Пэйринг и персонажи
Описание
Ученики театрального института в обычное время стали жертвами массовых покушений на убийство и убийств от мафии. Но они этого ещё не знают
Часть 3
15 февраля 2025, 10:58
Все студенты с гордостью шли в свой институт. Это же так классно, учится. Только вот Джисон ранним утром шёл без желания. Феликс так и не позвонил, да что там, он даже на написал. Со вчерашнего дня они никак не пересекались. И конечно как хороший друг Джисон беспокоился. Держав за спиной рюкзак на одной лямке он молча смотрел в землю перебирая ногами. Зимняя дорога с грязью вместо снега только ухудшало самочувствие.
Наконец знакомый голос. Хан резко поднял голову матая ею вокруг и ища его источник. Обнаружив цель Джисон пошёл к нему.
— Феликс!
Феликс поднял голову и улыбнулся. Только вот как? Без интереса и желания общаться с этим человеком. Буд то даже с отвращением. Феликс стоял напротив человека в чёрной куртке и подозрительно высокого роста. Он обернулся и ты узнал эту недо модель 21 века.
— О, мальчик с щёчками! Как там тебя... Джисон, да? — проговорил Хёнджин. Буд то со стёбом. Джисон воспринял это крайне негативно.
— Да, тот самый. Рад, что ты меня запомнил. Ликс, почему на звонки не отвечал?
— Я был занят. — Холодно ответил Феликс.
— Не в настроении?
— Немного.
— А давно ты с Хёнджином общаешься?
— Со вчера — Феликс кинул чуть влюблённый взгляд в сторону Хёнджина.
— Понял. Ну на занятия пойдём?
— Ты иди, я попозже приду.
— Ладно... — Ханчик посмотрел на Феликса последний раз и удалился.
Он шёл матеря всё подрят. Джисон смотрел фильмы и знал чем оборачивается такое начало. Тут его перехватывает Минхо.
— Тебе настолько похуй, что это выёбщик к твоему другу пристаёт?!
— Они же просто друзья. Причём всего день – Джисон буд то сам не верил в свои слова.
– Я давно знаю Хёнджина! Помотросит и бросит! Спасай своего бедняжку тупорылого!
— Так, слыш, Феликс не мне вроде нравится, что бы я его спасал! Раз такой герой, то иди спасай своего парнишку!
— Понятно. Как только начнёшь действовать сообщи мне. — Минхо разозлившись ушёл.
Смотря в след агрессивному парню Джисон показал фак, что осталось (плюсом для его безопасности) незамеченным. Главный амбассадор грызунов направился на пару. Феликс явился где то спустя 10 минут после начала. И сел он не рядом с Джисоном. Что заставило его удивится.
Как прошёл день? Знаете, его можно ахрхарктеризовать одним словом. Хуёво. Всё время Феликс игнорировал все слова Джисона. И просто его присутствие. Ему буд то было полностью всё равно. Хан медленно шёл домой. Настроение было ни к чёрту. Отвратительное. Всё что спасало... Ой, да ничего не спасало. Хотелось прийти и вскрыться. Но Джисон не такой. Он не умрёт, пока не отомстит. Месть - то, ради чего он ещё держался на ногах и не вскрылся в школьном туалете. И не то что бы Джисон убил Хёнджина. Он просто будет так игнорировать Феликса. Возможно, тот и заметит измения... А может и нет...
Прошла неделя.
Изменилось что то? Да. Феликс полностью сменил свой стиль в одежде и начал встречаться с Хёнджином открыто показывая это. Джисон по-прежнему игнорировал Феликса и сдружился с Минхо. Они оба были против Хёнджина. А как говорится, враг моего врага - мой друг. (И это всё за неделю...)
В один из прекрасных дней Джисон шёл по коридору института в телефоне. Тут рядом встал мужской силуэт обхватив Хана за талию.
— Минхо, слушай, ты не видел... — Джисон поднял голову и остановился. Это был не Минхо. А Хёнджин.
— Привет, Сонни. — мило сказал Хёнддин и подмигнул
— Добрый день. А когда мы успели пересечь ту черту общения, где начинают обнимать за талию?
— Вот только не надо токсичить. Я по делу. — ответил Хенджин ведя его вперёд.
— Какое у тебя ко мне может быть дело?
— Думаю, ты сам знаешь, что у Феликса скоро др. — медленно начал Хёнджин. На его лице была издевательская улыбка — И я хотел бы сделать очень значимый подарок... Думаю, ты поможешь мне с этим.
— Ммм... Нет. — резко отрезал Джисон.
— Почему? Я же по-дружески, а ты..
— Мы не друзья — резко перебил его Джисон.
— Что ты хочешь за совет?
— Ничего я не хочу, как и помогать.
— Зря ты так. Я же по-хорошему просил — голос у Хёна изменился. Он стал холоднее и явно злее.
Хёнджин ушёл. Хан проводил его взглядом полным ненависти. Как же он хотел разорвать его на части. Они током не общались, но Джисон уже ненавидел его улыбчиво смазливое лицо. Отнял единственного друга. Загнал в одиночество. Теперь ещё и просит помощи. Наглец. А Хану больше. Он е хочет что бы всё повторялось... Что бы он снова переживал ту боль... Что бы на руках снова появлялись свежие порезы, рубцы, шрамы...
Из транса его вывел подошедший Минхо. Он стоял рядом и смотря на спину Хёнджина скрестил руки на груди.
— Чо он хотел? — зло, но одновременно холодно спросил сердитый агрессор
— Ничего, пошли.
Джисон с Минхо пошли в другую сторону к кабинету. Проводив отца всех хомяков Минхо пошёл к себе на занятия. Джисон уселся на задний ряд и надев наушники начал рисовать. Сначала получались цветы. Потом черты чьего то лица. Под конец вышел Феликс.. Что?! Джисон смял рисунок и выбросил в неопределённом направлении. Со всей силой и эмоциями. Голова Хана упала на руки.
— Ай — послышалось снизу.
Джисон поднял голову видя очкастого препода смотрящего прямо на него.
— Ой. — думаю говорить в кого попал смятый портрет.
Препод поднял с пола смытый листик и начал разворачивать. Сейчас вы ждёте, что Хан в слоумо побежит.. Нет, полетит к педагогу и вырвет из его рук лист, но спасло его другое.
В зал резко вырвался режиссёр постановщик. Он запыхался и руками упёрся в колени сгибаясь в три погибели.
— Мистер Пак... Ну вы... Ойойой... Дайте отдышаться... — режиссёр сделал пару глубоких вдохов и выпрямившись с умным лицом прошёл в глубь кабинета. — Наверное меня знают многие, но с вашим курсом я ещё не работал, поэтому представлюсь. Моё имя Кристофер Бан. Можно просто мистер Бан. Я ставлю всё что вы видели на сцене и в формате видео.
Мистер Чан подошёл к педагогу и встал рядом осматривая всех.
— Какие же молодые, свежие лица! Ой какое творение мы с вами поставим! Эх, помню и я таким был... У вас ребята, всё ещё впереди, наслаждайтесь жизнью!
— Вам на вид лет 27, а говорите как пятидесятилетний дед. — не удержался Джисон.
— Ну да. Но всё равно я уже не студент. Короче, после конца пары все в актовый зал. Будем распределять роли, начинать репетировать... До мая думаю успеем такое сделать. Это будет кино! — мистер Чан помахал рукой и пошёл в сторону выхода, но резко остановился — дебил старый, забыл сказать... Вы будете работать вместе с вторым курсом.
Мир для Джисона замер. На втором курсе учился Хёнджин и Минхо. И вот ему работать с ними?! Испортив настроение Кристофер поспешил удалится. Хана буд то чёрт дёрнул посмотреть на Феликса. На этого улыбчевого имбицила. Смотреть даже противно. До жути рад наверна что будет со своими мармеладным. Мерзость. Джисона передёрнуло от одной мысли, что каждый день на репетиции будет наблюдать счастливо обнимающихся идиотов. Лучше вообще всё пропустить. И не придти.
После пары
Студенты с обоих курсов собрались на репетиции в просторном актовом зале. Было только два часа дня. Зимнее солнце, на удивление тёплое, светило в окно и попадало прямо на лицо Кристофера. Режиссёр стоял спиной ко всем ученикам и молча смотрел в окно. На лице была улыбка довольная жизнью.
— Ну что ж — наконец начал он и повернулся.
— Слава богу, мы уж подумали вас инсульт в моменте схватил — сказал Минхо.
— Чувство юмора это хорошо. В жизни пригодится. — с улыбкой продолжил Мистер Бан. — распределяем роли?
Кристофер развёл руками а после соединил их в хлопке. Он подошёл к небольшому столику и взял лист.
— Распределяем роли..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.