. Спасибо тебе огромное. Признательно просто каждый день на ночь буду читать вместо молитвы. - Может хватит уже над девчонкой издеваться? - Я что-ли виноват, что она на меня запала? - Ты вообще сам то не устал вот этот спектакль устраивать? - Я устал от твоих натаций! После завтрака день был обычным, уроки контрольные вообщем все как всегда, с Викой четвёрка сыщиков почти не общались так на уроков и то не касаясь подземелья и все что было связано с ним. Вика же тем временем сильно не скучала и в основном находилась со своим парнем Олегом, а временами и общалась с учителем физкультуры, что бывало совсем забывала, что это её учитель, а он забывал, что это его ученица. - Вик, привет - Здравствуйте, Вадим Юрьевич. С улыбкой проговорила она. - Виктория, мы же договаривались в не уроков на ты. - Ой, прости. Совсем забыла. - Ничего, бывает. А где твой парнишка? - Со Славой где-то. - Понятно,я кстати наконец-то прочитал ту самую книгу очень понравилась, но есть пару вопросов. - Да конечно, отвечу на все вопросы. Искренняя улыбка так и рвалась из её губ. - Книга про роман учителя и ученицы, это намёк какой-то? С усмешкой спросил он, явно понимая, что сейчас девушка в неловком положении. Немного смутившись девушка вспомнила про что эта книга и хотела провалиться сквозь землю. В голове заиграла неловкая тишина и она уже сама не понимала, что говорит. - А ты бы как сам хотел с намёком или без? С усмешкой сказала она, явно не ожидая от себя такого открытого романа с учителем. Понимая, что сейчас сказала на её лице заиграл румянец от сказанного, стало стыдно. Тишина в коридоре все больше смущала его и её, он не знал, что ей ответить, а она не знала, как быстро уйти от этого разговора. Но их спасла компания сыщиков, которая направлялась в столовую и заметив Вику решили позвать с собой. - Эй Вика, на ужин идешь? Кричал Максим своей подруге. - Да, иду. Ответила девушка и как можно скорее скрылась от взгляда Вадима. Вадим все ещё стоял на месте и пытался понять, что вообще произошло и почему сердце стало так быстро стучать, что он слышал его, но слышала ли этого брюнетка, которая сейчас ушла со своими друзьями. Рассмеясь случившейся ситуации, он хотел чаще видеть этот румянец стыда. Немного ещё постояв и смеясь с ситуации он отправился на ужин, где заметил девушку ещё раз, тихо подойдя к ней сзади он шепотом и совсем неожиданно спросил у неё тот же самый вопрос, от чего у девушки пошли мурашки по всей коже, решив добить девушку своей харизмой он громко произнёс. - Кузнецова, возьми лучше кашу, а то завтра вы сдаёте нормативы и за красивые глазки я пятёрки не ставлю. Добавив шёпотом ей. - Ну только если за твои красивые глазки. Она же стояла вся смущенная уже и хотела ответить, но рядом стоявший Олег мог бы понять совсем по другому, решив проигнорить своего учителя, девушка взяла кашу с соком и села за стол к друзьям где бурно обсуждали следующий поход в подземелье. - Я говорю нужно сегодня сходить и ещё раз проверить ту чёртову дверь! Возмущаясь говорила Даша - Опасно, почему ты этого не понимаешь!? - Макс, я как раз и понимаю, но эту дверь нужно проверить в ней что-то важное! - А я говорю, что лучше вследующий раз! - Черт, я сама схожу тогда! - Даша блин! Вмешался Андрей к спору. - Что? - Мы обязательно сходим, но не сейчас! - Я полностью поддерживаю ребят, я не знаю, что это за дверь, но по вашему спору я понимаю, что именно сейчас туда нельзя! Вмешалась Вика подошедшая совсем недавно и подслушав совсем не интересную ей тему. Олег же подсел рядом с Викой не понимаю ничего и про какую дверь они говорят вообще и что там может быть опасного, но решил не вмешиваться. Ужин прошёл дальше спокойно, а после все отправились по комнатам и уснули.***
На следующее утро Макс и Андрей ушли в подземелье где нашли прошлую дверь с окном, посветив фонариком и увидев, что там никого нет, Андрей начал психовать и ломать дверь ломом. - Твою мать! - Нас опередили. - Даша все верно думала, надо было вернуться в тот же вечер, какой же я идиот, а. - Андрюх, от куда мы знаем был ли там твой отец или не было! Может там вообще никого не было! Здесь охранная система, я тебя умоляю. - Да плевал я на эту охранную систему! В том то и дело, что мы ничего не знаем, бегаем как идиоты тупые, бараны, а они за нашей спиной делают, что хотят! - Я тебе клянусь если там был твой отец, значит он где-то не далеко в школе, мы обязательно его найдём! Сейчас нужно успеть вернуться пока все не проснулись. Посмотрев ещё раз в небольшое окно, они ушли. Вернувшись обратно в школу и заметив Анну, двое сыщиков спрятались за колонной, в это же время она поднималась по лестнице. - Че это у неё в руке было? - Не знаю, тетрадь какой-та или блокнот. - Где-то я видел такую - Хм ну конечно чувак, ты же в школе здесь везде тетради и книги - Надо поговорить с Анной, ну она не просто так внизу ошивалась, если она знает где мой отец ну может расскажет в память о наших встречах о дружбе. - Ну может быть, но рискуешь. - Но не убьет же она меня. - Будь осторожен. Резкий крик прервал все раздумья, узнав голос своей младшей сестры, Андрей тут же рванул на крик, увидев Надю плачущую и скатывающуюся по стене медленно он очень сильно испугался и обнял пытаясь успокоить - Надюш, маленькая моя, что случилось? Посмотри на меня! - Соня, она в туалете, мёртвая. Отделяя каждое слово говорила Надя. Встав Андрей зашёл в женский туалет и увидел мёртвую девушку. Подбежав тут же к Наде, он пытался успокоить её, но ничего не получалось. Мимо проходил Виктор и заметив двух своих племянников он тут же подбежал к ним. - Что случилось? Андрей лишь посмотрел на женский туалет, показывая, куда ему зайти и увидеть своими глазами. Зайдя в туалет он увидел всю туже картину мёртвая девушка висела в кабине туалета. Следом зашла Елена Сергеевна и увидев весь этот ужас отвернулась лишь бы не смотреть, почти сразу зашли Морозов старший и Вадим. - Предсмертная записка. Тихо сказал Виктор пока Пётр Алексеевич разговаривал по телефону, но позже повысил голос и начал спрашиватьс претензиями. Не ужели никто не видел, что ей плохо!? - Послушай Виктор, в этом никто не виноват, это ужасно, среди подростков такое случается, сложный возраст. - Да она и сама была не простой девочкой, еще и это увлечение её эмо, Утверждал Вадим - Полиция задерживается, там на дороге авария, фурия с бревнами перевернулась все перекрыто. - О Господи одно к одному. - И мы не должны до приезда полиции здесь, что то трогать. - Но как? Сейчас все начнут просыпаться пойдут в душ, мы не можем оставить Соню тут. - Ничего, пойдут в душ в другое крыло, а здесь закроем на ключ и никто её не увидит.***
- Как тебе новенькая? По моему она приятная. - Не знаю, мне кажется, что она какая-то странная. - Почему странная? - Она вчера так смотрела на Макса, просто глаз не могла оторвать. - Ну тогда у нас пол школы странных с Соней Гордеевой во главе. Дверь открылась и зашла Лиза. - Девочки, наш душ почему-то закрыт. - Да, мы знаем. - Там дальше по коридору есть ещё один так что. - Я уже нашла, спасибо. У нас сейчас физкультура? - Да, а ты переодевайся если хочешь, мы тебя подождём. - Да нет, не надо у меня освобождение. - Да ладно, повезло. - Это с какой стороны посмотреть. - Мне кажется с какой не смотри все равно классно. Я например вообще ненавижу физкультуру. - А что у тебя травма была? Лиза обернулась на вопрос, на что девочки сразу увидели шрам по середине. - Нет, мне пересадили сердце. Спокойно ответила Лиза. - Я не представляю как это жить с чужим сердцем. - Ну если честно, немного странно, такое ощущение, что во мне живёт ещё один человек.***
- Здорова - Здорова - а ты че так рано? - да вот решил размятся, надо же себя в форме держать. Говорил Слава бья грушу. - Ну молодец, пол часа до физры ещё. - Не хочешь на пару размятся? - Да с удовольствием. - Смотри какие я бицепсы накачал, а. Девчонки тащатся. - А Тимофеева вкурсе? - Так она первая и тащится. - Ну давай вставай. Встав в центр спортзала они начали разминаться и обмениваться шуточками. - Что-то хило, смотри чтобы Светка твои бицепсы на чьи-то трицепсы не променяла. - Это не про меня, у меня волшебное средство есть. - Какое? - Я её каждый день удивляю, не даю расслабиться. - А может поделишься опытом, я тоже Вику сегодня чем нибудь удивлюсь, а? . - Может и поделюсь, а ты смотри чтобы Вадим Юрьевич Вику у тебя не отбил, а то я часто вижу их вместе. И вот удар прилетел Славе прямо по лицу. - О блин, ну ты и звезданул. - Извини, я случайно. Что там покажи я бровь не рассек, да ничего до свадьбы заживёт. - Ну что готов принимать бесценный опыт? - Готов, но для начала расскажи про Вадима Юрьевича и Вику. - Да нечего рассказывать. Просто частенько вижу их вместе вне урока, то в коридоре постоят, то в библиотеке. - Понятно, а разговоры их не слышал? - Нет, но улыбаются они друг другу искренне, будто давние друзья и совсем не ученица с учителем. - Ясно. Ну давай рассказывай гений обольщения.***
Идя по коридору брюнетка перед уроком решила зайти и забрать журнал. Зайдя в учительское крыло и подойдя к двери Вадима, она остановилась и тихо постучалась, в ответ она услышала тишину, решив, что он все ещё на завтраке она зашла. - Вот это помойка. Удивилась девушка Дверь раскрылась и из душа вышел Вадим, он был сильно удивлён увидеть Вику. - Вик? Привет - Привет. Честно такое ощущение, что здесь Мамая переночевал. С улыбкой проговорила девушка, пытаясь его как-то задеть что-ли - Мамай? - Да. - Я бы предпочёл кого-то посимпотичнее. Улыбнулся в ответ учитель своей ученицы. Девушка немного смутившись решила ещё раз указать на помойку в его комнате. - Я очень не завидую Маше. Это как минимум тут убираться часов 5 если не больше. Почти с усмешкой проговорила девушка. - Виктория, а вы желаете помочь Марии? От такого ответа, девушка встала в ступор. - Так ты по делу пришла или так соскучилась? - Конечно же соскучилась Вадим, как же по тебе и не соскучиться, а если честно то по делу. - Что за дело? - Хотела взять журнал и заполнить все перед уроком. - На столе возьми. - Хорошо, ладно я пошла. Выйдя из комнаты и закрыв за собой дверь девушка направилась в спортзал где уже собрались все. Сев на ближайшую лавочку и взяв ручку начала заполнять присутствующих не забыв посмотреть свои оценки и Олега. - Викусь. Обратился парень к брюнетки - М? - Ты сегодня вечером ничего не планируй, хорошо? - Да, а что будет сегодня вечером? - Всему будет своё время, хорошо? Викусь, ты заходила за журналом сегодня? - Да, а что такое? - Нет, все хорошо. Просто Слава говорит, что часто видит тебя с физруком. - Трофимов, не физрук, а Вадим Юрьевич! Сказал только что вошедший учитель. Встаём все, Кузнецова заполняй пока что журнал. И так для начало мы сегодня проведём разминку потом сдадим два норматива и если останется время позанимаемся боксом. На данный момент пять кругов побежали. Стоя в центре и наблюдая за всеми его взгляд падал моментами на брюнетку. Красивая. Подумал про себя он. - Харитонов, темп бега не сбивай! Урок проходил обыденно, только вот в этот раз Олег внимательно наблюдал за Вадимом и был явно не восторге. Частые взгляды на брюнетку его злили очень и когда оставалось время он первый вышел на поединок с Вадимом, отчего тот лишь ухмыльнулся и посмотрел на брюнетку. Девушка же была не восторге от такого исхода событий, сев по удобнее начала наблюдать за парнями. - Готов? - Да. - Бокс. Урок первый, ярость плохой союзник в поединке. Урок второй, не пытайтесь атаковать более сильного противника, лучшая защита это защита, а не нападение. Ну что Трофимов продолжим? Урок третий, всегда точно следуйте указаниям тренера. Обхватив шею Трофимова проговорил Вадим. Трофимов же выбрался из хватки и встал в обратную позу показывая, что готов наподать. До конца урока оставалось 5 минут. - Так всё, все могут быть свободны. Уже на выходе Андрей задержал всю компанию сыщиков, в том числе и Вику, он хотел чтобы она тоже знала. - Что такое Андрей? - Соня Гордеева, повесилась. - Чего? - Ты гонишь? Спрашивал Рома у друга. Андрей лишь молчал показывая, что он не врёт. - Господи. Проговорила Вика, стоя в ступоре. - Какой кошмар, когда? - Сегодня ночью. - Ты как это узнал? - Надя её нашла утром, в душевой - Зачем она это сделала? - Только никому не слово, я Виктору обещал. - Да конечно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.