Тонкое чувство одиночества...

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
Завершён
PG-13
Тонкое чувство одиночества...
Lyversia
автор
veingarden
бета
Описание
— Хорошо, — девочка складывает руки на груди и дует губы. — Извините меня, пожалуйста. — Чонгук от такой интонации хочет исчезнуть. — Мы купим вам еды. — А... — теряется он вдруг. — У меня есть выбор? — Думаю, не сегодня. — Чон чувствует тепло чужой ладони на своём плече. — Хорошие манеры стоят дорого, правда Соён? — Обращается к малышке. — Иногда страдают люди, — подмигивает Чонгуку.
Примечания
Написано для конкурса «Осеннее счастье» на канале Ли Соль https://t.me/liSolFF
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

2. Я думаю, что он спит на работе.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Первое доброе утро за последние несколько месяцев. Тот случай, когда на работу хочется идти, а не просто есть в этом необходимость. Чон аккуратно складывает документы в папку, в том числе и приглашение на работу, подписанное лично руководителем. Он лишь надеется, что здесь люди уважают не связи, а навыки и мозги. — Добро пожаловать в наш коллектив, — говорят ему в отделе кадров. — Сейчас вам всё покажут. — Женщина в строгом костюме сразу набирает кому-то по внутренней связи. — Марк, — пауза, — зайди. — Смотрит на Чона, показывая, чтобы он снова дал ей документы. — У нас новый сотрудник, — скользит взглядом по буквам, — Чон Чонгук, ему нужно всё показать и рассказать. — Отдаёт папку обратно. — Да, Марк, тот самый. — Кладёт трубку. — Эм… простите, — привлекает её внимание. — Что значит «тот самый»? — Сейчас вам Марк всё расскажет, — улыбается она. Спустя несколько минут Марк действительно уже стоит в дверях. — Что за тот самый? — Спустя пару поворотов уточняет Чонгук. — А кадровичка молодец, надо будет ей шоколадку занести, — забавляется Марк. — А «тот самый» — это про твои формы отчётов. Нам тут твой бывший босс анонимку прислал, так мы её всем отделом читали. — Останавливается вдруг. — Поэтому я даже удивлён, что она сама не рассказала. Понимаешь, наш босс… — Показывает на табличку у кабинета. — Ким Тэхён, — читает Чон вслух. — Так вот, он как раз и попросил связаться с тобой, чтобы предложить тебе должность, а ещё он хочет внедрить твои… хм… формы. Они, как выяснилось, сильно облегчают обработку данных. — Марк кивает сам себе и продолжает движение, показывая и рассказывая всё Чонгуку. Всё, даже последние сплетни.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Уже недели полторы Чонгук работает на новом рабочем месте. Новая должность. Полномочия… тоже новые. Отчёты… Да, здесь он точно преуспевает, ведь не только возвращает на доработку отчёты своей прошлой организации, так ещё и отправляет сопроводительное письмо со своей подписью, уже предвкушая дёргающийся глаз прошлого начальника. День, в целом, идёт отлично, но лёгкая усталость даёт о себе знать, поэтому вечером того же дня Чонгук решается на новую прогулку. Небольшой порывистый ветер касается лица, заставляя сделать вдох. Вечер… такой же, в который он впервые гулял здесь. Вдалеке слышны восторженные возгласы, что говорит об отдыхе. «Отдых в компании друзей», — эхом проносится в голове. Но ведь Чонгук так и не обзавёлся компанией, а это буквально моветон. Одиночек никто не любит. Они странные, себе на уме и вызывают ощущение, словно не умеют уживаться в коллективе. И он до сих удивляется, как его приняли в такую организацию… да ещё и доверили внедрение форм по всем подконтрольным организациям. «Странный этот Ким Тэхён», — думает он, усаживаясь на ближайшую скамейку. — А ты всё не завёл себе друзей, — знакомый детский голосок врывается в одиночество этого вечера. — Или надеешься опять нарваться на угощения? — Малышка появляется из ниоткуда. — Соён?! — замирает на секунду Чонгук, понимая, что сейчас, вероятно, снова придётся извиняться. — Аппа! А у него неплохая память, — малышка совершенно не скрывает дерзости и эмоций. — Не переживай, сегодня ты сидишь там, где надо, но… — усаживается. — Если ты вдруг захочешь извиниться, то я совсем не против, — строит глазки и слегка наклоняется вбок. — Соён! — снова этот строгий голос. — Аппа, ну ты же видишь, — невозмутимо. — Он всё ещё в поисках друга, — хлопает рукой по плечу. — Не переживай, мы будем с тобой дружить, — подмигивает, а Чонгук уже готов сгореть со стыда, так его ещё в друзья не принимали. — Это мой Аппа, но ты можешь называть его хён, тебе ведь меньше тридцати четырех, да? — тараторит. — Соён, зайка, сходи покачайся на качелях, пожалуйста, — уже более ласково. — Опять взрослые разговоры? — девочка встает со скамейки. — Мне вообще-то уже почти шесть, я тоже почти взрослая, — стоит ещё с секунду, а потом отмахивается и убегает в сторону качелей. — Прошу простить нас, но… — Хорошие манеры стоят дорого? — со смешком заканчивает Чонгук. — Именно, — улыбается мужчина. — Часто здесь гуляете? — Практически каждый вечер, но тебя встречаем второй раз, — следит за малышкой. — Соён нужны друзья, но днём я всё время на работе, — с сожалением. — Понимаю, но я вряд ли сойду за пятилетнего мальчика, — смеются оба. — Меня зовут Чонгук, и мне правда меньше, чем тридцать четыре. — Называй меня хён, как сказала моя дочь, если ты, конечно, не против, что мы немного разбавим твой вечер. И давай без формальностей, хорошо? Они немного смущают, иногда хочется простого общения. Чон лишь кивает. Вопросы, конечно, есть, но задавать он их не решается. Он в своей жизни никогда ещё не знакомился вот так просто, но сегодня он не имеет ничего против этого. Лёгкие разговоры о природе, погоде, даже музыке. Работы они не касаются, а Соён то и дело подбегает с новыми мыслями и, что совсем удивительно, новыми ответами. Такое ощущение, что вопросы она задаёт только себе, а потом размышляет о том, как это могло бы случиться. Лишь изредка пытается расспросить отца о чём-то. — Спасибо тебе, что пообщался с ним, — украдкой шепчет Соён. — Ему нужны друзья, а то он как вампир: выходит на люди только в полной темноте, — сообщает свои рассуждения. — Я думаю, что он спит на работе, — звучит ещё тише. — Возможно, и я однажды стану такой. — До завтра, Чонгук-и? — уточняет мужчина, прежде, чем уйти. — До завтра, хён, — поднимает ладонь чуть выше. — До завтра, Соён.

↞━━━═━ღ♡ღ━═━━━↠

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать