Nox Aeterna

Genshin Impact Honkai: Star Rail Cultist Simulator
Гет
В процессе
NC-17
Nox Aeterna
Kishumaru
автор
Описание
Для многих людей мир кажется совершенно обыкновенным местом. Привычным, логичным и относительно понятным. Но в его уголках скрывается нечто поистине необъяснимое и ужасающее для обычных обывателей. И когда это нечто сокрытое стучится к тебе в дверь, то тебе ничего не остаётся, кроме как открыть путь этой неизвестности.
Примечания
Книга немного... Специфична. Она базируется на этом фэндоме, но при том может вобрать в себя и другие вселенные. Не в полном объёме(некоторые персонажи), но они довольно гармонично вплетены в основную историю и сюжет. Фэндомы будут появляться по мере возникновения всяких персонажей). Для тех, кто хочет читать быстрее:https://boosty.to/kishumsin
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4 - Тяжёлое затишье

Приземлившись на крышу дома, Эйрим рванул, что есть силы. И почему им так не повезло, ведь именно сегодня природа решила закатить истерику и запустить на город целую метель. А её не было в тот момент, когда они сбегали! Снег бил в лицо с невероятно леденящим ветром, Гердхарт прикрыл лицо руками, чтобы хоть как-то обезопасить себя от холода. И это было почти бесполезно, потому что уже через некоторое время ему пришлось снова встать на свои ноги. — Почему ты?.. — вырвалось с его уст, потому что даже понравилось просто лежать в чьих-то объятиях, но затем ответ пришёл к нему сам. Они дошли до выступа. Нужно прыгать на следующую крышу. — С нами двумя я не перепрыгну. — поставил перед фактом Эйрим и сиганул первым без тени страха. Приземление было тяжёлым, прямо в сугроб, после чего снег начал катиться вниз и падать на землю. И ведь всё вместе с ним начало ехать вниз! Парень чуть ли не отправился вслед за ним, но вовремя наклонил тело в противоположную сторону, чтобы ухватиться за дымоход. Вскоре рядом с ним приземлился Гердхарт. Прошло ли всё хорошо? Отнюдь. Он как навернулся на спину, после чего сосиской покатился с крыши. — Твою ма-а-а-ать! — всеми силами хватаясь за снег, он в итоге сумел закрепиться на самом выступе. Проблемы не собирались их отпускать. Послышались чужие голоса, крики. Кажется, этот район города начал пробуждаться, что не могло не ужасать. Если они соберут огромные силы Северного Сияния, то… Им следует искать покоя только на территории другой преступной организации или же под носом у Скотланд-Ярда. Являлось ли что-то из этого приемлемым? Нет! Эйрим стиснул зубы, скатился к приятелю, ухватил за руки и подтянул к себе, после чего они медленно направились вниз, где спустились на чей-то балкон. А на этот балкон вышел как раз-таки его хозяин, пожилой мужчина. Он посмотрел на них своими прищурыми глазами, после чего приподнял брови в выражении удивления, а затем словил плюху от Гердхарта, из-за чего он отправился в мир снов. Предрекая словесную перепалку с Кейлинтом, он сразу же выставил перед ним ладонь с серьёзным выражением лица, забежал внутрь здания и огляделся. Ничего особенного. Спальня, тумба, кровать, стол, стулья… А хотя нет, довольно зажиточный житель, не у каждого такие хоромы можно отыскать. На секунду у незваного гостя промелькнула едва заметная зависть. Но сейчас нельзя было предаваться низким чувствам. Им нужно найти укрытие. И существовала одна проблема. Гердхарт знал парочку мест, где можно спрятаться, но большая их часть находится в других частях города, а до них не добежать, пока за ними по пятам будут двигать эти ублюдки Бассо! И здесь переждать не получится. Начнут шманать каждый дом. Им в этом не помешают даже синие фуражки. У последних не хватит смелости начать с ними полноценную войну. Преступный мир сложно устроен, и он глубоко засел в устройстве Лондона. Полиция далеко не решающая сила, но в то же время не последняя. Хотя их равнодушие нельзя никак оправдать. Спустившись на первый этаж, оба выглянули в окно, чтобы убедиться в безопасности. Нужно уходить. Они вышли на улицу и бросились в сторону тёмных переулков. Главное не попасть в ловушку или тупики, ведь тогда у них не будет шансов. Людей у Бассо очень много и толпой они смогут победить. — Слушай, мы должны убивать этих мудаков! Они ничего хорошего в жизни не сделали, понимаешь? Паразиты! Вредят себе и остальным, понял? — прошипел Гердхарт, вспоминая тот момент с вмешательством. — …я поступил неосознанно. Признаю. — они оказались во тьме. — Так, нам надо выйти отсюда, свернуть потом направо, там пройти квартал и… Внезапно из тьмы показался какой-то чудак, что ухватился за плечи парня. Он выглядел слишком уж плохо. Его кожа отсохла, превратившись в подобие чешуек, глаза впали, склера глаз побагровела. С ним творилось нечто странное, но самым узнаваемой вещью было… Беловатые вены, что выступали на его лбу. — У-у тебя есть оно?! В-верно?! Дай мне его! ДАЙ! БЫСТРЕЕ! — взревел не человечьим голосом чудак. — Отцепись от меня, мудак! Чёрт! Эйрим, помоги мне! С помощью приятеля удалось от него отвязаться, и они пошли дальше. Тот мужчина что-то кряхтел в их сторону, тянулся руками, всеми силами пытался двинуться, но силы в нём пропали, он просто упал на колени и заплакал. — Что это было? — тихо спросил Кейлинт, не веря собственным глазам. Он не видел ничего подобного в своей жизни. — Ах, да. Ты же сыночек папки. Аристократ, живущий в своём маленьком и вымышленном мире. Тот бедолага сидит на наркотике «северное сияние». Как иронично, именно Бассо его распространяет. — усмехнулся тот. — Ты водишься с такими… — Тихо! Гердхарт прижался к стенке и заглянул за неё. Там стояло несколько человек. Мужчины, крепко сложенные с дубинами в руках. С ними лучше не связываться лишний раз, а то проблем не оберёшься. Тем более, у них теперь один пистолет, свой он потерял в тот неудачный момент. Прорваться им, конечно, удастся, но вряд ли такие действия послужат им на пользу. У них быстрее кончатся силы, а другие прихвостни могут успеть до них добраться. Одним словом, лучше переждать, пока они не свалят. Пока один занимался обдумыванием плана побега, то второй предался короткой рефлексии. На него слишком много свалилось. Сначало обвинение, потом бездействие отца, хотя в нём ещё была хоть какая-то надежда на то, что у него появилась какая-то большая беда, из-за которой он не мог ему помочь… В общем, надежда есть и в неё следует верить. Эдар Кейлинт был известен как человек слова. Он никогда не нарушал своих обещаний, а его нравы и убеждения всегда были тверды. Пользуясь доверием, виконт добился больших успехов. «Я должен собраться… У меня получится вернуть всё на круги своя, очистить своё имя и…» — и тут его взгляд снова зацепился за что-то странное. Прямо перед его глазами пролетела странная бабочка, излучающая голубоватый свет. — Что за… Это же… Я видел её несколько раз… Но откуда в такой холод взяться бабочке? — Ты чего там бубнишь, а? Потише давай или нас… — А ты не видишь? Бабочку? — Какую ещё бабочку? Ты сбрендил на холоде, что ли? — Гердхарт невольно обернулся, его глаза медленно расширились. Так оно и было. Каким-то чудом неподалёку от них пролетала бабочка причудливого цвета. Нет, будет вернее сказать, ему уже доводилось такое встречать ранее. Ещё тогда, у окна. Лишь мимолётно удалось запечатлеть такой образ в голове. — Эй! Идёмте сюда, быстрее! Фуражки ставят на уши весь район! Будьте аккуратнее! — раздался чей-то мужской голос неподалёку от них, после чего группа преследователей пошла в противоположную от них сторону. Угроза пока что миновала, а значит есть шанс свалить отсюда подальше. Скорее всего, все железнодорожные станции уже под наблюдением Скотланд-Ярда и людей Бассо. В этом не стоит даже сомневаться. У них там и так постоянно слежка, а теперь, когда поднялась такая заварушка, не стоит сомневаться, что им удалось их покрыть. Особенно раздражало будущее. Совсем скоро полиция подтянет подкрепление с других районов, чтобы их подмять. Лишь вспоминая того ублюдка, который их допрашивал, он точно от них не отстанет. Тем более, дело связано с чем-то оккультным, хотя, по существу, они сами с этим никак не знакомы. «У меня есть парочку тайников и мест, где можно укрыться, но… Не уверен, что нас там не найдут», — с досадой раскинул мозгами блондин, затем схватился за голову и взъерошил волосы. Тяжело. — Так, в общем, сейчас мы движемся вперёд, а после… Только он отвлёкся на свои мысли, как заметил, что Эйрима рядом с ним нет. Пошарив взглядом, наткнулся на его спину, что быстро удалялась. — Куда тебя, блять, понесло? Ты мне ещё нужен в качестве щита! — и потопал за ним со злым лицом. А что в то же время творилось в голове Кейлинта? Да ничего особенного. Он следовал за бабочкой, излучающей голубоватый свет. Метель усиливалась с каждой минутой, тут мело так, что совсем скоро утром придётся выйти половине города, чтобы расчистить снег. А ещё всё тело коченело, пальцам приходилось особенно тяжело, а о ногах вообще стоит забыть. Только какой-то злобный голос привёл его в некоторые чувства, вернувшие к реальности. Эйрим оглянулся на своего напарника, что тяжело пыхтел и был весь краснющим. Видимо, бежал и бежал через сугробы. — Ой, и когда я успел так далеко уйти? — удивился самому себе тот. — Чего?! Не строй на своём лице такое искреннее удивление, ублюдок! Что ты вообще творишь, а? Надо идти… — Мне кажется, эта бабочка куда-то нас ведёт. — Чего? Ты окончательно выжил из ума? С того момента, как выпрыгнул из окна? — пускай Гердхарт и понимал, что бабочки в такое время не летают, да их в целом не найдёшь в холодрыгу, но не собирался уповать на волю случая и поддаваться чему-то неизвестному. Сам Эйрим понимал абсурдность своих действий. Они стоят посреди улицы, на холоде, ветер усиливался вместе со снегопадом, становилось лишь холоднее… Даже полицейская шинель не спасала положения, хотя и многим помогала. — Эй, вы кто там такие! Слышите нас?! А ну отзовитесь! Внезапно, в момент короткой тишины, разрываемой завыванием метели, раздались чьи-то громкие крики. Кажется, их обнаружили ублюдки из фуражек. Вон, махали им, кричали. Их было трое, один пытался докричаться, а двое других уже тянулись к карманам, чтобы достать пистолеты. Ещё большая беда. Гердхарт стиснул зубы, так как первоначальный план уже не легитимен. Стиснув зубы, он резко бросился вперёд. Его напарник сделал то же самое, направившись за голубым светом. Только это им и остаётся. — Проклятье! Это они! Стреляйте! Но только по ногам! Они нужны нам живыми! Живее! Раздались звуки выстрелов. Пули прорезали воздух и пролетали рядом с телами жертв. Несколько раз даже попало в фуражку Эйрима, из-за чего та слетела и пропала где-то в снегу. Такой расклад его здорово испугал, потому он поспешно прибавил в скорости, игнорируя любую усталость и преграду в виде сугробов. Даже полиции не удастся так просто бежать по нему, когда он уже достигает глубины чуть выше голени! А ведь с утра такого точно не было! У Гердхарта были дела получше. В силу своих меньших габаритов, по нему было тяжелее попасть, потому у него даже не задели одежду. Очень повезло, да и сам по себе парень был довольно вёртким и ловким. По крайней мере, пока дело не доходило до рукопашного боя. — Ну же! Цельтесь лучше, идиоты! И не в голову! Вы чуть одного не убили! — послышались позади них ругательства. Их путеводная «звезда» пролетела через какую-то высокую ограду. И что оставалось делать? Только преодолеть её! Набрав скорости, Эйрим сделал прыжок, ухватился за края, подтянулся и смог оказаться наверху. После подоспел и второй беглец, который без лишних слов подпрыгнул и… Он мог бы ни за что не смог бы их преодолеть, если бы не своевременная помощь приятеля. Кейлинт сделал это из своих убеждений и… Благодарности. В конце концов, именно ему довелось выйти на свободу, а ещё не оказаться в рабстве. У него не хватило бы духу даже попытаться выстрелить. Подтянув этого мелкого, они оба оказались за высоким забором. Отсюда им пришлось двигаться дальше. За светом от бабочки, ведущая куда-то… Куда-то дальше. К высоким зданиям. — И куда же мы идём?! Я тебе говорю, если мы здесь окоченеем и умрём!.. Я убью тебя в аду ещё раз! — Я не собираюсь попадать туда. И да. Я неверующий. — отметил он. — Ха! Я тоже! Но имей в виду! Крики продолжали слышаться. Для того, чтобы подняться, им потребуется время, а они сами… Они сами продолжали идти. Метель стала настолько сильной, что дальше своей руки уже ничего нельзя было увидеть. Такого никто из них не мог себе представить. В Лондоне таких морозов и снегопада никогда не было. Что вообще происходило? Приходилось лишь догадываться, ведь замыслы матушки природы всегда оставались за гранью понимания человечества. Чтобы не отбиться от друг друга, пришлось идти параллельно, постоянно приглядывая за вторым. Гердхарт так вообще старался не упускать этого обалдуя из радиуса обзора, а то сбежит куда-нибудь. А пережить со своими физическими возможностями нынешнюю ночь у него точно не получится. Впрочем, совсем скоро они наткнулись на группу из трёх людей… Так как ничего увидеть не удавалось дальше вытянутой руки, то и встреча стала неожиданной. Трое парней со злыми взглядами. Когда они встретились, то сначала на их лицах поселился страх, но поспешные действия блондина в попытке укрыть лицо стали для них сигналом к действиям. Этого мелкого почти каждый мог узнать в лицо, да и чего греха таить? Такую внешность тяжело забыть! — Они сами к нам вышли! Хватайте их, быстрее! — крикнул один из них и попёр вперёд с деревянной дубиной. — Проклятье!.. — выругался Эйрим, вставая непреодолимой стеной. Надеяться на своего напарника почти бесполезно. — Эй, отдай мне свой пистолет! Так я хотя бы буду полезен! — Нет, ты можешь их убить! — Да чтоб тебя! Времени препираться не было, уже через пару секунд первый из них оказался в досягаемости и нанёс удар. Уйти из-под него удалось довольно легко, Кейлинт ухватился за деревяшку, потянул к себе и, явно не ожидая такого движения, мужчина поддался вперёд, после чего словил себе в подбородок. Что-то про себя крякнув, мужик завалился вперёд и упал без чувств в снег. Его остальные союзники уже надвигались с двух сторон. Один размахнулся коротким ножом, а второй с размаху бил металлической трубой. Как же им везло на то, что у врагов нет огнестрельного оружия, ну или… Всё из-за того, что их хотят поймать, а не убить. Так как времени было мало, а действовать нужно быстро, то Эйрим блокировал одной рукой первого, а затем сделал шаг назад, чтобы уклониться от ножа второго. Главное не получить ранение. «Я должен быть внимательным, чтобы выжить! У меня нет никакого желания складывать здесь свою голову!» — мысленно наполнялся решимостью Эйрим, вырывая трубу из рук ублюдка, после чего ударяя его в харю, из-за чего наружу вылетело несколько зубов. — Агх! Следующий противник снова провёл несколько размашистых выпадов ножом в надежде попасть, однако не добился значительных успехов и так же получил по башке трубой. — Ай, блять! Моя голова! — вскрикнул несчастный, а затем в него врезался Гердхарт, выхватывая из рук ножик. — Эй, ты… — на секунду Кейлинту показалось, что тот собрался его прикончить, но лишь хорошенько вмазал с ноги, чтобы упокоить того в очередном сугробе. — Тфу. Как же это раздражает… — плюнул Гердхарт и глянул на этого «богатыря». — И когда аристократы научились драться? — Я… Не думаю, что у нас есть время для таких тем. Свет почти пропал! Мы должны следовать за ним. И правда. Из-за этой метели уследить за огоньком надежды становилось только сложнее. Ничего не оставалось, как поспешить за этим. У них не оставалось вариантов. Пускай у каждого из них и были свои мысли на этот счёт, но цель общая. Найти укрытие от непогоды, а ещё оторваться от преследователей. Но вся эта метель точно играет им на руку. Теперь их не засечь, а если и найдут, то придётся некоторое время подумать. Они же всё-таки одеты как офицеры Скотланд-Ярда. Пробираясь через толщу снега и игнорируя любые попытки всего вокруг им помешать, оба… Кое-что заметили. Вокруг них как-то стало больше света. Тут и там. Со всех сторон. Голубоватое свечение стало более чётким, да и его количество увеличивалось в какой-то сумасшедшей прогрессии! Что происходило? Никто из них не мог сказать. Мистика, одним словом. Обычные люди частенько были суеверными, верили в высшие силы, некоторые веровали в Бога, но у всего этого всегда была другая сторона монеты. Оккультизм и тайные знания, незримые вещи, что вроде как находятся на поверхности, но в то же время скрыты от взгляда не шибко любопытных глаз. А если попытаться заняться этими вещами, то можно привлечь к себе лишнее внимание. Одна из причин того, что Бассо не пожелал им помогать, причастие к чему-то оккультному. И его осведомлённость в данном вопросе раздражала. В северной части нет ничего, что могло бы скрыться от глаз этого жирного ублюдка. — Какого чёрта здесь происходит? Эй, куда ты меня вообще завёл? — обратился к напарнику Гердхарт, оглядываясь по сторонам. Не нравилось ему всё это, ой как не нравилось. — Я откуда могу знать? И сам удивлён… Наконец нога ступила на твёрдую поверхность. Опустив взгляд, Эйрим показал лёгкое удивление, после чего… Его схватили за рукав, чтобы тот поднял глаза. Удивление? Нет, скорее, шок. Перед ними обнаружился вход в здание. В обветшалое здание, высокое, с выбитыми окнами, а по стенам уже давно проходили паутинки трещин. В проходе таилась тьма, почти осязаемая, но такая нежная и манящая. Даже сам Гердхарт не мог припомнить, чтобы в таком месте находилось здание. Что ему здесь делать? Он точно обошёл почти каждую улочку северной части Лондона, в конце концов, он жил здесь. Или, вернее, выживал? Впрочем, сейчас неважно. — Не знаю, что тут творится, но, похоже, у нас нет выбора… — приложив руку к лицу, проговорил блондин и цокнул языком. Не нравилось ему действовать, когда ничего непонятно. Во тьме прохода засветился всё тот же голубой свет. Их словно кто-то вёл, будто кому-то хотелось им помочь. Но кому? Эйрим уже видел таких бабочек. Утром того злополучного дня… Совсем незадолго до начала званого вечера. Может, это являлось этакой подсказкой? Только для чего? Войдя в здание, люди ощутили холодок. Но не такой, какой снаружи. Тут более приятный и, скорее, расслабляющий. Здесь гораздо теплее. Из-за таких контрастов у людей появилось слишком много мыслей. Они шли за огоньком дальше по тёмным коридорам. Это заброшенное здание. Ему очень много лет. И почему никто не постарался снести его? Занимает место в городе, покуда не каждый обладает собственным жильём. И так они плутали минут пять, пока мистический свет не пропал. Они стояли посреди пустой комнаты, где под ними скрипел лишь развалившийся мусор. И после этого на них накатила сильная усталость. Эйрим прислонился к стене и медленно скатился по ней на пол. Гердхарт тоже не отказал себе в удовольствии отдохнуть. Так они просидели минут десять. — Ха-а-а… Ну и что это такое, а? Вся твоя авантюра… Она могла не увенчаться успехом. — начал говорить Гердхарт слегка возмущённым голосом. — Всё-то тебе не нравится. Мы в любом случае спасены. И ты должен благодарить меня, крестьянин. — указал на него пальцем второй. — Ага, как же. Прям в ноги кланяться буду… — Если бы не я, ты бы уже давно оказался пойман. — А если бы не Я, то тебя продали бы в рабство. Оба посмотрели друг на друга несколько раздражёнными взглядами, а после издали слабые смешки. И правда. Они выручили друг друга. — Ха-а-а… Ну допустим, «господин», ты сделан из другого теста, нежели другие аристократы, привыкшие давить кресло своей задницей, да и посылать пешек на различные дела. — А ты не обычный библиотекарь. Зачем ты вообще этим занимался? Тебе мало платили? Тот отвернулся и что-то про себя промычал: — Думаешь, я собирался работать на вас всю жизнь? Как же. Мне не нравится судьба обычного библиотекаря виконта. — Да? — Эйрим выдохнул. — И чего же ты тогда хотел? Власти? Больше денег? — Чего-то того, что я не мог себе позволить, будучи обычным библиотекарем. Остроумный ответ, ничего не скажешь. Но видимо он вытекал из того, что сам собеседник не особо хотел об этом разговаривать. Им повезло сбежать из тюрьмы, а затем улизнуть из-под носа преступной организации. И мало этого, они ещё наткнулись на нечто невообразимое. Что им теперь делать? Они в розыске, а ещё, скорее всего, под прицелом Бассо. От них явно так просто не отвяжутся. Одни лишь мысли об этом здорово нагружали мозг и желание что-либо делать пропадало. — В общем, я не знаю, как описать данную аномалию, но пока мы здесь, мы можем обсудить дальнейшие действия. Я знаю один район, куда не полезут эти фуражки и Бассо. — начал говорить Гердхарт серьёзным голосом. — Фуражки? — Ну, Скотланд-Ярд, имею в виду. Не суть. Нам надо добраться до так называемого квартала красных фонарей. — Погоди… Куда? — Эйрим слегка поддался вперёд, чтобы удостовериться в услышанном. — Ты правильно услышал, а что? Уже не нравится идея? Твоя благородная натура не выдержит такого места? — Да… Нет… Просто… — Короче. Этот квартал довольно известен в нижних кругах. Конечно, королевская семья знает о нём, но ничего не может сделать. Это почти как независимый кусочек земли. — И почему же? — Хах… Им заправляет. Красный Лорд, хозяин квартала. Очень влиятельный человек Лондона. — Не слышал о таком ничего, хотя я точно выучил имена всех аристократов. — нахмурился Эйрим и даже немного застыдился собственного невежества. — Ещё бы ты знал о нём! Опять же говорю! Это известно для нижних кругов. Я бы удивился, если бы ты ещё знал о нём! В общем, если мы туда попадём, то сможем укрыться на продолжительный срок. У всех уродов, что идут за нами, там будут очень ограниченные возможности по нашему поиску. Звучит как здравая идея. Только существовала одна проблема. Эйрим обучался с самого детства. Он знал многое. Всё необходимое для примерного и гордого аристократа. Конечно, многие из таковых представителей утратили прошлое благородство в силу изменившегося времени, некоторые традиции позабылись, законы изменились, как и люди. И кое-что он знал во всех этих высших кругах, да и в нижних, наверняка так же, что ничто не делается без выгоды. — Какой толк Красному Лорду терпеть наше присутствие на своих территориях? Разве ему не легче будет выгнать нас, ну или передать этим… Людям? — задал тот логичный вопрос спустя несколько секунд размышлений. — Хех, так мог подумать только тот, кто не знает о репутации Красного Лорда. Чтобы ты понимал, идти навстречу идиоту Бассо или фуражкам у него нет никакого желания, да и… Это будет ниже его достоинства. Квартал всегда являлся особым местом. Что-то сродни второго королевского дворца, куда никто и никогда не сунется. — разъяснил Гердхарт, активно водя пальцем по воздуху. — Впрочем, тут же есть другая проблема. Если мы где-то насолим ему, то нас найдут в канаве. Мёртвыми. Ситуация неприятная. Им нужно как-то пробраться туда, учитывая, что снаружи творится невесть что. Вряд ли уже кто-то будет их искать в такую непогоду. Скорее всего, они отправятся по домам, чтобы переждать, а уже утром начнут полноценные поиски и тогда будут реальные проблемы. И у них появилось время перевести дыхание. Бегать так много в таких условиях не приходилось никому из них. — Эй… Дай пушку, ладно? — снова завёл этот разговор блондин с хмурым лицом. — Не дам. Сам виноват, что потерял свою. — А мне напомнить из-за кого? — Зато ты жив. — Охренеть аргумент… Ты чего так боишься убивать, приятель, а? Пытаешься сохранить лицо аристократа? К твоему сведению, из-за этих ублюдков погибают другие. Ты чего такой моралист, а? — Лучше их судить по закону. Иначе для чего они были созданы? Я не собираюсь заниматься самому… — Тогда тебя затопчут. К твоему сведению, мир не такое уж простое место, где тебе суют серебряную ложку в рот. — Я знаю, что он не прост. — Эйрим сложил брови домиком с клокочущим внутри груди чувством. — Но это не значит, что я буду правым только потому, что убью. — Прав тот, кто жив, дружище. И сегодня тебе пришлось самому это понять. Либо они, либо мы. Третьего не дано, тебе ясно? — Но мы выжили, никого не убивая. — снова возразил он. Гердхарт на секунду застыл в лице, а затем рассмеялся. Да так, что схватился за живот. Ему было настолько смешно, что его искренний смех расходился эхом по зданию. Естественно, такое насмехательство не могло не задеть Кейлинта, который со страшным видом сжал руку в кулак в благоговейном желании размазать этого ублюдка по стенке. Всё-таки этот мелкий прав, иногда нужно прибегать к убийству, если нужно избавиться от раздражителя раз и навсегда. — Ха-ха!.. Ха! Ну конечно! Нас ведь не прижали! То, что ты выпрыгнул из окна — чудо! — наконец прекратил парень. — Не думай, что мы всегда будем выходить сухими из воды… И вновь настала тишина. Место, куда они попали, было странным. Большим, старым и никому ненужным. Как его не снесли? Вопрос хороший, ведь тут можно устроить что угодно, какой-нибудь деятельный человек с деньгами смог бы что-нибудь устроить в свою пользу. А что по итогу? Стоит и пылится. — И да, отдай оружие. — наконец пришёл к этому Гердхарт, покосившись на собеседника. А тот смерил его взглядом омерзения и проигнорировал. — Какой же ты противный… — у бывшего библиотекаря не находилось слов и сил продолжать спорить. На него накатила волна усталости. Им нужно отдохнуть… Хорошенько отдохнуть, чтобы совсем скоро отправиться на опасную авантюру.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать