Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал:
– Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу.
– Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Часть 3
05 сентября 2025, 06:53
Утром Антона разбудил неприятный громкий звук. Он открыл глаза и увидел перед собой Арсения, который держал над его ухом колонку, из которой раздавалось громкое и раздражительное:
– Вставай! С первыми лучами вставай!
– Арсений Сергеевич, да мы все давно уже встали! – возмутился Серёжа, который держал в руках зубную щётку и, судя по всему, собирался пойти умываться.
– Не все. – возразил вожатый, посмотрев на Антона, который даже не собирался вставать.
Антон прикрыл глаза и натянул на себя одеяло.
– Антош, я ведь могу тебя с кровати скинуть. – пригрозил вожатый.
Антош? После этого спать сразу перехотелось. Парень резко скинул с себя одеяло и уставился на Арсения. Вожатый тоже уставился на парня. Его волосы взъерошились после сна, глаза были заспанные, а его футболка неприлично задралась, оголяя торс. Антон заметил, что Арсений слишком долго на него смотрит, отчего ему стало не по себе. Парень резко поднялся и недовольно сказал:
– Всё, всё. Встал я.
Затем парень взял свои вещи, и направляясь к выходу спросил:
– А где Поз... Дмитрий Тимурович?
– Он сегодня девчонок будит.
– Повезло ему. – выпалил Макар, и все засмеялись.
– Так, ладно, я пойду остальные комнаты будить. Через 10 минут всё на зарядку!
После того, как вожатый покинул комнату, все начали возмущаться.
– Какая зарядка? Я зарядку никогда в жизни не делал. – недовольно сказал Серёжа.
– Так может пора начинать? – спросил Максим, который, как показалось Антону, всегда был заряжен. Этот парень словно ходячий сгусток энергии, который, видимо, хотел поделиться ею со всеми.
После своих слов Максим резко начал отжиматься, а все парни засмеялись, поражаясь его энергии.
– Раз тебе заняться нечем, залезь по-братски на шкаф, достань мой чемодан. – попросил Дима.
– Нее, я на шкаф больше не полезу. Пусть Антон достанет, он же высокий.
– Я иду умываться. – ответил Антон, собираясь выйти из комнаты.
– Я с тобой. – заявил Максим и подбежал к Антону.
– Так ты ж ходил только что. – сказал Дима.
– Ничего, ещё раз схожу.
Всю дорогу до туалета и обратно Максим без устали о чём-то рассказывал Антону, а тот старался делать вид, что слушает его. Казалось, что Макс навязывается Антону, но самому Антону особо не было дела до этого.
– Вот, и короче вчера я вышел ночью в туалет и...
– Можно я, извиняюсь, поссу? – прервал его Антон.
– Конечно, я ж тебе не мешаю. – ответил парень и продолжил свой рассказ, как ни в чём не бывало, стоя прямо над Антоном.
Антону оставалось смириться с этим.
– Так вот, выхожу я значит из толчка, иду к себе в комнату, и вижу директора лагеря, как звать то его... Ну короче не суть. В общем стоит он с какими-то типами базарит, я их в лагере не видел до этого. Они стояли за кустами, как будто что-то секретное обсуждали. А мне стало интересно, я подошёл поближе, и слышу:
– Кто будет первый? – это директор спросил.
– Да там один пацан из второго отряда, он вроде подходит. – это ответил один из тех типов.
Антон закончил, помыл руки, и после этого вовлеченно спросил:
– Ну, а дальше чё?
– А дальше короче я испугался, что меня спалят и побежал в корпус. – ответил Макс.
– Мдаа. – потянул Антон и принялся чистить зубы.
Через 10 минут вожатые, как и обещали, повели всех на футбольное поле на зарядку. Утром в лагере было очень атмосферно. Солнце только встало, а на улице был приятный свежий воздух. Вокруг сосны, а где-то там вдалеке слышен шум моря. Казалось, что из всего отряда только Арсению нравилось выполнять физические упражнения в 8 утра. Остальные, включая Диму, с кислыми лицами повторяли упражнения за вожатым. Антон вместе со всеми делал зарядку, стараясь не заснуть там же, как вдруг заметил, что Ира придвинулась ближе к нему, будто случайно. Её подружка Олеся посмотрела на неё, затем на Антона, а затем многозначительно улыбнулась. Антон сперва не предал этому значения, а потом взглянул на Иру и понял, что всё не просто так. На девушке были надеты короткие шорты и не менее короткий топ. Она смотрела на вожатого и повторяла за ним, делая вид, что занята только этой зарядкой и ничем больше. Антон же погрузился в свои мысли и, не скрывая, стал пялиться на Иру.
– Тох, палишься. – тихо сказал другу стоящий рядом Макар.
Только сейчас Антон до конца проснулся. И, судя по всему, не только он. В штанах стало тесно, а сам парень покраснел и тут же натянул свою футболку пониже. Затем он, не сказав не слова, начал уходить с футбольного поля. Казалось, что никто ничего не заметил. Ну или почти никто. Макар начал смеяться, а Арсений Сергеевич проводил Антона пристальным взглядом.
Антон вернулся в комнату, в которой никого не было, и лёг на свою кровать. Полежав какое-то время, парень понял, что сильно хочет курить. Ему необходимо было покурить.
На завтрак давали макароны с колбасой и бутерброды с чаем. Всех, включая Антона, это устраивало. Парни сидели в шестером за своим столом и что-то обсуждали.
– Тох, а чё ты с зарядки ушёл сегодня? – спросил друга Дима.
Макар сразу засмеялся, а Антон спрятал глаза и уклончиво ответил:
– Да захотел.
– Вообще, у нас че каждый день зарядка будет? Ещё и на жаре такой. – начал возмущаться Серёжа.
Другие тут же подхватили, а Антон выдохнул.
– И когда уже купаться? Я не могу, я хочу на море. – заявил Горох.
– Да я тоже! Прикиньте, как мы девчонок будем в воду кидать. – подхватил Максим.
Антон поначалу участвовал в разговоре, а потом нечаянно стал прислушиваться к разговору ребят из второго отряда, которые сидели за соседним столом.
– Всмысле Слава заболел? Вчера же всё норм с ним было. – спросил какой-то парень.
– Да я тоже не понимаю. Как вожатая сказала, ему ночью стало плохо, его повели в медпункт, там померили температуру. Потом оказалось, что у него там аж под 40 температура, и его положили в изолятор. – ответила какая-то девочка.
Антон задумался. Он вдруг вспомнил про разговор директора лагеря с какими-то типами про мальчика из второго отряда, но решил не придавать этому значения. Это же вроде никак не связано, просто совпадение.
После завтрака вожатые собрали весь отряд на улице около их корпуса и объявили, что сегодня они будут проходить верёвочный курс. После этого будет подготовка к завтрашнему открытию смены. Антон не понял, что за «верёвочный курс», поэтому решил спросить об этом у кого-то из товарищей.
– Пацаны, че за верёвочный курс? Какие верёвки...
Но вместо пацанов ему решил ответить Позов:
– Вы прямо сейчас всё и узнаете. Для начала встаньте в одну линию и возьмитесь за руки...
Антон, как ему и сказали, встал в одну линию со всеми и взялся за руки с Димой и Макаром.
– Пацаны, у меня если что ладошки потеют, я долго не собираюсь так стоять. – заявил Антон.
– А по-моему это как-то по пидорски, не? – спросил Дима.
– А, ну тогда я не против. – ответил Макар и чуть сильнее сжал руку Антона.
Парни засмеялись, а Антон начал шуточно возмущаться:
– Ну ты дебил что-ли? Фу!
Затем Антон начал пытаться вырвать свою руку из крепкой хватки Макара.
– Так! – резко прервал их подошедший к ним Арсений. – Я по-моему забыл упомянуть, что весь курс мы проходим молча. – вожатый сделал акцент на последнем слове.
– Ну Арсений Сергеевич, это он начал... – начал оправдываться Антон.
– Ничего не хочу слышать. Так, Дима, ты идёшь в тот конец...
Арсений разогнал всех друзей по разным концам линии. Антона он отправил в самый конец, а сам встал в начало строя.
– Ну что, все готовы? Отлично, тогда погнали на первое испытание. – скомандовал Позов, который стоял сразу за Арсением.
Испытания представляли из себя примерно то же самое, что и игры на знакомство, только быль чуть подольше и посложнее. Их тоже нужно было проходить в полной тишине, что давалось детям с большим трудом. Помимо всего прочего, между испытаниями все перемещались строго держась за руки, а если кто-то расцеплял руки или начинал разговаривать, то всё были вынуждены вернуться в начало. В этом и была суть «верёвочного курса».
Арсений отправил Антона в конец строя, и тот оказался рядом с Игорем. Игорь посмотрел на Антона и протянул ему руку.
– Игорь, извини конечно, но мы с тобой не так давно знакомы, и я не могу так сразу взять тебя за руку... – начал придуриваться Антон.
Игорь засмеялся, а затем схватил Антона за руку и ответил:
– Так, без вот этого гейства, чисто по-мужски.
Парни крепко взялись за руки и посмотрели друг другу в глаза, а затем засмеялись. Затем всю дорогу до первого испытания они постоянно смеялись с чего-то, а вожатые не слышали этого, поскольку находились в другом конце строя. Или делали вид, что не слышат. Первое испытание ребята прошли довольно быстро, и, на удивление вожатый, особо не разговаривали. Затем все снова взялись за руки и отправились дальше. Антон с Игорем продолжали буянить, что всё таки не укрылось от вожатых. Посредине дороги Арсений резко остановил строй и сказал: – Мы предупреждали, что хоть один звук и возвращаемся обратно.
Затем вожатый направился в конец строя к Антону и Игорю.
– Я тебя в самый конец отправил, ты и тут нашёл... компанию себе. – возмущенно сказал Арсений, обращаясь к Антону.
– Да че я опять... – не успел договорить Антон.
Вожатый взял его за запястье и повёл в начало строя.
– Будешь теперь со мной рядом. – заявил Арсений.
– Хорошо, я рядом...– растерянно ответил Антон.
Отчего парень растерялся? Он и сам не понял. Просто Арсений так наругал его и, при этом, так аккуратно взял его за запястье... Бесит он Антона одним словом.
Арсений и сам чуть чуть растерялся из-за ответа мальчика. Как-то это звучало... Ещё и его невинные глаза... Вожатый решил отвернуться от Антона и повёл всех обратно к первому испытанию.
Следующие испытания прошли довольно быстро. Пару раз из-за чьих-то разговоров приходилось начинать сначала, но ребята быстро сообразили, что чем быстрее они замолчат, тем быстрее все закончится. К тому же было стыдно перед другими, когда из-за тебя всем приходилось всё начинать сначала. Никто не хотел подводить других, поэтому все стали действовать сообща. В этом и была суть «верёвочного курса» – сплотить всех. После каждого пройденного испытания ребята вновь брались за руки и двигались дальше. Антон не мог понять почему, но ему нравилось то, как вожатый каждый раз брал его за запястье. В этом простом жесте было как будто бы что-то интимное, чего Антон объяснить пока не мог. С другой стороны парню не нравилось то, как он реагирует на эти касания. Это как-то странно... по пидорски что-ли.
Наконец ребята прошли все испытания, и Позов победно заявил:
– Ну что ж ребят, все молодцы! Расходимся в корпус, а потом минут через 10 строимся на обед.
Все начали расходиться, и только Антон с Арсением остались стоять на месте. Подросток заметил, что вожатый не стесняясь разглядывает его. Интересно, о чём он думал в этот момент? Антон вопросительно посмотрел на Арсения, а потом всё же спросил:
– Мне ещё надо ходить рядом с вами?
– А? Нет конечно, иди давай. – смутившись ответил вожатый, а затем быстро отпустил руку Антона и ушёл в неизвестном направлении.
Парень посмотрел вслед уходящему Арсению, а потом отправился к себе в корпус.
После обеда должен был быть тихий час, во время которого нельзя было покидать свои комнаты. Но Антона и его друзей этот запрет совершенно не волновал. Когда парни стояли около столовой, к ним подбежали несколько девчонок и позвали их к себе в комнату на тихом часу. Все тут же согласились и, по пути в корпус, начали обсуждать, как им незаметно выйти из комнаты и пройти мимо вожатской.
– Ну чё, пацаны, все же идут? – спросил Горох.
– Конечно. – тут же ответил Серёжа.
– Этот то понятно. – сказал Антон, и все посмеялись.
– Я пойду. Олеся обещала мне погадать... – мечтательно ответил Максим.
Антон заметил, что после этих слов Дима как-то недовольно посмотрел на Макса.
– Я тоже хочу, чтоб она мне погадала. – заявил Дима и посмотрел прямо на Макса.
– Ой, эти уже тёлку делят. – вмешался Макар. – Тох, а ты сам-то пойдёшь? Тебя там Ира заждалась по-моему.
Антон чуть смутился, но всё же спокойно ответил:
– Да иду я. Я кстати могу написать Позу и спросить где там Арсений Сергеич.
Этим Антон и занялся. Позов ответил ему, что Арсений сейчас ушёл к другим вожатым и непонятно, когда тот вернётся. Парни решили, что лучше шанса не представиться, поэтому они тихо вышли из комнаты и направились на улицу к другому входу в корпус, где были комнаты девочек. Антон бежал первым, хоть он и больше всех боялся, что их спалят. Когда парни подошли к комнатам девочек, Серёжа спросил:
– А нам то в какую комнату идти? Кто знает?
Все отрицательно покачали головами.
– Значит наугад. – заявил Макар и тут же открыл первую попавшуюся дверь.
Антон поспешил за другом, и в итоге они вдвоём оказались в комнате девчонок, которых они считали «странными».
– Ой, я извиняюсь. А где живут там Ира, Олеся... – начал спрашивать Макар.
– Вы че здесь делаете? Вам сюда нельзя вообще-то! – возмутилась одна из девочек. – Ир, ну скажи им!
Девушка обратилась к своей подруге, которую, судя по всему звали Ира.
– Дура, че ты кричишь на них. Ира и Олеся во второй комнате живут. – сказала Ира и посмотрела на Антона. – Но вы можете остаться, если хотите.
Затем девушка улыбнулась и продолжила смотреть на Антона.
– Не, мы пойдём лучше. – ответил Макар и, взяв под руку Антона, стремительно покинул комнату.
Когда парни оказались в коридоре, Антон спросил:
– У нас че две Иры в отряде?
– И ты походу обоим понравился. – заявил Макар.
– Да похуй. Погнали во вторую комнату. – отмахнулся Антон.
Парни весело проводили время с девчонками. Они все вместе смеялись и что-то обсуждали. Олеся погадала сначала Максиму, а потом и Диме. Антон лежал на Ириной кровати, а та сидела рядом с ним и что-то увлечённо рассказывала. Затем Антон посмотрел на девушку. Она была красиво одета, красиво накрашенна, от неё вкусно пахло духами. Она нравилась Антону, так он решил. Парень прикрыл глаза и, будто случайно, прилёг на колени Иры, положив руку ей на ногу. Девушка немного удивилась, но даже не подумала останавливать Антона. Она лишь улыбнулась и многозначительно переглянулась с Олесей, которая в этот момент слушала какую-то историю Максима. Через минуту Серёжа посмотрел в окно, а затем крикнул:
– Там Арсений Сергеевич идёт!
– Дебил, ты че орёшь? – тихо возмутился Горох. – Валить надо как-то, он походу сюда щас зайдёт.
– Быстро в окно. – скомандовал Макар.
Парни столпились у окна, дождались пока вожатый зайдёт в корпус, а затем открыли его.
– Блять, хорошо ещё, что этаж первый. – сказал Серёжа и начал медленно пытаться вылезти на улицу.
– Давай быстрее, ты тут не один! – прикрикнул Максим.
Вылезли все, кроме Антона и Макара, как вдруг в комнату постучали.
– Девочки, я войду? – спросил стоящий за дверью Арсений Сергеевич.
Макар тут же вылез в окно, а Антон остался стоять на месте, понимая, что не успеет вылезти прежде, чем зайдёт вожатый.
– Минуту, мы переодеваемся! – крикнула Ира.
Затем девушка схватила парня за руку и потащила к шкафу.
– В шкаф? – шёпотом спросил Антон.
Но Ира не ответила. Она решительно затолкала парня в большой шкаф с вещами, закрыла его, а затем крикнула:
– Входите.
Арсений Сергеевич вошёл в комнату и осмотрелся.
– Девчонки, у вас просто так шумно было, мне показалось, что вас тут слишком много. – заявил вожатый.
– А, да мы музыку просто включали. – ответила Олеся и невинно посмотрела на Арсения Сергеевича.
– Потише бы сделали, тихий час всё таки.
Пока они разговаривали, Антон сидел в шкафу затаив дыхание. Парень понимал, что если его всё таки спалят, то ничего страшного не случиться, максимум наругают. Но зато как интересно было прятаться от вожатого, у Антона даже сердце быстрее забилось и ладошки вспотели. Парень вдруг понял, что сидит в очень неудобной позе. Он попытался разогнуть ногу, как вдруг... шкаф скрипнул.
Арсений, который уже собирался уходить, вдруг развернулся и посмотрел на шкаф. Затем он обратился к девчонкам:
– Если я его сейчас открою, там же никого не будет?
Но никто ему ничего не ответил. Вожатый заметил панику на лицах девушек, а потому подошёл к шкафу и медленно открыл его.
– Шастун? Мать твою... и почему я не удивлён? – выругался вожатый, а затем засмеялся.
– Арсений Сергеевич, ну оно всё случайно вышло...
– Да конечно случайно. Я причём уверен, что ты не один тут был. Но почему только ты попался?
– Да не знаю я... Зачем вы вообще этот шкаф открыли? Шли бы себе... по своим делам.
Казалось, что Арсений абсолютно не злился на Антона. Вожатый будто смирился с поведением мальчика и ожидал чего-то подобного.
– Ты так и будешь там сидеть? Мне закрывать шкаф или... – спросил вожатый и все девочки засмеялись.
– Да все, выхожу я. – недовольно ответил Антон и вылез из шкафа.
– Ой ладно, на первый раз прощаю. Но если ещё раз поймаю, будешь со мной спать на тихом часу. – пригрозил Арсений.
Все засмеялись, а Антон немного смутился. Он даже всерьёз представил, как спит с Арсением на его небольшой кровати в вожатской, а напротив них спит Поз. Странная картина.
Арсений Сергеевич открыл дверь, приглашая Антона выйти первым. Подросток взглянул на Иру, после чего молча вышел из комнаты.
После тихого часа ребятам раздали полдник, а затем позвали их всех на общий сбор в одну из комнат парней. Когда все пришли и уселись по 5-6 человек на каждую кровать, Позов объявил:
– Ребят, чтоб не затягивать, давайте прям щас выберем капитана и начнём придумывать название отряда и девиз. Кто хочет быть капитаном?
Все стали переглядываться. Два парня и одна девчонка, которая жила вместе с Ирой и Олесей, подняли руки.
– Макар, ты ж хотел не? – спросил друга Антон.
– А? А да, точно. – ответил Макар, доедая булку с полдника.
Затем парень уверенно поднял руку и оглядел всех присутствующих. Парни, сидящие с поднятым руками, начали неуверенно опускать их вниз под пристальным взглядом Макара. Осталась только девушка.
– Что ж два кандидата – Илья и Оля, значит будем голосовать. – объявил Дима Позов.
Оля посмотрела на Макара, затем какое-то время подумала, а затем опустила руку. После этого девушка начала о чём-то недовольно перешептываться со своими подругами.
– Ну и отлично, Илья теперь капитан отряда, Оля - заместитель. – объявил Арсений. – Теперь нужно название и девиз. Только тема смены - космос, как вы уже знаете. Поэтому название и девиз должны быть как-то связаны с космосом.
После этого все начали совещаться. Кто-то предлагал свои названия, кто-то искал в интернете, кто-то уже думал над девизом. Антон особо не принимал в этом участия, поскольку его вообще не волновало какое название и девиз у них будут. К тому же он даже не капитан.
Через какое-то время ребята всё же смогли договориться и сойтись на чём-то одном. После этого вожатые сказали всем подумать над номером, который им предстоит показать на открытии смены. Затем Дима вручил будущему капитану листок со словами, которые он должен выучить до завтра, и после этого всех отпустили заниматься своими делами.
Остаток дня прошёл спокойно. Все веселились, общались и обсуждали сегодняшний день и номер для грядущего концерта. После отбоя все легли спать и тут же провалились в сон. Все, кроме Антона. Парню часто снились кошмары, связанные с его прошлым, да и с настоящим. Антон не хотел возвращаться домой. Ему было хорошо где угодно, только не дома. Антон открыл глаза и аккуратно потрогал небольшой шрам на груди, чуть ниже ключицы. Он всё ещё там, никуда не делся. Парень резко встал с кровати и направился к своему рюкзаку. Через минуту он достал оттуда пачку сигарет и зажигалку. Он не курил уже два дня, и никотиновая ломка ощущала всё сильнее. Антон подошёл к кровати Макара и начал аккуратно трясти друга за плечо.
– Макар, пошли покурим. – тихо сказал Антон.
– Тох, потом. – коротко ответил Макар и тут же провалился в сон.
– Пацаны... – позвал Антон.
– Заебал, иди один кури. – выругался некурящий Серёжа.
– Вот попросите меня потом о чём-нибудь... – обиженно сказал Антон и вышел из комнаты.
Антон тихонько вышел на улицу и отошёл подальше от своего корпуса. На улице было очень темно, хоть глаз выколи. Парень встал за какими-то кустами и достал телефон. На экране высветилось: 3:13. Какое-то жуткое время, как в одной страшилке. Антон постарался отогнать от себя плохие мысли. Он достал сигарету и зажигалку. Затем он вставил сигарету в зубы, поджёг ее и, предвкушая долгожданный эффект, наконец затянулся. Никотин тут же приятно ударил в голову, растекаясь по лёгким. Первые секунды Антон просто наслаждался процессом, а затем его вдруг охватило странное чувство. Будто за ним наблюдают. Будто бы кто-то стоит сейчас рядом с ним, буквально за этими кустами, и ждёт момента, чтобы... напасть. Вдруг кусты резко пошевелились, и из-за них показался чей-то силуэт.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.