Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И вот мы сидим в тишине. Впервые с момента нашего знакомства.
Ты всегда прячешь эмоции, а я всегда делаю вид что мне все равно на это, но сейчас все по другому..сейчас мы сидим в тишине, такой спокойной, комфортной и настолько хрупкой, что кажеться если вдохнуть чуть громче обычного, все разрушиться. Разобъется. Развалится на кусочки. И как бы не старалась, я немогу сказать те три самых важных слова.потому что боюсь..потому что сердце бъется в разы быстрее при виде тебя, а дыхание перехватывает
Примечания
Тгк: https://t.me/ficbookfanss
Это мой первый фанфик, не судите строго:3
На самом деле я даже хз где ставить знаки препинания, так что если замечаете ошибки прошу написать о них в отзывах, постараюсь все исправить.
Примечания.
Фф будет в основном от лица Биллс, но будут вкиды даже от лица Финна (возможно)
Тут не будет точных событий из жизни, т.к у меня все плохо с памятью.
Хотелось бы сделать что нибудь похожее по вайбу на фф "допустим ты мне нравишься" сюжет будет другим но я буду опираться на эту работу (возможно будут моменты похожие на другие работы, но специально брать что-то у кого-то я не буду) опять же мой первый фик, сразу извините за кринжатину (если она будет)
8.
08 апреля 2025, 10:55
***
Мэри Когда я приехала домой, мне позвонила подруга. Мы болтали о моей новой работе, и она спросила про договор — мол, какие там самые скучные пункты и всё такое. Я молчала. Потому что поняла: я не читала договор. Просто пробежалась по нему глазами и подписала. Подруга посоветовала всё-таки его прочитать — что я и сделала. Всё было нормально. Почти. На нескольких пунктах у меня глаза расширились до пяти копеек. Я не могла отходить от неё без разрешения. Не могла уезжать даже когда она дома. Блядь. Как я вообще на это подписалась? У Айлиш, похоже, мания величия, раз в договоре такие пункты. 10:00 Я уже у Клау и Финна. Ребята были бодрыми, а Айлиш всё ещё спала. Я всё ещё немного злилась на неё… и на себя, потому что договор составляла она, а прочитать не удосужилась я. Ребята садились завтракать, и я тоже. Клау суетилась на кухне, а мы с Финном сидели за столом. — Надо бы разбудить Билли, — намекнула Клаудия. Финнеас замялся. Молча посмотрел на меня. — Ладно, я её разбужу. Он с благодарностью кивнул. Она так мило спит. И просыпается. Выглядела уставшей, когда изменила лежачее положение на сидячее. Я вышла из комнаты. 13:00 Мы подъехали к её дому. Я напряглась — и она это заметила. — Волнуешься? — А?.. Нет. Идём. — Как скажешь, — усмехнулась. Не поверила. Я познакомилась с Мэгги и Патриком. Они очень милые. Билли что-то не устроило, и она с раздражением ушла (как я поняла — к себе в комнату). Я пошла за ней. Короткий диалог о её самочувствии перешёл в игру. Когда я подошла к ней со спины, она вздрогнула. — Что. Ты. Делаешь? — выдох. Она напряжена. Когда я начала перечислять пункты, которые меня зацепили, она молчала. Признаюсь — мне понравилось иметь над ней власть. Как оказалось, ненадолго. Она повернулась ко мне. Уверенная. Серьёзная. Спокойная. Я удивилась тому, как эта девочка контролирует эмоции. — Я составляла договор. И я знаю все его пункты. Тебя что-то не устраивает? Мы смотрели друг другу в глаза. И она, кажется, не моргала. — Да. — Жаль, что ты уже всё подписала. Сука. Билли Айлиш — притягательная, милая, но настоящая сука. Я отвела взгляд, а она победно улыбнулась. Наклонила голову вбок. Она красивая… очень. И в темноте кажется даже притягательнее. А почему тут темно? Я посмотрела на её губы… Пиздец. Самый полнейший пиздец. Она растерялась, резко отскочила от меня — будто привидение увидела. Ушла к маме, что-то узнавать. Я стояла так ещё минут пять, не двигаясь с места. Надо выйти. Мэгги была на кухне, и, увидев меня, она улыбнулась. Всё-таки Айлиш ушла не к маме. Мэгги задавала вопросы — я отвечала. Рассказывала истории с Билли. Видно, как она дорожит детьми. Это мило. В моей семье тоже всегда была любовь. Я безумно благодарна за это родителям и старшим сёстрам, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Моя семья — не исключение. Папа ушёл. Не от нас — от мира сего. Мы тяжело это пережили, и каждый нашёл свой способ справляться. Мира — самая старшая (на 5 лет старше меня) — уехала во Флориду, нашла работу и, вроде как, парня. О котором почти не рассказывает. Мы редко общаемся. Мэлани — средняя (старше меня на год) — всё ещё в Нью-Йорке. Она учится на программиста, вроде. С ней мы общаемся чуть больше. А мама… Человек, подаривший мне лучшее детство, изменилась. После смерти отца она полностью ушла в работу и в общение с не самыми хорошими людьми. Ничего криминального — просто те, кто живут с узкими рамками в голове и осуждают всё подряд. Мы поссорились и почти не общаемся. Почти. Я застряла в мыслях и не заметила, как на кухню вошла Билли. У неё было немного покрасневшее лицо. — Билли, детка, ты в порядке? — спросила Мэгги. — Да, мам, всё хорошо. Оставшееся время до интервью мы проговорили с Мэгги. Я многое узнала об их семье. Билли сидела с наушниками, уткнувшись в телефон. Я отвезла Билли и Мэгги на место, где должно было проходить интервью. Когда мы подъехали, человек 10–15 уже стояли там. Фанаты. Я вышла, обошла машину, открыла дверь Мэгги и Билли, и мы направились ко входу. Охрана уже держала фанатов, так что мы спокойно прошли внутрь. Всем доброй ночи :3Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.