Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 16
29 октября 2025, 10:26
-А ты-то тут зачем?
-Не ругайтесь из-за меня я не хотел чтобы вот та-ак! - гнусаво протянул Хосок бросившись брату на шею как только вошёл в комнату и Юнги пошатнулся на месте от неожиданности потупив взгляд и с минуту стоя словно истукан, обнятый омегой. Чимин стоял словно бедный родственник у книжного шкафа, заполненного интересными безделушками и чем угодно, только не книжками. Смущённый, виновато опустивший взгляд, расстроенный тем, что испортил семейное знакомство омега даже не знал как помириться с энигмой.
-Ты вообще тут причём чё за бред, - пропыхтел Юнги, придя в себя наконец и приобняв братишку утешающе. - Давай топай отсюда, нам поговорить надо.
-Но...
-Давай-давай, топай отсюда, тебя это не касается.
Хосок покорно кивнул, выпятив нижнюю губу расстроенно и отстранившись от братишки в сторону двери, которую открыл, было, чтобы выйти, когда Юнги уже поднял взгляд на Чимина, открыв рот чтобы заговорить. Подозрительно быстро закрытая дверь и настороженный взгляд Хосока, прижавшегося к ней спинкой и руками и задышавшего через раз, однако, привлекли внимание и Чимина и Юнги, поднявших на него полный недоумения взгляд.
-Чё встал-то?
-Там это...отец Чонгука в ше-шею целует...
-А, ладно, - пожал плечами энигма, немного потупив взгляд и хмыкнув задумчиво. Хосок вытаращился вопросительно:
-Ты...знал? Они то самое давно? - почти пискнул омега, и Чимин, стоявший в углу рядом с торшером и ощущавший себя им же, непонятливо нахмурил брови, склонив голову к плечу и тихим шёпотом спросив:
-Ты же говорил, что Чонгук у вас работает?
-Давайте теперь, сговоритесь и нападите на меня ещё за то что я хату отца не палил, - буркнул энигма театрально развернувшись на постели в сторону изголовья, чтобы сидеть к Чимину спиной и выражать всё своё недовольство одним лишь образом.
-Ты...давно знаешь? - осёкся Хосок, так и не сумевший прикрыть рот от шока, и Юнги хмыкнул, скрестив руки на груди, - Ну Юнги-и, ты серьёзно обиделся?
-Имею право! - совсем немного развернулся к ним лицом старший, и у Чимина вдруг всё похолодело внутри от взгляда на налившиеся слезами кошачьи глаза возлюбленного. Однако, насторожило его вконец тихо, почти писком добавленное Хосоком:
-О-о-оу...
-Что за о-о-оу? - сглотнул Чимин осторожно присев на постель Кима и прикусив губу. Приближаться ещё больше к Юнги было страшно, не приблизиться - казалось невозможным.
-У него...
-Замолчи, - прошипел Юнги нервозно сощурившись и втянув сопли. Чимин удивлённо отшатнулся, посмотрев на омегу обеспокоенно:
-Что происходит? Юнги, я не узн...
-У него гон, - вопреки предупреждающему взгляду брата, Хосок присел рядом на постели, покусывая нижнюю губу взволнованно и вздыхая обречённо. Юнги лишь гулко сглотнул, готовый то ли сброситься с собственного балкона, то ли разрушить всю комнату и умереть от стыда на ровном месте. Всё смешалось в сердце энигмы, и Юнги, к изумлению Чимина, лишь всхлипнул протяжно, всё также сидя в позе лотоса к нему спиной и сгорбившись над собственной подушкой. Плечи его широкие содрогнулись предательски, а сам энигма стиснул кулаки, неестественно высоко произнеся:
-Уйдите оба!
-Я никуда не уйду, - синхронно ответили омеги тут же переглянувшись и стыдливо опустив взгляд на клетчатый плед на постели.
-Ну это...т-ты останься, - застенчиво прошептал Чимин брату Юнги, указательным пальчиком от волнения и страха перед его согласием ковыряя несчастную торчащую нитку пока та не затянула материал в гармошку.
-Э-э, п-правильней если ты, - заикаясь и робея прочистил горлышко омега в точности повторяя его действие.
-Нет, ну-у, так-то как-тго некрасиво если я а не ты...
-Нет-нет, ты лучше останься, а я п...
-Уйдите оба!
-Я не могу, если я выйду возможно папа больше никогда не будет целовать Чонгука! - вспыльчиво бросил Хосок, и Чимин вскинул на него удивлённый взгляд, тут же нахмурив брови и, пожёвывая истерзанную от страха губу, всё же на свой страх и риск присев поближе к энигме.
-Юнги-и? - воркующим голубком окликнул его омега, и Юнги выпятил нижнюю губу с тихим писком отчаяния зарывшись лицом в подушку. - Юнги-и, - Пак робко кивнул Хосоку в сторону балкона, и омега понятливо закивал в ответ, довольно быстро и бесшумно ретировавшись. - Моя кису-усечка, ну я не хотел тебя обижа-ать, ну извини-и, - порывисто прижавшись к его спине грудью и обхватив его своими ручками поверх торса, Чимин опустился подбородком аккурат посреди его позвоночника с тихим шмыганьем. Омега ласково, извинительно чмокнул вздрогнувшего и всхлипнувшего вновь Кима в спину, прижавшись к ней щёчкой после, - Ну прости-и меня...
-Я не хочу чтобы ты видел меня таким, - переводя дыхание от коротких всхлипов прошептал хрипло Юнги, старательно выпутываясь из его объятия, но Чимина словно припаяли к энигме: омега замотал головой упрямо, прижавшись лишь крепче, - Чимин, пожалуйста, - разбитым и умоляющим голосом произнёс Юнги, - Уйди.
-Не уйду. Сегодня не уйду, никогда не уйду. - уверенно прошептал ему в ухо подтянувшийся повыше омега, обнявший его словно коала, - Я от тебя никуда никогда не уйду, потому что я люблю только тебя. И мне плевать что в гон ты становишься не таким как все, потому что я люблю тебя за то, что это ты, - мягко улыбнувшись, омега зачесал мятную прядь убитых покраской волос Кима и посмотрел на него заискивающе, сощурив глазки-полумесяцы и чмокнув его бледную щеку, - Вот так.
-Н-не...не уйдёшь? - сглотнул энигма, повернувшись к нему лицом и полными надежды глазами посмотрев на нежного омегу перед собой, - От...такого?
-По-моему, вполне себе клёвый, - деловито опустив уголки пухлых губ, Чимин смахнул с его плеча несуществующую соринку, хихикнув, - Самого классного энигму себе отхватил, - задорно улыбнулся он округлившему глаза Юнги и тот проморгался, приоткрыв рот от шока и захлопав ресницами словно идиот. - Ну, тормоз немножко правда когда смущается, но-о вполне себе-е, - протянул сладко омега, костяшками пухлых пальчиков огладив его худую щеку и смахнув с неё слёзы Юнги, завозившегося на постели,чтобы повернуться к нему лицом.
Дав ему время Чимин нехотя отстранился, любуясь притихшим и смущённым до непривычного мило Кимом, вдруг распахнув ротик:
-А Хосок не замёрзнет?
-Там балкон с тёплым полом и закрытый, - забавно пробурчал себе под нос Юнги, утирая нос рукавом и дуя аккуратные кошачьи губы. Взгляд его затуманенный блуждал по заламывающимся пальчикам Чимина, которые тот скромно и целомудренно держал на сведённых вместе коленках.
-Я тебя люблю, - на выдохе шепнул Чимин глянув на него исподлобья и остановив пальчики, и Юнги промычал согласно, поджимая губы.
-Мгм.
-Это всё?
-Извини, - шмыгнул Юнги морщась от боли внизу живота и меняя положение как только почувствовал что худощавые ноги обтянутые узкими драными джинсами затекли.
-Я не злюсь, я просто не...- Чимин вздохнул обречённо, опустив напряжённые плечи и надув щёки сладко перед тем как зажмурившись выпалить без передышки, - Я просто не говорил что читал яой потому что боялся что ты посчитаешь меня ну...дурно воспитанным типа в тихом омуте черти водятся и развратным или ещё хуже положившим глаз на Хосока, а читать хентай где альфа или энигма я не мог потому что мне это казалось изменой тебе как будто тебя мне не хватает а почитать что-нибудь такое хотелось чтобы знать хотя бы что-нибудь о том самом когда мы с тобой то самое и я п...
-Я дебил, - сглотнул гулко Юнги капризно выпятив нижнюю губу и Чимин, распахнув глаза, проморгался от удивления потупив взгляд и уставившись на энигму:
-Ты...что?
-Я дебил, - глухо повторил пожавший плечами Юнги.
-Нет-нет, ты Юнги, - глупо пробормотал Чимин, немного одурманенный пробившимся феромоном сейбы, и Юнги изогнул бровь манерно, приподняв верхнюю губу:
-Я Юнги и я дебил потому что должен был сам догадаться, но я забыл что у меня должен начаться гон и пригласил тебя именно в тот день когда нихуя бы не вдуплил. Так что я и Юнги, и дебил.
-Ты не дебил, ты моя любовь! - обиженно насупился Чимин потянувшись за объятием и повалив энигму на постель весом своего тела. Заалев от смущения и заёрзав, Пак прикусил губу, опустившись взглядом на бледные губы энигмы, - Ой, я...может...может?..
-Хосок, - прошептал сглотнувший гулко Ким, и Чимин разрумянился вконец, смутившись своей недогадливости и зарывшись в сгиб его шеи личиком:
-Помиримся? - пискнул он словно мышка откуда-то снизу, на что Юнги сгрёб его поплотней, удобно расставив ноги согнутые в коленях и подтянув повыше пухлое тельце.
-Ты припёрся в чулках с бантиками и ожидаешь другого ответа? - почти вымученно хныкнул энигма прижимая его к себе крепче.
-Я не ожидал что мы окажемся в таком...положении, - смущённо буркнул Чимин, заёрзав на нём чтобы приспустить свою любимую выходную юбочку так, чтобы та прикрыла краешки чулочков.
-Извини что я обиделся.
-Ты поэтому не хотел чтобы я видел твой гон? Боялся, что я засмею? - устроившись поудобней и посмотрев на Юнги пытливо, Чимин улыбнулся невольно, впервые отмечая, что в голове пронеслось лишь одно: мой.
-Угу, - буркнул шмыгнувший подросток,прикрыв его пледом чтобы Хосоку, если тот вдруг войдёт в комнату, не пришлось лицезреть пышные ляжки его омеги. Это - только его зрелище. Только его любовь. Только его омега. Только его.
-Мне жаль, что я не узнал об этом раньше, - пальцы омеги потянулись к чёлке Юнги и принялись поигрывать с кончиками волос, а сам Чимин вдумчиво прикусил губу, вздохнув тихонечко, - А давно твой отец и Чонгук?..Ну...
-Мгм, - прикрыл глаза в спокойствии Юнги, задышав немного более ровно чем раньше и вдохнув полные лёгкие кленового аромата. Сладкий и тягучий феромон омеги словно въелся в них навсегда, и Ким не был против.
-Почему ты не говорил брату? Разве он был бы против?
-Не в этом дело, - прикусил щеку изнутри Юнги, подбирая слова и хмуря брови в недоумении: с каких пор он подбирает слова? Возможно, потому что дело касается Чонгука. Да, именно поэтому. - Просто это солидарность энигмы к энигме. Если он не готов был сказать, я не имел права говорить за него.
-А Чонгук никогда не показывал? - с интересом подтянувшись и обняв его, Чимин обернулся лицом к балкону на секунду, поджав губки, - Можно, я приведу его? Полежим вместе?
-Тупая ситуация, - прикрыл лицо ладонями Юнги, слабо представляя себе гон, который переживает с братом и своим омегой в одной постели в обнимку, - Тащи его, а то уснёт там ещё.
-Я секундочку, - широко улыбнувшись, Чимин чмокнул его в губы перед тем как встать с постели и, оправив юбочку, направиться к балкону. Только Юнги смотрел ему вслед облизывая губы и дрожа подбородком. Нижняя губа его капризно выпятилась от ощущения холода и одиночества ещё до того, как омега вернулся с балкона спустя какую-то минуту, и Чимин, обеспокоенно засеменивший к нему, тут же улёгся рядышком, обняв энигму поперёк торса и заурчав сладенько. - Ты скучал?
-Мгм, - почти хныкнув, Юнги обнял и его, и Хосока, улёгшегося рядышком по другую сторону и обнявшего брата худенькой ручкой. Поцелуи пришлись на макушки омег спустя несколько секунд, и оба тут же улыбнулись, прижавшись бочком к Киму, - Не уходите никуда, ладно? - с трудом выдавил из себя Юнги.
-Давно они целуются? - прошептал едва слышно Хосок, стоило им всем найти позу поудобней.
-Давно.
-А ты с каких пор знаешь?
-С первого дня, - хмыкнул Ким, ощутив на себе шокированный взгляд Хосока и закатив глаза, - Я тоже энигма, если чё. Я тоже чувствую как отец на него смотрел.
-Но он же...не в папином вкусе даже?..
-Он? Омега, который может ему двинуть подзатыльник? Чонгук самая подходящая пара для нашего отца, - ухмыльнулся энигма довольно.
-Но они же ненавидели друг друга, - потупил взгляд Хосок, и Чимин прикусил губу, алея щёчками смущённо:
-Вообще, я тоже Юнги недолюбливал вначале за его характер.
-Но они...
-Я не понял, ты чё против Чонгука? - ворчливо буркнул Юнги с укором глянув на стушевавшегося брата, и Хосок надул щёки, походя на белку:
-Нет, просто это немного неожиданно.
-Потерпишь, отцу тоже было неожиданно узнать что ты по омегам сохнешь.
-Я же не говорю что я пр...
-Хо, если хоть взглядом покажешь Чонгуку что ты что-то знаешь пока отец или он сам рот не расклеят, видит Бог, я тебе не прощу этого никогда, - отрезал Юнги немного гневно чмокнув братишку в макушку и повторив такой же поцелуй в макушку своего омеги. Омеги по бокам от него заёрзали под пледом, облепив энигму плотней и вздохнув синхронно, и Хосок виновато притёрся к плечу старшего щёчкой.
-Ничего не болит? - поднял на энигму взгляд Чимин, и Юнги прикрыл глаза, хмурясь и прислушиваясь к организму. Неловко прочистив горло и прикусив щеку изнутри, Юнги опустил уголки губ в недоумении:
-Как будто бы нет. Странно.
-Что-то их уже давно нет, - обеспокоенно оттарабанил пальцами по столу энигма, поглядывая искоса на истинного, чинно усевшегося на диван. Чонгук очаровательно дул щёчки в попытках разобраться с зарядочным устройством для ноутбука, решившего уйти на покой средь бела дня и хныкнул, стоило экрану окончательно потухнуть, что привлекло внимание истинного, - Что там, зайка? Техника сказала гудбай?
-Αντιο σας, Сау болыңыз, и даже vale.
-О как, - приоткрыл в удивлении рот энигма, с интересом развернувшись к нему всем корпусом и наблюдая за пыхтящим над зарядкой Чонгуком, - Какие ещё языки знает моя сладкая злючка-колючка?
-Дальше я знаю только состав освежителя на кыргызском языке и немножко индонезийского, - пожал плечами Чон, удивив прыснувшего энигму:
-Мм, divided by nations united by habits?
-Угу, - фыркнул с усмешкой Чон, откинувшись на спинку дивана спиной и капризно выпятив нижнюю губу. Хвостик его понуро дёрнулся пару раз, а сам омега вперился в погасший экран потрёпанного ноутбука с тихим вздохом отчаяния перед тем как повернуться к истинному лицом и жалобно буркнуть, - Помер.
-Мы купим тебе новый, если в этом не было ничего важного.
-Он был пустым, я просто любил как у него кнопочки подсвечиваются, - застенчиво признался омега, осторожно прикрыв крышку ноутбука и прижав тот к груди словно на прощание. Тэхён вскинул бровь, добродушно усмехнувшись и потянувшись к его пухлой щёчке чтобы потрепать её легонько невзирая на недовольное пыхтение:
-Только не говори, что ты думал будто только у этого ноутбука кнопочки подсвечиваются? - однако, потупленный взгляд омеги явно пребывавшего в шоке от вопроса ответил сам за себя и Тэхён прикрыл веки чтобы не выдать своего очевидного удивления взглядом и не смутить истинного вконец, - Чонгук, позволишь подарить тебе на восьмое марта новый ноутбук? Если хочешь, такой же и с такой же подсветкой, чтобы тебе не пришлось заново привыкать к новому.
-Хочу, - едва ли не перебил его омега, заалев щеками и тут же нахмурившись, - Нет, не хочу.
-Или всё-таки хочешь, м?
-Н-не надо, дети увидят, - ладошка омеги упёрлась в грудь подавшемуся в его сторону энигме и тот неловко прочистил горло сдавленным кашлем, глянув в стороны лестницы позади и сдвинувшись обратно, на место.
-Но почему нет?
-Потому что это будет стоить денег, - совершенно просто и честно пожал плечами омега, словно это истина, как дважды два. И Тэхён, не привыкший к тому, что его финансы кто-то настолько бережёт, склонил голову к плечу словно щенок, озадаченный видом первой тарелки корма после того как его оторвали от грудного молока.
-Но это же подарок.
-М-м, я не хочу. - заупрямился Чон мотая головой словно кудрявый барашек, - Не хочу. Нет.
-Чонгу-ук? - непривычно ласковым, приторно-сладким тоном начал Тэхён, протопав пальцами по обивке дивана между ними и дотопав до края его свитера примерно на середине бедра. Омега поёжился смущённо от щёлкнувшего его по ребячески пальца энигмы в бедро, обиженно зыркнув на него.
-Ну чё-ё?
-А я тебя люблю, - расплылся в улыбке мужчина, вырисовывая кружочек указательным пальцем в опасной близости к его бедру и растягивая гласные медовым тоном.
-Ой вот эти свои сю...
-Ну хоть раз побудь не врединой и скажи мне что-нибудь... - Тэхён взмахнул ладонью, вычерчивая какое-то нечто, - ...такое.
-Хочу пописять, но слишком удобно сижу. Устроит? - хмыкнул непонятливо Чон, вылупившись на него огромными глазками и Тэхён закатил свои, причмокнув перед тем как сдвинуться обратно на своё место скрестив руки на груди: омега явно не шутил.
-Умеешь ты конечно сказать вовремя.
-Не ну а чё мне, в ладошку вам, что-ли?- возмутился Чонгук дёрнув пару раз носом и Тэхён вскинул бровь немного нахально, гаденько улыбнувшись:
-А почему бы и нет.
-Так, вы...вы...вы!
-А пирог уже готов? - кашлянул Юнги где-то на балконе, и истинные повернулись к нему синхронно.
-А?
-Чё?
-Пирог, говорю, может уже похаваем? - цыкнул энигма лениво спускаясь по лестнице впереди шепчущихся о чём-то омег, отставших на пару шагов от него, - А то мы с Чимином уже помирились но ему и домой пора.
-А, пирог! Пирог готов, давайте к столу! - тут же защебетал внезапно подключивший свой моторчик Чонгук, и уже, было, вскочил с дивана, остановленный едва слышным хмыканьем истинного:
-Ты вроде писять страсть как хотел.
-А я всё ещё хочу, - мстительно сощурился омега, и глазки его заиграли искринками веселья, тут же вспыхнув то ли гневом то ли смущением от тихого, оброненного куда-то возле ушка:
-Мои ладони к твоим услугам двадцать четыре на семь, зайка.
-Ща тресну, - немного зловеще улыбнувшись, омега незаметно отдавил пяточкой ногу мужчине пройдя мимо с задранным горделиво носиком летящей походкой.
Какая гадость эта ваша прелесть, пронеслось в голове у влюблённого по уши мужчины, зациклившегося взглядом на истинном немного дольше чем обычно. Уже севшие за стол подростки о чём-то шептались и резко умолкли стоило Чонгуку ласково огладить плечо Чимина проходя мимо него.
-Я сейчас вернусь, - нежно улыбнулся омега и Чимин отчего-то посмотрел ему вслед алея.
-Почему не начинаете? - кашлянув тактично в кулак, к подросткам присоединился и дежурно улыбнувшийся Тэхён, глянувший мельком на Хосока, - Солнышко, ты какой-то краснощёкий. У тебя что, температура?
-Нет, - полуписком выдал Хосок, сразу же потянувшись обеими ладошками к своему остывшему чаю и залпом осушив чашку. Тэхён непонятливо нахмурился, переведя взгляд на Юнги, уткнувшегося взглядом в вишнёво-сливочную ёлочку поверх пирога.
-Ты его обидел, что ли?
-Нет, - немного севшим голосом ответил Юнги, и Чимин сглотнул комично, взявшись за вилку словно за единственное своё спасение от каких-либо вопросов и покрутив её у пальчиках в ожидании.
-Ну а ты чего молчишь? - ласково улыбнулся ему Ким, и Чимин свёл коленки стыдливо, коря себя за то, что додумался как идиот надеть свои сползающие чулочки и короткую юбку в день семейного застолья, плавно перетёкшего из обеда в ужин.
-Не, н-ничего, - слегка заикаясь но всё же улыбаясь широко ответил Чимин, тут же переведя взгляд на вернувшегося из своей спальни Чонгука, - Ой, а вот и Чонгук!
-Так рад его появлению? - вскинул бровь Ким, и Чимин не нашёлся, распахнув ротик, перебитый своим парнем:
-А ты? - посмотрел на отца с вызовом Юнги,и Хосок округлил глазки, скрестив пальчики под столом. Чонгук осёкся, присаживаясь за стол:
-Что...происходит?
-С чего бы? - медленно протянул Тэхён, вздохнув немного тяжело и втянув скулы. Лицо его немного помрачнело, как и взгляд Юнги, а подбородок Хосока задрожал жалобно при взгляде на Чимина, поджавшего губки.
-Чё происходит-то? - сладко улыбнулся Чонгук, накладывая себе в тарелку тёртую морковку и два стебелька сельдерея рядом с тарелочкой сметаны. Омега хрустнул сельдереем с аппетитом, кивнув на тарелку Юнги, - Да ешьте вы пирог, чё застыли-то?
-То есть не рад, - сглотнул младший энигма, выдержав паузу и запихнув в рот полную вилку пирога вместе с первой вишенкой. Хосок под столом дотянулся до ноги брата в гоне, осознав вдруг, что Юнги не хочет говорить то, что чувствует и переживает глубоко и навряд ли бы вообще открыл рот если бы не треклятый гон, который обязательно заставит его расплакаться буквально через три секунды в случае негативного комментария. Но отец, втянув носом густой аромат сейбы, усмехнулся понятливо:
-Гон начался?
-Не надо за столом.
-Действительно, Юнги. Не надо за столом, - предупреждающе улыбнулся Тэхён вскинув бровь, но Чимину, сидевшему между ними, это казалось скорее оскалом. Медленно жевавший свой несчастный сельдерей Чонгук нахмурил брови, цыкнув непонятливо:
-Не, я ваши глазелки не пойму никогда. Не будь тут Чимина я сказал бы что шандарахну вас со всей дури сковородкой обоих если не схлопните рты и не будете есть молча, но раз Чимин тут , - почти растёкся на своём стуле от счастья и искренней улыбки Чонгук, - Просто ешьте. - и звучало это словно самое настоящее предупреждение для обоих энигм.
Расстроенно поглядывая на Чонгука, Юнги послушно отправил в рот очередную порцию пирога шмыгнув носом и где-то под столом нашёл его ладошку, крепко сжав её. Чонгук улыбнулся подбадривающе, сжав его ладонь в ответ перед тем как отпустить, и перевёл взгляд на Чимина, улыбнувшись ему расслабленно:
-Как тебе дом?
-Огромный, - скромно отметил Чимин, - У меня вся квартира как эта гостиная, кажется.
-Чимин, почему бы тебе не прийти в следующий раз вместе с родителями? Мы б...
-...сначала разберись со своей семьёй, потом к нему лезь, - едва слышно пробурчал себе под нос Юнги, но этого тихого голоса было достаточно, чтобы Тэхён навострил уши, усевшись за столом поудобней и сцепив пальцы в замок.
-Серьёзно, Юнги, ты хочешь начать говорить по душам прямо сейчас?
-Я щас вам реально тресну и тогда Чимин испугается родителей вести сюда, - огрызнулся предупреждающе Чонгук привлекая к себе внимание звяканьем кусочка сельдерея о бокал с водой, - Алё?! Глаза в тарелку, и чтоб ни словечка мне тут!
-Как скажешь, - одновременно буркнули оба, синхронно уткнувшись взглядом каждый в свою тарелку на удивление Чимина и Хосока, изумлённо уставившихся на подправившего манерно кудрявую чёлочку Чона.
-Вот и умнички, - ласково проворковал омега, отправив в рот последний кусочек сельдерея.
-А вы пирог не будете? - осмелился нарушить тишину Чимин, и Тэхён посмотрел на своего омегу исподлобья, ковыряя пирог вилкой и всем своим видом показывая, что ему не нравится, когда характер проявляют при ком-либо, а не наедине. Будь они с Чонгуком одни в комнате, Тэхён бы и на колени перед ним встал, если бы понадобилось, но приструнять энигму в два раза старше себя угрозами быть отмудоханным сковородкой? Ну нет, это уже ни в какие ворота.
-Неа, не хочется, - цыкнул Чонгук, старательно избегая прямого зрительного контакта с истинным, почти успешно прожегшим его лоб своим коньячным взглядом.
-Очень вкусно, - шмыгнул носом Юнги, с трудом совладав с эмоциями и отогнав желание расплакаться от повышенного тона. Казалось, только Чон Чонгук сидел за столом в абсолютном спокойствии, похрустывая задорно морковочкой.
-Я наелся, спасибо, - так и не тронув пирог, Тэхён отодвинул от себя тарелку не отрывая её от стола и встал со своего места, поправив ворот заправленной в брюки рубашки чёрного цвета. Чонгук поджал губы, вздохнув неоднозначно. - Дети, доедайте, вам наверняка есть о чём пообщаться, - улыбнулся Чимину Ким перед тем как обойти Хосока по пути в сад и погладить его по плечу бережно, - Чонгук, если ты не занят, я хотел бы поговорить о распорядке дня на следующее воскресенье, день будет забит так что лучше обсудить заранее.
-Хорошо, - мгновенно подстроился Чонгук, приоткрыв ротик для большей правдоподобности охнув, - А-а, так это на воскресе-енье попадает разве?
-Ну да, - хмыкнул мужчина похлопав себя по задним карманам брюк и достав пачку сигарет и зажигалку, - А вы ешьте, ешьте, - ласково улыбнулся он Чимину перед тем как покинуть комнату кивнув Чонгуку в сторону выхода в сад.
Дождавшись пока оба покинут комнату, Юнги поднял голову, выложив на стол скомканные бумажки на удивление Хосока и Чимина:
-Ставлю тысячу вон на то что они будут ругаться.
-Две тысячи на то, что они будут обсуждать какие-то планы, потому что твой отец звучал очень правдоподобно, - хмыкнул Чимин, достав ещё тысячу и положив её горкой поверх Кимовых денег. Оба посмотрели на Хосока, в крайнем возмущении распахнувшего ротик:
-Как вы смеете спорить на них?! И...и....и... - заалев, омега полез в карман узких джинсов, выудив три тысячи вон, и положил их поверх Чиминовых, фыркнув гневно, - ...и ставить так мало!
-На чё ставишь? - с вызовом вскинул бровь ухмыльнувшийся энигма, и Хосок заалел ушками, едва слышно буркнув себе под нос откинувшись спиной на спинку стула со скрещенными на груди руками:
-На то что они поцелуются, потому что я очень хочу чтобы это случилось.
-Мы поступаем так бесчестно, какой позор! - Чимин прикрыл румяные щёчки ладошками, улыбаясь робко и понимая: с таким братишкой как у Юнги, ему в этой жизни кроме него и Юнги друзей и не будет нужно.
-Подождите, - прикусил губу Хосок, вдумчиво хмуря бровки, - А что, если они сделают и то, и другое, и третье?..
-Сходим в макдак и поедим втроём, - пожал плечами Юнги, прибившись к боку своего омеги и с тихим вздохом опустившись подбородком на его округлое плечико. - Спасибо что пришёл, - еле слышно произнёс он, и Чимин нашёл под столом его ладонь, ухватившись за неё своей и притянув к губам, чтобы поцеловать тыльную её сторону осторожно.
-Я тебя люблю.
-Ой, пойду на диван почитаю, а то что-то тошнит, - приподнял губу в плохо отыгранном отвращении Хосок, явно наслаждавшийся тем, что у Юнги впервые в жизни так спокойно, так мягко проходил гон, без дикой боли, без слёз и желания спрятаться от всего мира. Просто потому, что сердце его было наполнено, а дом ожил. Как мало иногда нужно людям?
-Так погодите, а как мы узнаем чем они занимаются-то? - потупил взгляд Чимин.
-Ну, с балкона Хосока вообще-то видно сад, так что...
-Чур я слева на кресле сижу! - первым спохватился Хосок, счастливо сорвавшись с места и побежав в сторону лестницы.
-Э так нечестно!
-Эй, подождите меня, у меня ноги короткие!..
-Я перегнул, - начал первым Чонгук, и Тэхён капризно хмыкнул, выцепив из упаковки сигарету и достав её. Закрыв упаковку и бросив её небрежно на кованый столик между ними, энигма толкнулся языком в щеку и прикурил, прикрыв сигарету ладонью.
Едкий запах табачного дыма смешался с привычным мягким и ненавязчивым феромоном табака и Чонгук, подёргивая чувствительным носиком забавно, в итоге не выдержал, чихнув так громко, что с кормушки в саду взлетели перепуганные воробьи, клевавшие заботливо оставленные для них семечки и крошки хлеба. Омега шмыгнул носом ещё пару раз, прилежно накрыв ладошками коленки и выпрямив спинку словно пятиклассник. Хвостик его обеспокоенно мельтешил, раздражая владельца, в итоге не выдержавшего и прижавшегося им к спинке кресла. Тэхён за это время успел лишь молча выкурить первую сигарету даже не глядя на омегу и вдумчиво уставившись на свой автомобиль.
-Чё, никак реагировать не будете?
-А что мне сказать, если ты действительно перегнул?
-Ну...поругайте,если хотите, - пожал плечами Чон, хмуря бровки и вздыхая виновато, - Вы сильно злитесь, да?
-Да. Я не хочу и не позволю, чтобы мной помыкали в моём же доме, даже если это мой истинный. Я энигма, и относиться ко мне следует исключительно как к энигме, - стальным тоном произнёс энигма перед тем как затянуться поглубже, запрокинув голову и выпустив сизый дым в небо. Желваки его на лице заходили ходуном и Чонгук вдруг поджал свой хвостик, капризно скрестив руки на груди и откинувшись на спинку кресла.
-Ну подвинься, ну!
-Мне не видно!
-Отдавил мне руку, ай!
-Тише, я не вижу что они говорят!
-Слушайте, а они же не спалят?
-Вообще-то, у Юнги начался гон и если бы я не остановил вас, вы бы разругались с ним.
-Я бы не разругался, -цыкнул энигма стряхнув в стеклянную пепельницу пепел и затянувшись вновь.
-А вот и да.
-А вот и нет.
-А вот и да.
-Опять начинаешь? - немного строго осадил его Тэхён, смерив Чонгука нечитаемым взглядом и вздохнув тяжко после. Энигма потушил докуренную сигарету о пепельницу, потянувшись за упаковкой и остановленный тихим шёпотом:
-Не надо столько, не полезно для здоровья же...
-Ну так ты от меня рожать и не планируешь, - пожал плечами мужчина стиснув челюсти и выругавшись себе под нос, - Блядь, прости, я не это им...
-Всё что хотели вы уже сказали, - севшим голосом ответил Чон, дёрнув носиком и отвернувшись к нему спиной капризно. Сложенная на ногу нога его задёргалась нервно, и омега шмыгнул пару раз, на что истинный мгновенно отреагировал, толкнувшись языком в щеку и моментально потянувшись за упаковкой сигарет. Стиснув её в кулаке и скомкав, Тэхён бросил её в пепельницу следом за окурками, выдохнув расстроенно:
-Я брошу курить. Извини меня, я неправ.
Омега промолчал, лишь картинно и демонстративно хмыкнув. Настроения не было от слова совсем. Однако,в глубине души Чон Чонгук прекрасно осознавал почему энигма так остро реагирует на каждую его выходку: у Тэхёна близился гон, табачный феромон становился всё более терпким, порой доводя чувствительный носик до чесотки. Последнее, что следовало делать зайке - лезть на рожон. Но, как говорится, если проблемы ждут в том направлении, то как же не идти, если они ждут?
-Что, даже никак реагировать не будешь? - как можно более мягко поинтересовался Тэхён стиснув кулаки, и Чонгук вскинул бровку невпечатлённо, даже не удосужившись повернуться к нему хотя бы лицом чтобы бросить в ответ его же вопрос:
-А что мне сказать, если вы действительно перегнули?
-Ну...поругай меня,если хочешь, - пожал плечами Тэхён, вздыхая виновато, - Ты сильно злишься, да?
-Я нихуя не вдупляю они ссорятся или чё?
-Да я тоже не понял, кажется ваш отец его обидел.
-А мне кажется, это Чонгук что-то сказал папе, смотрите как папа нервничает, - перевесился через брата Хосок, облокотившийся на его плечи и сидевший позади. Чимин хмыкнул неоднозначно, скрестив руки на груди:
-Я уже ничего не понимаю.
-Да замолкните вы уже, - крайне вовлечённый в то, что происходило внизу, Юнги смотрел неотрывно на Тэхёна и Чонгука, искренне болея за их отношения и стискивая кулаки. Энигме так и хотелось поддаться порыву, сорваться с места и распахнуть окно чтобы крикнуть им: "Эй там, внизу, целуйтесь и женитесь уже!". Но, похоже, подобное бывает лишь в сказках или самых дешёвых мыльных операх.
-Я не инкубатор, чтобы рожать, - обиженно пробормотал Чонгук, и Тэхён поджал губы виновато, посмотрев на него преданным щеночком, - И не пяльтесь на меня так.
-Ты же даже не видишь.
-Мне вас в отражении двери видно, - фыркнул омега, поменяв одну ножку на другую чтобы та не затекла от длительной позы и задёргав ей забавно, - Так пялитесь, ща стекло треснет.
-Я не считаю тебя инкубатором.
-Вентилятором? Он сказал вентилятором? - прищурился Чимин, старательно читая по губам, и Юнги мотнул головой, толкнувшись языком в щеку и неотрывно наблюдая за губами отца:
-Аниматором, кажется.
-А аниматор причём? - потупил взгляд Хосок, - Мне кажется, он сказал эпилятор.
Энигма и омега одновременно оторвались от окна, синхронно обернувшись лицом к младшему и так же синхронно вскинув бровь.
-Да чё? - недоуменно пожал плечами омега.
-Эпилятор там вообще причём?
-Ой можно подумать вентилятор и аниматор ваще прям в тему!
-Вентилятор хотя бы можно было бы обсудить.
-Зимой?!
-Так, отстаньте, я хочу хоть что-то посмотреть, если хотите отвлекаться - на выход!
-Я не счит...
-Я услышал с первого раза, - перебил его Чонгук, усевшись поудобней. - И вообще, курите сколько влезет.
-Ты серьёзно? Пытаешься мне так показать будто я тебе вдруг стал неинтересен?
-А с чего бы будто?
-Чонгук я ни в жизнь не поверю что тебе на меня плевать, - усмехнулся Тэхён потирая переносицу и поглядывая на скомканную упаковку сигарет, - Так, ладно. С обещанием бросить курить я явно перегнул.
-Так я и думал, - хмыкнул омега вздёрнув подбородок.
-Но я буду курить меньше и там, где твоему носику это не будет мешать. Идёт?
-Курите там, где вашим лёгким это мешать не будет, дурень.
-Предлагаешь мне не курить.
-Да.
-Мгм. В таком случае, предлагаю развернуться ко мне лицом и говорить со своим истинным так, как подобает, Чон Чонгук, - стальным тоном произнёс энигма и Чонгук медленно развернулся к нему, с опаской озираясь по сторонам, комично сглотнув и неуверенно, заторможенно ткнув себя в грудь указательным пальчиком, вытаращившись словно оленёнок в свете фар, - Да-да, Чон Чонгук, я именно с тобой говорю. Прекрати вести себя так бездумно. Моё терпение тоже не титановое.
-Н-не надо меня запугивать,- затравленно сжался в комочек Чон, капризно выпятив нижнюю губу и побледнев.
-Я ему щас сам так двину, - сквозь зубы процедил сорвавшийся с места Юнги стоило только увидеть огромные глазки-пуговки налившиеся крупными крокодильими слёзками. Хосок и Чимин тут же ухватились за энигму, насильно усаживая его на место.
-Юнги, нельзя сейчас, они сами разберутся!
-Они помирятся, вот увидишь!
-Если Чонгук уйдёт от нас, я уйду из дома вместе с ним, - процедил Ким, нервно размяв шею и втянув скулы. Чимин и Хосок переглянулись боязливо, облизнувшись нервно.
-Ты...плачешь? - потупил взгляд энигма, и Чонгук мотнул головой, пожёвывая губу и покусывая пирсинг.
-Нет, вам кажется.
-Ага, снег в глазах растаял, - сухо процедил Ким, резким движением руки придвинув к себе Чонгука за рукав словно тот ничего и не весил. Омега охнул, не удержав равновесия и грохнувшись на грудь мужчины. Распахнувшиеся от изумления глазки-галактики казались Тэхёну глубокой бездной, а руки сами потянулись, чтобы прижать к себе драгоценное тело забрыкавшегося омеги. - Не дёргайся, - буркнул мужчина, - Хочу посмотреть тебе в глаза.
-Зачем это? - капризно зажмурился решивший свредничать омега.
-Чтобы увидеть там твою любовь и успокоиться.
-Там ничего нет! - замотал головой омега, лишь ненамного комично приоткрывший глаз.
-Тогда зачем прячешь?
-Мои глаза! Хочу- прячу!
-Мой истинный. Хочу - смотрю, - хмыкнул мужчина, извинительно прижавшись губами к его виску, - Ну же, Чонгук, зайка, ну прости меня. Я ни в коем случае никогда не считал тебя инкубатором, я просто схожу с ума от того, что мой гон близится, а ты весь такой аппетитный рядом, и такой недосягаемый.
-Я н-не виноват, - стушевался омега, пролезая ручонками повыше чтобы обхватить его шею и обнять нежно, зарывшись в сгиб шеи и запыхтев капризно, - Я тоже немножечко чувствительный, так что...
-Блин я ничё не вижу, дурацкая занавеска, дебильный ветер!!!
-Я ща сам к ним спущусь чтобы проверить, - почти расплакался Чимин, обхвативший коленки и неосознанно раскачивавшийся из стороны в сторону последние три минуты от волнения. С тех пор как Чонгука рывком потянули на себя, троим подросткам совершенно ничего не было видно от порывистого ветра, заставившего плотные садовые занавески закрыть обзор с балкона. Теперь, троим оставалось лишь только гадать что происходит там, внизу. У Юнги, похоже, уже почти началась то ли чесотка на нервной почве, то ли тахикардия. Энигма не мог найти себе места потирая ладонями лицо и прерывисто вздыхая.
-Я в ахуе, на самом важном моменте надо было,а?!
-Сейчас осторожно отодвигаемся друг от друга,и делаем вид, что обсуждаем покупку новых цветов для сада, - пробормотал ему в висок Тэхён, с трудом сдерживая смех, так и рвущийся наружу.
-Что? Почему? - заполошно дыша ему в шею, омега старался не двигаться лишний раз, замерев на месте на всякий случай.
-В отражении моей машины видно три пары крайне заинтересованных подростковых глаз, глазеющих на нас из окна комнаты Хосока, - прыснул едва слышно Тэхён, прижав к себе тесней омегу, -Тц-тц, без резких движений, зайка. Они явно нервничают, а это значит что сейчас им нас не видно и они не знают, что ты в моих руках.
-Но...
-Медленно, вот так, - осторожно сдвигаясь подальше и сдерживая смех, Тэхён качнул головой, искоса поглядывая на замельтешивших в окне подростков, почти прижавшихся к стеклу носами. - Сейчас я тебя отпущу, а ты сразу сдвигайся на дистанцию, да?
-А они не увидят?
-Ну-у, - взгляд энигмы переметнулся в сторону садовой занавески, и Чонгук отследил внимательно его взгляд, щурясь понятливо, - Если успеем пока ветер не подует ещё раз - считай, не увидят.
-Давно они наблюдают?
-Думаю, с самого начала, но заметил я только сейчас, - оправил рубашку энигма, едва ощутимо касаясь своей шеи кончиками пальцев и улыбаясь сдержанно.
-Чего улыбаетесь? - пропыхтел омега, поправляя на себе безразмерный свитер и поглядывая на него благодарно, с неприкрытой нежностью.
-Мне нравится, когда ты пыхтишь мне в шею. Надеюсь, однажды я так и усну и проснусь.
-Ой, вы лучше надейтесь на что-нибудь реальное, - мстительно сощурился омега, дёрнув горделиво носиком.
-На что, к примеру?
-На то,что не швырнёте меня за дверь когда я храпеть начну.
-Мне кажется,ты даже храпишь по-особенному.
-А то, - фыркнул омежка, сложив ногу на ногу и покосившись в сторону отполированного автомобиля, в котором действительно отражались подростки, - Серьёзно, и ни один не догадался на машину вашу посмотреть?
-Я должен буду нанять своим детям репетитора по физике, современное образование никуда не годится... - картинно вздохнул энигма, покосившись на него и прыснув.
-Чего?
-Ставлю пять тысяч вон на то, что они смотрят на нас с самого начала, - с вызовом вскинул бровь мужчина, усмехнувшись и достав из бумажника деньги. Чонгук развернулся к нему корпусом, едва шевеля губами:
-Занавеска сдвинулась.
-Продолжай говорить но как-то так, чтобы они ничего не поняли.
-Ставлю две тысячи на то, что они всё равно ничего не поняли, - с умным видом, омега достал из нагрудного кармашка крохотную копеечку, смехотворно маленькую в сравнении с деньгами энигмы, и с гордостью положил её поверх.
-Но это же не две тысячи.
-Ну конечно не две тысячи, мы же не в книжке живём чтобы каждый персонаж был сыном директора холдинга Кран Хун Срун и у каждого персонажа в кармане тыща вон валялась, - парировал омега, устроившись поудобней и фыркнув с чувством выполненного долга, - Пялятся просто жесть.
-Говори о чём-нибудь.
-Вон там, - Чонгук показательно широко махнул рукой где-то в области отцветших белых роз, - Хочу посадить большой малиновый куст.
-Или два, - поддержал энигма, вливаясь в идею с максимальным вниманием.
-А вот тут, - Чон обеими руками изобразил нечто похожее на куб, - Хочу горшок чтобы землянику посадить.
-А руками что показываешь? - невозмутимо поинтересовался Тэхён, невпопад жестикулируя и посматривая искоса на подростков, синхронно прижавшихся к стеклу и пытающихся разобрать что же происходит внизу.
-Не знаю, импровизация.
-А, - деловито хмыкнул энигма, указательным пальцем показав на сугроб около подъездной дорожки у входа в дом, - Как думаешь, сколько вон там снежинок?
-Я-то откуда знаю? - потупил взгляд омега, склонив голову к плечу и прикусив губу в недоумении.
-Там в три раза меньше чем моя любовь к тебе. Сам считай, и вот эту копеечку тоже себе в кармашек забери, - энигма прижал пальцем копеечку поверх бумажных денег, протащив их все вместе в сторону истинного.
-Но я проиграл же?
-На правах персонажа директора холдинга, я даю их тебе как премию за вкусный морковный кекс который обязательно доем, - совершенно серьёзно произнёс Тэхён, встав с места и поправив на себе брюки, - Но за Кран Хун Сруна и правда обидно было.
-Ну я это так, образно, - едва не ушёл в мысли Чонгук, тряхнув головой и подскочив с места, - Так мы это, в итоге чё обсуждали-то?
-Как что? - нахмурился Тэхён, - Малиновые кусты в воскресенье куплю, горшок там, землянику тебе. А что?
-А мы помирились? - прикусив щёчку изнутри Чонгук смотрел на него исподлобья, ощущая на себе взгляды заинтересованных подростков.
-А это ты мне скажи, - вскинул бровь энигма, уже входя в дом.
-Ну...
-Ты только глянь, зайка, они на нас тоже спорили, - прыснул Ким, дойдя до стола первым, и Чонгук возмущённо распахнул ротик, тут же захлопнув его и переметнувшись взглядом в отворившейся двери в комнату Хосока, из которой буквально вывалились трое подростков, неестественно дружно держа друг друга за руку словно жучка за репку. - Всё в порядке, ребята?
-Да, у Хосока был понос, - нашёлся первым Юнги, тут же ощутив на себе возмущённые взгляды омег и мстительный шёпот младшего брата:
-Вот зря же я тебя всегда жалею, падла!
-Тише, это на благо семьи, - процедил Ким, едва шевеля губами.
-А-а....денюжку...за-а-ачем на столе оставили? - по привычке в ожидании ответа оставив ротик приоткрытым, Чонгук комично посмотрел на них, замерев на месте славным зайкой со скрещенными на груди руками и вытянутой славной шейкой.
-А так это-о, -Чимин отчего-то вытянул ладошку, плямкая неуверенно, - Так а мы это-о...так ведь на лекарство ему скидывались!
-А до аптеки не дошли? - вскинул пирсингованную бровку Чонгук, с трудом сдерживая смех.
-Дно пробило незамедлительно. - безапелляционно отрезал Юнги, драматично опустив голову словно его ведут к гильотине и чувствуя на себе возмущённый взгляд распахнувшего ротик брата.
-Надеюсь, это не из-за пирога? - хмыкнул Тэхён, тактично кашлянув в кулак чтобы не рассмеяться в голос.
-Нет-нет, я-я в по-олном порядке, - процедил Хосок, картинно хлопая пышными ресничками и мстительно стискивая в пальчиках ладонь Юнги. - Напомни прикончить тебя после гона, братик.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.