Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4

      Биты поднимаются выше, отдавая ритм. Диджей на пульте управления миксует. Люди уже на танцполе двигаться под музыку. Кто-то один, кто-то с кем-то, а кто-то в компании бутылки пива. Кто-то впускается в пляс, светодиоды, прожектора и лазеры над танцполом быстро мигают. Парень  присаживается возле барной стойки, подзывает сразу бармена. Тот внимательно слушает. - Мне 2 коктейля. Ordinary и Oddinary!! - пытаясь перекричать музыку, заказывает парень. - Вы знаете их как пить?!! - спрашивает бармен. - Да!! - тот отвечает. Бармен показывает жест рукой "Ок", что всё понял.       Гость осматривает танцпол и людей там, смотрит на прожектора, что крутятся под музыку, создавая клубный эффект и возвращает свой взор на барную стойку. Бармен уже ставит Ordinary и парень благодарит его, сразу принимается за него. Он отбивает ногой ритм музыки и качает головой, отпивая коктейль, вновь смотрит по сторонам. Тут к нему подсаживается девушка в коротком белом платье с пайетками на бретельках, таких же босоножках и с серебряным клатчем на цепочке через плечо. - Привет, не угостишь коктейльчиком?! - кокетливо спрашивает она. - Не интересует, - парень не отрывая взгляд от ассортимента бара напротив, отвечает ей. - Поняла, - лишь говорит она и уходит. Музыка становится тише, и через время к нему уже подсаживается пьяный мужик. - Здравствуй. Ты здесь тут совсем один? Парень допивает коктейль, и так же не обращая внимания, смотря на дно бокала, выдает очередному незнакомцу: - Съебись. - Хорошо-хорошо, не вопрос. Чего так грубо сразу? Я ж просто спросил, - мужчина встает и уходит. А Хёнджин лишь закатывает глаза и ставит бокал на столешницу. Бармен пододвигает к нему второй коктейль, забирая пустой, а тот принимается потягивать зелье через трубочку. К нему вдруг подсаживается парень рядом в кожанке, но он сразу обращается к бармену. - Мне тоже, что и он пьет, - тычет в сторону Хёнджина. Хёнджин засматривается на него и узнает эту куртку, эти волосы, а больше всего он узнает этот низкий басистый голос. Кажется, он узнает его уже из тысячи или ему это только кажется, возможно быстро налегает, а еще после гонки он не перекусил. Бармен спрашивает парня знает ли он как пить этот коктейль, тот говорит грубое "Да" на английском. Парень разворачивается и натыкается на лицо Хёнджина. - А где здесь туал... О! Мне что уже видится что это ты? - тычет пальцем в него Феликс. - Сколько ты выпил? - Не знаю... я не считал. - Понятно, - встает со стула Хёнджин, - пошли, - берет под локоть Феликса и тащит в сторону туалета. - Погоди, куда это мы? - Феликс идет за парнем, еле передвигая ногами.       Хёнджин заводит его в туалет, подводит к раковине и наклоняет его за шею к ней, включает воду и умывает его лицо холодной водой. - Ай! Что ты делаешь?! - возмущению нет предела. Феликс пытается отстраниться, но Хёнджин ему это не даёт и продолжает обрызгивать его лицо холодной водой. Когда с этим покончено, то вновь приподнимает Феликса и спрашивает. - Тошнит? - Что? - не понимает Феликс и смотрит на него. - Блевать тянет? - Нееет, - крутит головой Феликс. Его передние пряди волос тоже намокли и прилипают к лицу. Неприятно. - Дай сюда телефон, - тянет ладонь Хёнджин. - Мой? Хёнджин понимает, что спорить с пьяным человеком сейчас бесполезно и решает отпустить колкие шуточки. - Да, твой. - Зачем тебе? - не понимает Феликс. - Позвоню кому-нибудь из твоих, чтоб забрали тебя. Феликс осознает сказанное, достает из кармана куртки телефон и отдает Хёнджину. Парень берет чужой телефон и нажимает на кнопку экрана, но появляется клавиатура с паролем. Он протягивает телефон Феликсу. - Пароль, - коротко говорит он. - Эй, а ты не многого просишь? Сейчас еще сделаешь что-нибудь... - Ты не в том положении сейчас, чтобы строить подозрения. Это для твоего же блага. - Да? А ты в каком положении? - усмехается Феликс. - Вижу тебе полегчало. Пароль, - повторяет Хёнджин. - Пароль... пароль...- Феликс берет в руки телефон, но не попадает пальцем то по раскладке, то не может набрать правильную комбинацию, - Пароль... черт! Не помню! - поднимает удивленный взгляд он на парня. - Ты что издеваешься? Я сейчас оставлю тебя тут одного в кабинке туалета и спи тут себе до утра, а то и до обеда! - Я правда не помню. Голова плывет, - трёт лоб Феликс и спускается спиной по стенке. - Выпил называется, - отворачивается Хёнджин от него и тоже трёт лоб. - Ага, - кивает Феликс, смотря на пол. Хёнджин разворачивается и смотрит на Феликса усталым взглядом. - Да я про себя говорю. Ты то уже надрался и явно то до беспамятства. Недолго думая, Хёнджин решает нарушить тишину. - Вставай давай, я вызываю такси, - нажимая на свой телефон, Хёнджин тянет под локоть парня, призывая встать. - И куда мы поедем? - К тебе домой. - Почему ко мне? – удивляется Феликс. - А к кому ты хочешь? К президенту США? - Например, к тебе? – улыбается Феликс. - Ты свой адрес то помнишь? - Адрес то помню, а вот ключи я оставил в толстовке Джисона... - Феликс лезет по карманам и ничего не обнаруживает в них, кроме карты. - Прекрасно, - усмехается Хёнджин, - пошли давай, - и выводит его из туалета, а потом и вовсе из бара на свежий воздух.       Их у входа уже ждет такси. Он открывает дверь заднего сиденья и толкает туда Феликса, закрывает ее, а сам обходит машину сзади и садится с другой стороны машины на заднее сиденье.    Всю дорогу в такси они едут в тишине, пока водитель резко не тормозит, что Феликса уносит в сторону Хёнджина и падает ему на бедра головой. - Ой! - медленно опирается он руками о сиденье и приподнимается. Но вновь водитель резко тормозит, и его голова оказывается возле шеи Хёнджина. - Эй, а можно аккуратнее?! - возмущается Хёнджин. - Впереди меня едет какой-то кретин, что резко тормозит. Не моя вина, - говорит водитель. - Так обгони его! - предлагает Хёнджин. Водитель тут же выруливает на другую полосу.       Аромат свежего и сладкого абрикоса или персика проникают в ноздри Феликса и посылают сигнал по обонятельным рецепторам в мозг. Он еще немного принюхивается к его шее, чтобы распознать запах окончательно. - Ты вкусно пахнешь, - Феликс улыбается, смотря на Хёнджина и отодвигается обратно на своё место. Хёнджин на него недолго смотрит, но ничего не говорит.    Когда они подъезжают к зданию, Хёнджин выходит из машины и открывает дверь с другой стороны, тянет за руки Феликса на себя и придерживает за талию, таща за собой. Они проходят в зал, подходят к ресепшену, и их приветливо с улыбкой встречает регистратор. - Здравствуйте, чем могу вам помочь? - Нам бы снять номер на одну ночь прямо сейчас, - говорит Хёнджин. Девушка бегает оценивающим взглядом по молодым людям и в голове у нее складывается один плюс один. Она не в первый раз слышит такое от пар, но перед ней стоят двое парней очень красивой внешности да еще и нетрадиционной ориентации, поэтому на ее лице появляется мягкий румянец. - Вам же одноместный номер? - все же уточняет она. - Да, - отвечает Хёнджин. - Номер 107 на 6 этаже. Ваше имя? Хёнджин смотрит на девушку и молчит. - Мне нужны данные того, кто будет жить в номере. Одного из вас хотя бы. - Феликс. Ээ... Шин Феликс, - говорит Хёнджин, совершенно не зная полного имени этого Феликса. Да он видит его в третий раз в жизни за эти два дня и понятия не имеет кто он и что он, кроме того, что тот не умеет пить и король гонок второй год подряд, что обижает Чонина. - Оплата картой или наличными? - Картой, - коротко отвечает Хёнджин. Девушка достает терминал, и шатен прикладывает карту. Когда раздается звук оплаты, она даёт ключ номера.       Они на лифте вдвоем поднимаются на нужный этаж. Парень все так же тащит, придерживая Феликса. Тот не особо соображает где они сейчас находятся, так как голова у него повисла. Хёнджин подводит его к двери и вставляет ключ, поворачивает его и замок щелкает, дверь толкает вперед.       Потом заходят в небольшую прихожую, где рядом есть пуфик, чтобы присесть. Он включает свет, усаживает пьяного на него и садится перед ним на корточки. Стягивает с него ботинки, куртку и вешает ее на крючок, снимает сам обувь с себя, а потом тащит его в сторону кровати, куда и укладывает его. Тот ворочается, ворчит что-то нечленораздельное. Хёнджин решает оставить его в майке и джинсах, стаскивает под ним одеяло и накрывает им его, оставляет ключ на тумбочке вместе с чужим телефоном, а потом выключает свет и покидает номер.       Выйдя из лифта, регистратор удивленно смотрит на Хёнджина. - Вы уже уходите? - спрашивает она. Хёнджин кивает и подошел к ресепшену. - Прошу, не будите его до завтра. Он сейчас даже не в состоянии побыть героем-любовником, - ухмыляется Хёнджин и выходит из отеля. Регистраторша от сказанного опять покраснела. Хёнджин не дурак и прекрасно понял о чём та подумала, когда они вдвоем заявились да еще в таком состоянии, поэтому зачем опровергать легенду? Он вновь заказывает такси, вбив свой адрес до пункта назначения и уже в предвкушении завалиться на свою любимую постель.

***

      На тумбочке вибрирует телефон и играет музыка, от которой просыпается парень в постели. Он стонет от надоедливого шума и переворачивается на другой бок, но музыка на телефоне не замолкает. Феликс с закрытыми глазами тянется к подушке и закрывает ею свою голову, но музыка все равно нервирует его слуховые рецепторы. Он открывает один глаз, и телефон музыка прекращается. Вновь закрывает глаз, но парню сегодня, видимо, не суждено поспать. Телефон снова проигрывает музыку. Хозяин телефона снова стонет, потом ворчит: - Ну кого там приспичило? Он перекатывается снова на другой бок, где ближе источник звука, еле встает, берет телефон в руки и проводит по кнопке вызова с зеленой трубкой. - Да? - И тебе доброе утро. Ты где? - В смысле где я? - Ты где ночуешь сегодня? Твои ключи так-то у меня. - Где я… - Феликс осматривается и понимает, что кровать не его, как и обстановка интерьера, - без понятия. - Так выясни это и дуй ко мне забирать свои ключи. - Ладно, Джисон.    Звонок отключается. Феликс смотрит на время и на экране показывает 10:17. Он кладет телефон на тумбочку и вновь осматривается. Не похоже, чтобы кто-то здесь жил, так как квартирка выглядит маленькой и без домашнего уюта. Или жил кто-то с минимализмом? Рядом с тумбочкой он видит ключ с брелком с пометкой 107. Он встает с кровати и только сейчас понимает, что у него трещит голова, а помимо этого он даже не помнит как сюда добрался. Он ищет туалет, и когда находит, то смотрит в зеркало перед раковиной и видит своё опухшие глаза и смазанную подводку. Да, каким бы дерзким и бойким характером ни был Феликс, а его голос тому придавал еще устрашающую картину, но все же ему нравилось следить за собой и подчеркивать свою красоту. Он включает кран и набирает в ладони холодную воду, чтобы прийти в себя. Вдруг в сознании резко появляется картинка, как его кто-то умывает холодной водой, а сам Феликс этому возмущается. Но на этом все. Он стоит в оцепенении, пытаясь собраться с мыслями и вновь продолжить незаконченное.       Выйдя из лифта, Феликс подходит на ресепшен. - Добрый день. Хочу сдать ключ. Девушка принимает его и что-то щелкает мышкой на ноутбуке. Феликс смотрит на нее и решается задать несколько вопросов регистраторше. - Я хотел бы спросить у вас… - Да, я вас слушаю. - Вчера я пришел один сюда? - К сожалению, не смогу ответить на этот вопрос вам. - Это почему? - Сегодня моя смена, а до 8 утра смена была у другого работника. Феликс пробежался взглядом и заметил в некоторых углах камеры. - А можно посмотреть по камерам? - Это невозможно. Мы не можем остановить камеры ради того, чтобы просмотреть другое время записи без специального разрешения. - А если я заплачу вам? – улыбается Феликс. Регистратор покраснела и недолго думая согласилась на сделку. Феликс обошел стойку и встал рядом с девушкой. - В какое время вы пришли вчера сюда? - Не помню… - Мне нужно знать примерное время когда вы были, - уточняет девушка, смотря на Феликса. Феликс приблизительно пытается вспомнить в каком часу они с Джисоном поехали в бар, но вот за временем он не следил и не может вспомнить сколько они там были. Он решает позвонить Джисону. - Слушаю, - раздается голос в слуховом динамике у Феликса. - Джисон, я сейчас в отеле и не помню как вчера здесь очутился. Просматриваю камеры отеля, но не помню в какое время здесь оказался. Во сколько вчера мы разошлись в баре? - Нууу… - пытается прикинуть Джисон, - может часов в 10 вечера? Не знаю, я сам не следил. Как приехал домой,  сел за комп и играл часов до двух. - Хорошо, спасибо, - говорит Феликс и отключает телефон, - в районе, может, 11 вечера.       Девушка передвигает бегунок с 11 вечера, ставит скорость побыстрее, но ничего не происходит. Вдруг время с 0:21 резко переходит на 0:48. - Не поняла, - говорит регистратор. - Что такое? – спрашивает ее Феликс. - Какие-то помехи что ли… - отвечает она и снова передвигает бегунок на 0:19 и ставит на скорость. Но снова время с 0:21 переходит на 0:48, - странно. Очень странно. Феликс на нее непонимающе смотрит. - Почему-то отрезка времени нет. - В смысле? - С 0:21 по 0:48 нет записи, резко переходит на другое время. Сейчас еще раз просмотрю, но уже без скорости. Может программа лагает. Феликс вместе с ней снова просматривает с 0:19 до 0:21 на обычной скорости запись, но снова 21 минута переходит на 48. Феликс не дурак, ведь сам понимает что-то в камерах и компьютерах, но решает не говорить об этом девушке. - Хорошо, спасибо вам. Скажите мне ваш номер, я переведу вам оплату. 

***

             Звонок в дверь оповещает о прибывшем госте. Джисон идет к двери и щелкает замком, открывая ее. - Явился - не запылился, - лишь говорит Джисон и идет в гостиную. Феликс проходит в дом. Снимает обувь с курткой и идет за хозяином квартиры. - Ну и с кем ты вчера провел ночь? – спрашивает он брюнета. - Самому очень интересно, - Феликс присаживается на диван. - Камеры не помогли что ли? – усмехается Джисон и садится рядом с Феликсом, беря кружку с кофе в руки. - Не помогли, - брюнет, развалившись о спинку дивана, закрыл лицо руками. - В смысле? – удивляется Джисон. - Кто-то стёр записи того времени, когда я был там. Кто-то, кто не хочет, чтоб я узнал о нём. - Боже, Феликс, как так можно пить, что ты не помнишь с кем спал ночью? - А спал ли вообще с кем-то? Я был в одежде. Не помню ничего, кроме одного момента. Мне умывали лицо, но это было не в отели. Раковина непохожа была. - Значит в баре кого-то подцепил, - заключает Джисон. - Стоит выяснить в баре. - Ты что серьезно думаешь кто-то будет помнить тебя из кучи людей, что вчера там были? - Ты прав, - Феликс смотрит на потолок и закрывает глаза. - И камеры их тоже нет смысла просматривать. Это явно не простой человек, возможно ты нарвался на врага. Феликс вдруг засмеялся. - Интересный враг, что привез меня в отель… - Дай свой телефон, проверю на прослушку и прочее, - говорит Джисон.       Вдруг вновь всплывает картинка, как властный, но спокойный голос говорит ему: «Дай сюда свой телефон», «Пароль». - Он вчера просил мой телефон и спрашивал пароль, - говорит Феликс. - Тем более давай сюда. Феликс достает телефон с кармана Джинс и отдает Джисону. Тот идет к компьютеру и вставляет кабель в разъём для розетки, а другой стороной подключает к компу. Пока Джисон занимается своими делами, Феликс идет на кухню и осушает, не налив в стакан, графин с водой. Потом открывает холодильник и берет оттуда малосольный огурчик. Самое то после похмелья. Только он засунул его в рот, как на пороге появляется Джисон и протягивает ему телефон. - На, нет ничего. Феликс забирает его и кладет в карман джинс. Джисон снимает с крючка подвеску ключей и отдает Феликсу. - Дуй давай отсюда к себе в берлогу, нечего мои огурцы уничтожать. Не для тебя их засаливал. - А для кого? – Феликс, улыбаясь, приближается к его лицу и откусывает огурец перед ним. - Для себя любимого, - отнимает он у того огурец и кусает сам. - Жадина, - все так же с улыбкой говорит брюнет и идет в гостиную за курткой, - Увидимся!    Дверь хлопает, и Джисон садится за стол со своим телефоном, принимаясь читать ленту новостей в социальной сети.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать