Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 6

- Вика, не маячь пожалуйста! Но девушка продолжала ходить по комнате. Сядь в глазах уже рябит. Вика же не понимала такого спокойствия от парней, ей хотелось метать всё и всех. - Поражаюсь я вашему спокойствию. Если этого полицейского убили также как судью Савкину. Не надо было ничего ему говорить, мы бы отдали дневник Морозову и отпустил Дашу с Андреем. - Дневник, это наша единственная возможность покончить с этими фашистами, понимаешь ли ты это? Дверь медленно открылась и зашли двое сыщиков, Вика тут же бросилась обнимать Дашу. - Как вы? - Жить будем - Морозов, запер нас в котельной. Если честно мы думали, что уже все и в последний момент явился какой-то мужик и сказал, что он полицейский - Полицейский!? - Да и он сказал, что арестует Петра Морозова. - Не ужели нам больше ничего не грозит! Это должно было закончится рано или поздно, теперь возьму Игорька, Надю уедем от сюда как можно дальше и забудем это все как кошмарный сон, потом найдём родителей. - Андрей. - Что? - Твой брат.... Но Рома не мог сказать, эту новость своему другу. - Елена Сергеевна не уследила и коляска упала. Взял в себя в руки сказал Макс. Звук падающей бутылки воды был слышен в мрачной комнате, Андрей не мог стоять из за услышенного, каждое слово Макса крутилось в голове и тихо скатываясь на пол Андрей все больше не мог поверить в реальность происходящего, но ничего не мог поделать. Вика же убедившись, что с друзьями все хорошо отправилась на кухню за чем нибудь вкусным. Идя по коридорам тихой школы, девушка оглядываясь по сторонам, чтобы её не заметили учителя, но один учитель физкультуры, который точно также направлялся на кухни увидел тихо крадующуся брюнетку, решив немного постоять и посмотреть куда она идёт заметил небольшую весёлую картину. Девушка же в это время думаю, что её никто не видит тихо прошла на кухню и стащив почти все вкусняшки, что были также тихо вышла и отправилась к себе в комнату. - Мышка норушка, так вот кто у нас по ночам ворует сладости. Тихо подойдя с сзади сказал мужчина, чем напугал очень сильно девушку. - Вадим? Зачем же так пугать! Недовольно проговорила девушка. - Все успела стащить? - Нет! - Поделишься? С ухмылкой спросил мужчина. - Поделюсь, но ты никого не расскажешь. - Конечно, мышка норушка. - И не называй меня так! Возмутилась девушка на свое новое прозвище. - Этого к сожалению не могу обещать, ну чтож мышка отведешь в свое логово? - Вадим! Продолжала возмущаться девушка. Молодой мужчина же игнорировал возмущения девушки и взяв её за руку повел в свою комнату

***

Четверо сыщиков стояли около часовни и смело говорили полицейскому, что здесь творится, мужчина же их внимательно слушал и задавал вопросы, когда ему все передали и рассказали они отправились в школу, радостно разговаривали, что этот ужас закончился и они могут жить спокойно, но вся радость ушла как только их лица заметили машину. - Что за черт? Не понимая ничего говорил Рома. Мужчина же вышел из машины и все четверо сыщиков увидели Морозова старшего с наигранной улыбкой. Андрей же ничего не понимая развернулся к сзаде стоящему полицейскому, но увидев его самодовольную улыбку все понял. - Вот же твари! - Андрей твоё самовыражения конечно смело, но не забывайся! Опять нарушили правило школы, так ещё и правоохранительные органы с собой прихватили, не надоело? Максим, сынок, а ты что не рад увидеть своего любимого отца? - Нет. - Жаль, а я уж хотел вас пощадить, но раз на то пошло снимайте куртки прогуляетесь по лесу, может ваши горячие головы наконец-то остудятся, как у Кузнецовой. - Что? - Знаешь маленькая моя меня бесит когда меня переспрашивают, снимайте бегом куртки пока не заставил раздеться до трусов! Ребята тут же оживились и быстро раздевшись отдали одежду полицейскому. - А теперь бегом в школу, куда идти вы знаете.

***

Утро началось спокойно и без происшествий, но только не для четверых сыщиков, что так желанно хотели узнать все тайны этой школы. - Я вот не догоняю нашли они двух тупоголовых, заразили их они умерли дальше то что? - Ромыч, что не понятного то у нас Элитная школа дураков не держат их просто убивают, да ведь Андрюх? Ты с нами нет? Увидев друзей Даша тут же подбежала с весёлой улыбкой к ним. - Ой, а что это мы такие весёлые? Съязвил Макс - Отомщение с искусством. - Да, а что? Может быть иногда полезно прикоснуться к прекрасному. - Это ты про нового препода что ли, по рисованию? - Не хочешь спросить, что мы нашли? Хм если тебе конечно интересно такая мелочь как убийство, у тебя же теперь более интересное занятие. Дай посмотрю. Гневался Андрей и пытался забрать рисунок. Но Даша не позволила хоть что-то увидеть ему и не позволив говорить с собой с таким тоном начала сама агрессировать. - Вообще-то вы сами попросили меня отвлечь Никиту, в чем сейчас проблема, а!? - В том то и дело, что мы просили тебя отвлечь Никиту, а не виснуть у него на шее. - Что? Гнев выходил из подконтроля, друзья что находились рядом заметили это и Рома тут же решил остановить их. - Так ребят брейк, хорошо? - Вы закончили нет? Мы можем дальше продолжать спасать мир? - Да - Вот и отлично, нам как раз нужно придумать, как попасть в эту чёртову комнату. Направлялись друзья дружно в библиотеку и на их наткнулась Лиза, поняв в чем дело, она тут же перешла к делу. - Я могу вам помочь! Макс тут же развернул девушку обратно в библиотеку и все зашли следом. - Ну говори. Че ты за нами таскаешься и кто тебя послал? Мой отец!? Повышал уже голос Макс - Нет! Ребята я просто хочу вам помочь. Помочь раскрыть тайну смерти Сони и Миши! - Тааак, хорошо и что ты про низ знаешь!? Напряглась вся четвёрка. - Я видела их тела в холодильной камере. - Где? - Вот там внизу. В одном из коридоров есть дверь с круглым окном. - Это же та самая комната. - Ну давай говори кто тебе рассказал, о подземелье, что ты о нем знаешь, кто тебя послал, давай рассказывай! - Я не понимаю о ком ты говоришь! Да мне показали, но... - Но кто? - Что ты молчишь то? Ты начала рассказывать, так давай рассказывай. - Призраки Сони и Миши! Друзья тут же рассмеялись не веря происходящему. - Послушай, дорогая моя передай тем кто тебя послал, что место говорящих с призраками немножко занято! - А ты сейчас о Юли говоришь? - От куда ты об этом знаешь!? - Ребят, может это и будет очень странно звучать, но свои способности мне передала Юля! - Подожди как это передала!? У меня тут завалялись не нужные способности, на! Так? - Господи, какая ты дрянь, просто не выносимо! Максим, что до этого стоял в стороне и слушал все про Юлю, подошёл к ней и совсем тихо, чтобы никто не слышал сказал. - Ещё хоть слово про Юлю и я ударю тебя, обещаю! Не выдержав блондинка встала со стула и раскрыла свой шарм, который остался после операции. - Мне пересадили сердце донором была Юля Самойлова 16-ти лет. Ты можешь ударить меня, но это ничего не изменит. Я действительно вижу призраков и они просят меня о помощи, и они показали где лежат их тела. Вы можете мне не верить, но я говорю правду! Ребята поверили своей новой однокласснице и направились в подземелье.

***

Влюблённая парочка зашла тихо и осторожно в кабинет директора. Вика быстро сев за ноутбук и зайдя в электронный журнал начала исправлять двойки своему парню. - Боже мой, что я делаю. Поверить не могу - Да ладно тебе взломать комп директора это же так круто, а. Будем как эти Пони и Клайд. - Ага и умрём в перестрелки с полицейскими. - Ой до перестрелки дело не дойдёт. Вот если пару мне не исправить то всё мне конец. Меня же выкинут, попаду там в какую-то другую школу, а мне в другую не надо Вик. Могла бы хоть одну четвёрку поставить! - Слушай, губа не треснет? Может сразу пятёрки будем ляпать? - Ладно все молчу. - Что мелочиться? - Молчу. Тройка между против хорошая оценка. - Слушаю, пожалуйста иди лучше посмотри за коридорам, я тебя очень прошу. Девушка всё ещё сидела и исправляла оценки своему возлюбленному, как только девушка закончила она вышла из журнала и тут её внимание привлёк один документ с рисунком, нажав несколько раз на неё высветилось защита. Девушка же сразу достала свою любимую флешку и вставив в ноутбук быстро подобрала пароль. Быстро сообразив брюнетка вела пароль и увидела краткую схему подземелья. Девушка внимательно изучала и вдруг большими буквами появилась надпись. Лаборатория! Попытка взлома! Через пару секунд появилась надпись Лаборатория открыта Вследующий миг эта надпись пропала и вместо неё появилась совсем другая надпись. Вторжение в систему!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать