Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Психология
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Кровь / Травмы
Согласование с каноном
ООС
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания алкоголя
Первый раз
Приступы агрессии
Психологическое насилие
Психопатия
Похищение
Психологические травмы
Телесные наказания
Стокгольмский синдром / Лимский синдром
Диссоциативное расстройство идентичности
Психологический ужас
Воспитательная порка
Слом личности
Раздвоение личности
Психоз
Аффект
Психотерапия
Описание
Психологический триллер о власти, мести и внутренней борьбе, где границы между любовью и насилием стираются.
Данная работа написана под влиянием известного фанфика "Птичка В клетке" - https://ficbook.net/readfic/13045937.
Я продолжила развивать историю, со своими изменениями.
Примечания
Эта работа - мой первый опыт в жанре психологического триллера с элементами драмы и тёмных сторон человеческой психики. Он вдохновлён темами власти, травмы и искупления, но содержит сцены насилия, доминирования и эмоционального напряжения, которые могут быть тяжёлыми для восприятия. Все персонажи и события вымышлены. Я стремлюсь исследовать сложные темы без морализаторства. Если вы чувствительны к таким вещам, подумайте, стоит ли начинать.
Посвящение
Огромная благодарность авторам - caramelia28 и Трифолиум Амет. Их работы настолько запали в моё сердечко, что оно впервые за годы стало не только творить, но и доводить начатое до конца.
Часть 6 Как в Содоме
27 октября 2025, 09:23
Игорь проснулся в изоляторе полицейского участка. Раньше, когда он был майором, он работал сутки напролёт и часто, буквально, жил здесь. Теперь он частный детектив, но всё ещё приходил на старое место работы — когда перепил в баре, поссорился со своей девушкой Юлей или просто выматывался на делах и нуждался в спокойствии. Его всегда пускали в отдельный изолятор отоспаться, а потом он уходил по своим делам.
В этот раз, когда Игорь вышел, он увидел опустевший общий зал. Столы были завалены бумагами, компьютеры мигали экранами, но людей не было. Его встретил дежурный сотрудник Денис — крепкий парень с усталым лицом и чашкой кофе в руке.
— Все на задании, — объяснил Денис, кивая на пустые места.
Игорь, пытаясь стряхнуть сон, потёр глаза и спросил:
— Что случилось? Неужто на Питер напала Годзила? Или просто очередная вечеринка олигархов вышла из-под контроля?
Денис вздохнул и махнул рукой на второго дежурного, Кирилла, который сидел за столом, уткнувшись в телефон, и изредка зачитывал новости.
— Короче, слушай, — начал Денис, понижая голос, как будто делился секретом. — Сын местного олигарха, Кирилл Гречкин, выкупил старый завод. Там в СССР производили минеральные удобрения. Ну и решил сделать там частный клуб для таких же богатых извращенцев, как он сам. Хотел стать этаким питерским Де Садом. Сегодня вечером должна была быть дебютная встреча: в полночь должна была политься вода с маслом из пожарных вентилей на потолке, и началось бы всякое непотребство. — Денис скривился, как от зубной боли.
— А ты откуда такие подробности знаешь? Тоже там был? — ехидно подметил Игорь, наливая себе кипяток из чайника и растворяя в кружке пакетик кофе"3 в 1". — И куда весь полицейский участок отправился — ловить богачей, которые не по ГОСТу решили потрахаться?
— Да дослушай ты, придурок, — отмахнулся Денис, но с ухмылкой. — Гречкин был идиотом, воспитанным таким же идиотом-папашей, и имел таких же идиотов-друзей. Там в баллонах серная кислота ещё со времён Совка томилась. Один идиот что-то не заметил, второй что-то не так понял... И вот.
Игорь сделал глоток — желудок заныл от голода, и до бывшего майора начал доходить смысл.
— Как в Содоме и Гоморре, с неба полился огненный дождь. Точнее, кислотный с потолка, — пробормотал он.
Тут Кирилл начал посмеиваться, не поднимая глаз от телефона.
— Что там у тебя? — спросил Денис, подходя ближе.
— Да вот, в телеге скрины из соцсетей нашей элиты, — ответил Кирилл, показывая экран. — То, как они прикрывают себе задницы. Никто же не напишет: "Мол, моё чадо пошло на оргию и там его растворило в кислоте". Нет, сейчас золотая молодёжь, всякие политики и бизнесмены массово уходят в горы, на закрытые медитативные курорты или просто берут аскезу на гаджиты. Смотри: "Вдали от суеты, наедине с природой. Хэштег - Медитация Хештег-ДуховноеПробуждение". А на фото — вилла в Альпах, где этот тип якобы прячется от"токсичного мира".
Денис рассмеялся и сам принялся скролить на своём смартфоне.
— Опаньки! У Пчелкиной уже статья вышла. Быстро она! — воскликнул он, толкая Игоря локтем. — Слушай, тут она пишет: "Трагедия на заброшенном заводе: «Кислотная вечерника» унесла жизни десятков участников закрытого элитного мероприятия".
Кирилл и Денис перечитывали новости, а Игорь, раздобыв из общего холодильника бутылку кефира, сделал глоток. Он заметил, что флер чёрного веселья у его бывших коллег куда-то исчез.
— Чего приуныли? — спросил он.
— Да тут такое дело, — вздохнул Денис. — Твоя благоверная пишет, что кислота распылялась с центра зала. Все, кто там был, расплавились и слиплись в нечто вроде человеческого Джаббы Хатта. Остальные либо задохнулись от испарений в кабинках, либо были затоптаны в давке.
— И никто не попытался выбежать? — Игорь сделал ещё глоток, чувствуя, как изжога потихоньку затихает.
— В том-то и дело, что не могли. Двери были заблокированы снаружи.
Игорь скривился от новой волны изжоги, которая выплеснулась из желудка и обожгла его горло.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.