Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда в нашей жизни все плохо, бог знает об этом и дает нам возможность жить, подкидывая нужного человека в нашу судьбу. Но смогут ли два травмированных человека открыться друг другу и найти спасение?
2. Тайны всегда становятся явным
09 октября 2025, 08:07
Джисон опустил взгляд на раковину. Затем обратно на зеркало. Мозг вспоминал, что сегодня он съел. «Слишком много…» Джисон подошел к туалету и сел на коленки, поднимая крышку туалета. Он уже поднял руку и открыл рот, как внезапно раздался стук в дверь.
Джисон замер, рука непроизвольно сжалась в кулак и опустилась. Сердце колотилось где-то в горле, заглушая стук в дверь.
– Джисон? Ты там? – послышался голос Минхо, но звучал он непривычно тихо, без привычной насмешливой нотки.
Джисон не ответил. Он не мог издать ни звука. Ему было стыдно. Стыдно до тошноты.
– Эй, я знаю, что ты там. Открой, пожалуйста.
Джисон мысленно умолял его уйти, но Минхо не уходил, продолжая стоять снаружи. Внезапно послышался глухой стук, словно он прислонился лбом к двери.
– Слушай, – Минхо говорил медленно, тщательно подбирая слова. – Я… не хотел тебя смущать. Прости.
Джисон медленно встал с колен и опустил крышку унитаза. В голове смешалось слишком много мыслей. Он нажал на кнопку смыва, лишь бы заглушить тишину.
– Тогда зачем смотрел? – тихо проговорил Джи, подходя к двери.
Минхо замешкался, долго не отвечая. Он почесал затылок, смотря на закрытую дверь напротив. Честно, он и сам не знал зачем смотрел. Просто задумался. Ну или взгляд сам тянулся к этому человеку…
– Просто задумался. Не знаешь чувства такого что ли? Типа… Думаешь о своем и взгляд случайно задерживается на человеке каком нибудь. Ты просто ближе всех сидел, напротив. Вот и получилось что на тебя смотрел.
Джисон слегка нахмурился. Это звучало как глупая отговорка. Да, он знал это чувство, но Минхо говорил это неестественно. Слишком быстро и запинаясь.
Раздался щелчок. Джи открыл дверь, поднимая глаза на Минхо, который стоял напротив.
–Ладно… Закрыли тему. Пошли за стол? – Джисон опустил взгляд, чувствуя как сердце бьется быстрее от волнения. Он пытался как можно быстрее перевести тему.
Минхо слегка наклонил голову вбок. Хотелось спросить много вещей, но он понимал, что лучше не нервировать его. Поэтому он кивнул и засунул руки в карманы, проходя вперед первым.
***
Прошло уже два часа с начала праздника. Джисон сидел, смотря в свою тарелку. В голове пусто, в желудке тоже пусто. За сегодня он съел немного салата и половину яблока. Больше ничего.
Джисон опустил взгляд на свои руки. Закатал рукава и обхватил запястье второй рукой. Движения были механическими, он делал так сотни раз.
Сохи сидела рядом с ним, поэтому случайно заметила, что делал Джисон. Она нахмурилась, переставая рассказывать какую-то историю компании.
–Джи? - тихо сказала девушка, осторожно касаясь его руки. Внимание людей сразу переключилось на него.
Джисон замер, поднимая взгляд на Сохи. Сердце застучало быстрее. То ли от прикосновения, то ли от того, что его застукали.
Минхо сидящий напротив тоже заметил это. Теперь догадки подтвердились. Он подумал ещё секунду, прежде чем встать из-за стола и взять Джисона за руку.
Джи удивленно распахнул глаза, но даже не смог сопротивляться, ведь его уже тащили в коридор подальше от всех. Он не мог сказать ни слова, когда Минхо уставился на него таким взглядом, словно он сделал что-то незаконное.
Казалось, что прежние границы между ними были стерты, ведь Джисон отчетливо видел в чужих глазах не только злобу, но и беспокойство. Сердце стучало в два, а то и в три раза быстрее обычного, руки стали влажными, пока они продолжали молча смотреть друг на друга.
Вскоре Минхо вздохнул, отводя взгляд. Он не стал задавать кучу вопросов, прекрасно понимая волнение Джисона.
–Хочешь отвезу тебя домой?
Джисон оцепенел, поднимая взгляд. Он открыл рот, но затем закрыл, теряя дар речи. Минхо? И помощь? Это разве две совместимые вещи?
–Долго ждать не буду, – Минхо развернулся и пошагал в прихожую.
Джи заморгал глазами, осмысливая что сейчас произошло. Постояв на месте пару секунд, смотря на уходящую спину Минхо, он собрался с силами и все таки последовал за ним.
***
Ехали они в тишине. Джисон не знал о чем говорить с Минхо, ведь казалось, что они совершенно разные. Он чувствовал себя неловко, пытаясь придумать хоть одну тему для разговора. Но Минхо словно прочитал его мысли и сказал первым.
–Кто тебя довел до такого состояния? - совершенно спокойно спросил старший, словно это был обыкновенный вопрос про погоду.
Джисон замер от неожиданности. Вопрос повис в воздухе. Тяжелый как одеяло. Он уставился на Минхо, не в силах найти слова.
– Что? – выдавил он наконец, чувствуя, как все скручивается в тугой болезненный комок.
– Ты слышал меня, – Минхо на секунду отвел взгляд от дороги, смотря в глаза. Его спокойствие было оглушительным. – Я видел. Видел, как ты отодвигаешь еду, когда думаешь, что никто не смотрит. Видел как ты практически ничего не ешь, а если и ешь то это низкокалорийная еда. Кто заставил тебя поверить, что с тобой что-то не так?
Сердце Джисона бешено заколотилось. Он ждал, что Минхо просто промолчит на эту тему и больше не вспомнит. Но он спросил прямо в лоб.
–Давай… Давай не будем об этом, хорошо?
Минхо тяжело вздохнул, возвращая взгляд на дорогу и сворачивая на улицу младшего.
–Ладно. Но пожалуйста, не делай так. Ты и так очень стройный и… Красивый. Не беспокойся.
В груди стало немного теплее от этих слов. Джисон никогда не слышал, что бы Минхо был таким… Мягким? Он задержал взгляд на лице напротив, а затем отвернулся к окну, пытаясь скрыть совсем крошечную улыбку.
Стало немного легче, ведь кто-то поддерживает его. И этот кто-то был Минхо. Человек, которого Джисон считал скрытым и загадочным.
Машина проезжала по ночным улицам, которая редко освящалась фонарями и вывесками магазинов. Сейчас было всего шесть вечера, но так как была зима, темнело раньше. Джисон задумался о своем, смотря в окно. А Минхо в это время уже приехал по сказанному адресу, останавливаясь.
Между ними висела неловкая тишина, которую по всему видимому никто не хотел нарушать. Без всяких слов они остались сидеть в этой неловкой, но и одновременно приятной тишине.
Джисон не спешил уходить, чувствуя необъяснимую атмосферу понимания и комфорта. Спустя пару минут Минхо перевел взгляд на младшего
–Долго ещё сидеть будешь?
Джисон посмотрел в ответ, но потом отвернулся, чувствуя смущение.
Может Минхо не хотел быть рядом слишком долгое время? Стало немного обидно, но он не предал большого значения. У каждого человека есть свои личные границы.
–Уже выхожу, - тихо проговорил он, открывая дверь машины и выходя наружу.
Джисон сразу встрепенулся от холода, надевая капюшон.
Минхо вышел следом, оперевшись о капот машины. Взгляд его был нечитаемый, словно его не колышет этот мир.
Джисон слабо улыбнулся
–Спасибо, что подвез. И… - хотелось сказать спасибо за поддержку, но было как-то неудобно… – Пока.
Минхо кивнул, провожая Джисона взглядом. Тот неуверенно пошагал в подъезд, обернувшись пару раз.
Когда Минхо убедился, что тот зашел, то залез в машину, не торопясь уезжать. В голове крутились мысли о сегодняшнем дне. Джисон страдает расстройством пищевого поведения… Минхо опустил веки, проводя рукой по лицу. Он не собирался помогать кому-то, а особенно такому как Джисон, но… в каком-то плане Минхо абсолютно понимал его.
В этом мире сложно жить неуверенным людям. Вечные загоны под стандарты красоты, которые приводят к попыткам измениться. Сначала думаешь, что поменяешься совсем чуть-чуть. Скинешь пару килограмм и остановишься, но вскоре ты подсаживаешься как на наркотики. Ты не можешь перестать худеть. Не можешь забыть все те привычки, которым научился. А после идут проблемы. Не только моральные, но и физические. Сил нет, так как мало потребляешь пищи, соответственно делать повседневную работу становится тяжелее. В глазах начинает темнеть, ведь недостаток витаминов в теле. А самое страшное это обмороки. И у Джисона они были.
***
Работа начиналась как обычно. Джисон шел по зимней улице, где только вот-вот начинало светлеть. Ночью навалило много снега, поэтому теперь по настоящему ощущалась зима. Город уже был украшен к Новому году, хотя он только через месяц.
Из-за такой красивой атмосферы должно быть хорошее настроение, но на душе было тревожно. Его секрет теперь знают. Но Джисон мысленно уверял себя, что всем все равно. Никто даже и не вспомнит про вчерашний случай. Наверное.
Джисон зашел в здание, как привычно улыбаясь коллегам, но губы подрагивали. Никто ничего не сказал, значит все хорошо и все забыли…
Джи зашел в лифт, нажимая на свой этаж, но не успел он поехать, как в лифт подбежал Минхо, заходя вместе с ним. И вот вновь они едут в лифте вдвоем. Словно судьба их сводит.
Всеми силами Джисон пытался не смотреть на него. Только вперед.
Ехали они в тишине, на удивление Минхо ничего не говорил. Даже не поздоровался. Лифт доехал до шестого этажа и дверь открылась. Минхо вышел первым, уходя в свой кабинет. Джисон слегка нахмурился, выходя следом. Как-то обидно даже стало, было ощущение, что его словно не существует.
Неужели вчерашний день ничего не значил для Минхо? Джисон думал, что теперь они могут подружиться, но видимо нет. Ну и ладно, он и не заинтересован в дружбе с таким эгоистом. Раздраженно выдохнув, он поплелся к своему кабинет
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.