Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
— Хорошо, — девочка складывает руки на груди и дует губы. — Извините меня, пожалуйста. — Чонгук от такой интонации хочет исчезнуть. — Мы купим вам еды.
— А... — теряется он вдруг. — У меня есть выбор?
— Думаю, не сегодня. — Чон чувствует тепло чужой ладони на своём плече. — Хорошие манеры стоят дорого, правда Соён? — Обращается к малышке. — Иногда страдают люди, — подмигивает Чонгуку.
Примечания
Написано для конкурса «Осеннее счастье» на канале Ли Соль https://t.me/liSolFF
6. Мы не отдадим тебя, не переживай, хорошо?
09 ноября 2025, 08:27
↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Тэхён поднимается с пола, аккуратно смахивая свою печаль и резко открывает дверь. — Хён, я... Тэхён затаскивает Чонгука внутрь, прижимает к стене: — Мне очень нужно почувствовать, — говорит он, прежде чем поцеловать его. Чон медлит, пытаясь осознать всё то, что происходит. И как только Тэхён собирается остановиться, он кладёт одну руку ему на затылок, притягивая к себе сильнее. "Иногда взрослым просто нужно помолчать, — слова Тэхёна крутятся в голове, — или поцеловаться", — дополняет он сам. Оба не готовы зайти дальше, ведь осознание чувств — это лишь первый шаг. — Мы попробуем? — шёпотом произносит Тэхён. — Мы уже пробуем, — делает паузу, — хён. — И никакого больше директора Кима, — он ведёт носом по линии челюсти. — Директор Ким, а знаете... — решает разбавить атмосферу шуткой. — Говорят, что хорошие манеры стоят дорого. — Сейчас получишь! — смеётся в ответ Тэхён. — Пакет вредной еды? Как в первый раз? — и это полностью снимает груз навалившихся эмоций. Разговоры оба решают отложить, понимая, что впереди долгий путь принятия и обсуждений, но сон на двоих... то меньшее, что оба принимают для себя. Им некуда спешить, они всю жизнь спешили, а теперь можно наконец-то пробовать жить.↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Говорят, что утро влюблённых людей начинается с ленивых поцелуев, но утро Тэхёна начинается... — Аппа! Ты что, ещё спишь? — слышится детский голосок в телефоне. — А я уже вещи собрала, кашу эту поела... два раза. А как там Чонгук? Он нашёл себе друзей? Надеюсь, что нет. Потому что я им делиться не собираюсь. Я вообще-то жду тебя. Затем в трубке раздаётся шипение, какие-то звуки. — Никуда не спеши, пожалуйста, и едьте аккуратно, — Тэхён смотрит на рядом лежащего Чонгука, понимая, что омма как всегда работает на опережение и то, что Соён его точно сдала. Хотя он вообще-то тоже хорош... обсуждать взрослые дела с почти шестилетним ребёнком. — Пора выезжать? — сонно говорит Чон, как только звонок заканчивается. — А ты... поедешь? Правда? — удивление смешанное с любопытством. — Соён не даёт вторых шансов, забыл? А я пока не готов к новой порции извинений, — и тут же снова проваливается в сон.↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Дорога занимает не больше часа. Чонгук с Тэхёном постепенно устанавливают контакт, словно оба решаются прыгнуть в эту пропасть доверия, что сделать довольно сложно. — Аппа! — Соён стартует, стоит Тэхёну припарковать машину. — Ты не должен тут стоять! — грозно изрекает малышка, и Чонгук теряется. — Как насчет обнимашек? — тут же улыбается она. — Аппа, он такой милый, ну как его можно отдать чужим людям, — подбегает, чтобы обнять. — Мы не отдадим тебя, не переживай, хорошо? Чонгук не знает, как реагировать, а Ким показывает: "Мол, ты знал, на что идёшь". Чонгук знакомится со всеми, но всего на него не вываливают, дают освоиться. Все понимают, что отношения будут строиться не очень просто, но ведь... "Родных можно заводить в любом возрасте", — кружится мысль в голове у Тэхёна. Сегодня, двадцать пятого октября, Тэхён точно знает, что как бы ни начиналась его жизнь, он смог её изменить к лучшему, смог создать для себя всё то, чему его научила омма, и с Чонгуком, он уверен, у него тоже всё получится. Дети не ошибаются в людях. И он знает наверняка, что три одиноких сердца способны не только подарить счастливое детство и счастливую жизнь ребёнку, но и сами способны стать счастливыми рядом с ним.↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.