Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Глава 1
06 апреля 2025, 11:14
Что общего могло быть у Чонина и Феликса? Бизнес? Одно место работы? Общие родители? А может один и тот же человек что им нравится? Только ничего из этого их не объединяло. Они испытывали только ненависть друг к другу. Почему же они не поладили? Да все просто.
Феликс два года подряд занимал первые места в гоночных соревнованиях на мотоциклах. Сначала это был интерес, потом переросло в хобби, которому он уделял больше времени, а потом и вовсе стал участвовать на всех соревнованиях и заездах. Он не сразу стал первым в своём городе. Потребовалось не мало усилий и терпения, чтобы войти в пятерку лучших, а позже и в тройку. И в последние два года он занимал исключительно первые места. Слава быстро разрослась по всему городу между гонщиками и всех, кто наблюдал за ними. Привилегии, призы и внимание молодых и зрелых дам, а также порой и мужчин подкупало Феликса. Но бывали моменты, когда Феликс давал выигрывать другим, но только тогда, когда сам не участвовал в заезде. Он либо был зрителем, либо по известным только ему одному причинам отсутствовал на мероприятиях.
Были даже те гонщики, кто хотел потягаться с ним из других городов, обойти его. Но еще никому не удавалось. До тех пор, пока не появился он, Ай Эн. Ай Эн – это прозвище молодого паренька, моложе немного самого Феликса. Настоящее его имя - Ян Чонин. Ай Эн присоединился около года назад к массовой тусовке. Он изначально не входил даже в пятерку лучших. Но до недавнего времени вошел в нее. У того с Феликсом были колкие перепалки во время массовых собраний. То Феликс заденет его плечом и будто не специально прольет бутылку пива ему на куртку. То другой ключом от двери пройдется по кузову мотоцикла Феликса. А ремонт и покраска денег стоит. То на шлеме Чонина останутся следы от помады с надписью «Выпендрёжник». А то и Чонин назовет его петушилой и завяжется небольшая драка, где их будут разнимать.
В одно из таких соревнований Ай Эн обошел Феликса, выиграв большой приз и подпортив репутацию короля гоночной трассы. Все были удивлены. Стали ходить даже слухи, что Феликс стал сдавать позиции. И раз его смог обогнать тот, кто входил в пятерку лучших, то и другие смогут.
Другие считали, что у Феликса было влияние и деньги, кого-то он подкупал, чтобы его не обгоняли, давали выиграть. Слухи о липовых выигрышах подбили самолюбие Феликса. Он и так недолюбливал этого парнишку с лисьим взглядом, ведь тот тоже пользовался популярностью практически сразу, как появился на горизонте тусовки. И даже его друг Бан Чан, по прозвищу Крис, обратил внимание на того и порой приходил посмотреть не на заезд ради друга, а ради этого Ай Эна. Бан Чан даже попросил как-то у Феликса взять номер телефона того парнишки. Но кто такой Феликс, чтобы у кого-то брать номер телефона? Тем более у Чонина. Не дай бог еще подумает, что ему надо. Поэтому последней каплей стало то, что Феликс отказался помогать другу. Почему сам не подойдет, не спросит?
Сам Крис не являлся ни байкером, ни гонщиком, в отличие от того же Чанбина. По характеру он был мягок, редко можно было назвать его суровым. А вот внешне не скажешь. Так и зависал в свободное время с Чанбином в спорт-зале. Точнее пока тот его туда не затащил. Возможно поэтому боялся спугнуть гонщика, который его заинтересовал да и нерешительность не давала наконец-то взять все в свои руки. В любом случае Феликса очень злило, что внимание не было приковано к нему во время таких мероприятий.
Феликс сидел на скамейке в спорт-зале, перекатывая чупа-чупс во рту из стороны в сторону и наблюдая из под кепки, как Чонин играл в баскетбол с другими ребятами. Тот забросил мяч в кольцо и с улыбкой на лице дал пятюню одному из парней.
- Ладно, ребят, мне пора. До четверга, - сказал Чонин и направился в сторону раздевалки.
Феликс, встав и спускаясь с трибун, последовал вслед за ним.
Парень вошел в раздевалку, дойдя до своего ящика, открыл его, достал оттуда полотенце и уже было захлопнул дверцу, как вдруг сбоку появилось лицо Феликса. Он пугается от неожиданности, а тот резко разворачивает спиной Чонина к шкафчикам и, выставив перед собой руку возле его лица, прислоняет его. Чонин тут же ретируется с места с другой стороны, но вторая рука Феликса так же перегорождает побег Чонина из своего поля зрения.
- Куда собрался, лисенок? – Феликс ухмыльнулся и наклонил голову в бок.
- Чего тебе нужно, чокнутый?
- Тебе не говорили, что отвечать вопросом на вопрос некрасиво? Или тебе показать что за это бывает? - и недолго думая, Феликс бьет кулаком его в солнечное сплетение.
Чонин согнулся напополам и откашливается. Феликс чуть наклонился над ухом Чонина.
- Жду тебя завтра на гонке. Только ты и я. Посмотрим везение это было или ты мастер своего дела. А победитель загадывает желание проигравшему. Не придешь, то я приду за тобой, выпендрёжник, - Феликс отстраняется и с усмешкой смотрит, как парень перед ним сползает спиной на пятую точку по шкафчику, корчась от боли.
Он уходит, насвистывая. Дверь в раздевалку хлопает, оповещая тем, что теперь Чонин здесь один.
Феликс идет по коридору, набирая сообщение на телефоне, что завтра состоится гонка между ним и Ай Эном. Собрать всех, кого смогут. Наконец-то он всем покажет, что из себя представляет этот Чонин. И, может, Крис перестанет витать в облаках в надежде с ним когда-нибудь даже заговорить.
Он врезается в кого-то плечом и роняет телефон на пол. Он присаживается, поднимает его, осмотрев экран. Не разбит. А то уже готов был отомстить за телефон. Око за око. Зуб за зуб. Лицо за экран.
- Смотри куда прешь, - Феликс приподнимается сам, а потом поднимает взгляд на источник беды.
Перед ним предстает парень в светло-голубой джинсовке и такого же цвета джинсами. У парня перед ним тёмно-коричневый цвет волос, которые спадают ему на плечи, пухлые губы, особенно нижняя и голубого цвета глаза. Феликс даже метает взгляд от глаз к губам и обратно, но ему не дают продолжить свое занятие по разглядыванию, как тот парень усмехается и выдает ему:
- Хороший ты себе совет дал, - парень проходит дальше и направляется в сторону раздевалки.
Ошеломленный сказанным Феликс чуть разворачивается назад и смотрит на обидчика его телефона.
- Что за... - не успевает договорить Феликс, как телефон начинает звонить. Он переводит взгляд на экран и подносит телефон к уху, - да, Чанбин?
Хенджин заходит в раздевалку и видит Чонина, что сидит на полу.
- Чонин? - он подходит к нему и остановившись задает еще вопрос, - ты что решил себе в таком юном возрасте простатит заработать?
Чонин медленно встает, хватаясь живот.
- Надо признать, что удар у него меткий... - тихо говорит он.
- Что с тобой? - уже без сарказма спрашивает его парень.
- Ничего, - отвечает тот.
- Как это ничего? Сидишь тут на полу с кислой миной. Живот что ли болит?
- Ой, Хёнджин, отстань, - отмахивается лишь Чонин.
- Да что с тобой? - обеспокоенный парень не готов вот так просто сдаться.
- Отстань говорю.
- Ты что-то не то съел?
- Все нормально, - безразлично отвечает Чонин и направляется в сторону душа.
- У кого удар меткий? - точно в цель решил бить Хёнджин.
- Не твое дело.
- Может и не мое, но ты мне еще 1.400.000 вон должен. А пока ты долг мне не вернешь, я тебе сдохнуть не дам, - говорит Хёнджин.
- Ну Хёнджин!
- Так что? – парень скрещивает руки на груди.
- Феликс.
- Феликс?
- Да.
- Тот самый Феликс?
- Тот самый.
- А что с ним?
- Это он со мной "поздоровался"... - присел на скамейку Чонин.
Хёнджин скидывает рюкзак на скамейку и сам присаживается рядом. Достает одноразовую электронную сигарету, которую в простонародье называют одноразкой или просто вейп и втягивает в себя, а потом выдыхает дым со вкусом черничной сладкой ваты, вытягивая ноги вперед, выставив руку позади себя, в качестве опоры, чтобы не упасть и смотрит на потолок.
- Фу, Хёнджин, можешь хотя бы тут эту дрянь не курить? – Чонин возмутился и машет рукой, чтобы пар не шёл в его сторону.
- Дрянь - это твой Феликс, а это... - крутит в руке вейп в виде квадрата с закругленными углами нежно-розового цвета, демонстрируя Чонину, - мой наркотик, чтобы я не тратил деньги на сладости.
- Но ты тратишь деньги на него. В чем разница? – не понимает Чонин.
- Ты слишком много болтаешь, знаешь ли? – Хёнджин снова затянулся.
- И заработаешь рак легких...
- Не беспокойся. Судя по всему я не умру раньше тебя, пока есть этот твой Феликс.
- Он не мой Феликс! – резко отчеканивает Чонин.
Повисло молчание. Чонин вдыхал дым, что выдыхал Хёнджин из устройства. Запах действительно был вкусным. Хотелось чего-то сладенького.
- Я брошу, - вдруг выдает Хёнджин, выдыхая пар.
- Ага. Ты это в который раз говоришь, - констатирует факт Чонин.
- Эта последняя.
- И это ты тоже говорил, Хёнджин.
- Ну может быть предпоследняя или пред-предпоследняя. Я еще хочу попробовать некоторые вкусы...
- Я отдам тебе долг одноразками, - смеётся Чонин.
- Тогда рак быстрее настигнет меня... - говорит Хёнджин.
Улыбка с лица Чонина пропадает, и снова повисает молчание.
- Но то, как долго ты будешь мне его отдавать, то не так уж и быстро выходит, - заключает старший и вновь выдыхает.
- Мне не нравится тема нашего разговора, Хёнджин, - заявляет Чонин.
- Тогда поговорим о Феликсе? - предлагает парень.
Чонин нехотя кивает.
- Так что случилось? – все так же смотря на потолок и затягиваясь, спрашивает в очередной раз Хёнджин.
- Он завтра устраивает гонку. Только он и я будем участвовать.
- Ты же не пойдешь, да ведь? - скорее уточняет, чем спрашивает старший.
- Пойду... - опустив голову, говорит Чонин.
- Чонин, ты, блять, сейчас серьезно? Ты сказал тот заезд у тебя был последний! Что тебе нужен один выигрыш и ты завяжешь с гонками! Ты играешься со смертью! Один раз слетел уже, тебе мало было?!
- Ты не знаешь Феликса! Он король этих гонок! Он второй год подряд на первом месте, а тут я подпортил ему репутацию. Он так просто это не оставит.
- А кто был до него?
- Вроде какой-то Хосок...
- И на каком месте сейчас Хосок?
- Ни на каком.
- В смысле? – выдыхая, Хёнджин перестает любоваться потолком и переводит свой взгляд на Чонина.
- На одном из заездов он не справился с управлением и… умер... - отвечает младший.
- И этот твой Феликс однажды отправится вслед за ним. Ты тоже захотел?
- Нет. Но он так просто не отстанет, Хёнджин. Пока не восстановит свою репутацию и не обойдет своего соперника.
- И зачем тебе нужно было выигрывать у этого Феликса, если прекрасно знал, что это ни к чему хорошему не приведет?
- Я не думал, что он будет участвовать в том заезде. Он ездил не на том байке, что обычно. Я не знал, что у него еще один есть. Это я узнал уже на финише. Да и мне нужны были деньги, чтобы раздать долги.
- Вот не сидится тебе на жопе ровно!
Вновь молчание, которое длилось несколько минут. Тишину разрывает голос Хёнджина.
- Ты не поедешь.
- Хёнджин!
- Это опасно. Тем более раз он к тебе и так неравнодушен, то это вдвойне опасно.
- И что ты предлагаешь? Ждать, когда он сам явится за мной? Он так и сказал.
- Поеду я, - говорит Хёнджин.
- Что? Ты же не гонщик! - констатирует факт Чонин.
- А то ты гонщик... - отчеканивает Хёнджин.
- Я как раз то при деле, а вот ты давно за рулем был.
- Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают", "Мышечная память помнит", "Опыт не пропьешь"!
- Ты сейчас это серьезно? Какие-то старперские изречения - у Чонина задергался глаз.
- Один раз - не пидорас. Вспомню былое. Я то тебя этому научил. Точнее ты напросился. Я не хотел учить. Авось тебе повезет и долг не надо будет возвращать. Только прошу, не покупай гвоздики на мою могилу. И не розы. Терпеть их не могу. Потраться хорошим букетом из голубых гортензий.
Чонин сгибает бровь на сказанное.
- Хёнджин, ты отвратителен в черном юморе… и спасибо.
- Но с тебя приз для меня.
- Какой?
- Ты целый месяц будешь давать мне себя обнимать и не будешь этому сопротивляться. А еще… я еще не придумал.
- Пиздец! - охает Чонин, - Кстати о призе. Феликс сказал, что проигравший исполняет желание победителя.
- Расскажи мне про этого Феликса поподробнее...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.