Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал:
– Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу.
– Вот ещё.
Примечания
Это моя вторая работа, я стараюсь реально. У меня столько задумано, вам понравится, честно.
Часть 6
22 сентября 2025, 02:41
Сердце Антона забилось с невероятной скоростью. Он понял, что те люди заметили их. А ещё он понял, что надо бежать. Антон резко развернулся и побежал, ухватив Арсения за кофту и потащив его за собой. Парни бежали так, как не бегали никогда. Арсений бежал прямо за Антоном и пытался что-то сказать ему, но Антон ничего не слышал. В его ушах стоял шум, а в голове была только одна мысль: беги. Неважно куда, просто беги. Это он и делал. Парни остановились только минут через 5, когда увидели вдалеке небольшой домик, не похожий на корпуса других отрядов. Арсений, пытаясь отдышаться, взял Антона за плечо, развернул к себе и сказал:
– Ты же понимаешь, что наш лагерь вообще нахуй в другой стороне?
Антон растерянно осмотрелся, а затем ответил:
– Теперь да... Че делать то? Мы вообще где?
– Мы почти вышли за территорию лагеря. Вон тот домик...– вожатый указал куда-то в сторону– это вроде дом лесника какого-то. Он там бывает очень редко, и то не во время лагерных смен. Я сам ни разу сюда не заходил.
Только Арсений договорил, как вдалеке послышались чьи-то мужские голоса.
– Блять, они реально за нами бежали? – возмутился вожатый.
Затем он схватил Антона за руку и побежал к тому дому, потащив мальчика за собой. Они быстро поднялись на порог и встали перед дверью. Антон стал дёргать ручку, но та, естественно, не поддавалась. После долгих попыток открыть дверь, он облокотился спиной к стене дома, нервно поправил волосы, а затем сказал:
– Ну всё, пизда нам Арс, мы умрём.
Арсений ничего не ответил. Он оценивающе посмотрел на дверь. Затем он сильно ударил ногой чуть ниже дверной ручки. Старая дверь немного прогнулась. После нескольких таких же ударов дверь наконец слетела с петель. В этот момент далеко за соснами показались несколько тёмных силуэтов. Они ходили туда сюда и вертели головами по сторонам.
– Нас ищут... – тихо сказал Антон.
В ту же секунду Арсений схватил Антона и буквально затолкал его в дом, а следом вошёл сам. Он аккуратно закрыл дверь, а затем начал осматриваться. Парни стояли в довольно тесном коридоре, из которого был выход на маленькую кухню, и такую же маленькую спальню, окно в которой выходило туда, откуда они с Антоном прибежали. Арсений тут же подбежал к окну и стал высматривать тех мужчин. В темноте и с таким дождём сделать это было практически нереально. Но у Арсений получилось.
– Вон они... сука фонарики откуда-то взяли... эти ушли, двое остались... че-то ходят всё... – начал комментировать вожатый.
Через какое-то Арсений выдохнул и облегчённо объявил:
– Кажется ушли.
Но никакого ответа не последовало. Арсений вдруг понял, что Антон ничего не говорил последние минут 20. Вожатый побежал в коридор у увидел Антона, который сидел на полу, обхватив свои ноги руками. Вожатый нерешительно спросил:
– Антон, ты чего...
– Я чего? – громко отозвался парень и встал на ноги. – Действительно ебать, чего это я. Там блять мужики какого-то пацана тащили, Арс! А потом побежали за нами! И мы сейчас в каком-то нахуй непонятном доме прячемся от них!
– Ебать, а ты думаешь я не понимаю этого что-ли? Я вообще дверь выломал впервые в жизни, просто сука чью-то дверь!
Обстановка явно накалялась.
– Блять, ты же тоже подумал, что тот пацан это... – начал спрашивать Антон.
– Да. И как будто бы так и есть. А кто это нахуй ещё может быть?
– А хули ты на меня орёшь? Это из-за тебя я тут! Нахуй ты меня позвал вообще ночью? Тот разговор не мог подождать до утра?
– Нет блять не мог! А хули вообще ты не спал? Я бы тогда без тебя проследил за тем мужиком. И вообще, это не я заорал, когда поцарапался о какую-то веточку!
Арсений так пренебрежительно сказал последнюю фразу, что Антон разозлился не на шутку. Он подбежал к вожатому и резко замахнулся на него, но тот сразу же перехватил его руку. Они стояли так какое-то время, прожигая друг друга взглядом. Затем Антон резко отдернул руку и отвернулся.
– По-моему пора съебывать отсюда. – заявил Антон и направился к выходу.
Арсений заметил, что тот шёл чуть прихрамывая. Затем он посмотрел на ногу парня и понял, что он не просто «поцарапался о веточку». Та ветка, видимо, довольно сильно проткнула ногу Антона, которая сейчас была вся в крови. Вожатому стало жалко Антона. Он догнал его, схватил за плечо и потянул назад.
– Да стой ты блять! А вдруг они ещё не ушли? Ходят там где-то по лесу и тут вдруг нас встретят. Вряд-ли они поверят, что мы просто гуляем посреди ночи рядом с заброшкой, в которую они затаскивали какого-то парня! Возможно даже не живого...
– Да мне плевать! – отрезал Антон. – Это лучше, чем с тобой тут сидеть.
Подросток пошёл к двери, но потом всё же остановился и спросил:
– И что ты предлагаешь, всю ночь тут сидеть?
– А что ещё делать?
Антон немного подумал, а затем согласно кивнул и направился в спальню. Он устало сел на кровать и замолчал, переваривая все произошедшее в своей голове. Арсений молча сел рядом с ним и тоже задумался. Через пару минут вожатый спросил:
– Как нога, сильно болит?
– Ну... неприятно. – честно ответил подросток.
Арсений встал и пошёл на кухню. Через какое-то время он вернулся с салфетками и какой-то баночкой.
– Прикинь, у этого лесника тут есть перекись водорода. Давай сюда ногу.
Вожатый сел рядом с Антоном, а тот развернулся и положил свои ноги на его колени. Парень снял кроссовки, а затем окровавленный носок. Рана была глубокая и выглядела болезненно.
– Щас терпи. – предупредил вожатый и начал аккуратно лить на рану перекись водорода.
Антон закусил нижнюю губу, стараясь не издавать ни звука. Ему и так было немного неловко от того, что вожатый обрабатывал его рану. Не хватало ещё сейчас застонать... ну от боли. В скором времени Арсений закончил и пошёл выкидывать салфетки, а Антон откинулся на кровать и устало потянулся. Сейчас время было около 3 часов ночи, спать хотелось неимоверно. Его друзья уже видели десятый сон, а он в это время бегал в лесу от каких-то маньяков. Ужас. Но зато хотя бы будет, что рассказать. Арсений вернулся в комнату, а Антон вдруг сказал:
– Кстати тут, как ты понял, одна кровать. Так что ты спишь на полу.
– Вот ещё. Я вообще-то старше, имею больше права.
– А тебе сколько кстати? – вдруг поинтересовался Антон.
– Двадцать один. Я 4 курс закончил.
– Ну по тебе видно.
Арсений не понял, расценивать ему это как комплимент или как оскорбление, поэтому решил ничего не отвечать.
– Ладно, мне уже похуй как спать. Я щас только... – Антон зевнул – в туалет схожу. Тут же есть туалет?
Антон встал и вышел из комнаты, а Арсений лёг на кровать. Спать с ребёнком из своего отряда казалось сомнительной идеей. Но с другой стороны, они с Антоном почти ровесники, считай как друзья. Хотя Арсению не очень нравилось думать, что они с Антоном друзья. Он сам не до конца понимал почему, но относился он к Антону как-то по особенному. Не как к другу. Он вызывал в нем какие-то тёплые и нежные чувства.
Когда Антон вернулся, Арсений уже дремал в углу кровати. Парню вдруг стало неловко, но желание спать было сильнее. Он снял с себя синюю джинсовку Арсения, аккуратно сложил её на стол, а затем лёг в кровать с краю и отвернулся, укрывшись одеялом.
Через пару часов вожатый вдруг проснулся от странных звуков. Он даже не сразу понял что это. Потом он посмотрел на Антона и понял, что тому явно снится что-то очень плохое. Антон ворочался и немного постанывал. Арсений хотел было разбудить мальчика, но тот вдруг начал совсем тихо сквозь сон звать маму. Антон был как маленький котёнок. Вожатому захотелось обнять и успокоить мальчика. Ну нет, нельзя обниматься с ребёнком из своего отряда, находясь с ним в одной кровати. Арсений хотел отвернуться, но Антон начал будто бы жаться к нему. Казалось, в тот момент ему так нужна была чья-то поддержка. Арсений легонько приобнял мальчика за плечо и стал шёпотом говорить:
– Антош, тише, тише. Все хорошо...
Антон сквозь сон придвинулся ближе к Арсению и положил свою голову ему на грудь. Вскоре его дыхание стало ровным, и он наконец заснул спокойным сном. Арсений в этот момент кое-что понял для себя. Будто до этого ему что-то не давало покоя, а сейчас, наконец, он все понял. Сердце забилось чуть быстрее. От этого осознания ему стало так хорошо. Он аккуратно погладил Антона по волосам и прислушался к его дыханию, а затем провалился в долгожданный приятный сон.
Через пару часов начался рассвет. Дождь только закончился, а на улице чувствовался приятный свежий воздух. Солнечные лучи светили на Антона через окошко. Подросток проснулся от этого и тут же поморщился. Он вдруг понял, что его голова лежит на чём-то более твердом, но не менее удобном, чем подушка. Почему он спал у Арсения на груди? Как-то неловко даже. Антон резко отодвинулся, чем разбудил вожатого. Тот потянулся, затем неохотно поднялся и сказал:
– Доброе утро.
– Доброе. – нехотя ответил Антон.
Подросток посмотрел на настенные часы и понял, что до подъёма осталось чуть меньше часа.
– Наверное уже можно пойти в корпус... – сказал Антон и встал с кровати.
Затем парень резко сел обратно, видимо, до конца вспомнив события прошлой ночи.
– Ебать, а что нам вообще делать?
Он в ожидании посмотрел на Арсения. Вожатый какое-то время молчал, а затем обречённо ответил:
– Я не знаю... Так, ну сейчас нам надо вернуться в корпус, желательно не привлекая к себе внимания. Я надеюсь те мужики уже ушли, вряд-ли они всю ночь нас искали. Но лучше быть осторожными...
– Да похуй на этот корпус. – перебил его Антон. – Что нам делать с тем, что мы вчера увидели? Просто забыть что-ли?
– Мы не знаем наверняка что мы видели. – отрезал вожатый.
Антон недовольно вскочил с кровати и начал ходить по комнате.
– Как блять не знаем? Мы видели, как те мужики затащили какого-то парня в ту заброшку. И возможно даже этот тот парень из 2 отряда. А тот конверт с деньгами? По-любому это все связано напрямую. Мы же должны рассказать кому-то или... я хуй знает, в полицию позвонить в конце концов!
– Стой, успокойся. Мы не уверены, что это тот парень из второго отряда... Я поговорю с другими вожатыми, расскажу наверно все. А там уже мы с ними решим что делать. Звонить в полицию для чего? Что мы им скажем? Может вообще кто-то из рабочих напился, а другие помогали ему... да я хуй знает, зачем они тогда бежали за нами? Нужно пойти в ту заброшку и посмотреть, что там у них происходит.
Арсений сказал последнюю, а затем тут же добавил:
– Ты не пойдёшь со мной. Мало ли что там...
– Ну нихуя себе! Нет, я пойду. Ещё и спрошу у них что это вчера блять было. – отрезал Антон.
Вожатый устало потёр глаза. Спорить с Антоном было бесполезно.
– Хорошо. Мы с тобой сходим туда, но просто посмотреть. Ты не должен говорить им, что мы вчера видели.
– Договор. – довольно ответил Антон. – Когда пойдём?
– Не знаю, на тихом часу можно... А вообще тебе бы не мешало сходить в медпункт для начала, с твоей то ногой.
Антон недовольно закатил глаза, но согласился. Нога и вправду болела. Подросток сел на кровать рядом с вожатым и сказал:
– Прикинь, если мы с тобой, как в кино каком-то, начнём сами что-то расследовать и узнаем какую-то страшную правду про лагерь. А потом ещё и спасём всех...
– Или умрём. – закончил за него Арсений.
После этого оба ненадолго замолчали. Затем вожатый решил немного сменить тему:
– Антон, а тебе часто снятся такие кошмары? Просто ты во сне чуть ли не плакал и даже... звал маму.
Антон сильно смутился. Он ненавидел такие вопросы. А ещё он ненавидел то, что разговаривает во сне. Не один раз ему приходилось объяснять людям то, что у него серьёзные проблемы со сном. Антон очень надеялся на то, что Арсений не станет задавать один вопрос, который вожатый тут же и задал:
– Извини, но я спрошу. А что тебе снилось?
Хорошо хоть извинился. Антон уклончиво ответил:
– Да неважно, забей.
Затем парень встал с кровати, обулся и направился к выходу.
– Пошли уже, а то скоро подъем.
Арсений тоже встал и направился вслед за мальчиком. Парни, как можно тише и аккуратнее закрыли за собой дверь, потом осмотрелись по сторонам и, не увидев вокруг никого, направились к своему корпусу. Они старались идти как можно дальше от основной дороги. Пробираясь между соснами парни молчали и лишь иногда обменивались взглядами. На улице было свежо. В воздухе чувствовался запах моря, утренней свежести и леса. Солнце пробивалось через густые высокие деревья и освещало все вокруг. Антон смотрел по сторонам. Вчера ночью, в темноте, пока они с Арсением бежали до того домика, Антон практически ничего не видел. Сейчас парень заметил вдалеке местность, на которой не росли деревья. А прямо за ней виднелась... вода? Но море же в другой стороне.
– Арс, там что озеро какое-то?
– Да. Оно вроде не обустроенно, да и находится за территорией, хоть и не огорожено забором. Поэтому мы туда не ходим. Тем более кому оно надо, когда есть море?
– Давай сходим посмотрим. – предложил Антон.
– Зачем?
– Ну интересно же.
И не дожидаясь ответа вожатого, парень побежал в сторону озера. Арсений, не долго думая, отправился вслед за ним. Антон приблизился к берегу, и перед ним открылся очень красивый вид. Вода в озере была чистая, будто источник какой-то. А вокруг озера густой сосновый лес. Скорее всего у него был только один нормальный берег, на котором и находились Арсений с Антоном.
– Красиво. – сказал Арсений, осмотревшись вокруг.
– Очень. – подтвердил Антон, смотря на вожатого.
Через пару минут парни все же решили продолжить путь к себе в корпус. Наконец-то они вернулись и поскорее разошлись по своим комнатам. Времени до подъёма оставалось совсем немного. Антон не стал церемониться. Он быстро выбежал в свою комнату, громко хлопнув дверью и разбудив этим своих друзей. Кто-то из них и так не спал, а кто-то начал возмущаться.
– О, Тоха, ты где был? – спросил Дима. – Я час назад проснулся, смотрю тебя нет. Думал может ты в туалет пошёл. Потом вот щас минут 15 назад опять проснулся - тебя опять нет.
– Ебать, а я где-то в 4 утра вставал, тебя тоже не было. – с подозрением в голосе сказал Серёжа.
– Ты че не ночевал тут? – спросил только что проснувшийся Макар.
Все, присутствующие в комнате, в ожидании посмотрели на Антона.
– Пацаны, такое ночью было, это пизда... – начал рассказывать Антон.
Парень во всех подробностях и очень эмоционально рассказывал друзьям то, что с ним происходило вчера ночью. На моменте, про чье-то тело, все были в полном шоке.
– Блять, вот ты реально щас говоришь? – не унимался Макар.
– Да блять мне какой смысл пиздеть? – недовольно ответил Антон.
– Клянись.
– Клянусь.
После этого парни ещё больше ахуели. Потом Антон продолжил свой рассказал про ветку, про погоню, про то, как Арсений выломал дверь и про то, как они ночевали в чье-то доме. В доказательство своих слов Антон продемонстрировал свою раненую ногу. После такого эмоционального рассказа парень вдруг сказал:
– Я вот не знаю это все можно было говорить или нет...
– Ну похуй, уже сказал. – ответил Максим. – Мы, если что, никому не распиздим, отвечаю.
– Да я верю, пацаны, просто... – начал Антон.
– Ты же понимаешь, что мы все с тобой идем в ту заброшку? – вдруг заявил Макар.
Антон задумался. Ему казалось, что Арсений не очень такому обрадуется. Он даже не спросил у него можно ли об этом рассказывать хоть кому-то. Но с другой стороны вдвоём туда идти опасно. А так, когда их так много, никакие рабочие ничего им не сделают. К тому же пацанам можно доверять. Антон решил, что именно так все и скажет вожатому.
На утренней линейке, когда Макар как обычно сдал рапорт и очередь перешла к другим отрядом, Антон подошёл к Арсению, склонился к его уху и тихо сказал:
– Арс, я это... рассказал пацанам про все. И они собираются пойти с нами.
Арсений задумался. Было видно, что вожатый не очень доволен такой новости и сейчас уже думает, что делать дальше. Через какое-то время уже он склонился к уху Антона и, стараясь не повышать голос, сказал:
– Ты же понимаешь, что если все об этом узнают, может подняться паника. Щас твои пацаны расскажут об этом своим каким-то друзьям, и в итоге могут пойти какие-то слухи или...
– Да нет, никто ничего никому не расскажет. Это только между нами, честно.
Антон невинно посмотрел на вожатого. Тот невольно улыбнулся и ответил:
– Ладно. Тем более я тоже Димке все рассказал. – и тут же, стараясь оправдаться, вожатый продолжил – Ну он-то вожатый, я с ним советовался можно сказать.
– И что он тебе посоветовал?
– Да он ахуел просто.
В этот момент Оксана объявила о том, что сегодня будут проходить выборы президента лагеря. От каждого отряда требовался один кандидат, которому нужно было подготовить небольшую речь и какой-то номер. Кроме того, все остальные должны были стараться разрекламировать своего кандидата. Арсений и Дима сообщили своему отряду, что после кружков будет немного свободного времени, а затем они должны будут выбрать кандидата и начать готовиться к выборам. Ребята направились на свои кружки, по пути обсуждая, кто же станет президентом лагеря.
Дима Позов собрал ребят на волейбольном поле, на котором до этого проходила линейка и заявил, что сегодня они будут играть в волейбол. Все разделились на две команды, заняли свои позиции и начали играть. Антон неплохо играл в волейбол, хоть это и не была его любимая игра. Футбол и баскетбол нравились ему больше. Парень подал мяч и со скучающим видом обратился к Макару, который стоял рядом с ним:
– Че думаешь, кто президентом от нашего отряда пойдёт?
– Да по-моему всё очевидно. – спокойно ответил тот. – Я.
Сережа, стоящий чуть подальше от них, отбил летящий на него мяч, а затем сказал:
– Че это? Может я тоже хочу.
– Ну Серег, я вон капитан отряда. И мне кажется все проголосуют за меня.
Внезапно в разговор включился Горох, который играл за другую команду:
– Пацаны, да какая разница? Давайте вон лучше играть.
Антон заметил, что Серёжа Горох не любил споры и всегда старался размять пацанов, если те что-то не поделили. Он в целом был мягким и спокойным человеком, Антону нравилось с ним общаться. Антон, не следя за игрой, отбил летящий на него мяч и тот стремительно полетел с сторону Гороха. Пани даже и глазом моргнуть не успели, как Горох закричал:
– Ай, Тоха, за что?
Мяч угодил парню в голову, причём довольно сильно. Антон тут же пролез под волейбольной сеткой и побежал к другу.
– Блин, Серёжа, прости... – стыдливо сказал Антон. – Сильно я тебя ебнул?
– Вообще да. – грустно ответил Горох.
Антон крепко обнял Гороха и стал шутливо извиняться:
– Ну Горох, ну прости пожалуйста! Бедненький, хочешь, ты в меня тоже мячом ебани?
Парень засмеялся, а затем добродушно ответил:
– Ой да ладно, разве я могу на тебя злиться?
Антон ещё раз в шутку обнял друга, а затем пошёл на скамейку, на которой сидел Позов. Вожатый не особо следил за игрой, он был занят чем-то очень важным в телефоне. Играл в игры. Антон подошёл к нему, а тот поднял глаза и спросил:
– Че не играешь?
– Да я воды попить. – ответил Антон и сел рядом с вожатым.
Парень жадно выпил почти всю бутылку. День был очень жаркий, да и в волейбол они долго играли.
– Поз, тебе же Арс все рассказал да? Про вчерашнюю ночь. – спросил подросток.
– Про то, что вы с ним... – начал спрашивать Дима.
– Да. – не дал договорить ему Антон.
Затем Антон подумал, что это звучало немного странно. Как будто они с Арсом там...
– А че ты его Арсом зовешь? Вы уже прям друзья такие что-ли?
– Вообще-то да. – ответил Антон и закатил глаза.
– Кстати. – вдруг сказал Дима, обращаясь уже ко всем. – Спорт часы уже заканчиваются, но вы не расходитесь. Щас сюда придёт Арсений Сергеевич и ещё несколько вожатый. Будем все в волейбол играть.
– А если я хочу пойти в корпус? – заныл Серёжа.
– Так пацаны, не расходимся. Это ж хоть какой-то интерес против вожатых. – заявил Макар.
Все остальные послушались его и остались на своих местах.
– Ну ладно Макар, ты прям реально президент. – сказал Серёжа и засмеялся.
Через пару минут на поле подтянулись другие вожатые, включая Арсения. Парни из первого отряда встали на одну сторону поля, а вожатые заняли другую, их как раз было примерно поровну. Дима Позов тоже занял место на поле среди других вожатых и объявил:
– Итак играем до 25 очков, как обычно в целом. Ну че, дети, готовьтесь.
– И это он нас назвал детьми? – возмутился Макар. – Это вы готовьтесь, Дмитрий Тимурович. И Арсений Сергеевич тоже.
Началась игра. У всех появился какой-то интерес, каждому хотелось выиграть. Поэтому никто даже не думал играть в пол силы. Макар уверенно подал первый мяч, а какой-то вожатый с лёгкостью отбил его нижней подачей, направив его в противоположную команду. Пани носились по полю, стараясь как можно сильнее отбивать мячи. В какой-то момент Серёжа не успел добежать до летящего к нему мяча, и счёт стал 1:0 в пользу вожатых. Те стали радоваться, а парни даже немного разозлились. Макар с Антоном договорились разыгрывать мячи. Антон должен был отбить мяч Макару, Макар обратно ему, а затем Антон должен был «забивать гвозди», поскольку его рост ему позволял это. Так парни и поступили. Дима, стоящий у сетки, не смог отбить такой сильный удар, и счёт стал 1:1. Дальше игра становилась всё напряжённее. Макар, как настоящий тренер, кричал на свою команду, а Дима на свою. Все были немного на взводе. В какой-то момент Антон поймал на себя взгляд Арсения. Вожатый, по сравнению с остальными, был слишком спокоен, и это раздражало Антона. Он стал все летящий в него мячи отбивать на Арсения, будто пытаясь его разозлить. Арсений заметил это, но его это, казалось, только веселило. После того, как счёт стал 15:10 в пользу вожатый, решили сделать небольшой перерыв. Антон с друзьями направились к скамейкам пить воду. По пути он задрал свою футболку и вытер ей лицо. Настолько жарко ему было. Сразу после этого к нему подошёл Арсений.
– Ты как, Антош? Нога не болит?
Антон ещё утром сходил в медпункт. Там ему обработали рану и заклеили её пластырем. У него ничего не болело, но ему была очень приятна забота Арсения. То есть он реально переживает за него? Ещё и называет Антошей.
– Да все хорошо. – спокойно ответил Антон и принялся жадно пить воду, проливая её на себя.
– А ты как, Арс? Я смотрю волейбол - это не твоё. – с ехидной улыбкой спросил Антон.
– Да я вообще в таких играх не силен. Вот щас за компанию решил сыграть. – признался вожатый.
В этот момент к Антону подбежал Максим. Парень, несмотря на свою недавнюю травму, уже полностью восстановился и играл со всеми. Ну Максим всегда такой. В нем столько энергии, что он просто не смог бы наблюдать, как кто-то играет и не участвовать в этом.
– Тох, там девчонки пришли на игру посмотреть. Пошли поздороваемся.
Затем Максим схватил друга за руку и потащил его от вожатого. Арсений проводил их каким-то странным взглядом. Что значил этот взгляд Антон не понял, или он просто не хотел об этом думать. В любом случае, в данный момент Антон уже сидел на скамейке рядом с Ирой и что-то рассказывал ей, а та смеялась после каждого его слова.
– Антон, то есть вы пили тогда на той дискотеке? – с удивлением спросила девушка.
– Ну если честно да. Нам потом знаешь как Арс...сений Сергеевич пизды вставил.
– А можно мы с Олесей в следующий раз с вами выпьем? – игриво спросила девушка.
– Да можно. – немного смутившись ответил Антон. – Только немного, чтоб опять не спалили нас, а то пиздец тогда..
– Да мы можем и не идти на дискотеку, останемся в комнате...
Антону стало ещё жарче. Он улыбнулся и легонько взял девушку за ногу. Тут же раздался голос Димы, что пора продолжать игру. Антон резко подскочил, будто пойманный за чем-то плохим и побежал на поле. По пути он заметил, что Арсений пристально за ним наблюдает. Интересно, как долго это длится?
Парни вернулись на поле. После разговора с Ирой Антону было сложно сфокусироваться на игре. Все его мысли были заняты девушкой и тем, что только что произошло на скамейке. Он и сам не понял, как его рука оказалась у неё на ноге. А как она на него смотрела... Антон слишком поздно заметил мяч, который летел в его сторону. Подросток побежал, пытаясь успеть его отбить, но, как на зло, нога чуть чуть подвернулась и он упал. Антон схватился за ногу и лёг на поле.
– Блять! Все пацаны, дальше без меня походу.
Все, включая девчонок, тут же сбежались к Антону и встали над ним.
– Антох, ты как? Встать можешь? – спросил Позов.
Дима протянул Антону руку. Тот взялся за неё, попытался встать, но это ему далось с трудом и он повис у Димки на плече.
– Ебучий волейбол тупой! – ругался Антон, наплевав на то, что все вожатые слышат его слова.
– Ну как тебя так угораздило? – спросил Арсений. – Ты какой-то хрупкий. Придётся опять в медпункт идти.
– Арсений Сергеевич, я могу с ним пойти. – предложила Ира, которая уже пыталась взять Антона под руку.
– Ну нет Ир, ты его не удержишь. Я пойду с Антоном, а вы продолжайте игру. – максимально спокойно ответил вожатый.
Все, кроме Иры, согласились с этим. Арсений взял руку Антона, закинул её себе на плечо, а своей рукой обхватил его талию.
– Так идти сможешь? – спросил вожатый.
Антон согласно кивнул, и они отправились в медпункт. Пока они шли, Антон думал о том, что Арсений сказал Ире. Вроде бы все логично, Ира бы не смогла нормально помочь Антону дойти до медпункта. Но его друзья например могли. Или они могли бы взять Иру с собой. Но Арсений как будто бы хотел сам довести Антона. Без никого. Если бы Арсений был девушкой, Антон бы подумал, что это... ревность? Что за глупости, они же ну... парни, причём здесь ревность. Нет, Арсений просто поступил как хороший вожатый. И за талию его так крепко держал потому, что так удобнее.
Когда парни пришли в медпункт, их сразу встретила медсестра.
– О, Шастун. Ты ж с утра только заходил. Что на этот раз, опять с ногой что-то? – недовольно спросила женщина.
– Да подвернул походу... – смущённо ответил подросток.
– Ну садись, что сказать. Щас посмотрим.
Арсений усадил Антона на кушетку, которая стояла около двери, а затем осмотрелся. Медпункт представлял из себя небольшой кабинет с кушеткой, раковиной и большой полкой с кучей лекарств. Ничего необычного. Но вожатый вдруг вспомнил, что где-то здесь должен быть изолятор, в котором по сути должны лежать парень и девушка из второго отряда. Сам медпункт находился рядом с главным корпусом. Это был небольшой домик, в котором было несколько комнат. В одной из этих комнат они как раз сейчас и находились. Арсений решил не тянуть и спросил напрямую:
– А где у вас тут изолятор?
Женщина недоверчиво посмотрела на вожатого, а затем ответила:
– Да там в конце коридора.
Потом она тут же поспешила добавить:
– Но туда сейчас нельзя, там двое больных лежат.
– А если их кто-то захочет проведать?
– Нет, никому нельзя. Скоро за ними родители приедут и заберут их. А то мало ли, кто-то от них заразится, а потом пойдёт вирус по всему лагерю. И что нам, на карантин закрываться что-ли?– возмущалась женщина.
Антон подумал, а потом всё же решил спросить:
– А чем они болеют?
– Ну как, ОРВИ. – спокойно ответила женщина. – Это всё мальчик какой-то. Приехал к нам с этой заразой, а другие дети подхватили от него. Ещё и родители не хотели поначалу забирать ребенка. А потом, слава Богу, пришёл Станислав Владимирович, сказал: «Всё, мальчика домой забрали»..
– То есть вы сами не видели, как его забирали? – удивлённо спросил Арсений.
– Нет, я не... А вы почему так интересуетесь?
Антон незаметно дернул вожатого за рукав, давая понять, чтоб тот прекратил расспрашивать, а сам начал быстро говорить:
– Да нам просто интересно. Так вот, мы играли сейчас в волейбол и я, представляете, упал. Я не знаю, нога как-то вывернулась неудачно что-ли... Причём та же самая, которую вы мне с утра обрабатывали...
Медсестра переключилась и осмотрела ногу Антона. Затем она потрогала её в нескольких местах, спрашивая при этом: «Больно?», на что Антон честно отвечал ей то да, то нет. А затем женщина помазала ногу какой-то мазью и перевязала её бинтом.
– Ну всё, жить будешь. Но пару дней нужно воздержаться от физических активностей и, желательно, поменьше ходить.
– Как я могу поменьше ходить? – возмутился Антон, но женщина на это лишь пожала плечами.
Затем Арсений помог Антону встать, и они вышли из кабинета. В конце коридора виднелась тёмная дверь с табличкой, на которой было написано зловещее: «Изолятор». Обоим хотелось туда заглянуть, но оба понимали, что сейчас точно не лучшее время для этого. А ещё оба понимали, что, получается, никто, кроме Шеминова, не видел, как того мальчика «забирают родители». Зато они прекрасно видели, как какие-то мужики затаскивали какого-то мальчика в заброшку. И это вызывало серьёзные подозрения. После похода в медпункт Антон отправился к себе отдыхать, а всех остальных из его отряда собрали для того, чтобы выбрать кандидата в президенты лагеря. Выбирать долго не пришлось. Вожатые объяснили Макару, что ему нужно будет подготовить речь, а также какой-то номер. Все сошлись на том, что это будет небольшая сценка, в которой поучавствуют несколько человек из отряда. Ребята все обсудили и даже успели немного выучить свои слова, а затем все, включая Антона, пошли на обед, потом в долгожданный душ, а потом и на тихий час.
На тихом часу к парням в комнату пришли девочки. Антон лежал на своей кровати, а Ира сидела рядом с ним. Все болтали друг с другом и просто веселились. В какой-то момент Антон краем глаза увидел за окном Арсения, который куда-то быстро шёл. Парень вдруг вспомнил про их договорённость пойти на заброшку на тихом часу и подумал о том, что вожатый собрался идти туда без него. Ну уж нет. Он тут же встал с кровати и собрался выйти из комнаты, как к нему подбежал Серёжа. Он тихо спросил:
– Шаст, ты на заброшку собрался?
– Возможно. – уклончиво ответил тот.
– Можно я с тобой, мне так интересно.
Антон коротко кивнул, а Макар вдруг спросил:
– Пацаны, вы куда?
Антон понял, что все остальные скорее всего забыли про поход на заброшку. Но если бы он напомнил, все бы тут же направились за ними, чего Антон не хотел.
– Мы в туалет. – тут же ответил Антон и вышел из комнаты.
– Поддержим друг друга. – улыбнувшись добавил Серёжа и направился вслед за другом.
– И подержат друг другу походу. – сказал Максим, и все засмеялись.
Парни вышли из комнаты и направились на улицу. Нога Антона немного болела, но благодаря какой-то чудесной мази из медпункта эта боль была почти неощутима. Антон с Серёжей вышли из корпуса и увидели вдалеке Арсения с Димой, которые куда-то направлялись. Антон окликнул их, и те остановились.
– Вы че, собиралсь без меня пойти? – возмутился Антон.
– Да, и без меня? – подхватил Серёжа, который явно меньше всех имел отношение к происходящему.
– Антон, а вдруг там что-то... – начал оправдываться Арсений.
– Да мне плевать, мы же все вместе. – ответил Антон.
И правда, они же вместе. Все согласились с этим, и они вчетвером отправились в сторону того самого заброшенного здания. Антон чувствовал что-то неладное, но не мог этого объяснить. Это интуиция, и она его обычно не подводила.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.