Пэйринг и персонажи
Метки
Флафф
Развитие отношений
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
Отношения втайне
Омегаверс
Сложные отношения
Разница в возрасте
Юмор
Неозвученные чувства
Отрицание чувств
Подростковая влюбленность
Засосы / Укусы
Ссоры / Конфликты
Трудные отношения с родителями
Стёб
Соблазнение / Ухаживания
Пошлый юмор
Флирт
Ситком
Трудные отношения с детьми
Омегаверс: Энигма/Омега
Няни
Разница в размерах
Описание
Ким Тэхён в любовь верить прекратил ещё в день развода пять лет назад. За плечами развалившийся на фоне измен омеги брак, а в разных комнатах в конце коридора - двое спящих детей, которых ему удалось отсудить. Для утомлённого работой владельца фирмы возвращение в дом ежедневно ознаменовывается дерзостью старшего сына и чрезмерной тактильностью младшего, которому круглосуточно не хватает внимания, от которого он же бежит. И тут на помощь приходит оно: всплывающее уведомление о разнорабочем.
Примечания
метки могут меняться. а могут и не меняться.
Посвящение
неизменно котятам.
Часть 2
16 сентября 2025, 10:11
-Чё это?
-Ваш с Хосоком завтрак, - настороженно вскинул голову Чонгук, докладывая бекон к яичнице чтобы получилась улыбка на тарелке. - А что?
Юнги пожал плечами, плюхнувшись на стул в знакомых джинсах. Сегодня на нём была какая-то до глупого нелепая гавайская рубашка оранжевого цвета с пальмами, и Чонгук, едва завидев прикид, скрыл улыбку прикусив пирсинг-колечко в уголке нижней губы. Щуплый Юнги совершенно не разбирался в стиле, и явно был в поиске себя.
-Если хочешь нравиться омегам, эта рубашка не поможет, - мягко подметил Чон, складывая деревянные лопаточки на использованную сковороду и отставив ту в раковину. Взгляд его невольно скользнул в сторону часов на стене: уже восемь сорок, а Хосок так и не спустился на завтрак. Неужели омега даже не даст ему шанс на полноценное знакомство?
-А может я педик, - равнодушно пожал плечами Ким, потянувшись за тарелочкой с рисом и принюхавшись, - Ты чё нассал туда?
-Это уксус, - вытянув губки бантиком чопорно заявил Чонгук, мелкими перебежками втягивая в лёгкие воздух: главное - не показать подростку что он выводит тебя на эмоции. Показал - проиграл.
-И нахуя?
-К твоему сведению, уксус делает рис достаточно клейким, придает особый пикантный аромат и вк...
-Не помню за собой привычки клеить на себя рис, - перебил его энигма, и Чонгук кашлянул обозначая конец диалога. Тэхён уже уехал на работу: Чон только вставал, когда мужчина уже закрыл за собой дверь. Выходит, весь день Чон Чонгук будет знакомиться с домом и обозначать себе же фронт работ. Не похоже, чтобы кто-либо в доме беспокоился об уюте или планировал тыкать его носом в пыль которую следует протереть. А чувствительный нос Чон Чонгука чувствовал необходимость это сделать.
-Ешь что дали или улепётывай в далёкие дали, - усмехнулся Чон, присев на стул аккурат напротив и вскинув пирсингованную штангой бровку. Юнги сощурился с презрением, показательно, со скрипом о стол отодвинув от себя тарелочку с рисом. Яичницу он не удостоил вниманием, как и бекон рядом с ней.
Чонгук улыбнулся уголками губ, наблюдая совершенно спокойно за тем, как энигма демонстративно-лениво встал из-за стола со стаканом воды, налитым рукой Чонгука. Естественно, вода полилась в раковину, стакан оказался вымыт до скрипа с остервенением, после чего был наполнен вновь.
-Боишься что травану?
Ким оставил его без ответа, прикрыв глаза и неспешно потягивая воду из стакана. В животе урчит как в океане, а гордость и обида не дают запихнуть в глотку ни куска. И вроде бы, ещё вчера, наедине с собой, Юнги допустил мысль о том, что отец действительно не планирует ничего с этим омегой, но стоило увидеть его в комнате с утра... там, где раньше из шкафа доставал посуду папа...
-Доброе утро, - сладко пропел Чон, переключив всё своё внимание на спустившегося с лестницы щуплого омежку, замявшегося на последней ступеньке. Хосок стиснул пальчиками лямку от бордового рюкзака перекинутого через плечо, и поджал губы, медленно переведя потухший взгляд красных от слёз глаз на брата.
-Чё встал, - цыкнул энигма, старательно игнорируя жалость, вспыхнувшую в сердце. Показывать перед Чонгуком? Ни за что. - Опаздываем в школу уже.
-А завтрак? - распахнул рот Чонгук, жалобно вылупив огромные глаза на Хосока, сглотнувшего тихонько и бегом пустившегося к двери в аккуратных красных кедах. - Ясно, значит в мусорку, - выдохнул немного раздосадованно омега, проигнорировав фыркнувшего энигму, вышедшего следом за братом с рюкзаком наперевес.
Вот и весь их завтрак в тот день. Вот и всё его знакомство с Хосоком. Чонгук вымыл посуду с присущей ему добросовестностью до скрипа, не поленившись и высушить её следом. Впереди его ждала уборка, стирка и, возможно, даже немного отдыха до возвращения Тэхёна, уже приславшего сообщение:
@Taehyung. :
Дети позавтракали?
Выпустив нервный смешок, Чонгук качнул головой, поджимая губы: псовый, как ни крути. Учуял за версту родную кровинушку. Хоть бы учуял что яичница с беконом в мусорник полетели. Прикусив задумчиво губу и гадая между тем солгать в первый же рабочий день или всё таки просто признать что завалил тест-драйв, Чонгук принял поражение, заныв в потолок перед тем как кратко и лаконично ответить Киму фотографией мусорника с виднеющимся в нём завтраком. Энигма не ответил ничего, оставив Чона гадать что будет, когда он вернётся домой.
-Что будет-что будет, ну не убьёт же он меня за то что дети не захотели яйца, в конце-то концов! - в сердцах бросил омега уже вечером, вымещая злость на кухонных полотенцах, одно из которых он скомкал особенно старательно.
-Кто убьёт, я? - криво улыбнулся Ким, заставив омегу вздрогнуть всем телом и плюхнуться на кафель попой, потеряв равновесие. Чонгук захлопал длинными ресницами словно оленёнок, прижав от страха полосатое икеевское полотенце к часто вздымающейся груди и ощущая как хвостик в свободных джинсах задёргался от перенесённого страха. - Вы в порядке?
-А? - сглотнув комично, Чонгук закивал часто-часто, хмуря брови и собирая мысли в кучку. Он, в принципе, омега не из пугливых, но если подкрасться вот так вот втихаря сзади...так ведь и в штанцы наложить можно, и далеко не шоколадные шарики. Тут уже речь о какао пойдёт на нервной почве.
-Вам помочь?
-Нет, я в порядке, - одёрнувшись, омега встал с пола, забросив последнее полотенце в барабан и закрыв его плотно перед тем как включить машинку на кипячение. - Вы просто не подкрадывайтесь.
-Это пугает? - ровным тоном хмыкнул энигма, и Чонгук кивнул коротко, не разглагольствуя. - Дети должны быть дома уже с четырёх.
-Они и дома, просто каждый в своей комнате.
-И Юнги? - осёкся Тэхён, получив уверенный кивок, - Они поели?
-Нет.
-Я поговорю.
-Не надо, - прикусив щеку изнутри, омега последовал за мужчиной в коридор, семеня за ним и с трудом поспевая, - Не надо, Юнги заказал две пиццы, так что они поужинали.
-Пиццей, - резко остановился на лестнице энигма скорее упрекая чем интересуясь. Точеный профиль его оказался развёрнут к Чонгуку, хотя сам энигма не удосужился повернуться всем корпусом. Чон промычал согласно, пожимая плечами:
-Вообще-то, это уже хотя бы не рамен из упаковки и даже не чипсы. Я обосную! - Чон взбежал вверх по лестнице чтобы загородить путь мужчине, и вытянул перед собой ладошки, встав на защиту подростков, устроивших ему бойкот, - Юнги заказал из итальянской пиццерии которая ближе всех к вашему дому, я её погуглил, она семейная старая какая-то. А это значит что всё домашнее и свежее, круто правда?! Томатный соус в основе пиццы богат ликопеном, а это знаете какой мощный антиоксидант? Ого-го какой! Он для сердца полезен! А если итальянцы делают, то моцарелла в пицце точно настоящая а настоящая богата белком, кальцием и другими важными минералами, поддерживающими здоровье костей, а для подросточков вы сами знаете как кальций и косточки важны! Так что... Пицца может стать сбалансированным блюдом, содержащим углеводы, жиры и белок в одном вкуснейшем кусочке!
-Закончили? - вкрадчиво поинтересовался Тэхён, и Чонгук закивал болванчиком, вздрогнув от ледяного, - Не смейте загораживать мне дорогу к моим детям.
-Больно надо,- фыркнул Чон, обидчиво дёрнув носиком и сдвинувшись в сторону. Ладошки он на всякий случай, для подстраховки спрятал за спину, придерживать разбушевавшийся не на шутку белоснежный хвостик, придавленный джинсовой тканью.
Мужчина молча поднялся по лестнице, по дороге расстёгивая манжеты и в первую очередь постучав в спальню младшего сына. Посчитав, что ему там не место, омега скрылся из виду, и занял себя разогревом ужина для отца семейства чтобы хоть чем-то себя отвлечь.
-Можно к тебе, солнышко? - мягким, бархатным тоном поинтересовался Тэхён, с досадой разглядывая в темноте комнаты угловатые изгибы косточек сынишки. Хосок похудел в этом году чрезмерно сильно. Если раньше на него, пока ещё ребёнка, действовали хотя бы уговоры и враньё, теперь это было намного тяжелей. Теперь Хосок проживал свой пубертатный период, и Тэхён - энигма до мозга костей, представления не имел в каких советах может нуждаться столь хрупкий омега кроме как в том, чтобы услышать от отца что он всегда рядом.
Только это нахождение рядом не всегда бывает именно тем, что необходимо подростку.
-Котёнок, не повернёшься ко мне личиком? - попытался задобрить его отец, но Хосок лишь крепче обнял подушку, качнув головой в отрицании. Поджав плотно губы, Тэхён перевёл взгляд на коробку пиццы на туалетном столике омеги: нераспечатанная. Мужчине понадобилась минута, чтобы сделать бесшумный глубокий выдох и сжать руки стремящиеся обнять своего ребёнка в кулаки. - Спокойной ночи, солнышко. Спи сладко.
-Откуда синяк? - как бы между прочим поинтересовался Чонгук машинально достав из морозильника упаковку горошка и протянув Юнги, приложившему её к плечу. Энигма промолчал, упёртым бараном пялясь в одну точку перед собой словно пытаясь сжечь её. - Не хочешь говорить - не надо.
-То что ты пытаешься выслужиться перед отцом делая вид что выгораживаешь нас с Хо не прокатит. Ты мне не папа и никогда им не будешь, - произнёс холодно младший, и Чонгук фыркнул незаинтересованно:
-Я и не метил на эту роль.
-Ура. - без тени радости кашлянул хрипло Юнги, щурясь от боли в грудной клетке и Чонгук мгновенно отреагировал, присев чинно на стул рядом и склонив голову чтобы видеть лицо энигмы скрытое отросшими волосами.
-Мне не нравится твой кашель.
-Мне не нравится твоё присутствие, - сквозь кашель прохрипел Юнги потянувшись за стаканом с водой и опустошив его в два счёта.
-Что, в школе побили за джинсы?
-Нет.
-Но били в школе?
-Слушай чё тебе надо а? Ты в прачки устроился иди стирай, - буркнул энигма с грохотом бросив пакет с горошком на гранитную столешницу и поднявшись со стула чуть пошатываясь. Вовремя ухватившись за край стола цепкими бледными пальцами, подросток выпрямил спину морщась от боли в груди и поднялся к себе в спальню, громко хлопнув дверью.
Показательным хлопком это было или случайным Чонгука не интересовало. Интересовало то, что Юнги явно кто-то побил, а как узнать кто именно - большой вопрос. Энигма вышел из комнаты лишь спустя пару часов, нырнув в кроссовки у входной двери и хлопнув ей аккурат перед носом подошедшим Чоном. И это было отчего-то больно.
Там, внутри, большое сердце Чонгука впервые сжалось от обиды до степени, в которой омега вдруг ощутил себя крошечным во всей этой планете созданием, песчинкой на дне океана и самым лишним на планете существом. Было во взгляде Юнги нечто враждебное, нечто настолько глубоко травмированное, что Чонгук ощущал это кожей. И остаток дня омега, успевший прибрать большую часть дома уже в первый день, заторможенно гладил кухонные полотенца и постельное бельё скорее для того чтобы отвлечься чем потому что это было необходимо. Необходимость ощущалась лишь в тепле, а оно исходило от разогретого утюга, от накрахмаленных и шуршащих от свежести хлопковых наволочек, распрямлявшихся по мере продвижения раскалённого металла по ткани. Тепло ощущалось, когда Чонгук сдвигал постепенно выглаженную часть белья дальше, разглаживая её нарочно ладошкой чтобы вернуть своё сознание в реальность. Тепло ощущалось, когда он, спустя полдня, наконец закончил с глажкой, и укутался в широкое махровое полотенце, только что выглаженное и дарившее некое подобие объятий. Чонгук не знал, как оно ощущалось. Лишь смутно, отдалённо понимал что именно таким теплом бы разило от нужного человека.
Теплом веяло когда он, разложив всю глажку по местам, поставил на газ чайник вместо того чтобы кипятить бездушный, скучный электрический. От газа исходило тепло, от пара поднимавшегося над приоткрывшейся крышечкой чайника исходило тепло, и Чонгуку в какой-то момент показалось, что даже стены дома стали его излучать. Конечно, ощущение это было секундным, но всё же вынудившим его улыбнуться и понять, сколько мелочей в этой жизни способны попробовать заменить настоящее, человеческое тепло, и насколько все они секундны в сравнении с ним. Выключенная кнопка на утюге отрезала его от тепла. Выглаженное бельё остыло уже спустя пять минут, чай уже остывал в кружке и остыл бы ещё скорей, не будь Чонгук так жаден до тепла, обхватив кружку обеими ладонями.
И всё же, подумал Чонгук медлительно похрустывая кусочком моркови и поглядывая с волнением на настенные часы в гостиной комнате с панорамными окнами, сколько же тепла не получила эта семья, которая не умеет гладить вещи и даже не пьёт чай?
-Вы в порядке?
-А? - Чонгук встрепенулся, поперхнувшись морковкой и поджав хвостик стоило за спиной раздаться бархатному голосу, полному усталости и пустоты.
-Уже два часа как тут в стену смотрите, - обеспокоенно сощурившись, Тэхён обошёл омегу и хмыкнул в сторону недопитой кружки чая. - Чай, вон, остыл.
-А-а, это... - проморгавшись , Чонгук потёр левый глаз, опустив уголки губ и пробормотав, - Я просто, чтобы согреться...
-Вам холодно? Есть ведь кондиционер.
-Но кондиционер не обнимет, - раздосадованно поджал губы Чонгук, встав со стула и поджав пальцы ноги чтобы она, онемевшая от долгого пребывания в одной позе, пришла в норму.
-Я хуею, - присвистнул Юнги приподняв в отвращении губу и обнажив аккуратные зубы. Переведя цепкий взгляд на отца и втянув скулы, энигма кивнул пару раз словно решив какую-то математическую задачу у себя в голове, и захлопал в ладони издевательски, нарочно пройдя аккурат между отцом и Чонгуком, - Браво, два дня а уже сучка наглеет. Хороших вам потрахушек, я сп...
-А ну стой. - ледяной тон Тэхёна пригвоздил к месту распахнувшего от удивления рот Чонгука, но точно не смог приостановить младшего энигму. Зная собственного сына, Ким ухватился за его шиворот, остановив на полпути и даже не отведя взгляда от омеги. Пристальный, цепкий, глубокий, полный разочарования в жизни , взгляд Тэхёна совершенно точно никак не мог обозначать ни намёка на чувства. Было очевидно и слепцу: Тэхёна Чонгук не интересует ровным счётом ни на один процент. Чонгук был не более, чем пришедший в дом чтобы помочь омега, только и всего. Ни больше, ни меньше.
-Пусти, - процедил младший, дёрнувшись словно нашкодивший котёнок не успевший сбежать с места событий.
-И не подумаю. Это мне дерзи сколько хочешь, Чонгук - не семья тебе. Извинись.
-Повтори это когда он залетит от тебя и ты скажешь что так случайно вышло, - искривился в лице Юнги, и тут уже Чонгук не выдержал, топнув ногой возмущённо чтобы привлечь к себе внимание в смешении терпких феромонов.
-А ничего что я не кусок крольчатины на базаре и тоже живое существо и мне неприятно?!
-А ничего что я не хочу чтобы ты был в этом доме, а ты лезешь как нехуй делать?! - огрызнулся Юнги всё ещё старательно уворачиваясь от мёртвой хватки отца.
-С меня хватит. Мобильник, живо, - процедил сквозь зубы Тэхён и у Чонгука моментально пошла рябь по полным бёдрам, а хвост поджался от страха. Младший энигма, однако, отступать и не планировал.
-Иди. Нахуй. - жестоко, выдвинув челюсть и чётко произнося каждый слог, Юнги процедил таким же ледяным тоном неотрывно глядя отцу в глаза и высчитывая до десяти про себя. Подобного он Тэхёну никогда не говорил ранее. Боялся. Стыдился. Но сейчас, когда всё в жизни наперекосяк, молодому энигме, казалось, нечего было терять. Он готов был идти до конца, хотя и не знал, куда идёт и зачем.
-Вот как, - вскинув бровь, Ким старший неожиданно выпустил его ворот из захвата крепких пальцев, и, не поведя и бровью, толкнувшись языком в щеку словно задумав нечто невероятно злобное, степенной походкой направился прямиком в спальню к сыну. Чонгук осёкся, обиженно дуя щёки и подглядывая за реакцией сощурившегося Юнги, внезапно распахнувшего кошачьи глаза до максимума в осознании и бросившегося вслед за отцом с криком:
-Не смей!
-А ты останови, - издевательски ухмыльнулся Тэхён, захлопнув дверь перед лицом сына и заперев её на ключ.
-Что происходит? - непонятливо нахмурил брови Чонгук старательно вслушиваясь в грохот в спальне Тэхёна, но не успел и шага ступить в сторону лестницы, как глаза его, и без того огромные, расширились комично. Ким Тэхён, глава семейства, безжалостно швырнул из окна собственного сына совершенно новый игровой компьютер, им же и подаренный, которым Юнги дорожил как ничем другим в своей жизни. Но вот, теперь, Юнги стоял у двери своей комнаты ненавидящим взглядом прожигая кудрявую черновласую макушку омеги застывшего на нижнем этаже лицом к панорамному окну гостиной. Наблюдая за тем, как вся техника подаренная отцом была методично выброшена в окно вслед за компьютером, образуя свалку прямо в саду и преображаясь в груду битого металла, Юнги понимал, что это конец.
Это был конец не просто их с отцом отношений, это был конец видимости семьи, которую Тэхён активно имитировал последние пять лет. В сознании молодого энигмы ключевую роль играли не приставки брошенные следом в окно, не колонки за тысячи долларов, не новенький макбук, и даже не электрическая гитара - отдушина подростка, от которой в сердце колюче заболело. Основной причиной распада в его глазах был лишь Чон Чонгук, создававший некую видимость уюта в доме просто понаставив в комнатах пахучие ебучие палки. Отец не касался Чонгука, отец не заигрывал и не флиртовал с Чонгуком, отец не улыбался ему даже. Но энигма чувствовал, что Чон Чонгук - явно омега, совсем скоро заинтересующий отца хотя бы своей непосредственностью и невозможностью быть контролируемым феромонами. Для подростка это было задачей из разряда дважды два. А вот Тэхён это отрицал. И это злило, бесконечно злило его сына.
Дверь в спальню распахнулась, ударившись о стену коридора с таким грохотом что пробила немного штукатурки, посыпавшейся на вымытый до блеска ещё днём кафельный пол. Чонгук боязливо поднял голову, не желая даже смотреть в глаза разъярённому отцу семейства, когда тот, демонстративно очистив ладони от пыли, улыбнулся невинно и опасно ласково сыну, сверкнув, однако, прожигающим до состояния пустоты взглядом своих коньячных глаз. Не отводя взгляда от Юнги, так и оставшегося стоять в коридоре стиснув кулаки, которому гордость не позволила стучать в дверь со слёзными мольбами исправиться лишь бы отец ничего не выбросил, Тэхён рассчётливым, ледяным тоном произнёс достаточно громко, чтобы омега с первого этажа услышал каждое слово:
-Чонгук, вы можете не убираться в комнате Юнги. Я там уже прибрался.
-А это...а в саду? - кашлянул Чонгук, старательно выдавливая из себя слова и понимая, что ещё немного и между отцом и сыном начнут сверкать молнии если хоть один из них не оторвёт от другого взгляд.
-А в саду Юнги сам приберётся. Под моим присмотром.
-Он устал после баскетбола, может я пр...
-Нет, Чонгук. Уставшему человеку не до скандалов. Он пока слишком бодр, чтобы спать. - отрезал Тэхён, вздёрнув бровь. Возвышаясь над своим сыном, этот энигма внушал страх и холод, а его поразительная разница в цвете кожи и во внешности просто сбивали с толку. Чонгуку с каждой минутой становилось всё интересней как же выглядел его супруг. Но Юнги, на удивление, с вызовом вздёрнул бровь, дерзко развернувшись спиной к отцу и дойдя до перил.
Не выражая никаких эмоций, энигма достал из заднего кармана рваных джинсов новенький айфон, и с размаху швырнул его на пол нижнего этажа, запустив следом чехол с шедшими в комплекте беспроводными наушниками. Растянув губы в гадкой ухмылке леденящей душу Чонгука, Юнги вдруг развернулся к отцу, игриво опустив голову к плечу и поведя плечами от накатившего истерического смеха с тихим, едким:
-Посмотрим, как ты дозвонишься до меня когда я сбегу из дома.
-Посмотрим ещё, как ты сбежишь из дома, - хмыкнул старший, обойдя сына и похлопав его по плечу подбадривающе. Расстегнув манжеты рубашки, Тэхён вздохнул меланхолично, каблуком классической туфли наступив на треснувший экран мобильного на полу до полноценного хруста, причмокнув сыто и переведя взгляд на Чонгука, - Подготовьте ужин и позовите Хосока. Поедим все вместе.
-Хосок с такой дрянью как ты за стол не сядет, - огрызнулся Юнги испепеляя спину отца взглядом, и Тэхён развернулся на каблуках к нему, нахмурившись и улыбнувшись лишь одним уголком рта издевательски:
-Это мы ещё посмотрим. Спускайся, тебе предстоит небольшая уборка.
-Можно к тебе? - Чонгук помялся у приоткрытой двери, и Хосок шмыгнул носом, втянув сопли. Отвернувшись к столу и сжав в тоненьких пальчиках длинную ручку с пушистым бубенчиком фиолетового цвета на конце, омега индифферентно пожал плечами, не зная как ещё ответить старшему. Что ж, не захлопнул дверь перед носом - на этом уже спасибо.
Чонгук ступил на новую территорию, благоразумно прикрыв за собой дверь чтобы не впускать смешанные феромоны энигм. Заискивающе поглядывая на самого младшего обитателя дома, склонившегося над тетрадкой и учебником по географии, он прошёл несколько крошечных шагов вперёд. Ненавязчивый аромат хлопка приятно защекотал ноздри улыбнувшегося на секунду Чонгука, когда он подошёл к столу и присел рядом, не смея опуститься на постель.
-Домашнее делаешь?
-Да, - севшим, но всё ещё сладким голосом шепнул омега утерев свободной ладошкой слёзы и дрогнув подбородком. На Чонгука ему смотреть не хотелось. Но оставаться одному сегодня - тем более.
-Тебе помочь?
-Нет, я уже почти...
-География? - вытянул молочную шейку Чон прикусив колечко пирсинга в нижней губе, и получил очередной слабый кивок, - Я люблю географию. Какая тема?
-Палермо, - уныло шепнул Хосок.
-Хосок, можно я что-то скажу тебе, а ты меня послушаешь и попробуешь понять? - максимально ласково произнёс Чонгук, не смея приближаться и хмуря брови в попытке подобрать самые аккуратные слова. Ким замер на месте, тоскливо разглядывая бубенчик на ручке и не отвечая ему, - Просто...просто послушай, хорошо?...
-Хорошо.
-Я не претендую в этом доме ни на место твоего папы, ни на ещё какое-либо, хорошо? - попытался уверить его Чон, нервно подёргивая ножкой и похрустывая костяшками по очереди для успокоения. - Я тут просто чтобы работать. Вещи там постирать, погладить, еду приготовить и такое...твой отец мне не нравится как...ну, как мужчина.
-Все так говорят сначала, - приподнял брови Хосок, немного прокрутившись на стуле и вздохнув обречённо.
-А потом?
-А потом я вижу, как они на него смотрят.
-Хочешь, я совсем-совсем на него смотреть не буду?
-Не сможешь, - усмехнулся Ким пожав плечами и окинув его затравленным взглядом, - Не сможешь, все омеги смотрят и ты посмотришь.
-А я не все. Я...я обещаю, - Чонгук протянул мизинчик, покусывая нижнюю губу и ожидая, что за него ухватятся. - Я никогда не дам тебе сомневаться в том, что я здесь только для помощи по дому. Веришь?
-А я уже никому не верю. Папа тоже много чего обещал, - опустил уголки губ омега, смахнув очередную подступившую слезу бубенчиком и шмыгнув носиком.
Рука Чонгука опустилась на его бедро, сжавшись в кулачок, и Чон понятливо закивал, поджимая губки- бантики.
-Твой отец просил чтобы ты спустился к ужину. Я запёк сладкую картошку и приготовил свежий рис со стейком. Меня не будет за столом.
-Я не хочу есть, - бесцветно прошептал Хосок, и Чонгук закивал понятливо. Ему и самому бы кусок в горло не полез после такого скандала в доме.
-А если я тебе заварю вкусный чаёк с малинушкой? - попытался умаслить его Чон, и омега нахмурил брови, облизнувшись незаметно.
-А есть малина?
-Есть, - улыбнулся заискивающе Чон, совсем немного приблизившись к нему но даже не стараясь этого скрыть. - И печенье с малинушкой тоже есть. Хочешь?
-Хочу, - исподлобья посмотрел на него щуплый котёнок, опустив капризно уголки губ. - А можно тут поесть?
-А хочешь, я тебе большую часть сюда подниму, и чаёк в термосе тоже, а ты просто десять минуточек посидишь с отцом и братом за столом? Для виду попьёшь чаёк и пару печенек. Идёт?
Хосок прикрыл глаза, прокрутившись пару раз в кресле и поджав губки перед тем как вздохнуть устало:
-Идёт.
-Тогда я пойду разогрею им ужин, и пока они там своими...делами занимаются, - нахмурился омега подбирая слово, - Я тебе сюда подниму всё, хоть всю ночь лопай.
-Окей.
-Уверен, что тебе не нужна помощь с домашним? - поинтересовался Чонгук уже стоя в дверях и улыбаясь скромно, на что Хосок качнул головой в отрицании, вернувшись к делу и больше не перекинувшись с ним и парой слов. Но и этого было достаточно Чонгуку, счастливо запрыгавшему вниз по лестнице через ступеньку: возможно, хотя бы чай в руках Хосока сегодня ночью подарит омеге необходимое тепло, которое сам Чонгук искал сегодня весь день? Возможно, хотя бы малина попадёт в его слабый подростковый организм и насытит витаминами? Возможно, путь к сердцу хлопкового омеги - бережное отношение и ни капли напористости?
-Откуда синяк? - бархатным тоном поинтересовался Тэхён методично разрезая свой стейк острым ножом. Отыскав особенно жирный кусок, энигма отправил его в рот, на секунду замерев и заёрзав на стуле после. Чон Чонгук, оказывается, знает толк и в кулинарии тоже. Такой отменный стейк можно заказать лишь в ресторане, а тут вот вам пожалуйста - на домашнем столе.
Юнги, успевший проголодаться от изнурительной тренировки таскания груды металла в мусорный бак за воротами дома, уже почти прикончил свой стейк, уплетая за обе щеки и даже ни словом не упрекнув Чона в том, что это его руки готовили ужин. Рис Юнги ел с отменным аппетитом, уделяя ему ничуть не меньше внимания. Со стороны казалось, что энигмы сидели за столом не после ссоры и выяснения отношений, а после хорошей тренировки, вымотавшей обоих и вызвавшей урчание в желудках.
-Не твоё дело.
-Очень даже моё, - позабавленно усмехнулся Тэхён ловко перевернув стейк справа налево и отрезав боковую часть с лоснящимся жиром, - Ты - мой выживший и преобразившийся сперматозоид, так что я имею право знать кто нанёс ущерб частичке меня.
-Боже, какой же ты мерзкий, - с показным рвотным рефлексом отметил Юнги, запивая водой ужин и игнорируя сладкий картофель. Чонгук, заливший в термос чай и засыпавший в него горсть малины, сдержал довольную улыбку, отметив про себя что всё же сумел согреть их обоих изнутри хотя бы едой.
-Так откуда синяк?
-Ударился о столб.
-Надо же, какой фактурный столб, - делано-серьёзно нахмурился старший энигма, разглядывая фиолетовые отпечатки костяшек на лице сына. - Надеюсь, ты научился обходить его чтобы больше не удариться, или ты всё-таки зарыл его поглубже под землю чтобы больше не ударяться о него?
-Сам разберусь.
-Тебе видней, - протянул с кивком потянувшийся за стаканом апельсинового сока энигма, отпив немного и поставив рядом с собой. Взгляд его мгновенно поднялся вверх , стоило двери комнаты Хосока скрипнуть тихонько, и мужчина расплылся в улыбке, так и застыв с вилкой и ножом в руках. Юнги поджал губы, поняв что проиграл битву омеге перед собой, который чем-то там шебуршал на кухонном островке.
Хосок всё-таки почтил их своим вниманием, бесшумно опустившись на стул рядом с отцом, по другую сторону от брата. Поджав под себя ножки, омега потянулся к чашке с чаем и отхлебнул совсем немного, прикрыв глаза и показывая всем своим видом что встанет из-за стола если кто-нибудь посмеет открыть рот.
Но когда это останавливало Ким Тэхёна.
-Солнышко, почему не полноценный ужин? - мягко спросил его мужчина, и Хосок демонстративно стянул с тарелки печенье, надкусив его осторожно, чтобы не рассыпать крошки. Взгляд его столкнулся с отцовским - глубоким, навечно влюблённым в своего ребёнка, таким обеспокоенным, что Хосок не нашёл в себе сил выдержать его дольше десяти секунд и залпом выпил обжёгший нёбо чай, с тихим стуком вернув чашечку на блюдце и встав из-за стола.
-Один-один, - ухмыльнулся Юнги осушив стакан и поставив его чинно рядом с собой. Отец поджал губы, жалея о том что вообще открыл рот. Хосок не садился с ним за стол уже почти пять лет, а этот омега...на пять секунд его уговорил во второй день. Получится ли такое счастье наблюдать завтра? А потом?...
-Доедай.
-Не хочу, я сыт, - пожал плечами действительно сытый энигма, с раздражением отмечая про себя насколько эта кудрявая падла вкусно готовит.
-Поднимешься - пожелай спокойной ночи брату и поблагодари Чонгука. Он не обязан был готовить тебе после того как ты облил его последними словами словно помоями, - степенно произнёс Тэхён, отставив от себя тарелку с доеденной порцией стейка и встав из-за стола.
-Может мне ему ещё задницу расцеловать за то что он работу выполняет?
-Ты когда-нибудь научишься быть благодарным?
-Ты когда-нибудь научишься говорить со мной как с сыном а не с роботом?
-Т...
-Вы когда-нибудь заткнётесь? Голова болит! - гаркнул Чонгук хлопнув дверцей холодильника. Энигмы настолько увлеклись своей перепалкой, что ни один и не заметил, когда Чон успел спуститься вниз и достать из отсека морозильника пачку сливочного масла чтобы приложить её к своему лбу.
-Да пожалуйста, - фыркнув, младший попытался ретироваться, но оказался пойман отцом, вскинувшим строго бровь, после чего процедил нехотя, почти выплёвывая слова, - Спасибо что не отравил на этот раз.
-С чего мне тебя травить? Нормальный пацан вроде, - пробормотал Чонгук обойдя удивлённо распахнувшего глаза Юнги стороной и дёргая носиком. Тэхён опешил, отпустив сына и нахмурив брови.
-Иди спать, - подтолкнул он младшего в спину, и Юнги рванул наверх, пока отец не выведал что у Юнги, вообще-то, в ванной комнате при спальне электронная книжка со скачанными роликами из порнхаба имеется в выдвижном ящике. Хоть какое-то подростковое сокровище осталось целым и невредимым, а это уже, знаете ли, счастье великое. Особенно - когда энигме необходимо разгрузиться и расслабиться, чтобы отвлечься от всего. Оставшись наедине с Чонгуком, дошедшим до коридора в сторону своей спальни, Тэхён прикусил щеку изнутри, кое-как начав разговор, -Спасибо вам, ужин был просто превосходным. Где научились так готовить?
-Где вы научились так над сыном издеваться, там я научился так готовить. Учителя у обоих были превосходные, - огрызнулся Чон, и Тэхёнов взгляд вспыхнул от дерзости омеги. Юнги, успевший дойти до двери своей комнаты, остановился на месте, в итоге решив что целесообразней будет вообще открыть дверь и сесть в своей комнате на пол чтобы подслушивать незаметно но иметь возможность спрятаться в убежище вовремя.
-Хотите сказать, я не воспитываю его а издеваюсь. - скорее для точности произнёс Ким, загремев посудой и Чонгук вернул пачку масла на место с тяжёлым вздохом, плюхнувшись попой на стул и тут же встав с него, - Что такое, мой сын вам кнопок под зад положил?
-Это...ну, тут их папа сидел, или на другом месте? - прикусил губу Чонгук, переминаясь с ноги на ногу и наблюдая за мужчиной, складывающим посуду в посудомоечную машину.
-Нет, он сидел на стуле слева рядом с Юнги. Но он не сидит за этим столом уже пять лет, так чт...
-Я не хочу давать вашим детям повод для мыслей о том что я собираюсь заменить им их папу, - уверенно и просто перебил его омега, плюхнувшись обратно и подперев кулачками подбородок. Взгляд его скользил по комнате, цепляясь за каждое недоделанное или незамеченное дело в ней. На диване остался не сложенным плед, на полу валялся пульт от телевизора, который он искал полдня. На тумбочке у самого входа стояла бутылка воды с разрисованными смайликами которую он набрал для Хосока ещё утром, но тот не взял её в школу. Теперь выливать.
-Вы в порядке?
-А? - проморгавшись сонно, Чонгук закивал заторможенно, - Да, просто немного устал.
-Вовсе не обязательно выполнять всё в первую же неделю. Я и без этого вижу что вы стараетесь.
-Почему вы так с ним? - перебил его вновь омега, и Юнги прикусил губу до противного привкуса ржавчины во рту, заёрзав попой на полу. Тэхён опустился на стул рядом с Чоном, расставив ноги для удобства шире и подтянув классические брюки чёрного цвета. Рука его опустилась на столешницу, так и не выпустив из захвата полосатое полотенце из икеи для посуды. Ещё утром выглаженное, сейчас оно было скомкано и использовано до безобразия. Прямо как люди в начале и в конце рабочего дня.
-Потому что он неуправляем.
-Он не конь, чтобы вы им управляли, - возразил устало Чонгук, и Тэхён подтянулся, толкнувшись языком в щеку:
-Послушайте, Чонгук. Вы не знаете, что такое подросток-энигма. Я знаю, потому что был им. И я был в два раза более неуправляемым чем мой сын. Те методы которыми воспитываю его я гораздо более гуманны чем те, которыми воспитывал меня самого мой отец.
-Тогда скажите мне, господин Ким, - Чонгук посмотрел на него не меняя положения, бурча себе под нос вдумчиво словно натруженный бегом по колесу в клетке хомяк, - А что вы помните о своём отце?
-Он был строгим и справедливым, - отрешённо нахмурился Тэхён и Юнги уставился на свои пальцы, дёргая заусенец и поглаживая его поочерёдно, прислонившись виском к дверному косяку и сидя по-турецки. Как вообще такое возможно, что отец умеет говорить вот так спокойно и отвечать на провокационные вопросы так, словно беседует о погоде? Откуда вообще взялся этот омега?
-А что ещё вы можете о нём сказать?
-А что ещё я должен о нём сказать?
-Может, он понимал вас? Или, может, любил? Может, слышал вас, когда вы хотели чтобы вас услышали? - улыбнулся тоскливо Чонгук, оторвав один кулачок от лица чтобы кончиком указательного пальчика приняться прокатывать по столу из стороны в сторону крошку от хлеба. Тэхён притих на долгую минуту, вдумчиво наблюдая за омежьими изящными пальцами и старательно подбирая слова, которые не будут ложью.
-Когда ты отец энигмы, это всё уходит на задний план. Остаётся только необходимость воспитать сына безопасным для общества.
-Это он вам так говорил?
-Да.
-Господин Ким, а вы никогда не думали, что когда вы - отец, на задний план должно уходить всё кроме того, что вы - отец, а энигма - ваш сын?
-Вы инфантильны, Чонгук. Молоды и инфантильны. Вы не представляете, на что способны энигмы в возрасте Юнги, - поджал губы Ким, и Чонгук кивнул вдумчиво, немного приподняв брови словно отметив для себя в голове нечто важное.
-А вы прожили жизнь по указке отца и переняли его эстафету, господин Ким, - прошептал едва слышно Чонгук, но Юнги, сидевший наверху, с трудом, урывками услышал эту необходимую фразу, дрогнув подбородком и смахнув со щеки непрошеную слезу. - Сегодня вы отняли у него всё самое ценное для подростка просто потому что он повёл себя как подросток, какой пример вы ему дали? У него естественная реакция, он видит омегу в доме который покинул его папа, кто-то готовит завтрак там, где его готовил папа, у подростка ассоциации и страхи, он не готов отпустить ваш развод. А вы его лицом в его же травму. Вроде старший из нас двоих вы, а объясняю вам я.
-В таком случае позвольте пояснить, что сегодня я наказал его за то, что он оскорбил вашу честь и говорил неподобающим образом со своим отцом.
-Моя честь... - усмехнулся Чонгук, опустив уголки губ и подняв на мужчину взгляд бездонных чёрных глаз. - А что насчёт его сердца?
-Пока я буду печься о его сердце, он без зазрения совести будет ранить чужие, - обречённо потёр висок Тэхён, вздохнув устало, - Чонгук, я понимаю, что вы хотите мира во всём мире. Но я больше знаю, как воспитывать сына.
-Хосока, или Юнги?
-Вы что, решили мне родительский экзамен устроить? - вскинул бровь Ким, и Чонгук встал из-за стола, смахнув крошку с него демонстративно:
-Знаете, господин Ким, ваш отец считал, что когда вы - отец энигмы, всё уходит на задний план, и остаётся только необходимость воспитать сына безопасным для общества, - повторил его слова Чон, задвигая стул за собой прилежно, - Он смог это сделать, я вижу. Вы не опасны для общества, вы честны и искренне любите своих детей. Но знаете, что ещё я вижу? - омега приблизился к Тэхёну лишь для того, чтобы взять из ослабшей хватки скомканное полотенце и улыбнуться ему с жалостью, - Я вижу, что вы не смогли полюбить отца, потому что всё что вы сумели вспомнить о нём - это лишь его строгость и справедливость. Но справедливость - понятие крайне субъективное. Остаётся только строгость. Скажите, господин Ким, вы бы хотели, чтобы ваш сын после вашей смерти вспомнил о вас лишь присущую вам строгость?
-Нет конечно, - устало произнёс энигма, встав из-за стола и поставив на место стул.
-Тогда получается, когда вы - отец, на задний план должно уходить всё кроме того, что энигма - в первую очередь ваш сын, которому нужна любовь а не строгость.
-У вас были жестокие родители? - осторожно поинтересовался Тэхён уже дойдя до коридора, и Юнги предусмотрительно прикрыл дверь, втянув носом сопли поглубже.
-Скажем так, - загадочно улыбнувшись, Чонгук спрятал ладони за спиной, переминаясь с пятки на носок и тщательно подбирая подходящие слова, - Вы помните о своём отце хотя бы строгость. А я не помню ничего. Такой ответ вас устроит, господин Ким?
-Вы сирота? - виновато поджал губы энигма, и Чонгук улыбнулся скромно, попятившись в сторону своей спальни. Уже открыв дверь, так и не повернувшись к энигме спиной, Чонгук тихо ответил ему коротким:
-Спокойной ночи, господин Ким.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.