Ялта, август

Импровизаторы (Импровизация)
Смешанная
В процессе
G
Ялта, август
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал: – Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу. – Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

– Здрасьте, Антон. – и протянул руку. – Прямо как в рекламе. – ответил мужчина и засмеялся, а затем пожал протянутую руку.       Антон встретился взглядами с этим вожатым и немного засмотрелся на его ярко-голубые глаза. Тот парень, в свою очередь, несколько раз прошелся взглядом по Антону, а затем повернулся к Диме. – В общем это Арсений Сергеевич, вожатый. – пояснил Дима. – Короче он проезжал мимо нас, тогда на дороге, и увидел, как ты куришь и... – Да, я просто предупреждаю, что в лагере запрещено курить. И если спалят, то по головке не погладят за это. – закончил за него Арсений. – Да ладно, понял я. В лагере не буду. – недовольно ответил Антон. – Вот и хорошо. А теперь можно я сяду на свою кровать? – спросил Арсений. Антон только сейчас понял, что всё это время сидел на кровати вожатого. – Так и быть, садитесь. – ответил Антон и, нарочито закотив глаза, встал с кровати, уступая старшему место.       В вожатской было довольно тесно, поэтому, когда Антон прошёл мимо Арсения, он слегка задел его плечом, а затем вышел из комнаты. Арсений проводил парня задумчивым взглядом, а затем повернулся к Диме. – А вы же дружите с Антоном? – спросил вожатый. – Ну да. Ещё с Серёжей, который с ним в комнате живёт. – Кстати, я когда прошёл мимо их комнаты, слышал, как они орали там. Ты заходил к ним, у них там все нормально? – поинтересовался Арсений.       Дима немного поколебался, но решил все таки рассказать. – Да они там походу полку сломали. Арсений рассмеялся. – В первый же день? Походу смена будет интересная.       Через пару часов Дима с Арсением повели свой отряд на обед, а затем было знакомство с отрядом. Вожатые отвели детей на футбольное поле и посадили всех в круг. – Итак, первая игра называется «Снежный ком». Первый человек представляется и говорит какой-то факт о себе, следующий повторяет за ним и добавляет от себя и так до конца. – объявил Арсений. – Ну что, всё поняли? – Но нас же 40 человек! – возмутилась одна из девочек. – Арсений Сергеевич, а как последний человек всё запомнит? – В этом и суть, Ира. Поэтому начнём как раз с твоей подружки. – ответил вожатый и указал на подругу Иры, которая сидела рядом с ней. – То есть я последняя? – возмутилась девушка? – Получается так. – сказал Дима. – Всё, начинайте. И да, если мы услышим, как кто-то переговаривается, всё начинаем заново.       Все недовольно посмотрели на вожатых, после чего всё таки начали игру. – Итак, я Олеся, всем привет! Я гадаю на таро и... – начала девушка.       Антон с друзьями сидели почти в конце круга. Кто-то пытался запомнить то, что говорят другие, а кто-то, как и Антон, забил на это дело. Антон смотрел на Иру, которая сидела в самом конце круга и, недовольно насупив губы, ждала своей очереди. Он заметил, что Ира очень красивая. У неё были светлые волосы, пухлые губы и аккуратные черты лица. Антон засмотрелся на девушку, как вдруг услышал, как Серёжа, сидящий рядом с ним, вдруг начал говорить: – Так, значит это Олеся, она на таро гадает, потом это Саша, он футболист, потом...       Серёжа изо всех сил пытался удержать в голове слова своих соотрядников и никого не забыть. Антон вдруг понял, что не помнит почти никого, и судорожно стал трясти за плечо сидящего рядом с ним Диму. – Димон, ты помнишь кого-то? – тихо спросил Антон, наклонившись к уху товарища. – Бля, не особо. – также тихо ответил тот. – Ты лучше Серёгу слушай, может запомнишь че-то.       Антон принялся внимательно слышать Серёжу, как вдруг почувствовал, как кто-то встал за его спиной и пристально смотрел на него. – Антон, а ты слушал меня, когда я правила рассказывал? – вдруг спросил Арсений Сергеевич, который и стоял за его спиной.       Антон повернулся и посмотрел снизу вверх на вожатого. – Конечно слушал, Арсений Сергеевич. – Тогда ты наверно знаешь, что хоть одно слово, хоть один шёпот на ухо товарища, и мы начинаем заново. – ответил вожатый и самодовольно посмотрел на мальчика. – Ну нет, Арсений Сергеевич. Я не буду больше, честно. – сказал Антон и посмотрел на вожатого щенячьими глазками. – Что ж, тогда повтори, что все сказали. Как раз Серёжа закончил.       Антон последний раз посмотрел на вожатого уже недовольным взглядом, затем отвернулся и начал вспоминать кто что говорил. Парень понимал, что если сейчас он что-то не вспомнит, то всё придётся начинать сначала и он подставит весь отряд. А всё из-за этого неприятного вожатого. Антон начал медленно перечислять имена и увлечения всех соотрядников, пока его друзья, сидящие рядом, пытались подсказать ему. – Так, это вроде Паша, он... по-моему волейболом занимается. – неуверенно говорил Антон. – И больше ты никого не помнишь? – начал давить Арсений. – Помню конечно. Вон Ира.       Антон улыбнулся и указал на девушку. Та, в свою очередь, заулыбалась и что-то шепнула Олесе. – До Иры очередь ещё не доходила. – недовольно заметил Арсений. – И что? А у меня просто память хорошая. – возразил Антон. – Ладно всё, фиг с тобой, давайте продолжать. – сказал Позов.       Антон облегчённо выдохнул и с благодарностью посмотрел на друга. Арсений, в свою очередь, вернулся к Диме.       Затем была ещё пара игр, в том числе и игра, в которой всему отряду нужно было уместиться на маленьком пледе. При этом разговаривать им также запрещалось, поэтому все что-то показывали друг другу жестами. Чтобы уместиться на пледе, нескольким парням пришлось усадить девчонок на плечи. Антон хотел посадить к себе Иру, но её уже ухватил другой парень. Антон уже хотел возмутился, но в этот момент Макар подошёл к нему и без лишних слов начал поднимать его. Парень чуть упал, но вовремя схватился за своих товарищей, стоящих рядом. Антон начал показывать им, чтобы те помогли взобраться ему Макар на плечи. Друзья всё поняли, и вскоре Антон уже возвышался над другими соотрядниками. Парень осмотрелся и понял, что все наконец-то поместились на этом злосчастном пледе. Антон победного взглянул на Арсения с Позом и громко сказал: – Всё ребят, мы победили!       Все начали радоваться и громко обсуждать только что прошедшую игру. Конечно, толпиться на жаре с кучей едва ли знакомых людей – сомнительное удовольствие, зато сколько радости, когда всё закончилось. Макар решил сделать с кем-то братский хлопок и чуть не резко подался вперёд. Антон, который всё ещё сидел у него на плечах, вдруг начал терять равновесие и падать назад. Парень закрыл глаза, мысленно оценив насколько будет больно, как вдруг чьи-то руки поймали его и аккуратно поставили на землю. Антон инстинктивно ухватился за плечи этого человека и слегка повис на нём. Затем он открыл глаза и увидел перед собой Арсения, который с улыбкой смотрел на него. – Ты как, в порядке? – спросил вожатый. – Да, спасибо... Я уж думал всё – немного смущённо ответил Антон.       Спустя несколько неловких секунд, вожатый всё же спросил: – Ты отпустишь меня?       Антон только сейчас понял, что всё ещё крепко держится за его плечи. Он тут же отпустил их, и в этот момент к ним подбежал Макар. – Тох, а я и не понял, что ты падаешь! – Да все норм. Ты бы знал, как я офигел, когда ты меня поднял! Я даже не понял сначала... – ответил Антон, и они с Макаром направились к остальным ребятам.       Эта была последняя игра на знакомства, после которой ребят отпустили заниматься своими делами до ужина, после которого все должны были отправиться на эстраду. В это свободное время почти весь отряд собрался в первой комнате мальчиков, чтобы познакомиться уже без вожатых. За это время Антон успел пообщаться с Ирой и обменяться с ней соцсетями. Девушка показалась ему очень привлекательной, но он пока не думал ни о чём серьёзном. – Да Антон, подвинься! – шутливо возмущалась Ира, пытаясь улечься на кровати Антона.       Антон встал и разрешил девушке лечь на его кровать. Затем он сел рядом с ней и по-хозяйски лёг головой ей на колени. – О, у нас уже первая парочка походу. – сказал Серёжа, указав на ребят.       Ира лишь закатила глаза, а Антон решил и вовсе проигнорировать эти слова. Вместо ответа парень прикрыл глаза и сказал: – Всё, разбудите меня завтра.       В этот момент Максим взял в руки подушку и показал всем быть потише. Все затаили дыхание, а Макс тихо подошёл к Антону, который начал засыпать на коленях у Иры. Затем парень резко ударил Антона подушкой по лицу, после чего все в комнате засмеялись, включая Олесю, которая весь вечер смотрела только на Макса. Антон, в свою очередь, злобно уставился на него. – Ну всё, пизда тебе. – пригрозил Антон.       Парень начал вставать с кровати, но Ира потянула его на себя, сказав при этом: – Ну неет, мы так удобно лежали! – Лаадно... – устало протянул парень и лёг обратно на Иру. – Потом пизда тебе...       Вдруг в комнату вошёл Арсений Сергеевич. – Стройтесь на ужин! А я думаю, где половина отряда, почему комнаты пустые? А вы все тут сидите.       Вожатый задержал свой взгляд на Антоне, который, казалось, уже видел десятый сон, лёжа на коленях у Иры. Девушка потрясла парня и сказала: – Антон, ты как хочешь, а я пошла на ужин.       После этого парень недовольно поднялся и, вместе со всеми, направился к выходу из корпуса, протирая по пути глаза. – Так, первый отряд, все молча построились! – кричал на ребят Дима.       Но молча никто строиться не собирался. Антон стоял в большой компании соотрядников и вместе с Макаром эмоционально рассказывал какому-то парню из другой комнаты о том, что Макс сломал полку. – Игорь, прикинь, потом он такой : «Ура!... Блять!» – сквозь смех говорил Антон. – И ёбнулся после этого! – договорил Макар смеясь ещё громче.       Антон повис на плече товарища от смеха, как вдруг их прервал недовольный вожатый. – Шастун, почему только первый день, а ты мне уже надоел? – раздражённо спросил Арсений. – А че я то, Арсений Сергеевич? – невинно спросил парень. – Всё, со мной пойдёшь. – сказал вожатый.       Затем он схватил ничего не понимающего Антона за руку и увёл его в начало строя. По пути Антон увидел Димку и сказал: – Поз, помоги. – Шаст, ты меня если честно тоже задрал. Пойдёшь с Арсением Сергеевичем, может научишься чему-то. Антон закатил глаза и остался стоять держась за руку с Арсением. – Всё, идём в такой тишине до столовой! – скомандовал Дима, и весь отряд двинулся в столовую.       Арсений с Антоном какое-то время шли молча, пока младший не сказал: – Арсений Сергеевич, вы мне так сильно руку сжали. – Это чтоб ты не вырвался.       Антон испуганно посмотрел на вожатого. – Да Господи, нужен ты мне больно.       Арсений уже собрался отпустить руку парня, но тут увидел на его голове листик, который ему уж очень захотелось снять. Вожатый потянулся к голове мальчика, как вдруг тот резко дернулся. Арсений озадаченно посмотрел на Антона, а тот улыбнулся и спросил: – Что, у меня на голове что-то?       Вожатый аккуратно снял листик с головы младшего, после чего они продолжили идти молча, также держась за руки.       После ужина всех сразу повели на эстраду. Это был довольно большой корпус со сценой и кучей скамеек перед ней. На эстраде должны были проводиться всякие мероприятия и дискотеки. Когда все дети расселись по своим местам, на сцену вышли несколько вожатых, включая Арсения Сергеевича, и ещё один человек. Вожатых Антон узнал по одежде, которая была у всех одинаковая, а вот того человека он видел впервые. Вскоре одна из вожатых взяла микрофон и начала говорить: – Всем привет ребята, меня зовут Оксана, я заведующая нашего лагеря «Юность». Я бы хотела представить вам наших старших вожатых...       Когда девушка представила Арсения Сергеевича, первый отряд начал громко хлопать и кричать, поддерживая своего вожатого. Антон кричал вместе со всеми, наблюдая за Арсением, который вышел в центр сцены улыбнулся и кивнул, а затем вернулся обратно к остальным вожатым. Краем уха парень уловил разговор каких-то девочек, которые сидели сзади него. – Блин, он такой красивый... – Да ты дура, он вожатый! – Сама ты дура!...       Антон ухмыльнулся. Глупо было отрицать, Арсений действительно был очень красив. Его выразительные черты лица, его фигура, высокий рост, его глаза... Из мыслей Антона вывел Позов, который сидел рядом с ним. Он толкнул друга под бок и негромко сказал: – Вот этот тип, про которого я говорил.       Антон взглянул на сцену. – А теперь поприветствуйте нашего директора лагеря – Станислава Владимировича! – закончила Оксана и передала микрофон директору. – А че ты мне говорил? – спросил Антон у Позова. – То, что этот Шеминов новый директор лагеря. Он пришел в лагерь только на эту смену, до этого был другой директор, который рещко ушел в отставку. Про Шеминова никто почти ниче не знает. Он мне вообще не нравится, странный какой-то.       Антон задумчиво посмотрел на сцену. Директор лагеря был весь одет в чёрное, на голове тёмная кепка. Антон не заметил в нём ничего необычного, однако он него действительно исходила неприятная энергетика. Будто само чутьё Антона подсказывало ему, что Шеминов – плохой человек. Но парень решил не предавать этому значения. – ... Кроме того, завтра вы будете проходить верёвочный курс и готовиться к открытию смены, которое состоится послезавтра. А пока на этом всё. Сейчас расходимся по своим корпусам, где ваши вожатые проведут первый огонёк. Добро пожаловать в «Юность». – закончил Шеминов.       Все начали расходиться по своим отрядам, а Позов подошёл к Антону. – Я слышал, что Шеминов раньше был директором какой-то школы. А потом там что-то случилось с какой-то девочкой, и он сразу же уволился. – тихо сказал Дима. – Поз, откуда ты знаешь? И вообще, че он тебе так не нравится? – спросил Антон. – Да он козёл меня отчитал в первый же день работы, а я вообще... – А, ну теперь понятно всё. Ладно, хуй с ним, пошли уже.       Все разошлись по своим отрядам и пошли забирать второй ужин. Затем первый отряд отправился в беседку, которая находилась рядом с их корпусом. – Фу, что за булка с яблоком каким-то, я такое не ем. – возмутился Антон. – Отдай мне тогда. – предложил Макар.       Прежде, чем Антон успел что-то ответить, Макар забрал его булку и съел её за два укуса. – Ебать ты... – начал возмущаться Антон. – Ну а чё, я мужик, мне надо много есть.       Арсений, который до этого наблюдал за их разговором, наконец сказал: – Так всё ребят, щас отложите свою еду. Давайте возьмём свечку и просто поделимся впечатлениями о сегодняшнем дне, я начну.       Дождавшись, пока все наконец замолчат, вожатый взял в руки свечку, и, не зажигая её, продолжил говорить: – Сегодня был трудный день для всех нас. Регистрация, заселение, потом знакомство с отрядом, но мне всё понравилось. Я уже почти запомнил все ваши имена и я надеюсь, что за эту смену мы все с вами подружимся, да так, что потом вы не захотите ехать домой.       Закончив говорить, Арсений передал свечку Диме, который сидел рядом с ним. – Я согласен с Арсом... Арсением Сергеевичем. Я тоде надеюсь, что это смена пройдёт очень хорошо, что вы вернётесь домой с кучей приятных воспоминаний и впечатлений. И попрошу вас... – Дима посмотрел на Антона и его друзей. – больше не ломать полки.       Друзья переглянулись и засмеялись. Дальше всё стали по очереди делиться своими впечатлениями о прожитом дне и рассказывать о своих ожиданиях от этой смены. – Ну... Сегодня мне всё понравилось. Обед был вкусный... Ужин тоже. – сказал Серёжа и быстро передал свечку сидящему рядом Антону.       Антон улыбнулся с душевной речи своего товарища, а затем сказал короткое: – Мне всё понравилось.       После этого Антон хотел передать свечку Диме, но его остановил Арсений. – И что, это всё? – Ну да, а что ещё надо? – Тебе не хочется рассказать нам о своих впечатлениях? – с наигранным сочувствием спросил Арсений. – Ну ладно. Мне не понравилось, когда меня наругали за то, что я разговаривал, причём несколько раз. Ещё мне не понравилось, что мне не разрешили пойти на ужин вместе с друзьями. Просто взяли за руку и утащили. – ответил Антон, а затем с вызовом посмотрел на вожатого. – Вот, уже что-то. Передавай свечку следующему. – спокойно ответил Арсений.       После того, как свечка вернулась к Арсению, ребятам раздали бумагу и ручки, и они записали туда свои ожидания от этой смены. Антон не стал долго думать, и написал первое, что пришло ему в голову. Затем все отдали свои письма вожатым, а те пообщали, что вернут их в конце смены. После этого все наконец-то отправились чистить зубы и спать.       Антон лёг в свою кровать и тут же провалился в сон, думая перед этим про своего вожатого, который сильно выбесил его сегодня. Интересно, что будет завтра?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать