Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
— Хорошо, — девочка складывает руки на груди и дует губы. — Извините меня, пожалуйста. — Чонгук от такой интонации хочет исчезнуть. — Мы купим вам еды.
— А... — теряется он вдруг. — У меня есть выбор?
— Думаю, не сегодня. — Чон чувствует тепло чужой ладони на своём плече. — Хорошие манеры стоят дорого, правда Соён? — Обращается к малышке. — Иногда страдают люди, — подмигивает Чонгуку.
Примечания
Написано для конкурса «Осеннее счастье» на канале Ли Соль https://t.me/liSolFF
3. Взрослым не всегда нужно разговаривать.
09 ноября 2025, 08:27
↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Следующие дни Чонгук проводит в приятном предвкушении вечера. Соён его больше не пугает своими внезапными придирками, даже наоборот, скорее забавляет и заставляет улыбаться. Она почти спокойно рассказывает о том, как проходят её дни, как она любит в выходные ездить к хальмони и как та любит варить её нелюбимую кашу, но это так вкусно, что она всегда съедает две порции. Хён с этого смеётся и по секрету рассказывает о том, что это просто такой характер, и то, что на самом деле Соён сама просит варить именно эту кашу. На что малышка топает ножкой и обещает припомнить при следующей встрече все его грехи, вот только она не помнит какие, но вспомнит обязательно, когда завтра проснётся. А потом Чонгук и его хён обсуждают новые вопросы, но всё ещё не касаются работы. Общение ведь не строится на достатке, оно строится на комфорте, на близости, на доверии. И со всем этим Соён справляется на ура, буквально заставляя хёна то краснеть, то закрывать лицо руками, хотя видно, что он держится до последнего.↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Чон постепенно готовится к тому, чтобы представить свой проект. Точнее, он готовит все документы, как ему сказали, а представлять его будет начальник отдела, как он понял. Немного несправедливо, конечно, по мнению самого Чонгука, но здесь хотя бы ценят его вклад. Да и вообще… его мысли всё чаще возвращаются к загадочному хёну с дочкой, которые слишком тепло к нему относятся, либо он просто не помнит, какого это. Чонгук всегда чувствовал только холодность по отношению к себе. Тяжело быть сыном родителей, работа для которых всегда на первом месте. Чонгук уходит в самую отдалённую комнату отдыха, в которую обычно никто не ходит. Людям привычнее общение. Всем, только не ему… Тяжело, когда от тебя всё время чего-то ждут… Требуют успехов, соответствия, а потом ты учишься скрывать свои чувства, учишься иносказательности и надеешься, что именно твои труды заставят людей вокруг тебя уважать, потому что, как выяснилось, ты со своими чувствами обычно никому не нужен. Но хён… с ним хочется делиться впечатлениями, да и Соён, эта малышка, распознает любую ложь и буквально заставит тебя поделиться всем, что у тебя на душе. Каждый день именно эти воспоминания заставляют его двигаться дальше. Каждый день он ждёт того самого вечера, когда можно быть собой. Каждый день он спешит домой, ведь разговоры по душам стоят дорого, как и хорошие манеры… И в то же время не стоят ничего, если работают в обе стороны. Хёну ведь тоже нужен друг, со слов крошки Соён. А значит… значит, можно продолжать быть собой… — Чонгук, наконец-то я нашёл тебя! — В комнату врывается Марк, и Чон еле успевает смахнуть подступающую слезу. — Начальство ждёт тебя. — Да? — Чон отталкивается от спинки кресла. — Иду. Уже иду, Марк, спасибо. «Интересно, зачем я так срочно понадобился. Проект готов, материалы я все передал, так зачем же…» — не успевает завершить мысль, как дверь открывается. — Чонгук, отлично, я как раз тебя ищу, входи, — такое начало разговора пугает. Ощущения странные, ведь его впервые зовут на разговор с глазу на глаз. До этого он представлял проект при всём отделе, даже под запись. — Чонгук, послушай, так получается, — начальник садится в кресло. — Не хочешь чаю? — Что-то случилось? — знает Чон эти разговоры. — Нет. То есть да, — он берёт в руку карандаш со стола. — В общем, Чонгук, — резко кладёт карандаш на стол, — завтра ты вместе с нашим боссом едешь на общее собрание с главами филиалов, и там ты презентуешь свой проект и ответишь на все вопросы, которые тебе зададут. — Что?! — вскакивает Чонгук со стула. — Но… вы же… не я… — слова не удаётся подобрать сразу, а ведь минут десять назад он думал как раз об этой несправедливости. — Это не моё решение, Чонгук. Так решило руководство, — с невозмутимым видом говорит начальник. — Ким Тэхён? Сам? — Именно так. Поэтому завершай всё, что тебе осталось на сегодня, готовь все материалы, а завтра ты едешь сразу на собрание, в офисе тебе появляться не нужно. — Я не знаю, как выглядит наш босс. — Главное, что он знает, как выглядишь ты, — слегка забавляясь, ему отвечают. — Увидимся в понедельник. — Д-да… в понедельник. Чонгук выходит из кабинета максимально растерянным, кажется, даже чувствует некую дрожь в теле. Он лишь надеялся, что однажды его заметят. И его вроде как заметили, но теперь он становится ещё более заметным. Домой он возвращается поздно, решая прогуляться после работы. — А мы думали, что ты уже забыл про нас, — возмущается Соён. И это отдаёт в груди неприятным уколом. Ведь он не забывал ни на секунду, да и вообще его вечера наконец обрели смысл, но сегодня он слишком сильно ушёл в собственные мысли. — Ну ничего, мы можем ещё полчаса погулять, — заявляет малышка. — Да, аппа? — И она убегает на качели, получив согласие. — Сложный день? — интересуется хён. — Очень, — Чонгук молчит. — У тебя когда-нибудь была мечта? — он поворачивается, натыкаясь на вмиг погрустневший взгляд. — Моя сегодня сбылась, но она не очень большая, правда… — Но значимая? — слышит вопрос тихим голосом. — Очень, — отвечает Чон, и оба сидят в тишине. Да, и иногда важно вместе помолчать, а не обсудить. Всему своё время. — Нам пора, Чонгук-и, уже поздно. — Да, конечно. Прости, что сегодня поздно. — Ничего, — мужчина улыбается. — Соён?! — Ну аппа, вы даже не поговорили, — малышка всегда всё замечает. — Взрослым не всегда нужно разговаривать, зайка. Иногда нужно просто помолчать. Соён подходит к Чону: — Не грусти, — шепчет на ухо, приобнимая. — Он не всегда такой. — Всё хорошо, — улыбается Чонгук. Он не может сказать ей всего: что каждый его вечер заканчивается теперь иначе, что этими минутами он дорожит слишком сильно, что это его единственные друзья… не по статусу или из-за влияния его родителей, а просто… потому что это никому неизвестный Чонгук в чужом городе, обычный офисный планктон, который всё ещё пытается прыгнуть выше головы. И завтра он справится! Обязательно! Но только по той причине, чтобы продолжить гулять по вечерам с молчаливым и грустным хёном и маленьким, дерзким моторчиком Соён.↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.