Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И вот мы сидим в тишине. Впервые с момента нашего знакомства.
Ты всегда прячешь эмоции, а я всегда делаю вид что мне все равно на это, но сейчас все по другому..сейчас мы сидим в тишине, такой спокойной, комфортной и настолько хрупкой, что кажеться если вдохнуть чуть громче обычного, все разрушиться. Разобъется. Развалится на кусочки. И как бы не старалась, я немогу сказать те три самых важных слова.потому что боюсь..потому что сердце бъется в разы быстрее при виде тебя, а дыхание перехватывает
Примечания
Тгк: https://t.me/ficbookfanss
Это мой первый фанфик, не судите строго:3
На самом деле я даже хз где ставить знаки препинания, так что если замечаете ошибки прошу написать о них в отзывах, постараюсь все исправить.
Примечания.
Фф будет в основном от лица Биллс, но будут вкиды даже от лица Финна (возможно)
Тут не будет точных событий из жизни, т.к у меня все плохо с памятью.
Хотелось бы сделать что нибудь похожее по вайбу на фф "допустим ты мне нравишься" сюжет будет другим но я буду опираться на эту работу (возможно будут моменты похожие на другие работы, но специально брать что-то у кого-то я не буду) опять же мой первый фик, сразу извините за кринжатину (если она будет)
4.
03 апреля 2025, 10:29
***
Мэри Меня разбудил звонок на телефон. Не то чтобы я всегда спала до обеда (хотя хотелось бы), но сегодня у меня выходной, и я бы с радостью провела его на мягкой кровати. Видимо, не судьба. — Алло? — Привет, Мэри! Это Финнеас, если ты, конечно, меня помнишь, — бодро сказал парень. — Если это тот самый Финнеас, с которым меня познакомила Клау, тогда да. Я тебя помню. У меня мало знакомых Финнеасов, так что вариантов, кто это может быть, крайне мало. — Да! Рад, что ты меня помнишь. Как ты? Мне интересно, как он меня вспомнил. Точнее — зачем. Но, если мне не изменяет память, он хороший парень. — Я в порядке. Не сочти за грубость, я правда рада, что ты мне позвонил, но… тебе что-то нужно? Кажется, всё-таки вышло грубовато. Но я только проснулась, так что можно считать, что мне простительно. — Честно говоря, я хочу кое-что тебе предложить. Ты случайно не ищешь работу? — в максимально дружелюбном тоне спросил Финнеас. — Хочешь предложить мне работу? — Да. Буду рад, если ты заинтересуешься. Интересно. У меня есть работа. Я управляю собственной кофейней в центре города. Это место мне очень дорого, и я провожу там почти всё своё время — разбираюсь с бумажной волокитой или помогаю клиентам (хотя этим занимаюсь реже). Там работают классные ребята, на которых можно положиться, хотя друзьями я их назвать вряд ли могу. — Заинтриговал. Что за работа? — Уже хорошо! — слышу его улыбку даже через трубку. — Ты же знаешь Билли, она… — Твоя сестра, — перебила я. — Она в последнее время часто упоминается в СМИ. Так… работа связана с ней? — Угадала. Ей нужен тот, кто будет сопровождать её везде. И я подумал, что ты могла бы занять должность её телохранителя. Лейбл предлагает отличную плату. Тебя интересует эта должность? — чуть нервно спросил Финн. — Честно говоря, предложение неплохое. Только один вопрос: почему я? Почему бы не нанять кого-то из агентства, которое занимается этим? — Билли настояла на том, чтобы это была женщина. А я сразу вспомнил тебя, так что мы даже не звонили ни в какие агентства. Разумно нанять того, с кем уже знаком. Загвоздка в том, что мне нужно будет повесить на кого-нибудь ответственность за кофейню. Нет, я не собираюсь бросать её. Но моя жизнь слишком однообразная, и раз уж вселенная посылает мне шанс её разнообразить… почему бы и нет? — Разумно. Я согласна занять эту должность. Только мне нужно кое-что уладить. — Не представляешь, как я рад, что ты согласилась! Понимаю, у тебя свои дела. Когда тебе будет удобно встретиться? Нужно будет подписать контракт с лейблом и обсудить детали. — Думаю, завтра утром будет удобно. Часов в 11? — Отлично. Тогда я скину тебе адрес, куда подъехать. Или заеду за тобой — как тебе будет удобно? — Я сама подъеду, так что жду адрес, — уже более бодрым голосом сказала я. — Отлично. Тогда до встречи! — До встречи. — Эмми, ты уверена, что справишься со всем? — Конечно. Тем более что основную работу выполняю не я. Можешь не беспокоиться, Ри. Эмми — моя лучшая подруга. Она мне как старшая сестра: всегда помогает, даёт советы. Она очень умная и безумно талантливая. К слову, учится на графического дизайнера и прекрасно рисует. — Может, я зря согласилась? Стоит всё отменить? — неуверенно сказала я. — Что? Нет! Ты же хотела разнообразия. Почему бы тебе не успокоиться и просто использовать шанс, который дала тебе вселенная? А если точнее — сама Билли Айлиш, которая в свои 18 уже добилась больше, чем многие за всю жизнь. — Ты так говоришь, будто она пуп земли. Никакой неприязни к ней у меня нет. К тому же я видела её в TikTok всего несколько раз и не имею права составлять о ней мнение (даже если оно и правдивое). — Я просто говорю, что твоему будущему боссу всего 18, подруга. Прикольно, да? — хихикнула подруга. — Ты сейчас издеваешься надо мной или восторгаешься ею? — И то, и то. Ладно, у меня ещё проект по дизайну. Созвонимся позже. Целую. — И я тебя. — Сбросила. Наверное, она права. Как и в большинстве случаев. Я слишком переживаю. Менеджер кофейни, моя хорошая знакомая, сказала, что возьмёт на себя ответственность за заведение. Очень мило с её стороны. Она сказала, что ей нравится её работа, и ей не трудно. А я что? Я только рада, особенно учитывая, насколько она ответственная. Иногда даже слишком. Весь день я провела дома. Думала, что бы надеть завтра, потом решила, что стоит всё-таки узнать о своей будущей «начальнице» побольше и полезла в интернет. Итак, я узнала, что: Её полное имя очень длинное (я его запомнила на будущее).Она веган, как и вся её семья.У неё очень часто меняется цвет волос (больше 4–5 раз за три года. Моя внутренняя 14-летняя уже ревёт в подушку).У неё есть собака, с которой мне нужно подружиться — она часто берёт её с собой.У неё синдром Туретта, и, скорее всего, мне нужно будет носить с собой её таблетки.Мне нужно перестать волноваться. Серьёзно. Я переживаю из-за встречи с подростком, что ли? Я взрослый человек (мне 22, на минуточку) с опытом работы. Так что надо бы успокоиться. И действительно, мне удалось успокоиться. Я просто легла спать пораньше, и мысли о певице сразу ушли. Утро 9:20 Я проснулась сама. Не от будильника, который должен был прозвонить через десять минут, а просто так. Такое бывает редко. Я встала, умылась и приняла душ. Выполнила свою утреннюю рутину, если быть короче. Выбрала широкие чёрные джинсы, водолазку без рукавов того же цвета и накинула большой чёрный пиджак. В меру официальный образ, если можно так выразиться. 10:30 Вызвала такси. Ехать нужно было минут двадцать, так что я успевала. По приезде я увидела высокого рыжего парня. Финнеас широко улыбался. — Привет, Мэри, рад тебя видеть! — он по-дружески обнял меня. — Привет! Давно не виделись. Как ты? — Я отлично. Пойдём? — всё так же улыбаясь, произнёс он. — Да, конечно. Мы зашли в красивое высокое здание. Когда мы шли к лифту, Финн сказал, что его сестра — моя будущая начальница — тоже здесь. — Не волнуйся, ты ей понравишься, — заботливо сказал Финн перед тем, как открыть дверь в кабинет, где нас ждали. Там было три человека (не считая нас с Финнеасом): мужчина лет 35–40, девушка, стоящая за ним, и, собственно, Билли.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.