Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И вот мы сидим в тишине. Впервые с момента нашего знакомства.
Ты всегда прячешь эмоции, а я всегда делаю вид что мне все равно на это, но сейчас все по другому..сейчас мы сидим в тишине, такой спокойной, комфортной и настолько хрупкой, что кажеться если вдохнуть чуть громче обычного, все разрушиться. Разобъется. Развалится на кусочки. И как бы не старалась, я немогу сказать те три самых важных слова.потому что боюсь..потому что сердце бъется в разы быстрее при виде тебя, а дыхание перехватывает
Примечания
Тгк: https://t.me/ficbookfanss
Это мой первый фанфик, не судите строго:3
На самом деле я даже хз где ставить знаки препинания, так что если замечаете ошибки прошу написать о них в отзывах, постараюсь все исправить.
Примечания.
Фф будет в основном от лица Биллс, но будут вкиды даже от лица Финна (возможно)
Тут не будет точных событий из жизни, т.к у меня все плохо с памятью.
Хотелось бы сделать что нибудь похожее по вайбу на фф "допустим ты мне нравишься" сюжет будет другим но я буду опираться на эту работу (возможно будут моменты похожие на другие работы, но специально брать что-то у кого-то я не буду) опять же мой первый фик, сразу извините за кринжатину (если она будет)
10.
12 апреля 2025, 07:03
***
Билли. Мы уже в дороге. Едем в Сан-Франциско, где и будет первый концерт. Примечание: я редко буду называть города, а ещё не знаю, в каких именно городах Билли правда проводила концерты, так что тут рандомные временные промежутки между городами. Все выбрали свои места и сейчас просто сидели в маленькой, но довольно уютной кухне, делились ожиданиями от тура и в целом говорили ни о чём. Ехать от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско 7–8 часов (правда). Я сидела на своей кровати, которая, к слову, была напротив кровати Мэри, рисовала. Рука сама выводила линии, пока я думала. Что мне делать с кошмарами? Не хочу будить всю команду криками по ночам, к тому же мама думает, что у меня больше нет с этим проблем. Попросить Финна спать со мной? Глупо, будет странно, если я просто его попрошу, а говорить о кошмарах я маме не буду. На очередном листе в скетчбуке вырисовывается странный, но знакомый силуэт монстра из детских кошмаров… Даже написание песен не помогает от них избавиться. Расскажи я пару лет назад кому-нибудь, что посвящаю песни монстрам — меня бы закинули в психушку. Я дернулась от прикосновения к плечу. Мэри. Быстро закрыла скетчбук и посмотрела на неё, в какой-то степени благодарна ей за то, что она вытянула меня из мыслей. — Что? Ты что-то сказала? — сама удивлена своему спокойствию. — Хотела спросить… — замялась — почему ты не сидишь со всеми? — врет. Изначально вопрос был другим. Она глянула на блокнот, лежавший на моих коленях, перед тем как произнести вопрос… и вопрос был другим. — Слушать ожидания насчёт концерта, который напрямую зависит от меня? Нет, спасибо. — Ты грустная. — факт, но я его не признаю. — А ты странная. — что тоже факт, кстати. Я словила удивлённый взгляд. — Поясни? — Ты странно на меня смотришь, а ещё очень удивилась от чего-то на интервью. Это из-за того, что я что-то не так сказала в порыве эмоций или типа того? — Я не смотрю на тебя странно, с чего ты это взяла? — Ладно, допустим. Что тебя так удивило на интервью? — меня уже не остановить… я долго не упоминала это, старалась забить, но мне очень интересно. — Что? О чём ты? — да ну, ничего лучше не придумала что ли? — Ты знаешь, о чём я. — Билли, я правда не понимаю. Может, я додумалась до чего-то и удивилась этому, а ты приняла это на свой счёт. — звучит вполне разумно, но я помню её сосредоточённое лицо, глаза, смотрящие именно на меня. Или я себе надумала? Опять? Нет. Слишком многое я придумываю в нашем общении, не может такого быть. — Ладно, допустим, ты отвертелась. — Говоришь так, будто я в чём-то провинилась. Я лишь усмехнулась и залипла в телефоне. Мегги готовит ужин на всех, остальные раскинулись по всему фургону, занимаясь своими делами. Слышались голоса Финнеаса и Чарли — они весело общались о чём-то. Я сидела на кухне, иногда перекидываясь словами с Мегги. В голове появились мысли о нашем с Билли разговоре. Как она заметила мой удивлённый взгляд, если смотрела на интервьюера? Мои странные взгляды… Я отвертелась от её вопросов, зато своих у меня стало вдвое больше. Я заметила, что она рисовала. На листке в блокноте было существо, и существо странное. Жуткое. Она вроде любит ужастики, но это существо не выглядит как из фильма. Зачем такое рисовать? Мурашки. Все сели ужинать. Все, кроме неё. Я заметила её отсутствие не сразу. Я была очень голодна, а еда, приготовленная Мегги, очень соблазнительна, поэтому я заметила, что её нет, только когда съела половину своего ужина. — Где Билли? — читая мои мысли, спросила Мегги. — Она морально готовится к концерту, — уведомил её Финн. — Она в порядке? Я посмотрю. — Мегги кажется единственная, кого интересует состояние Билли… ну и я. Это моя работа. — Мам, не надо. Она просто настраивается к концерту, — остановил её Финн. Он что-то знает? Мегги тяжело вздохнула, но перечить не стала. — Я могу посмотреть, как она, если хочешь, — какого-то хера сказала я, не успев подумать. — Да, спасибо, милая, — благодарно сверкнула глазами женщина. Я прошла в другую часть трейлера. Штора около кровати Билли была закрыта. Спит? Как оказалось, нет. Она сидела на кровати, смотрела в окно с наушниками в ушах. Она безумно красиво смотрится под светом уличных фонарей. Как куколка, блестящая на свету… такая эстетичная. Заворажённо смотрит на дождь, будто он большая редкость. Да в ЛА дожди не слишком частые, но она смотрела так, будто это первый и последний раз, когда он идёт. Я безумно не хочу портить ей эту атмосферу, эту ауру, создавшуюся вокруг неё, но не могу. Она не поела. Она вообще мало ест, если так посмотреть. Ни разу не ела ничего в моём присутствии. Это второй мой ужин с её знакомыми, и она второй раз его пропускает. P.S. Продов не было несколько дней, потому что я ленивая жопа. Глава короче, чем обычно, потому что посередине её написания я разъебала телефон — экран… а ещё потому что у меня слетел фикбук, и мне пришлось писать всё два раза. Должно было быть шесть страниц, но я заебалась, так что кушайте, что дали, любимые <3Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.