Разнорабочий, работаю по-разному

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
Разнорабочий, работаю по-разному
Sarawwwat
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

-Ты опять в этих драных тряпках? В тоне отца вновь слышны нотки раздражения и грубости. Впрочем, ничего нового. Подросток привычно искривил губы в дерзкой ухмылке, имея наглость окинуть оценивающим взглядом мужчину перед собой: широкие, покатые плечи и крепкая шея с вечно пульсирующей веной. Отличительная черта любого энигмы. У Юнги у самого так всю жизнь. Высокий рост, драконий разрез глаз. Взгляд, правда, правильней будет сказать - раздраконенный. -И чё ты меня, ударишь? -А ты меня не провоцируй, я всё равно не поведусь. - холодно обронил энигма и бровью не поведя в ответ на провокацию сына. -А если буду, то чё? - надув крупный шар из химозно-зелёной ментоловой жвачки, Юнги лопнул тот не отводя кошачьего взгляда от отца. Если кто-то собирается тебя атаковать, следует кусать первым. Он не помнит кто его этому научил и работает ли совет, но попробовать в первый раз планирует именно на отце. -Ничего, - услужливо обнажил в оскале острые клыки Тэхён. Плечи его дёрнулись в простом жесте выражающем незаинтересованность, от которого Юнги отшатнулся инстинктивно. Всё-таки молоко ещё не совсем обсохло. Осталось немного на краешках губ. - Ничего кроме того что тебя у меня отнимут органы опеки, и поместят в детский дом до совершеннолетия. Там, кстати, энигм глушат тяжёлыми блокаторами от которых теряется феромон. Что ещё что ещё, - зацыкал Ким, - А, точно! Ты лишишься всех этих... - энигма вальяжно махнул рукой на широкий плазменный экран в гостиной, выполненной в приглушённых тонах и обставленной дорогой мебелью из ценного дерева, - ...благ. Ну-у, а потом после совершеннолетия тебя турнут из детского дома к ебеням, ты останешься с голой задницей на улице потому как государство тебе квартиру выдаст дай Господь примерно к тридцатилетию потому что ты будешь стоять на учёте миллионным по очереди, и не факт что тебе выдадут не какой-нибудь сарайчик. А так - ничего, конечно. -Ты мерзкий. Правильно сделал папа что с тобой развёлся, - втянул скулы энигма, внезапно ощутив едкий вкус отдавшей горчинкой жвачки во рту. Отец был его авторитетом ещё до того, как Юнги заметил холод в его глазах при взгляде на папу. Ещё до того, как Тэхён стал всё чаще пропускать завтраки, которых папа готовить откровенно не умел. Заказные круассаны и худо-бедно пожаренная яичница в тарелке во главе стола неизменно остывали, оставшись проигнорированными. Папа обиженно дул губы, прихорашиваясь после того как отец уходил на работу, возложив ответственность за дорогу в школу и обратно личному водителю. Юнги отчего-то был свято уверен в том, что папе помогала справляться со стрессом вся эта краска на лице, которую он ежедневно распределял. Надо отдать должное - ровным слоем и в утончённом стиле. Так умел только папа. Папа, папа, папа. Казалось, в голове Юнги не было ни одного другого слова с наступлением переходного возраста и сопутствующих ему жизненных вопросов и проблем. Папы не хватало до зудящей кровоточащей раны в сердце, но делать было нечего: из омег в доме остался лишь Хосок. Эдакое солнышко прикрытое лунным затмением депрессии. И в этом тоже была вина отца, по мнению Юнги. -В таком случае возможно тебе уже пора рассказать правду, - нарочито небрежно бросил отец, уверенными и резковатыми движениями рук затягивая на шее галстук поверх хлопковой серой рубашки и затягивая его до комфортного состояния. -О том как ты его выставил за дверь без единой копейки? Спасибо я сыт по горло твоими правдами, - с презрением огрызнувшись, Юнги всё же не ощутил ожидаемого восторга от того, что встал на защиту папы. Словно было в этой защите нечто, не дававшее покоя. Какой-то кусочек пазла, который следует сложить для получения полноценной картинки. -Мм, то-то я думаю чего ты рисовую кашу не доел, - искривил губы в язвительной улыбке энигма, покончив с галстуком и набросив на себя дорогой пиджак. Табачный аромат волной ударил по Юнги, и молодой парень сдвинулся в сторону в отвращении. Он всегда был полной противоположностью своего отца: с кошачьими глазами, аккуратными, почти по омежьи очерченными губами бледно-розового цвета и мертвенно-бледной кожей. У отца цвет кожи всю жизнь был смуглым, карамельно-медовым, словно все лучи солнца доставались ему. Холодный тон старшего вывел сощурившегося Юнги из потока мыслей и наблюдений, - Возможно это неправильно говорить вот так по дороге на работу но меня задрали твои подстёбы по поводу твоего... - даже слово папа у него с трудом вылезало из горла, - ...в общем. Одним словом, твоему папе, - услужливо улыбнулся энигма, - Не хватило твоего отца пока твой отец работал чтобы семья жила безбедно. -О чём ты? - осёкся энигма, хмуря брови. -Тебе уже пятнадцать лет, Юнги и слово секс ты знаешь прекрасно. Твой папа занимался им, только не с твоим отцом. А потом я просёк, пресёк и у нас был скандал. Потому что даже когда я пошёл на уступки услышав слёзные обещания о том что такого больше не повторится и ему просто нужно было внимание, это снова повторилось. -Папа бы никогда!.. -Я тоже так думал, - хмыкнул Тэхён старательно запихивая свою боль обратно. Куда-то в солнечное сплетение. - Но я взял отпуск на целый месяц, и увидел всё в первых рядах. Помнишь, мы ездили на Чеджу? -И чё? - фыркнул Юнги, осев на подлокотник дивана от шока и неверия. -Я вас тогда водил есть мороженое чтобы провести время с тобой и Хосоком, а твой папа сказал, что у него болит голова и он останется в номере. -Ну и чё? Голова теперь заболеть не может? - рыкнул энигма, и старший вскинул бровь, втянув скулы, от чего лицо его выглядело строгим до ужаса. Ох, Юнги ненавидел это выражение лица. Оно никогда не сулило печенья и радости. -Может. Может, конечно. Но не на той же постели из которой я встал утром чтобы одеться и вывести общих детей на прогулку. Не на той же постели, на которой мы спали вместе как и подобает супругам. Так вышло, Юнги, - Тэхён выдохнул тяжко, пожимая плечами и стараясь оставаться хладнокровным, - Что он настолько обнаглел, что притаранил своего любовника в соседний номер. То есть пока мы все спали, они виделись. А пока мы с вами ели мороженое, они на той же постели где спал я рядом с законным супругом занимались сексом. -Папа не мог!!! - вскочив с дивана, энигма смахнул проступившие слёзы обиды, бросившись на крепкую грудь отца с ударами. Крупная ладонь Кима ухватилась за сжатый кулак младшего, полностью накрыв все пальцы Юнги своими, и младший вдруг остановился в ступоре, осознавая насколько он в этой жизни не способен противостоять отцу, чей взгляд смягчился на долю секунды. -Я тоже так думал. Но он смог, потому что я работал чтобы вы ни в чём не нуждались, а ему не хватило меня. -Ложь, - процедил младший, неотрывно наблюдая за мимикой Тэхёна, - ложь, ложь, это всё ложь! Ты бы сдох, энигмы не переживают такого! -А ты когда-нибудь спрашивал меня как я себя чувствую? - едва слышным бархатным шёпотом опалил его ухо склонившийся исполин, и Юнги закрыл рот, поджимая виновато губы. Он никогда не спрашивал. Отец все эти годы был холодным. Не выражающим чувств. - Или может, ты хоть раз стучал в мою спальню чтобы узнать почему постели в ней больше нет последние пять лет, а сплю я на полу? - улыбнулся болезненно Тэхён, прижавшись к виску сына губами перед тем как отпустить его кулак и отстраниться, словно и не говорил ничего. Поправив на себе пиджак, мужчина дёрнул плечами, критично разглядывая своё отражение в зеркале. Ничего нового. Тэхён делал это скорее для того, чтобы искоса наблюдать за Юнги, осевшим на подлокотник дивана разбито. -Этот разговор не должен был произойти вот так.Мне жаль. Но ты уже пять лет делаешь из него святого, а из меня - монстра, который...в любом случае, - в голосе его сквозило чувство вины, быстро откинутое в сторону тактичным кашлем в кулак. - Сделай так чтобы на тебе не было этой дряни к моему возвращению. Ты мужик, не ходи в драных джинсах по улице словно денег на приличную одежду нет. -Это стиль, - шмыгнул носом энигма, подёргивая нервно торчащие нитки джинсовой ткани в месте разреза на бёдрах. -Это стиль людей без вкуса. -Как хочу так и хожу! И вообще, я же тебе не тыкал носом что надо работать меньше чтобы папе скучно без тебя не было и он нас не бросил! Тэхён прикрыл веки, выдыхая глубоко и нарочно затягивая туже галстук на шее. Может, если бы он им и вовсе удавился, жизнь его сына была бы куда легче, но кто поймёт энигму если не сам энигма? Дав сыну вдоволь выпустить яд, Тэхён оставил его без ответа, позволив хлопнуть дверью и оставить себя в гулкой тишине комнаты. В конце концов, подросток заслужил более тактичного разговора, а не брошенной словно рыбина на берег некрасивой правды. Только приукрашивать - не про Тэхёна. Ким Тэхён не сумел бы построить бизнес, будь он сладким рассказчиком и нежным обольстителем. Своего омегу он встретил ещё на первом курсе университета. Инхо был высоким, худощавым и привлекавшим внимание. Сладкий запах мускатного ореха щекотал чувства Тэхёна похлеще чем его обоняние, а тонкие длинные пальцы и дерзкий взгляд самоуверенного омеги покорили молодого энигму, считавшего всех омег вокруг чересчур заурядными. Инхо любил вкусно поесть, потусить на вечеринках и, чего греха таить, потрахаться в закрытых аудиториях университета он любил больше всего. Слава университетской шалавы шла впереди него, но даже это не отвратило энигму внутри Тэхёна: он видел только его рядом с собой. Яркого, насмешливого и нахального, знавшего что ему нужно от жизни. Нужно ему было не так много: деньги, много секса и вкусная еда. Тэхён, женившись рано, взвалил на себя довольно большую ответственность за целую семью. Первым родился Юнги, немного погодя, спустя почти три года - Хосок. И всё у них с Инхо шло стабильно и красочно. Тэхён выполнял все свои обязанности словно неумертвимая машина, строя бизнес на камнях и палках, и добившись в итоге успеха. От Инхо он никогда ничего не требовал. Лишь любил и баловал. Не бриллиантами,конечно, но жили они богато, хоть и не роскошно. Всего в доме хватало с лихвой, энигма внутри Тэхёна стремился обхаживать омегу, слышать его, быть рядом. Со временем возникли споры о чрезмерно вульгарных нарядах омеги, проявилась ревность, и Тэхён, зная сущность энигмы внутри, из раза в раз находил даже самое глупое оправдание для Инхо. Работа затянула его с головой, и тут омега стал отдаляться с космической скоростью, прихорашиваясь теперь уже не только для любящего мужа, отказавшегося от радости безделья в угоду семейного достатка. Между ними, казалось, пропала та искра, которая вспыхнула в самом начале отношений. Но Тэхён старательно шёл навстречу, выбивая себе выходные и проводя их с семьёй. Пока однажды, пять лет назад, не стал замечать на своём омеге синяки. На бёдрах, на которых никогда не смел оставлять синяков сам. Взгляд Инхо менялся: он становился игривым при взгляде на мобильный, а внутри Тэхёна полыхало всё, сжигая последние мосты между ними. Инхо не стремился сохранить семью после знакомства с долгожданным инвестором. Инвестировал тот инвестор, как оказалось, не только финансы в совместный с Тэхёном проект, но и свой член в его супруга, ласково и желанно принятый. Энигма внутри рвался выгрызть глотку сопернику, но суть изначально была в ином. В том, что Тэхён допустил ошибку. Оставил своего омегу без внимания зная о его прошлом. Вообще женился. Допустил мысль о том, что брак способен изменить укоренившиеся привычки. Дети росли, энигма внутри всё больше боялся стать плохим отцом, а Инхо, похоже, становилось всё легче отказаться от семьи, пока однажды он не перешёл все границы, договорившись с любовником о встрече на Чеджу. На постели, где спал с собственным супругом,Инхо извивался и стонал на сбитых простынях как последняя шлюха в момент, когда Тэхён вошёл в номер за оставленным по глупости мобильным. И тогда уже Ким самостоятельно подал на развод и добился того, чтобы отвоевать себе детей. Энигме нужно крепкое воспитание, а нежному и хрупкому Хосоку ничего не стоит в два счёта сломать психику. Тэхён не мог допустить ни первого, ни второго. Инхо поломался ради алиментов, даже не скрывая того, что дети ему нужны в качестве гаранта быть обеспеченным в случае чего, но даже этой возможности он оказался лишён навсегда, в итоге покинув страну вместе с инвестором. Легко ли было Тэхёну пережить предательство? Вовсе нет. Считал ли он свой выбор ошибкой? Какой бы горькой правдой это ни было - абсолютно точно да. Но считал ли он своих детей ошибкой? Нет. Однозначно, Ким Тэхён перегрызёт глотку любому, кто посмеет навредить его детям. Они - его единственный в жизни смысл, ради которого бьётся сердце энигмы, познавшее тяжесть разочарования и предательства. Вероятность того, что он встретит ещё хоть кого-то в этой жизни кто способен будет всколыхнуть и возродить его чувства ничтожно мала, и, по мнению энигмы внутри - равна нулю. А дети...Юнги отдалился от него, ведомый любовью к папе, привыкший к его рукам, ведь отец был на работе большую часть его жизни. Юнги видел лишь ту правду,которой учил его Инхо. Правду о том, что отец скандалит с ним на ровном месте, обвиняя ни в чём не повинного папулю в том, чего он никогда в жизни не делал, и от этого становится на душе так больно, что срочно надо сходить погулять. Гулял он,естественно, где-то на членах знакомых. Хосок просто провёл лучшие годы своего детства в слезах, замкнувшись в себе настолько , что отказывался лишний раз открывать рот. -Щенок, - с щемящей любовью прошептал Тэхён, прикрывая за собой входную дверь и направляясь ровным, отчеканенным шагом к чёрному автомобилю. Юнги пока совсем щенок. Однажды он поймёт его. Однажды, возможно, когда станет отцом.

Разнорабочий (работаю по-разному!!!)

Ищу работу хоть прачкой хоть тачкой, хоть масла пачкой! Срочно!!!

О себе: омега, двадцать лет, окончил все нянькины курсы!!! Умею готовить и кормить тоже!!!

Оплата труда ниже ста долларов в час мимо! Извращенцы мимо!

-Алло? -Алё да, чё надо? Тэхён поджал губы сдерживая смешок от недовольного тона омеги по ту сторону трубки, и покрутился в кресле, разглядывая любимое фото с изображением Юнги и Хосока на детских стульях. Сколько им тут? Юнги кажется, не более семи лет. Значит, Хосоку пока и пяти не было. Как летит время. Сегодня Юнги уже пятнадцать, а Хосоку только пару дней назад исполнилось тринадцать лет. -Я по объявлению, - хмыкнул мужчина. - Ищу няню для подростков. Я на работе весь день, нужно помогать с домашними делами и готовить для детей. -Далеко живёте? - омега на той стороне немного расслабился, затрещав чем-то. Тэхён прикусил губу, молясь всем богам чтобы это была не зажигалка. Ещё не хватало курящей няньки для детей. -Центр. -Меньше сотки не беру. -Я заплачу вам и двести если будете работать исправно с результатами, - усмехнулся Ким, погладив холодное стекло рамки прикрывающей от пыли лицо Хосока. - У меня двое детей. Энигма пятнадцати лет и омега, только исполнилось тринадцать. Я ищу бойкого омегу который выдержит характер энигмы. -Я Чонгук, я смогу, - деловито буркнул омега услышав "я заплачу и двести". -Чонгук, когда я смогу заехать за вами чтобы отвезти домой и познакомить с детьми? -Да хоть сегодня. -Тогда я подъеду за вами после работы в восемь. Сбросьте адрес на этот номер. -А откуда мне знать что вы не изврат? -Вбейте в браузере Ким Тэхён. Надеюсь, этого будет достаточно, - бархатно рассмеялся Ким перед тем как завершить вызов и осторожно опустить мобильный на стол. Мужчина прокрутился в кресле от скуки надув полные губы и вперившись в люстру на потолке. Сегодня слишком холодный день для начала осени, а сын ходит в драных джинсах. Того гляди простудится, а у Тэхёна нет роскоши брать выходные чтобы подтирать сопли скалящемуся энигме. Это к двадцати годам Юнги окрепнет полностью, и не будет цеплять никакую заразу, а в подростковом возрасте энигмы проходят тот ещё естественный отбор. Интересно, Чугунок оденется по погоде, или станет задницей вилять после найденной в браузере информации о новом работодателе? Или как его там звали? Чункук? Чеснок? Что за имя такое вообще, днём с огнём в Корее не сыщешь. -Разнорабочий, - фыркнул добродушно Ким развернувшись к рабочему столу заваленному документами на подпись. Привычно вытянув спину и размяв шею, энигма взялся за дорогую ручку и кликнул щелчком несколько раз. - Работает по-разному...кто его вообще надоумил такие объявления писать... В восемь часов вечера Ким Тэхён нетерпеливо посигналил, дожидаясь новую няньку у неприметной обшарпанной высотки. Не факт что и внутри она не обшарпана, пронеслось в голове у Кима, устроившего обе ладони на руле. Немного пригнувшись, мужчина посмотрел снизу вверх на здание, взглядом отсчитывая количество этажей от нечего делать, и вздрогнул от неожиданности когда кто-то постучал в окошко с пассажирской стороны. Молодой омега, проколотый со всех сторон словно дыроколом - первое, за что уцепился взгляд Кима. Такой точно не сможет воспитать его энигму. Но о книге никогда не стоит судить по обложке, так что Тэхён решил тактично засунуть себе в причинное место своё же первое впечатление, кивнув коротко и потянувшись к ручке двери чтобы открыть её изнутри. -Вы долго. -Да ладно вам две минуты всего, я писять жуть как хотел, - плюхнулся на сиденье омега, одёргивая широкие джинсы тёмного цвета и шумно хлопая дверцей. Лопнув шарик из жвачки, он улыбнулся широко своими кроличьими зубками опешившему Киму, и тот... Ну, Тэхён буквально утонул в чёрных безднах его тихого омута. Обсидиановые глаза - крупные, как две чёрные маслины в греческом салате, смотрели на него со смешинкой, а сам энигма на долю секунды забыл о том, что вообще хотел от этого омеги. -Ну сами бибикали, чё встали то? - очаровательно нахмурился младший, и Тэхён хмыкнул растерянно, заведя автомобиль и мягко тронувшись с места. - Дайте угадаю, вы уже забыли моё имя? -Это написано у меня на лице? - буркнул энигма внимательно следя за дорогой и принюхиваясь инстинктивно. -Ну вряд ли же вы с утра аж до вечера сидели и на работе думали обо мне когда вам своих мурашек по офису гонять надо, не? -Кого? - усмехнулся Тэхён, краем глаза подглядывая за изящными наманикюренными пальчиками омеги. Бесцветный лак, ничего кричащего, ногти коротко подпилены. Что ж, похоже, этот омега берёт пока что только своим языком. По всей видимости он такой длинный, что омега за словом в карман не полезет, и его сыну его сдачу в ладошки насыпет если понадобится. Что ж, вполне сносный вариант. -Ну своих подопечных, - махнул рукой омега, - Я Чон Чонгук, - хмыкнул он деловито, тут же вскинув указательный палец, - Не Чингук, ну Чукук, не Чингачкук. За всякие дразнилки в нос получить можно, это я так, на будущее. -У вас не совсем корейский нос, - сдержанно усмехнулся Тэхён, и Чонгук коснулся кончика крупного носа, надув хлебные щёки не столько обиженно сколько обречённо. -При рождении треснул акушер случайно. Не исправляется. Я уже привык. -Мне жаль. -К тому что я привык? -Нет, к тому что мир встретил вас ударом в нос. -Ничего, зато вас мир наверняка встретил пинком под зад, - учтиво оскалился Чон со знанием дела. О да, уж он-то все прелести акушерства двадцатого века изучил от и до. -За словом в карман не полезете. -За денюжкой полезу, - вскинул бровку Чонгук, и Тэхён аж обернулся к омеге лицом, на секунду оторвав внимание от дороги перед собой. -Клептоманите? -Неа, перед стиркой кармашки проверяю, а чё? - омега надул шарик размером со свои глазки, звонко лопнув его и закинув ножку на ножку,- И чё вы, биг босс получается? -Типо того, - улыбнулся Тэхён обогнав белый автомобиль и понизив скорость. Хосок наверняка уже минуты считает до его приезда и спать не ляжет как всегда пока не увидит отца. Омега тянется к нему, инстинктивно видя в нём защитника и опору в отличие от Юнги. Да, он не доверял отцу как раньше, но тактильность всё равно брала своё и единственное касание сынишки происходило вечером, когда отец возвращался домой. Хосок сладко обнимал его и стыдливо чмокал в щеку перед тем как убежать в спальню и запереться в ней до следующего утра безо всяких "спокойной ночи". Тэхён эти секунды ценил более всего на свете. - Давно вы...разнорабочий? -Ну лет с шестнадцати. -Кем успели поработать? -Дворником в пятнадцать, - начал загибать пальчики Чонгук, щурясь и вспоминая очередность пунктов своего резюме, - А, ещё в пятнадцать листовки от Макдака раздавал...В шестнадцать почту разносил соседям и собачек их выгуливал, пока одна не куснула прямо в зад, - Тэхён сдержал смешок втянув скулы, но от огромных глазёнок этот маленький жест не ускользнул. Возмущённо цыкнув, Чон надул губы в этот раз уже обиженно, - Вам смешно, а у меня попа потом неделю болела, и уколы от бешенства делать пришлось! -Помогли? -Чё? -Не-не, ничего, - бархатно рассмеялся Ким, жестом ладони призывая его к продолжению перечисления, - Простите, я перебил вас. -Так, ну...а, потом ванные комнаты мыл в соседнем подъезде, там больше платили потому что хлоркой мыл. Что ещё...рыбу чистил в суши-баре, но она вонючая так что я уволился быстро. Оригами делал и продавал и открыточки всякие там, закладки браслетики из бисера... -Одним словом, вы из тех кто и сосульку зимой продаст, - вынес вердикт Тэхён, никак не ожидая что Чонгук заёрзает на сиденье, развернувшись к нему корпусом с заинтересованным: -А чё, уже план какой есть, биг босс? -План есть. Моих детей кормить и помогать по дому. В ваши обязанности будет входить уборка всех комнат в доме, трёхразовое питание, стирка-глажка, и тому подобное. Уроки им делать не надо, сами справятся, дети не глупые. Но в доме катастрофически не хватает руки омеги. -Ну нормально чё, - пожал плечами Чон, оценивая фронт работ, - Только вы мне сразу скажите вы же не в пятиэтажной домине живёте? -У нас двухэтажный дом с садом и бассейном. Но сад и бассейн вас не касаются, раз в месяц приходит садовник справляется со всем на улице сам. Ваша забота - всё, что на внутренней стороне территории дома. -Оплата наличкой? -Как вам удобно. -На карточку. -Значит будет на карту, - согласно кивнул Ким. Всю оставшуюся дорогу они ехали молча. Чонгук хмурил брови разглядывая оконную раму и шагая пальчиками вдоль чтобы хоть как-то развлечь себя в тишине, Тэхён- наблюдал за ним краем глаза, про себя отмечая что омега явно с интересным характером. Вряд ли Юнги это понравится, но кто его спросит, если на него наконец нашлась управа? -Приехали. -Мгм, - промычал согласно Чонгук выбираясь из автомобиля с рюкзаком наперевес, и Тэхён вышел следом, отняв тяжёлую ношу и закинув на плечо, - Спасибочки. -Спасибо вам за то что не разоделись как на дискотеку, я это ценю, - сдержанно отметил Тэхён, и Чон прыснул: -Спасибо за комплимент который звучит как воблой по щеке, это мой самый лучший наряд. -Это?.. -Чё, суку для случки привёл? Перед Хо хоть не стыдно? -Знакомьтесь, это мой сын. Юнги, - учтиво оскалился Тэхён, успев ухватиться за плечо пытающегося увернуться сына, - это Чон Чонгук. Он будет помогать нам по дому. Извинись. -Извините, но отец вас выебет при удобном случае, - жеманно улыбнулся энигма, и с лица Чонгука сползла приветливая улыбка. Толкнувшись языком в щеку, Чон фыркнул, вздёрнув нос и посмотрев на энигму сверху вниз: -Я вижу, биг босс, у вас в доме завёлся босс-молокосос? -О , вы непременно подружитесь, - гаденько ухмыльнулся Тэхён, вскинув с вызовом бровь и до побеления костяшек сжав плечо сына, - Что надо сказать Чонгуку, Юнги? -Что у меня плечо треснет нахуй если ты его не отпустишь, и что я хочу чтобы в органы опеки сообщили о домашнем насилии? -Это в те органы, которые тебя в детский дом поместят на койку с матрасными клопами и потом в восемнадцать на улицу с голой попой турнут? - деловито фыркнул Чонгук уже разуваясь и не обращая внимания на спесивого сынишку Кима. Родился с серебряной ложкой во рту, что поделать. Придётся ложкой по зубам давать периодически. -Я смотрю ты его поднатаскал? -Я смотрю ты хочешь чтобы я отнял у тебя мобильный и планшет до конца месяца? -Дерьмовый ты отец. Тэхён оставил его колкость без ответа, потрепав энигму по чёрным волосам и войдя в дом. Он своему сыну никогда не скажет что тот дерьмовый. Юнги для него всегда будет занимать отдельное место в сердце. Его первенец, его самая большая любовь на свете. Безусловно, Хосок ничем не уступает своему брату, но возможно, Тэхён так проникся к Юнги именно потому, что лишь энигма поймёт энигму, а омег Ким так и не смог понять за всю свою жизнь. Хосок - его радость и солнце. Его душа. Его жизнь. Юнги - его сердце. Тэхён состоит из двух неразрывных частей, и так будет всю жизнь, покуда он дышит. -Привет, - тихонечко, забито, почти неслышно прошептал мнущийся у дверей сынишка, и Тэхён раскинул руки в стороны, пригнувшись для удобного для Хосока объятия, в которое тот нырнул без раздумий. Тощий, угловатый, этот омега пошёл фигурой в папу, а вот характером - неизвестно в кого. -Привет, солнышко, - нежно поцеловал его в висок энигма, покачиваясь на месте и вдыхая глубже хлопковый запах. - Познакомишься кое с кем? -Приветик, - осторожно помахал ладошкой Чонгук, выжидая у порога и разглядывая тощего омежку перед собой. Хосок утонул в объятии отца, но услышав звонкий омежий голос в доме тут же оторвался от него, подняв обиженный и непонятливый взгляд карих глаз на Чона. -Это Чонгук, он будет помогать по дому и ты можешь обращаться к нему по любому поводу, солнце, - попытался умаслить его отец, наглаживая худенькую бархатную щёчку омеги и преданно глядя в глаза. Хосок замешкался, словно перебирая рой мыслей в голове и пытаясь привыкнуть к тому, что в доме будет кто-то...не просто кто-то, а тот, кто будет сидеть на месте папы за завтраком. Кто-то, кто будет поливать папины цветы на полу у панорамных окон первого этажа. Кто-то, кто будет по выходным делать закуп продуктов в магазине вместо папы. Кто-то, кто будет... -Он будет спать на месте папы? - дрогнувшим от обиды голосом спросил сын, и Тэхён нахмурился, тут же изменившись в лице: -Что? Нет, конечно! Чонгук просто помощник по дому. -Ага, как робот-пылесос, - попытался смягчить углы Чонгук, подключив самую сладкую улыбку, но эта маленькая заноза в заднице, этот энигмёныш Юнги и тут вставил свои пять копеек, лениво причмокнув губами чтобы распробовать вкус мятного лимонада перед тем как искривить губы в презрительной ухмылке с коротким: -Мгм. Отцу пососёт. -Следи за языком, - старший энигма выпрямился в спине заиграв желваками на лице и смерив ледяным взглядом сына. Хосок перед ним сжался в комок за секунду до того, как сбежать к себе в спальню по давней привычке и запереться в ней до самого утра. -Вот надо было тебе а? - картинно закатил глаза Чонгук поджимая губы и отнимая у Тэхёна тяжёлый дорожный рюкзак полный вещей первой необходимости. - Всё знакомство испортил. -Что я сказал тебе по поводу этой дряни на ногах? - Тэхён подошёл к сыну походкой ягуара: медленной, хищной, готовой атаковать. Настолько , что чей-то крошечный, прелестный секретик в трусиках дёрнулся от страха, поджимаясь инстинктивно. В животе у Чонгука заурчало от неприятного волнения, и омега схватился за него словно от этого приглушатся звуки изнутри. К этому времени Тэхён уже успел дойти до сына и дёрнуть за шлёвку: -Снимай. -Чё, бить при гостях собрался? -Борзеешь, щенок. Снимай, сказал, - Тэхён оскалился, стискивая челюсти. -Отвернись, - обречённо закатив глаза, младший перевёл взгляд на Чонгука, и тот понятливо развернулся словно солдат на плацу, в ожидании терпеливо разглядывая ровность подпиленных ноготков. - Ну? Доволен? -Дай сюда эту тряпку, - Ким выхватил рваные джинсы из руки Юнги оставшегося в боксерах, и цыкнул строго, - Что стоишь голышом, в спальню иди оденься по человечески. И чтобы больше я не видел что ты в дырявых тряпках ходишь! -А то чё? -Я сказал, - табачный дым густым туманом осел в помещении, становясь всё удушливей и противней. У Чонгука в носу защекотало от непривычки, а вот Юнги в ответ дерзко распустил собственный феромон сейбы с гаденькой ухмылкой. Колкий, дерзкий, нахальный, даже стоя в трусах перед исполинской фигурой отца он не дрожал коленками от подкашивающего феромона энигмы, заявляя о силе своей генетики, - Никогда. Это. Не. Носить. -Обоснуй. -Ой ну почему-почему, ну педики в таком ходят по мнению твоего отца вот почему, - вскинул руки Чонгук, уже с трудом дыша и пялясь в пустую стенку перед собой. Энигмы нахмурили брови, медленно и синхронно повернувшись в его сторону лицом и склонив голову к плечу. Никого не волновало что именно сказал Чон Чонгук. Волновало и интриговало немного иное. То,что у омеги вообще вышло открыть рот под действием ароматов двух энигм в ярости внутри одного помещения. Чон Чонгук переминался с носков на пятки сунув руки в карманы и терпеливо дожидаясь пока ему позволят развернуться лицом к комнате перед тем как недовольно цыкнуть: -Если вы грызться перестали, я писять хочу жуть как, щас стенку облюбую. Так что будьте добры, давайте сегодня на этом как бы всё, а то мой мочевой тоже щас прямо ну не то чтобы выдержит. -Я не педик, - процедил Юнги потянувшись за джинсами в руках застывшего на месте отца и проигнорировав тираду Чонгука. Ким втянул скулы, укрепив хватку на джинсах: -Это ты об этом знаешь, а не пацаны со школы которые будут обсмеивать. -Ну обсмеют в глаз даст ну чё вы тоже блин проблему из всего трёхэтажную строите, лучше бы вон в коридоре унитаз пристроили! - не выдержал Чонгук, и Юнги прыснул гаденько, успев выцепить джинсы из отцовских рук. Быстро нацепив их обратно под его взглядом, энигма вскинул бровь с вызовом. -Вы здесь чтобы воспитывать моего сына, а не подкидывать ему идеи! -А я ему и не папа, чтобы воспитывать то что уже выросло, - пожал плечами омега, развернувшись и встретившись взглядом с разъярённым энигмой. - ой и давайте пожалуйста без вот этих вот сцен со спецэффектами где я должен вам в ножки кланяться потому что мы на меня как Мистер Дарси посмотрели, я на такое не ведусь, - отмахнулся омега словно энигма и не пытался пригвоздить его к месту силой феромона. Нет, серьёзно, из чего соткан Чон Чонгук?! Почему на него не действует ни слово ни запах?! -Серьёзно, где ты его откопал? - хохотнул в неверии Юнги, позабавленный обескураженностью отца. -А ты говори да не заговаривайся молодой человек, я твои джинсики как сберёг так и потерять могу случайно при следующей стирке если подлянку устроить мне вздумаешь, - фыркнул со знанием дела Чонгук сложив руки на груди и Тэхён прикрыл веки с глубоким выдохом перед тем как пройтись по клыкам языком. -Завтра в восемь тридцать завтрак уже должен быть на столе. Дети уезжают в школу без пятнадцати девять. Ваша комната вторая по коридору, ванная есть там же при спальне. Если проголодаетесь ночью, кухня недалеко. Разберётесь. -С этого бы начали, - ворчливо буркнул омега, засеменив в спальню мелкими шажочками с смешных носочках с разными пальчиками и прижав к животу рюкзак. - Всё, спокойной всем, и не шалите а то джинсы потеряю! - пообещал уже у двери Чонгук, и Юнги картинно закатил глаза: -Подумаешь... -Пойди и извинись перед Хосоком. -За то что ты привёл в дом омегу? Тебе надо - ты и извинись. -Юнги, - с предупреждением рыкнул энигма помрачнев взглядом и младший выдохнул с раздражением, - Я сказал пойди и поговори с братом, он не заслужил такого вечера. -А может ты хоть раз возьмёшь на себя ответственность сам?! -А может ты хоть раз увидишь что на моей ответственности весь этот дом и держится? - холодно бросил мужчина, расстёгивая манжеты уже по пути в свою спальню и разминая шею попутно. -Ага, конечно... - Юнги плюхнулся на подлокотник дивана с тяжёлым вздохом, надув кошачьи губы. Он не виноват, что его переходный возраст такой мерзкий. И братишку он любит. Просто язвить он привык на автомате, и как-то само... и... - Хо? - энигма всё же дошёл до спальни младшего, тихо постучав в дверь, но не услышал в ответ ничего. - Хо, я пошутил, он просто дом убирать будет. Я затупил. Тишина. Юнги вздохнул тоскливо, достав мобильный из кармана и открыв переписку с братом. Отправив тому чёрное сердце безо всяких слов, энигма направился в свою спальню, заперев её и рухнув на постель спиной. Возможно, жизнь была бы немного иной, если бы родители умели слышать друг друга. А может, отец и не лгал, когда рассказал ему утром о настоящей причине развода, ведь родители одноклассников Юнги не раз косо смотрели на его папу с коротким "так это он был, да?". Тогда Юнги этого не понимал. До сегодняшнего дня не понимал. Возможно, отец прав и надо повзрослеть? Возможно, раз папа никогда не пытался выйти на связь ни с ним ни с Хосоком, он их действительно никогда не хотел и отец поступил верно, отсудив их у папы? Возможно, отец действительно никогда не изменял папе и правда пропадал на работе, а папа плакал не потому что скучал а потому что не мог смириться с тем, что его статус не позволял ему вести откровенно распутный образ жизни? Возможно, отец действительно переживает о том, что подумают одноклассники а не пытается доказать ему свою доминантность? Крупная слеза исчезла в линии немного отросших волос на висках энигмы, перевернувшегося на живот и обнявшего крепко подушку. Возможно, для подростка у него слишком много тяжести на душе. -Господи, я думал это никогда не закончится, - зажмурился Чонгук выдыхая с облегчением под журчащий звук и поджимая пальчики на ногах. Славный пушистый хвостик на копчике задёргался от счастья, и омега привычно затопал ножками по полу, выдавая свою кроличью сущность. Как мало, оказывается, надо человеку в этой жизни. Иногда даже пописять вовремя будет достаточно. Сбросив с себя свои свободные джинсы вместе с ажурными трусиками белого цвета, Чон расслабился на пару минут, прислонившись лбом к белоснежному кафелю ванной комнаты. Дверь её он оставил открытой, чтобы была возможность с интересом разглядывать целомудренно запертую спальню, доставшуюся на неопределённое количество времени. Условия действительно были куда лучше чем в собственной небольшой квартирке на втором этаже многоэтажки. Широкая постель была устлана бельём в винтажный мелкий цветочек,на покрывале вразброс лежало целых шесть подушек, что не могло не порадовать кролика, ценившего гнёздышко и материал для него. Окно было совсем недалеко от прикроватной тумбочки, как Чонгук и мечтал всё своё детство, чтобы иметь возможность разглядывать погоду снаружи. В каждом фильме что он смотрел на своём подержанном ноутбуке, он восхищался этой небольшой сценой уюта, когда персонаж нежился в постели в пуховых одеялах, выглядывая лишь любопытными глазами чтобы разузнать какая там снаружи погода. Ему хотелось этого, и Чонгук получил это откуда не ждал. Большой шкаф с зеркалом в полный рост стоял прямо перед кроватью, прикрытый открытой дверью ванной комнаты. У Чонгука, на самом-то деле, и вещей столько отродясь не водилось сколько было полок в шкафу. Но вещи - дело наживное. Ленивый, немного уставший от активности взгляд Чонгука скользнул по широкой раковине и тумбе под ней, на открытых полках которой лежали все необходимые для жизни принадлежности: и новенький бритвенный станок чёрного цвета, и запасные рулоны туалетной бумаги, и полотенца и даже запечатанная зубная щётка и паста. -Ну не настолько я и беден, - дёрнул носом омега, немного обиженно нахохлившись когда встал с согретого ляжками унитаза. Уж зубная-то щётка у него водилась, это он всегда пожалуйста. И даже запасной пакаетик морковки Чонгук запасливо и бережно упаковал, утрамбовав кое-как пижамки чтобы поместить свой основной перекус по жизни. В принципе, всё было бы хорошо, если бы не славный тощенький омежка по имени Хосок, затравленный взгляд которого стоял костью поперёк горла у Чонгука, ни разу не думавшего о том, чтобы претендовать на старшего Кима. Тэхён его, по правде говоря, и не привлекал даже. Скорее, отталкивал. Этот энигма не выглядел как гарант какого-то активного образа жизни, безудержного счастья которое привык источать Чонгук. По степенности его походки и манере речи, Тэхён не выглядел даже человеком, который положительно относится к какой-либо радости жизни если происхождение своё она несёт не из рабочих папок, которыми, Чонгук был уверен, был завален какой-нибудь до чёртиков дорогущий стеклянный рабочий стол. Одним словом, Ким Тэхён для Чонгука был просто энигмой, у которого были дети и дом за которыми следовало следить. Уже неспешно намыливая сдобные ляжки, Чонгук поставил ножку на выступ ванны чтобы пройтись по икре бритвенным станком, когда бровки его нахмурились. Цыкнув, омега отложил станок, и поджал губы решив пощадить свои волоски сегодня. О, они обязательно прольют свет на истину, Чонгук был в этом уверен как в том, что собственный драгоценный хвостик затрепетал от предвкушения уже когда он был в своей удобной пижамке с прорезью. Чонгук прикусил губу, воровато оглянувшись в сторону спальни и с разбегу прыгнул в кровать, тут же распластавшись на ней звёздочкой и зарывшись в ворох подушек. Те пахли любимым цветочным кондиционером, вызывая знакомый зуд в дёснах проголодавшегося омеги, потянувшегося за морковкой в рюкзаке. Постель огромных размеров, кучка подушек, окно в самом удобном местечке как на заказ, и морковка. Что может быть лучше для кролика, который наконец нашёл работу, где его бы не гоняли и не шпыняли? Комната встретила его уже привычной темнотой и приглушённым ароматом карамельной свечи. Мужчина с усталым выдохом полной грудью сбросил с себя рубашку, тут же отправив её в ротанговую корзину для стирки. Спустя пять лет в доме оказался омега, на одном этаже с ним. Молодой, прыткий, позитивный, полный энтузиазма и мотивации. Тэхёна это не могло не радовать: дом обрёл надежду на возрождение уюта. Хосок так и не открыл дверь ни ему ни Юнги, который показательно отвернулся от отца лицом к окну, стоило только мужчине показаться в его дверном проёме. Этот день должен был когда-нибудь настать. Для Тэхёна это не могло быть обычным днём. Даже с учётом того, что Чон Чонгук не вызывал в нём никакой искры и мужского интереса, Ким переживал о том, как его приход воспримут дети. Было очевидно, что оба восприняли бы его крайне болезненно. Тэхён снял с запястья дорогие часы, отложив их на тумбочку около матраса посреди комнаты, и улёгся удобней, сглотнув гулко в звенящей тишине комнаты. Будь детям восемнадцать, он бы и не подумал о том, чтобы привести в дом помощника. Но Юнги питается хер пойми чем на карманные деньги, вечно таскается с химозными снеками наперекор отцу и гробит свой желудок, а Хосок - ну что взять с тринадцатилетнего омеги? Тэхёну стыдно попросить сынишку прибраться в доме. Энигме всё кажется, будто Хосок устанет через пять минут в силу его комплекции. А что делать с ужинами, завтраками, обедами? А что делать со стиркой, с глажкой, с уборкой пыли? Последние пять лет Тэхён выполнял всё с трудом, кое-как, оставляя на полпути чтобы успеть поехать на работу, Юнги - ну, спасибо если приберётся хотя бы в своей комнате, а Хосок был до того медлительный, словно в генетике его когда-то водились ленивцы. По мнению Тэхёна, и те были расторопней. Но указывать сынишке на его изъяны - ни за что. Тэхён был намерен подождать, переждать, и если придётся - принять как должное характер и медлительность Хосока. Что угодно, лишь бы только не травмировать его ещё больше, чем папа. Казалось, наилучшим вариантом было просто нанять помощника. И Тэхён всё же решился на этот шаг на свой страх и риск. Что ж, подумал Ким, поставив будильник на четыре часа утра и уткнувшись лицом в подушку, может, они и подружатся в итоге? Может, не такая критичная разница в возрасте сможет умаслить Юнги и Хосока и принять Чонгука хотя бы более-менее безболезненно? Может, позитив Чонгука будет так переть изо всех щелей, что и переживать будет в итоге вовсе не о чем? По крайне мере, Чон не вызывал в Тэхёне недоверия. Ну да, омега не умеющий стоять ровно на месте. Ему необходимо хотя бы качаться из стороны в сторону чтобы справляться...ну, с чем он там справлялся .Может, с мыслями, может , с тревожностью, а может это просто была привычка или страх перед неизведанным. Но он хотя бы не вырядился словно на панель найдя в браузере его данные и предусмотрительно принял подавители чтобы энигма не отвлекался ни на вид, ни на запах. Уже это было поводом для уважения и доверия, ведь не каждый двадцатилетний омега поступил бы именно так, как Чон Чонгук. Разнорабочий, работающий по-разному.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать