Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 8

      Хёнджин рассказывает Минхо о Ли Ёнбоке, и тот оказывается далеко не толстым очкастым снобом. Но с последним бы он ещё поспорил. А вполне привлекательным юношей… так, стоп, с чего это Хёнджин считает его таковым? Но поспорить с тем, что он далеко не привлекателен, только слепой может. Парень умалчивает о том, что так и не встретился с Нам Тэхёном и не отдал ему конверт. Напротив, он оставляет его пока у себя. Придумает что с ним ещё делать. Деньги лишними не бывают. Не то, чтобы Хёнджин их прижал к себе. Просто не может сказать Минхо, что Тэхён за информацию не взял конверт. Это будет очень подозрительно. Так же он умалчивает о стычке с Феликсом, то есть с Ёнбоком. Однако рассказывает, что Ёнбок периодически участвует в гоночных заездах на мотоциклах, но не говорит, что тот сам возможно своего рода программист или разработчик. Он сам ещё не выяснил до конца и то это предположение Сынмина из разговора самого Хёнджина. - Мда… какая-то скудная информация. Что насчёт бумаг? Выяснил что? - Ничего противоречащего корпорации нет. - Плохо. Очень плохо, - заключает Минхо, - попробуй выяснить что-то на гонках о нём. А пока что свободен.

***

      Спустя 2 дня, в четверг, Феликс наведывается к Джисону и просит его просмотреть камеры штата, начиная с вечера пятницы по понедельник, когда Феликс и остальные покинули офис. - Феликс, ты сдурел?! – Джисон хлопает глазами, уставившись на мужчину. - А что для тебя это невозможно? - Возможно, но ты представь себе сколько это времени займёт. Что ты хочешь выяснить на них? - Найти Хёнджина по камерам. - Что?! – кажется, Джисону на сегодня хватит работы, - ему что делать у нас? - А то, что пару дней назад я застукал его у нас. К тому же серьга, найденная у меня в кабинете, лежала с начала недели. А точно такую же я увидел на нём. - Да что он мог делать у нас? - Это ты мне скажи. Ты же его лучше знаешь, - Феликс цокает и скрещивает руки на груди. - Ты думаешь он один из наших конкурентов и знает кто мы такие? - Не думаю. Я знаю. - Как ты его застукал? - Средь белого дня шатался по нашему офису и плел мне небылицы про собеседование у Ли Ёнбока. Скорее всего он не знал, что я и есть Ёнбок. Хотя утверждал, что все провернул. Но с какой целью, я так не понял да и он не сказал. Черт знает что у него в голове, - Феликс рассматривает свои ногти и находит заусенец, он пытается подцепить его зубами. - Да, он такой, - усмехается Джисон, - камеры я просмотрю. Это срочно? - Чем быстрее, тем лучше. - Хорошо. А то у нас нарисовалась одна проблемка. - Какая? – Феликс уставился на светловолосого. - Ты просил вычислить кто оплатил номер в отеле… - И? - Это не был наличный расчет, что хорошо. Я вычислил что это за банк и кто расплатился. - Так-так… - Это Хёнджин. - Хах! Я знал! – Феликс усмехается. - Раз знал, то зачем просил это расследовать? - Не был уверен. Точнее уже узнал тогда, когда нашёл Хёнджина у нас в штате. - А теперь плохая новость, - продолжает Джисон. - Что он вытворил? - Не он. Банк, данные которого я взломал, нас рассекретил. Они вычислили наш айпи-адрес. - Ты не ставил инвиз, Джисон? – возмущается Феликс. - Ты думаешь я совсем идиот, чтобы в открытую рыть там, где нам не место? Я говорил, что наши конкуренты, что обеспечивают информационной безопасностью банк, имеют мощную защиту. - И как ты это выяснил? - Мне позвонил их программист, Им Чангюн, что отвечает за безопасность. Собираются подать на нас иск в суд, поэтому просили тебя перезвонить им. - Ох, блять!       Феликс набирает номер того Чангюна, который дал ему Джисон. Долгие гудки нервируют Феликса, так как тот отвечает не сразу, но всё же первый дозванивается. - Алло? – слышится на том конце связи. - Это Ли Ёнбок, основатель компании Зеро. - Какие люди! - Им Чангюн? - Да, он самый. - Мне передали о том, что вы хотите связаться со мной. - Я уже не думал, что захотите связаться и готовы к суду, - усмехается на том проводе Чангюн. - Только сейчас донесли до меня информацию. - Ёнбок, зачем вам нужно было взламывать наши данные? - Не было бы это так важно, не взламывал. - В личных целях? - В личных целях. - Я вижу. В любом случае, я могу не доводить ваш косяк до суда в обмен на сделку. - Сделку? - Да, - Чангюн зажигает сигарету, зажимая телефон между ухом и плечом, и вдыхает. - Что хотите? - Предлагаю сотрудничество взамен за слитую информацию корпорации Афины. Мне нужны программы и сервера вашей компании. - А что если я скажу «Нет»? – Феликс сидит за своим рабочим столом и ждёт ответа. Он слышит как на том конце провода выдыхают. - Вы и так знаете что будет. Не хотите же подорвать репутацию корпорации? - Хорошо. Нам нужно будет встретиться тогда. - Отлично. Я скину вам адрес и время встречи. - Жду, - слышатся гудки. Чангюн бросает первым, а Феликс смотрит на экран телефона, - Вот же придурок.

***

      Чангюн после сброса звонка набирает номер Минхо.       Тем временем мужчина достаёт телефон из карманов брюк и смотрит на входящий. I.M. И чего он вдруг ему позвонил? Он проводит по экрану на принятие звонка. - Алло, Минхо? - Да, - отрывается от поливания цветка шатен. - Говорить можешь? Не занят? – Чангюн стряхивает в пепельницу фильтр от сигареты. - Могу. - Тебя заинтересует кое-какая информация, но попрошу за неё плату. - Сколько? - 14.000.000 вон. - Много просишь. - Но она того стоит, - затягивается Чангюн и откидывается на кресло спиной. - 3.000.000, - предлагает Минхо. - 12.000.000 - 6.000.000 - 12.000.000 - 8.000.000 - 12.000.000 - 8.000.000 и на этом точка. - Ну смотри, моё дело предложить, - усмехается Чангюн и отключает телефон. Он смотрит на экран и докуривает сигарету. Минхо тем временем стоит с лейкой над цветком и задумывается. Проходит около двух минут, как он набирает Чангюна. - Ну я так и знал, - усмехается Чангюн. - 10.000.000 и больше предложить не могу. - Ну хорошо, по старой памяти, так сказать. Я тут заприметил взлом с банка, в котором обеспечиваю защитой, и этот айпи-адрес был с компании Зеро. Слышал, ты вступил в корпорацию, куда она входит. - Допустим. - Так вот я связался с их основателем, Ли Ёнбоком. Он попался на удочку и дело подсудное. Но я предложил ему сделку, чтобы он предоставил базу данных корпорации и сливал мне инфу. Что скажешь? - Это ты хорошо придумал. И что он согласен? – безэмоционально спросил Минхо. - Предложил встречу. Думаю всё получится. - Хорошо. Как получится, дай знать, я отдам остаток. А пока только 30%. - Эй, мы так не договаривались, Минхо. - Чангюн, мне все равно пойдёт дело через суд или я расскажу об этом ген. директору. В любом случае исход будет в мою пользу. Но если я проверну под свою ситуацию, то ты получишь остаток. - Хорошо. Я перезвоню, - сбрасывает Чангюн. Минхо убирает телефон и напевает одному ему известную мелодию, пока поливает цветок.

***

         Хёнджин за эти дни узнаёт, что в пятницу проводится гоночный заезд с призом. Он решает отправиться туда понаблюдать за Феликсом. Он надевает черную майку с красным кардиганом из росписи чёрных узоров, рваные черные джинсы с ремешком из цепи и такого же цвета ботинки с цепочками. Надевает линзы темно-красного цвета и делает небрежную укладку, зафиксировав пряди муссом и лаком для волос. Красные очки дополняют образ да и чтобы его не узнали.       Людей сегодня вечером не мало, так как многие завершают рабочий день перед выходными. Много людей пришли посмотреть на гонку и денежные приз сегодня за первые три места. Самый большой в 870.000 вон. Тот, кто займёт третье место получит 174.000 вон. Некоторые гонщики стоят в компаниях и распивают газировку, ведь езда в нетрезвом виде ещё никому не приносила пользы.          Чанбин проверяет свой мотоцикл на наличие неисправностей, Феликс тем временем стоит и пьет спрайт из банки. К ним подходит Бан Чан и с каждым здоровается за руки. - Джисона не видно, - осматривается Бан Чан. - Его сегодня не будет, - отвечает Чанбин. - Почему? Что-то случилось? – Чан посмотрел на Чанбина. - Наш зверюга загрузил его работой, и сейчас он в офисе. Крис посмеивается в кулак, а Феликс обоих смиряет гневным взглядом. К линии старта подъезжает черно-зелёный кавасаки. - Посмотрите кто явился, - ухмыляется Феликс. Чанбин и Крис переводят взгляд, куда смотрит Феликс. Недалеко от них стоит Чонин собственной персоной. Крис подходит к нему первый. - Привет, - улыбается Чан. Чонин отрывается от мотоцикла и смотрит на обладателя голоса. - Привет, - протягивает он тому руку. Чан с радостью приветствует его и оттаивает от его улыбки.       Феликс и Чанбин смотрят на это с недоразумением. Чанбин подходит вплотную к брюнету. - Когда это они успели познакомиться? - Без понятия, - разворачивается Феликс спиной к происходящему и отпивает из банки. Ему сегодня абсолютно плевать на всяких там Чонинов, ведь его мысли сейчас крутятся о сделке с Чангюном. И когда тот объявится?       Милую беседу между Чонином и Крисом прерывает чужая рука, что схватила под локоть Чонина. - Какого черта, Чонин?! – возмущается парень в красных очках. Чонин опешил и не думал, что сегодня Хёнджин окажется здесь. - Ты следил за мной? – спрашивает его Чонин. - Это я тебя спрашиваю, что ты здесь делаешь? Ты же обещал завязать! Крис стоит в стороне и наблюдает за драмой. - Ого какая драма разворачивается, - усмехнулся Чанбин. - Что? Чонин дал по яйцам Крису? – Феликс безэмоционально спрашивает Чанбина. - Сам посмотри, - кивает в сторону Чанбин. Феликс разворачивается и видит Криса, Чонина и… а это кто? Ещё один поклонник Чонина? Или его парень? Чонин выдёргивает руку из хватки и что-то говорит парню в красных очках. Хороший стиль. Феликсу нравится. Только вот будто уже где-то видел его. Он подходит на противоположную сторону, достигая Криса. - Не думал, что ты придёшь ещё раз сюда после того, как разукрасил тебе лицо. Синяк замазал или уже сошёл? – ухмыляется Феликс. Крис от услышанного покосился на друга в осуждающем взгляде. Хёнджин переводит взгляд на брюнета и тоже пребывает в удивлении от услышанного. - Могу вернуть тебе ещё и даже с бонусом, - отвечает ему Чонин. Феликс уже готов наброситься прямо сейчас на него, но его за руку хватает Крис. - Эй, парни, давайте успокоимся. Гонка скоро начнется. - А это кто? С парнем пришёл что ли в качестве защиты? – спрашивает Феликс. Хёнджин закатывает глаза. Крис хочет ударить себя ладонью в лоб. - Не узнаёшь с кем поделил ничью? Зрение тебя уже подводит, Феликс, - усмехается Чонин. Феликс рассматривает парня перед собой и узнаёт в нём Хёнджина. - Пришёл поболеть за неудачником? – опять усмешка от брюнета. Чонин с Хёнджином переглядываются между собой. - Эй, Чонин, предлагаю пари: если первым придёшь ты, я отдам тебе приз от своего места в двойном размере или выполню любое твоё желание. - Снова за своё, - говорит Крис. - А если первым приду я, то я украду твою красотку на ночь на тет-а-тет. А ты, Хёнджин, - Феликс наклоняется к его уху и шепчет, - признаешься мне во всем, заодно расскажешь откуда пришёл.       Раздаётся голос из мегафона, что гонка начнётся через 10 минут и всем стоит подойти к стойке с номерами и занять свои позиции. Хёнджин провожает взглядом уходящую спину брюнета. Крис желает удачи Чонину и уходит. - После гонки поговорим, - спокойно говорит Хёнджин и уходит на линию, где стоят зрители. Гонщики регистрируются и занимают свои позиции у старта. Раздаются звуки мотора. Слышен выстрел в воздух и участники стартуют с места.   

***

      Чонин в этот раз приезжает четвёртым. Первым же приезжает Феликс, вторым - какой-то парень. Третье бы место досталось Чонину, если бы его не обогнал на долю секунду Чанбин. Зрители ликуют и те, кто ставил ставки между зрителями на Феликса, выигрывают тоже. Феликса подходят поздравлять незнакомые Хёнджину и Чонину люди. Крис подходит к Чонину и говорит о том, что он болел за него, но ни капли в этом не разочарован. Он спрашивает Чонина голоден ли тот и приглашает в закусочную, где делают вкусные и большие гамбургеры. Но их милую беседу прерывает подошедший Хёнджин. Феликс замечает, что Криса рядом нет и он сейчас находится с теми, кого Феликс недолюбливает. - Мы должны поговорить, - Хёнджин обращается к Чонину. - Это может подождать? Я очень голоден, - Чонин с надеждой говорит Хёнджину, что тот перенесёт свою лекцию, а то и разнос на попозже. Крис тоже смотрит на Хёнджина с мольбой, мол «Бро, уступи сегодня для них время побыть вдвоём». Хёнджин закатывает глаза. - Лааадно. Но счастье не длится долго для Чонина с Крисом, так как к ним подходит Феликс. - Чонин! Ты куда собрался? Ты же не забыл про пари? - Хёнджин, прости… - Чонин знает, что Феликс не оставит свою затею просто так и никто не уйдёт сегодня, пока он не получит то, что хочет. Ну или максимум не расквасит кому-то лицо. - Пойдём, Хёнджинни, - Феликс с улыбкой манит пальцем его. Хёнджин выхватывает у девушки рядом бутылку пива и подходит к Феликсу. Он поднимает руку над головой брюнета и выливает содержимое на него. Сказать, что все в ахуе и в том числе сам Феликс, ничего не сказать. Крис с Чонином открыли рты. Чанбин, наблюдая со стороны за ними тоже не отстал от других и улыбнулся даже. Он быстро достаёт телефон и открывает камеру, чтобы запечатлеть момент. - Похоже не успел. Джисон такое пропустил!       Когда бутылка опустела, Феликс поднимает ошарашенный взгляд на Хёнджина. - Охладился? – спрашивает его Хёнджин и отдаёт бутылку обратно рядом стоящей девушке. - Ты… Ты! – голос и взгляд Феликса становятся опасными. - Ну я, - Хёнджин наклоняет голову в бок. - Ты совсем с дуба рухнул? - Я с дерева не падал, а вот ты от количества спиртного возможно скоро и рухнешь. Или забыл уже где в последний раз оказался? - Да я тебя… - не успевает договорить Феликс, как его позади хватает Чанбин. - Взаимно, - ухмыляется Хёнджин и уходит. - Пусти, Чанбин, я ему сейчас втащу! – вырывается брюнет. - Чан, что стоишь, помоги мне! Он хоть и не крупный, но один я его не удержу! – Чанбин оттаскивает Феликса, и Крис бежит за подмогой. Чонин стоит уже как зритель развернувшейся трагедии перед ним и ржёт. Когда Феликса удаётся успокоить, Чан идёт к Чонину. - Поедем? – спрашивает Чан. - Я уже думал останусь сегодня голодным, - улыбается Чонин и отдаёт Крису шлем. - А я думал, ты уже насытился хлеба и зрелищ, - Крис надевает шлем и садится позади Чонина, обхватив руками его за живот. Мотоцикл трогается, и они уезжают с площадки. - Ну ты это видел?! – Феликс ведёт себя как истеричка и поправляет свои волосы. - Ещё как видел. Жаль не успел заснять, - говорит Чанбин. - Ты сейчас издеваешься что ли? – Феликс прерывается от своего занятия и укоризнительно посмотрел на собеседника. - Я Джисону хотел показать. Ведь из-за тебя он сегодня не увидел такой спектакль. - Чанбин, напоминаю, ты всё ещё работаешь на меня, - Феликс залезает на мотоцикл и надевает шлем, - Пока.       Феликс трогается с места и мчится по трассе, выходя на главную дорогу, где проезжают машины. Он несётся по городу, превышая скорость. Доезжая до дома, он достал телефон и зашел в приложение. Нажимает на кнопку и шлагбаум открывается. Заехав на территорию комплекса, он вновь достал телефон, заходит в приложение и открывает подземный гараж. Там он паркуется и идёт на первый этаж. Оттуда он подымается на лифте на 14 этаж. Отпирает дверь, снимает обувь на пороге, включает свет и проходит в зал, кинув ключи на стол. Сняв жилетку, заворачивает её в пакет, чтобы завтра сдать в хим. чистку. Через голову стягивает белую майку и идёт в ванную. Там на ходу стягивает с себя ремень, джинсы вместе с боксёрами и залезает в душ, включая воду. Он наливает шампунь на ладони, вспенивает и наносит на волосы, потом принимается за гель для душа.       Закончив с банными процедурами, выходит из душевой кабинки, вытирает полотенцем тело и нависает над раковиной, опёршись руками. Он поднимает голову и смотрит в запотевшее зеркало. Стирает ладонью и смотрит на своё отражение. Капли воды стекают с его волос вниз, по его лицу, шее. Он наблюдает за этим, а потом переводит взгляд на вещи, что валяются на полу. Закидывает их в стиральную машину и голышом проходит в зал. А что? Один живёт. Может себе позволить. Проходит на кухню и наливает в стакан скотч. Он уже поднёс жидкость к губам, как в нос ударил запах, от чего он поставил его обратно. На сегодня алкоголя ему было достаточно. Поэтому он открывает холодильник и достаёт минералку, обхватывая губами горло он делает несколько долгих глотков.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать