Пэйринг и персонажи
Описание
Кто бы мог подумать, что такое случиться?
- Каждая, с кем я спал, мечтала об этом. Но я всегда был уверен, что никто даже не удостоится стать девушкой Драко Люциуса Малфоя, единственного наследника древнего рода. Конечно, когда-то появилась бы будущая миссис Малфой, но скорее по воли родителей, а не моей, а значит это бы не было искренним и признанным выбором моего сердца.
Но кто же смог стать той самой?
- Иронично, я бы и сам не поверил - Гермиона Джейн Грейнджер.
Примечания
Это когда-то был мой первый фанфик по Драмионе, сейчас перед возвращением в роль автора, я решила его немного подправить и перепостить. ФФ уже был когда дописан, поэтому в течение недели выйдет полностью доработанная история, прошлый вариант был скрыт. Буду безумна рада вашей обратной связи.
Однажды я влюбился
23 октября 2025, 08:47
Однажды я влюбился, и кажется больше никогда это не произойдёт вновь.
Кто бы мог подумать, что такое случиться? - Каждая, с кем я спал, мечтала об этом. Но я всегда был уверен, что никто даже не удостоится стать девушкой Драко Люциуса Малфоя, единственного наследника древнего рода. Конечно, когда-то появилась бы будущая миссис Малфой, но скорее по воли родителей, а не моей, а значит это бы не было искренним и признанным выбором моего сердца. Но кто же смог стать той самой? - Иронично, я бы и сам не поверил - Гермиона Джейн Грейнджер. Именно она стала той, которая смогла поменять меня, смогла доказать, что мир не крутиться вокруг мнения моего отца и чистоты крови. Та, что смогла заинтересовать меня настолько, что я перестал видеть в других девушках секс увлечение. Она стала для меня всем, идеальным сочетанием ума и красоты, она не была капризной, умела отстаивать свои границы с аргументами и рассуждениями, с ней всегда было о чем поговорить и поспорить. Кем я стал для неё?- Не знаю, но всегда буду надеяться, что не меньшим. Как это произошло? - Также странно и непонятно для меня, а может это всегда было очевидно.-------------------
Очередной день в Хогвартсе. Никакого уединения, всегда кто-то был под боком, даже если ты был в своей в спальне. В такие моменты я мечтал оказаться снова в Мэноре, укрыться в комнате и просидеть там, пока мысли не успокоятся(?) в голове. Вот и сегодня я пытался найти то самое уединение в школе. Вариантов было немного и решил притаиться в ванной плаксы Миртл. Подходя ближе к двери, я услышал тихие всхлипы. Мог бы я пройти мимо? - Конечно, но это было моё место, где я прятался от суеты, поэтому первая мысль была спугнуть человека внутри. Я вошёл смело, но кажется, она этого не услышала. Тогда она была для меня просто и ясно - грязнокровка- выскочка, которая не видела ничего дальше своего носа, кроме ненаглядных двух парней, не удивительно, что она не поняла, что здесь стало на одного человека больше. Я сделал пару шагов ей на встречу, хотел придерживаться своего плана, как обычно, оскорбить её, чтобы она бубня себе что-то под нос, трусливо сбежала, а я бы остался наедине. Как только,я хотел открыть рот, она посмотрел на меня словно продрогший котёнок. И тогда все что было в моих мыслях - просто сядь рядом! - Это был первый раз, когда мы были вдвоём без её дружков. И я опустился по стенке к ней, думаю даже слишком близко, но она никак не возразила, а я не стал ничего спрашивать. Пошло сколько ? - 40 минут, час, два? Всё это время она продолжала тихо всхлипывать, неожиданно поднявшись, Грейнджер посмотрела на меня, также неожиданно я поднялся за ней и вытер слезы с её красных щёк. - это было, кажется, моё первое прикосновение к ней. Она ушла проронив робкое - Спасибо - её первое обращение ко мне без колкостей. И тогда я понял, как может быть комфортно молчать рядом с другим человек. Может с таким и надо быть вместе ?!-------------------
Мы увиделись лишь через три дня, она не ходила есть, не появлялась в коридорах, а общих занятий не было, экзамены были сданы и все ждали результатов, чтобы разъехаться по домам. И всё над чем я думал эти дни - что у него произошло ? и - почему я позволил себе дотронуться до неё. На удивление, вопрос про Грейнджер стоял первым в моей голове. Мы встретились в том же коридоре. Я понял, она ждала кого-то. Надеялся ли, я что меня? - Да. Я сам оказался там не случайно, хотелось прояснить, что наши отношения никак не поменялись после того вечера, она подружка поттера, а я их главный школьный враг. Но слова не смогли сойти с моих уст, когда она протянула мне руку, в которой лежал чёрный плетёный браслет. - Захочешь меня найти, это тебе поможет. - короткая фраза, после который она быстро ушла. Браслет был порт-ключом к ней домой, в мир маглов, я понял это не сразу, только когда оказался дома и смог тщательно изучить вид магии, исходящий от него. ---------------------- Лишь спустя две недели я решился прийти к ней и наконец закрыть в своей голове, вопросы: почему она тогда плакала? Что произошло? Поссорилась с друзьями ? или что-то серьёзнее ? - они донимали все мои мысли и не давали спокойно наслаждаться каникулами. Отцу сказал, что уезжаю к Блейзу, но мать обмануть, кажется, не получилось. Ощущение, что Нарцисса была слишком проницательна для этого, а тем более, что касалось её сына. Может она прекрасно понимала куда я, но вопрос знала ли к кому и к чему это приведёт? Я оказался на лужайке за домом, достаточно миловидным на вид, каким бы я мог его представить - представлял ли? За эти две недели - да. Во дворе стояли качели, а на ней сидела она... В нежном голубом платье - была большая редкость увидеть Грейнджер не в школьной форме и, славу Мерлину, не в её голубых джинсах. Конечно, с её любимым живоглотом на руках (почему-то он помнил его кличку). - Я ждала тебя, садись, поговорим.... -так не принужденно, будто общались каждый день до этого. И мы раскрыли друг другу душу. Тут даже нечего было объяснять, это было неожиданно, как и всё до этого, и слишком искренне. Она единственная кому я смог рассказать, что происходит в Мэноре. А она почему плакала - она сломалась после неудачного урока на прорицание. Просто это было последней каплей. И я стал приходить к ней каждый день, а однажды остался почти на неделю, прячась от ее родителей по дому. Удивительно, что меня вообще не задевало, что они маглы, а она грязнокровка. Мы не обсуждали старые слова и обиды, а просто жили момент этого лета. Когда я вернулся домой спустя неделю, было ясно, что мама всё поняла... Нарцисса не спрашивала где я был и с кем, ей не пришлось объяснять, почему изменилось моё настроение и я выглядел таким влюблённым. Она лишь однажды сказала: - Драко, если ты чувствуешь, что это твоё, то не стоит терять время, которого потом может не быть. - она задумалась лишь на мгновение - может быть это рано для тебя, но я даю разрешение на использование фамильного кольца. - Мама, разве ты догадываешься, кому бы мне хотелось его отдать ? - всё, что я смог спросить. Хотя было бы разумно поспорить, сказать, что ещё рано и вообще подходящей кандидатуры, он не нашёл. - Это давно понятно, сынок. Может быть ты был слеп, ка и твой отец, но не я. Так прошло лето, я старался как можно чаще быть с ней, ведь мы оба понимали, что не хотим никому раскрывать свой секрет в школе. По крайней мере не ближайший год. Я решил прийти к ней прямо перед отправление в Хогвартс: - Как только ты будешь готова всем признаться, тебе надо лишь надеть его - я оставил ей кольцо и быстро аппарировал, чтобы не видеть, как она отреагировала на это предложение. Как я же все испортил? - Случайно, не думал, что Крэбб и Гойл настолько глупы. Весь год мы виделись в тайне, в нашем коридоре перед ванной плаксы Мирты.Было 14 февраля.
Балл в честь этого относительно глупого праздника. Идея эта была старост, а пошел я туда лишь из-за Гермионы. Конечно, я бы не смогу публично стоять рядом с ней, делать комплименты и звать на танец. Но и не видеть, как она может быть прекрасно в этот день и кто, будет рядом с ней, я могу. - Собственник ? - да! И она меня снова поразила, и кажется, не только меня, но и всех, кто был там в этот вечер. Она была в прекрасном изумрудном платье , которое идеально подчёркивало её фигуру, ощущение, что даже её дружки не ожидали выбора именно этого цвета, но в глубине души я понимал, это было для меня. Знак того, что она моя. Я не остался там до конца, как и все слизеринцы, но любовался ей до последнего. В гостиной слизерина мы решили расслабиться, принеся с собой огневиски и закуски, в принципе, это и был повод побыстрее уйти с балла. Спустя время речь зашла именно о Грейнджер. Все начали обсуждать её появление. И все что я слышал, как кто-то хотел её поиметь, но показать свои эмоции я не стал, было бы слишком странно, пока она не дала согласие на признание. - Малфой, ты что решил упустить тему, как грязнокровка вырядилась на бал? - Пэнси постоянно брызгала ядом, особенно сейчас, когда я перестал уделять ей внимание.Хотя именно она больше всех надеялась стать будущей Малфой. -Да, неужели ты не хочешь пристроиться к ее попки? - Тео, как всегда был в каждой бочке затычка ( кажется, такую фразу проронила Грейнджер летом и уж слишком понравилась мне, идеально описывая моего друга). -Вам бы заткнуться уже — я не мог больше держаться, хоть многие бы и не заметили ничего в этой фразе, но не моё окружение, которое знало, что я всегда цеплял её и за меньшее. -Драко, ты что ревнуешь, Грейнджер? - обычно мысли Гойла были тупыми, но сейчас он первый раз был прав. -Кажется, ты перепил, мне абсолютно плевать на грязнокровку. -То есть, если мы сейчас пойдем и возьмём её, тебе похуй? -Крэбб, иди и не забудь прихватить Гойла, хоть девственности лишитесь. -Мы тебя поняли, Малфой. Я ушёл, а они продолжили пить, как мне казалось. Впервые я подумал, что чьи-то мысли слишком грязные, грязнее моих. Прошло несколько дней, я не слышал о ней ничего, не видел её и мысли уже начали сводить меня с ума. Единственный вариант был подойти и подколоть Поттера. -Шрамоголовый, а где вы потеряли свою драгоценную, кажется я уже несколько дней кричу вам в спину, а вас никто не бежит защищать ! -У тебя бы хотелось спросить - и тогда даже по взгляду он понял, что Поттера сорвало, будто он ждать когда я спрошу именно про неё. Он кинул в меня именно тем кольцом, не сложно было понять, что оно принадлежало моей семьёй, но славу Мерлину это поняли не все. - Это осталось на её тумбочке, а остальное нам бы тоже хотелось знать. Я стоял в замешательстве, и не понимал,что ответить, а поттер не понимал, что спросить именно, но дальше всё стало яснее, или нет .... Прогремела новость на всю школу. Сначала был крик, я сразу узнал её голос, меня не было в гостиной моего факультета, я надеялся, что она придёт в наш коридор. Сразу после крика начали бегать преподаватели, пройти мимо я не мог, даже если бы хотел, кажется я бежал даже впереди всех. Почти вся школа оказалось во внутреннем крыле школы, и всё, что я смог заметить, это летящего на меня Поттера, а за ним Узли. - Это все из-за тебя — прокричала Джинни, я знал, что Грейнджер не смогла скрывать от всех и рассказала именно ей про наше лето. Но я уже не слышал, какие фразу и обвинения летели в мой адрес , я видел лишь её тело - её бездыханное тело. А далее осознание, как молния сразу прямо в сердце - она мертва. В руке записка «Я сделала это сама, кассета для Драко». Однажды я влюбился, и это точно больше не повторится снова.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.