Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал:
– Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу.
– Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Часть 8
09 октября 2025, 07:20
Ночью Антон вдруг проснулся и увидел перед собой Арсения. Вожатый сидел на его кровати и смотрел на него, не отводя взгляд. Антон не удивился этому. И даже не смутился. Он сел рядом с вожатым и посмотрел ему в глаза. Всё вокруг казалось каким-то нереальным, но парень не хотел думать об этом. Ему было так спокойно в тот момент. Он не думал о том, что ребята в комнате могут проснуться, их словно и не было тут. Он не думал о том, почему Арсений сидит тут перед ним. Всё это было неважно. Антон что-то сказал Арсению, а тот посмеялся и придвинулся ближе. Их пальцы слегка соприкоснулись. Будто нечаянно. А потом Арсений накрыл своей рукой руку Антона. Сердце парня пропустило удар. Ему вдруг стало так хорошо, хотелось вечно вот так сидеть. Он собрался что-то сказать вожатому, как вдруг услышал где-то вдалеке слова надоедливой песни:
– Вставай! С первыми лучами вставай!
Антон проснулся. Позов стоял в дверях их комнаты с колонкой и бодрым голосом просил всех встать. Антон потёр глаза и нехотя поднялся. Затем он обратился к Сереже:
– Серёг, а седня я говорил что-то во сне?
– Да нет. Ты спал как младенец. – пожав плечами ответил Серёжа.
Антон с друзьями отправились умываться, по пути слыша невольные крики из второй комнаты парней. Друзья посмеялись, вспоминая их вчерашний розыгрыш, и пошли дальше. В туалете Антон подошёл к раковине и начал умываться. В какой-то момент к соседней раковине подошёл один из парней, которого друзья вчера измазали ночью. Он принялся быстро смывать с лица остатки пены для бритья, а Антон наблюдал за этим, стараясь не рассмеяться. Когда тот парень закончил, он повернулся к Антону и недовольно спросил:
– Это вы сделали?
– Ну... нет. – ответил Антон не в силах сдержать улыбку.
– Да я же знаю, что это вы! – не унимался парень.
Макар, проходящий мимо, вдруг остановился рядом с Антоном и решил присоединиться к разговору:
– А хули ты наезжаешь на моего друга? И вообще, пока не доказано, не ебёт что сказано.
Парень окинул друзей злым взглядом, а затем быстро вышел из туалета. Парни проводили его взглядом, а затем, громко смеясь, выглянули из туалета.
– Бля, он походу плакать пошёл. – заявил Макар и вдруг осекся.
Перед выходом из туалета стоял директор лагеря, скрестив руки на груди. Что он вообще тут забыл? Ему больше гулять негде?
– Парни, а вы знали, что в лагере нельзя использовать ненормативную лексику? – строго спросил Шеминов.
– Извините, мы не будем больше. – тут же выпалил Макар.
– А друг твой чего молчит?
– А я то чего? Я ж ниче не говорил. – возмутился Антон.
Макар удивлённо посмотрел на друга, а Шеминов продолжил:
– А я думаю, что говорил.
Макар пихнул Антона локтем. Тот недовольно потёр руку, а потом ответил максимально наигранно:
– Ну простите, я больше никогда ни одного плохого слова не скажу!
Затем, под удивлённым взглядом директора, Антон быстро спустился по небольшой лесенке у туалета и, не оборачиваясь, направился в корпус. Его выбесил этот директор, он мечтал больше не пересекаться с ним до конца смены.
Вместо зарядки весь первый отряд повели в медпункт. Детям объяснили, что из-за болезни, которая ходит по лагерю, теперь им каждый день будут мерить температуру. Антон, отстояв очередь, вошёл в кабинет в медпункте, в котором уже сидело несколько человек с градусниками. Он поздоровался с медсестрой, с которой уже успел познакомиться ранее, а затем сел на кушетку рядом с другими ребятами и взял градусник. Вскоре его градусник запищал и показал 36.6. А вот у парня, сидящего рядом с Антоном, градусник показал 37 с чем-то. Всех остальных вывели из медпункта, а его попросили остаться. Похоже, что этот вирус добрался до отряда Антона. Раз такое дело, то, по-хорошему, лагерь нужно было бы закрыть, а всех отправить домой, это логично. Но, видимо, директор лагеря так не считал. Кто знает, какой у него мотив. Антон думал, думал, но так и не смог придумать.
Сегодня в лагере была ярмарка. Каждый отряд должен был подготовить свой бизнес. Или даже несколько бизнесов, кто как хочет. Каждому выдали по пять специальных бумажек, которые назывались «юнчики». Это была лагерная валюта, которую можно было потратить на эти бизнесы. Первый отряд, а точнее девочки из первого отряда, решили открыть салон красоты. Они выбрали одну комнату, притащили туда кучу косметики, плойку для волос и какие-то наряды из костюмерки. А на волейбольном поле стоял столик с большим плакатом, на котором красовалась надпись: «Салон красоты, 2 юнчика». За этим столиком сидела какая-то девочка и Ира. Но не Кузнецова, которая тесно общалась с Антоном, а другая. Остальные девчонки сидели в комнате и ждали первых клиентов. Парни, пока что, решили не открывать ничего своего, девчонки и так хорошо все придумали. Они лучше спокойно погуляют по ярмарке и потратят лагерную валюту.
Антон и его друзья стояли на волейбольном поле и выбирали куда пойти. Было столько разных вариантов. Младшие отряды делали тату, кто-то из средних открыл массажный салон, а у второго отряда был загс.
– Ну че, пацаны, куда пойдем? – спросил Серёжа. – О, ебать, там походу еду можно купить!
Серёжа тут же направился к столику 4 отряда, а все остальные засмеялись.
– Серег, купи мне тоже чё-нибудь! – крикнул вдогонку Горох. – Ладно, пойдёмте дальше посмотрим.
Парни немного прошли и остановились у столика 8 отряда, за которым сидели несколько маленьких девочек. Одна из них обратилась к ребятам:
– Мальчишки, не хотите татуировку? Всего один юнчик!
И прежде, чем Антон успел что-либо ответить, девочка взяла его руку и начала розовым фломастером что-то рисовать на ней. Антон не ожидал такого, но остался смиренно стоять и ждать, пока малышка закончит. Его друзья посмеялись, а затем Макар и Максим разрешили другим девочкам тоже что-нибудь им нарисовать. Когда девочка закончила, Антон поднял руку и увидел немного кривое розовое сердечко. Парень улыбнулся, отдал девочке один юнчик и отошёл к своим друзьям.
– Ну че там? – спросил Дима и поднял руку Антона, чтобы рассмотреть её.
Затем парень посмеялся и сказал:
– Пацаны, походу у Тохи ещё одна фанатка!
– Как бы Ира не начала ревновать. – подхватил Горох.
– А почему Ира? Че не Арсений Сергеевич? – вдруг спросил Дима.
Все рассмеялись, а Антон недовольно посмотрел на друга, но ничего не сказал. Он уже начал привыкать к подобным шуткам, хоть и не понимал откуда они вообще взялись. Вскоре все парни собрались и отправились дальше. Серёжа на все юнчики накупил у 4 отряда каких-то печенек из столовки и довольно уплетал их, не желая делиться с друзьями.
– Ну Серёж, дай одну. – жалобно просил Антон.
– Нет Шаст, я дам только Сереже. Он меня попросил, а ты нет. – отнекивался парень.
– Ну и иди ты.
После этих слов Антон резко выхватил печенье у друга из рук и принялся убегать от него, а тот, естественно, побежал за ним. Антон смеясь убегал от друга, по пути пытаясь съесть украденное печенье. Вдалеке парень заметил Арсения и, особо не думая, побежал к нему. Антон подбежал к вожатому с печеньем во рту и встал ему за спину. Арсений удивлённо взглянул на Антона и уже собрался спросить, что это всё значит, как вдруг к ним подбежал запыхвшийся Серёжа.
– Арсений Сергеевич, он у меня печенье украл! – возмутился Серёжа и указал пальцем на Антона, который всё ещё прятался за спиной у вожатого.
Вожатый посмеялся и сказал:
– Так, давайте сами разбирайтесь.
Арсений отошёл в сторону, а Антон, который уже успел доесть это злосчастное печенье, спросил:
– Арсений Сергеевич, а где Дима?
– Мы с Дмитрием Тимуровичем собирались во второй отряд к вожатым. Возможно он уже там.
– Аа. Ну вы ему передайте, чтоб он мне в тг ответил.
– Хорошо. А что за сердечко у тебя на руке? – вдруг спросил вожатый.
– Да там... – Антон немного смутился. – Девочка из 8 отряда нарисовала.
– Аа. – потянул Арсений.
После этого вожатый ушёл в сторону корпуса второго отряда. Дима подлетел к Антону и радостно сказал:
– Я ж сказал он ревновать будет!
– Да фу! – возмутился Антон.
Вдруг парень услышал, как его зовёт знакомый женский голос.
– Антон, вот ты где! – обрадовалась только что подошедшая Ира. – Мы с Олесей еле отделались от этого салона, правда на время. Там вроде у второго отряда загс, может сходим?
Антон довольно кивнул, взял Иру под руку и они отправились к корпусу второго отряда. Парни, стоящие рядом, посмеялись, а затем отправились за ними. Антон с Ирой подошли к беседке, которая и была так называемым «загсом». Она стояла около второго отряда, который находился рядом с полем и рядом с корпусом первого отряда. Ира вдруг сказала, что ей нужно ненадолго отойти к девочкам, и, прежде, чем Антон успел что-то ответить, девушка побежала в сторону первого отряда. Антон остался стоять один в очереди из парочек, которые собирались «пожениться». За ним встали Максим с Олесей, а за ними Макар с Олей. А за ними Дима с Леной. Вот придурки, ещё и с Антона смеялись, а сами то. Неподалёку от ребят остались стоять Серёжа с Горохом, гордо поедающие печенье. Антон вместе с Максимом посмеялся с них, а потом вдруг понял, что его очередь вот вот подойдёт, а Иры всё нет. Парень уже думал уходить, как вдруг кто-то начал нагло проходить сквозь всю очередь ребят. Антон обернулся и увидел Поза с вожатой пятого отряда Катей.
– Вожатым без очереди! – громко заявил Дима, и они за руку с Катей протиснулись сквозь недовольную толпу.
– Красава Поз. – сказал Антон, когда Дима проходил мимо него.
Парни сделали братский хлопок, а затем Дима и Катя зашли в беседку. Антон успел увидеть, что в этой беседке стоял небольшой стол, за которым сидели пара девчонок из второго отряда и несколько скамеек, на которых расположились некоторые ребята из того же отряда. Они сидели и пересчитывали юнчики, которых у них было очень много. А рядом с ними сидели несколько вожатых, в том числе и Арсений Сергеевич. Те, увидев вышедших Позова и Катю стали что-то радостно кричать им. Антон решил тоже зайти в беседку и посмотреть на свадебную церемонию. Ну не мог же он пропустить свадьбу лучшего друга!
Сама церемония прошла примерно так, как и ожидал Антон. Девочки из второго отряда, немного хихикая, сказали какую-то речь, а потом спросили о согласии с обеих сторон. Услышав положительные ответы, они дали новобрачным подписать какую-то бумагу, а затем надели им на пальцы обручальные кольца, которые на самом деле были маленькими бубликами из столовки. Затем Дима подошёл к Антону и радостно сказал:
– Шаст, знакомься, это моя жена Катя.
Вожатая улыбнулась и протянула Антону руку.
– Очень приятно, Антон. – представился тот и ответил на рукопожатие.
Ребята обменялись парой слов, а потом девочки из второго отряда позвали следующих жениха и невесту. Антон позвал Максима и Олесю, поскольку Ира все ещё не пришла. Он сел на скамейку рядом с Арсением, который в этот момент что-то обсуждал с каким-то вожатым.
– Ну ладно Тох, нам ещё надо медовый месяц отмечать. Давай там, удачно пожениться тебе! – попрощался Дима.
Позов с Катей ушли, а Антон остался смотреть на свадьбу Максима и Олеси. Арсений прекратил разговаривать с вожатым и повернулся к Антону.
– Что Антон, с кем женишься? – спросил Арсений.
– Да с Ирой. Но она че-то ушла куда-то.
– Бросила у алтаря тебя. – с наигранной грустью сказал вожатый.
В этот момент Арсению показалось, что Антон и правда загрустил от этого. Ему захотелось как-то подбодрить парня, и он, не думая, сказал:
– А хочешь мы с тобой поженимся?
Антон засмеялся, а потом спросил:
– А так можно разве?
– А почему нет?
– Ну... давайте.
И в этот момент в беседку вбежала Ира. Странно, но в ту секунду Антон не был рад видеть её. Она как будто помешала им с Арсением, хоть и не специально. В следующую секунду Антон удивился своим мыслям. Он тут же встал и подошёл к девушке.
– Я уж думал, что ты меня бросила.
– Ой, размечтался. – игриво ответила девушка и взяла Антона за руку.
Началась свадебная церемония. Антон выслушал речь девочек, потом покорно ответил «да», а потом подписал заключение о браке. Ира даже взяла его фамилию. И вроде все было хорошо. Но что-то не нравилось Антону во взгляде Арсения, который всё это время пристально наблюдал за ним. Казалось, что он ревновал Антона, ведь это они с ним должны были пожениться. Но это же глупость. Не будет же Арсений всерьёз ревновать. Тем более, что Ира девушка, а он парень. Это ж совсем разные вещи. Вроде бы. Антон надел Ире на палец «обручальное кольцо», а потом приобнял её, и они довольные вышли из загса под крики друзей, которые поздравляли их со свадьбой.
– Ну всё, Антон, я побежала. Там у нас в салоне клиентов дофига, мы не успеваем всех красить!
Девушка уже собралась уходить, но вдруг остановилась и сказала:
– Приходите с пацанами к нам, мы вам такие укладки сделаем!
– Ну даже не знаю...
– Ну Антош, хоть ты приходи. – попросила девушка.
Антон не мог отказать. Он пообещал, что заглянет к ним чуть попозже, и Ира, услышав это, довольная побежала в корпус. Антон дождался, пока все его друзья поженятся, а потом предложил им сходить к девчонкам. Те нехотя, но согласились.
– Не, если меня красить не будут, тогда заебись вообще. – заявил Макар.
– Да ладно, похуй. Зато весело. – сказал Дима и все согласились.
Все собрались уходить, а Антон вдруг сказал:
– Пацаны, идите, я час догоню.
И дождавшись, пока его друзья чуть отойдут, Антон зашёл обратно в беседку. Очереди там уже не было, людей стало поменьше. Видимо, все, кто хотел пожениться, уже сделали это. Ну или почти все. Антон увидел Арсения, который по-прежнему сидел на скамейке и облегчённо выдохнул. Не ушёл ещё. Антон подошёл к нему и сказал:
– Арсений Сергеевич, все хорошо? Вы не обиделись на то, что я ну... с Ирой поженился?
– Что за глупости Антон, на что мне обижаться?
– Ну да... А второй раз нельзя жениться?
– Хм, не знаю. Ну в таком загсе, думаю, можно.
Антон хотел было спросить об этом у тех девочек, но они вдруг встали из-за стола и куда-то собрались. Антон подошёл к одной из них, а та недовольно сказала:
– Всё, перерыв до конца тихого часа. Мы тоже хотим погулять!
Антон даже не успел рта открыть, как другая девочка вдруг вручила ему пару оставшихся «обручальных колец» и сказала:
– На вот, женись с кем тебе там надо, а мы пошли.
После этого девочки вышли из беседки и куда-то ушли. Антон вернулся к скамейке, на которой сидел Арсений, сел рядом с ним и неловко вручил ему один бублик. Вожатый улыбнулся и мягко сказал:
– Спасибо, Антош.
Антон тут же повеселел. Он съел свой бублик и коротко бросил:
– Ну ладно, я пошёл.
Затем парень вышел из беседки и побежал в свой корпус, а Арсений проводил его задумчивым взглядом. Антон зашёл в комнату к девочкам, на двери которой был плакат с яркой надписью: «Салон красоты». С порога Антон увидел Максима, сидящего посреди комнаты в кресле. Его со всех сторон обступили девчонки, а тот, кажется, смирился со своей участью. Остальные парни снимали друга и угарали с него.
– Тох, где ты ходишь? Тут Максиму уже макияж доделывают! – крикнул Макар.
Антон подошёл поближе к Максиму, посмотрел на него и подхватил смех своих друзей.
– Антон, а чего ты смеешься? Ты следующий вообще-то! – твёрдо сказала Ира.
Парни заржали ещё сильнее, а Антон аж растерялся. Вскоре Максим встал с кресла и подошёл к зеркалу.
– Еебать. – потянул парень. – Я такая соска.
Антон подошёл к Максиму и от смеха повис у него на плече.
– А хули ты ржёшь, давай тоже. – сказал Максим.
– Реально? – скозь смех спросил Антон.
– Да. – ответила за парня Ира.
– Да похуй, ехала. – сказал Антон и сел в кресло.
Девочки обступили его, и через 10 минут Антона было не узнать. Ему нанесли тон, подкрасили брови, ресницы и даже губы.
– Бля, а слабо вам так по лагерю пройтись? – спросил Серёжа.
Антон с Максимом посмотрели друг на друга. В глазах Максима тут же появился какой-то азарт. Он очень любил что-либо делать на слабо.
– Ехала, Антон? – оживленно спросил Максим.
Антон немного подумал, а затем всё же ответил:
– Блять ладно, была не была.
Все жутко обрадовались такому ответу. Парни и девчонки, громко смеясь и снимая со всех ракурсов Максима с Антоном, вышли на улицу. Антон первое время чувствовал себя немного некомфортно, но потом он втянулся в этот прикол и ему даже понравилось. Это прикол, что всё смотрят на тебя, пусть и как на дебила. К тому же, он был не один такой. Ребята ходили по лагерю и приковывали к себе взгляды окружающих. Кто-то даже подходил фоткаться с ними. В один момент они встретили Позова с Катей, которые сидели на лавочке и о чём-то болтали. Увидев ребят, они посмеялись, а затем сказали, что те молодцы.
– Бля Поз, да мы просто в салон красоты заглянули! – оправдывался Антон. – И вообще, меня заставили, я не пидор, честно.
– И я тоже! – подхватил Максим.
Все ещё сильнее посмеялись, а потом вожатый сказал:
– Идите покажитесь теперь Арсению Сергеевичу, он оценит.
– Так точно! – ответил Макар.
Ребята пошли по лагерю в поисках Арсения. Долго искать его не пришлось, вожатый шёл откуда-то и, видимо, возвращался в корпус.
– О господи! – воскликнул Арсений, когда на него налетела толпа кричащих детей, среди которой были накрашенные Антон и Максим.
– Ну как вам, Арсений Сергеевич? – довольно спросил Максим.
– Ну очень... ярко. – ответил вожатый.
– Спасибо, мы старались! – ответила за парня Олеся.
Ребята постепенно начали уходить, а Антон чуть задержался.
– Мне идёт? – прямо спросил парень.
– Знаешь, тебе без косметики лучше, так ты на девочку похож. – честно ответил ему вожатый.
– То есть вам не нравятся девочки? – выпалил Антон.
Повисла неловкая пауза. Антон задал вопрос и только потом подумал о том, как он прозвучит. Ну теперь то что, уже поздно.
– Ой, ну всмысле... – начал объяснять Антон. – Ну короче неважно, забейте.
После этого парень побежал догонять друзей, а Арсений остался стоять в недоумении. Он был рад, что ему не пришлось отвечать на этот вопрос.
После этого парни пошли смывать макияж и собираться на обед. После тихого часа, который парни благополучно провели у девочек в комнате, все снова отправились на ярмарку. Ребята гуляли по лагерю, общались и просто веселились. А ещё все обсуждали грядущую дискотеку и то, как они на ней напьются.
Вечером, примерно за полчаса до дискотеки, ребята собрались в комнате парней, включили на фоне музыку на колонке и начали по очереди передавать друг другу недопитую бутылку виски, мешая её с чьей-то коллой. Девочки выпили совсем немного, но этого вполне хватило им чтобы в напиться и хихикать со всего подряд. А парни пили по чёрному.
– Ну запивать каждая баба может, а ты давай в чистую! – возмущался Макар, обращаясь к Антону.
Антон недовольно посмотрел на друга, но понял, что его не переубедить. Макар и так был довольно жёстким, а когда выпьет так вообще. Не зря он был капитаном отряда, так ещё и президентом лагеря.
– Блять ладно! – согласился Антон.
Парень сделал большой глоток виски из пластикого стаканчика.
– Да всё Макар, ему хватит уже! – сказала Ира, смотря на Антона, у которого глаза уже стали стеклянными.
– Да всё нор... – Антон икнул и продолжил –...мально пацаны!
Парень попытался встать с кровати, но качнулся и упал на сидящего рядом Диму.
– Ну всё, этот готов уже. – объявил Дима, и все засмеялись.
Парни продолжили что-то обсуждать, параллельно допивая остатки виски, а Антон по-прежнему лежал на коленях у Димы не в силах подняться. У него в глазах всё плыло, ноги казались ему ватными, но при этом было так хорошо и весело. Щас бы ещё сигарету закурить, и вообще идеально. Вдруг кто-то из парней потянул Антона за руки, и ему пришлось встать.
– Антох, вставай, пошли на дискотеку. – попросил Максим, который держал Антона за руки, не давая ему упасть.
– Да погнали, только вы меня дергж...держите. – запнувшись ответил Антон.
Максим с Макаром подхватили Антона под руки, а затем все ребята отправились на улицу строиться на дискотеку. Парни встали в самый конец строя, чтобы быть подальше от Арсения с Димой. Если вожатые узнают, что те опять пили, они их по головке не погладят. Арсений так точно. Ребята все были пьяные, но не до такой степени, как Антон. Он быстро напивался, и парни уже поняли это. Однако всем было очень смешно наблюдать за поведением Антона в этот момент. Пока все шли к баскетбольному полю, Антон всё время хвастался за своих друзей, стараясь не упасть, и сам же смеялся от этого. Вожатые несколько раз с подозрением смотрели в конец строя, но ничего не говорили ребятам. Когда дискотека началась, а все отряды уже были на поле, Позов подошёл к ребятам и тихо спросил:
– Вы чё, опять набухались?
Все замолчали, не зная, стоит ли признаваться вожатому, а Антон вдруг оторвался от друзей, подошёл к Диме и сказал:
– Прости Поз... Мы с тобой ещё после лагеря нахуяримся!
Вожатый вздохнул, а затем недовольно сказал:
– Придурки. Если вас на этот раз спалит кто-то, то я точно ничем не помогу. Ладно первый раз Арсений Сергеевич вас поймал, он то не стал никому говорить. А если кто-то из других вожатых узнает? Благо ещё тут Шеминова нет.
– Да ладно тебе Поз, всё же хорошо! – Антон похлопал друга по плечу и улыбнулся.
– Ой блять, ты ещё и пить не умеешь конечно. – возмущенно сказал Дима.
Макар подошёл к ним, взял Антона за плечи и отодвинул его от вожатого, а затем сказал:
– Дмитрий Тимурович, всё нормально будет, правда. А за этим – он посмотрел на Антона – мы присмотрим.
– Ну смотрите у меня. – пригрозил Позов, а затем ушёл куда-то в толпу.
Вскоре Антон с друзьями уже прыгали на поле под любимые треки. А если включалась песня, которая им не нравится, парни уходили в сторону и смеялись над теми, кто танцевал. Антону было весело как никогда. Перед глазами всё размывалось, музыка казалась в разы громче, а обычные шутки друзей в разы смешнее. В какой-то момент Антон среди всей толпы увидел Арсения. Ни о чём не думая парень направился к нему. Арсений заметил это и повернулся в сторону парней. Друзья Антона, увидев, куда тот направился, схватили его и потащили обратно.
– Ну пацаны, ну я хочу к Арсенг..нию Сергеевичу. Мне надо... с ним поговорить. – пытался донести до друзей Антон.
– И нахуя? Что ты ему скажешь? – спросил Серёжа.
– Ну... не знаю. – честно ответил Антон.
– Иди вон с Ирой поговори.
Антон подошёл к Ире, и в этот момент начался медленный танец. Девушка восприняла это как приглашение и тут же обвила руками плечи парня. Антон взял её за талию и уткнулся головой ей в шею.
– Ир... ира... – Антон пытался что-то сказать, но у него не получалось связать слова.
В какой-то момент Антон слишком сильно повис на девушке, ей стало тяжело его удерживать.
– Антон! Дурак, ты можешь стоять нормально? – прикрикнула Ира.
В следующую секунду к танцующей парочка подошёл Арсений Сергеевич.
– Что такое Ира? – спросил вожатый, который, судя по всему, слушал, как девушка кричала на Антона.
– Да все хорошо, Арсений Серг... – не успела договорить Ира, как Антон начал стремительно падать.
Арсений успел ухватить Антона под руку, а тот завалился теперь уже на вожатого.
– Всё хорошо говоришь? – недовольно спросил Арсений. – А с ним что?
Не успела Ира ответить, Антон обхватил руками плечи Арсения, уткнулся головой теперь уже ему в шею и сказал:
– Почему остановились? Я хочу танц.. цевать медляк!
Арсений, не обращая внимания, посмотрел на Иру и спросил:
– Он пьяный?
Девушка пристыженно кивнула, а затем решила, что лучше всего сейчас ей уйти. Антон с Арсением остались вдвоём среди толпы. Вожатый посмотрел на Антона. Парень все также дышал ему в шею и пытался что-то сказать, но Арсений его опередил:
– Ну и что мне с тобой делать?
Антон поднял голову и посмотрел на вожатого.
– Как что? Танцевать.
Арсений чувствовал от Антона запах алкоголя и каких-то духов. Он не любил запах алкоголя, но от Антона это казалось таким манящим. У подростка были стеклянные глаза, в которых Арсений видел будто бы огонёк. Антон смотрел на вожатого с каким-то вызовом и чем-то, что Арсений так и не смог распознать. Он, словно под гипнозом, взял парня за талию и на пару секунд задержал на ней свои руки. Антон с удивлением посмотрел на вожатого, а тот мягко отодвинул его от себя и сказал:
– Хватит танцевать тебе, пошли в корпус.
– Нееет, я не хочу в корпус! Я хочу к своим друзьям!
Антон попытался уйти, но Арсений схватил его за руку и потащил к выходу с поля. Друзья Антона, тем временем, издалека наблюдали за происходящим.
– Бля, походу спалили Тоху. – сказал Максим. – Нам завтра такая пизда всем опять от Сергеича.
– Да... Блять, скажите же, что между ними что-то есть? – вдруг обратился к друзьям Серёжа, который единственный из всех был трезвым.
– Вот и я о том же. – ответил Дима и согласно кивнул.
В этот момент к ребятам подошёл Позов.
– Я ж вам говорил. – недовольно сказал вожатый.
– Да по сути только Антона спалили! – возмутился Макар. – А нам то щас че делать?
– Веселитесь пока что, что сказать. Завтра Арсений Сергеевич наверняка опять позовёт на беседу вас. – спокойно ответил Дима.
Вскоре вожатый ушёл танцевать медленный танец с Катей. А друзья Антона беспокоились за друга.
– Куда вообще Сергеич его повёл? – спросил Горох. – И че только его, все же пили.
– Я знаю, что надо делать, пацаны. – вдруг сказал Макар, который и сам выпил прилично. – Щас позвоним Тохе.
Антон тем временем нехотя шёл по лагерю за Арсением, который крепко держал его за руку. Он несколько раз пытался вырвать у него руку, но безуспешно. В у лагере уже совсем стемнело, а вокруг не было ни души, поскольку все были на дискотеке. На улице было довольно прохладно, но Антону было жарко. Кроме того, он не совсем понимал, что происходит, но чётко понимал, что не доволен всем этим.
– Арсений Серргн...вич, ну отпустите меня! – ныл Антон. – Я хочу на диск... котеку обратно! Я хочу...
– Да плевать что ты хочешь. Я предупреждал, что пить в детском лагере нельзя, за такое и выгнать могут! – ругался Арсений.
– Ой, да и пусть выгоняют! И вообще, куда вы меня тащите?
– В комнату вашу, куда ж ещё.
– Аа... – Антон улыбнулся. – А я думал к себе в вожатскую.
Арсений решил ничего больше не отвечать Антону. Какой смысл был разговаривать с ним, когда он в таком состоянии? Через пару минут настроение Антона снова испортилось. Он резко остановился, заставляя Арсения развернуться к нему.
– Ну чего?
– А чего вы меня за руку тащите? Я что сам идти не могу?
В этот момент у Антона зазвонил телефон. Он с трудом достал его из кармана и ответил на звонок.
– Ало. Макар, здорова! А я иду тут с... Арсением Сергеевичем. Ну то есть он меня это... за руку тащит... Не знаю... Да фу, прекрати!...Короче я вас в комнате ждать буду... Угу, давай.
Антон завершил звонок, а затем обратился к Арсению:
– А пацаны говорят, что вы меня хотите ну... того самого...
– Чего? – не понял вожатый.
– Ладно, забей...те.
Арсения всегда забавляло то, как Антон всё время обращался к нему то на «вы», то на «ты». Будто он не мог определить, на сколько они близки. Вожатый вновь взял Антона за руку и повёл его в комнату, а тот, на удивление, больше не сопротивлялся. Когда они вошли, Арсений открыл дверь и впустил в комнату Антона. Тот споткнулся о порог и снова обхватил Арсения. Антона всё это забавляло. Ему нравилось все время касаться Арсения, пусть это было и «случайно». Вожатый собрался уходить, а Антон вдруг сказал:
– И что, вы мне даже сказку на ночь не расскажете?
– Нет. Ложись спать.
– А если я сбегу через окно?
Вожатый устало потёр глаза.
– Ну тогда мне придётся остаться с тобой, пока ты не уснёшь.
Антон был доволен таким ответом. Он подошёл к своей кровати и быстро стянул с себя толстовку, под которой ничего не было.
– Наконец-то! А то так жарко... – сказал подросток и начал без стеснения переодевать джинсы на шорты.
Арсений смутился. Ему хотелось отвернуться, но он не сделал этого. Он не мог отвести свой взгляд от Антона. От его худого, но в то же время подтянутого тела... Когда Антон закончил переодеваться, он сразу же лёг в кровать и накрылся одеялом. Парень зевнул и сказал:
– Ну всё, теперь я точно не убегу.
– Вот и хорошо. – устало ответил Арсений. – Я тогда пойду.
– Арс... – вдруг позвал подросток. – А ты правда хотел бы со мной пожениться? Ну или... замуж выйти.
Вожатый улыбнулся, а затем ответил:
– Ну и дурак ты, спи давай.
– Ну не хочешь не говори... А это вообще нормально, что мы в ту ночь в обнимку с тобой спали?
Вопросы пьяного Антона ставили Арсения в тупик. Ему казалось, что между ними происходит что-то... в общем то, что не должно происходить между подростком и вожатым. Почему они постоянно оказываются вдвоём? И почему общаются на такие темы? И почему он не смог отвернуться, когда Антон переодевался? Вообще Арсений кое-что понял ещё в ту ночь, которую они провели в доме лесника. Но это с трудом укладывалось у него в голове.
– Ну Арс... – вывел его из раздумий Антон. – Не уходи пожалуйста, посиди со мной.
Антон так жалобно это сказал, что у Арсения не оставалось выбора. Вожатый сел на соседнюю кровать и посмотрел на Антона. И как вообще можно было ругаться на этого мальчика? Не смотря на то, что он сильно пьяный. И курит много. Сейчас Антон выглядел самым невинным и нежным.
– Арс, а ты встречался с парнями когда-нибудь? – вдруг спросил Антон.
Вожатый задумался, а потом ответил:
– Антош, вот зачем тебе сейчас это знать?
– Я так и знал, что встречался... – сонно сказал Антон. – И как так можно вообще? Я бы не смог... Наверное. А может и смог бы. Ну смотря с кем.
– Так всё. – прервал его вожатый. – Хватит разговоров. Уже скоро наш отряд вернётся, и ты тогда пойдёшь со всеми на свечку.
– Ой не, я спать лучше. – заявил Антон и повернулся на бок.
Арсений сидел и прислушивался к дыханию мальчика, которое вскоре стало совсем ровным. Уснул. Вожатый тихо вышел из комнаты и направился в вожатскую.
Через какое-то время остальные ребята вернулись с дискотеки и направились на свечку в комнату девочек. Друзья Антона старались не попадаться на глаза Арсению, но тот и так понимал, что все они пьяные, пусть и не так сильно, как Антон. Антон же не пил бы один. После свечки все разошлись по своим комнатам спать после такого насыщенного дня. Парни старались не будить Антона, но тот не проснулся бы, даже если бы в комнате что-нибудь взорвалось, уж настолько он устал. Примерно через полчаса все уже крепко спали. Все, кроме Максима с Горохом. Парни все никак не могли наговориться. В какой-то момент Максим заметил на чьей-то тумбочке стаканчик с недопитым виски, и парни тут же выпили его напополам. Им стало ещё веселее от этого.
– Блин Максим, я чё-то спать хочу уже. – зевнув сказал Горох.
– Э нет, сначала мы пойдём курить. – твёрдо ответил Максим.
– Так я ж не курю.
– Не ебёт меня, пошли.
Друзья вышли на улицу, по пути пару раз споткнувшись обо что-то и смеясь с этого же. Они отошли чуть подальше от корпуса, и Максим закурил сигарету, а Горох терпеливо ждал его рядом.
– Вот знаешь че, хочется щас набунтарить как-то. – вдруг сказал Максим. – Вот прям нахуй... не знаю. Может к девчонкам пойдём?
– Ты че, они там спят все. Мы придём - они такой крик поднимут, нам пизда потом от вожатых.
– Ну да ладно...
Максим начал осматриваться по сторонам, будто бы ища что-то, за что можно зацепиться.
– Ебать, знаешь че? – вдруг спросил парень, потушив сигарету. – Помнишь там все че-то на заброшку собирались сходить? Погнали щас!
– Ты че дебил? Вот прям настолько нам делать нехуй? – возмутился Горох.
– Да ладно тебе, это ж прикол! Как в хорроре каком-то. Ночью на заброшку. Или ты зассал?
– Ну нет... – начал оправдываться Серёжа.
– Ну значит всё, ехала! – громко скомандовал Максим и побежал в сторону заброшки, потащив за собой Сережу.
В пьяной голове Максима ему казалось, что это очень крутая идея. Что парни залезу туда, походят там, он напугает пару раз Гороха, а потом с утра похвастается этим парням. Если бы.
Друзья подошли к заброшенному зданию. Ночью оно выглядело куда страшнее, чем днём. Максим всю дорогу слушал беспокойства друга и в какой-то момент не выдержал:
– Да всё, харе ныть. Смотри, как там круто!
– Ага, очень круто. Тебе напомнить, что там видел Серёжа? И что видели Арсений Сергеевич с Антоном? А вдруг там реально что-то стрёмное?
– Да блять, что там может быть стрёмного? Ну хотя если что-то и есть, я щас и узнаю!
– А если там эти рабочие? Че ты им скажешь?
– На месте разберусь. Короче, ты как хочешь, а я пошёл! Ты тогда на шухере стой.
И не дожидаясь ответа Серёжи Максим подбежал ко входу. Он потянул дверь на себя, и та с лёгкостью открылась. Сердце парня забилось чуть быстрее, он почувствовал прилив адреналина и быстро вошёл внутрь. Зайдя, он оказался в тёмном, ничем не освещенном коридоре. Парень достал телефон и включил фонарик. Справа и слева от него были двери, которые совсем не выглядели старыми и заброшенными. Это были новые металлические двери, за которыми явно скрывалось что-то интересное. Максим уже хотел открыть одну из этих дверей, но увидел в конце коридора лестницу на второй этаж и задумался, куда же ему пойти. Сначала все таки первый этаж надо осмотреть. Максим открыл дверь и заглянул туда. Судя по всему, это была та комната, которую видел через окно Серёжа. Только Максим мог чётче её рассмотреть. Посреди комнаты стоял... операционный стол. Максим удивился и подошёл поближе. Вокруг стола стояли другие столы с кучей врачебных инструментов. Там были скальпели, ножницы и куча бинтов. Максим посветил на них поближе, а затем тут же отскочил оттуда. Бинты были пропитанны кровью. Парень отвернулся и вновь посмотрел на операционный стол. На нём тоже была кровь. Что там происходило? Максим в панике включил камеру и начал снимать видео. В его глазах всё расплывалось. Из-за алкоголя, из-за усталости. Он не до конца осозновал то, что он тут видит. Потом его взгляд упал на что-то... ремни? Зачем они тут? Максим тут же выбежал из комнаты, стараясь при этом вести себя как можно тише. Теперь он по-настоящему боялся. И того, что он только что увидел, и того, что его может кто-то услышать... Парень оказался в коридоре, и уже хотел рвануть к выходу, но что-то вдруг завладетло им. Любопытство. Если тут происходит что-то ужасное, он должен проверить всё до конца. Максим, не думая ни о чём, побежал к лестнице. Он только начал подниматься, но уже почувствовал сильных холод, идущий со второго этажа. Возможно это было просто самовнушение, но всё тело покрылось мурашками. Он выдохнул и увидел перед собой пар. Парень на трясущихся ногах сделал ещё один шаг, как вдруг услышал громкий крик. Это крик Серёжи? Его друг остался один на улице, не подозревая о том, что только что тут увидел Максим. Сердце парня забилось с космической скоростью. Он, сломя голову, побежал к выходу. Максим открыл дверь и оглянулся по сторонам. Но никого не увидел. Ни Гороха, ни кого бы то ни было ещё. Парень побежал вокруг здания - никого. Возможно Горох что-то увидел, испугался, закричал и побежал в корпус? И бросил его тут одного? Если это так, Максим был настроен набить другу лицо за такое предательство. Он написал Гороху, но ответа не последовало. Вдруг парень услышал чьи-то голоса. Среди них точно не было голоса его друга. Возможно, это рабочие, которые не понятно что забыли тут ночью и услышали, как Максим тут бегает. Нужно было возвращаться в корпус и там уже разобраться. Максим надеялся, что увидит там мирно спящего Гороха.
Горох не успел ничего ответить, как его друг, наплевав на всё, побежал к двери заброшки. Парень открыл дверь и скрылся внутри. Серёжа остался стоять на месте и ждать друга. У него было очень плохое предчувствие. Он пытался отговорить Максима от этой затеи, но парня было не переубедить. Парень хотел отправиться вслед за другом, но страх взял верх, и он оставался стоять на улице. От волнения голова закружилась, а сердцебиение участилось. Однако любопытство тоже присутствовало. Максим всё не возвращался, и Серёжа решил обойти заброшку и поглазеть в окна также, как это ранее сделал другой Серёжа. Он подошёл к стене здания и приблизился к окну. Из-за темноты было не видно вообще ничего. Парень решил включить фонарик на телефоне и посветить туда. Он достал телефон и поднёс его к окну. В следующую секунду он увидел несколько силуэтов, которые разом повернулась на него. Горох тут же убрал телефон и спрятался под окно. Сердце бешено забилось, а дыхание сбилось. Возможно это была комната, в которой жили эти рабочие во время стройки. А он взял и посветил в окно, чем привлёк их внимание. Но что-то подсказывало парню, что это совсем не так. Всё вокруг выглядело как-то жутко. И эти мужчины, и это здание. Нужно было дождаться Максима и поскорее сваливать отсюда. Серёжа уже собирался писать другу, что его походу спалили, но тут услышал, как дверь заброшки открылась, и чьи-то шаги, которые быстро направлялись к нему. Горох облегчённо выдохнул. Сейчас Максим придёт к нему, и они вместе поскорее уйдут отсюда. Вдалеке парень увидел силуэт с чем-то большим в руке, быстро направляющийся к нему. В ту же секунду Серёжа понял, что это вовсе не Максим. Страх сковал его тело, и он не мог пошевелиться. А ещё через секунду он закричал, а затем почувствовал сильный удар чем-то тяжёлым по голове. Парень начал отключаться. Последнее, что он слышал, это:
– Ну надо же, сам к нам пришёл.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.