Ялта, август

Импровизаторы (Импровизация)
Смешанная
В процессе
G
Ялта, август
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал: – Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу. – Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

      Лето. То время года, в которое можно постараться забыть о своих проблемах, уйти в отпуск и весело проводить время с друзьями и близкими. То время, когда солнце едва ли не обжигает, а рассветы и закаты кажутся самыми красивыми. Когда ты подросток, лето кажется тебе каким-то особенным временем года, которым ты должен насладится по максимуму. Ведь уже осенью тебе придётся опять возвращаться к учёбе, которую так не любил Антон. В его 17 лет ему хотелось просто веселиться этим летом, не думая о том, что ждёт его впереди. Университет, новые одногруппники, учёба, работа – все это звучало как-то пугающе. Всякий раз, когда Антон думал о будущем, ему хотелось курить. Впрочем, как и сейчас, парень открыл окно машины, достал сигарету и поджёг её. Потом затянулся. Никотин попал в лёгкие, а затем немного дал в голову, давая приятный эффект. – Шаст, а ты не ахренел курить у меня в машине? – спросил Дима и недовольно повернулся на друга. – Ты бы хоть у меня спросил. – Ты лучше за дорогой следи. – отрезал Антон. – Вот именно. А то ещё попадём в аварию не доехав до этого лагеря. – подхватил Серёжа, который сидел рядом с Димой. – Я щас вас высажу и один поеду. – пригрозил Дима. – И вообще Шаст, в лагере чтоб не палился, а то я ведь вожатый все таки. – Ты типо со мной не будешь на перекур выходить? – спросил Антон. – Буду. – немного поколебавшись ответил Дима. – Вот и всё. – закончил Антон и задумчиво посмотрел на друга.       Димка Позов с детства был лучшим другом Антона. Они выросли в одном дворе. И несмотря на разницу в возрасте в 2 года, ребята всегда были на одной волне. Они прекрасно понимали друг друга, поддерживали, когда надо. В общем Антон любил Димку как брата.       Серёжа тоже был их другом. Он одноклассник Антона, а с Димкой познакомился через него. Друзья долго уговаривали Сережу поехать с ними в летний лагерь и всё таки уговорили. – Пацаны, вам не кажется, что тот чёрный мэрс за нами всю дорогу едет? Везде где мы сворачивали, он тоже сворачивал. – сказал Серёжа и стал всматриваться в зеркало заднего вида. – Ты че, думаешь за нами погоня? – шутливо спросил Антон. – А вдруг? Поз, надо оторваться срочно! – крикнул Серёжа и засмеялся. – Да вы че угараете? – спросил у друзей Позов. – А вообще я то могу ебать.       После этих слов Позов посильнее надавил на правую педаль, и машина заметно ускорилась. – Блять не надо. – немного испуганно попросил Антон. – Я не люблю, когда ты так делаешь.       Дима не так давно получил права, и Антон не очень доверял своему другу, хоть и старался не говорить об этом. – Спокойно. – уверенно ответил Дима.       Парень обогнал машину, которая до этого была впереди. – Пфф, ну ты конечно... – начал говорить Серёжа. – Сам такой. – не дал договорить другу Антон. – Я чуть сигарету не выронил, когда Поз... О, пацаны, смотрите – этот чёрный мэрс поровнялся с нами! – Че реально? Поз, вруби погромче музыку. – скомандовал Серёжа и тут же принялся смотреть в окно. – Нахуя? – спросил Дима, но так и не дождавшись ответа, выполнил просьбу друга. В машине громко заиграла популярная песня какого-то известного репера.       Тем временем загадочная чёрная машина действительно поравнялась с ребятами. Антон успел разглядеть, что за рулём сидел молодой парень лет 20, не больше. Он следил за дорогой, изредка поглядывая на Димкину машину рядом. Антон немного высунулся из окна, докуривая сигарету и продолжая наблюдать за незнакомцем. В какой-то момент парню показалось, что водитель той машины задержал на нём свой взгляд. Антону стало немного неловко, но он не спешил тушить сигарету и продолжал внимательно наблюдать за незнакомцем. Однако через пару секунд чёрный мэрс обогнал их и оказался где-то впереди. – Дим, обгоняй его! – попросил Серёжа. – Вы че ебанаты, вам заняться нечем? – не сдержался Дима. – Да и хуй с тобой. – ответил Серёжа и отвернулся. – Всё равно навигатор показывает, что мы скоро приедем.       И действительно. Буквально через 10 минут парни свернули на узкую дорогу, которая проходила через лес, и вскоре доехали до синих ворот, на которых красовалась надпись: «Детский оздоровительный лагерь Юность». Слово «Юность» было написано ярко-красным цветом, что сильно выделяло его. Сам лагерь представлял из себя большое количество маленьких домиков по всей территории. Кроме них был большой корпус, в котором находилась столовая, а также несколько футбольных и баскетбольных площадок. Позже Антон разглядел ещё несколько необычных домиков, но он пока не знал, что в них находится. Лагерь находился в лесу, и вокруг территории росло много сосен. Из-за них небо казалось необычно высоким. Также рядом с лагерем было море и пляж. Это казалось ребятам самым привлекательным.       Антон с Серёжей остались стоять в длинной очереди на регистрацию, которая состояла из детей и их родителей, в то время как Дима прошёл пораньше. Из-за того, что Дима устроился в этот лагерь вожатым, он смог договориться, чтобы родителям Антона и Серёжи не пришлось ехать вместе с ними. Более того, он поручился за ребят и пообещал их родителям, что доедут они в целости и сохранности.       Антон с Серёжей стояли с чемоданами и рюкзаками и проверяли все документы. – Блять, походу я путёвку забыл...– вдруг испуганно заявил Серёжа. – Ты че дебил? – спросил Антон, уже начиная паниковать.       Серёжа начал судорожно рыться в своём рюкзаке и через пару минут всё таки достал путёвку. – Ебать ты дурень. – выругался Антон. – Да я сам уже подумал, что придётся родителям звонить... О, смотри какие девчонки там! – сказал Серёжа и указал в сторону компании симпатичных девчонок, которые что-то обсуждали и громко смеялись. – Ну да, ничё такие... – оценивающе ответил Антон. – Как я выгляжу? – Как дебил. – ответил Серёжа и засмеялся.       На самом деле Антон выглядел довольно хорошо. Широкая чёрная толстовка, широкие синие джинсы, модные кроссовки. Взъерошенные светлые волосы и множество колец на пальцах. К тому же его высокий рост и стройное теломложение. Всё это обычно нравилось девушкам, и Антон знал это. В школе он пользовался популярностью. У него было много друзей, много девчонок. Его все знали и все уважали, поэтому он абсолютно не переживал за свою социализацию в лагере. А вот Серёжа немного переживал.       Он, в отличии от друга, был низким и немного пухленьким. Но это не мешало ему нравится девушкам и также быть душой компании. Тем более Серёжа был уверен, что вместе с Антоном они точно найдут себе друзей и проведут эту смену очень весело. – Серег, смотри, тот тип походу выше меня. – сказал Антон и указал на какого-то парня. – Фига он здоровый. – подтвердил Серёжа. – Наверняка в нашем отряде будет. Как думаешь, подружимся? – Посмотрим. Ты лучше скажи, как думаешь, я с той девчонкой замучу? – спросил Антон и указал на какую-то девушку из толпы. – Тоже мне нашёлся...       В разговоре друзья и не заметили, как прошли всю очередь, обсуждая всех вокруг. Затем они прошли регистрацию, потом медосмотр, а потом наконец заселение. Когда Антон тащил свой чемодан в корпус, ему вдруг показалось, что он увидел кого-то знакомого. Как будто чей-то знакомый силуэт быстро прошёл мимо него. Но Антон не придал этому значения и отправился к своему корпусы вслед за Серёжей.       У корпуса друзья наконец-то встретили Димку, который встречал всех детей из своего 1 отряда и заполнял какие-то документы. – Димка! – сказал Антон и радостно подбежал к другу. – Сколько лет, сколько зим. – подхватил Серёжа. – Так, я теперь вообще-то Дмитрий Тимурович. – ответил Дима. – Говорите имя и фамилию. – Сергей Матвиенко! – громко отчеканил Серёжа, а друзья засмеялись. – Иди выбирай комнату. Там в первой как раз два места осталось, а во вторую какие-то додики заселились, а в третьей вообще... – Намёк понят. – сказал Серёжа и направился с вещами к первой комнате. – Так, ну теперь вы, молодой человек. – Дима обратился к Антону. – Как вас там, Антон? – Антон Шастун! – парень повторил за Серёжей. – Что ж, Шастун, проходите, располагайтесь. – Как скажете, Дмитрий Тимурович.       Антон посмеялся и пошёл в первую комнату вслед за другом. Он вошёл и увидел в комнате, помимо Серёжи, ещё четверых парней, которые уже заняли кровати и раскладывали свои вещи. Среди них, как и предсказывал Серёжа, был тот большой парень, который был выше Антона. – Всем здорова. Я Антон, это Серёга. – Здорова. Я Илья, но можно Макар. – ответил большой парень и протянул руку.       Антон пожал руку, усмехнулся и спросил: – А почему Макар? – Да я Макаров просто. Меня так все зовут.       Вскоре все познакомились. С ребятами в комнате жили Макар, Дима, Максим и Серёжа. Для Антона с Серёжей остались две кровати, которые стояли рядом. Друзья поканались за кровать у стенки, и, к сожалению или к счастью, Антон проиграл. Парень смирился с этим, шутливо пригрозив, что скинет Серёжу ночью с кровати и сам будет спать на ней. Антон быстро разложил некоторые вещи, решив, что остальные разложит позже. Он лёг на кровать и по-хозяйски положил руку под голову. – Получается у нас два Сереги... неудобно конечно. Серег! – позвал Антон. – Чего? – первым отозвался их новый сосед. – Че надо? – через полсекунды отозвался Серёжа.       Все засмеялись. – Серег, который не Матвиенко, какая фамилия у тебя? – спросил Антон. – Горох. Можете меня так и называть, мне не привыкать. – ответил Горох и улыбнулся.       Все согласились и решили, что тот теперь будет Горох. – Да блин пацаны, почему мне верхняя полка? – возмутился новый сосед Максим.       Парень вот уже полчаса пытался сложить свои вещи на верхнюю полку шкафа. – Давай я. – предложил Макар. – Ну нет, я сам щас.       После этих слов Макс начал взбираться на шкаф по другим полкам. Остальные принялись наблюдать за этим, не решаясь остановить парня. Вскоре Макс добрался до своей полки и наконец положил туда пару футболок. – Ура!... Бля!       Одна из полок под ногой парня издала скрипящий звук, после чего парень стремительно полетел вниз.       Все в комнате начали ржать. Парни посмеялись, а потом полетели к Максиму и столпились над ним. – Ай, да че вы смеётесь? Больно вообще-то! – шутливо возмущался Макс. – Пиздец час прошел, мы уже полку сломали! – также в шутку возмутился Дима. – А че будет, если узнают? – спросил Серёжа. – Да хуй знает, щас починим! – заявил Дима и начал пытаться вставить полку обратно.       В это время Антон не мог перестать смеяться над Максом, который всё ещё лежал на полу и держался за ногу. – Да хорош ржать, помоги встать! – возмутился парень.       Антон протянул ему руку, а тот, вместо того чтобы подняться, начал тянуть Антона на себя, и вскоре тот упал на него. – Ты че дебил? – смеясь спросил Антон. – А нечего ржать надо мной.       Затем парни начали драться в шутку, а остальные просто наблюдали за этим. В этот момент в комнату зашёл Димка. – Вы че тут устроили?       Его можно было понять, поскольку в комнате в этот момент повсюду были разбросаны вещи, Антон катался по полу с каким-то парнем, а у другого в руках была полка от шкафа. – Поз, он меня бьёт! – возмутился Антон. Позов устало потёр глаза. – Во-первых, Дмитрий Тимурович. А во-вторых пошли со мной, ты чё-то разбуянился я смотрю.       Позов взял друга за руку и потащил в вожатскую. – У вас тут... уютненько. – осмотревшись сказал Антон. – Но у нас лучше.       Дима налил воды и кулера и протянул другу. Антон сел на чью-то кровать, затем взял стакан и сказал: – Спасибо. А ты меня так просто позвал или... – Или. – не дал ему договорить Дима. – Короче щас придёт мой сосед, ты просто со всем соглашайся, понял? – Чего?       Но не успел Дима ответить, как в комнату вошёл знакомый Антону парень. Это был высокий подкачанный брюнет, лет двадцати на вид. Антон понял, что это ещё один вожатый, а ещё он понял, что видел его за рулём того самого чёрного мэрса, который они видели с утра. Антон неловко улыбнулся, а затем сказал: – Здрасьте, Антон. – и протянул руку. – Прямо как в рекламе. – ответил мужчина и засмеялся, а затем пожал протянутую руку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать