Тонкое чувство одиночества...

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Тонкое чувство одиночества...
Lyversia
автор
veingarden
бета
Описание
— Хорошо, — девочка складывает руки на груди и дует губы. — Извините меня, пожалуйста. — Чонгук от такой интонации хочет исчезнуть. — Мы купим вам еды. — А... — теряется он вдруг. — У меня есть выбор? — Думаю, не сегодня. — Чон чувствует тепло чужой ладони на своём плече. — Хорошие манеры стоят дорого, правда Соён? — Обращается к малышке. — Иногда страдают люди, — подмигивает Чонгуку.
Примечания
Написано для конкурса «Осеннее счастье» на канале Ли Соль https://t.me/liSolFF
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

5. Родных людей можно заводить в любом возрасте.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Тэхён сидит на полу, уложив руки на колени так, чтобы кисти свисали вниз, голова опущена. Никто даже не подозревает, что он скрывает. Это чувство… быть покинутым… всё ещё режет изнутри. Ему нравится Чонгук, но вспоминает сейчас он не о нём. Он не помнит своих родителей, и хорошо, если их было двое, но в детские дома не попадают из благополучных семей, а узнать, что случилось с его родителями, он до сих пор не решается. Ему тридцать четыре, его приемная омма — его единственная семья. Так он однажды решил, когда в возрасте тринадцати лет его забрали из детского дома. «Дурацкий возраст», — думает он, когда вспоминает первые звоночки собственной ориентации. Тот момент, когда окружение ставит клеймо на таком ребёнке. Тот момент, который лишает сна и заставляет ждать подставу с любой стороны. Тэхён прекрасно знал и знает, что дети жестоки, а если это группа детей, то жестокими становятся даже те, кто безобиден в одиночестве. Он хорошо помнит тот день, когда он, покинутый всеми, с разодранными коленями и красными глазами, сидел вдалеке, пока остальные пытались заполучить шанс на нормальную жизнь. А ему было всё равно. «Мальчик с пустыми глазами, — так ему однажды сказала омма, — я очень хотела подарить тебе надежду, ведь дети не должны иметь такой взгляд». Слёзы подкрадываются незаметно, руки немного трясутся. Это дома он сильный и смелый, идеальный отец для Соён, но в душе… в душе он всё тот же Тэхён. Мальчик с разбитыми коленками… Помнит все свои срывы, которые он позже пытался скрывать, боясь, что его вернут, потому что он настолько неудобный ребёнок. «Ты же не родной…» — слова других ребят стояли в голове постоянно, будто надпись на заборе, перепрыгнуть который невозможно. Вспоминает каждый момент, когда омма разбивала его страхи своим принятием, каждый раз говорила о том, что он может быть разным и что она не перестанет в него верить и любить его. И это ломало. Ломало сильнее самых едких и обидных слов, это заставляло верить, а самое главное — учило доверять. Она приняла все его страхи, все сомнения, его выбор ориентации, выбор профессии. Он в ускоренном темпе начинал чувствовать свою ценность без условий, и это лишало возможности дерзить, вселяя уверенность и желание делать что-то хорошее. Она будто зажигала в нём ту самую надежду, подарить которую обещала в тот самый день — двадцать пятое октября. День, который, как он надеялся, станет для него новым поворотом, но в итоге он снова чувствует себя покинутым. Телефон вибрирует. «Ты у меня самый хороший. Мы с Соён тебя очень любим», — отправитель — омма. Тэхён гладит большим пальцем экран, понимая, что она правда его омма, самая настоящая. Ведь только настояшие родители способны чувствовать своих детей. «Соён», — поднимает голову вверх, не давая слезам скатиться. И её рождение оставило след в его сердце. Он помнит все разговоры про то, как можно оформить усыновление, ведь он со временем решил тоже подарить шанс какому-нибудь мальчику с разбитыми коленками или девочке с пустыми глазами. Но в какой-то момент намерение изменилось, и не потому, что это было сложно, а по той простой причине, что Тэхён всегда мечтал иметь человека, родного по крови. Омма напомнила ему об этом, ведь они много разговаривали об этом, и она всё помнила. Суррогатное материнство стало его решением. Дети Тэхёна никогда не пугали, а отношения почти никогда не складывались. «Родных людей можно заводить в любом возрасте», — слова оммы звенели в голове постоянно. А потом появился этот маленький ураганчик, который сразу стал сносить все преграды, любую дистанцию, любую субординацию. Она просто брала всё, что хотела. И это восхищало. Своей свободой. Тэхён всегда хотел быть таким, но ему пришлось стать сильным, чтобы больше никогда не видеть того мальчика… мальчика, которым он видит себя каждый год двадцать пятого октября…

— Хён, — вырывает его из размышлений.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать