Ходячая проблема

Jibaku Shounen Hanako-kun
Слэш
В процессе
PG-13
Ходячая проблема
Нэсса_13
автор
Lekse
соавтор
Описание
Два мироходца решили отдохнуть, но что из этого выйдет если один из них ходячая проблема?
Примечания
Этот фанфик пишется двумя людьми, в прямом смысле. Это видно по стилю, частенько сменяюшему друг друга. Соавтор(я) знаю только Лолофд, а автор второй фд. 15.10.2025 №8 по фэндому «Jibaku Shounen Hanako-kun» ну нифига себе🍧 19.10.2025 №1 по фэндому «Jibaku Shounen Hanako-kun» 🍧❤️‍🩹
Посвящение
Всем кто это читает!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Утро. Солнце потихоньку освещало кухню, в которой проснулся только один из парней - Соске Мицуба. Он не привык вставать рано, но из-за школы приходилось это делать. Открыв глаза по шире, розоволсый наконец смог увидеть сначала стол, на котором стояла тарелка с приготовленной и ароматной едой, а затем своего друга - Коу Минамото, который уснул рядом с ним и пока не проснулся. Соске встал со своего места, не разбудив блондина, после чего подошел к еде и принялся завтракать. К тому времени, как тот заканчивал, второй проснулся и, посмотрев на время, резко встал и побежал из кухни в класс, ничего так и не говоря парню. Мицуба не обратил на это внимание, ведь ему это что-то припомнило. "Какой-то похожий момент уже происходил.. где-то год назад или меньше". Размышляя о своем, парень в скором временем доел и отправился на урок следом за другом, но все равно не догнал его, поскольку тот уже сидел в классе и не опоздал. Спустя время розоволосый вошел в класс и сел рядом с Минамото, где и было его место. -Мицуба, ты знал что сегодня новенькие должны быть? -начал шёпотом диалог Коу -почему я должен знать? -незамедлительно спросил парень -ну не знаю и.. они походу опаздывают.. Как и ты. -взгляд юного экзорциста изменился, парень был немного зол ни него, но второй не понимал за что -ээ -возразил он и теотрально-обиженно отвернулся от него       Все же интересно, когда же придут новенькие?

***

Лололошка бежал к кабинету как угарелый и тащил Джона за руку. Что случилось? Харрис просыпаться не хотел, да и сейчас спал бы если бы не Ло, который в 6 утра встаёт. "Старший" же работал пол ночи, да и в обычное время он встаёт не раньше 10, а тут "учебное заведение" нарисовалось, для него безполезное. Лошик постучал и не дождавшись ответа открыл дверь с порога заявляя. – Извините за опоздание, мы просто вчера к директору зайти не смогли, а сегодня ели нашли. От части "младший" не лгал, они и в правду только что были у директора, что они там уточняли история умалчивает. Джон потёр глаза и поправил шарф, не проснулся ещё, а уже фиг знает где. Весь класс на них смотрел. В том числе и Коу с Мицубой -они вроде с России приехали -с задней парты послышался мальчишеский голос. Это был один из давних друзей Минамото, с которыми розоволосый подружился только год назад. А зовут его Йоко -а откуда ты знаешь? -спросил блондин -а ты то почему не знал? -ответил вопросом Сато, сидящий за соседней партой от Йоко -почему я должен знать? -ну твой брат типо.. -не успел договорить парень, как учитель их прервал -так! -крик раздался по всему классу, чтобы дети замолчали- можете проходить за свободные места Лололошка буквально потащил Джона за свободную парту. Усадив ещё не проснувшегося брата Ло сел рядом и с виноватым видом внимательно слушал учителя, а Харрис... Он спал. Только его усадили он лёг досыпать. Лошка списывал что-то с доски, выполнял какие-то задания, а генеральный мозг Джона ещё спал, как и его владелец, ну не отпускало старшего царство морфея, а монотонный голос учителя только способствовал крепкому сну.       Скучный урок закончился. Многие вышли из класса в том числе и четверка на задних партах. Йоко и Сато пошли в одну сторону, а Коу и Соске в другую. По дороге Мицуба настраивал сроб камеру, чтобы пойти пофотографировать "кое-что", как он сказал, для фотоклуба, в котором он участвует. Ребята шли молча к следующему кабинету. Точнее Коу что-то рассказывал, но его друг совершенно его не слушал или только делал вид.. Не суть важно. Парни дошли до кабинета и сели на свои места. Ещё не проснувшегося Джона опять перетащил Лололошка, а после наш мученик пошёл к недавно севшим за парту парням. Улыбка до ушей была признаком желания познакомиться. – Привет! Я Лололошка! Всё-же лучше найти на новом месте друзей чем весь день таскаться со спящим на ходу Джоном. -да-да, привет -неохотно ответил розоволосый -привет -а за ним последовал голос Минамото- тебе наше учереждение показать? -парень толе улыбнулся, после чего последовал небольшой смешок со стороны соседней парты, но блондин не обратил на это внимание -теперь все! -с восхищением Мицуба поднял фотоаппарат и встал со стула, тем самым отодвинув его назад и издав небольшой скрежет. Весь класс обратил на него внимание- простите.. -тихо сказал он Ло беззвучно хихикнул, ему уже здесь нравится. – От экскурсии не откажусь, снова теряться в коридорах не хочется. Улыбка у Лошика по детски наивная, хотя в целом как обычно. -тогда пошли! Мицуба а ты.. -я не с вами -опередил его Соске, и уже опередив парней направляется на выход из класса с фотоаппаратом в руках -окей -протянул блондин- ну.. значит пошли вдвоем Лошик шёл шустро рассматривая каждый угол и забегая куда только можно, но при этом держался в поле зрения. Энергия из него била как из ядерной электростанции. Шёл на удивление молча, хотя даже скорее бегал, ну точно ребёнок.

***

      До конца перемены осталось 7 минут. К тому времени Соске уже сидел за партой и рассматривал фотографии, которые у него получились за большую перемену. Через несколько секунд в класс входят парни и идут к себе на места. Так как место Коу и парта где сидит Ло были довольно близко расположены, они продолжили общение на перемене. Розоволосый только хотел спросить у соседа что-нибудь, но увидел как он разговаривает с кем-то другим. Он немного расстроился и даже.. приревновал.? Немного осуждающий взгляд третьей тайны застыл на том самом человеке в голубом шарфе, но быстро переключился снова на предмет в его руках и прекратил пялится на того. Прозвенел звонок. Лололошка моментально замолк и разбудил Джона так как учитель сказал что будет контрольная. После раздачи вариантов младший просто сидел над своей работой, пока рыжик уже её решил, вариант брата в том числе. Отдав тупяшему Лошику решения его варианта Харрис спокойно вернулся в царство морфея. По мнению Лоли: "он проснётся к четвёртому уроку и будет всех бесить". Все на контрольной волновались, кроме Минамото. Потому что он все учил как и говорил учитель, а вот что насчет Мицуба. Он наоборот не готовился, потому что думал "прокатит как обычно", но их рассадили с Коу, поэтому его посадили к шарфику. -блять.. -проговорил шёпотом розоволосы, неохотно присаживаясь к новенькому Лололошка дописывал последние вопросы, на столе у него лежали ответы, причём безпалевно. Соске легонько толкнул его в плечо, после чего снова прошептал -есть ответы? -парень следил за тем, чтобы учитель не смотрел на них, чтоб его сосед дал ему списать, желательно беспалево Лошка молча подвинул ответы к новому однокласснику. Тот, ничего не сказав, с радостью на лице переписал все что было на листочке. Учитель их так и не заметил. Прошел второй урок. Мицуба побежал жаловаться своему другу, оставляя Ло одного.

***

Блондин не ожидал, что на него кто-то набросится сзади, если это был кто-то другой, но не Соске. К нему он уже привык, хоть они не так хорошо знакомы, как хотелось бы быть этим двоим. Отпустив своего заложника, тайна начал говорить, как он плохо себя чувствовал без своего друга, но изменившись в лице, радостно протороторил, из-за чего не заметил, как начал идти впереди. -у этого шарфа ответы были -а.. ты сам думать начнешь когда-нибудь? -этот вопрос заставил впереди идущего остановиться, а второй догнал его, после чего тоже остановился Двое говоривших могли наблюдать как младший носился вокруг старшего всё время благодаря его. – Лололошка прекрати. Возмущался ещё не до конца проснувшийся Харрис на мельтешашее перед глазами бело-голубое пятно. Розоволосый смотрел на этот цырк презирающим взглядом, а Минамото никак не возмущался и ничего не говорил, но тоже глядя на новеньких. – Лололошка, твои действия не целесообразны, а если не можешь найти себе кого-то своего уровня интеллектуального развития или занятие понятное для тебя, то займи себя учёбой. Думаю с учебником такого уровня ты справишься и наконец-то займёшь свою благоухающую головушку. Лоля на какое-то время завис, потом внимательно выслушал возмущения брата и сел за парту беря учебник в руки. – Я кстати с параллелью поговорить успел, сегодня ещё самостоятельная будет. Спокойно сказал младший, а после зделал жалостливый вид. – Ты же дашь ответы? Учёный выдохнул и молча кивнул садясь рядом с Ло и беря в руки телефон. Такой речи Мицуба с Минамото явно не ожидали, от чего сначала с удивлением взглянули на них, а после переглянулись. Услышав, об ответах Соске встал и подошёл к шарфам -у вас есть ответы? -эй! -легонько сделав подзатыльник своему другу, Коу возмутился- тебе не кажется, что это невежливо? -тот лишь нахмурился и посмотрел на блондина, а юный экзорцист продолжил- извините его пожалуйста -он слегка поклонился, как это принято в Японии, затем улыбнулся и осторожно взял розоволосого за плечи, явно ему хотелось уже отойти Мандарин посмотрел на них с презрением, а Лошик достал шпоры и протянул. – Ничего страшного, вот, у нас себя и по хуже ведут... – Никогда тебя не пойму, красотка... Зачем ты так принижаешься? Это личико не очень хорошо подходит для этого. – Джон, это "принижение" – простая, человеческая вежливость! Прошу, обращайся ко мне по имени. И да, прекращай делать себе комплименты через меня, за счёт нашей схожести, я не такой тупой как ты думаешь. – Ты не видел, но я закатил глаза. -спасибо -ответил розовый и тут же пошёл на место, повлеча за собой экзорциста, который продолжать, все это время, держать того за плечи. Снова звонок, на очередную самостоятельную работу, которую все дружненько списали Все прошло более менее хорошо.

***

Примерно также прошли и остальные уроки. Лололошка уже успел несколько раз оббежать всю академию и с кем-то познакомиться, а с кем-то даже подружиться. Харрис спокойно пошёл к выходу из учебного заведения, пока младший бегал вокруг него. Учёный просто сказал держаться в поле зрения этому безмозглому мироходцу, а тот уже начал свою шарманку о том, что мандарин всё-же за него переживает.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать