Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал:
– Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу.
– Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Часть 9
21 октября 2025, 05:02
Утром Антон проснулся от того, что кто-то трясёт его за плечо. Парень недовольно открыл глаза и увидел перед собой испуганного Максима.
– Ты че? – сонно спросил Антон. – Сколько щас времени?
– Щас по-моему 5 утра... или 6, похуй. – нервно ответил Максим.
Остальные друзья мирно спали в своих кроватях, а за окном ещё только начинался рассвет. Антон вопросительно посмотрел на друга, а тот продолжил:
– Короче, мы вчера с Горохом пошли на заброшку... И я ж не знал, что так будет. Я думал это всё по приколу. А потом он заорал, а я подумал, что он в корпус побежал и тоже побежал и... А потом я думал может он в туалете или хуй знает где и я спать лёг, но я не спал почти... А он так и не пришел...
– Так, стоп блять. Ты можешь спокойно сказать? – перебил парня Антон.
Было видно, что Максим очень нервничает, и что он, похоже, действительно не спал всю ночь. Антон пытался добиться от парня хоть какого-то объяснения, но тот вместо этого достал телефон и показал видео, которое успел снять вчера на заброшке. После просмотра Антон и сам испугался. Они с Максимом переглянулись и молчали какое-то время.
– Вы ебанаты? Зачем вы туда пошли вообще?
– Да я сам хуй знает! Мы были бухие, мне казалось, что это ебать какой прикол! – сорвался Максим. – А теперь блять нет Серёжи! Куда он нахуй делся? Я звонил ему раз 500 за эту ночь!
Парни немного помолчали, а потом Антон осторожно сказал:
– Тот крик на видео... Это же он?
– А кто ещё? – раздражённо ответил Максим.
– То есть ты думаешь, что его типо похитили что-ли?
– Да я нихуя не думаю! – Максим встал и начал нервно ходить по комнате. – А то, что там кровь по всюду и инструменты какие-то, тебя это нахуй не смутило?
– Да ты хули на меня орёшь? Это вы блять туда ходили, не я! – сорвался в ответ Антон.
– Пацаны... – резко включился в разговор Серёжа. – Нахуй вы так орёте? Вы меня разбудили.
– Блять и меня. – недовольно сказал Дима.
Из всех парней только Макар всё также спал и храпел на своей кровати. Его, казалось, не разбудил бы даже вой сирены, не то, что крики его друзей. Антон с Максимом вкратце объяснили все друзьям, а затем показали то видео с заброшки.
– Блять, может он в лесу заблудился, я хуй знает... – предположил Серёжа.
– Ну да нахуй, а на звонки он по рофлу не отвечает! – возмутился Максим. – Щас я ему ещё раз позвоню.
Максим набрал номер Гороха, но как только нажал кнопку вызова, звонок тут же отключился.
– У тебя что, деньги закончились на телефоне? – спросил Дима. – Давай я позвоню.
Но когда парень попытался позвонить, произошло то же самое.
– Пацаны, инета нет походу... – заявил Серёжа.
– Да не только инета... – потянул Антон.
В этот момент в комнату вошёл Дима Позов.
– О, смотрю вы уже все проснулись. – вожатый прошелся по комнате и встал перед кроватью Гороха. – Ваш сосед, кстати, тоже заразился, и его ночью в изолятор отправили. Нам только с утра сообщили об этом. Он свои вещи потом вроде заберёт.
Парни удивлённо уставились на вожатого, а тот продолжил:
– А вы не слышали, как он ночью уходил? Наверно вы спали все просто. У меня, кстати, ещё одна неприятная новость. В лагере щас связи нет. Там вроде че-то сломалось, так что её день или два не будет. Придётся без интерната и без звонков жить. Ваших родителей вроде должны предупредить об этом, чтоб никто там не переживал.
– Поз, а это всё кто тебе сказал? – тут же спросил Антон.
– Шеминов, кто ж ещё. У нас с утра планерка была.
Антон занервничал. Причём сильно. Было понятно, что не мог Горох резко заболеть и пойти в изолятор, причём так, чтобы никто не видел, как он уходил. И тот крик на видео прямое подтверждение тому, что с их другом случилось что-то очень плохое. И кровь на той заброшке. А теперь ещё и связи нет, нельзя никому позвонить и сообщить о том, что здесь происходит. Даже нельзя попросить, чтобы тебя забрали. Шеминов хорошо всё продумал конечно.
Парни разделяли эмоции Антона. Все были очень взволнованны, а Максим так вообще. Он резко сел на кровать рядом с Антоном и начал сильно трясти одной ногой.
– Пацаны, я не спал всю ночь, Серёга сюда даже не заходил. – сказал Максим.
– Может он с заброшки сразу в медпункт пошёл? – предположил Дима.
– С какой заброшки? – тут же недоуменно спросил Позов.
Парни проигнорировали этот вопрос, а Максим ответил:
– Да блять, вчера вечером с ним все ок было, нахуй ему в медпункт посреди ночи?
– Вы можете объяснить мне, что вчера было? – уже громко спросил Позов.
Антон хотел было что-то сказать, но в этот момент откуда-то заиграла знакомая надоедливая мелодия. Все обернулись на тумбочку у кровати Макара, на которой лежал его телефон. Через пару секунд Макар поднялся, выключил свой будильник и громко зевнул. Затем он осмотрел всех присутствующих в комнате и понял, что все молча наблюдают за ним.
– Вы чего все... Что я пропустил?
На завтрак вся компания шла в полной тишине. Кто-то из отряда обсуждал то, как им теперь выжить без интернета и без звонков родителям, девочки друг другу жаловались на то, что теперь они не смогут выкладывать новые истории. А Антон с друзьями просто шли и думали о том, что им делать дальше. Антону казалось, что они все в какой-то ловушке. Лагерь на карантине, покидать территорию нельзя. Кто-то посторонний не сможет попасть внутрь. И связи нет. Их как будто отделили от внешнего мира. Просто заперли тут, а теперь забирают по одному... Так и с ума можно сойти. Из всей их «компании» только Арсений был не в курсе того, что на самом произошло ночью. Вожатый был слишком занят, разбираясь со всеми детьми и другими вожатыми по поводу того, что в лагере теперь нет связи. И по поводу того, что заболевших стало ещё больше. Во втором отряде отсутствовало уже шесть человек, в первом отряде уже трое, включая Гороха. В третьем четыре или пять человек. Как в изоляторе хватало места на всех? Или на самом деле всех этих детей и вовсе там не было? А где же они тогда?
– Бля пацаны, короче. Идём в изолятор, забираем Гороха, а потом съебываем отсюда. – резко заявил Макар. – А потом я подаю в суд нахуй на этот лагерь. А то тут какой-то вирус, а нас, вместо того, чтобы отправить домой, держат тут, так ещё и связь вырубили. Че за хуйня вообще? Я сюда отдыхать приехал так-то.
– А если там нет Гороха? – раздражённо спросил Антон.
– А где ему ещё быть? Тимурыч же сказал, что он в изоляторе.
– Ладно, мы сходим туда и проверим. – попытался успокоить всех Дима. – А там уже видно будет.
– Дети, к изолятору мы просто так не подходим! Чтобы не дай бог не заразиться. – будто услышав их разговор сказал Арсений. – Если вы почувствуете себя плохо, говорите мне и мы идём в медпункт.
Первый отряд остановился у входа в столовую и стал ждать сигнал вожатых о том, что можно заходить внутрь. Антон решил подойти к Арсению. Ему было немного неловко за то, что вчера вечером он, будучи пьяным, наговорил ему всякого, но сейчас было не до этого.
– Арсений Сергеевич, я...
– Не сейчас, Антон. – тут же ответил вожатый и принялся пересчитывать детей.
– Нет, вы не поняли, там... – Антон замолчал и понял, что Арсений сейчас его абсолютно не слушает.
Парню даже показалось, что вожатый специально страрается не замечать его. Антон даже толком не помнил, о чём вчера они говорили, но какая разница? Арсений не имел права игнорировать его.
– Арс! – резко позвал его Антон, и вожатый сразу обернулся. – Нам правда надо поговорить, это важно.
– Хорошо, я тебя понял. – устало сказал Арсений. – После завтрака я зайду.
После этого к ним подошёл Позов, и вожатые вдвоём пожелали детям приятного аппетита, как они это делали каждый день. Отряд хором ответил спасибо, а затем пожелал вожатым того же. После этого все вошли в столовую и сели по своим местам. За столом Антона и его друзей не хватало одного человека, один стул оставался пустым, и это не могло не волновать. Друзья ели в полной тишине, изредка обмениваясь задумчивыми взглядами.
– Че, когда в изолятор идём? – решил нарушить молчание Максим.
– После кружков этих. – коротко ответил Макар, а затем пошёл относить пустую тарелку.
– А Поза берём с собой? – спросил Серёжа.
– Ну а че нет. – ответил Дима.
Антон ковырял ложкой кашу, но так и не притронулся к ней. Есть сейчас вообще не хотелось. Он быстро выпил чай и отправился вслед за Макаром.
После завтрака все разошлись по комнатам убираться. У всех был график уборки, который менялся каждый день. Сегодня как раз была очередь Гороха. Должна была быть. Максим предложил убраться вместо него, и все согласились с этим. Максим будто чувствовал свою вину за исчезновение Серёжи и пытался сделать хоть что-то, чтобы отвлечься. Антон сидел на кровати и ждал, когда же к нему зайдёт Арсений чтобы поговорить. Но вожатый все никак не заходил. А ведь обещал. Антон решил сам пойти в вожатскую. Парень прошёлся по коридору, остановился у двери и пару раз постучался. Знакомый голос за дверью ответил: «Можно», и Антон тут же вошёл в комнату. Арсений стоял спиной ко входу и заправлял кровать, а Димы в комнате не было.
– Арс... – сразу начал говорить Антон. – Ты же понимаешь, что Серёжа ничем не заболел? Он просто не мог заразиться так быстро, так ещё и уйти по среди ночи в изолятор! И вообще он...
– Я понимаю. – резко прервал его вожатый.
Антон удивился.
– Понимаешь? И почему ты тогда так спокоен? Тебя вообще что-ли не волнует куда он делся? И куда деваются другие дети?
– Ты думаешь я спокоен? Я блять вообще не понимаю, что происходит. Нам на пленерке Шеминов сказал, что несколько человек, в том числе и Серёжа ваш, посреди ночи пришли в медпункт, и сейчас уже в изоляторе. А ещё, что с сегодняшнего дня в лагере нет связи, но это «ерунда, скоро всё починят». А ещё, что никому нельзя покидать территорию лагеря, а ещё, чтобы мы старались не наводить паники и не пугать детей...
Арсений старался говорить спокойно, но в его голосе чувствовалась сильная тревога.
– Я же чувствую, что происходит что-то не то...
– Я тоже. – перебил его Антон. – Вчера Максим с Серёжей были на той заброшке.
Под удивленным взглядом вожатого Антон достал телефон и показал ему видео, которое вчера успел снять Максим. После этого Антон продолжил:
– Мы идём в изолятор сегодня. И если там нет Гороха, то этому Шеминову пизда тогда.
– Вам не стоит... Ладно, только аккуратнее там. И если вы не найдёте там Сережу, то говорите сразу нам с Димой. Не надо тут же что-то предпринимать, тут нужно подумать...
– А что тут думать? Наш друг пропал, связи в лагере нет, в этой заброшке чья-то кровь и какая-то операционная! Может мы вообще умрём тут все! – начал возмущаться Антон.
– Не говори глупости, никто тут не умрёт. – сказал Арсений, сам при этом не веря в свои слова.
Потом оба замолчали. Антону казалось, что Арсению хотелось сказать куда больше, чем тот говорил. Парень чувствовал, что вожатый переживает не меньше него, но почему-то остаётся спокойным. Или только делает вид.
На линейке всем объявили о том, что в лагере пару дней не будет связи. И чтобы никто не переживал, и что всё уже сообщили родителям.
– Как они сообщили, если связи нет? – шепнул Серёжа своим друзьям и те согласно кивнули.
Капитаны отрядов, как обычно, сдали рапорт, а после все отправились на свои кружки. Сегодня первый и второй отряды играли в баскетбол. Ничего, необычного, просто игра. Но все были напряжены. Поэтому эту игру все восприняли как некое соревнование, и выкладывались на максимум. В какой-то момент погода сильно испортилась и даже начался небольшой дождь. Но парней это не остановило. Они начали играть ещё активнее. Антон перехватил мяч у одного парня из второго отряда и начал вести его к кольцу соперников. Тот парень так посмотрел на Антона, что казалось, что ещё немного, и эта игра перерастет в драку. Но все обошлось. Антон быстро уводил мяч от чужих рук и в какой-то момент забросил его в кольцо. Команда Антона окружила его и начала что-то радостно кричать. А сам Антон будто ничего не слышал в этот момент. Он настолько ушёл в свои мысли, что всё это время играл будто механически. И сейчас он слышал радостные голоса друзей где-то на фоне. А мысли его были заняты исчезновением Серёжи, отсутствием связи в лагере, странной заброшкой, чьей-то кровью в ней, каким-то вирусом, который непонятно был вообще или нет, и, почему-то Арсением. Из раздумий парня вывел Макар, который довольно сильно хлопнул его по плечу и спросил:
– Ты как, Тох, всё норм?
Антон быстро кивнул, а Макар продолжил:
– Щас пойдём за Горохом.
Антона это немного оживило. Ему хотелось поскорее убедиться в том, что с их другом сейчас все нормально. Игра закончилась, и парни начали расходиться. Но уходя, Антон услышал какие-то крики того парня, у которого он выбил мяч. Он громко возмущался и грубо высказывался в сторону Антона и его друзей. Антон, не думая, развернулся и тоже что-то выкрикнул. Через пару секунд Антона уже придерживали Дима и Максим, чтобы он не набросился на того парня. Макар уже собирался вступиться за друга, но в этот момент вмешался Позов и разогнал всех. Антон даже не успел понять, как так вышло, что они чуть не подрались с каким-то парнем. Всё было очень странно.
Друзья шли в сторону медпункта. На улице было пасмурно и шёл мелкий дождь, а настроение у всех было примерно такое же, как и погода.
– Бля, ещё немного, и ты бы прям уебал того пацана! – сказал Серёжа, обращаясь к Антону. – Как его зовут вообще...
– Вроде Эдик. – ответил ему Максим.
– Эдик педик. – сказал Серёжа и засмеялся.
– Молодец, Серёж. – саркастично ответил Позов.
Друзья не оценили шутку. Сейчас им было не до этого. Они подошли к медпункту и остановились.
– А как мы вообще пройдём? Там же на входе по-любому где-то медичка сидит. Че мы ей скажем: «здрасте, мы в изолятор за другом идём»? – спросил Серёжа.
– Блин реально. Ну хотя я думал просто проскочить незаметно как-то. – ответил Макар.
– Короче смотрите. – привлёк их внимание Позов. – Кто-то из вас заходит и просит, чтобы ему померили температуру. Ну на всякий случай типо. А кто-то в этот момент проходит быстро по коридору и заглядывает в изолятор. Остальные на улице подождут, а то нас слишком много будет.
– Красава Дим. – довольно сказал Серёжа. – Я могу пойти просить, чтоб температуру померили.
– А я за Горохом пойду. – тут же сказал Максим.
– Я тоже хочу за Горохом. – подхватил Антон.
– Хуй с ним, идите вдвоём. – разрешил Позов.
Первым пошёл Серёжа. Он зашёл в корпус, а затем в первую же дверь, за которой и был медпункт. Парни подождали около минуты, а потом вошли в здание следом за Серёжей. Антон и Максим максимально тихо и аккуратно прошли мимо приоткрытой двери, за которой сидел Серёжа и уже о чём-то болтал с медсестрой. Антон быстро шёл по коридору вслед за Максимом. Сердце его билось с такой скоростью, что у него аж подскочил адреналин. Антон понимал, что сейчас все станет наконец понятно. Либо парни увидят в изоляторе Гороха, спокойно спросят его обо всем и поймут, что просто надумали себе всякого про эту заброшку и про Шеминова. Либо они не увидят там Гороха. И тогда это значит, что в лагере творится полный пиздец. Антон на трясущихся ногах остановился около двери с табличкой: «Изолятор». Максим с опаской посмотрел на Антона, а потом кивнул ему и резко открыл дверь. В ту же секунду за спинами парней послышался голос Сережи:
– Подождите, померяйте мне ещё раз температуру, вдруг неправильно он показал?
Парни поняли, что времени у них осталось очень мало. Максим, а вслед за ним и Антон, просунули головы за дверь.
Резко парни услышали недовольный голос медсестры:
– Мальчики, вы что там забыли?
Женщина стремительно направилась к ним. Антон с Максимом резко закрыли за собой дверь и развернулись к ней.
– Извините, мы дверью ошиблись. – тут же сказал Антон.
– Конечно, ошиблись они! В изолятор вход посторонним воспрещён! Или вы туда тоже хотите?
Парни отрицательно покачали головой и быстро направились к выходу. По пути они встретили Сережу, который тут же направился за ними. Друзья вышли на улицу, а Макар, Дима и Позов вопросительно уставились на них.
– Ну чего там? – с нетерпением спросил Сережа.
Максим с Антоном переглянулись. У Антона вспотели ладошки, а сердце снова забилось сильнее. Он видел, что Максим чувствует тоже, что и он. Антон повернулся к друзьям и коротко сказал:
– Гороха там не было.
Все немного помолчали, а затем Максим задумчиво сказал:
– Я надеюсь он жив...
Парни вернулись в корпус. Позов рассказал всё Арсению и те решили поговорить обо всем с другими вожатыми. Антон с друзьями просто остались сидеть в комнате в ожидании вожатых.
– Макс, давай ещё раз, как все было? – спросил Макар.
– Я ж сто раз уже рассказал! Я захожу в заброшку, Горох остаётся на улице. Я слышу его крик, выбегаю и никого.
– Ну если на Сережу напали, значит там кто-то был. Как тебя не заметили? И как ты никого не заметил? – спросил Антон.
– Да я че ебу? Значит повезло мне. А Гороху нет...
– Пацаны, я если честно не хочу думать, что произошло что-то плохое. Может... я хуй знает, Гороха родители забрали, а он телефон потерял... Или вы его не заметили в изоляторе просто? – спросил Дима.
– Там было 10 человек, среди них точно не было Гороха. – отрезал Антон.
– Там же вроде заболело больше, чем 10. – заметил Серёжа.
– Ну значит не только Горох исчез. – сказал Макар, и все замолчали.
Вдруг в комнату к парням забежали девчонки. Они напомнили ребятам о том, что сегодня их отряду нужно снять свой фильм. Сегодня на линейке им уже рассказывали об этом. Капитаны отрядов вытянули по бумажке, на которой был написан жанр фильма. Первому отряду достался жанр ужасы. Символично. Антон, как и все его друзья, был абсолютно не в настроении сниматься в каком-то фильме. Однако девочки не собирались сдаваться. Они настойчиво говорили о том, что уже вечером их фильм должны будут показать на эстраде и о том, что без мальчиков у них не получится снять ужастик.
– Ну Максим, мы уже все придумали! Вам нужно просто сыграть маньяков, что в этом сложного? Вы там в паре кадров поснимаетесь, а сюжет мы сами отснимем. – просила Олеся.
– А че, мы все маньяки что-ли? – спросил Дима.
– Ну а почему нет? Хотя Серёжа больше на жертву похож. – сказала Ира.
Парни засмеялись. А потом немного отошли в сторону.
– Короче пацаны, понятно, что происходит какой-то пиздец. Но мы пока что ничего не знаем. Поэтому, я считаю, мы должны не паниковать раньше времени. И щас можно помочь девчонкам снять фильм, что такого в этом? – сказал всем Макар.
Все согласились. И Антон тоже. А что им ещё делать? Вожатые пошли разбираться, а им остаётся просто ждать их. И это время можно провести с пользой, ну или просто весело.
Ребята отправились снимать фильм. Девочки сами придумали сюжет, парням нужно было просто появиться в один момент и якобы напасть на них. Антону и остальным сделали макияж, они были клоунами, только злыми, как в ужастиках. В один момент они должны были резко появиться в кадре и схватить Олесю, которая по сюжету шла одна ночью по лесу. Когда на улице начало темнеть, ребята отошли подальше от корпуса в лес и начали снимать эту сцену.
– Пацаны, давайте поменяемся ролями с кем-то? Почему вы все пугаете, а я в массовке мимо прохожу? Я тоже хочу быть клоуном! – возмущался Серёжа.
– Ты по жизни клоун. – сказал Антон и все засмеялись. – Всё давай, мы щас сниматься будем.
– Парни готовы? – спросил Игорь, который был «оператором» их фильма.
Все хором ответили:
– Да!
– Олеся готова?
– Да я давно готова!
– Всё, начинаем!
Олеся, поправила волосы, а затем пошла по лесу, стараясь не смотреть в камеру телефона, который прямо перед ней держал Игорь. Серёжа на фоне хрустнул веткой, и Олеся резко остановилась. В этот момент откуда-то из-за деревьев вышли Антон, Макар, Дима и Максим. В темноте, со страшным макияжем парни выглядели действительно немного жутко. Хотя, конечно, лагерные фильмы, и даже ужастики, нельзя было считать серьёзным кино. Это, в любом случае, выглядело забавно, но ребята старались. Олеся слегка неправдоподобно закричала, а парни бросились на неё. Антону самому в этот момент стало немного не по себе. Он не любил ужастики и всё, что с этим связано. Когда парни подбежали к девушке и обхватили её, Антон увидел вдалеке Арсения, который наблюдал за их «профессиональной» съёмкой. Он видел, что вожатый смотрит именно на него, от его взгляда ему стало неловко. В следующую секунду Игорь сказал:
– Стоп, снято!
Все подбежали к парню и стали пересматривать то, что только что отсняли. А Антон пошёл в сторону Арсения.
– Ну что, вы поговорили с другими вожатыми? Что они сказали? – сразу спросил Антон.
– Кхм, я, конечно, не хочу пугать, но... – после этого Арсений стал говорить тише – но остальные вожатые тоже ничего не понимают. Все напряжены. Шеминов ничего никому не говорит, связи в лагере нет, дети куда-то исчезают и...
Арсений вдруг замолчал и прикрыл глаза. Было видно, как он нервничает. Антон тоже занервничал.
– Надо сходить уже в эту заброшку и узнать, что там происходит. – резко заявил Арсений.
– Пошли. А когда? – тут же подхватил Антон.
– А я разве сказал, что тебе можно со мной?
Антон нахмурил брови и посмотрел на вожатого.
– Я пойду туда, это точно. Если ты меня с собой не возьмёшь, тогда сам пойду.
Арсений вздохнул, а потом сказал:
– Ладно, ночью идём. Дима с нами. Друзей твоих не берём, слишком много нас будет. И, к тому же, за всеми не уследишь. Тут дети пропадают...
– Да я понял. – не дал договорить ему Антон.
Вдруг Антон заметил, что Арсений задержал взгляд на его лице. А точнее, на его губах. Парня это немного смутило. Он тут же спросил:
– Что?
– Можно? – спросил вожатый и потянул свою руку к лицу Антона.
Подросток не понял, что именно хочет сделать вожатый, но все равно кивнул. Вдруг Антону пришла в голову одна догадка. Он испугался, но не отшатнулся и продолжил стоять на месте. Ну не может же быть, чтобы Арсений решил это сделать сейчас и вот так при всех?
Арсений провел большим пальцем где-то под губой Антона, а потом пояснил:
– Помада размазалась просто, в глаза бросается.
Антон уже и забыл, что на нем всё ещё был клоунский макияж. И помада, которая, как оказалось, размазалась. А он то подумал... Да нет, ничего он не подумал. Антон немного покраснел, а потом сдавленно сказал:
– Спасибо.
После этого он поспешил вернуться к своим друзьям, стараясь забыть то, о чем думал только что.
Вечером, после ужина состоялся показ фильмов. Все отряды собрались на эстраде и стали смотреть фильмы друг друга на большом проекторе, который висел прямо над сценой. Было много хороших фильмов, все отряды постарались. После просмотра Оксана с парой других вожатых стала раздавать разные награды за эти фильмы. «Лучший фильм» выиграл второй отряд, который снял очень типичную, но при этом действительно интересную мелодраму. «Лучший актёр» занял какой-то мальчик из седьмого отряда, а вот награда «Лучшая актриса» досталась Олесе. После награждения весь отряд кинулся её поздравлять, параллельно обсуждая победу второго отряда.
– Да у них вообще хуйня была, по сравнению с нашим фильмом! – возмущался Серёжа.
– Да у них всё купленно там! – подхватила Ира.
– Если вы так орать будете и Оксана услышит, вы потом вообще ничего не выиграете. – пригрозил Позов, который стоял рядом с ребятами и слышал их возмущения. – Так ребят, все строимся и идём в корпус!
Начался отбой. Антон помнил о том, что скоро они с Арсением и Димой должны пойти на заброшку, поэтому от волнения спать не хотелось вообще. Он пытался как-то унять тревогу, но ничего не получалось. Сердце сильно билось, ладошки потели. Антон был в предвкушении чего-то страшного. Он принялся ждать, пока все парни в его комнате заснут. Когда это, как ему показалось, случилось, он встал с кровати и медленно направился к двери.
– Тох, ты куда? – шёпотом спросил его Серёжа.
– А ты хули не спишь? – в ответ недовольно спросил его Антон.
– Да не спится че-то. Я вот смотрю на пустую кровать Гороха, и как-то не по себе становится. Максиму вообще тяжело наверное.
Действительно. Антон не думал о том, что Горох пропал почти на глазах у Максима. Он был последним, кто его видел... Потом бедный всю ночь не спал. Поэтому как только парни вернулись в комнату после свечки, Максим сразу рухнул на кровать и тут же уснул. Антону хотелось позвать его с собой, но он решил, что не стоит его будить, пусть лучше отдыхает. А вот Серёжу ему не особо хотелось брать с собой. К тому же Арсений был против.
– Так че, ты поссать? – вдруг вывел его из мыслей Сережа.
Антон быстро кивнул, а Серёжа продолжил:
– Че-то ты какой-то подозрительный.
– Ой бля, я щас возьму и на тебя прямо... – начал было Антон.
В этот момент в комнате приоткрылась дверь и из-за неё выглянул Дима.
– Тох, ты там... – начал шёпотом вожатый, а потом увидел Сережу и замолчал.
– Ну понятно всё с вами. Хотели без нас там че-то мутить? – возмутился Серёжа.
– Да не ори ты. – тихо пригрозил Дима.
– Короче или я с вами, или я щас всех бужу и мы...
– Да хуй с тобой, пошли уже. – согласился вожатый.
Парни накинули кофты, обулись и втроём вышли на улицу, где их уже ждал Арсений. Увидев Сережу, он недовольно посмотрел на Антона, но ничего не сказал.
– Ну че, пойдемте! – бодро сказал Серёжа. – А мы, кстати, куда идём, на заброшку эту?
Парни проигнорировали его и двинулись в сторону той самой заброшки. Через какое-то время они стояли в паре метров от старого заброшенного здания, которое ночью выглядело куда страшнее, чем днём, и не решались подойти ближе.
– Так, прежде, чем мы туда войдем, вы двое – Арсений посмотрел на Сережу с Антоном и продолжил – должны понимать, что мы не «по приколу» туда идём. Мы сами не знаем, что вообще можем там увидеть. Поэтому нас с Димой слушать, ни на шаг не отходить, понятно?
Антон просто кивнул, а Серёжа сказал:
– Да у нас с Позом разница 2 года, он сам в шоке с того, что мы должны его слушаться!
– Так, ты щас обратно в корпус пойдёшь. – заявил Позов и улыбнулся, довольный своим положением вожатого.
Антону казалось, что Дима с Серёжей не осознают серьёзности всей ситуации. Как будто они забыли о том, что вообще происходит.
– Там Горох пропал. – озвучил свои мысли Антон.
Парни тут же перестали улыбаться. И даже Серёжа.
– Ладно, идём. – сказал Арсений и первый пошёл в сторону заброшки.
Арсений потянул ручку двери и та с легкостью поддалась. Антон на секунду вспомнил о том, что вожатый несколько дней назад выбил дверь в домике лесника и невольно задумался о том, какой Арсений сильный.
– А если на нас нападут? – шёпотом спросил Серёжа.
– Тогда узнаем, кто из нас быстрее бегает. – спокойно ответил Дима и вошёл внутрь здания.
Все четверо оказались внутри. Серёжа вошёл последним и аккуратно закрыл за собой дверь, а затем попытался осмотреться. В темноте было практически ничего не видно, поэтому Дима включил фонарик на телефоне. Парни понимали, что этим они могут привлечь к себе внимание, но по другому они бы не смогли сделать и шага. Антон осмотрелся. Коридор здания выглядел как-то зловеще, как в ужастике. Антон боялся ужастиков. И таких коридоров. А теперь и темноты. Антон очень хотел разобраться во всем, что происходит в лагере и, тем более, в этом здании, поэтому напросился пойти с вожатыми. К тому же это они с Арсением самые первые заметили тех странных рабочих, а потом ещё и прятались от них в чужом доме... В общем Антон должен был оказаться здесь. Но сейчас, стоя в этом коридоре, Антону вдруг захотелось наплевать на все и убежать обратно в корпус, настолько страшно ему стало.
– Ты че, не боись, мы же вместе тут. – шёпотом сказал Дима и положил руку на плечо Антона.
– Умрём. – закончил за него Серёжа.
Все недовольно покосились на него, а тот понял, что эта была не очень хорошая шутка и замолчал.
– Куда пойдем? – спросил шепотом Антон.
В коридоре была 1 дверь налево, направо, а дальше лестница. Выбор большой.
– Насколько я понял, слева от нас операционная, а справа кто-то может быть. – сказал Арсений, а после взял и аккуратно открыл дверь слева.
Парни друг за другом вошли в комнату и стали осторожно осматриваться. Первым делом все направились к операционном столу, на котором, как и ожидалось, была кровь. Правда, её там было куда больше, чем на видео Максима... Врачебные инструменты тоже были в крови.
– А вас вообще не ебет, что в соседней комнате может кто-то сидеть? – шёпотом спросил Серёжа.
– Поэтому надо быть ещё тише. – твёрдо ответил Арсений.
Серёжа в ответ на это достал телефон и начал записывать видео, наводя камеру прямо на вожатого. Арсений отмахнулся и повернулся к Позову.
– Можно выйти в коридор и постараться послушать, есть ли там кто-то. – предложил Дима.
– Можно, да Шаст? – обратился к другу Серёжа. – Шаст?
Только сейчас друзья поняли, что Антон давно ничего не говорит. Он отошёл подальше от стола и не реагировал на то, что его звали друзья.
– Пиздец блять, только меня смущает нахуй, что тут столько крови? Вам нормально типо? – начал психовать Антон.
Он пытался говорить шёпотом, но у него это плохо выходило.
– Блять ты ещё громче это скажи! – прикрикнул шёпотом Дима. – Ты если будешь так орать, тут будет уже наша кровь.
– Простите... я не хотел. – подавленно ответил Антон и потупил взгляд.
Арсению стало жалко его. Вожатый понимал, что Антон боится. Он и сам боялся, просто он мог совладать со своими эмоциями, а Антон нет. Вожатый подошёл к парню, положил руку ему на плечо и тихо сказал:
– Тише, все хорошо. Ты не один тут. Щас мы выйдем отсюда и пойдём с другими другими вожатыми к Шеминову разбираться. Потом и в полицию позвоним.
– Ребят, – перебил Дима – вы заметили, какие здесь толстые стены?
Он приоткрыл дверь и посветил на стену фонариком. Действительно, стена была гораздо толще, чем в обычных домах. Кроме того, она была будто обделана гипсокартоном. Арсений подошёл поближе, посмотрел на это, а затем сказал:
– Это похоже на шумоизоляцию.
В этот момент все стало более понятно, и вместе с этим более жутко. Понятно почему те рабочие не услышали Максима, который тут бегал, и почему их четверых никто не слышит сейчас. Но вот зачем в этой комнате шумоизоляция? От одной догадки всем стало не по себе.
– Это типо чтоб криков не было слышно? – спросил Серёжа. – Интересно, а тут во всех комнатах также?
– Мы, пожалуй, не будем проверять. – ответил ему Дима.
– А в другую комнату мы не пойдём? – с дрожью в голосе спросил Антон. – Или наверх?
– Бля я уверен, что в той комнате кто-то есть. Иначе куда по вашему делся Горох? Я считаю, что лучше это не проверять. – ответил Дима. – А наверх как-то опасно. Сюда в любой момент может кто-то прийти, поэтому нам лучше свалить отсюда, и побыстрее.
Все согласились и тихо друг за другом вы шли в коридор. Дима с Серёжей шли впереди, а Антон с Арсением чуть подальше от них. Антон пытался справиться с поступающей паникой, но выходило у него плохо. Парень взял вожатого за край его кофты, чтобы не отставать от него. А Арсений, заметив это, чуть улыбнулся и продолжил идти дальше. Вдруг Антон резко остановился, заставляя Арсения повернуться к нему.
– Арс, смотри, тут ещё одна дверь.
Действительно. В темноте было сложно её разглядеть, но сейчас Арсений с Антоном стояли прямо перед нею. Обычная дверь, такая же, как другие, только в ней была замочная скважина.
– Как думаешь, закрыто? – шёпотом спросил Антон.
Арсений, вместо ответа, аккуратно потянул вниз ручку двери, но та не поддалась.
– Вы че застряли там? – шёпотом спросил Дима, который, вместе с Сережей, уже стоял у выхода.
Серёжа в этот момент аккуратно подошёл к двери справа и попытался прислушаться. Все молча наблюдали за Серёжей, ожидая, что тот скажет.
– А может там нет никого? Я нихуя не слышу. – заявил Серёжа.
– Бля да пошли уже. – сказал Дима и потянул за собой Сережу.
Но Серёжа зацепился за ручку двери краем кофты, поэтому, когда вожатый его потянул, ручка резко дернулась, а ребята испуганно замерли. В следующую секунду послышались чьи-то голоса и какая-то возня в той комнате.
– А теперь слышу. – шёпотом сказал Серёжа.
После этого все произошло очень быстро. Серёжа с Димой кинулись к выходу, не волнуясь о том, насколько громко и резко они открывают дверь. А Арсений с Антоном остались стоять на месте. Вожатый понимал, что они с Антоном не успеют выбежать из дома и остаться незамеченными. У него была доля секунды, чтобы принять какое-то решение. И он принял. Вожатый схватил Антона за руку и потянул его за собой наверх по лестнице. Он понимал, что в той комнате, где они были до этого, спрятаться негде. Поэтому оставалось надеяться на то, что наверху их не поджидает кто-нибудь. Парни бежали по ступенькам как можно быстрее, но при этом как можно тише. Когда они почти поднялись, с первого этажа послышался резкий звук открывающейся двери и чьи-то возмущенные голоса. Разобрать что они говорят не получалось, да и времени не было. Парни оказались наверху и сразу почувствовали сильных холод, будто этот этаж был огромной морозильной камерой. Перед ними также был коридор и двери налево и направо. Только дверь налево сильно выделялась на фоне других. Она была большой и металлической, словно за ней был вход в какую-нибудь секретную лабораторию. А дверь справа была приоткрыта, и за ней никого не было. Арсений, не задумываясь потащил туда Антона. Парни оказались в небольшой комнатке с рабочим столом, компьютером и офисным креслом. Будто это был чей-то кабинет. Арсений подошёл к столу и заметил на нем кучу каких-то бумаг. Одну из них вожатый взял в руки и собрался прочитать, но его прервал Антон фразой:
– Они идут сюда.
Вожатый прислушался и понял, что Антон прав. Были слышны мужские голоса и шаги, который становились все громче. А затем взгляд Антона упал на большой шкаф в углу комнаты. Не задумываясь, парень подошёл к нему и открыл дверцы этого шкафа. Там висела пара каких-то старых рубашек, а в остальном шкаф был пустой. Повезло. Арсений с Антоном быстро залезли в этот шкаф и закрыли за собой дверь. Пульс у обоих участился, а сердца забились ещё сильнее. Они словно играли в прятки. Только было неизвестно, что будет, если их найдут. Антон шумно выдохнул и понял, что дыхание превращается в пар, как на морозе. Все тело покрылось мурашками.
– Почему тут так холодно? – шёпотом спросил Антон.
– Не знаю.
Вдруг Антон осознал, насколько близко они стоят с Арсением. Их лица были в паре сантиметров друг от друга, их ноги соприкасались. Подросток чувствовал горячее дыхание вожатого на своей шее. От этого его самого бросило в жар. Антон испытал слишком много эмоций, за последние пару часов, он уже и не осознавал в полной мере всего, что происходит вокруг. Где-то там на фоне слышались чьи-то шаги, которые, судя по всему искали их.
– Арс, а вдруг мы сейчас умрём? – как можно тише спросил Антон.
Вожатый вместо ответа отрицательно помотал головой. Будто бы он старался переубедить в этом не только Антона, но и самого себя. Антон, то-ли от холода, то-ли от страха, придвинулся чуть ближе к Арсению. Хотя, казалось бы, куда ближе. Вожатый вопросительно посмотрел на парня, а тот задержал свой взгляд на его губах. В тот момент все мысли Антона были только об одном. Он всерьёз думал о том, что до завтра они могут и не дожить. Поэтому почему бы сейчас не сделать то, на что потом он никогда не решиться? Антон шепотом спросил:
– Можно?
А затем, не дожидаясь ответа, прикрыл глаза и поцеловал Арсения.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.