Тонкое чувство одиночества...

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Тонкое чувство одиночества...
Lyversia
автор
veingarden
бета
Описание
— Хорошо, — девочка складывает руки на груди и дует губы. — Извините меня, пожалуйста. — Чонгук от такой интонации хочет исчезнуть. — Мы купим вам еды. — А... — теряется он вдруг. — У меня есть выбор? — Думаю, не сегодня. — Чон чувствует тепло чужой ладони на своём плече. — Хорошие манеры стоят дорого, правда Соён? — Обращается к малышке. — Иногда страдают люди, — подмигивает Чонгуку.
Примечания
Написано для конкурса «Осеннее счастье» на канале Ли Соль https://t.me/liSolFF
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

4. Одно одиночество способно причинить вред другому.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Чонгук не может найти себе места, отсчитывая часы в ожидании начала презентации. Он прибыл заблаговременно, расположился в отеле в арендованном организацией номере, а теперь не знает, то ли ещё раз повторить и заученную речь, то ли лечь и поспать пару часов. "Интересно, кто ответственный за посещение семинара из его бывшей организации?" — задумывается. Ему хочется показать, что он ценен и важен. Но больше всего хочется это доказать себе. До начала ещё три часа, поэтому Чонгук достаёт наушники, включает музыку и укладывается на кровать. Воспоминания детства лезут в голову, хотя не должны. Но так всегда случается перед важными мероприятиями. И голос отца звучит всё отчётливее. "Если волнуешься, сходи подрочи, но только попробуй нам всё испортить, и невозможность дрочить будет для тебя меньшим из зол", — кулаки сжимаются против воли. Это важное событие в его жизни, не для статуса родителей, а для его собственного. Но этот чёртов голос... — Подрочить, говоришь... — усмехается. — Знал бы ты, куда это привело твоего сына, отрёкся бы, как минимум. Чон не отказывает себе в совете отца, вот только его интерпретация заканчивается растяжкой и удовольствием совсем иного характера. И легче правда становится. И ведь советом пользуется на радость родителя, но при этом действует по собственному желанию. А потом он всё же засыпает, хотя бы час для успокоения нервной системы необходим. — Добился-таки своего, как я посмотрю, — ненавистный голос начальника. — Да если бы не я... — Хватает Чона за запястье, не сдерживая своих эмоций. — Тц, тц, тц, — знакомый голос разрезает скопившееся напряжение. — Вы очень недальновидны, господин Пак. — Хё... — осекается Чонгук. — Директор Ким, — вырывает руку из захвата и кланяется. — Ну что, вы готовы, Чонгук? — Тэхён старается сдержать гримасу неудовольствия, ведь "хён" гораздо привычнее, чем холодное "Директор Ким". — Господин Пак, вы ещё что-то хотите сообщить? Или вы уже освоили новый вариант отчётов? — Мы в процессе, — натянутая улыбка. — Я займу своё место. — Да, пожалуйста, — говорит Тэхён. — По всем вопросам вы можете подойти ко мне, не стоит угрожать моим сотрудникам, а то ведь в филиалах сейчас такая текучка кадров, — последние слова заставляют Пака ускориться. — Кхм... — взгляд исподлобья. — Привет, Чонгук, — а Чон не может пошевелиться, хочется сбежать. — Я хотел раньше сказать, но... — Решили развлечься, директор Ким? — выпаливает первое, что приходит в голову. — Решил дать нам шанс на нормальное общение, — довольно грустно. — А как же Соён? Ты и ребёнка втянул в это? — возмущается слишком громко. — Тшш... — Тэхён прижимает Чонгука к стене, зажимая рот ладонью. — Не смей, слышишь. Я всё могу стерпеть: "директора Кима" могу стерпеть, нежелание общаться со мной могу стерпеть, но моя дочь общается с тобой абсолютно искренне, и да, это я позволил этому случиться. Мне было интересно узнать, какой ты человек, но ты отличаешься от всех, с кем я когда-либо общался. И Соён... она видит в тебе то же, что и во мне. — И что же? — кусается прежде, чем задать новый вопрос. — Одиночество, Чонгук... одиночество, — делает шаг назад. — А теперь идём, время исполнять значимые мечты, а потом мы поговорим, — последний взгляд, — если захочешь. Тэхён уходит в конференц-зал первым. Чонгук появляется там спустя несколько минут.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Презентация проходит легко. Чонгук откуда-то черпает силы и энергию для того, чтобы сделать скучное представление данных интересным и запоминающимся, отвечает на вопросы, обещает прислать короткое видео по заполнению формы отчётности, чтобы сократить время обучения сотрудников. Тэхён говорит свою речь, обещая беречь такого ценного сотрудника и ещё раз напоминает всем, что ценные кадры он заметит в любом филиале и, если их там не будут ценить, то он с радостью заберёт их на работу в головной офис. Но поговорить Чонгук отказывается. Ему нужно свыкнуться с новой действительностью, однако на прогулку обещает прийти в воскресенье и соглашается обменяться аккаунтами в KakaoTalk. Чонгук просто уходит в свой номер, а через стену — номер Тэхёна... его хёна, того, разговоры с которым вошли в привычку, того, кто одной фразой может вернуть веру в себя, того, от взаимодействия с которым становится тепло на душе. И малышка Соён... Чонгук не готов новой правдой перечеркнуть всё это, но сейчас он не готов на разговор, поэтому прячется в номере. Тэхён же, проходя мимо номера Чонгука, борется с желанием постучать. Хочется рассказать, что происходит в его душе при виде Чонгука. Хочется, но очень страшно, если он ошибся человеком. Ошибиться можно чем угодно: дверью, временем, рестораном... но страшнее всего ошибиться человеком, потому что каждый поступок имеет последствия, ему ли не знать... Но если бы он мог ошибиться, это одно, но Соён... она никогда не ошибается. Она точно знает, кому можно дерзить и кому можно рассказывать личные секреты. И, как бы она ни старалась сберечь эти секреты от него самого она так и не смогла. Он открывает дверь своего номера, замирая на пороге. Почти неслышный щелчок замка, и Тэхён медленно опускается на пол. Кажется, сегодняшний вечер идеален для воспоминаний. Сегодня он снова это почувствовал... невольно... так бывает, когда одно одиночество способно причинить вред другому...

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать