Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И вот мы сидим в тишине. Впервые с момента нашего знакомства.
Ты всегда прячешь эмоции, а я всегда делаю вид что мне все равно на это, но сейчас все по другому..сейчас мы сидим в тишине, такой спокойной, комфортной и настолько хрупкой, что кажеться если вдохнуть чуть громче обычного, все разрушиться. Разобъется. Развалится на кусочки. И как бы не старалась, я немогу сказать те три самых важных слова.потому что боюсь..потому что сердце бъется в разы быстрее при виде тебя, а дыхание перехватывает
Примечания
Тгк: https://t.me/ficbookfanss
Это мой первый фанфик, не судите строго:3
На самом деле я даже хз где ставить знаки препинания, так что если замечаете ошибки прошу написать о них в отзывах, постараюсь все исправить.
Примечания.
Фф будет в основном от лица Биллс, но будут вкиды даже от лица Финна (возможно)
Тут не будет точных событий из жизни, т.к у меня все плохо с памятью.
Хотелось бы сделать что нибудь похожее по вайбу на фф "допустим ты мне нравишься" сюжет будет другим но я буду опираться на эту работу (возможно будут моменты похожие на другие работы, но специально брать что-то у кого-то я не буду) опять же мой первый фик, сразу извините за кринжатину (если она будет)
6.
05 апреля 2025, 11:09
***
Мэри Когда мы вошли, единственное, что меня смутило — это пронзительный взгляд. Пока мы здоровались с Дэнни, я чувствовала её взгляд. Она даже не встала с места, за что Финн извинился. — Привет, — произнёс безэмоциональный, хрипловатый и до ужаса приятный голос. — Привет. Дэнни рассказывал детали работы, я задавала интересующие меня вопросы. Всё шло отлично, кроме одной детали. Очень значительной детали. Она. На. Меня. Пялилась. Прожигала взглядом всё время, пока мы разговаривали. И когда Дэнни обратился к ней, она наконец отвела взгляд. Тогда уже я посмотрела на неё. Красивая. Серьёзная. И, как сказал Финн, без настроения. Её серьёзность и зелёная макушка никак не сочетались между собой, но ей безумно шёл этот контраст. Когда мы подписали всё и встали, чтобы уйти, я посмотрела на Билли. Она смотрела мне в глаза. И боже, какие же они у неё красивые. Я смотрела на неё, а она — на меня. Это что, игра? Ладно. Её взгляд буквально давил на меня, и я, не выдержав, обернулась на Финнеаса, который в нужный момент что-то сказал. Мы вышли из офиса с Финнеасом, и я заметила, что его сестра (теперь уже официально моя начальница) чуть задержалась. Финнеас предложил поехать к ним на ужин, и я, подумав, что познакомиться получше было бы кстати (да и очень хотелось увидеть Клау), согласилась. Мы с Финном подошли к его машине, вспоминая смешные моменты с нашей последней встречи. — Помнишь, как ты убегала от того мальчика с ножом? — смеясь, напомнил он. — Даа, он оказался выносливее, чем я думала… Мы стояли там минут семь, и Финн громко ржал с наших шуток. Как, собственно, и я. Я и забыла, как прикольно с ним общаться. — Твой ржач слышно за километр, — Билли подошла к нам. — Мы же едем домой? — Да. Я пригласил Мэри к нам на ужин, ты же не против? — спросил Финн, уже садясь в машину. Я обошла и тоже села. Билли застыла, а потом молча села сзади. Мы поехали. Она снова сверлила меня взглядом — на этот раз раздражённым. Потому что я еду с ними? Или что-то случилось, пока она задержалась? Я делала вид, что не замечаю её ледяного взгляда. Мы с Финнеасом и Клау общались за чашкой чая, выбирали, какой бы фильм посмотреть. Билли сидела на диване и не обращала на нас внимания. Ссора. Короткая, не слишком серьёзная, но всё ещё ссора. Ей не разрешили выйти на улицу, и она сорвалась. Я её понимаю. Он подрезал её свободу — и это вылилось в конфликт. Она пропустила ужин. Так и не вышла посмотреть с нами фильм. 17:00 Я мельком услышала, как она играет на гитаре, но кажется, в комнате хорошая звукоизоляция — звук был приглушённым. Слышала, как она ушла на верхний этаж. Финнеас упорно делал вид, что ничего не произошло, хотя выглядел напряжённым ещё пару часов. Мы посмотрели уже два фильма. Точнее, второй ещё шёл. Мы смеялись, комментировали всё, что видим. К концу устали и просто молча смотрели. Я услышала шорох. — Ребят, я отойду, — произнесла я и быстро пошла в сторону шума. Там была Билли. Кажется, она сбегает. Да, я определённо ничего о ней не знаю. Даже информация, которую я о ней читала, не помогла. — Билли, что ты делаешь? — спросила я тихо. Не хочу, чтобы она думала, что я сдам её при первой возможности. — Ладно, ты меня поймала. Я иду в комнату, а ты ничего не говоришь Финну. Она прошла мимо меня и поднялась наверх, игнорируя мои попытки её остановить. Я почему-то решила, что мой долг сейчас — это всё же вывести её на прогулку. Посмотрела на ребят — они тихонько сопели, опираясь друг на друга… мило. Сегодня спят на диване. Я поднялась и, еле как найдя нужную дверь, постучалась. Она растерялась всего на секунду, потом уверенно шагнула ко мне, и мы отправились на улицу. На улице было довольно тепло. Я всё ещё в пиджаке и холода пока не чувствую. Вот почему мне нравится Лос-Анджелес. Мы шли вдоль дороги, медленно и молча. Напряжение витало в воздухе — не сильное, но ощутимое. Накрапывал мелкий дождик. Билли громко вздохнула и посмотрела на небо из-под натянутого капюшона. Кажется, она спокойна. Впрочем, как и обычно. Она посмотрела на меня. — Любишь дождь? — спросила. — По настроению. Сейчас — да. А ты? — Да. Обожаю дождь. У него такая атмосфера… вдохновляющая, — последнее слово она произнесла почти шёпотом. Её голос… вау. Логично, почему она певица. И тут я поймала себя на мысли, что ни разу не слушала её песни. Интересно, они такие же спокойные, как и она сама? Отмечаю у себя в голове — обязательно прослушаю. — Ты обижена на Финнеаса? Он просто волнуется за тебя. Хотя сегодня перегнул… Короче, постарайся его понять. (Да, я хочу, чтобы у них не было недопониманий. Хотя… какое мне дело?) — Да, я на него обижена. И нет, я не хочу его понимать. Потому что он не хочет понимать меня. — Он просто… — Зачем ты его оправдываешь? Думаю, мы сами разберёмся. Так что можешь не переживать. Она ускорила шаг. Она права. Зачем я лезу в их дела? Что с тобой, Мэри? — Окей, молчу, — мы шли ещё пару минут молча. Я не выдержу. Ненавижу напряжённое молчание. А вот Билли, кажется, плевать — она опустила капюшон и шагала вперёд, задумчиво смотря на небо. Красивая. Интересно, сколько раз за сегодня я подумала это слово в её адрес? Но это чистая правда. Как бы я к ней ни относилась, Билли Айлиш красива. А по мнению людей в интернете — ещё и талантлива. Я ни разу не слышала, как она поёт, так что подтвержу это только через несколько дней, когда услышу. — Ты заболеешь, — сказала я, когда она снова начала закатывать рукава толстовки. — Не заболею. — Ты и так мокнешь под дождём. Натяни рукава. — Ты мне не мать. Не командуй мной. — Если ты заболеешь — Финн узнает о твоей ночной прогулке. А я за тебя отвечаю. Так что либо ты натягиваешь рукава, либо мы идём назад. — Ты душная, — сказала она, но рукава всё же натянула. Не знаю, в какой момент, но у нас завязался вполне интересный разговор, и она заметно повеселела. — А ещё я хочу татуировку, — поведала Билли. — Да? У меня есть парочка. Если точнее — штук пять. — Покажи! — в её глазах загорелся интерес. Кажется, татуировки ей очень нравятся. — Я не буду раздеваться посреди улицы, Билли. — Почему нет? Всё равно на улице никого. — Билли, дождь идёт. И я не буду раздеваться при тебе. — Лаадно, — протянула она и посмотрела на время в телефоне. — Ого! Уже десять вечера. — Сколько? Мы вышли в восемь! Может, Финн с Клау проснулись? Пойдём назад. — Ладно. Я всё равно устала. Билли — Заходи тихо и сразу в комнату. Справишься? — Я-то? Пфф, да запросто, — я подошла ближе к двери. — А ты чего стоишь? — Мне нужно домой, Билли. У меня завтра работа. Первый день, между прочим! — Темно уже. Куда ты поедешь? Заходи. — Я уже вызвала такси, Билли. Увидимся завтра в девять утра, как сказал Дэнни. — М… Ладно. Тогда до завтра? — До завтра. — За ней остановилась машина, и она села в неё. Я просто вошла в дом и спокойно поднялась в комнату. Скинула с себя мокрую одежду и пошла в душ. Уже лёжа в кровати, думала о прогулке. О Финне, который почему-то думает, что может указывать мне, что делать. — Так! Не нужно портить себе настроение, — сказала я себе вслух, прежде чем провалиться в сон. P.S. Снова 5 страниц! Кажется, я сделаю это нормой для глав. Но это не точно, хаха. На самом деле я очень сомневалась, стоит ли мне писать фанфик, но когда перечитала главу, поняла — мне нравится то, что получается. (Редкость, на самом деле.) Если вам тоже нравится — дайте знать (пожалуйстааа!). Меня очень мотивирует любая реакция на мой фик ❤️Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.