Nox Aeterna

Genshin Impact Honkai: Star Rail Cultist Simulator
Гет
В процессе
NC-17
Nox Aeterna
Kishumaru
автор
Описание
Для многих людей мир кажется совершенно обыкновенным местом. Привычным, логичным и относительно понятным. Но в его уголках скрывается нечто поистине необъяснимое и ужасающее для обычных обывателей. И когда это нечто сокрытое стучится к тебе в дверь, то тебе ничего не остаётся, кроме как открыть путь этой неизвестности.
Примечания
Книга немного... Специфична. Она базируется на этом фэндоме, но при том может вобрать в себя и другие вселенные. Не в полном объёме(некоторые персонажи), но они довольно гармонично вплетены в основную историю и сюжет. Фэндомы будут появляться по мере возникновения всяких персонажей). Для тех, кто хочет читать быстрее:https://boosty.to/kishumsin
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 11 - Слишком близко

— Кварталом красных фонарей заправляет Красный Лорд. И никто не знает его истинной личности. Мужчина или женщина… Да и… — усталый детектив присвистнул. — Человек ли вообще? Бюро до сих пор голову ломает над этой версией. Три личности шли по улицам столь грешного для многих места. Сюда путь для таких, как они, заказан. Расследовать, вынюхивать, кого-то искать… Им едва ли позволят. Здесь очень хорошая безопасность. Никто не может понять, каким образом это происходит, но глаза и уши Красного Лорда почти повсюду. Впрочем, пока они ведут себя спокойно, не отсвечивают и не пытаются наглеть, то с ними ничего не сделают. Даже будут относиться как к гостям. — Мне об этом ещё не говорили. Я знаю лишь в общих чертах об этом месте. — сказал Рэндел со сложным лицом. Ему, как молодому сотруднику, не довелось получить информацию более высокого уровня. Даже за счёт того, что он является учеником одного из старых работников Бюро. — То-то! Знаешь! Сюда взрослые дяди заходят, чтобы сбросить стресс. — Как будто я не взрослый. — спокойно воспринял такой подкол парень. — Ха! С тобой совсем скучно. Не такой эмоциональный… Даже раздражает твоё спокойствие в такие моменты. — Норт хлопнул его по плечу. Вокруг них было множество людей. Даже с учётом, что на дворе ещё день, но уже в такое время тут рыскали всякие личности в масках. Естественно, они тоже озадачились подобным, чтобы не попасться на глаза опасным знакомым. — Я вот… Думал, если у Красного Лорда такие власть и влияние, то почему здесь не прячутся все преступные группировки? — поинтересовался Рэндел. — А кто будет терпеть такое соседство, мой дорогой ученик? — усмехнулся Кругер. — Порой Красный Лорд отлично справляется с работой полиции и уничтожает слишком наглых индивидов, возомнивших себя невесть кем. Оно и логично. Если тут наберётся слишком много всяких беглецов или опасных преступников, то их следует подчищать. С этим квартал прекрасно справлялся. И до этого момента ничего не поменялось. — Ну да. Логично. Извиняюсь за свою глупость. — Ничего такого, Рэндел. Я тебя не виню. Особенно… — голубые глаза старика посмотрели в сторону. У него было какое-то смутное ощущение. За ними следили. Почти неощутимое присутствие чьего-то взгляда. Только особой агрессии от них не ощущалось. Наверное, наблюдают. — Держитесь спокойно и нам ничего не сделают. — Тогда… — Норт вышел вперёд с ухмылкой. — Я пойду в бордель за этим зданием. Туда частенько заходят всякие доходяги, что любят вспоминать интересные вещи за… Определённую сумму. — Ты себе не изменяешь. Можешь идти, мы направимся в церковь Риндел. — кивнул Кругер. Детектив махнул им рукой и затерялся в толпе. С этим покончено, теперь им следует добраться до… Можно сказать, единственного места религии. Хотя тут как посмотреть. С какой стати церкви быть почти в центре грешного и развратного места, где люди предаются день ото дня своим желаниям? Хороший вопрос. Но она существует в реальности и туда даже ходят. Некоторые и правда ищут возможности отпустить грехи. исповедоваться, обратиться к… Кому-либо. Только вот Бюро известно кое-что другое. — Господин Нэйлим, это ведь… — Да. Место информации. Говорят, она стекается туда со всего Лондона. — И Бюро так просто игнорирует это? — Хороший вопрос. — старик усмехнулся. — Я оставлю это без ответа, не в том мы месте, чтобы обсуждать такие ве… Внезапно в него кто-то врезался. Кругер слегка нахмурился, но остановил странного человека. Кто-то молодой, без маски, с испуганным видом. — Мистер, с вами всё в пор… Не успел детектив спросить у него, как тот резко вырвался и побежал прочь. Рэндел хотел его перехватить, но ухватился лишь за воздух. А дальше… Уже вряд ли удастся его догнать. Людей слишком много, его уже и не заметишь среди прохожих. — Кто это такой был? Господин, проверьте карманы, вдруг какой-нибудь воришка. Нэйлим смотрел в одну точку некоторое время, словно бы обрабатывая всё у себя в голове. И тут у него пазл слегка сложился. Вот оно что. Он показался ему крайне знакомым. Эйрим Кейлинт! Только что на них вылетел именно он! Естественно, на своём лице он скрыл осознание, просто сделал вид, что отряхивается, а сам между делом осматривался по сторонам. За ними не прекратили слежку. — Ничего такого, Рэндел. Идём дальше. — сейчас у них нет возможности его задержать. Тем более, в такой толпе его не сыскать, следы собьются сотнями чужих, а их нежеланные наблюдатели точно не останутся в стороне. Лишние тёрки совсем уж не хотелось разводить. Их догадки подтвердились. Если здесь Эйрим, то, можно полагать, что и второй беглец здесь же. Хотя какие гарантии, что они не разделились во время побега? Их ведь видели вместе. Возможно, держатся вместе, чтобы помогать друг другу. Хорошая тактика. «Что ж, Эйрим. У тебя ещё есть шанс доказать свою невиновность, пока я… Пытаюсь докопаться до правды», — решительно кивнул самому себе Кругер. Это дело не такое простое, как могло бы показаться на первый взгляд.

***

Лавка Морланд. Как и предполагалось ранее, Гердхарт остался на чашечку чая. Жена хозяина добрая и наивная женщина. С ней легко найти общий язык, а сама она совсем не стесняется разговаривать с другими людьми. В какой-то мере этакий огонёк в таком пропащем и грешном квартале. — Н-да, мисс Шэрил, ваш чай всегда особенный. И как после такого можно уходить? Этот вкус надолго запоминается. — усмехнулся блондин, когда сделал пару глотков и закусил вкусненькой печенькой. — Вы мне льстите! Я просто стараюсь делать так, как раньше! Ничего такого. — она смущённо улыбнулась. — А я всё-таки считаю, что за это стоит хвалить. Ох, кстати, нет никаких новостей? — Новостей? М-м… Женщина села напротив него и подпёрла голову рукой. В квартале многое случается. Что-то известно всем, что-то нет. И вычленить из всего этого что-нибудь реально интересное… — О! Например! Граф Моррэ скончался, его титул унаследовала дочь! Как я слышала, она очень красивая и привлекательная особа! Или, например, в квартале сейчас немного опасно ходить по улицам. Особенно по ночам. — Ха-ха! Разве могло быть иначе? Красный Лорд бдит за безопасностью всегда, с чего бы… Шэрил слегка нагнулась вперёд и продолжил шёпотом: — Я слышала, что пропадают люди! Просто берут и исчезают! Представьте! Слышала, жертвами были мужчины и женщины. Они растворялись в ночи и никто их больше не видел! А вот эти сведения уже действительно напрягали. Гердхарт поёжился от дискомфорта. В месте, где такого не должно происходить, оно происходит. Это говорило о многом. Красный Лорд либо позволяет такое делать, либо же просто не может с этим разобраться. Вариантов, на самом деле, больше. Просто о них сейчас думать как-то не хотелось. Толку от этих соображений? Как бы им самим не стать очередной жертвой. — Из-за этого дорогой особенно беспокоен. Я выхожу на улицу лишь днём, чтобы подышать свежим воздухом или пройтись по магазинчикам. А всё остальное время нахожусь здесь. — Даже этот парень боится? — Хмф, Гердхарт, вы не понимаете. Так он проявляет свою заботу. — она скрестила руки под грудью. Пускай наивная и добрая, но точно не глупая. Затем она посмотрела куда-то в сторону. — Так зачем вы сюда пришли? Снова принесли всякие книги? Они мне нравятся. Некоторые из них настоящие шедевры! К этим шедеврам относились всякие любовные романы. Честно, Гердхарт их терпеть не мог. Все эти сопли, чувства, любовь, доверие и всё сказочное вызывало в нём позывы рвоты. Как можно верить в такие высокие чувства? В его жизни существовала лишь «взаимовыгода». Как только она исчезает между людьми, то и отношения разрушаются. Впрочем, для такой мечтательной личности эти книги и правда могут являться «шедеврами». — Скажем так, я просто искал место, где можно остановиться. — Остановиться? А что случилось? Вас уволили? — Можно и так сказать. У меня ещё есть один приятель. У него тоже всё плохо. — как можно более печальным и грустным голосом проговорил Гердхарт. — Как это плохо! Почему бы вам не остановиться у нас? Здесь есть одна неубранная комната… Довольно большая, если её разобрать. Я думаю, что вы там можете остановиться на некоторое время. — великодушно предложила Шэрил, а затем мило улыбнулась. — Тем более, когда людей больше, тем веселее! — А можно? Вы правда нас пустите? — Как я могу вам отказать? Конечно можно! Сейчас, я схожу к Эйзи и ему всё расскажу. Уверена, он тоже не будет против. — Эйзи… — блондин прикрыл рот рукой, чтобы скрыть улыбку. Эйзи — сокращение от имени хозяина. Его даже можно спутать с каким-нибудь именем девушки. Ну, сокращение милое и сразу же показывало глубину их отношений. А сейчас Шэрил быстро встала из-за стола и выбежала в общий зал. Место, где они чаёвничали, являлось несколько обособленным, в небольшом закутке с одним проходом без двери. Тут стояли тумбочки, кухонная утварь и чайный сервиз. Здесь располагался этакий маленький уголок для таких вот дел. И пока она пошла искать своего мужа среди шкафов, то сам Гердхарт решил поближе ознакомиться с тем, что он бесплатно приобрёл. Сон мастера замков: «Порции и пропорции». Странная книга, которая продолжает манить само нутро парня. И непонятно почему. Он не мог логически объяснить эту тягу, а потому сразу же открыл её. Фронтиспис рассечён чем-то острым… Ножом или чем-то похожим на него. Перелистнув следующую страницу, Гердхарт постарался вчитаться в то, о чём здесь говорится: Сны часто являются отражением того, чего не может быть в реальности. Но, с другой стороны, сны строятся на том, что существует в реальности, просто искажает их, ломает, делает менее понятным для простых обывателей. Древние ремесленники долгое время работали над множеством способов защитить собственные дома от воров или преступников. Замки — один из таких способов. Замок защищает, оберегает и не даёт кому-либо зайти. С каждым столетием их делали всё прочнее, сложнее и витиеватее, но всегда находились мастера. Мастера, способные вскрыть любую преграду. Замок — простое устройство. Он должен открываться и закрываться. Ни больше, ни меньше. Каждый обладает своим механизмом, каждый из них отличается, но каждый слаб перед ключом. Но каким должен быть ключ? Существует ли ключ ключей? Или можно стать этим самым ключом? Ключ, отпирающий любой замок. Чем дольше читал, тем больше Гердхарт хмурился. Начало не говорило о чём-то полезном, лишь пространственные и непонятные высказывания о замках и ключах. Как это может помочь ему во взломе? Бредистика одна, потому, пролистав пару страниц, он внезапно заприметил кое-что интересное. Появились всякие картинки с изображениями старых замков в разрезе. Отсюда можно было прямо увидеть их устройство. И такое уже не могло пройти мимо взора блондина. Было во всём этом что-то странное, непонятное. Ему пару раз приходилось ознакамливаться с теорией, книг по замкам и способам их открытия мало, достаточно мало, чтобы в библиотеке Кейлинт найти всего лишь какую-нибудь приличную тройку. Но эта книга отличалась. От неё веяло чем-то незримым и скрытым. Возможно, именно все эти чувства делают её запретной? Нет, что делает книгу запретной? Знания, заключённые в ней. Но пока что блондин ничего не находил. Быстро листая страницу за страницей, он искал глазами хоть какую-то подсказку. Возможно, глупый и наглый подход, но вряд ли у него сейчас много времени для скрупулёзного изучения всяких книжек. И наконец… На одной странице кое-что зацепило его. Раз за разом мы видим одно: то, что снизу, не уйдёт от того, что сверху. Стало быть, каждый ремесленник видел одно и то же. И звук. Этот странный звук. Как же можно было бы его описать? Наверное, что-то стучащее. Но разве оно может влиять на замки?.. — Не понимаю. Что автор пытается этим сказать? Чем больше читаю, тем объёмнее вопросы. Тц. Мне нужно внимательнее изучить эту литературу. — признал Гердхарт. С наскока никак не получится докопаться до истины, а если бы и получилось, то всё это надо как-то проверить на практике. — Какая интересная в ваших руках книга. — внезапно на плечи парня легли чужие руки. Нежные, светлые с аккуратными ноготками, накрашенные чем-то чёрным. По спине оного пробежались мурашки. Он даже не ощутил чужого приближения или присутствия. Как такое возможно? Гердхарт был довольно уверен в собственных чувствах, но теперь же… Его взгляд поднялся наверх. Над ним склонилось лицо в белой маске, через её прорези можно было различить голубые глаза: — Сколько любопытства. Такой молодой человек в столь полезном месте… Да ещё и без маски. А уверенности вам не занимать? — Маска?.. Ах да… Маска. Какая приятная неожиданность. — она лежала прямо перед ним, на столе. Вот так он и попался на глаза неизвестной дамы. — Вы расслабились? Впрочем, это вполне вероятно. Лавка Морланд очень спокойное место и сюда редко заходят, лишь искушённые умы. Вы ведь один из таких? — было в её голосе нечто завораживающее, захватывающее. Прямо пробирающее до дрожи. — А вы? Пальцы на плечах слегка сжались: — Если скажу да, вас это испугает? — она слегка опустилась к нему, чтобы говорить на уровне его ушей. — Когда ступаешь на этот путь, то… Не сможешь вернуться к обычной жизни, понимаете? Оно опьяняет. Заставляет двигаться дальше. И ты не сможешь остановиться. Воли не хватит повернуть назад. Это удовольствие, удовольствие от новых и незабываемых чувств… Блондин сглотнул слюну. Дела плохи. Её сладкий шёпот влиял на него слишком сильно. У него по шее прокатились капли свежего пота. Ещё ему не хватало бросить эту аристократу на стол перед собой и устроить с ней коитус прямо на этом столе! В лавке этого Морланда! А если их заметят, то быть большой беде. Тем более… Не факт, что эта женщина вообще добивается такого эффекта. Странно всё это. У него возрастает желание, покуда они ведут самый обычный диалог. Хотя можно его назвать обычным, когда ему ласкают уши таким красивым и вкрадчивым голосом? — Что вы пытаетесь мне сказать? — он резко встал из-за стола и повернулся к ней. Теперь между ними дистанция в пару шагов. Её светло-голубые волосы проглядывались даже через тёмную вуаль. — И мне кажется, что вам здесь находиться не положено. — …как откровенно и холодно. — Госпожа Карин, вот вы где. А я вас искал. — за спиной девушки показался силуэт Морланда. — Он выглядел озадаченным и в некотором роде раздражённым, даже поправил монокль. — Не стоит убегать. — Ах, извиняюсь, мистер Морланд. Я просто потерялась. — изящно развернулась к нему аристократка и бесстыдно последовала с хозяином куда-то по коридору. А там им навстречу вышла Шэрил. Между ними закрутилось общение. Гердхарт выдохнул и снова посмотрел на книгу в руках. Сложно со всем этим, ничего неясно. Теперь, когда пошли такие странности, тот момент с бабочками и странной больницей, коей не должно было там быть, причём заброшенной, ведь её аналог на другом конце Лондона продолжал спокойно работать, уже не казался таким уж странным… Да нет, казался до сих пор. Почесав едва видимую щетину на лице, парень цокнул языком. Как же ему не повезло с этой семьёй Кейлинт. Лучше бы работал в любой другой, чем в этой. Не увидел бы все этих проблем, жил бы себе спокойно и горя не знал! — Гердхарт. Прошу прощения, что так долго. Я просто искала Эйзи… Он оказался в коридоре с мисс Карин… — к нему подоспела Шэрил с виноватым лицом. — Вот мне интересно. А здесь часто бывает эта мисс Карин? Я не видел её ранее. — М-м? В последнее время часто. А что такого? — святая простота. С такой гостьей нужно глаз да глаз, никогда неизвестно, что может случиться, если эти двое останутся наедине вместе… — Советую следить за ней лишний раз. Так, на всякий случай. — Э? Ну… Ладно. В общем! Эйзи немного возмущался, но я смогла его убедить! Так что вы можете занять ту комнату со своим другом! Вот так. — она гордо упёрла руки в бока и подняла подбородок к верху. — Благодарю. Никогда не забуду вашу доброту. — Ну что вы. Я просто оказываю вам помощь, как и вы мне когда-то. Пойдёмте, я вам всё покажу…

***

Некоторое время спустя. Эйрим бежал куда глаза глядят. Он просто бежал и бежал, пробиваясь через всю толпу в каком-то приступе леденящего ужаса. Его нутро было схвачено страхом и чувством неизбежности. Это стало более ощутимым сразу же после выхода из клуба Экдизис. Буквально вылетел оттуда словно пробка вина под сильным давлением. У него не было никакого желания оставаться там хотя бы на ещё пару мгновений. А оборачиваться и надеяться на то, что та женщина не пошла за ним, совсем не хотелось. Ноги бежали, а глаза искали место, где можно спрятаться. И все инстинкты говорили, что нигде не найдётся спокойного места. Он врезался в людей, надобность в маске пропала, вернее, у него совершенно не было времени на неё. Плевать, если увидят лицо, главное спрятаться! «Я не хочу с ней снова встречаться! Нужно бежать! Уходить! Как можно скорее! Где-нибудь спрятаться! Гердхарт говорил, что у них везде глаза! Глаза! Нужно тёмное место!» — его мысли поездом летели в дебри бессвязного бреда. Как ему вообще удавалось держать голову холодной в её присутствии? Или это в состоянии аффекта? Как-то и не хотелось знать. Внезапно Эйрим обнаружил какой-то переулок, в которой моментально влетел, что-то сбил ногами, порвал брюки, затем увидел ещё какой-то тёмный проход, без всяких мыслей влетел уже в него. Внутри темно, совершенно темно, ничего не видно. Вытянув руки, мужчина нащупал что-то деревянное, затем влез между этим деревом и холодной стеной вперёд, продолжил пролезать, пока не оказался… А где он, собственно? Когда жуткий страх наконец отпустил его сердце, парень нашёл в себе силы взглянуть на окружение вокруг себя. Здесь темно. Очень темно. Биение сердца отдавалось прямо в голову, по телу градом текли капли пота. У него давно сбилось дыхание, из-за чего задержать его было той ещё задачкой. Он совсем себя не контролировал. Это потрясало до глубины души. Как его испугала какая-то девушка? Она ведь даже не угрожала ему расправой или смертью. Так что же случилось с ним по выходу? Воспоминания как в тумане. Он помнил лишь обрывочные образы и… Страх. Сильный страх. Такого не было даже в опасный момент, у Бассо. А ведь тогда их могли схватить и отправить куда-то очень и очень далеко. Естественно, Эйрим в своей сути не являлся пугливым или трусом, однако сейчас у него возникли сомнения в самом себе. И как же он сюда вообще смог залезть? Бредистика какая-то. Тут очень тесно и неудобно. Парень пытался двинуться, безуспешно. В этой тьме ничего не видно. — Куда я вообще угодил?.. Проклятье! — выругался он и снова постарался вырваться. — Ы-ы-ыгх… Кгх… Угх… Больно-то как! Дальнейшие попытки так же не увенчались успехом. Беда. Большая беда. Мало того, что убежал хрен знает куда, так и ещё застрял. Что теперь делать? Наверное, подумать. Подумать над тем, что он сделал. Свалил куда-то в приступе паники. Если об этом узнает какой-нибудь Гердхарт, то точно будет его подкалывать и смеяться. Нет уж. Эта тайна должна уйти с ним в могилу. Ни за что не обмолвится! Даже не заговорит об этом. Впрочем, через минут десять, случилось кое-что странное. Внезапно во тьме появился свет. Эйрим хотел попросить помощи, но сразу же заткнулся. Он мог увидеть окружающее помещение через щели в… Стене? Непонятно куда он залез, но пусть будет стеной. В общем, между досок были щели, через которые довольно успешно всё просматриварилось. В комнату вошло несколько человек в чёрных балахонах. Затем через ещё пару минут, наконец началось что-то странное. Они скинули с себя эти плащи, из-за чего Эйрим приподнял одну бровь. Эти люди… Большая их часть была чуть ли не голая, у мужчин обнажённые торсы, груди женщин прикрывались лишь одной какой-то тряпкой, а ещё у каждого из них на разных частях тела был вырезан символ «6». Секта, что ли, какая-то? Хорошо, что Кейлинт не подал голоса, задержался, ведь здравый рассудок вовремя остановил оного. — Братья и сёстра мои! Вы все сегодня сильно пострадали от гонения этих злобных и глупых людей! — послышался восторженной мужской голос. Этот некто поднялся на небольшую сцену, разведя руки в сторону. И при том он единственный, кто не снял с себя чёрный плащ. К слову, когда он это сказал, то мужчина обратил внимание на некоторых из них. Тут были раненые. Кто-то отделался ссадинами, синяками и лёгкими порезами, а где-то можно было увидеть огромный порез на спине. — Они совсем не понимают красоту Шестого Часа! Мы, те, кто кланяемся Ведьме-и-Сестре! Её двойственной натуре! Мы чтим и Сестру-и-Ведьму! Мы оголяем свои тела ради них, мы испытываем удовольствия ради их милости! — продолжил говорить мужчина, но уже более возбуждённым голосом, затем он обнял себя. — Наших братьев и сестёр стало меньше, но мы сможем найти новых!.. Вы согласны? — Согласны! — Это Бюро не понимает, с кем имеет дело! — Мы должны воздать им должное! — Отомстить! Ради наших павших братьев! Ради их плоти и сердец! Эйрим напрягся. Да это же секта! Самая настоящая секта оккультистов! Какого чёрта ему не повезло тут оказаться? «Он сказал Шестой Час? Именно о ней говорил тот офицер и бармен в клубе… Полиция не смогла их задержать. И они пришли сюда? Чтобы продолжить все зверства?!» — его благородная натура хотела прямо сейчас выбраться отсюда и рассказать кому-нибудь, но даже при сильном желании не получится. А если попытается, то издаст ненужные звуки. Его найдут и убьют, нет никаких сомнений. — Мы обратимся к милости наших покровителей… Давайте помолимся, отдадим свои сердца и души ради этого! Каждый из вас! Ну же! И в каком месте это труппа? Почему они вообще так выглядят?.. Извращенцы. Что ж. Дело близилось к ночи, а ситуация становилась лишь хуже.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать