Truth of tomorrow

Stray Kids ITZY Monsta X
Слэш
В процессе
NC-17
Truth of tomorrow
ventilnightmare
автор
Описание
« Легко взобраться на вершину, но тяжело на ней оставаться. Это должен помнить каждый, кто достигает высот.» - так подумал Феликс, когда в его жизни появился горячо им ненавистный Ян Чонин. Всё у него идет по одному месту, но оказалось, что Чонин был лишь пусковым механизмом в его нелегком пути. Ведь тот, кто стоял за ним, был точкой невозврата для Феликса.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5

      Человек, сидевший за компьютером, чуть отодвигается от него в кресле и снимает очки. Те аккуратно приземляются на стол. Сзади, словно пером, на его плечо ложится чья-то рука. А возле стола появляется бумажный стакан. - Ты отсюда вообще сегодня не вылезал что ли? – усаживаясь на кресло по боку от того, парень закидывает ногу на ногу и ждёт ответа. - Благодаря кое-кому мне пришлось отложить невыполненные задачи и повозиться с чужой проблемой. Это не так просто, знаешь ли, удалить чужие записи с видеонаблюдения. Получить доступ к их камерам, расшифровать код… - не успевает договорить парень, как другой его прерывает: - Молодец, Сынмин, почесать тебя за ушком? – на лице Хёнджина появляется ухмылка. - Обойдусь, - Сынмин берёт стаканчик и подносит к носу. В нос ударяет аромат горячего капучино с орехом. Он делает глоток, а потом трёт глаза, - зачем надо было в это ввязываться? - Он был пьян. - И что? Многие люди пьяные. - Мог бы попасть в беду в таком состоянии. - Тем же лучше для Чонина. На одного врага меньше. А ты вмешался. - И ему необязательно это знать, - пытается закрыть тему Хёнджин. - Как скажешь, - встаёт Сынмин, надевает очки на голову, берёт свой рюкзак с пола, что стоял возле кресла, где сидел Хёнджин, - Кстати, начальник вызывал Чонина, просил передать ему, как придет. Он сегодня будет? - Почему он сам ему не доложит об этом? - А мне почем знать? - Про меня не спрашивал? - Нет. Пока, - уходит парень, оставив Хёнджина одного в кабинете.       Хёнджин набирает Чонина, но гудки не прекращаются. Он набирает ещё раз, но безуспешно. - Опять на беззвучный поставил… - говорит Хёнджин и решает позже перезвонить.

***

      В четверг Чонин отправился в зал, чтобы поиграть с ребятами в баскетбол. Не то, чтобы он любил его, но порой ему самому казалось, деть свой адреналин и злость ему некуда. А с недавних пор Хёнджин запретил ему участвовать в гонках. Вот и наш герой бегает с мячом, обходя соперников и кидает мяч в кольцо. Он попадает и отпрыгивает от пола, пока кто-то его не берёт в руки. - А со мной посоревнуешься? – спрашивает его человек с низким басом. Чонин повернулся на источник и увидел перед собой веснушчатого брюнета, у которого сейчас красовалась ухмылка на лице. Его волосы уложены в небольшой высокий хвост позади, сзади на его плечи спадают волосы, а спереди обрамляют патлы. - Что ты здесь делаешь? - И снова вопросом на вопрос, - Феликс подходит ближе к Чонину, и когда становится совсем близко, то наклоняется к его уху и тихо говорит, - мы ведь это уже проходили, лисёнок. Или ты уже забыл? Тебе напомнить? Он чуть отстраняется от Чонина и улыбается. Чонин смотрит на него так, будто готов убить взглядом. Но такая его реакция Феликса забавляет. - Чего тебе надо, петух? – решает тоже спровоцировать его Чонин. Феликс обходит вокруг него, отбивая мяч и смеётся, а потом резко кидает мяч в Чонина. Тот вовремя успевает поймать его, иначе бы его лицо познакомилось с ним. - Урок ты так и не усвоил. Ты и я. Один на один, - с вызовом говорит Феликс. - Да ты кто такой? – говорит парень, что стоял в сторонке и готов был подлететь к Феликсу. - Чжухон, подожди! Дайте нам сыграть. Потом продолжите, - Чонин, отбивая уже мяч и маяча перед Феликсом, принимает условия игры. Чжухон с ребятами выходят из зала на перекур, а кто-то подкрепиться перед игрой. Два брюнета остаются вдвоем на площадке. Чонин отбивает мяч, пытаясь запутать Феликса, с какой стороны побежит бросать в его кольцо. И вот предоставляется шанс. Феликса шатает из стороны в сторону, попадаясь на уловки Чонина. Чонин срывается слева со всей скорости бега и бежит к кольцу, тут же попадая в кольцо противника. - Неплохо, - медленно хлопает ему Феликс с улыбкой на лице. - Какого это, а, Феликс, когда сдаешь позиции? Какого это быть не первым? – Чонин снова провоцирует его. Феликс подходит к своим воротам и берет в руки мяч. - Выпендрёжник, - говорит Феликс и срывается с места, отбивая мяч. Чонин перегораживает тому путь на свою площадку, а Феликс кидает мяч в сторону противника, и оба бегут за ним. Феликс успевает его поймать рукой, все так же отбивая и подпрыгивая, бросает в кольцо, так же попадая. 1:1. - Какого это не отступать от звания выпендрёжника, Чонин? - Выпендрёжника говоришь? – усмехается парень, пока идет за мячом, - уже двоё скинули с тебя твою корону. - Я бы сказал во второй раз пошатнули. Была ничья. Или тебе твой рыцарь не сказал о ней? - Сказал, - отбивает мяч Чонин и медленно идет. Феликс идет подле него, но на расстоянии. - Хотел бы я видеть твоё злое лицо в тот момент, когда ты снова не победитель. - Так чего не пришёл посмотреть? И вообще зачем подослал кого-то вместо себя? – интересуется Феликс. - Чтобы такой как ты понял, что не только я смогу обойти тебя, но и другие, - Чонин срывается с места и бежит справа, но Феликс отбирает мяч и с далекого расстояния бросает в кольцо соперника, но не попадает в него. - Вот видишь, - улыбается Чонин. Феликса уже порядком это начало все выбешивать и готов наплевать на правила, запустить мяч прямо в лицо лиса. - А ты значит ещё то ссыкло и ябеда. - Бери мяч, дам тебе реванш, - Чонин решает добить этим Феликса окончательно. - Думаю на сегодня хватит, - Феликс чувствует, как вчерашняя пьянка даёт о себе знать и играть на полную у него нет пока сил. - Уже сдаешься? – удивляется парень. - 1:1. Ничья. - Прямо как у тебя вчера. Дежавю, неправда ли? - ухмыльнувшись, Чонин направляется в раздевалку. Феликс еще с минуту стоит и смотрит в след уходящему и переваривает слова Чонина. Он решает отправиться в раздевалку, чтобы все-таки наглое лицо Чонина стереть в порошок.       Чонин достает телефон со своего рюкзака, как дверь в раздевалку хлопает и влетает туда разъярённый Феликс. Он без слов бьет того в челюсть, что тот не успевает опомниться, как получает еще удар в живот. Телефон падает на пол, Чонин собравшись, бьет Феликса ногой в живот, тот скрючивается, а потом и вовсе Чонин наваливается на него со всей силой, тем самым сбивая с ног.       Они оба падают на пол. Чонин, усевшись на его бедра, бьет того по лицу, но Феликс прикрывает лицо руками. Тогда Чонин даёт тому под дых. Феликс охнув от удара, теряет бдительность, а Чонин тем временем берёт его руки и прижимает к кафелю над ним. Парень под ним резко разворачивается, сбрасывая с себя наглеца. Чонин не успевает опомнится, как Феликс, усевшись сам на его бедра, заносит перед его лицом кулак.       Вдруг раздается звонок с телефона, и оба застывают. Кулак Феликса так и не доходит до лица Чонина. Оба ищут источник звука, но Чонин уже знает, что это его мелодия звонка. Феликс присматривается к телефону. Когда звонок прерывается, оба переводят внимание друг на друга, и Феликс думает уж в этот раз его никакой телефон не спасёт, он снова замахивается, но тут снова раздается звонок. - Да ёпт! Ответь уже! – вспыхивает Феликс. Он уже думает как набить лицо не только Чонину, но и тому, кто их прерывает. Чонин тянется рукой к телефону. Благо он лежал недалеко. Проводит пальцем по кнопке и подносит к телефону. - Да? – Чонин смотрит на Феликса перед собой. - Тебе телефон для чего нужен? – спрашивают его на том конце провода. - Для игр, соц. сетей. - Но никак не для звонков. Проехали. Тебя наш вызывал. - Не говорил зачем? - Когда он мне отчитывался? - Ладно. Скоро буду, - Чонин со всей этой дракой тяжело дышит. - Ты чего так тяжело дышишь? - Да вот… отвлёк ты меня от занятия. Феликс всё это время, сидя на Чонине, слушал его разговор и думал, что так и не закончит начатое. Но он изредка слышал голос на том конце провода, правда не мог разобрать слов. - Ты в зале что ли? - Да, - коротко отвечает Чонин. - До встречи, - говорит Хёнджин. - До встречи, - Чонин отключает вызов. Феликс встаёт с Чонина, а тот не понимает что происходит. Он думал сегодня познакомиться вблизи с кулаком Феликса. - Я думал мы продолжим, - Чонин встаёт следом и усмехается, смотря на Феликса. - Весь кайф обломал. - Не я его тебе обломал, а тот кто звонил. - Сейчас бы я и ему втащил за обломанный кайф, - злобно говорит Феликс. Раздаётся смех Чонина. Феликс на него непонимающе смотрит. - Я бы на это посмотрел! – выдаёт он. - Бывай, - Феликс разворачивается в сторону двери и уходит. Чонин включает камеру на телефоне и видит подбитое лицо под челюстью. Выйдет синяк. Он выходит из раздевалки и идет к холодильнику-автомату, где продают воду. Он приложил карту и бутылка оказалась у него в руках, открыл крышку и жадно припал губами к горлышку. Потом он приложил её к своей челюсти в надежде, хоть так убрать будущий отёк.

***

      Парень входит без разрешения, но со стуком в дверь. Он проходит в помещение. С окна льются лучи уходящего солнца, говоря о том, что уже вечер. - Ты припозднился, - говорит шатен с короткой стрижкой. - Но пришел ведь, - парень с лисьими глазами подходит к столу и присаживается на один из стульев возле него. - Откуда у тебя эта смелость? – парень поливает цветок из лейки на подоконнике, потом другой и так по очереди. Чонин пожимает плечами и наблюдает за ним. Тот ставит лейку на подоконник и присаживается напротив Чонина, за свой стол. - Не думай, что если Хёнджин прикрывает твой зад, то я не вижу твоих косяков. С такими темпами ты бы давно вылетел отсюда. Только благодаря ему ты всё ещё здесь, - он просматривает папку с бумагами и передаёт их через стол парню напротив, - твоё новое задание. Прочти перед выполнением. Чонин берет папку и открывает первую страницу. - Корпорация «Afina», компания «Zero», Ли Ёнбок? – уточняет Чонин. - Именно. - Кто это? - Директор компании «Зеро», которая предоставляет свою информационную технологию для корпорации «Афина». С помощью их систем, программ и серверов, эта компания помогает другим компаниям продвигать операции и прочее. Так как нам предложили вступить в корпорацию «Афина», то делиться с этой компанией нашей базой данных по информационной технологии у меня нет никакого желания. Но само сотрудничество с другими компания выгодно. В будущем я хочу настроить все компании отказаться от сотрудничества с компанией Ли Ёнбока, а в лучшем случае выкупить или с другими фирмами объединиться против «Зеро». Таким образом получить главенство над информацией. - А от меня ты чего хочешь? – пытается сложить один плюс один Чонин у себя в голове. - Мне нужно, чтобы ты проник в компанию этого Ли Ёнбока. Адрес там есть. Загрузил некоторые файлы в главный компьютер или в его личный. Так установим слежку за ним, и будет происходить утечка информации в нашу пользу. Кто знает, может они каким конкурентам помогают, что не входят в корпорацию, не делятся бюджетом, так сказать. Это будет нам на руку отобрать его бизнес. - Почему ты не попросишь об этом Сынмина? Я не силён в технологиях. - Сынмин поможет тебе, но уже отсюда. Будете через наушник передавать информацию друг другу. - Так проще тогда Сынмина отправить. И не надо мне мучиться со всем этим. - Повторяю, когда ты будешь подключаться, Сынмин нужен здесь, чтоб наш компьютер подключить к их. - Тогда Хёнджин? - У Хёнджина уже есть задание. - О, ладно. Хорошо. - Напиши Сынмину, как будешь готов. Чонин встаёт и покидает кабинет.

***

      К выходным Чонин успевает изучить информацию и выстроить план с Сынмином. Они решают всё провернуть ночью воскресенья, так как есть риск, что могут наткнуться на кого-то трудоголика.       Пока Чонин вскрывает замок запасного выхода, Сынмин лижет вишневое мороженое. А что такого? Август – жаркая пара лета и даже ночью порой не выжить хотя бы без вентилятора. А у Сынмина в кабинете потёк сам от жары кондиционер – вот и лижет себе мороженое.       Чонин зашёл внутрь и видит в углу камеру. Он подключает наушник и передает сигнал Сынмину. - Ты камеры выключил? - Я же говорил, что я смогу их отключить только на 20 минут, поэтому делать это заранее нет никакого смысла. Если ты готов, то я отключу. - Какой толк от тебя как от компьютерного гения, если ты только на 20 минут их можешь выключить? - У них мощная система безопасности, а моя программа может ее перехватить только на определенное время. - Ладно, я готов. Начинай. Сынмин нажимает всего одну кнопку на экране и произносит: - Готово.       Чонин поднимается по лестнице запасного выхода, а хотелось бы бежать, ведь времени в обрез. Только вот он все еще не может быть уверен, что никого в здании не будет, поэтому действует осторожно. Светя себе впереди фонариком, он дошёл до нужного этажа и прошёл по коридору. Быстро находит кабинет разработки и включает компьютер. Долго ждать не приходится. Компьютер быстро включается – значит очень мощный. Он вставляет в системный блок флешку и закачивает файл. - Сынмин, вылезло окно с тремя кнопками. Красная, синяя и зеленая. - Жми синюю. Он нажимает на синюю, как и велит Сынмин. Дальше выходит следующее окно. - Вышли еще три кнопки. Отменить, продолжить и заменить, - диктует Чонин. - Заменить. Чонин нажимает на сказанную кнопку. Выходит еще окно. - Подключить или отключить? - Подключить. Снова нажимает на то, что просит Сынмин. У того на компьютере появляется черное окно, куда он вводит одному ему что-то известное. - Чонин, сейчас вылезет окно. Нажми на «Ок». Парень видит на экране окно и нажимает на «Ок». Сынмин тем временем ставит галочки в появившемся окне. - Сейчас вылезет еще одно. Нажми «Подтвердить операцию». Чонин нажимает на эту кнопку. Вылезает окно с несколькими квадратиками, где на каждом написано что означает. - Сынмин, тут что-то вылезло… - уже начинает паниковать Чонин. - Поставь галочку в квадрат рядом с «Связать» и «Скрыть». - Сделано. - Нажми «Ок». - Готово. - Вытаскивай флешку и выключай компьютер. Чонин выдернул флешку. Отключает компьютер и выходит из кабинета. Вдруг он натыкается на кабинет того самого Ли Ёнбока, где висит надпись на двери на золотом фоне чёрными буквами. Он заходит в него и видит стол, на котором лежат бумаги, органайзер и ноутбук. - Сынмин, я зашел в кабинет того Ёнбока.  - И что? - У него тут компьютер. Мы могли бы и сюда установить файл. - У тебя осталось 6 минут. Это рискованно. Надо еще успеть выйти. - Думаю успею. Хотя бы посмотрю может какие-то важные бумаги есть… - Только быстро.  Он преодолевает в три шага и оказывается у стола, светит фонариком на папки с бумагами и пролистывает быстро. Потом отодвигает ящики стола, но там ничего интересного не находит. Последний ящик не поддается.  - Вот же зараза, - парень достает шпильку с отмычкой и чуть ли не ложится на пол, чтобы открыть замок, просовывая в него. - Чонин, 3 минуты, - говорит на связи Сынмин. - Сейчас, немного осталось. Я кажется клад нашел.       Раздаётся щелчок, и ящик поддается вперед. Чонин достает оттуда бумаги, свой телефон из кармана и быстро все фотографирует со вспышкой на камере. Засовывает обратно, закрывает замок. - Чонин! - Да-да, иду уже. - Выбегай, у тебя 40 секунд! Чонин подрывается с места и вылетает из кабинета, а потом и с этажа по лестнице. Он вылетает за дверь черного входа и оказывается на свежем воздухе. - Фууух! - Успел? - Да, - пытается отдышаться Чонин. - Спокойной ночи. - И тебе, Сынминиии, - ласково тянет парень и поправляет кепку на голове. Он переходит дорогу и направляется за угол другого здания. Заходит во двор и, залезая на свой мотоцикл, едет домой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать