Метки
Экшн
Приключения
Кровь / Травмы
Элементы юмора / Элементы стёба
Армия
Упоминания пыток
Приступы агрессии
Война
ПТСР
Фантастика
Дорожное приключение
Упоминания религии
Огнестрельное оружие
Военные
Мужская дружба
Сражения
Допросы
Упоминания терроризма
Холодное оружие
Черный юмор
Ксенофобия
Перестрелки
Командная работа
Наемники
Война в Афганистане
Описание
Если этих парней вызвали - то можно заранее звать строительную бригаду и вагон-рефрижератор для трупов. Патронов они жалеть не будут, а раненых тем более не оставят. Трио бывших бойцов элитных спецподразделений разных стран теперь вне закона, ибо работают они исключительно на себя и только ради денег.
Командир-отморозок, взрывотехник-пироман и леворадикальный кибертеррорист - определённо не те герои, которые нужны раздираемому войной Афганистану.
Пустынные кочевники.
12 апреля 2024, 06:40
- Командир, бляха-муха... Просыпайся!
Ото сна его разбудил Эш, уже одетый по полной выкладке. Шухов же, лежавший в одной футболке и армейских штанах, всё пропустил.
- Чё случилось...
- Даром что всю ночь ворочался и рычал как псих, так ещё и хер разбудишь! Нэйт уже собрал вещи, нам надо выдвигаться в аэропорт. Сам же этот заказ взял!
- А, бля... Точно. Погодь, я быстро соберусь.
В туалете, который явно повидал не одну разборку и сохранил едва заметные следы крови на стенах, Шаман умылся и посмотрел на себя в потрескавшееся зеркало. Кошмар, привидевшийся ему этой ночью, казался уж слишком натуральным.
Пиздец... Я даже не знаю, что это было, но без внимания такое оставлять нельзя. Ещё один такой прикол - и я точно копыта отброшу. Только этого не хватало.
Приведя себя в пристойный вид, майор вышел и принялся собираться.
- Майк, где мой автомат?
- На сумке, которая на стуле лежит. - американец усмехнулся и кивнул на АКС-74У в современном обвесе с глушителем и прицелом.
- Ага, а винтовка?
- Нэйт отнёс в машину. Что ещё, пистолет найти попросишь?
Шухов укоризненно взглянул на Эша и просто показал пустую кобуру, на что Ковальски с усмешкой взял со стола "Сиг-П226" с глушителем.
Погрузившись, группа выехала в сторону аэропорта. Всю дорогу бойцы молчали, а Шаман пытался осознать произошедшее с ним во сне. И мысли были далеко не радужные.
- Парни, я тут подумал...
- Чё такое? - неохотно отозвался Эш, прожёвывая хлебную лепёшку с сыром.
- Я... Я думаю завязать.
После этих слов Майк подавился и громко закашлял.
- Ч-чего?! Мы же недавно приехали!
- Ага, недавно. Мы тут уже два года сидим, если прибавлять отпуска по три месяца. - флегматично заключил Нойз.
Шухов шумно вздохнул и решил продолжить.
- Пацаны, я за себя не ручаюсь. Сегодня видел кошмар, и моё сраное прошлое до сих пор не отпускает. Боюсь, что крыша съедет окончательно. Без меня вы неплохо справитесь, а новых бойцов набрать не проблема.
Всё же прокашлявшись, Эш смог выразить своё мнение.
- Да хуйня, командир! Голову вашу мы поможем подлечить, я и Нэйт в стороне не останемся. Правда, зубрила? - он ткнул канадца локтем в бок.
- Правда, правда. Без вашего руководства мы тут попросту сдохнем, всё же опыт боевых действий у вас самый нихуёвый среди нас. Эш и то, в Ираке фугасы ковырял.
- А чем тебе не боевой опыт? Перестрелки с "хаджи" у нас были часто.
- Нашёл, мля, чем хвастаться. Полтора года против оборванных и неуверенных в себе иракцев у тебя и почти четыре года против чеченов и наёмников у командира. Сам поймёшь разницу?
На это Майк лишь отмахнулся. Шухов, услышав слова товарищей, невольно улыбнулся.
- Умеете убедить, парни. Ладно, потусуемся тут ещё немного, а покой подождёт.
- Покой нам только снится. - хмыкнул Нойз.
"Хамви" припарковался у главного входа в аэропорт и заглушил двигатель. Шухов приготовил коммуникатор.
- Вроде как наши клиенты должны прибыть сегодня. Пока посидим тут. Не отсвечиваем, оружием не светим.
- Принято! А поссать-то можно будет сходить в случае чего? - поинтересовался Эш.
- Ага. Только не возьми с собой случайно пулемёт.
Так прошло три часа. Нойз успел поспать, Эш пару раз отлучался "в нужник" и за перекусом, а Шаман выкурил почти все имевшиеся у него сигареты.
- Пиздец... Они там чё, в "дьюти-фри" задержались?
Но тут коммуникатор завибрировал, и Шухов принял вызов.
- Здравствуйте! Вы даже не представляете, какое тут жаркое лето! Вы захватили крем для загара?
Услышав кодовое слово, командир улыбнулся.
- Чёрный "Хамви", у главного входа. Ожидаем.
Из здания аэропорта вышли трое - два парня и девушка. В руках они несли спортивные сумки и рюкзаки, одежда была подстать пустыне - плотно запахнутые походные куртки, полуармейские ботинки песочного цвета и штаны с множеством карманов. Разведчиков в них выдавало наличие скрытых гарнитур на шее, к чему Шаман мгновенно придрался.
- Опаздываете, товарищи! И я вижу, не особо заботитесь о прикрытии. - последнюю часть предложения он сказал уже вполголоса.
- Не имеет значения. Едем в сторону Баграма. - отрезала девушка, явно главная в группе.
Сергей окинул её взглядом и хмыкнул - средний рост, коротко стриженные волосы и заметная выпуклость на уровне груди, даже с застёгнутой курткой.
- Ну заходите, коль не шутите. - кивнул майор и сел за руль.
Когда машина уже выезжала из Кабула и пересекла КПП, гости начали разбирать сумки. Два парня устроились на заднем сидении с Эшем и Нойзом, а девушка села спереди. Из сумок вылезали то высокочастотные микрофоны, то ноутбуки, то аккуратно сложенные бронежилеты.
Первым решил нарушить молчание Эш.
- Ээээ, уважаемые, а может познакомимся? А то неловко сидеть в одной тачке с какими-то хмурыми ребятами, ещё и при оружии судя по всему.
В ответ на это рослый и широкоплечий парень выудил из сумки пистолет-пулемёт ПП-19-01 со сложенным прикладом.
- Василий Клубков. - здоровяк неожиданно протянул американцу руку, и тот неловко её пожал.
- Олег Руцкой, очень приятно. - второй, менее заметный парень кивнул рядом сидящему Нойзу и проверил лежащий в сумке пистолет СР-1 "Гюрза".
Девушка долго и упорно молчала, но всё же решила начать разговор.
- Надежда Жукова. А вас как? - она повернулась к Шухову, жующему сигарету.
Командир группы улыбнулся и кивнул бойцам.
- Сергей Шухов.
- Майкл Ковальски, будем знакомы! - улыбнулся Эш.
- Нэйтан Уолкрофт. Рад встрече. - отрезал Нойз.
На первой же остановке в пустыне было решено перевести дух и поесть. Как раз стемнело, и стоянку было решено организовать не в городе. Пока Эш ставил палатку, а Нэйтан разводил костёр, Шухов решил пообщаться с разведчиками.
- Итак, и какая у вас на самом деле цель?
Жукова коротко взглянула на майора и покачала головой.
- Нам нельзя раскрывать детали. Если проболтаемся - тут же попрут из конторы.
- А командиру группы сказать нельзя? Мне же вас возить и, в случае чего, прикрывать. - он постучал пальцем по кобуре с пистолетом.
Вмешался Клубков.
- Товарищ майор, ну мы же не дети всё же. Два года учебки прошли, всё умеем, да и стреляем отлично. Как бы нам не пришлось прикрывать вас.
Шухов на это едва заметно оскалился, но предпочёл сдержаться.
- Ну, хорошо. Поглядим на вас в деле при первой перестрелке. Но скажу сразу - я в вас совершенно не уверен.
- Как скажете, товарищ майор. - пожал плечами Клубков и накинул бронежилет.
- Эй, туристы, к столу! - гаркнул Нойз.
На ужин был самый обычный суп из концентрата, который Нэйтан нашёл в запасах Шухова. Приправив его галетами из армейского сухпайка, он решил, что это вполне съедобно.
Гости, распробовав блюдо, тут же скривились.
- И как вы это едите... - фыркнул Руцкой.
- Абфолютно фпокойно, товарифи! - промычал Эш, уминая свою порцию.
- А по мне, есть можно. - хмыкнул Клубков.
Жукова предпочла промолчать. Увидев кривые рожи приезжих, Шухов хихикнул и запустил руку в свой рюкзак.
- Ну-ну, понаехали тут эстеты. Убедили, сейчас вас угощу. - он вытащил из рюкзака пару банок консервированных персиков.
Увидев это, Нойз и Эш сглотнули слюну.
- Ну охренеть... Ты это сокровище с самого прилёта таскаешь?
- А вы не нойте. Вам тоже достанется. - хмыкнул командир и протянул одну банку бойцам.
Когда с ужином было покончено, группа устроилась на ночлег. Шухов, по привычке, решил остаться на ночное дежурство. Эш и Нойз устроились в палатке, а разведчики нырнули в свои спальные мешки.
- Как думаешь, Вась, им можно рассказывать? - поинтересовался Руцкой у товарища.
- Пока нет. Они выглядят как какие-то бандиты в снаряге, хотя по Шухову видно что человек он военный. А те двое...
Надежда на это усмехнулась.
- Подождём с объяснениями. Я им тоже пока не особо доверяю, и вообще - давайте спать.
- Резонно. - кивнул Клубков и повернулся на бок.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.