Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И вот мы сидим в тишине. Впервые с момента нашего знакомства.
Ты всегда прячешь эмоции, а я всегда делаю вид что мне все равно на это, но сейчас все по другому..сейчас мы сидим в тишине, такой спокойной, комфортной и настолько хрупкой, что кажеться если вдохнуть чуть громче обычного, все разрушиться. Разобъется. Развалится на кусочки. И как бы не старалась, я немогу сказать те три самых важных слова.потому что боюсь..потому что сердце бъется в разы быстрее при виде тебя, а дыхание перехватывает
Примечания
Тгк: https://t.me/ficbookfanss
Это мой первый фанфик, не судите строго:3
На самом деле я даже хз где ставить знаки препинания, так что если замечаете ошибки прошу написать о них в отзывах, постараюсь все исправить.
Примечания.
Фф будет в основном от лица Биллс, но будут вкиды даже от лица Финна (возможно)
Тут не будет точных событий из жизни, т.к у меня все плохо с памятью.
Хотелось бы сделать что нибудь похожее по вайбу на фф "допустим ты мне нравишься" сюжет будет другим но я буду опираться на эту работу (возможно будут моменты похожие на другие работы, но специально брать что-то у кого-то я не буду) опять же мой первый фик, сразу извините за кринжатину (если она будет)
5.
05 апреля 2025, 02:37
***
Билли Финн настоял на том, чтобы мы приехали пораньше, так как у него были ещё какие-то дела. Мы торчим тут уже час… Настроение у меня ужасное, и, кажется, я на кого-нибудь сегодня сорвусь — будь то Дэнни (менеджер), Финнеас, а может, не повезёт той, кто зайдёт в эту дверь через минут десять. Я лениво развалилась на стуле во главе стола (если это вообще так называется), покачиваясь из стороны в сторону. Дэнни сидел слева от меня, за ним стояла его помощница, а напротив них должны сидеть Финн и моя новая “нянька”. Звук открывающейся двери. Вот и они. 10:49. Она приехала на десять минут раньше. Неплохо. Пока она здоровалась с Дэнни, пожимая ему руку, я разглядывала её: тёмно-русые волосы до лопаток, рост примерно метр шестьдесят пять — шестьдесят семь (судя по росту Финна), светлая кожа. На вид лет 20. — А это Билли, — Финн указал на меня рукой. — Извини за её невежливость, она сегодня не в духе. Невежливость? Я просто задумалась, рыжая ты башка. — Привет, — сухо выкинула я, не вставая с места. А что? Оправдываться, почему не встала её встретить? Не в моём стиле. — Привет, — она села на стул, как и все остальные. — Итак, начнём, — произнёс Дэнни, просматривая какие-то документы. Они начали что-то обсуждать по поводу зарплаты, рабочего времени и тому подобное. А я что? Я буквально пялилась на неё. Она симпатичная. В смысле — выглядит неплохо. У неё много серёжек в ухе, которые привлекают внимание, когда она заправляет волосы. — Билли, ты слышишь? Кажется, я всё прослушала. — А… да. Что ты сказал? — я перевела взгляд на Дэнни. — Договор. Мы говорим о договоре, который ты составила. Ты вообще ничего не слышала? — с лёгким переживанием в голосе спросил он. — Я задумалась. Так в чём вопрос? — замечаю на себе её взгляд, но не смотрю в ответ, потому что увлекусь игрой в гляделки. Это моя, своего рода, фишка — смотреть в глаза до последнего. Я всегда выигрываю. Всегда. Люди просто не выносят долгий зрительный контакт. Это забавно. — Вопрос в том, хочешь ли ты что-нибудь добавить или убрать в договоре. Если нет — Мэри его подпишет, и он вступит в силу. Твоя подпись тоже будет. — Я знаю, как это работает, спасибо. Менять ничего не буду. — Отлично. Он передал бумагу Мэри. Она быстро прошлась по тексту и подписала документ. А зря. Нельзя торопиться с договорами. И она это скоро поймёт. Нет, там нет ничего криминального — просто теперь она буквально делает почти всё, что я захочу. Я улыбнулась этой мысли, но снова сделала похуистичное лицо. — Билли, подпиши — и можете идти. Мэри, твоя работа начинается с завтрашнего дня. Я быстро подписала бумажку и встала. Мы встретились взглядами. У неё зелёные глаза. Красиво. Мы стояли так секунд пятнадцать, но она резко отвернулась, когда Финн что-то сказал. На это я просто ухмыльнулась и пошла к выходу из кабинета, но кое-что решив, резко остановилась. Когда все начали выходить, я выловила Дэнни. — У тебя же есть вся информация о моей новой охраннице, да? — да, мне хочется узнать о ней. Она же теперь на меня работает. — Есть. А тебе это зачем? — он прищурился. — Хочу знать, кто на меня работает. Скинешь мне инфу о ней? — Скину, если пообещаешь не портить девушке жизнь. Она хорошая, а зная тебя… — Я поняла. Просто выполни просьбу, а не вёдай мне о моём же характере. Пока-пока, — я притворно улыбнулась и упрыгала к Финну. Мы едем к нему — набираться сил перед туром. Выходя из офиса, я подошла к машине Финнеаса. Он там. И он не один. Он стоял с Мэри и над чем-то громко ржал. — Твой смех слышно за километр, — сказала я, подходя к ним. — Мы же домой едем? — Да. Я пригласил Мэри к нам на ужин, надеюсь, ты не против. Я не успела даже ответить, как он, уже садясь в машину, произнёс: — Садись сзади. Сказать, что я офигела — ничего не сказать. Он даже не спросил меня… Знает же, что я ненавижу новых людей в доме. — Биллс, ты чего зависла? Садись в машину, пока тебя не окружили. Я молча села на заднее сиденье. Воткнула наушники в уши и просто сверлила её взглядом. На этот раз — не изучающим, а полным раздражения. Она словно этого не замечала. Смеялась и разговаривала о чём-то с Финном. Клаудии вряд ли понравится, если они будут так общаться… и… так, я думаю совсем не о том! Мне плевать, как они там общаются. Мне просто не нравится, что Финн не спросил меня, прежде чем звать кого-то на ужин. Мы приехали. И я ожидала чего угодно, но не того, что Клаудия будет радостно обнимать мою новую знакомую. Какого хера? Почему я не в курсе того, что здесь происходит? — Вы знакомы? — Конечно! Давненько не виделись! — воодушевлённо произнесла Клау, и, поняв, что тут слишком радостная атмосфера для моего совсем не радостного настроения, я ушла. Плюхнулась на диван и залипла в телефоне. Надо было самой найти кого-нибудь… Хотя зачем? Мы с ней и словом-то не перекинулись, а я уже плохо к ней настроена. Наверное, это потому что мне не сказали, что она знакома со всеми моими близкими, кроме меня. Или потому, что она особо не обратила на меня внимания? Ну или, может быть… Так! Я слишком много об этом думаю. Может, мне стоит проветриться? Я встала с дивана и решительно направилась к выходу. — Биллс, ты куда? — спросил Финн с кухни. Все разом обернулись на меня. Блять! — Хочу на улице посидеть, — что-что, а похуистичное лицо делаю я мастерски. — Тебе стоит меньше появляться на улице, Биллс. Ты же знаешь. — От коротенькой прогулки плохо ещё никому не было. Мне что, теперь из дома не выходить, что ли? — раздражение. — Я могу за ней присмотреть, если ты так беспокоишься, — обращается к Финну. Я слышу её голос впервые. Мы сидели в офисе больше получаса, и всё это время она разговаривала, но я была слишком увлечена мыслями и, что уж там, разглядыванием новой охранницы. — Нет. Ты ещё не начала на неё работать, а она уже приносит тебе проблемы. — Я буквально просто хочу выйти из дома… какие проблемы? С каких пор Финнеас не на моей стороне? Где его поддержка, которую он пихает в каждое наше взаимодействие? — Мне не трудно… — Проблемы? — я повысила голос. — С каких пор я стала проблемой? С каких пор мой выход из дома стал для тебя проблемой?! — я сорвалась. Блять. Знала же, что так будет. — Раз уж я такая проблема, посижу в комнате. Спасибо, братишка! — я быстрым шагом направилась в домашнюю студию. — Билли, я не это имел в виду! Подожди! Блять… Громко захлопнув дверь, я уселась в мягкое кресло и откинулась на спинку. Я провела тут добрые два часа, залипая в телефоне. Потом ещё полчаса играла на гитаре аккорды новой песни. Заебавшись, поднялась в комнату (мы часто записываем музыку до полуночи, так что я часто тут остаюсь, и у меня есть “своя” комната). Я упала на кровать и незаметно для себя уснула. 19:40. Я проснулась. Мда, проспать весь день — что может быть лучше! сарказм Удивительно то, что меня никто не беспокоил — ни тут, ни в студии. Где правильный Финнеас со своим: “проблемы нужно обсуждать сразу же, чтобы не было недопониманий и обид.” Ужасный день. Я умылась и, отчего-то решив, что правильному Финнеасу меня никогда не понять, думала, как бы улизнуть на вечернюю прогулку. Импульсивно? Необдуманно? Да. Но мне сейчас это очень нужно. Я медленно спустилась по лестнице. Они все втроём смотрели фильм, разговаривали. Отлично. Я тихонько прошла к двери. Но, не успев её открыть, слышу тихий, нежный, но с хрипотцой голос… — Билли, что ты делаешь? — сказала так, чтобы Финн и Клау не услышали. Я выпрямилась. — Ладно, ты меня заметила. Я ухожу в комнату, а ты не говоришь ничего Финну, — к концу фразы я уже поднималась по лестнице. — Билли, — почти шёпотом. — Пока, — произнесла я так же, как и она. Дверь захлопнулась. Не прошло и пяти минут, как в неё постучали. — Что? Я никуда не убегаю. — Я как раз хотела это предложить. — Э… убежать? — Да. Ты же хочешь прогуляться. А если я буду с тобой — ты будешь в безопасности. Ладно, я удивлена. — …Ладно. Пойдём тогда? — не знаю, почему соглашаюсь на это. Да, я хочу гулять, но оставаться с ней наедине как-то… стремно? — Пошли. И мы тихо спустились вниз, открыли дверь и вышли на улицу…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.