Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 5
03 августа 2025, 12:40
Проходя по коридорам шла Лиза, дверь со скрипом медленно открывалась будто созывала её войти. Открыв дверь девушку охватил ужас, она увидела Юлю Самойлову с короткой стрижкой и в белом халате.
- Ты меня напугала. Проговорила девушка пытаясь сдержать страх
Призрак девушки развернувшись пошла по коридору, оглядываясь на Лизу, как бы созывая её пойти за ней.
Прямо по коридору открылась дверь парней, призрак девушки вошла внутрь, а Лиза за ней.
Войдя в комнату и внимательно рассмотреть её, девушка спросила.
- Ты здесь? Проходя по комнате и рассматривая её ещё раз, девушка остановилась.
Ты хочешь мне что-то показать? Спросила девушка, осматривая все ещё комнату и вот заметила над кроватью Макса фотографию, на ней были изображения всех шестерых друзей.
Юля, Макс, Вика, Андрей, Даша, Рома.
Девушка закрыла глаза от увиденного, голова ужасно болела и вот открыв глаза она увидела сидящию Юлю на кровати Макса.
- Твой парень Макс? Тревожно спросила блондинка. Это ему я должна помочь? Знаешь я, я просто никогда не общалась с призраками и.... и я не понимаю, что мне нужно делать, и я даже не понимаю слышишь ли ты меня.
Призрак девушки смотря на дверь начала искренне улыбаться, стоявшая рядом Лиза, заметив улыбку обернулась и увидела Макса, который явно был очень недоволен.
- Ты здесь что-то потеряла?
Девушка же, ещё раз посмотрев на кровать и осмотрев комнату повернулась к Максу.
***
По лестнице спускался мужчина, он явно спешил, подходя к выходу, его заметил Вадим. - Вить, срок избегаешь? Смотри к директору вызовут. - Да хочу съездить на место аварии перехватить там полицейских, потому что уже не возможно ждать. - Мг, помощь нужна? - Нет, спасибо - Если, что я на связи - Хорошо.***
- Только не говори мне, что забежал стрельнуть сигаретку, по соседске. Наезжал Морозов младший на только что пойманую девушку забирая фотографию у неё. - Я не курю. Уверенно сказала она. - Да? Ну чтож молодец, помрешь здоровенькой. Только одна проблема ты любопытная, а такие знаешь в наше время долго не живут. - Хм. А я не боюсь смерти, мы слишком долго жили с ней вместе, почти подружились. Ничего не понимая Максим, смотрел на девушку перед ним. - А ты.. красивый, правда злой и грубый. Не идёт тебе. - Слушай ну, мне везёт на сумасшедших просто. Нет я вас что притягиваю или что? - Я поговорить, с тобой хотела - Ну считай, что поговорили - Нет Макс! - Выход там. - Макс, это очень важно - Я понимаю. Выгоняя девушку из своей комнаты - Нет! - Да. - Максим - Пишите заявление, я принимаю по пятницам - Ты не понимаешь! Это очень важно. Пыталась девушка сказать ему, но он её не слушал и выгонял из комнаты.***
Брюнетка вышла из библиотеки, а в руке была книга, идя по коридору её крикнул молодой парень, обернувшись девушка увидела своего любимого. - Вик, ну у меня все готово. - Что готово? Реферат? - Викуль, ну какой реферат. Для вечера нашего все готово, ну сюрприз ты же помнишь? - Конечно я помню. Улыбнулась девушка своему возлюбленному. А что это будет? - Ну это пока секрет. Морозов младший и Павленко спускались с лестнице, девушка же их заметила и решив поговорить с Ромой попросила его остановиться. - Ты иди, а я тебя догоняю, ладно? - Только не долго, хорошо? Кивнула девушка в знак согласия. Олег отправился в свою комнату, а тем временем девушка решила поговорить с Ромой. - Рома - Чего тебе? - Послушай, это касается Сони Гордеевой - Говори. Заинтересованно сказал парень - Вчера я видела, как она выходила из кабинета Морозова и выглядела как то странно, с ней было что-то не так. - Что не так Вик? Нам идти просто надо. - Она выглядела испуганно и странно держалась за шею. - Ромыч. Крикнул шопетом Морозов младший. - Ладно, Вик мне надо идти. Спасибо тебе позже договорим, у нас просто по рациону обход кабинетов. - Нууу, по аккуратней там.***
- Максим? Что-то случилось? Не хочешь со мной разговаривать? - Как мне надоели эти дочки матери, а Я прошу тебя! Развернувшись к Маше и встав с пола наконец-то начал говорить. Достала меня дебизмом, короче слушай меня внимательно, если ты не оставишь меня в покое, я клянусь тебе я позвоню в твою психушку и закажу твою любимую палату, тебе понятно!? Почти разрыдавшись, девушка покинула его.***
Девушка стояла возле комнаты своего учителя, долго собираясь с мыслями она постучалась. Мужчина тут же открыл дверь. - Какой приятный сюрприз. - Вадим, меня Галина Васильевна попросила к тебе зайти зачем-то. - Да, тут такое дело, у меня ужасный беспорядок, а Мария отказывается убирать, не поможешь? - Ты же сам сказал, что уберешься? - Я обманул, но моя ложь во блага. Проходи. Зайдя в комнату девушка ожидала ужасный бордак, но место этого увидела чистоту во всей комнате и накрытый стол со свечами. - Ну ничего себе. Ясно, ясно, что ничего не ясно. Мужчина же в это время поджигал свечи за столом. - Что это все значит, Вадим? - Вик, я предлагаю отведать вершину моего кулинарного мастерства. Открыв блюдо, девушка очень сильно засмеялась. - бутерброды с сыром, выпить вина и провести вечер с приятной компанией. - Вадим, ты прости но я не могу, у меня есть молодой человек и я обещала ему сегодня провести вечер вместе. С улыбкой говорила девушка. - Хорошо, давай просто забудем этот момент. С улыбкой сказал Вадим Девушка же не хотела забывать ничего, что связано с этим моментом, да и все что было связано с Вадимом. - Ты прости ещё раз, может когда нибудь. - Извинения приняты, а теперь иди, а то твой парнишка ещё обидеться. Девушка покинула комнату физрука, но хотела вернуться, она совсем не понимала такого поведения в его сторону. Вадим же остался один, он даже можно было сказать не огорчен. Он прекрасно знал, что у неё есть парень, но попробовать стоило, кто же знал, что её вечер был занят сегодня, в глубине души он даже был рад, что девушка показывает себя верной своему выбору.***
- подожди, ты прям уверен, что Соню убили? Спрашивал Андрей у Ромы - Она не покончила собой, все это было построено, как тогда с Темой! - Но в этом же нет никакого смысла. Зачем её убивать!? - Не знаю, но в школе творится какой-то хрень! Сначала Мишаня племянник дворника. - Ромыч, а он то здесь причём? Семён Андреевичем сказал, что у него там было слабое сердце вроде. Две эти смерти никак не связаны. - Я же вам говорил, что последняя Сонина запись как её вызвал Морозов, но есть ещё одна. В этот момент она уже плохо соображала поэтому написала на первой попавшееся странице. Мне сделали прививку от гриппа, но я все равно заболела меня знабит, тошнит и когда я кашляю изо рта идёт кровь, в глазах темно, я плохо вижу, мне очень страшно. Я не хочу умирать. Дальше здесь идут каракули видать в этот момент она уже ослепла, как и Мишаня у него были теже симптомы, я сам видел! Сейчас мы с Максом осмотрели труп Сони и возле её рта была засохшая кровь, так вот что вы думаете у неё на шее? След от укола точно такой же как у Миши и вы думаете это совпадение? - И что ты хочешь этим сказать? - Я хочу сказать, что здесь сного убивают людей.***
Следующее утро началось не с завтрака, не утреннего душа, а вызова к директору школы Петру Алексеевичу. - Садись Максим. По доброму сказал Морозов старший - Я постаю. - Даже в мелочах мне перечешь сынок. Что такого унизительного я тебе предложил? Я вежливо попросил тебя сесть. - Короче мне некогда, у меня контрольная по биологии. - А контрольная, это хорошо. Решил поучиться хвалю, но я тебя долго не задержу. Сынок я хотел тебя попросить пожалуйста не лезь мою личную жизнь ты донимаешь Елену Сергеевну какими-то глупыми разговорами, это её расстраивает и вообще я не понимаю не ужели так трудно смерится с тем что я опять женюсь. - Мне плевать. - Но тем более, ну так договорились? - Ага, ты меня ради этого позвал? - Ну вообщем да. Тебя же на перемене так трудно достать, то ты на озеро, то ты в лесу, то в каких то подземельях бегаешь, я не подспеваю за тобой сынок. - Сегодня, я никуда не ходил. - Я знаю, потому и не наказываю тебя. Ладно иди. А кстати Константин Викторович вам не рассказывал ещё про условные рефлексы, про собаку Павлова. - Что? - А то что глупая собака умнее вас дураков. Её током один раз шандорахнет она и не лезет никуда больше, а вам хоть кол на голове чеши ни что вас не учит. - Я не понимаю ты сейчас о чем говоришь? - Да я так просто размышляю о твоих друзьях. Про Авдееву и Старкову. - Где они? - Максим у тебя же контрольная давай иди, иди. - Я спрашиваю где они!? - Они наказаны - Мг, за что? - Ну официально за то что вновь без разрешения покинули территорию школы, а не официально за не уместные шутки. Намекнуть несчастной женщине на то что её племянница якобы была убита, это по меньшей мере жестоко. А кстати где мой украденный дневник Сони Гордеевой? - Ты его не получишь! - Сынок, но когда же ты уже научишься себя контролировать, разве так хранят секреты? Ну хорошо, раз уж сам сознался, что дневник у вас пожалуйста скорее принеси мне его. - Конечно, только шнурки погляжу и принесу. - Да ничего, можно и вмятых. Имей ввиду как только быстро ты его принесёшь будет зависеть вернуться ли твои друзья. Время пошло!***
- Ром. Тихо подошла брюнетка и коснулась плеча парня. - Да зачем же так пугать. Так и заикой можно остаться! - Ром, что случилось где все? Понятно не доверяешь, ладно. Развернувшись девушка собиралась уйти, но парень её остановил. - Я не уверен, что они все живы ещё! - Чего? - мы спёрли Сонин дневник у Морозова, это реальные доказательства, что он её убил. Даша с Андреем должны были пойти на встречу с этой тёткой Сони и уговорить её пойти в больницу, но их нет уже несколько часов. Их точно перехватил Морозов - А потом вызвал к себе Максима. - Его тоже до сих пор нет. - Ну подожди Ром, может ну они в кабинете директора. - Ага, а если они заперты в подземелье или зарыты в лесу. Вик, походу моя очередь следующая. - Так. - Поэтому пользуясь случаем спасибо тебе ты была хорошей подругой - Я же вам говорила завязывать с этим. Господи что теперь делать? Не подалеку от них открылась дверь и из неё вышел Макс, Вика же сразу заметила его и побежала с Ромой к нему. - Максим, ты как? Зачем тебя вызывал отец? - Андрей и Даша у него! - Где? Что с ними? - Не знаю, но пока мы не отдадим дневник Сони он их не отдаст. - Ну так и в чем проблема, отдавай!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.