Пэйринг и персонажи
ОМП,
Метки
AU
Частичный ООС
Экшн
Фэнтези
Отклонения от канона
Согласование с каноном
ООС
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
ОМП
Преканон
Канонная смерть персонажа
Мистика
Смерть антагониста
Покушение на жизнь
Упоминания смертей
Фантастика
Упоминания религии
Этническое фэнтези
Погони / Преследования
Ответвление от канона
Сражения
Упоминания войны
Вымышленная религия
Рабство
Научное фэнтези
Научная фантастика
Стимпанк
Клокпанк / Ветропанк
Описание
Планета Айо - место, куда давным давно упали нынешние ложные боги - инопланетяне, поработившие джунгли и народ квотлов. Решив поработить остальные народы, они стали плести паутину хитрых интриг, действуя осторожно. Но на их же землях так же не спокойно. Множественные разрозненные повстанцы желают свободы. Одному из них, Атошу, предстоит не лёгкое путешествие в земли шестерёнок и пара, чтобы помешать планам ложных богов.
Часть 1. Идеальный побег
13 августа 2025, 02:15
Атош спал плохо. Впрочем кошмары постоянно последовали его если он спал после магического истощения. На этот раз ему снилось пламя, пожирающее все вокруг, крики… Когда огонь дошел до него, он проснулся.
Придя в себя, он резко сел, стёр пот со лба рукавом, после чего резко собрал вещи в походную суму, словно огонь из сна вот вот придет и поглотит его. Сборы не заняли много времени. Жизнь падших была в некотором смысле кочевой. Все вещи были в таком доступе, чтобы максимально быстро собираться и перемещаться на другое место.
Это место служило им укрытием уже почти две сотни лун.
Рекордно долгое время.
За это время успел взойти даже первый посев и дать немного урожая и лечебных трав. Место было уж очень удобным.
Скрытое гигантскими деревьями, оно давало достаточно небесного света и при этом в нем было достаточно потушить огни и тайный брошенный городок становился в ночи внешне абсолютно необитаем.
Но каждый раз после двух «рейдов» необходимо менять место. Двух, или пока Атош в кошмаре не увидит огонь, пожирающий все.
Практика показала, что некоторые кошмары вполне себе вещие, словно на то была воля богов.
В прошлый раз, к примеру, решили как раз довериться его «видению».
После ухода разведчик доложил, что на место прошлой их дислокации отправили около шести элитных солнечных идолов — более массивных и могучих «братьев» обычных солнечных идолов, сотню защитников — самых надёжных людей ложных богов, и десяток элитных же солнечных ягуаров, которые как и все остальные, были лучшими и оснащёнными самыми опасными технологиями ложных богов. Сам Ксил, на удивление, не показался, хотя такой армией можно было разнести сотни таких укрытий как их тогдашнее.
Они тогда были на границе с землями собственно бога солнца — Ксила. Оказалось это была не их репутация, к счастью, а массовые контрмеры против таких же налётчиков как они. В итоге от места их стоянки осталось лишь не очень ровное"стеклянное» поле. — итог тяжёлого прожега почвы, ведь ложный бог солнца весьма умён и, являясь главным инженером ложных богов, он понимал, что проще всего скрыться под землёй.
Ну и конечно ни одного дерева в области «озера» не осталось.
Таких «водоемов» на землях Ксила появилось около десяти, в двух местах до этого не дошло, там горе-разбойники не ожидали такой мощной, резкой и неожиданной атаки, что привело к тому, что их просто испепелили на месте, не получив почти никакого сопротивления. Из выживших групп в той передряге оказалось не больше семи, самых хитрых, ловких и прытких, в том числе группа Атоша, которая за десять минут до атаки уже ушла и скрыла все следы своего прибывания. То, насколько тщательно и дотошно велась «аннигиляция» падших квотлов была лишь одна из многих актов устрашения, на которых держалась власть ложных богов. Да и Ксил был из тех, кто не любит оставлять дела не законченными…
Возвращаясь к нынешним событиям, банда Атоша как раз нанесла второй удар и пора было уходить. Правда обычно побег не был настолько тороплив.
Закинув на спину сумку, он выбежал из своей кельи. Кругом была непроглядная ночь и куда не глянь было темно. Лишь звёзды с небес и рождающийся спутник следили за ними, предвещая беду. Каждый домик был закрыт и частично экранирован изнутри, для маскировки, но, на всякий случай, свет все равно старались не включать без необходимости. Как и мелькать снаружи.
Подойдя к первому домику он постучал несколько раз и ему сразу же открыли.
— Ашта, Мик Мик. — это был код, обозначающийся как: «Предупреди всех.»
Человек в одежде падшего жреца заметил встревоженность на лице лидера и исчез ненадолго в домике, после чего вышел из него уже с сумкой, следом быстро пошел в соседнюю хату. Атош пошел к другому дому. Так каждое посещение соседа создавало ещё одного посыльного, так что вскоре все были в сборе. Технику подняли и приготовились к «побегу». Первым шагом было уйти как можно дальше и отправить падшего жреца с маячком на главную базу, которая скрыта от взглядов всех ложных богов квотлов.
И в конце концов совершить «прыжок».
Шли быстро и скрытно. Насколько вообще можно идти быстро и скрытно с падшим идолом. Впрочем собрались вовремя. В том месте, где вчера был перехвачен караван было замечено движение. Летели кукские истребители-бомбардировщики. Технически это была авиация падших квотлов, но она часто использовалась богом луны. Внешне они напоминали кецальский истребитель, выглядящий по форме как если у трехзубой вилки два крайних зуба сжать и сделать в форме полумесяцев. Средний «зуб» выглядел вполне как кабина, но без стекла. Рядом с кабиной находились два двигателя, которые при этом сзади выполняли функции орудий. Разница была в том, что обычный кецальский истребитель, не прошедший каких либо улучшений уступал кукскому почти во всем. В размерах, атаке, скорости… Да буквально во всем.
Из других изменений были и незначительные внешние: хвост кецаля оканчивался ничем, а у кукского там был небольшой полумесяц. Так же под кабиной были «клыки», делаю кабину подобной змеиной. И самым большим различием был цвет, отлично скрывающих их в ночи.
Больше всего напрягал громкий гул. Такой, что аж тряслась сама земля.
Пришлось торопиться. Такой гул мог издать только один автоматон у бога луны — Лунная Горилла. Эта машина была похожа на идолов чем-то, но на деле была выше, больше, длиннее и в разы опаснее. Это была шагающая крепость, способная выдержать почти любой удар. Если идол был похож на каменного истукана, то Горилла в этом плане оправдывала свое название. Каменный обезьян был очень крепок, а синие энергетические лучи из её пасти могли потягаться с ещё более опасным противником — городом отмщения — по истине оправдывающей свое название боевой единицей, способной перевозить большое количество войск и атаковать сразу по земле и воздуху молниями, отравляя и заставляя рассыпаться саму структуру вещества. Кто бы победил в этой битве было неизвестно, хотя многие ставят на Лунную гориллу, но для Атоша и его воинства это почти мгновенная смерть.
Следовало уже начинать действовать, пока не было поздно.
Падшего жреца с маячком отправили скорее вперёд, а сами стали двигаться за ним, уже не так скрытно, ведь в этом не было особого смысла. Их уже скоро обнаружат с помощью авиации. Но все же Атош, сидя на плече идола, зачитал короткую мантру и их внешне скрыло, заглушив и звуки. К сожалению они все ещё оставляли следы, но обнаружить их в темноте становилось намного сложнее. Долго заклинание не продлится.
В какой-то момент Атош просто поднял руку и все замерли. Сначала сверху пролетели кецали. Гул становился сильнее. Скоро он перерос в отчётливый топот.
Вдруг раздался громкий звук, будто кто-то тяжёлый спрыгнул с чего-то большого. Так оно и было. Каким же было удивление Атоша, когда он, из-под маскировки, увидел самого Икса — Бога луны, которому он ранее служил как младший жрец.
В то время он ни разу не видел этого бога, как и других. Наблюдая его сейчас, можно подумать, что это не такое уж и могущественное создание. Но это обман.
Лишь чудом было то, что они оставались не замечены. Они шли очень близко, буквально прочёсывая джунгли в их поисках. Став в метрах пяти от них, бог луны замер, опустив взгляд к земле. Каменный исполин выглядел… Задумчивым. Он конечно сталкивался с алинской магией, но та была по большей части атакующей. Так же он не отменял возможности того, что те, кого он преследовал, телепортировалась. Конечно он не мог ожидать, что те, кого он ищет, стоят прямо перед ним.
Внешне бог луны выглядел как статуя гуманоида, неожиданно ожившая и получившая могучие способности и небывалую крепкость. Ступни оканчивались опасными звериными когтями, которые на, пятипалых, почти человеческих по строению, руках, были ещё опаснее. Вместо головы у ложного бога была голова, вероятно, шакала, искусно вырезанная неизвестным автором. В высоту он был близок к идолу, а чуть ниже плеч был прикреплен обруч, держащий, вероятно, мощный энергетический шар, на первый взгляд абсолютно черный, но каким-то чудом излучающий белый, лунный свет. Атош сидел на спине падшего идола. Все замерли, боясь даже двинуться, но лидер был заворожен силой луны. Той силой, что он внутри жаждал, но которой сам же и боялся.
Однако тихий писк на поясе вывел его из этого состояния. Передатчик показал что маячок на месте.
— Прыгай. — сказал он тихо. Его услышали. Падший жрец начал телепортацию.
Маскировка спала и Икс увидел все «воинство» Атоша и самого лидера банды следом, а так же его летающие платформы, которые было некогда разгружать. Парень не растерялся, уже создавая другое заклинание. Огненный шар сорвался с посоха прямо в тот момент, когда они начали исчезать в вспышке телепортации. Судя по тому что успел увидеть Атош, шар достиг цели и взорвался при столкновении с мордой ложного бога, откидывая того назад.
Все это произошло за секунды, пока лунная горилла уже заряжала свой лазер…
Но тот пронзил уже пустоту. Поднявшись, очень злой бог махнул лапой вперёд, отправляя свои войска вперёд лишь с одной целью — найти беглецов, которые так сильно разозлили его.
Огненный шар не нанес такого серьезного урона, как хотел бы Атош, но обезобразил «корпус» ложного бога.
Икс направился назад, в свой храм, на ремонт, чувствуя лютую ненависть к Атошу, ведь тот посмел украсть то, что принадлежало ему и ещё и ранил его.
За это он хотел покарать еретика только одним способом. Казнью.
Однако об этом Атош мог только подозревать, даже не зная ещё, чего же такого он украл, что сам бог луны вышел на охоту за ним, приведя свой самый мощный козырь.
Вероятно эта встреча обозначала конец более-менее мирной жизни группы налётчиков.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.