Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 15
25 октября 2025, 05:51
-Уу, а это чё?
-Так, зайка, ты уже пьяный, что ли?
-Не-е-ет, - сладко протянул омега, потянувшись на диване и пискнув с наслаждением. Первая вишнёвая конфетка зашла на ура, спустя уже три минуты ударив в голову коньяком на удивление Тэхёна, ожидавшего подобного эффекта минимум после десятой. Но омега, похоже, полон сюрпризов. Мужчина с тяжким вздохом отложил едва начатую коробку с конфетами, обернувшись к Чонгуку лицом и прыснув, - Чё-о-о? - надулся младший, и Ким повёл плечами беззвучно рассмеявшись. - Да чё-ё-о?
-Ты такой смешной, когда пьянеешь, - усмехнулся энигма, потянувшись к его кудряшке бездумно и накрутив её на указательный палец. Губы его растянулись в рассеянной улыбке, когда омега фыркнул что-то вредное и крайне неразборчивое в ответ, - Я ничего не услышал.
-Ну я же не знал, что так будет.
-Да кто же знал...я то думал, весь вечер говорить по душам будем и не заметим как коробку умнём, а тебя вон, - хохотнул Ким, ласково огладив костяшками его холёную щёчку, - с одной конфетки унесло. Ты просто ходячая вредная прелесть, ты в курсе?
-Между прочи-им, - указательный пальчик вздёрнувшего носик омеги взмыл вверх, - Я завтра буду помнить всё-ё-о в деталях, так что...
-Я не собираюсь делать ничего лишнего, - тепло улыбнувшись, мужчина вдруг осознал что действительно имеет ввиду ровно то, что говорит: даже если бы Чон Чонгук выпил бутылку виски в одного сегодня вечером и не помнил бы на утро ничего кроме своего имени, Тэхён бы и пальцем его не коснулся. Омега доверился ему не зная реакции своего организма на что-то новое, и это уже было довольно-таки большим достижением.
-Почему вы всегда весь такой...такой....такой, - Чонгук надул губы хмурясь недовольно и разводя руками в поисках подходящего слова, - занятой?
-Потому что мне надо кормить семью и я не могу сидеть без дела, - откинувшись на спинку дивана, Ким потянулся к коробке и достал из неё конфету. - Будешь?
-Мгм, - буркнул омега приоткрыв рот, и конфетка тут же оказалась в нём.
-Я тоже буду, а то как-то ты слишком аппетитно ешь, - хмыкнул мужчина, забросив конфету в свой рот и прижав её языком к нёбу так, чтобы шоколад немного раздавился, пропуская сладкую коньячно-вишневую начинку наружу.
-Я вот думал, - устроившись поудобней и подтянув к себе ноги, омега обнял их, шмыгнув носом по привычке и повернувшись к панорамному окну, - Если вы работаете для семьи постоянно, чтобы кого-то кормить, то когда вы будете частью этой семьи?
-Иногда мне кажется, что я не часть своей собственной семьи, - помрачнел взглядом энигма, едва заметно дрогнув подбородком и хмыкнув, - Меня никогда нет дома, я всё время работаю и словно не присутствую внутри семьи. Я как основной её рычаг, но если бы механизм двигался без меня, об этом рычаге все бы давно забыли.
-Неа, дети вас любят, - возразил Чонгук пожав плечами, - Просто вы не видите этого иногда потому что устаёте на работе.
-Наверное, ты и прав, - устало повернулся к нему лицом Тэхён, улыбнувшись слабо. - Я люблю детей больше жизни, и порой мне кажется, что не заслуживаю быть отцом.
-Глупости, у вас хорошо получается.
-Без твоих наводок Юнги бы отбился от рук а Хосок замкнулся бы в себе, зайка, - усмехнулся тоскливо Ким, отправив в рот очередную конфету и рассосав её тщательно. - Это твоя заслуга.
-А мне кажется, вы видите меня только хорошим. Я вообще-то столько людей уб...
-Тшш, - зацыкал энигма приложив палец к его губам и вскинув бровь предупреждающе. Чонгук осёкся, поджав губки и виновато опустив взгляд, - Это были меры необходимости чтобы выжить.
-Вообще-то я не такой вредный, просто пугливый, - потупив взгляд, Чон вздохнул тяжко, запрокинув голову и выпятив нижнюю губу капризно. Сладкая молочно-белая кожа его шеи обнажилась, являя взору Тэхёна синеватую вену с пульсирующей в ней кровью, и энигма улыбнулся невольно, промычав согласно, - А вы не такой и страшный, просто вас слишком сильно предали однажды.
-Когда я смотрю на тебя, я словно учусь дышать по-новому, - почти шёпотом сознался Тэхён, на ощупь найдя его ладошку в темноте и накрыв своей горячей ладонью полностью. Омега смущённо улыбнулся, не отстранившись ни на йоту.
-Я не умею как люди.
-Как?
-Ну, нежности всякие, и такое,- брови его заломились от мыслительного процесса, когда омега вздохнул, подбирая в уме верные слова, - Я не умею.
-Тебе не надо уметь, будь собой. Я тоже не особенно хорош в этом. Просто говорю что думаю. О чём сейчас думаешь ты?
-Как было бы хорошо, если бы Хосоки встретил кого-нибудь, кто поможет ему стать немножко уверенней, - пробормотал омега, и Тэхён расплылся в улыбке, вслушиваясь в пыхтение рядом, - Чтобы завтрашний вечер наступил поскорей и мы бы познакомились с Чимином, потому что мне очень интересно кого полюбил Юнги...
-А о себе? О себе ты думаешь, зайка?
-Редко, - поджал губы омега прикусив пирсинг вдумчиво, - Редко. Я хочу чаще, но всё равно не получается. А вы?
-А что я?
-А вы о себе думаете?
-Вряд ли. В моей голове быт, семья, ты, будущее детей, работа, но о себе я думаю редко. Возможно, когда что-нибудь заболит.
-А что болит? - с интересом посмотрел на него истинный, и Тэхён прикрыл веки, усмехнувшись тоскливо:
-Сердце.
-Часто?
-Каждый день. Но это не так страшно. Мне страшней думать о том, что будет делать без меня семья, если я умру слишком рано.
-Вы не умрёте, не говорите так, - протянул гнусаво Чонгук потянувшись к нему с объятием и Тэхён рассмеялся бархатно, тут же сев поудобней и позволив устроиться на своей груди головой. Чонгук улёгся поудобней, обвив его торс обеими руками так, чтобы тело его всё ещё лежало на диване, под тёплым пледом. Опустив ладонь на его затылок, Ким рассеянно поглаживал кожу его головы утопая в безднах его чёрных глаз. - Я же есть, значит не умрёте.
-Не умру я, куда ж я денусь. Слишком многим нужен, - хохотнул Ким ткнув в кончик его носа указательным пальцем.
-Не пунькайте, - буркнул омега потираясь о его свитер носом и Тэхён рассмеялся, кивнув согласно, - Я правду говорю.
-Мне до сих пор не верится что мы можем просто сидеть и говорить ни о чём, - ласково поглаживая его по волосам, Тэхён позволил себе расслабиться. Время рядом с Чонгуком словно останавливалось, а сердце всё легче отпускало боль прошлого, уступая место настоящему. Юнги и Хосок уже давно спали, стрелка на часах переползла к тройке, а атмосфера в гостиной комнате, казалось, заряжалась теплом от одного их молчаливого взаимодействия.
От того, как Чонгук робко приобнял его покрепче поперёк торса, заёрзав бочком на диване и уткнувшись носом ему в грудь. От того, как Тэхён бережно поправил тёплый плед прикрывавший тело истинного. От каждого их робкого взгляда друг на друга. От каждой смущённой улыбки. Ким Тэхён ещё никогда в жизни не чувствовал что такое настоящая влюблённость. Не искромётная и сжигающая дотла, а словно разогревающая изнутри, дающая огонь не для того чтобы сжечь а для того, чтобы оживить, согреть.
-О чём вы думаете? - мягкие пальчики левой руки зачесали прядь его немного отросших вьющихся волос за ухо, и Чонгук посмотрел на энигму пытливо.
-О том, что ощущаю себя мальчишкой рядом с тобой.
-Это хорошо?
-Я на шестнадцать лет старше тебя, тебя это не смущает?
-А должно? - в недоумении нахмурившись едва заметно, Чонгук провёл пальчиками по линии его подбородка, улыбнувшись от ощущения гладкости кожи: энигма брился сегодня утром, и ему это отчего-то нравилось.
-Иногда омег это смущает, - пожал плечами Ким, повторив его жест и коснувшись кончиками пальцев его щеки чтобы огладить её.
-Расскажете мне о нём? О их папе, - прошептал Чонгук, и энигма хмыкнул задумчиво, подумав с минуту перед тем как начать.
-Он был красивым и ветреным...Когда я увидел его впервые, мой внутренний энигма присвоил его как раз за взбалмошный характер. Тогда мне казалось, что идеал для энигмы - омега, который способен идти наперекор даже энигме, - усмехнулся мужчина, чувствуя на себе внимательный взгляд, изучавший каждую морщинку на лице. - Я любил его, в какой-то момент он даже полюбил меня. Он любил меня урывками, а я фанател от него и не понимал что фанатизм - самая нездоровая любовь.
-Он сделал вам так больно, а вы говорите только хорошее, почему? - дёрнув носиком пару раз, Чонгук трогательно прижался к нему тесней, словно стараясь вытеснить Инхо из их жизни объятием, и Тэхён понятливо приобнял его, немного приподняв у уложив поудобней.
-Разве я могу говорить плохо о том, кто подарил мне детей? Сердце Инхо не выбрало меня. Мне было сложно это пережить. Но я никогда не принуждал его беременеть. Принуждал выносить детей - да, - немного помрачнел Ким, неосознанно дёрнув челюстью и заиграв желваками, - Инхо оба раза хотел сделать аборт. При Хосоке я ухватился за него уже когда он зашёл в кабинет врача.
-Но как вы узнали?
-В то время у нас был помощник по дому, он случайно услышал разговор Инхо по телефону и доложил мне. Это была чистая случайность.
-Как можно убить своих детей? - глаза Чонгука наполнились слезами, когда энигма пожал плечами поджав губы.
-Я не знаю. Если ты уже в браке, у тебя есть любящий муж, вы не живёте впроголодь и ты осознанно ложишься с ним в постель без защиты, если УЗИ не показывает никаких отклонений у жизни внутри тебя, я не знаю. Не знаю, Чонгук. Правда, не знаю. Может, ответ на этот вопрос знает Инхо, но я не знаю.
-Если честно, я не хочу детей, - поджав губы, Чон залился румянцем от смущения, переведя тему и услышав удивлённое хмыканье в ответ, - Ну...это страшно.
-С верным человеком это едва ли было бы страшно, - отрешённо улыбнулся Ким накручивая забавную кудряшку на указательный палец, - Но я не омега, и судить не мне. Если ты никогда не захочешь от меня детей, я пойму это и не стану настаивать.
-Я не от вас, я...я вообще боюсь.
-Тебе совсем немного до двадцати одного года, зайка. Тебе и думать об этом рано, - ткнув в его носик пальцем, Тэхён усмехнулся добродушно, - Я обещаю что никогда не подниму эту тему если ты сам её не поднимешь.
-Не пунькайте меня, - буркнул Чон.
-Ну как же не пунькать когда ты им так сладенько дёргаешь?
-Я не виноват, это повадки...
-Очень милые повадки. Мне нравятся, - прошептал Тэхён, ласково очертив кончиками пальцев линию его подбородка, - Расскажешь мне что-нибудь о себе? Что-нибудь, чего я пока не знаю.
-Мм, - немного расслабившись, Чонгук перевернулся на спину так, чтобы головой лежать на животе энигмы и уставился в потолок. - Когда я проходил мимо той лаборатории...рядом со своей комнатой, я видел только ваши руки и на них были какие-то ленточки. Много-много, - нахмурился Чонгук, и энигма хмыкнул вопросительно, - Вообще, мне не показывали мой...гроб, - сглотнул Чон, прикрыв веки и погружаясь в воспоминания, - Но я иногда делал вид что спал и слушал всякие легенды которые рассказывали друг другу те...ну, кто дежурил за мной. Их двое было обычно.
-Что они говорили? - едва слышно поинтересовался Тэхён поправив на нём сползший плед.
-Они говорили, что у меня вся могилка была в ленточках и в волосах были ленточки и...ну...ушки. Тоже. Ну, с ушками похоронили.
-Как это...с ушками?
-Ну, их отрезали мне. Говорили, это сделали когда я был беременный и вот...ну, а потом вы застрелились.
-То есть ты был... - сглотнул тяжело энигма, глядя на его припухшее от сонливости личико в профиль, - Ты ждал от меня...?
-Мгм.
-Чонгук, и ты...поэтому боишься?
-Иногда поэтому, но по большей части - нет, - повернулся к нему лицом омега, и Тэхён тут же потянулся к нему, чтобы смахнуть крупные слёзы покатившиеся по драгоценным щёчкам, - Не, всё нормально, я просто...просто я поэтому не понимаю, как можно захотеть убить своего ребёнка, если кто-то умрёт ради него.
-Чонгук, посмотри на меня, зайка, - энигма дождался пока Чон повернётся к нему лицом проморгавшись от слёз, - Я обещаю тебе, что никогда не попрошу тебя о детях если ты сам этого не захочешь, и никогда не буду давить на тебя. Но если так случится что ты когда-нибудь захочешь их завести, я убью собственными руками любого кто посмеет даже приблизиться к тебе, зайчик. Обещаю, сделаю это, - уверил его мужчина склонившись над лицом истинного, и Чонгук трогательно закивал выпятив капризно нижнюю губу и вытянув шейку чтобы ткнуться носиком ему в щеку благодарно.
-Спасибо...
-Зайка мой, - выдохнул расстроенно Тэхён, - как же ты настрадался-то в жизни...
-Вы тоже. Но об остальных я знаю не так много. Только то, что нас похоронили вместе а Юнги меня защищал.
-Ты поэтому...
-Нет, я...я думаю, я бы всё равно его защищал, просто потому что он ваш сын, - просто сознался Чонгук, и в этом простом признании было столько нежности, столько очевидной истины, столько тепла, что энигма отстранился от него, посмотрев отрешённо на истинного и приоткрыв рот в осознании. Возможно...
-...я никогда не знал, что истинность способна вызывать такие чувства, - едва шевеля губами признался мужчина, изучая взглядом истинного, посмотревшего на него своими чёрными, цвета ночи глазами.
-Я тоже, - робко поёжился омега, улыбнувшись скромно.
-Может, ты мечтал о чём-нибудь когда...ну, тогда?
-Мм. Я мечтал попробовать эти конфетки потому что пока за мной дежурили, они их лопали с чаем а мне запрещали, - фыркнул победно Чонгук, и Тэхён перевёл взгляд на коробку, сощурившись с подозрением:
-А тебе не говорили почему тебе их нельзя?
-Ну, так-то открыто никто не заявлял, просто они жадины были, - промычал тоскливо омега, потянувшись пальчиками за третьей конфеткой и отправив её с наслаждением в рот. Раскусив шоколад и немного поперхнувшись от вытекшей начинки, омега хихикнул сладко, вынудив истинного усмехнуться его детской шалости, - Они просто хотели вывести меня идеального, чтобы как машина: никогда не заливали бензин, никогда не садились за руль, такое. Как с завода.
-Ещё конфетку? - злорадно вскинул бровь мужчина, хищно облизнувшись от осознания того, каким бойким оказался истинный отстоявший своё право на жизнь в этом мире. О да, именно Чон Чонгук должен был оказаться в его жизни истинным. Никто иной. Только этот омега. Своевольный, волевой, и такой простой в своей честности омега.
-Мм, не откажусь, - ехидно сощурившись, омега приоткрыл ротик, получив лакомство и довольно заработав щёчками.
-Никто тебе не посмеет больше запретить есть то, что ты хочешь. В этом доме будет столько конфеток, сколько ты пожелаешь.
-Ага, а потом я стану пьянчужкой потому что я тоже немножко жадина, - усмехнулся Чонгук, и Тэхён комично зашипел, закатив глаза и вернувшись взглядом к счастливому Чону:
-Ладно, иногда я буду их прятать. Но это только ради твоего блага!
-Да мне много и не надо, а то щас как разнесёт, - зевнув сладко, омега трижды облизнулся и потянулся, выпятив грудь вперёд. Прикусивший щеку изнутри Тэхён напряг бёдра, кашлянув и отвернувшись в сторону через силу, - Вы чего? - невинно поднял на него огромные глазки Чонгук, захлопав ресничками словно Бэмби из чёртового Диснея.
-Э-э, ничего. Ничего, просто...на работу завтра рано, да и ты уже зеваешь. Может, ляжем спать потихонечку? - хрипло произнёс мужчина.
-Было бы хорошо, - промычал согласно омега. Причмокнув сладко, он всё же с пыхтением присел на диване, отбросив от себя плед, - А можете конфетки спрятать?
-Зачем? - непонятливо посмотрел на него энигма вставший следом и потянувшийся за пледом чтобы сложить его в аккуратный квадрат.
-Ну, чтобы я пьянчужкой не стал, а то мало ли, мы же пока не знаем.
-Ты просто хочешь есть его только со мной как сегодня, но стесняешься говорить об этом, маленький зайка? - расплылся в улыбке мужчина, приблизившись к пошатнувшемуся то ли пьяно то ли сонно Чонгуку и успев приобнять его чтобы восстановить баланс. Чонгук нахмурил брови прикусив пирсинг и залившись лёгким румянцем:
-Так очевидно?
-Нет, но я учусь понимать тебя.
-Тогда-а... что я хочу прямо сейчас? - поднял на него немного поплывший взгляд омега, плавно переместив ладошку с его бока на грудь мужчины и улыбнувшись застенчиво лишь уголками губ.
-Чтобы я провёл тебя до спальни? - сощурился Ким, не осмелившись опустить взгляд туда, где аккуратная ладошка грела его тело. Омега качнул головой в отрицании:
-Нет.
-Чтобы я тебя до неё донёс на руках?
-Точно нет, - улыбнулся он позабавленно.
-Почему это точно ?
-Ну, я не люблю такие сю..
-...си-тутуси, я понял, - прыснул Тэхён, понятливо закивав. Поправив его сбившиеся кудряшки и щекотнув совсем легонько нежную кожу молочно-белой шеи, энигма рассеянно улыбнулся, вдумчиво перебирая возможные варианты. - Ты хочешь, чтобы я побыл злым?
-Не сегодня.
-Тогда, может...ты сам мне подскажешь? Совсем немного, - приподнял бровь старший, немного подначивающе улыбнувшись и Чонгук, пропыхтев что-то бессвязное, встал на носочки потянувшись к его лицу. Достав лишь до подбородка мужчины носом, он потёрся носиком о гладкую кожу. Затаивший дыхание энигма выдохнул с облегчением и мягко подтянул его повыше, прошептав в покрасневшее ушко, - Как думаешь, я могу поцеловать тебя в носик сегодня?
-В носик? - немного капризно надул губки Чон, и кивнул согласно, подставив носик для целомудренного поцелуя и зажмурившись крепко. Прильнув к нему губами, Тэхён усмехнулся, звонко чмокнув выраженную перегородку и отстранившись:
-Я считаю, у моего истинного самый милый носик на свете.
-Если честно, - обвив его шею руками и кокетливо склонив голову к плечу, Чонгук сладко-сладко захлопал пышными ресничками, привлекая внимание энигмы и гипнотизируя его, после чего шепнул ему в ухо самым соблазнительным своим голосом, - Я из-за него прям жесть как храплю.
-Ничего, меня это не пугает, - хохотнул Ким, - Напишешь мне, если конфетки попросятся обратно?
-Вы думаете, я без вас не поср..
-Я про тошноту, Чонгук, - наигранно закатил глаза энигма, и Чонгук уставился на него, заторможенно обрабатывая информацию у себя в голове и мыча в осознании:
-Аа-а...
-Дашь знать?
-Мгм.
-Точно? Я хочу знать, если тебе станет дурно.
-Хорошо, - хихикнул омега, всё же потянувшись к полюбившемуся точеному подбородку вновь и потёршись о него носиком перед тем как почти вприпрыжку добежать до двери в свою спальню, - Спокойной ночи, господин Ким, - разнеженно улыбнулся омега, и Тэхён кивнул ему, сдержанно улыбнувшись одними губами. Морщинки в уголках глаз его, однако, лишь выдавали степень его радости и Тэхён, не выдержав, засмеялся в ответ, неловко отсалютовав и направившись с коробкой конфет в свою спальню, едва не споткнувшись по дороге и всё же грохнувшись о тапки оставленные в комнате после того как закрыл за собой дверь.
Потирая ушибленное о тумбочку колено, Тэхён закатил глаза, раздражённо фыркнув на себя же:
-Дебил, блядь, все слова на свете забыл, как мальчишка...
-В общем, вот. Это - мой Чимин, - глухо и хрипло произнёс Юнги, подтолкнув в спину замявшегося в коридоре омежку словно добычу на съедение волкам. Опустивший на стол последнюю тарелку Тэхён тут же поднял взгляд на сына, после скользнув внимательным взором на его омегу и отметив про себя пухлые щёчки заалевшего подростка.
-Боже мой, какое очарование, - едва ли тёплым тоном произнёс Тэхён, при этом умудрившись ещё и улыбнуться искренне, обнажив частокол клыков и Чимин обернулся пунцовым личиком к Юнги, выпучив глазки и кивнув подбородком словно вопрошая какого чёрта Юнги встал как вкопанный позади.
Звон стеклянной формы с ароматным запечённым картофелем и курочкой о пол заставил вздрогнуть и обернуться всех в помещении, даже сидевшего на диване Хосока, читавшего очередной роман о несчастной любви. Всё ещё не осознавший что выронил из рук еду, Чонгук стоял с прихватками в сжавшихся ладошках, бледнея и пятясь назад пока не упёрся трепещущим хвостиком в крайний отсек кухонного шкафа. Глаза его округлились до невозможности, а подбородок задрожал от волнения, и энигма, нахмурившись, кашлянул привлекая к себе внимание подростков:
-Мы с Чонгуком приберёмся, а вы присаживайтесь. Юнги, поухаживай за своим омегой, м? - подмигнул ему отец, и Ким закивал активно, обойдя Пака и похлопав его по пухленькой ручке:
-Идём.
-Хосок, солнышко, закажешь еды из ресторана на свой вкус? Картошка со стеклом не очень тянет на Мишлен, - обворожительно улыбнулся Тэхён обернувшись к сынишке, и тот хмыкнул заторможенно, перевесившись так, чтобы увидеть Чонгука позади отца, - Всё в порядке, мы сейчас всё быстренько приберём.
Чонгук поджал губы, словно выплыв из своих мыслей и, тряхнув кудрявой головой, опустился на корточки рядом с истинным, потянувшись к крупным осколкам стекла зашипев:
-Горячо...
-Тшш, - успел остановить его Тэхён, едва омега коснулся стекла кончиками пальцев, и поднял на него цепкий взгляд, кивнув в сторону кладовой в конце коридора. - Идём , заодно веник и совок найдём.
-Точно не помочь? - кашлянул Юнги, неловко ёрзая на стуле и Тэхён тут же махнул рукой в отрицании:
-Нет-нет, мы справимся. Хосок, солнышко, на островке закуски которые мы не успели разбить, - хохотнул энигма чтобы разбавить ситуацию, - вы начинайте, мы сейчас присоединимся.
-А ты говорил он строгий, - шепнул ему в ухо Чимин, смущённо опустив ладошки между плотными ляжками и покачиваясь вперёд и назад от волнения.
-Да я щас сам в ахуе, - буркнул отрешённо Юнги, встав с места и направившись к островку чтобы принести оставшиеся в живых тарелки с закусками и рис.
-А это и есть Чонгук, да? - немного перевесившись через стол спросил Чимин у кивнувшего согласно Хосока, стоило Тэхёну и Чонгуку скрыться за дверью кладовки.
-Ага. Странно, у Чонгука никогда ничё не падало, а тут...
-Он просто охуел от красоты моей бусечки, с кем не бывает, - фыркнул Юнги, присаживаясь за стол и ущипнув пухлую щёчку засмущавшегося Чимина, - Да чё-ё?
-Не делай так при отце, - прошептал Чимин робко, и Хосок, не скрывая лёгкого отвращения от своеобразных нежностей, уткнулся взглядом в мобильный с недочитанным романом, потянув экран вниз и прикусив губу. - Что читаешь?
-Да так, - замялся омега, притянув мобильный к себе и алея щёчками.
-Очередную яойную блевотину, - выдал его с потрохами Юнги, тут же получив пинок по ноге под столом от братишки, возмущённо поджавшего губки чтобы не сказать лишнего.
-Ой, а я тоже люб...л-лю, - с трудом докончил Чимин, едва не подавившись словом от вспыхнувшего ревностным огнём взгляда энигмы рядом, даже и не подозревавшего о том, что его сладкая бусечка, эта его кнопочка-посыпочка-поверх-вкусного-ванильного-кексичка, его нежно-приторно-кленово-блинная-сладость, читает вот такое.
-Что. - едва слышным стальным тоном скорее утверждающее чем вопрошающе произнёс Юнги, и Чимин тут же замялся от заинтересованного взгляда Хосока, удивлённо приподнявшего бровки и заблокировавшего мобильный. О, да тут ведь кино куда похлеще намечается, это стоит посмотреть.
-Ну-у...понимае-ешь, - где-то в середине слова голос Чимина сорвался на писк мыши застрявшей в сточной канаве, и Хосок не сдержал ехидного смешка, запив его тактично чинным глоточком свежевыжатого апельсинового сока. Юнги зыркнул в сторону братишки сощурившись и, вместо того чтобы повернуться к Чимину, решительно и грубовато повернул в свою сторону стул на котором тот сидел словно Пак ничего не весил. - Тут такое дело, просто...
-Говори.
-Что с тобой, зайка? Ты поранился? Что-то болит? - обеспокоенно осматривая его ладошки как только закрыл за ними дверь, Тэхён перебегал взглядом от одной его руки к другой, после чего взгляд его переметнулся к бледному лицу Чонгука, всё ещё пребывавшего в нехилом шоке, - Чёрт возьми, это из-за шоколада? Он всё-т...
-Это он, - перебил его своим лепетом Чонгук, ухватившись за полку высокого железного стеллажа с закрутками компотов и ежевичного варенья.
-Кто он? - непонятливо посмотрел на него энигма, приложив к его лбу тыльную сторону ладони.
-Номер...п-п-п-по... - выдохнув с трудом, Чонгук сглотнул гулко, переведя взгляд на истинного, - Недостающий номер.
-Это? - не оборачиваясь к двери, Тэхён указал через своё плечо большим пальцем, удивлённо приподняв бровь, - Чимин - ещё один из...как в...из нас семерых?
-Мгм! - как-то совсем пискляво выдавил Чон, ища опору и присаживаясь на деревянную табуретку для работы в саду. Обхватив ладошками голову, он опустил взгляд в пол, выдыхая глубоко, и Тэхён опустился на корточки рядом, заискивающе поглядывая на него и утешающе оглаживая его предплечья.
-За-айка, не переживай. Вот видишь, зато теперь ты знаешь что все живы...Ну же, Чонгук, ты пугаешь меня...
-Он...он-он, он совсем не похож!
-В смысле?
-Он альфой был, а-а, Юнги ом-омегой и....- заикаясь и шмыгая носиком, Чонгук затравленно посмотрел на Тэхёна, сглотнув тяжело, - Я просто...
-Чонгук, а... - впервые задался вопросом Тэхён, тщательно подбирая слова, - А разве тогда...разве не должно быть тогда у тебя тоже...реинкарнации?
-М-м, - замотал головой Чон, - Моя умерла в десять лет. Они убили когда узнали. Чтобы я один в своём роде б-был. Ц-цену набить при продаже. - сглотнул омега.
-Откуда ты знаешь? - проморгавшись от шока и нервозно облизнув пересохшие губы, Тэхён принялся греметь утварью в углу в поисках веника и совка, - Ты видел?
-Да. Его сожгли, - пожёвывая распухшую и истерзанную губу, Чонгук выдыхал через раз, погрузившись в воспоминания: вот, они везут застреленного омегу в крематорий на третьем этаже и Чонгук, стоящий в очереди на утреннюю сдачу анализов крови краем глаза замечает сквозь круглое окошко в двери, как юное тело беспощадно заталкивают двое в белых костюмах и закрывают крышку навсегда.
-Убили?! Сожгли?! - резко развернулся Тэхён, побледневший от ужаса и стиснувший в руках совок, - Чонгук, чёрт возьми, что происходило в этом чёртовом Пусане?!
Чонгук лишь затравленно обнял коленки, покачиваясь из сторону в сторону и покусывая губу в отчаянии:
-Я не хотел, чтобы вы знали...
-Он тоже был моим истинным? - бесцветно спросил Ким, опустившись рядом с ним на корточки и позволив обвить свою шею руками для успокоения, - Ну-ну, зайка, не бойся, ты дома. Тебя никто больше не обидит...
-Нет, только я,я ...Он...от него...он был на-нарцисс...
-У меня аллергия на нарциссы, - потупил взгляд Ким, - Зачем было его убивать?А родители? Господи, что за ужасы там тво...
-Он был из приюта, вроде как, вот. - утирая рукавом нос, Чонгук с трудом успокоился, пожав плечами и кивнув в сторону двери, - Они н-наверно подумают, мы тут это...долго слишком. Вы идите, я п-приду через пять минут, ладно?
-Уверен? - обеспокоенно ткнувшись ему в щёчку носом, Тэхён едва ощутимо поцеловал линию его подбородка, преданно ластясь к истинному словно щенок.
-Мгм. Я это...скажите, что чуточку обжёгся и ма-мазь ищу.
-Хорошо, зайка. Хорошо, посмотри на меня, ладно? - Тэхён добился преданного взгляда, уверенно шепча, - Никто. Больше. Тебя. Не. Обидит. Хорошо?
-Хоро-хорошо, угу, - закивал Чон, по детски утирая щёки от слёз и выдыхая через раз.
-Я сейчас пойду, приберу, отвлеку их, а ты прошмыгни в ванную чтобы немножечко прийти в себя и приходи когда будешь готов, да?
-Д-да.
-Вот и умничка. Давай носик, - выдавил из себя улыбку энигма, боднув его носик своим приободряюще, и хныкнувший трогательно Чонгук вдруг коснулся его губ своими, совсем нежно, легонько поцеловав их. - Зайка?
-И-идите, - толкнул его в плечо омега, отвернувшись заалевшим личиком в сторону стеллажа и облизнувшись взволнованно. Тэхён покорно встал на ноги и, тряхнув головой для трезвости, усмехнулся перед тем как выйти, резво потянувшись к нему и немного настойчиво поцеловав хорошенькие пухленькие губки вспыхнувшего смущением омеги.
-Один-один, - подмигнул ему мужчина, широко улыбнувшись квадратной улыбкой и Чонгук против воли повёл плечами от беззвучного, нервного смешка, прикусив губу и влюблённо посмотрев ему вслед.
Возможно, это прозвучало бы эгоистично, но Чонгук в тот день впервые в жизни признался самому себе, насколько он был рад тому, что на свете больше не было его двойника.
Потому что достанься Ким Тэхён кому-то ещё на свете, пусть даже и ему самому - Чон Чонгук бы этого не пережил.
-Чего это вы как будто картошки со стеклом объелись? - учтиво улыбнувшись оробевшему Чимину уже получившему нагоняй от своего энигмы, Тэхён окинул взглядом всех троих подростков за столом. Просто шведский стол эмоций, не иначе. У самого сердце едва из грудной клетки не вываливается, пока Чонгук возится уже десять минут в ванной, в которую мышонком прошмыгнул пока Тэхён отвлекал вопросами Чимина нарочно гремя стеклом.
Хосок сидел заметно повеселевший, скрывавший счастливую улыбку и кидал многозначительные взгляды на брата, Юнги сидел словно свинец проглотил: где это такое видано, чтобы его пышечка-пончичек читал какие-то там омежьи перепихи?! Чимин же просто уткнулся взглядом в тарелку с нетронутым рисом, с трудом сглотнув и выдавив из себя подобие улыбки:
-Нет, ничего, - голос его всё же выдал и Тэхён, выдохнув тяжко, переметнулся взглядом к сыну:
-Юнги, почему твой омега без настроения, удосужься объяснить.
-Поверь ты не хочешь знать, - с вызовом посмотрел на него сын, и Хосок толкнул его под столом, вылупившись на брата, - А ты вообще молчи.
-Так, я ничего не понял. Что происходит?
-Морковный кексик? - обворожительно улыбнулся Чонгук впорхнув в кухню в самый подходящий момент и стянув с себя фартучек с рюшами по краям. Тэхён перевёл взгляд на истинного, с трудом сдерживаясь от того, чтобы встать из-за стола и осыпать его драгоценные щёчки, приобретшие свой здоровый румяный оттенок, множеством поцелуев. Вместо этого мужчина лишь взялся за палочки, кивнув ему благодарно и отыгрывая роль хозяина дома:
-Не откажемся.
-Расскажи о своей семье, Чимин, - мягко спросил Чонгук, полностью совладавший с эмоциями на удивление истинного и присевший ласточкой на своё место за столом после того как достал из духовки как раз пропёкшийся пирог.
-Э-э, ну-у, отец работает в химчистке а папа преподаёт рисование начальным классам, - смущённо улыбнулся Чимин, искоса поглядывая на безэмоционального энигму рядом. Юнги прожёвывал свой рис методично и так раздражённо, словно во рту у него были не зубы а лезвия, готовые искромсать и металл, если тот по воле случая попадёт в рот. Чонгук немного нервно улыбнулся, нахмурившись непонятливо и едва заметно качнув головой, на что Тэхён опустил уголки губ, обменявшись с ним таким же полным недоумения взглядом.
-Юнги нам много о тебе рассказывал, - дружелюбно улыбнувшись, Тэхён переложил из общей тарелки в Чиминову порцию острого кимчи, и Чонгук ойкнул:
-Нет-нет у него аллергия!
Все за столом мгновенно повернулись к нему заинтересованно,а Тэхён так и застыл с тарелкой в руках, прочистив горло тактично и качнув головой. Срочно. Надо было срочно спасать ситуацию пока ни у кого не возникло вопросов:
-Не у всех аллергия на кимчи как у тебя, Чонгук.
-У тебя аллергия на кимчи? - синхронно удивлённо спросили и Хосок и Юнги, и Чонгук, сжавший в комочек свой перепуганный хвостик, покорно прикрыл веки, кивнув так, словно признался в худшем на свете преступлении. Однако, тихий лепет скромного омеги рядом с Юнги удивил всех, кроме Чонгука:
-У меня...у меня тоже.
-Чё у тебя? - вскинул бровь Юнги повернувшись к нему корпусом и Тэхён сощурился, искоса поглядывая на переволновавшегося, едва не выдавшего себя истинного, желая утешить его.
-Ну, аллергия. Папа говорит, я его в детстве переел.
-Ты не говорил.
-Ну, я просто...
-Ах, да, - жеманно улыбнулся раздражённый энигма, - Ты любишь держать от меня секреты.
-Юнги...
-Что происходит?
-Не-е, ничё, просто я тоже с ним сегодня знакомлюсь, - буркнул себе под нос Ким, и Хосок, вздохнувший виновато, отложил палочки, поджимая аккуратные губки и алея щёчками.
-Как-то не так я себе представлял наше знакомство, если честно, - совершенно искренне признался Чонгук, надкусив брусочек морковки в своей тарелке предварительно обмакнув его в сметану.
-Сказать честно - я тоже, - усмехнулся неловко Тэхён, вопросительно и требовательно посмотрев на Юнги, - Может, всё-таки расскажете что произошло?
-Чимин расскажет. Он же много читает всякое, у него как раз словарный запас больше,- потеряв всяческий аппетит, Юнги встал из-за стола, остановленный тактичным кашлем отца и его строгим взглядом, указавшим на стул.
-Юнги, это некрасиво.
-Юнги, пожалуйста, - шёпотом попросил Хосок, и энигма опустился на стул втянув скулы.
-Чимин, я рад что ты любишь читать, - словно назло сыну обронил Тэхён, - какие книги любишь? Может, и Юнги подтянется?
-Сильно вряд ли, - в отвращении приподнял губу Ким. Одно дело - принимать своего младшего братишку таким, какой он есть. Его травмы, страхи и характер Юнги знал всю жизнь и по умолчанию принимал Хосока.
Но совершенно иное - не знать о своём омеге. Не знать того, что пока Юнги тайно мечтал о том, чтобы поцеловать его, пока он сдерживал себя изо всех сил Чимин читал о геях. И, наверняка, судя по тому, как стыдливо краснел и зажимался омега, даже возбуждался. Под действием феромона Юнги Чимин даже сознался им с Хосоком в том, что последний яой который он читал был выпущен три месяца назад.
Три. Чёртовых. Месяца.
Пока Юнги лез на стены оберегая Чимина от своих подростковых хотелок и считая его невинным аленьким цветком, Пак Чимин, видите ли, втихаря любовался картинками трахающих друг друга в рот и в зад омег.
Омег.
Юнги был готов ревновать его к альфам. Был готов ревновать его к энигмам. Был готов, чтоб его, налево, ревновать Чимина даже к каждому столбу но никогда бы в жизни и не подумал что стоило бы ревновать Чимина к омегам. Нет, это просто немыслимо. Уму непостижимо.
-Ну...я думаю, о книжках мы можем поговорить и после? - тактично перевёл тему Чонгук, учуявший неладное и ласково накрывший сжавшийся кулак Юнги своей тёплой ладошкой. Младший тут же посмотрел на него, поджимая губы виновато.
-Извини, ты старался а я всё испортил, - пробормотал энигма.
-Вовсе нет, это я картошку укокошил, - пожал плечами Чонгук и Чимин поднял на него благодарный взгляд, улыбнувшись нежно.
-Всё очень вкусно, спасибо большое. Вы поделитесь рецептом пирога? Он вкусно пахнет.
-Конечно, - тут же согласился Чонгук прихорашиваясь и заправляя кудряшки за уши. Тэхён сдержал улыбку, сместив ноги под столом и доев свою порцию риса.
-Хосок, солнышко, твои документы я уже взял утром из школы. Завтра к нам домой придёт новый учитель, он будет преподавать тебе историю и обществознание.
-Спасибо, - дежурно улыбнулся взволнованный обстановкой за столом Хосок, которому и кусок в горло не лез. Нет, Юнги ему сразу объяснил, что с ориентацией Хосока он никогда не испытывал никакого дискомфорта. Юнги выводило из себя другое: он не знал о скрытых предпочтениях Чимина, и теперь, пялясь в свою тарелку, совершенно лишившийся настроения и аппетита, энигма взглядом бездумно высчитывал узоры которых ранее на тарелке никогда не замечал, сбиваясь из раза в раз и начиная счёт в уме заново. В голове у него была лишь глубокая обида на Чимина, который порой отключал звонок пораньше потому что "хотел успеть дочитать главу книжки пока папа не увидит мобильный и не отнимет на ночь". Теперь Юнги казалось, что он был ничем в сравнении с дебильным яойным хентаем, который омега предпочитал порой больше общения по телефону. - Э-э, как его зовут?
-А, Феликс. Ли Феликс. Он преподаёт в университете первокурсникам.
-Мм, - улыбнулся натянуто Хосок, кивнув отцу и переведя обеспокоенный взгляд на брата. Юнги заиграл желваками даже не подняв голову и сосредоточенно пялясь на свою тарелку. Чонгук каким-то меланхолично-трогательным взглядом изучал Чимина, Чимин виновато косился в сторону Юнги то и дело ёрзая на стуле пока не выдержал, открыв рот, но его тут же перебил Тэхён, успевший учуять предстоящее "мне, наверное, уже пора".
-Юнги, почему бы тебе не показать Чимину свою комнату?
-Там нет интересующих его книг, - отрешённо бросил Ким, и Чонгук толкнулся язычком в щёчку, резко притянув его тарелку к себе и вскинув пирсингованную бровь:
-Но зато у тебя в комнате есть красивый балкон.
-У него дома тоже есть балкон. Пусть сидит на нём, читает.
-Я, наве...
-Нет, Чимин. Вы пойдёте наверх, пообщаетесь, помиритесь, Юнги извинится за своё поведение, потом мы выпьем чай с пирогом, и уже тогда я тебя отвезу домой, - тепло улыбнулся Тэхён, чеканя каждое слово уверенно и Чимин тихо вздохнул, согласно кивнув и посмотрев исподтишка на вставшего из-за стола Юнги, неохотно поднявшегося вверх по лестнице. Уже где-то на середине пути энигма раздражённо повернулся к Чимину, бросив грубовато:
-Чё к стулу прилип что ли?
-Манеры, - закатил глаза Тэхён, едва не прикрывший ладонью лицо терпеливо, и Чимин встал из-за стола, засеменив следом. Хосок, было, тоже встал с места, тут же остановленный рукой отца ухватившей его за хрупкое запястье, - Сиди, солнышко. Дай им время.
-Это я виноват, - пробормотал себе под нос омега, и Чонгук заинтересованно сложил ножку на ножку, скрестив на груди руки в ожидании. Даже хвостик его заинтригованно и кокетливо задёргался слева-направо несколько раз. Манерно, выдержанно, медленно, словно маятник.
-Ну-ка, поведай что тут произошло?
-Не надо, - сощурился Чонгук, вызволив Хосока из капкана отца, - Не смущайте кнопочку, он итак сбежать хочет, видно же.
-Я хочу знать что произошло.
-Я тоже хочу знать что произошло но не такой ценой, - процедил Чонгук. Честное слово, будь у него ножки подлинней, Чон бы дотянулся через весь стол и отдавил бы ногу истинного, но он имеет то, что имеет, а имеет он пухленькие холёные ножки. Ну, в принципе, и всё.
-А ты на меня не шипи, - строго хмыкнул Тэхён, скрывая злорадную улыбку и точно зная что сердечко истинного сейчас заполошно застучит о грудную клетку от приятной истомы.
-А вы на мне не отрывайтесь! - хмыкнул Чонгук, как бы между прочим повернувшись лицом к Хосоку, - Иди наверх, кусюсик.
-Т-точно?
-Точно, - синхронно процедили оба, и Хосок вздрогнул, быстренько ретировавшись с места пока дозволено и сбежав наверх, в комнату Юнги.
-Тст, - присвистнул Тэхён воровато глянув наверх и немного перевесившись через стол и прошептав, - Не перегнул?
-Не, в самый раз, - хихикнул Чонгук, кашлянув деловито и приосанившись. - Вообще-то, могли бы и обед похвалить.
-Невероятно вкусный обед, я всё доел, - горделиво приподнял свою тарелку Тэхён и Чонгук поморщился, - Что такое?
-Ой ну как будто на горшок сходили.
-Тебе не хватило и мне добавить или?..
-Не, я просто, - отмахнулся Чонгук, повернувшись к двери Юнги и вздохнув, - Явно что-то не поделили.
-Думаю, какую-то книжку, - нахмурился мужчина, получив в ответ скептический взгляд, - Что?
-Ну вы не вдупляете конечно ваще ничё, - закатил глаза Чонгук, - Там не просто книжка. Там что-то, что Юнги точно не любит.
-А что Юнги не любит?.. - настороженно нахмурился Тэхён.
-Я откуда знаю это ваш сын не мой.
-Ну технически...
-Так, - смущённо покраснев щёчками и встав из-за стола, Чонгук замельтешил, точно понимая значение этого технически. Омега принялся сноровисто собирать тарелки со стола, тут же схваченный энигмой и пискнул немного выше чем стоило, тут же прижав обе ладошки к своему капризному ротику и вытаращившись в сторону верхнего этажа.
-Не услышат, у них там явно перебранка, - усмехнулся Ким, - Как ты себя чувствуешь, зайка? - потираясь носом о его шею, Тэхён едва ощутимо коснулся её губами, и Чонгук сглотнул гулко, облизнувшись трижды и отчего-то ухватившись пальчиками за его холку.
-Я-я...
-Я спешу?
-Ну...ну, нет, наверное?
-Прости, я спешу, раз ты сомневаешься, - тут же пошёл на попятную Тэхён, сдержав утробный рык от немного возбуждающего покалывания в холке - Давай, я помогу тебе? Что мне сделать?
-Тарелочки соберите в посудомойку, а я пирог пока нарежу, - застенчиво улыбнулся Чонгук, осторожно коснувшись места поцелуя пальчиками и нахмурившись рассеянно. Тэхён согласно кивнул, встав из-за стола. - Но мне понравилось.
-Что? - остановился Ким, сложив тарелку на тарелку.
-Ну, это было приятно. Где-то в животе. Странно, но приятно.
-Тебя это возбудило?
-Возбучто? - в недоумении округлил глазки Чонгук оставив ротик приоткрытым в ожидании ответа, и Тэхён нахмурил брови, тряхнув головой и глянув в сторону верхнего этажа. Вряд ли это самый подходящий момент для того, чтобы обсуждать,но...
-Ты никогда не возбуждался?
-А чё это?
-Чонгук, у тебя никогда не...кхм, - Тэхён неловко кашлянул в кулак, подняв на истинного озадаченный взгляд, - ...не вставал?
-Нет, - совершенно честно замотал головой Чонгук немного надув щёчки и явно понимая что его ответ вряд ли понравится мужчине.
-Эм...э-э, я , честно говоря, я сейчас не знаю что говорить, - усмехнулся немного нервозно Ким, почесав бровь и прислонившись крепкими бёдрами к шкафу у холодильника позади себя. Взгляд его внимательно изучал мягкие пальцы омеги, ровно разрезавшие кухонным ножом высокий, аппетитный морковный пирог с грецкими орехами и изюмом. Чонгук нахмурил бровки перекладывая треугольный кусочек пирога на каждую тарелку, хмыкнув:
-Там в холодильнике сливки и вишенка в банке, не достанете?
-Ага, - словно на автомате развернулся Тэхён чтобы выполнить его просьбу, - Вот.
-Ага, спа-асибо, - нежно улыбнувшись, Чонгук выцепил из его пальцев сливки, отставив вишню, - Баночку откроете? Она запечатана.
-Мгм, - мужчина отрешённо открыл банку и отставил её на стол,позволив Чонгуку править балом и наблюдая за каждым его действием. Омега методично взбалтывал флакон со сливками перед тем как наклонить его над каждым кусочком, вырисовывая с шипящим звуком не привычную пышную шапочку на самом конце, а некое подобие ёлочки вдоль всего куска, поверх которой выложил словно яркие ёлочные игрушки по три вишенки в самых уголках. - Красиво.
-Правда? Спасибо, - счастливо улыбнулся кроличьей улыбкой Чонгук, - Я старался всё утро!
-Ты тоже красивый. Меня ничуть не смущает твоя импотенция, я всё понимаю, это травмы и реакция на них, - прошептал Тэхён ему в ухо, и Чонгук дёрнул носиком несколько раз, пожав плечами:
-Э-э, ладно?
-Мне позвать детей?
-Думаю, не надо пока что, - вздохнул Чон, уже отставивший сливки в сторону и подхвативший две тарелки чтобы донести их до стола, - Можно спросить? - вдумчиво нахмурился омега,и Тэхён хмыкнул заинтересованно, опустив на стол ещё две тарелки и вернувшись за последней, - А можно я заведу кроликов? Две штучки всего. Они сильно помешают, если побудут в доме прыгать?
-У детей аллергии нет, в доме полно места а я вовсе не против живности, - тут же согласился улыбнувшийся энигма, присев за стол и кивнув на место Хосока, чтобы Чонгук сел рядом, - Хочешь, вместе съездим и выберем?
-У вас завтра работа же.
-Завтра воскресенье, почему бы мне не взять в привычку проводить выходные с семьей? - заискивающе улыбнулся энигма, и Чонгук нахмурил бровки от неловкости, зажимаясь немного и алея щёчками, - Что такое, почему ты смущаешься?
-Ну...с их папой вы так делали разве?
-Делал как только появилась возможность по статусу и финансовая стабильность чтобы обеспечивать все хотелки, - просто признался Тэхён, ничуть не смущённый сравнением. Чонгук молод, он не был в отношениях, был в прямом смысле создан для него, хочет Тэхён это признавать вслух или нет, и имеет абсолютное право которое у него никто не посмеет отнять задавать вопросы, которые помогут ему узнать о прошлом истинного. Будь Чонгук обычным омегой, Тэхёна бы мгновенно вывел из строя этот невинный вопрос: мужчина бы раздражался от того, что омега сравнивает себя с кем-то, что пытается понять насколько он лучше или хуже, что пытается понять по чьей всё-таки причине развалился брак. Но ситуация Чонгука совершенно иная, а взгляд - словно две огромные галактики с тёплым отблеском звёздочек собравшихся в антрацитовых радужках. И Тэхён не может думать о нём иначе.
-Почему сейчас, если...ну?..- не смог сформулировать свой вопрос Чон, но Тэхён всё равно понятливо улыбнулся, зачесав его прядку и задержавшись пальцами на холёной щёчке чтобы бережно огладить её.
-Просто я впервые захотел жить не только ради кого-то, но и ради себя тоже. А для этого нужны выходные. Возможность по статусу и финансовая стабильность у меня уже есть, последние несколько лет не было только желания. А с твоим появлением в нашей жизни оно появилось словно по волшебству.
-Я хочу беленьких с чёрными глазками, - уверенно кивнул Чонгук, тут же поджав губы и поморщив носик,- Они сильно дорогущие?..
-Есть дорогущие, есть бесплатные, каких хочешь,таких и возьмём.- пожал плечами Тэхён, улыбнувшись его невинности.
-Бесплатных хочу.
-Тогда мы заедем в приют. Но там могут быть не беленькие, беленьких быстро разбирают, - вдумчиво протянул Тэхён, тут же перебитый Чонгуком:
-Любой кроличек хорошенький, значит, возьмём серенького или другого. Бесплатного только хочу.
-Будь по твоему, - осторожно ткнувшись в его щёчку носом, Тэхён улыбнулся счастливо, - Ты невероятен, знаешь?
-Дети увидят, - шепнул омега немного отстранившись и зарумянившись от смущения, - Может, чай лучше свежий заварим?
-А ты-то тут зачем?
-Не ругайтесь из-за меня я не хотел чтобы вот та-ак! - гнусаво протянул Хосок бросившись брату на шею как только вошёл в комнату и Юнги пошатнулся на месте от неожиданности потупив взгляд и с минуту стоя словно истукан, обнятый омегой. Чимин стоял словно бедный родственник у книжного шкафа, заполненного интересными безделушками и чем угодно, только не книжками. Смущённый, виновато опустивший взгляд, расстроенный тем, что испортил семейное знакомство омега даже не знал как помириться с энигмой.
-Ты вообще тут причём чё за бред, - пропыхтел Юнги, придя в себя наконец и приобняв братишку утешающе. - Давай топай отсюда, нам поговорить надо.
-Но...
-Давай-давай, топай отсюда, тебя это не касается.
Хосок покорно кивнул, выпятив нижнюю губу расстроенно и отстранившись от братишки в сторону двери, которую открыл, было, чтобы выйти, когда Юнги уже поднял взгляд на Чимина, открыв рот чтобы заговорить. Подозрительно быстро закрытая дверь и настороженный взгляд Хосока, прижавшегося к ней спинкой и руками и задышавшего через раз, однако, привлекли внимание и Чимина и Юнги, поднявших на него полный недоумения взгляд.
-Чё встал-то?
-Там это...отец Чонгука в ше-шею целует...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.