Ялта, август

Импровизаторы (Импровизация)
Смешанная
В процессе
G
Ялта, август
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал: – Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу. – Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 7

      Ребята шли через весь лагерь в сторону заброшки. – А что мы вообще ожидаем там увидеть? – вдруг нарушил тишину Серёжа. – Наверно труп. – тут же ответил Антон.       Арсений недовольно посмотрел на парня. – Перестань Антон. Нет смысла гадать. Мы просто придём и посмотрим. – А если те мужики нападут на нас? – включился в разговор Дима. – Да с чего бы им это делать? В лагере средь бело дня. Хотя кто знает... – задумчиво ответил Арсений.       Наконец ребята подошли к заброшке. С виду обычное старое здание. Немного жуткое, как и все заброшенные дома. Вообще со стороны и не скажешь, что тут ведутся ремонтные работы. Парни остановились, не решаясь войти внутрь. – Ну че, кто откроет дверь? – спросил Серёжа. – Давайте я. – предложил Позов.       Вожатый подошёл к двери и уже собрался дёрнуть ручку, как вдруг дверь резко открылась, и на пороге дома появился высокий мужчина в такой же одежде, как и все остальные рабочие. Он тут же вышел наружу и прикрыл за собой дверь так, что никто даже не успел разглядеть что было за ней. Затем мужчина недовольно осмотрел всех и сказал: – Тут ремонтные работы, вам сюда нельзя. – Я понимаю. Но дело в том, что я вожатый и... – начал Арсений. – Да мне плевать кто вы там, уходите.       Мужчина скрестил руки и принялся сверлить всех взглядом. Парни переглянулись и поняли, что попасть в эту заброшку у них не получится. Ну, по крайней мере, сегодня. Они развернулись и пошли обратно. Антон вдруг кое-что заметил. Но он не мог об этом сказать, пока парни не отошли подальше от этого мужика, который всё ещё сверлил их взглядом. – Пацаны, где Серёжа? – стараясь не быть слишком громким спросил Антон.       А ведь и правда. Их друг незаметно пропал. Антон даже не помнил, стоял ли он с ними, пока они разговаривали с тем мужиком. Друзья в панике переглянулись. Вдруг Антону пришло сообщение. Он тут же посмотрел на экран телефона, а после с облегчением сообщил: – Серёжа написал. Он пишет, чтобы мы шли в сторону главного корпуса.       Парни в ожидании непонятно чего направились туда. По пути их нагнал Серёжа. Парень резко подбежал к ним и, пытаясь отдышаться, начал рассказывать: – Короче, пока вы там с этим пиздели... – он поймал на себе осуждающий взгляд Арсения. – то есть общались, я потихоньку за стену этого дома зашёл и стал заглядывать в окна. И короче, там как будто нет никакого ремонта, все завалено чем-то, кроме одной комнаты. В ней стояли три стола. Ну точнее, один точно стол, а другие больше похожи на кушетки какие-то что-ли... Они были пустые. А на столе куча каких-то инструментов, типо врачебных. Там как будто что-то ещё было в комнате, но я не рассмотрел. – А тебя то хоть никто не видел? – перебил Дима. – Так ты дослушай. Короче я стою значит смотрю че там, как вдруг дверь в эту комнату начала открываться. Но я прям сразу вниз под окно спрятался, меня тоочно не видел никто. Вот и я там посидел какое-то время, а потом драпу дал. Но я аккуратно бежал, подальше от этого окна. – Ну хорошо хоть живой вернулся, Серёж. – сказал Антон и хлопнул друга по плечу. – Знаете, это было похоже чем-то на операционную типо, как в ужастиках каких-то. – сказал Серёжа и засмеялся, а потом вдруг задумался.       Все остальные тоже задумались. А ведь и правда, если вспомнить про все подслушанные разговоры, про якобы заболевших ребят и про мальчика, которого тащили те мужики, всё как будто бы начинало складываться в голове. Но не хватало некоторых деталей. – Бля... Я теперь ещё больше ничего не понимаю. – вздохнув сказал Позов. – Так. То, что видел Серёжа это... Мы и сами до конца не поняли что это. Мы можем потом когда-нибудь сходить посмотреть ещё раз или... не знаю. – начал Арсений. – Можно же попробовать связаться с тем пацаном, которого забрали из лагеря. Или с его родителями. – вдруг предложил Антон. – Точно. – согласился вожатый. – Антон, ты такой умный иногда бываешь. – Вообще-то я всегда умный. – ответил подросток и шутливо закатил глаза. – Отлично, на том и порешили. – подытожил Дима.       Парни пришли в корпус и начали расходиться по своим комнатам. Уже подходя к вожатской, Арсений вдруг повернулся к ребятам и спросил: – У вас же там нету девчонок?       Антон с Серёжей переглянулись. В этот момент Дима вдруг сказал: – Нет, я ж проверял перед тем, как мы уходили.       Арсений пожал плечами и ушёл в вожатскую. Парни с благодарностью посмотрели на Позова, а потом направились в свою комнату. Там их встретили громкими возгласами и смехом. – Вы че там около часа в туалете делали? Через пять минут тихий час закончится. – вдруг спросил Максим. – Потом. – тихо ответил ему Антон.       При девочках не хотелось рассказывать. И так слишком много людей обо всем знали, не хватало их ещё.       Дальше день шёл своим чередом. Антон с Серёжей рассказали парням о том, куда ходили на тихом часу. А те заявили, что в следующий раз точно пойдут с ними. После полдника Макар сидел в комнате и пытался написать какую-то речь для выборов президента, а парни ему помогали. – Блять, и че мне сказать? Типо я хочу стать президентом лагеря, чтобы что? – возмущался парень. – Да хуй знает. Лучше пообещай что-то всем, чтоб за тебя голосовали. Скажи там всем пицца на завтрак! – предложил Антон. – Ага, а где я достану пиццу? – Так это неважно, ты просто пообщей и все. – Ну внатуре кстати. – согласился Макар и записал что-то себе в телефон.       Вдруг в комнату к ним ворвались девчонки. Оля с порога заявила: – Мы нарисовали плакат! Пойдёмте все отрепетируем сценку, а потом будем ходить с плакатом и агитировать всех голосовать за Макара.       Затем девушка показала большой лист бумаги, на котором была ярко выведена надпись: «Макар - наше будущее». Рядом с ней был довольно смешно нарисованный Макар, походий чем-то на настоящего президента. Парни посмеялись, а Макар заявил, что после такого он точно выиграет выборы. – Я этот плакат потом у себя дома над кроватью повешу. – добавил парень. – Погнали репетировать. А потом кошмарить всех, чтоб за Макара голосовали! – предложил Максим.       Все посмеялись и согласились с этим, а затем отправились на улицу. На волейбольном поле было множество ребят из разных отрядов. Все ходили с какими-то плакатами или нарисоваными брошюрами, предлагая голосовать за кандидатов из своих отрядов. Антон, вместе с друзьями, громче всех кричали : – Макар - президент!       А сам Макар в это время держал плакат с самим собой в руках и что-то выкрикивал в сторону пацанов из второго отряда. Хотя смена, по сути, только началась, первый и второй отряд уже соперничали во всем. Антон даже немного зацепился словами с каким-то парнем из второго отряда. Они стали ругаться, а Ира принялась разнимать их. В итоге вмешался Арсений Сергеевич и всех разогнал.       Через пару часов начались долгожданные выборы. Все собрались на эстраде и расселись по скамейкам со своими отрядами. Антон заметил, что директора лагеря нигде не видно. Возможно он настолько занят всякими тайными заговорами, что даже не может присутствовать на мероприятии. Ну и ладно. Без него куда лучше. Никто не будет на тебя пристально и подозрительно смотреть.       Оксана как обычно объявила о начале мероприятия, и на сцену стали по очереди выходить кандидаты от разных отрядов и зачитывать свою речь. Каждого из них публика поддерживала не только аплодисментами, но ещё и кричалкой: «Давай давай оп!», которая считалась фирменной лагерной кричалкой. Самые младшие кандидаты читали свою речь с листочка, иногда запинаясь. Было понятно, что эти слова писали не они сами, а их вожатые. И также было понятно, что они в этих выборах участвуют точно не ради победы. Наконец настала очередь Макара. Парень вышел на сцену, а зал тут же раздался аплодисментами. Первый отряд аплодировал громче всех, а Антон с друзьями выкрикивали что-то по типу: «Макар красава! Лучший!». Затем парень спокойно и уверенно зачитал подготовленную речь, почти не подсматривая в телефон. Все прошло очень даже хорошо, это было видно по довольным лицам Арсения и Димы.       Затем всё кандидаты стали показывать свои номера. У кого-то были песни, у кого-то танцы, а у отряда Антона сценка. Антон помнил, как в самом начале смены он участвовал в сценке и упал прямо на сцене. Тогда это было смешно и уместно, а вот сейчас как будто не очень. Но Антон не переживал. Он спокойно поднялся на сцену вместе со всеми, как вдруг почувствовал резкую боль в своей ноге. Понятно почему она болела. Он повредил её не один раз, а потом весь день гулял со всеми по лагерю. Антон постарался отвлечься мыслями и сосредоточиться на сценке, которую они должны были сыграть прямо сейчас.       В итоге все прошло хорошо. Антон не забыл свои слова и не упал на сцене, это считай победа. Однако нога по-прежнему болела. Парень сел на место вместе со всеми и оказался рядом с Арсением. Он взялся за больную ногу и опустил голову вниз. Вожатый заметил это и спросил: – Антош, что такое, нога болит?       Затем Арсений аккуратно коснулся ноги Антона. Лишь на пару секунд. Но этого хватило, чтобы Антона обдало жаром. Из-за чего, из-за простого касания вожатого? Хотя Антону показалось, что это не было простое касание. Сегодня на волейболе он трогал Иру за ногу почти также. Антон смутился и немного отодвинулся от Арсения. – Ничего, терпимо. – быстро ответил Антон и отвернулся от Арсения.       Его тело покрылось мурашками. Антон сам не понимал, почему так реагирует на Арсения. И ему не нравилось это. Подросток отвлёкся на разговор с друзьями, не замечая на себе пристального взгляда вожатого.       После того, как все показали свои номера, началось голосование. Вожатые выдали своим детям по одной бумажке, на которой нужно было написать имя кандидата, а затем бросить её в урну. Антон, не задумываясь написал имя Макара и бросил бумажку в урну. В один момент к нему подошли Дима Позов, другой Дима и Максим и чуть отвели его подальше от остальных. – Короче, я натырил там этих бумажек. Пишите везде Макар. – тихо объяснил Позов. – Красава Поз! – заявил Антон, а затем поспешил себя поправить – Ну, то есть, Дмитрий Тимурович.       Вожатый аккуратно передал парням бумажки, а те принялись на всех них писать имя Макара. Причём только в этот момент Антон вспомнил, что настоящее имя друга Илья. Но, видимо, это никого не волновало, включая вожатых. К тому же на плакате у девчонок тоже было написано Макар. Ну, значит Макар. Ребята подписывали все бумажки как можно быстрее, не стараясь над почерком. Когда они закончили, Дима направился к урне и максимально быстро и незаметно закинул туда все эти бумажки, вместо одной. Через какое-то время несколько вожатых, включая Диму Позова, принялись считать голоса. Все вокруг переживали, что-то обсуждали. И только Антон и его друзьями сидели совершенно спокойно. Вскоре Оксана громко объявила о победе Макара. Ребята принялись поздравлять парня, хоть и понимали, что победа, возможно, не совсем честная. Но какая разница!       Парни окружили Макара и начали прыгать вокруг него. Макар и сам был на седьмом небе от счастья. Конечно, а кто был бы не рад. Антон тоже был искренне рад за друга. Однако парень настолько устал, что радоваться долго не получалось. Ему казалось, что он может заснуть прямо на ходу. С трудом Антон дотащился до столовой на ужин, а потом обратно в корпус. Зайдя в комнату, он тут же рухнул на кровать и почти сразу провалился в сон.       В комнате парней проходила свечка. Все сильно устали, поэтому никто особо не шумел. К тому же все старались не разбудить Антона, который мирно спал на своей кровати. Сквозь сон Антон слышал, как все передают свечку и что-то говорят, но это ему не особо мешало. Очередь дошла до Антона. Серёжа всунул ему в руку свечку и засмеялся. Антон промямлил что-то нечленораздельное сквозь сон, и все засмеялись. Сидящий рядом Макар забрал у него из рук свечку и начал говорить о том, как прошёл его день. Потом речь дошла до Арсения. Ему, как вожатому, всегда было что сказать. Он начал говорить, а Антон в этот момент вдруг проснулся и резко приподнялся, будто боясь упустить что-то важное. – Спи, спи, Антош. – мягко сказал вожатый.       Антон со спокойно душой лёг обратно спать, а Арсений продолжил говорить.       Вскоре все разошлись по комнатам и легли спать. Посреди ночи Антон проснулся. Он чувствовал себя не очень хорошо. Нога болела от недавних травм, да и голова болела от того, что не до конца выспался. Однако Антон встал и решительно направился к своему рюкзаку. Парень достал оттуда пачку сигарет и зажигалку. Жизнь в лагере была настолько насыщенной, что даже не находилось времени на перекур. А курить хотелось, причём сильно. И особенно после всех этих походов по заброшкам. Антон положил сигареты и зажигалку в карман шорт и тихо вышел на улицу, стараясь не разбудить своих друзей. Антону хотелось позвать с собой Арсения. Он сам и не знал зачем, просто поговорить. Однако Антон понимал, что вожатый точно не обрадуется тому, что он курит. Возможно даже отберёт у него сигареты. Поэтому подросток в гордом одиночестве отправился на лавочку, которая находилась прямо за их корпусом. Антон понимал, что есть риск того, что его спалят. Но в глубине души он хотел того, чтобы Арсений сюда пришёл. Антон сел на лавочку, закурил сигарету и с наслаждением вдохнул в лёгкие никотин. На сердце чуть отлегло. Парень достал телефон и зашёл в беседу их отряда посмотреть вдруг кто-то не спит. И, как ни странно, все спали. Кроме Арсения. Антон открыл диалог с ним, в котором пока не было ни одного сообщения. Он долго думал писать ему или нет, но в итоге решился. – Чего не спите, Арсений Сергеевич?       Ответ последовал моментально. – Не хочу. И имею на это право. А вот ты, Шастун, чего не спишь? – Не спится че-то. – Щас зайду в комнату проверю, чтоб спал как миленький!       Антон немного занервничал. Он долго думал, что на это ответить. И пока он думал, последовало ещё одно сообщение: – Ты где?? – Я на лавочке сижу. – честно признался парень.       Ответа не последовало, Арсений вышел из сети. А уже через пару минут вожатый быстрым шагом направлялся прямо к Антону. – Шастун, ты куришь опять? – возмущённо спросил вожатый. – Арс, а у тебя было когда-нибудь такое, что ты сильно хочешь спать, но боишься, что тебе опять будут снится кошмары?       Арсений удивился. Антон выглядел таким грустным и уставшим, что его хотелось только обнять, а не ругать за сигареты. Вожатый сел рядом с подростком и аккуратно спросил: – А что тебе снится? – Мама. – задумчиво ответил Антон. – Сначала как её бьёт отец, потом как она уходит. Во сне я будто каждый раз проживаю это все заново. Снова и снова.       Арсений боялся перебить Антона. Он видел, как нелегко ему это говорить. Подросток смотрел куда-то вдаль и о чём-то думал, не замечая, как сигарета постепенно догорает у него в руках. – Когда она ушла, мне было 10. Отец начал сильно выпивать и вымещать свою злость на мне. Я бывало даже из дома сбегал, но потом всегда возвращался. В один день отец нажрался, а потом схватил нож. А потом... – его голос дрогнул. – Ну в общем вот откуда эти шрамы у меня.       Антон увёл взгляд вниз и вытер глаза краем кофты. Арсений не знал, что ему сказать. Что вообще в такой ситуации надо говорить? Он смотрел на мальчика, и его сердце сжималось. Ему было так жалко его. Арсений медленно придвинулся ближе и приобнял Антона. Антон опустил голову ему на плечо и замер. Ему было хорошо в объятиях Арсения. Так спокойно. Словно и никаких проблем нет. Вожатый погладил парня по волосам, а потом осторожно сказал: – Антош... А как сейчас вы живёте? – Ну... лет с 16 я начал давать отцу отпор. Он больше почти ко мне не лезет. Очень редко. Но я дома стараюсь не появляться особо.       Антон сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. Так они и сидели ещё какое-то время. Молча, в объятиях друг друга.       Следующий день встретил всех одной неприятной новостью. Детей после завтрака вместо утренней линейки повели на эстраду. Антон, как и все, понятия не имел что происходит. Однако он заметил, что одного парня из их отряда не было с ними. Антон даже не знал его имени, просто заметил, что его нет. Он спросил у своих друзей об этом, но те, естественно, ничего не знали. Когда все отряды уселись по местам, на сцену вышел директор лагеря вместе с Оксаной. Девушка была сильно взволнованна, а вот Шеминов выглядел абсолютно спокойным. Все в ожидании уставились на сцену, а директор молчал и не спешил говорить, будто подбирая слова. Наконец он начал: – Всем доброе утро дети. Правда у меня для вас не очень хорошие новости. С сегодняшнего дня в лагере объявлен карантин. Кто-то, возможно, уже знает, что по лагерю ходит некий вирус. Несколько человек уже заболели и сейчас находятся в изоляторе. Однако, в целях безопасности, мы все вынуждены уйти на карантин. Это значит, что сегодня будет первый и, возможно, последний родительский день, после которого посещать вас никому будет нельзя. Мы стараемся...       Дальше Антон не слушал. Его охватило странное чувство, будто подкрадывающейся паники. Это всё явно неспроста. Почему бы нас всех не отправить домой, раз такое дело? Зачем закрывать на карантин? Ещё и с родителями нельзя будет видеться. Но последнее Антона не особо расстраивало, к нему бы все равно никто не приехал. Антон обернулся и посмотрел на Арсения, который сидел позади него. Они обменялись тревожными взглядами и продолжили слушать то, что говорил Шеминов. –... Так что пожалуйста сообщите об этом своим родителям. Мы сейчас делаем все возможное, чтобы...       Антон не мог больше спокойно сидеть и слушать этого неприятного Шеминова. Он вновь повернулся к вожатому и негромко спросил: – Арс, а вас вообще предупреждали об этом? – Вчера на планерке нет. Сегодня Оксана мне что-то вкратце сказала об этом, но похоже, что никто из вожатых толком ничего не знал. До этого момента.       После окончания собрания все вожатые ушли куда-то с директором, а дети остались стоять на улице и ждать их. Все возмущались, что-то громко обсуждали и звонили своим родителям. Прошла только одна неделя с начала смены, а тут карантин. Однако все отнеслись к этому как просто к чему-то неприятному. И только Антон с его друзьями начинали паниковать. – Пиздец пацаны! Хорошо, что ко мне сегодня мать успеет приехать. Хоть еды привезёт, а то уже невозможно! – возмущался Серёжа. – То есть тебя сейчас волнует только это? – недовольно спросил у друга Максим. – Ну... в основном да. Не, ну вот эти всякие заброшки, тайны какие-то - это все, конечно, стрёмно. Но еда то это самое главное!       Антон никак не участвовал в споре своих друзей. Вместо этого он погрузился в свои мысли и ждал Арсения. Только с ним он мог все как следует обсудить. Парень смотрел в ту сторону, куда ушли вожатые, ожидая увидеть там Арсения. Но вместо него к ребятам резко подошёл Позов. – Короче, нам сказали, что пока что несколько человек заболели, их всех скоро заберут и ничего страшного в этом нет. В общем сказали не наводить суеты никакой. – рассказал вожатый. – А те, кто первые заболели, они уже уехали? – спросил Макар. – Мне сказали да. Но если верить тому, что говорили Арсений с Антоном... особенно, про разговор какого-то мужика с Шеминовым про вирусы и про шприцы или че там, то это пиздец какой-то. – Да надо на заброшку эту сходить и посмотреть уже что там! – громко заявил Горох.       Парни резко посмотрели на него, давая понять, чтобы тот говорил потише. – Реально! А то ко мне мать должна была через пару дней приехать. Из другого города между прочем! – поддержал друга Дима. – Вдруг в той заброшке мы че-то такое увидим... – Вы так говорите, как будто прям щас туда собираетесь. – сказал Антона и посмотрел на Диму и Гороха. – И вообще, щас Арс придёт и скажет нам что делать. – Ну конечно, ты же только Арсения Сергеевича слушаешься. – шутливо сказал Максим.       Все остальные, включая Поза, подхватили Максима. А Антону это не понравилось. Кого он там слушается? Да никого. Хотя в глубине души Антон понимал, что парни скорее всего правы. Антон просто видел в Арсении какого-то лидера что-ли. Может это потому, что он был их вожатым, а может и нет, кто знает.       Арсений вернулся, но ничего нового им не сказал. Сказал только, что на заброшку ходить пока не надо, опасно. А ещё, что он, как ему и советовал ранее Антон, попросил у вожатой второго отряда номера телефонов родителей мальчика, который первый заболел и первый якобы уехал домой. Однако вожатая сказала, что у неё куда-то пропали бумаги с номерами телефонов всех родителей. А у неё самой в телефоне этих контактов нет. Она пообещала, что если вдруг найдёт, то скажет об этом Арсению. – То есть дозвониться до них не выйдет? – спросил Позов. – Пока нет. Но я надеюсь она найдёт все таки эти номера. Да хоть один пускай найдёт. – ответил ему Арсений. – А вам не кажется это странным? Как будто номера не просто так пропали. – начал Антон. – Арс, а у тебя самого есть телефоны наших родителей? – При регистрации все оставляли их. Правда я не знаю, где все эти бумаги... Но я уверен, что они лежат где-то у меня. – А вдруг нет? А если их кто-то украл? — вдруг понял Горох.       Арсений лишь пожал плечами. – Пацаны, я если честно особо ниче не понял. – заявил Макар. – Но вы, если че-то надо, говорите.       Все улыбнулись со слов парня, а затем стали, наконец, расходиться. Они решили ждать, пока там вожатая второго отряда найдёт номера родителей того мальчика. А пока что модно продолжать жить обычной лагерной жизнью.       Через пару часов официально начался родительский день. Куча родителей приехало к своим детям чтобы передать им какие-то вещи, какие-то вкусняшки, и просто провести время вместе. Толпа людей стояла у главного входа в лагерь. Кто-то из детей плакал и просился домой. Но таких было мало. В основном все радостно делились с родителями о том, как прошла их первая неделя. Антон смотрел на своих уходящий друзей и думал, что очень хотел бы также. Как у всех. Чтобы родители вместе приезжали к ребёнку, спрашивали как он там, может даже привозили что-нибудь. За эту смену отец не позвонил Антону ни разу. И он в целом был очень даже рад этому.       Через какое-то время большая половина детей из лагеря разошлись. Все пошли гулять со своими родителями куда-то к морю или в какое-нибудь кафе. А те, к кому никто не приехал, остались в лагере. В числе таких были Антон, Дима и Максим. Парни сидели у себя в комнате и обсуждали внезапный карантин и все последние события. На тихом часу к ним вдруг пришла Олеся, заявив, что всё её подруги ушли с родителями, поэтому она будет сидеть с ними. Парни, в особенности Дима и Максим, были не совсем не против этому. Всё их внимание переключилось на Олесю. Они даже отказались от предложения Антона пойти покурить, аргументируя это тем, что Олеся не курит. Антон ещё какое-то время посидел с ними, а потом решил пойти к Позу. Может хоть он с ним покурит. Антон взял сигареты, зажигалку и направился в вожатскую, надеясь, что застанет там только Поза. Ему было немного неловко видеться с Арсением, после вчерашнего разговора. Он не привык делиться с кем-то чем-то личным. Тем более с вожатым, которого он знает всего неделю. К тому же Арсений, в отличии от Позова, не одобрял то, что парень курит.       Антон постучал в вожатскую и спросил: – Можно?       В ответ он услышал голос Димы, который ответил: – Можно.       Антон сразу открыл дверь и увидел Диму, который вольяжно лежал на своей кровати. А напротив него на другой кровати сидел Арсений. – Чего хотел, Антон? – спросил Арсений.       Антон недоверчиво взглянул на Арсения, а затем обратился к Диме: – Поз, может выйдем?       Дима нехотя поднялся с кровати, а Арсений с подозрением посмотрел на ребят, но ничего не сказал. Позов подошёл к Антону, как вдруг ему на телефон пришло уведомление. Он тут же достал телефон и довольно посмотрел на экран. – Извини Антох, мне тут вожатая пятого отряда написала, попросила помочь там с чем-то. Так что я к ней пойду.       И под недовольным взглядом Антона Дима вышел из комнаты. Антон собрался тоже уходить, но потом всё же решил спросить у Арсения: – А что за вожатая? – Да Катя. У них там с твоим другом шуры-муры какие-то.       Антон кивнул, а затем сел на кровать Позова. – Че Антош, скучно тебе? – Угу. – Антон опять кивнул и продолжил – Почти все разъехались, делать нечего. – Ну иди, не знаю, книгу почитай. – предложил вожатый. – Не, не люблю читать. – А что любишь? – Не знаю... Вас доставать люблю.       Арсений ухмыльнулся, а Антон продолжил: – Арсений Сергеевич, а вы курите? – Редко. – немного подумав ответил вожатый. – А я вот часто. Ладно, я наверно пойду.       Антон встал с кровати и, намереваясь пойти покурить, собрался выйти из комнаты. Арсений вдруг ухватил его за руку и потянул на себя. Антон, не ожидая такого, тут де оказался на кровати рядом с вожатым. Парень вопросительно посмотрел на него. – Ты опять курить собрался? – недовольно спросил вожатый.       Антон ничего не ответил, а Арсений вдруг спросил: – Зачем? – Не знаю, привычка уже. – А ты пробовал бросить? – Пробовал конечно. Но че-то не судьба пока что. – Я, знаешь, раньше тоже много курил. А потом как-то поумнел, повзрослел и бросил. – А когда это было? – с интересом спросил Антон.       Вожатый начал отвечать на вопрос Антона, а затем просто рассказывать о своей жизни. Парни разговорились и просидели так до конца тихого часа, обсуждая абсолютно разные темы. Антону нравилось слушать Арсения. Ему было интересно узнать побольше о жизни вожатого. Однако, когда разговор зашел о его семье, он сразу же перевёл тему, упомянув только то, что с родителями он сейчас не общается. Антон хотел спросить почему, но не решился, понимая, что тот, скорее всего, не расскажет ему об этом. По крайней мере пока что.       После полдника постепенно стали возвращаться друзья Антона. Он, вместе с Димой и Максимом встречали всех так, будто они не виделись год. Антон, радостно бежал на встречу Сереже Гороху и кричал: – Серёжка, сколько лет сколько зим!       Затем он быстро обнял друга и спросил: – Ну че принёс что-то? – Обижаешь. – ответил Горох и поднял руки, в которых были два больших пакета с запрещенкой. – Красава. Пошли есть скорее, а то я не могу уже эти булки на полдник хавать.       Вскоре все парни были в сборе. Они сидели в комнате, ели всё, что привезли те, кто гулял с родителями и, как обычно, с чего-то смеялись. – Прикиньте, я когда гулял, видел того додика из второй комнаты. – начал рассказывать Макар. – Он походу за ручку с мамкой своей шёл!       Все рассмеялись. Антон, конечно, понимал, что смеяться над такими людьми - это немного буллинг. Тем более они с друзьями не только смеялись, но ещё иногда и подкалывали таких ребят. Но что поделать, такова жизнь. Не ты забуллишь, так тебя. – Пацаны, погнали ночью вторую комнату пастой зубной намажем. Или пеной для бритья! – предложил Максим. – Так ещё даже не королевская ночь. – заметил Горох. – Да похуй, погнали. – сказал Антон и все, кроме Гороха и Серёжи поддержали эту затею.       Серёжа аргументировал это тем, что ему лень и он будет спать. Никто этому не удивился. А Горох просто был слишком добрым, он не любил подобные шутки. – Ну всё, решено тогда. Ночью вчетвером идём кошмарить вторую комнату. – заявил Макар.       После ужина у всех отрядов, как обычно, была свечка. Вожатые вкратце рассказали детям о том, что их ждёт завтра, а затем стали проводить саму свечку. Арсений с Димой передали свечку кому-то из первого отряда и попросили рассказать всех о том, что им не понравилось за этот день. А Антону с друзьями в это время было очень весело. Они смеялись с чего-то и предвкушали сегодняшнюю ночь. Антон смеялся громче всех. Ему было все равно на множество замечаний, которые сделал ему Арсений. После того, как Антон громко сматерился и что-то сказал Ире, Арсений не выдержал: – Шастун, да что с тобой сегодня? Ты специально меня выводишь? Иди сюда.       Антон встал, недовольно закатил глаза, а затем подошёл к вожатому и сел рядом с ним на кровать. – Ещё хоть один звук - будешь за дверью стоять. – пригрозил Арсений, а затем сказал кому-то из отряда, чтобы тот продолжал говорить.       Антон и сам не знал, зачем вёл себя так. Вроде бы он всегда вёл себя довольно громко и в целом был душой компании. Но при этом ему как будто бы хотелось привлечь внимание Арсения. Пускай и таким образом. Он сидел рядом с Арсением и старался слушать то, что говорят ребята из его отряда. Кто-то жаловался на еду, кто-то на то, что слишком мало поспал. А кто-то на то, что сегодня было скучно из-за того, что почти все разъехались. Скукота. Антон зевнул и прикрыл глаза. Он слышал, как Ира жалуется на то, что Антона отсадили от неё, потом как его друзья говорят, что всё прекрасно и жаловаться не на что. А потом Антон слегка опустил голову на что-то твёрдое и перестал что-либо слышать. Он и сам не заметил, как уснул на плече у вожатого. Весь отряд заметил это и начал хихикать. Арсений слегка повернул голову, посмотрел на Антона и улыбнулся, а затем сказал: – Давайте потише, мальчик устал у нас.       Друзья Антона только сильнее посмеялись, а потом сфоткали его, спящего на плече у вожатого и скинули самому Антону. Когда свечка дошла до Антона, Арсений забрал её и сказал: – Ребят, мне сегодня всё понравилось, жаловаться не на что.       От слов вожатого Антон начал просыпаться. Подросток медленно открыл глаза, повернул голову на Арсения, после чего резко отодвинулся от него, чем вызвал смех у всех остальных, включая вожатого. – Что Антон, хочешь тоже что-то сказать? – спросил Арсений и протянул ему свечку.       Антон отрицательно помотал головой. – Ну тогда все расходимся спать. – подытожил Позов.       Все разошлись по своим комнатам. Антон достал телефон и увидел фотку, которую ему скинули его друзья. Он показал её Макару и вопросительно посмотрел на него. – Не, ну а чего? – смеясь сказал тот. – Вы хорошо смотритесь вместе. – Ой, да иди нах. – недовольно ответил Антон.       Ему не нравились такие шутки. Он же не гей, фу. Но вот Арсений ему нравился. Просто как человек.       Ночью парни, как и запланировали заранее, не спали чуть больше часа после отбоя. Они просто разговаривали, стараясь не заснуть, и при это не разбудить Сережу и Гороха, которые не собирались идти с ними. – Ну че, пацаны, пойдёмте уже? – нетерпеливо спросил Максим. – А вдруг они не спят ещё? – с опаской спросил Антон. – Да по-любому спят. Они, мне кажется, в 11 как штык засыпают. – предположил Дима. – Да блять, я сам щас засну. – заныл Антон и облакотился об Макара, который сидел с ним на одной кровати. – Так, не спать. Все, берём пену для бритья мою и идём во вторую комнату. Только тихо! – скомандовал Макар. – Я зубную пасту тоже возьму! – заявил Максим и поспешил за ребятами, которые уже вышли из комнаты.       Перед дверью парни остановились, смеясь и не решаясь войти. – Мы всех мажем? – спросил Дима. – Кроме Игоря. – тихо ответил Антон. – Он нормальный.       Парни согласно кивнули и вслед за Макаром тихо вошли в комнату, а Дима достал телефон и начал снимать видео. Как и ожидалось, все уже давно спали. Парни переглядывались и старались сдерживать смех. Макар самый первый подошёл к одному парню и выдавил ему на лицо немного пены для бритья. Все затаили дыхание, ожидая, что тот может проснуться. Но он даже не пошевелился. Макар победно посмотрел на своих друзей и шёпотом спросил: – Кто следующий?       Антон взял у него из рук пену и подошёл к другому парню. Сердце забилось сильнее, а руки чуть задрожали. Но это было так весело. Антон также выдавил немного пасты на бедного парня, а потом закусил губу и быстро отошёл от него. Максим и Дима выдавили зубную пасту на остальных парней, обходя кровать Игоря стороной. Игорю повезло подружиться с ребятами, иначе сейчас тоже был бы измазанный. Через пару минут парни уже довольные бежали в свою комнату, напрочь забыв о том, что нужно быть потише. Они вбежали в комнату, захлопнули за собой дверь и тут же стали громко обсуждать то, что только что произошло. Все смеялись и пересказывали друг другу то, как они обмазали тех ребят из второй комнаты. Серёжа и Горох моментально проснулись от громких разговоров друзей и начали возмущаться. – Ты видел ебало Коли, когда он спит? – смеясь спросил Макар у Антона.       Антон в ответ только громче рассмеялся и повис на плече у Макара. – Да вы заебали пацаны, нахуй так орать? – возмутился Серёжа.       Вдруг в коридоре послышались чьи-то твёрдые шаги. – Ну всё, походу вам идут пизды давать. – заявил Горох.       Так и оказалось. Через секунду в комнату ворвался злой Арсений Сергеевич. – Вы че все, ахренели? – недовольно спросил вожатый. – Это всё они, мы с Серёгой спим. – заявил Серёжа и лёг в кровать, накрываясь одеялом. – Ну Арсений Сергеевич, мы... – начал оправдываться Макар. – Вы орете так, что уже наверно весь лагерь разбудили. Ещё и по коридору носитесь. – не дал ему договорить вожатый. – Быстро спать легли все. Я с вами посижу. – Зачем, мы сами не уснем что-ли? – возмутился Максим, но ответа не последовало.       Ничего не поделаешь, пришлось ложиться спать. Антон лёг в кровать и переглянулся с Макаром, а потом накрылся одеялом. Арсений, долго не думая, сел на край кровати Антона. – А почему ко мне? – недовольно спросил Антон. – А к кому ещё? – в ответ спросил вожатый.       Антона устроил этот ответ. Ему было неловко засыпать под пристальным взглядом вожатого, но через пару минут он уже забыл об этом и быстро уснул. Арсений опять подметил, что спящий Антон похож на котёнка. Через минут пятнадцать вожатый устало встал с кровати Антона и тихо вышел из комнаты парней, направляясь к себе в вожатскую. Внезапно ему на телефон пришло сообщение от матери. Он очень удивился и, зайдя в вожатскую, тут же прочитал его. – Сынок, ну как ты там? Когда в город вернёшься? Ты бы хоть навестил нас после лагеря, а то я так скучаю.       Арсений тут же ответил: – В конце августа прилетаю. Когда отца дома не будет, тогда заеду.       После этого Арсений отложил телефон и сразу лёг спать, стараясь не думать ни о чём. Особенно об Антоне, который, в последнее время, слишком часто занимал его мысли.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать