Код его сердца

Stray Kids
Слэш
В процессе
R
Код его сердца
AstroHosha
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Когда в нашей жизни все плохо, бог знает об этом и дает нам возможность жить, подкидывая нужного человека в нашу судьбу. Но смогут ли два травмированных человека открыться друг другу и найти спасение?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1. Отсутствие доверия

В один из обычных декабрьских дней Джисон, как обычно, направлялся на работу в своём любимом бежевом пальто. Лёгкий ветер трепал его волосы, пока яркое солнце светило прямо в лицо. Снег был рыхлым, подтаявшим. Зима, на удивление, оказалась тёплой. Джисон смотрел на незнакомых людей вокруг, которые торопились на работу с хмурыми лицами. Он лишь улыбнулся, ведь у самого было хорошее настроение из-за недавнего повышения зарплаты за хорошую работу. Он бы не назвал себя хорошим работником, так как работать в офисе было нудно. Но в отличие от других, он хотя бы имел терпение. Дойдя до многоэтажного здания, Джисон поздоровался с охраной и вошёл внутрь. Царила повседневная тихая атмосфера. В воздухе витал ароматный запах кофе в перемешку с чьими-то сладкими духами. Люди сидели на своих местах, готовясь начинать рабочий день, а коллеги по отделу встретили парня с привычной улыбкой. Джисон улыбнулся в ответ, проходя в лифт. Он зашёл вместе с каким-то парнем, не смотря в лицо. Ему хотелось просто поскорее пойти в свой кабинет и начать работать. Нажав на нужный этаж, он услышал голос рядом. Низкий, тихий, но уверенный. –Как настроение, Джисон~и? Джисон резко нахмурился и поджал губы от недовольства. Он сразу узнал этот противный голос коллеги. Джисон даже не обернулся, смотря вперед. –Для тебя я Хан Джисон. –Ну чего ты. Не обижайся, Джи-Джи, - ответ пришёл быстро. С лёгким смешком на лице. Джисон тяжело вздохнул, отводя взгляд. Ли Минхо. Программист из этой же компании. Надоедливый парень, который всегда придирается ко всем. Джисона, он кстати, чаще всего задирает, ведь тот по его мнению «смешно реагирует». Обычно Джисон не обращает внимания, но когда Минхо переступает черту, то хмурится и говорит что-то грубое, что совсем не про него. Видимо такая реакция как раз и забавляет Минхо. Из лифта хотелось поскорее выйти. Рядом стоит парень, который ему противен. А так же от которого воняет слишком резкими духами. Оба молчали, поэтому в воздухе повисла неловкая тишина, от которой хотелось сбежать и никогда не возвращаться. Джисон чувствует на себе взгляд темноволосого, что напрягает его сильнее. Он ожидал очередной шутки, но лифт остановился и дверь открылась. Выдохнув, Джисон направился быстрым шагом до своего кабинета. Минхо лишь усмехнулся, медленно выходя из лифта. Ещё немного наблюдая за уходящим парнем, он развернулся и двинулся к своему кабинету, что находился в противоположной стороне. Причина, по которой Минхо шутит над Джисоном, непонятна никому. Как только тот устроился на работу, то Минхо сразу заприметил его. Нет, не в романтическом смысле. По его мнению, Джисон был не таким как все в этом офисе. Он добрый. Легкий на подьем. И это забавляло Минхо. Таких людей не должно существовать, ведь они «слабые». Слабые не в физическом плане, а в моральном. Такие как он, легко поддаются чужому влиянию. Минхо видел, что Джисон доверяет всем, а так нельзя. В противном случае, секреты могут выйти за пределы этого офиса. Доверие - это связь, которая существует только между близкими людьми. Прежде чем доверить частичку себя, необходимо удостовериться, правильный ли человек стоит перед тобой? Доверие это как хрупкий мост, который может сломаться в любую минуту, что причинит огромное количество боли. Вот раскроешь себя, покажешь свои слабые стороны, а человек этим воспользуется. Разве можно доверять малознакомым людям? Джисон дружит практически со всеми своими коллегами. Рассказывает личное. Делится мыслями. Минхо сам видел, как тот на корпоративе рассказывал то, что лучше говорить только лучшим друзьям и близким. Джисон доверяет коллегам, но Минхо нет. По ним же видно, что они какие-то странные. Или только ему так кажется? Например, Сохи. Молодая девушка. Тоже графический дизайнер, как и Джисон. Она с виду выглядит доброй и милой, но один раз Минхо увидел, как она болтает со своими подружками у автоматов с напитками. Они о чём-то сплетничали и смеялись. Сохи узнала чей-то секрет и сразу побежала рассказывать подружкам, ядовито смеясь. Разве это правильно? Может они в секрете обсуждают Джисона? Сам Минхо никогда ничем не делился. Ни о прошлом, ни о планах или мечтах. «Всё, что касается личного, должно оставаться при себе». Каждый раз говорил себе Минхо, если в моменте хотел рассказать и про себя. С виду все дружелюбные и добрые. Те, которым можно доверить свои мысли. Но иногда люди не те, кем кажутся. И лучше лишний раз промолчать. *** Джисон сидел в офисе, разбирая задачи на сегодняшний день. Нарисовать логотип для магазина одежды и разработать дизайн рекламного баннера. Ничего сложного вроде нет. Он уже привык. Свою работу Джисон любит. Ещё с детства понимал, что он креативная и творческая личность. Родители ругали его за то, что он редко выходит из дома, но Джисон не сидел без дела, он рисовал в своем блокнотике разных людей, животных и просто природу. Это занятие приносило удовольствие, поэтому в один момент своей жизни он понял, что в будущем станет графическим дизайнером. Пробуя разные логотипы для магазина одежды, Джисон внезапно услышал стук в дверь. Он поднял голову, говоря спокойным тоном: «войдите» В кабинет зашла Сохи. В облегающей юбке, которая подчеркивала стройные ноги и в атласной рубашке, в которой были красивые обьемные рукава. На её руке был черный браслет, который сочетался с пиджаком. Ей 23. На два года младше Джисона. Блондинка мило улыбалась, неловко заходя в кабинет. Джисон мимолетно окинул её взглядом, затем вежливо улыбнулся. –Здравствуй, Сохи. Что-то хотела? Девушка улыбнулась немного шире, садясь на стул рядом. –Привет. Я хотела спросить кое-что…Сохи замолчала, явно стесняясь. Джисон увидел это и кивнул, стараясь не смущать своим взглядом. –У меня будет день рождения завтра. Хотела тебя позвать, придешь? Джисон опустил взгляд, задумываясь. Вроде планов у него не было, можно было бы и сходить. Он поднял взгляд, кивая. –Можно будет. А ко скольки? И адрес, пожалуйста, напиши. Девушка засияла, улыбаясь. –Спасибо большое! Я напишу тебе в личку. Сохи встала, заправляя прядь волос за ухо. –Ну… Пока. Увидимся завтра. И подарок не забудь! Джисон проводил её взглядом, а затем уткнулся в компьютер. Придется думать, что подарить, а это он ой как не любил. Ладно, зато можно будет отдохнуть. Наверное. *** В этот же день Джисон пошел в торговый центр. Он такой человек, который заморачивается над любой мелочью, поэтому сейчас он планирует потратить много времени, чтобы найти подходящий подарок. Сначала Джисон зашел в магазин косметики. Походив по рядам он понял, что ничего не понял. Не разбирается он в косметике. Максимум он может взять помаду или блеск, но вдруг Сохи не понравится оттенок? Джисон пошел дальше. Магазин одежды. Он пошел к рядам толстовок. Выбирая какую-нибудь красивую женскую кофту, он заметил на себе косые взгляды незнакомых людей. Видимо подумали, что он себе выбирает… Джисон вздохнул и ушел с этого магазина. Выбор одежды для другого человека слишком сложно, тем более когда вы разного пола. Вероятность, что у вас совершенно разные вкусы слишком велика. Джисон направился в магазин парфюмерии. Он додумался и спросил консультанта, какой аромат девушки любят. Взяв духи средней цены в красивой розовой упаковке с бантиком, Джисон оплатил и вышел. Но внезапно остановился, смотря на магазин напротив. Уж больно знакомое очертание фигуры стояло в магазине мягких игрушек. В черном длинном пальто и с сумкой в руках. Каштановые волнистые волосы спадали на лоб, слегка закрывая глаза. Джисон вглядывался в эту фигуру издалека, как вдруг тот парень обернулся и увидел его взгляд на себе. Джисон заморгал глазами, понимая что не ошибся. Это был Минхо. Минхо тоже удивился, но затем просто усмехнулся, подмигивая. Джисон нахмурился и развернулся, шагая в другую сторону. Он уже и забыл, что хотел купить, это надоедливое лицо все испортило. Посмотрев на вывески сверху он увидел магазин книг. Джисон сразу вспомнил, что на корпоративе Сохи говорила что-то про книги. Он направился к полкам фэнтези и взял одну книжку. –Вроде она про неё говорила… - про себя сказал Джисон и направился к кассе оплачивать. В голове были мысли о Минхо. О этой глупой ухмылке. Он вздохнул и положил покупки в пакет, направляясь к выходу из торгового центра, стараясь не предполагать, будет ли там Минхо. *** В доме царила отдельная атмосфера. Музыка слышалась из приоткрытых окон, громкие звуки смеха разливались по гостиной, пока другие уже выпивали. Сохи и её две подружки накрывали на стол, переговариваясь и улыбаясь. Джисон сидел на мягком диване, слегка неловко осматриваясь. Он не сильно любил вечеринки или вообще любую другую шумиху. Он предпочитал сидеть дома и читать книгу в полном спокойствии. Сейчас блондин чувствовал себя лишним, ведь другие собрались по компашкам что-то обсуждая, а он сидел один. К Джисону все относились хорошо, но как таковых друзей у него не было. Хозяйка этого дома наконец-то накрыла на стол и все расселись по местам. Джисон глубоко вздохнул, опуская голову в тарелку и начиная есть какой-то салат. Спустя пару минут после начала, в дверь постучали. Сохи встала с места и прошла в прихожую. Джисон украдкой бросил на нее взгляд, ещё раз смотря на красивый наряд девушки. Изящное белое платье, распущенные блондинистые волосы, макияж, над которым она вероятно просидела часа два. Образ дополняли браслет, серебряное кольцо и кулон на шее. В голове Джисона пронеслось, что она красивая. Но не успел он погрузится в свои мысли, как вдруг послышался громкий голос из прихожей. –С днём рождения, крошка! - громко произнес Минхо, широко улыбаясь и держа в руках пакет с подарком. Джисон, как и остальные, высунули головы, смотря в прихожую. Сохи нахмурилась, но приняла подарок. –Спасибо конечно, но почему ты опоздал? Я же говорила без опозданий! Минхо сразу сделал невинное лицо, улыбаясь –Да там… Ну этого. Машина сломалась!Прости пожалуйста. Минхо разлохматил рукой волосы Сохи и прошел в гостиную, здороваясь со всеми. Сама девушка разозлилась ещё больше. Она подправила волосы и вернулась на свое место, оставив подарок в прихожей. *** Все шло хорошо, даже лучше чем Джисон ожидал. Но одно ему не давало покоя. Он видел, что Минхо слишком пристально на него смотрел. Они пару раз встречались взглядом. Джисон вопросительно смотрел, не понимая такого внимания. На это Минхо лишь отводил взгляд, продолжая болтать с другими. Джисон осмотрел себя. Вроде нормально выглядит, зачем тогда тот на него так пристально смотрит?Джисон чувствовал себя слишком неловко под этим взглядом. Может он и вправду выглядит не очень? Он встал из-за стола, уходя в ванную. Остальные не обратили внимания, продолжая громко обсуждать каких-то людей. Джисон зашел в ванную комнату и встал перед зеркалом. Водя рукой по лицу он пытался найти изъяны. Прыщи прошли, покраснений нет, отеков нет. Вроде все хорошо. Но в голове начинали всплывали воспоминания о бывшем парне. «Замажь прыщи, выглядишь уродливо» - говорил он, когда они собирались на прогулку. «Жирок отвисает, не ешь сегодня» - говорил он, когда Джисон переодевался. Джисон опустил взгляд на раковину. Затем обратно на зеркало. Мозг вспоминал, что сегодня он съел. «Слишком много…» Джисон подошел к туалету и сел на коленки, поднимая крышку туалета. Он уже поднял руку и открыл рот, как внезапно раздался стук в дверь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать