Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Знаете все те видосы, в которых шутили про то, как вы со своим лучшим другом попадаете в ваше любимое аниме? Так вот…. Это больше не смешно.
Примечания
Работа написана исключительно по велению моей бурной фантазии. Так что, ярые поклонники Атаки, не швыряйте в меня помидоры только по тому что вам что-то не понравилось и "в каноне было не так!" Я пишу для собственного удовольствия и читать никого не заставляю. Так что, если вам что-то не нравится, просто закройте фанфик и найдите что-то, что будет вам по душе. А тех, кому зайдет моя скромная история, милости прошу! Приятного чтения)
28.05.🏆37 место в популярном в фандоме Shingeki no Kyojin.
24.06.🏆 18 место в популярном в фандоме Shingeki no Kyojin.
Посвящение
Работа родилась благодаря моей лучшей подруге, так что я посвящаю ее ей! Ведь именно она затащила меня в этот фандом и уговорила посмотреть это аниме, но я вообще не жалуюсь) 😉 Так что без нее этого фанфика не было бы! Бро, все для тебя, как говорится! Рассветы, туманы и фанфики по Атаке!
Пролог
21 февраля 2025, 02:00
Это было очень странно. Что еще мягко сказано.
Они уже не были детьми, чтобы верить во что-то подобное. Но… факт оставался фактом — они угодили в другой мир.
И нет, не было ни кроличьей норы. Ни платяного шкафа. Ни сияющего портала посреди комнаты. Был только жуткий грохот, после чего вспышка света и темнота. Они очнулись уже на земле с жуткой головной болью, дезориентацией и звоном в ушах. Сперва они даже не слышали и не видели друг друга. Только когда слегка оклемались, заметили рядом шевеление. Благо узнать друг друга почти сразу не составило труда, поэтому испугаться не успели. Хотя… нечто похожее на испуг вперемешку с замешательством пришло следом почти сразу, когда одна смогла разглядеть другую. А посмотреть было на что. Ведь они уже не были похожи на девушек, которым до третьего десятка было уже рукой подать. Сейчас они смотрели на версии друг друга образца средней школы, когда им было лет по четырнадцать.
Но взрослый мозг не поднял истерику. Однако от забористого мата они обе не удержались. Подтверждая, что каждая видит то, что видит и глаза ее не обманывают. Без шуток. Хотя на нервной почве пошутить хотелось слишком сильно. До зуда. Но проблемы нужно было решать по мере их поступления.
Когда разобрались с возрастом и физическим самочувствием, было принято решение начать собирать пазл последних мгновений перед этим странным пробуждением «неизвестно где». В итоге сошлись на идентичной картине: грохот, свет, темнота. Понятно, что ничего не понятно.
Одежда на них была та же, в которой они гуляли в тот же день перед этим странным перемещением — джинсы, футболки, кроссовки. Отчего вариант с галлюцинациями в коме они отвергать не стали. Пока что. Для чего вскоре только прибавилось причин.
— Это же…
— Да ну не. Не может быть!
— Это… стена. Нет. Стена!
Они стояли посреди дороги, что вела со стороны леса, и во все глаза смотрели на гигантскую каменную Стену, высотой метров пятьдесят и длиной «хрен-пойми-сколько». Так что ее было отлично видно издалека.
Осознание к ним пришло не сразу. Минут пять девушки стояли в состоянии немого шока. Пока мозг медленно, но верно обрабатывал увиденное. Они даже ущипнули друг друга для верности. Но ничего не произошло. Кроме появления неприятного жжения на коже.
— Мы в дерьме, — в этом они были солидарны на все сто.
«Знаете все те видосы, в которых шутили про то, как вы со своим лучшим другом попадаете в ваше любимое аниме? Так вот…. Это больше не смешно.»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.