Однажды мы влюбились

Гет
В процессе
R
Однажды мы влюбились
Ztazy
автор
Описание
Кто бы мог подумать, что такое случиться? - Каждая, с кем я спал, мечтала об этом. Но я всегда был уверен, что никто даже не удостоится стать девушкой Драко Люциуса Малфоя, единственного наследника древнего рода. Конечно, когда-то появилась бы будущая миссис Малфой, но скорее по воли родителей, а не моей, а значит это бы не было искренним и признанным выбором моего сердца. Но кто же смог стать той самой? - Иронично, я бы и сам не поверил - Гермиона Джейн Грейнджер.
Примечания
Это когда-то был мой первый фанфик по Драмионе, сейчас перед возвращением в роль автора, я решила его немного подправить и перепостить. ФФ уже был когда дописан, поэтому в течение недели выйдет полностью доработанная история, прошлый вариант был скрыт. Буду безумна рада вашей обратной связи.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Однажды я влюбилась

      Однажды я влюбилась, и кажется больше никогда не произойдёт это снова.       Кто бы мог подумать, что такое может случиться? - Все, и большинство бы ставили ставки на Рона или Гарри, ведь это были единственные близкие парни в моём окружении.       Кто мечтал об этом? - Лишь только Джинни, которая думала, что без мужского внимания я погибаю, как прекрасный цветок. И это именно её слова. Но я не видела в этом какой-то необходимости, мне так жилось нормально, ведь тогда я думала, что не нуждаюсь в мужском внимании.       В кого? - в Драко Малфоя...       Неожиданно, точнее смешно и в какой-то степени наивно. Именно этот высокомерный хорёк со Слизерина. Стал первым во всем: в моем сердце , в моей постели. Он стал моим миром, в котором я раскрывала душу, могла быть сама собой, хоть и недолго. Я не была с ним чьей-то тенью или способом спасения, я была девушкой, настоящей любимой девушкой.       Кем я была для него? -  всем, так мне казалось, а он не успел рассказать, что на самом деле чувствует.       Как это произошло? - Я сама не поняла, но почему-то сразу подумала, так и должно быть, как будто любовь с первого взгляда, хоть он и был далеко не первым, но искренним впервые.       Это было в конце года, после урока прорицания - больше всего в Хогвартсе я не понимала именно этого предмета и зачем он нам нужен. Опять одни и те же слова Трелони, одни и те же сомнения в том, на сколько я способная ведьма.       Всё, что мне надо было - это побыть в тишине, хотя бы 10 минут. Лучшим местом в моей голове всплыл туалет Миртл, вариант было пойти в выручай комнату, но там сегодня тренировались Гарри и Рон.       10 минут сильно затянулись, конечно, это было не из-за какого-то урока, просто всё навалилось. В этом году я всё чаще чувствовала себя одинокой и необходимой только в момент, когда надо было решить очередную загадку и отправиться на риск. Только в такие моменты наше золотое трио, оставалось трио. В остальное время Рон и Гарри общались между собой и почти не интересовались, что происходит у меня. Да мы взрослели, интересы менялись, но я всегда думала, что с нами такого не будет.       Пару дней назад я наконец решила не молчать и высказать, но меня проигнорировали. В итоге за меня это решила Джинни.       - Она сама постоянно сидит в учебниках, могла бы начать интересоваться квиддичем. Тогда общих тем было больше. - всё, что они додумались ей ответить, а я услышала, хотя не должна была.       Был ли это эгоизм ? Да. Понимала ли я его? Отчасти.       И больше мы не разговорили, а сегодня пришли новости из дома, моя бабушка сильно заболела. Я даже не успела ни с кем поделиться переживаниями, как Трелони очередным предсказанием выдала, что около меня скорая смерть. Гарри решил, что это про него, как всегда....       Я почти смогла успокоится, как на пороге ванной стоял Малфой. Давно ли он здесь был? И как я могла его не заметить?       Это не имело значения, меньше всего мне хотелось очередной перепалки ещё и с ним. А он просто сел рядом... и молчал. Этот день меня окончательно добьёт. Все мысли вернулись снова и новая волна слёз вместе с ними. Спустя ещё какое-то время я поняла, пару уходить, резко поднялась и хотела быстро выбежать, чтобы до меня не долетели никакие слова, которые он бы мог мне сказать. Но он также быстро поднялся за мной и мы столкнулись взглядом. Он потянул руку ко мне - сразу в голове возник вопрос, что он хотел сделать.       А он просто вытер слезы с щёк... Мои слезы - с моих щёк. Может это кто-то под оборотным? На прощание я произнесла лишь тихое «спасибо» и ушла.       Что мне дала это встреча? - Что он может быть не таким отвратительным, как казалось ранее. Что с ним приятно молчать, и это было самым нужным для меня сейчас.       Я не выходила из комнаты 3 дня, просто не хотела никого видеть. А ещё не верила, что Малфой мог так спокойно забыть ту «посиделку». Но за все дни Джинни или Гарри или Рон даже не упомянули, что он подходил к ним, а если бы он хотел что-то сказать, не упустил бы такой возможности перед каникулами. И тогда я подумала, вдруг ему правда может быть интересно? Или что более вероятно ему было так всё равно?       Я решила заколдовать вещь на порт-ключ, если он вдруг захочет поговорить. И нашла интересный браслет в Хогсмиде, это было чёрное плетёное изделие. Мне показалось, что оно идеально подходит для Драко. Местом пребывания был мой дом, ведь не ходить мне куда-то, чтобы узнать приходил он или нет. Я ждала его в том коридоре, почему-то знала, и  через 20 минут он появился, решила действовать быстро, чтобы не передумать. И просто вручила сверток. - Захочешь меня найти, это тебе поможет. - и ушла.       Первую неделю я ждала его, ощущала некий трепет внутри себя, а потом решила, что не стоит ждать от него чего-то хорошего.       Когда он явился, был прекрасный день. Светило тёплое июньское солнце и я решила насладиться им за домом на качелях , взяла Живоглота, плейер и начала потихоньку раскачиваться. И тут -  хлопок, догадаться кто это не составило труда , это мог быть только он.       -Я ждала тебя, садись, поговорим  - это звучало так будто мы давние друзья, но я ощущала страх, что он оскорбит. Как я вообще могла подумать, что ему нужна быстрая доставка в мир маглов.       Мы проговорили до самой ночи, казалось, рассказали друг другу слишком много. Но это было так необходимо. На утро я собиралась ехать к бабушке, а он спросил, поедет со мной?       - Это не вопрос, а утверждение, Грейнджер. - так всё и закрутилось быстро и неожиданно, но это было лучшим, что случилось со мной за последнее время.       Как же всё закончилось? - не думала, что такое произойдёт со мной.       Было 14 февраля, бал в честь всех влюблённых. Идея была старост, и повеселиться хотелось многим. За несколько дней до этого мы с Джинни бродили по Хогсмиду в поисках наряда. Хоть мы и договорились не рассказать о наших отношениях, пока я не буду готова, но от Уизли сложно было что-то скрыть:       - Я заметила одно примечательное кольцо у тебя - мои глаза не смогли скрыть удивления - оно фамильное. Семьи Малфой.       - Да, это оно - скрывать смысла не было и врать тоже.       - Скажи, что ты как-то смогла украсть его у хорька, пожалуйста? - и тогда пришлось всё рассказать, конечно, Джинни была в шоке, но она была хорошей подругой и не стала оспаривать мой выбор.       Мне казалось, что она всё равно не сможет доверять ему, но когда видела, какая я счастливая приходила с тайных встреч, даже убедила меня, что именно он смог бы меня впечатлять и никто другой. Тогда она уговорила меня, что и я не должна переставать впечатлять его.       Выбор пал на платье изумрудного цвета, оно село точно по моей фигуре. Джинни дополнила его макияжем в зелёных оттенках и конским хвостом, уверенна , мои волосы ещё никогда не были так аккуратно уложены, а я никогда не выглядела, так секусально. Всё шло как обычно, я была со своими, он со своими. Пэнси тёрлась возле него, но я привыкла.       Удивило меня лишь одно, когда Драко выхватил меня в разгар танцев. Мы спрятались за первым поворотом:       - Когда ты уже решишься, Гермиона, скрываться мне всё сложнее. - краткий поцелуй и он ушёл, а я задумалась, насколько вообще возможно рассекретить наши отношения без последствий, по крайней мере для него.              Конечно, мы бы что-то придумали, если бы я осталась жива.       Бал подходил к концу, и я решила побродить немного одна, я чувствовала некую эйфорию, решение будто было готово слететь с моих уст. Абсолютное счастье и умиротворение.       Я услышала пьяные вопли в коридорах. Было очевидно, что это Слизеринцы. Не было секретом, что они выпивают и бал не был бы исключением, а только ещё одним поводом.       - Эй, грязнокровка, именно тебя мы то и ищем. -  это был Гойл.- кажется, нам сегодня фартит, ты ещё и одна.        Я не стала останавливаться, общаться с этими пьяными свиньями желания не было.       - Грейнджер! Стой, кому говорят - второй Крэбб. И тут они резко преодолели расстояние и быстро добравшись до меня, я ощутила сильно толчок и улетела в стену.       - Не думал, что скажу когда-то, но ты такая секси в этом платье, так и хочется натянуть тебя прямо за твой хвост. - я не верила своим ушам, это казалось страшным сном. Только я решилась им ответить, прозвучало Силенцио. И тут стало ясно, ожидать надо худшего.       - Давай же, покажи, что прячется под ним.- он провёл своей рукой по бедру прямо под моё платье, испуг начал охватывать меня сильнее.       - Предусмотрим сразу - Империус - чтобы не мешала - Гойл ужасно рассмеялся. Откуда они вообще знали, как использовать непростительное, они не были способы на более простые заклинаниями. Ответ сразу появился в сознании, они были детьми пожирателей, а значит их готовили, а значит они сделают это. Но как, почему, зачем я не знала, а сопротивляться уже не могла.       Вариант, что меня кто-то найдёт был безуспешный, ведь уже все разбрелись по гостиным. - Может ли Драко почувствовать опасность, в которой я сейчас была ? - одела бы кольцо, тогда да. - мысли были не успокаивающими.  Моё платье полетело на пол и резкая жгучая боль на попе от удара.       - Ах, как сладко. - один шлёпок, второй, их руки были слишком тяжёлые и неуклюжие.       - Начнём же. - Крэбб полез меня целовать, все что я могла это жмуриться и представлять, что этого не происходит, но большего унижения мне было не пережить. Я ощущала его язык у себя во рту, это было неумело, грубо. Ничего ужаснее быть не могло, подумала я, но ошибалась.       - Интересно, а самая умная Гриффиндорка уже не девочка. - они расставили мне ноги. - сейчас это и узнаем.       Их голоса были для меня единым целым злом. И тут резкое проникновение, такое же грубое, как и все до этого. Резкая боль, резкие толчки и стоны одного из них.       - Да тебе повезло, что мы не украли твою девственность. - смех, громкий, злорадный смех. - хотя очень жаль, но мы оставим тебе незабываемые впечатления, ты ещё прибежишь к нам за ещё одной ночкой. - несло алкоголем, они постоянно облизывали моё лицо, от этого просто выворачивало. Неужели алкоголь может вызвать такое помутнение.       Опять резкий толчок, и уже другой член оказался во мне , так по кругу, я не понимала сколько прошло времени. Они не стеснялись смеялись, злорадствовали и кончали прямо внутрь, не думая ни о чем, может в итоге они бы решились лишить меня жизни? Я думала, что уже ничего не чувствую, боль поглотила моё тело, но они решили добавить. .       - Поднимай ее. - скомандовал Гойл. - Грейнджер, ты когда-нибудь видела двойной проникновение? Или может быть уже чувствовала это?       - Что ты милая, не плачь, тебе понравится. - и вновь Крэбб закатился со смеху, подходя ко мне ближе.       - Хорошо, что Малфой сказал пойти и найти ее. Такое развлечение никогда не забудешь, правда Крэбб? - Гойл сказал то, что ударило по мне сильнее, чем все что произошло, и кажется, выброс магии смог снять с меня оцепенение.       - Он не мог, нет!- на полукрике выдавила я.       - Ахаха, девочка, думаешь ему есть дело до тебя. Ты же обычная грязнокровка, которая даже не имеет право смотреть в сторону нас.  Или что именно он был первым у тебя? - по-моему лицо было все понятно. - я что угадал? Да ладно , Малфой и с тобой.       В соседнем коридоре послышались шаги, они отбросили меня на пол, так и не закончив свой план, неужели ей повезло в этом?       - Отдай ей воспоминание, пусть посмотрит. - рядом со мной опустился сосуд, а в нем белая субстанция.       - Ты никому не расскажешь, поняла, грязнокровка? Для тебя это будет позором. - и они ушли. Просто спокойно развернулись и ушли, будто ничего не сделали.       Меня захватила истерика, немой плач и осознание из-за кого это произошло. Я не хотела, чтобы меня нашли и собрав в кулак последние силы дошла до гостиной.... сразу в ванную, я долго пыталась отмыться от этой грязи, но всё было напрасно. Может пойти и попросить кого-то стереть мне память?       Я поджидала у кабинета Дамблдора, немногие знали, что утром он уходит на прогулку. Пару минут ожиданий и профессор выскользнул из проём и ушёл. Вот он омут памяти, я вылила туда воспоминание, а затем погрузилась в чашу. Каких-то три минуты позволили увидеть все и снова почувствовать унижение, а вместе с ним и предательство. Может быть если бы тогда у меня были моральные силы всё переосмыслить, я бы обдумала его слова ещё раз и поняла, что это было его прикрытием. Но судьба решила всё за меня.       Два дня я скиталась по Хогсмиду, возможно меня уже искали, возможно нет, но мне было плевать на это. по ночам я возвращалась в комнату и делала вид, что спала, мяла кровать, выкладывала на тумбочку книги с прошлого дня. Я не могла найти себе места, не могла найти желание жить и понимала, что больше никогда не смогу взглянуть в глаза Драко Малфою, своей первой и единственной любви. И врать в глаза я бы тоже не смогла. Надеть когда-то фамильное кольцо тоже, теперь я правда была грязная. Я бы не смогла больше учится в Хогвартсе, сидеть на уроках и жить в этих стенах. Я не могла больше жить вообще, явится к родителям в таком состояние - никогда. И я приняла сильное решение, слабого человека. Оставалось лишь одно, записать послание ему.       И решила использовать магловский способ - кассету. Прежде чем начать записывать, было продумано, что говорить. Но мысли не формировались последовательно, решила будь, что будет. Включила камеру, села и начала: я рассказала ему всю нашу историю, как все начиналось, что я думала потом, как я благодарна ему, что он поддержал меня в ситуации с бабушкой, как я была счастлива с ним и как готова стать Миссис Малфой. «- Но этого не произойдёт, Драко! Ты предал меня, не знаю, что ты имел ввиду тогда, но тебе придётся узнать, что я испытала из-за твоих слов». После рассказ о том, что произошло, слёзы и  это последнее, что он услышит от меня. «Я люблю тебя, но жить не смогу».       Стоп запись. Записка - я сделала это сама. Лестница на башню, которая ещё никогда не ощущалась такой быстрый. А дальше все быстро и сумбурно - не передумать.       Шаг , ещё шаг. Полёт. Непроизвольный крик. Падение. Свободна. Я выбрала такой путь.       Так, однажды я влюбилась, и это никогда больше не произойдёт.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать