Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 9

      Чонин откусывает бургер, жуёт и запивает прозрачного цвета газировкой. Тоже самое проделывает и Бан Чан, только запивает апельсиновым соком. - У тебя с чем? – Чонин смотрит как парень перед ним за столом ест. - С беконом и маринованными огурчиками, - прожевав, ответил Чан. - Очень много сыра, - Чонин откусывает ещё кусок. - Любишь сыр? - Лублу, - всё что может выдать Чонин, прожевывая, но запить уже нечем, так как газировка кончилась. Чан смеётся с этого и протягивает ему свой стакан с соком, чтобы тот запил. - Я не люблю апельсиновый сок. - Оу, буду знать теперь, - Чан забирает обратно стакан, поставив к себе. - Мой Хён тоже любит его, - вдруг выдает брюнет. - Твой… Хён? - Да, - прожёвывает очередной кусок Чонин, - Хёнджин. Он мой Хён. - А, вот как! - А ещё когда я у него в гостях, он часто готовит блюда из сыра. В последний раз он кормил меня запеченной красной рыбой под сырной шапкой с рисом. Это было вкусно! - Твой Хён готовить умеет? - Умеет. И очень вкусно. Но говорит редко это делает. В основном когда я прихожу в гости и это запланировано. - Он не любит готовить? - И это тоже. А ещё работа у нас тяжелая – вот и не до готовки. - Выходит вы работаете в одном месте? – уточняет Чан. - Выходит так. Повисает молчание. Парни откусывают ещё несколько раз от бургеров. - Может заказать тебе ещё? Не стоит есть всухомятку. - Давай, - Чонин улыбается ему и прерывает свою трапезу, так как есть становится тяжело. Крис уходит на кассу и через 2 минуты приходит с полным стаканом спрайта, пододвигая Чонину. - Спасибо, Чан. Тот кивает и присаживается на свое место. - Ты так и не позвонил, не написал мне… - решает перевести тему Крис. - Не было времени. Работа. Крис кивает головой снова и поникнул. Чонин замечает это и начинает чувствовать себя неловко. - Это правда, Чан. У меня кредит и нужно много работать, чтобы погасить его. А ещё долг вернуть кое-кому. - Большой долг? - 1.400.000 вон. Поэтому я пришёл сегодня на гонку, чтобы выиграть хоть какой-то приз, чтобы хотя бы часть долга вернуть. А так я пообещал Хёнджину что завяжу с гонками. - Кем ты работаешь? Чонин не спешит говорить и откусывает ещё от бургера, потом запивает газировкой. - Хорошо, если не хочешь говорить, то не надо, - улыбается Чан. - Вообще в одной компании выполняю некоторые рода задач... А так у меня ещё небольшой доход от соц. сетей. Я что-то типа инфлюенсера. - Хёнджин тоже в этой сфере? - Нет... Хотя ему бы подошло стать что-то типа модели. А ты кем работаешь, Чан? Чан на мгновение застывает и пока думает над ответом, доедает свой бургер. - В фирме, где работаю, занимаюсь техническим обслуживанием оборудования, их исправностью, замены запчастей. Но сейчас на поставках всего этого. Чонин откидывается на спинку диванчика и гладит себя по животу из-за перенасыщения. - Я так наелся, что меня уже клонит спать. - Я говорил, что тут очень вкусно и тут большие бургеры. - Не соврал, - улыбнулся брюнет, - мне пора, Чан. - Хорошо. Мы ещё увидимся? – Крис с надеждой спрашивает, смотря на парня. - Да, я тебе напишу или позвоню, - Чонин встаёт с дивана. - Сомневаюсь уже. Дашь свой номер? Я сам напишу, - Крис достаёт телефон и протягивает Чонину. Брюнет, недолго думая, вбивает цифры и отдаёт владельцу. Владелец сохраняет его как I.N. - Спасибо, Чан. Пока! – машет Чонин и покидает пределы закусочной.       Утро субботы АйЭн встречает со звуком пришедшей смски в чат из соц. сети. Он открывает один глаз и отрывается от подушки. Тянется одной рукой к тумбочке у кровати за телефоном. Открыв уведомление, он получает приглашение в чат с неизвестного номера, что не забит у него в контактах. Он подтверждает и видит сообщение от виновника его недосмотревшего сна. «Доброе утро. Это я!» и прикрепленное фото Криса в чёрной кепке и футболке где-то на улице рядом с деревьями, похожего на парк. АйЭн смотрит на время. Восемь утра. Он отправляет сообщение Крису. Вы: «Ты куда собрался в такую рань? Или работаешь сегодня?» 8:03 Ответ не заставляет долго его ждать. +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Не работаю. На пробежке в парке.» 8:04 Вы: «Серьёзно? В 8 утра?» 8:04 +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Да, а что такого?» 8:05 Вы: «Ты меня разбудил» 8:05 +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Извиняюсь. Не думал, что ты ещё спишь. Но я бы предпочёл тебя будить по-другому» 8:07 Вы: 8:08 «И как же, например?» +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Позавтракаем вместе сегодня?»   8:10 +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Что скажешь?» 8:10 Чонин зависает над ответом, откидывает телефон в сторону, не закрывая чат, и накрывает лицо одеялом, доспать хоть ещё немного. +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Я плачу» 8:11 Чонин выныривает из под одеяла и снова берёт в руки телефон из-за звука. Вы: «Через 40 минут в той кофейне, где мы встретились. У них хорошие панкейки с сиропами и топпингами» 8:13 +7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ: «Самое то, когда я на пробежке ) Хорошо, жду» 8:14 Чонин прочитал сообщение и добавляет номер в список контактов, записав его как «Крис». Он лениво потягивается в кровати, а потом все же решает поднять свою тушку и плетётся в ванную комнату, закрыв за собой дверь.

***

      Феликс сидит этим утром на балконе ресторана, попивая травяной чай. К нему напротив подсаживается брюнет с резкими чертами лица. От такого резкого появления от дёргается. Он ставит кружку на блюдце, что лежит на столе. - Им Чангюн, - говорит брюнет. - «Приятно познакомиться» сказать не могу, - кивает Феликс. - Согласен, мало кто захочет иметь дело с конкурентами. Перейдём сразу к делу? – уточняет Чангюн. Феликс кивает головой. Чангюн достаёт из кожанного темно-коричневого портфеля папку с бумагами. - Здесь договор о нашем сотрудничестве, которые подготовили наши юристы. Можете ознакомиться и если вы готовы, то сегодня же подпишем, - Чангюн передаёт папку в руку Феликса. Тот начинает зачитывать про себя первую страницу. Пока Феликс пробегается глазами по тексту, Чангюн подзывает официанта и заказывает эспрессо. Официант кланяется и уходит. - Мне нужно взять на изучение, а также проконсультироваться с нашим юристом. - Конечно, но у вас время тикает. Даю три дня. Во вторник утром свяжитесь со мной, и тогда мы не будем подавать дело в суд. - Этого времени мало, - поднимает на него взгляд брюнет. - Это в ваших интересах, Ёнбок, - ухмыляется парень. Официант ставит доску с двумя стаканами из эспрессо и воды. Чангюн сразу принимается за кофе и за три глотка выпивает его, не притронувшись к воде. Ёнбока кривится от такого действия, так как он не любитель таких горьких напитков. Этот Чангюн явно больной псих, раз так спокойно пьёт его. - Хорошо, в понедельник я отдам юристу договор на рассмотрение. Я позвоню, - Феликс берёт папку в руки и уходит. - Да встречи, - говорит с улыбкой ему Чангюн. - Не хотелось бы говорить того же, но до встречи, - Ёнбок уходит. Чангюн провожает его взглядом и подзывает официанта, чтобы тот принёс пепельницу. Тот не застаёт себя долго ждать и ставит на стол её перед Чангюном. Брюнет достаёт сигарету и поджигает фильтр, делая затяжку, после чего выдыхая дым в воздух. - Совсем немного осталось, - ухмыляется сам себе Чангюн.

***

         В понедельник Хёнджин ловит Чонина у входа здания их офиса. - Нужно поговорить. - Ой, ну серьёзно что ли? Прямо сейчас? - Все выходные ты избегал меня, - утверждает Хёнджин. - Да дела были… - начинает Чонин, но Хёнджин его прерывает. - Мы говорили с тобой, что с гонками ты завяжешь. Ты пообещал, Чонин, - Хёнджин смотрит на брюнета с укором. - Я бы не пошёл, если бы не такой внушительный приз. Я хотел отдать тебе долг. Сам знаешь, зар. плата не скоро, аванс уйдёт на кредит и проживание до расчёта. А тут такая возможность. Да займи я хоть 3 место, я бы тебе хоть какую-то часть вернул. - Я не прошу тебя вернуть сразу всю сумму и в скором времени. По возможности. - Ладно, больше никаких гонок. Пойдём уже, а то на собрание опоздаем, - Чонин заходит первым в здание, а вслед за ним Хёнджин.

***

         С утра Феликс в своей компании тоже созывает внезапное собрание, пригласив Джисона, Чанбина и Бан Чана. Они вчетвером сидят за круглым столом в одном из кабинетов. - Джисон уже частично в курсе, поэтому ввожу вас в курс дела, - начинает Феликс. Ребята напряглись. - Недавно я попросил Джисона выяснить об одном инциденте, который произошёл ранее. Мы проверяли камеры одного отеля, где я ночевал. Точнее, я не помню, как туда добрался, или кто меня привёз. Однако камеры показали стёртую запись того времени, когда я там должен был появиться. Номер оплачивал не я, оплатил кто-то другой. Мы решили выяснить кто это и благо он оплатил картой. Однако, - останавливается Феликс. - Однако? – спрашивает Бан Чан. - Однако, взломав данные банка, Джисон всё равно не смог скрыться под анонимностью. Наш айпи-адрес программист того банка вычислил и связался сначала с Джисоном. А потом и со мной, - договаривает Феликс. - Пиздец… - выдаёт Чанбин. - И что они хотят? – спрашивает Чан. - Хотят подать в суд. Сами понимаете чем это может грозить. Все-таки это уголовка. Минимальное – штраф, а помимо всего этого лишение свободы на несколько лет. Закрытие компании. - Тебе так принципиально надо было вычислить кто тебя привёз в тот отель? – спросил Чанбин. - Вы не понимаете. Человек, что стёр записи, был необычным человеком. Именно поэтому мы с Джисоном решили действовать дальше. - Приплыли! – Чанбин откидывается на спинку стула. - Так и кто же это был? – спрашивает Чан. Джисон и Феликс посмотрели друг на друга. - Хван Хёнджин, - говорит Джисон. - Хван… Хёнджин? Это вы про того самого Хёнджина вы говорите? – спрашивает Чан. - Именно. Что связан с Чонином. - Он явно непростой человек. Кстати, я в пятницу был с Чонином после гонок и узнал кое-какую информацию о нём и о Хёнджине. - И? – спрашивает Феликс. - Ясно что они работают в одном месте. Чонин не говорил конкретно где и кем. Однако сказал, что ведёт блог в одной социальной сети. Называл подработкой. Он инфлюенсер. Но про Хёнджина он ничего не говорил. Но то, что они взаимодействуют – это понятно было из разговора. Тем более Хёнджин относится к Чонину не как к простому коллеге. - Так Хёнджин выходит что-то типа программиста или разработчика? – спрашивает Чанбин. - Хахахаха! – раздаётся смех Джисона. Чанбин и Крис непонимающе уставились на него. Феликс тоже начинает смеяться. - Скорее актёр, которому не выдали оскар, - улыбается Феликс. - Хёнджин понятия не имеет ничего в этом. Он не из этой сферы, - говорит Джисон. - Откуда знаешь? – спрашивает Чанбин. - Я работал с ним давным-давно в одной фирме. Мы знакомы, - Джисон щелкает ручкой. - Ну может за это время он прокачал навыки, - говорил Чанбин. - Нет. Недавно он был в нашем штате. Что-то вынюхивал. И был дважды. Помнишь, Чанбин, я спрашивал тебя про сережку? – говорит Феликс. Чанбин кивает. - Так вот эта серёжка была на Хёнджине, когда я его поймал в коридоре возле нашего офиса. А вторая была в моём кабинете. Что он искал, я так и не выяснил у него. Помимо этого, он наплёл, что пришёл сюда на собеседование в отдел разработки к Ли Ёнбоку. Скорее всего он не знал, что это моё корейское имя. Я решил поиграться с ним и задавал типичные вопросы о программировании, но он ни на один не ответил. К тому же, он всё провернул это в игру сказал. Без понятия какие мотивы у него были, если он не побоялся в открытую признаться, что пришёл сюда, чтоб его рассекретили. - Или он кого-то прикрывает… - говорит Чан. - Что? – все троё уставились на него. - Ну сами подумайте. Оставить улику в кабинете Феликса. Сказать, что пришёл сюда, к кому, без знания в этой области. Признался, что это всё был он. Только самоубийца скажет такое в лицо врагу, - Чан достаёт вибрирущийся телефон и открывает чат.  I.N: «Хочу снова в ту закусочную и попробовать другой бургер. Сходим сегодня поужинать там, если ты можешь?» 9:41 Чан набирает сообщение. Вы: «Часто будешь есть мучное – потолстеешь» 9:41 - Чан! – окликает его Феликс. - А? – смотрит на него Крис, отрываясь от экрана телефона. - Мы тебя зовём. С кем ты там переписываешься? – Чанбин отодвигается от стола и наклоняется, чтобы подглядеть переписку, но Крис замечает это и убирает телефон, нажав на кнопку блокировки экрана. Чанбин возвращается на место. - Чонин написал. - Отлично, будешь дальше продолжать выведывать у него информацию, - Феликс улыбается. - Я не из-за этого с ним общаюсь, - с серьёзным тоном говорит Крис. - А для чего? Чтобы кататься с ним под ночным небом, смотреть на звёзды? – подкалывает его Чанбин. - Не твоё дело, - фыркнул Крис в сторону Чанбина. - В любом случае, мы примерно знаем кто такой Чонин. Будь с ним осторожен. Лишняя информация будет нам полезна, - Феликс обращается к Чану. - Дааа, будь с ним осторожен, Чан, про презервативы не забывай, - Чанбин, улыбаясь, наклоняется к Крису. Тот резко дотягивается до его шеи, но не успевает, так как Чанбин отстраняется. - Иди сюда, - ржёт Бан Чан. Джисон вертит головой и трёт глаза. Перед ним сейчас разворачивался детский сад. - А ну хватит! Крис! Чанбин! Сядьте по местам! – командует Феликс. - Да, папочка Феликс, - стебается Чанбин. - Сейчас у нас есть кое-что важное помимо интереса Криса к тому выпендрёжнику. Программист того банка предложил нам ультиматум. Сотрудничество с его банком. Он предлагает предоставить ему наши сервера и программы корпорации, в которой мы состоим. - То есть сливать инфу? – уточняет Джисон. - Именно, - Феликс передаёт папку Чанбину, - тебе до вечера надо рассмотреть этот договор. Завтра утром мне надо дать ответ им. - Хорошо, - Чанбин берёт в руку папку. - На сегодня все свободны. Джисон, останься.       Чан с Чанбином уходят по своим делам, покидая кабинет и что-то бурно обсуждая. Скорее всего Чанбин решил дальше подкалывать Бан Чана по поводу его инетерса к одному пареньку с гонок. - Что там насчёт камер? - А, ну… ничего нет, - говорит Джисон. - Как нет? Ты хочешь сказать серьга Хёнджина сама пришла ко мне в кабинет? - Точнее, записи были приостановлены на 20 минут. Кто был в офисе и в твоём кабинете, я без понятия. Но и так понятно кто это был. Только чего искал Хёнджин... - Он что-то искал, определённо… - Феликс ухмыляется, и вместе с Джисоном вдвоём покидают кабинет.       Вечером того же дня Чанбин заходит к Феликсу и отдаёт папку. - Я рассмотрел договор. В принципе ничего с мелким текстом я не нашёл. Однако то, что мы сотрудничаем с компанией банка, которая противоречит нашей корпорации, не сулит нам ничего хорошего. Можем подписать с ними соглашение, но нам придётся держать это втайне, сам понимаешь. Феликс кивает головой. - Но можно выстрелить в двух зайцев одновременно, - продолжает Чанбин. - В смысле? – внимательно слушает его Феликс. - Для этого нужен Джисон и несколько людей. Мы можем предоставлять им другие программы и сервера, не связанные с корпорацией. Скажем так, липовые. Безобидные. - Это же целая система, Чанбин! На это уйдёт время. Мы не готовы. - Пока что мы можем предоставить настоящие данные, но придётся попотеть некоторое время. - Вызывай Джисона, - Феликс трёт глаза. Чанбин набирает Джисона и благо не приходится долго ждать длинным гудков. - Зайди в кабинет Феликса, - говорит Чанбин.       Чанбин и Феликс рассказывают план Джисону. Джисон уже представляет как потеряет несколько бессонных ночей с людьми из отдела разработки и программирования. Радует то, что Феликс тоже решает подключиться к их общей беде. Он просит повысить зар. плату ему и остальным ребятам, так как без выходных и нормального сна мало кто согласиться на это, а то и поувольняются. Феликс лишь закатывает глаза с этого. Но он что-то придумает, может добавит к премии в конце года.       Во вторник Феликс звонит Чангюну и говорит о решении. Он обещает передать один из оригиналов Чангюну вечером в том же кафе. Феликс долго сидит над бумагой, чтобы поставить подпись. Всё же решается на это и закрепляет все печатью компании.       Так проходит неделя. Отдел разработки и программирования даже не замечают, как наступает осень. Работа без выходных сильно сказалась на многих в виде синяков под глазами и вечным недосыпом.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать